Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
2
Цитата mir7
повторяю ответ: ТАМ НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЁКА НА ДЕСЯТИНУ Н-Е-Е-Е-Т!!!

Это не ответ на мой вопрос.

Попробуем ещё раз: так о чем там говорится?

 

Цитата mir7
опять попали пальцем в небо)))) ведь мало ли кто что дал- не дал..НЕЛЬЗЯ БОГУ УКАЗАТЬ ЧТО МОЛ Я СТАНУ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕГО КАКУЮ ТО ДЕСЯТИНКУ..ПЛАТИТЬ-ДАВАТЬ

??? Повторяю:

 

Цитата Святой Конечно! Аврам, Яков - так и дали. Или вы не согласны? И теперь кто так даёт, правильно делает.

--------------------

 

Цитата mir7
уже сказал...и написал здесь и в архивной теме около двух томов о том что ДЕСЯТЬИНЫ НЕТ)))) это только я ..а ещё есть множество очень существенных других доказательств здесь тех кто видит с других ракурсов о том же- ДЕСЯТИНУ МЫ ПОХОРОНИЛИ ТУТ!!!ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!

Понятно. Вы не Слову следуете, а вашему настрою к 10-не.

 

Цитата mir7
неправда не может человек обязаться давать а потом соскочить...спрыгнуть

Правда. А вот вы неправду говорите. Какие обязательства? Я не обязывался давать 10-ну. Я даю добровольно, без обязательства. Вы перепутали, что-то.

 

Цитата mir7
ведь он - под ЗАКОНОМ

Бред. Кто под законом? вы о чем?

 

Цитата Bigfire
Десятина - величайший лохотрон всех времен и народов нашей эры.

Евангелие от вас.

я
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
3
Цитата Святой
Я даю добровольно, без обязательства. Вы перепутали, что-то.

А не проще ли просто давать пожертвования?Зачем эти вычисления? Не вижу в этом свободы.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
4
Цитата Валерий -К
Как я устал от ЛЖИ,

Ложь начинается с самого начала, когда новообращенному подсовывают Библию, как 100% чистое слово Бога. А потом уже ложь не остановить, она нарастает, как снежный ком.Что-то типа духа лжи, который процветает в христианстве.

Любите друг друга.
Местный
-56
|1 Апр 2012
2

Но как мы не под законом(тоесть дети, а не байстрюки)то для нас один закон(закон любви) из этого вытекает, что мы должны желать сами жертвовать и не десятину, а больше!!!!!

Спасибо
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
5
Цитата House
мы должны желать сами жертвовать и не десятину, а больше!!!!!

Смотря только куда. В тоталитарные церкви, где мучают и обманывают людей, я бы не дал ни цента.

Любите друг друга.
Местный
+20
|1 Апр 2012
4

Цитата Bigfire
Мышление нищих загипнотизированных рабов. Еще говорят : " Меня Бог так благословил: я шел без денег, и вдруг нашел пару рублей!!!"

Данный метод основан на человеческой жадности и низости, когда человек рассчитывает "я дам сейчас рубль, а завтра Бог даст 30, 60 или 100". Часто его применяют в во всевозможных лохотронах, сетевых схемах, МММах и т.д., когда привлекают людей алчущих денег и создают для них денежного идола. Ты корми идола, отдавай больше, а идол тебе вернет, вот увидишь.

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
4
Цитата Nicholas
Данный метод основан на человеческой жадности и низости, когда человек рассчитывает "я дам сейчас рубль, а завтра Бог даст 30, 60 или 100".

На десятину ловятся так же само.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Апр 2012
7
Цитата House
ак давать или нет?

Высылайте, пригодится

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+332
|2 Апр 2012
5
Цитата Святой
Я не обязывался давать 10-ну. Я даю добровольно, без обязательства.

А я не даю 10-ну.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
7
Цитата Святой
Написано, и это истина: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Он соделал нас царями и священниками? Истина в том, что только тот, кто ВО ХРИСТЕ новая тварь, и тогда только древнее прошло, теперь всё новое.

Вы хотите поспорить с Писанием? Многие и Христа-то не знают лично, но слова о царях и священниках их цепляют не хило. И начинается перекос по всем направлениям.

 

Цитата Святой
Однобоко видите, ибо есть много помышляющих о духовном, и даяния это не плотскость а духовность (ДАВАЙТЕ и дастся вам - сказал Иисус).

однобоко, это как вам неугодно? Но я действительно вижу вокруг только размышляющих о плоти более, чем о духовном, и это не однобокость, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Даяния здесь не подвергаются сомнениям, здесь обличается нововведенный закон, который существовал в Ветхом Завете, а в Новом его нет - ДЕСЯТИНЫ.

 

Цитата Святой
Понятно, вас не тема интересует, и не точто Писание говорит об даяниях, а решили ОСУДИТЬ.

меня интересует почему цари от религии вводят в десятины народ Божий? Если это называется осудить, то я осуждаю такой вот подход. И Писание говорит, что духовный СУДИТ обо всем, а его никто судить не может.

 

Цитата Святой
Я дописал писание? Где?..... Иначе поговорите с дописывающими.

вы принимаете дописанное и проповедованное, как истину. А это уже соучастие в преступлении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2012
2
Цитата House
Именно, вот интересные, значит Иисус упразднил закон(кроме десятины) получается так?

Наверное, действительно, кроме десятины.. Иначе завсегдатаи этой темы  начали бы уже предавать анафеме не только тех, кто приносит десятины, но и тех, кто не украл, не убил и т.д.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
mir7
|2 Апр 2012
8

анафема- это проклятье

десятинщики сами себя ставят под проклятье

ведь если не отдал десятину- см Малахию...и жди когда Бог накажет

так что не надо тут....они сами себя анафемируют

вот

Удален
талмид
|2 Апр 2012
6
Цитата Bigfire
Цитата Святой Я даю добровольно, без обязательства. Вы перепутали, что-то.

Здесь спорят сколько давать, а Иисус скажет ли им: вы послужили Мне. Давать нужно благотворителям бедных. Такими были апостолы, разделявшие имеющим нужды.

Царь скажет: идите прокляые.

Вы не в церковь из людей давали. Двое, стоящие слева, среди козлов, могут сказать: мы давали (один 10ину, а другой пожертвование). И обоим им скажет Господь: вы не послужили одному.

Кужа давали, кому. Скажут ли в ответ: не нашего ума дело, на что потрачено, мы Тебе дали?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2012
2
Цитата талмид
Скажут ли в ответ: не нашего ума дело, на что потрачено, мы Тебе дали?

Я именно так бы и сказал.. Одна вот только проблема - у меня нет такой надобности перед Ним оправдываться, потому, как меня Он уже оправдал.

А обвинять и проклинать - это свойства мира. Причем, главные удары и обвинения всегда приходятся на священников и на жертвенник. И эта тема - очень хорошее наглядное пособие в этом.

 

Цитата mir7
десятинщики сами себя ставят под проклятье

Наверное, даже не под одно проклятие. Потому, как я еще и не краду, не убиваю, не ворую, не лжесвидетельствую..

Предупреждаю вопрос Киракела - для отправления естественных нужд удаляюсь из общества в отдельную, специально оборудованную для этого комнату. Хотя, конечно, рискую за это еще одно проклятье от вас получить. Все таки, удаляться от общества втаких случаях - тоже в законе записано.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Стучащий
|2 Апр 2012
2
Цитата Святой
левиты, священники, цари сейчас - это Церковь

Это что за учение такое?Какие левиты?Левиты-это значит из колена Левия,которое было отделено для служения в Храме.Те которых вы называете "левитами"-это потомки Левия или это просто так принято называть поющих на сцене?

Старожил
+379
|2 Апр 2012
3
Цитата Святой
Это касалась только Авраама, который был испытан для тог, чтобы сделать выбор на который Бог бы мог ответить взаимно принеся Сына своего для спасения ВСЕХ. Это ЕДИНОКРАТНАЯ жертва.

Точно так же и его десятина  касалась ТОЛЬКО Авраама и это была ЕДИНОКРАТНАЯ жертва. И о Христе там речь не шла - не додумывайте, а перечитайте еще раз

В подтасовке понятий вы сами запутались.

 

Цитата Святой
Какие проблемы?

проблемы такие, что вы себе делайте что хотите, только не надо лжеучения распространять и свое понимание вводить в ранг обязательного учения

Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2012
3


Цитата Стучащий
это потомки Левия или это просто так принято называть поющих на сцене?

Так принято называть братьев и сестер, отделенных для служения в церкви.  И петь левит может не только на сцене, но и где нибудь в зале, после воскресного служения, со шваброй в руках.

 

Цитата qwertyqewrty
И о Христе там речь не шла

Зато злесь речь идет и о Мелхиседеке и о Христе:"4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека"

Правда,  любопытно - не по чину Аарона, не по чину Левия, а именно Мелхиседека, который и евреем то не был. Но которому и Авраам, и Аарон и Левий дали десятину

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|2 Апр 2012
3
Цитата nv
А обвинять и проклинать - это свойства мира. Причем, главные удары и обвинения всегда приходятся на священников и на жертвенник.

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

(1Пет.2:5,6)

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

Разве теперь священники и вдовы, нищие и слепые у дороги платят 10ину. Раньше хромой смотрел, надеясь что-нибудь получить, а теперь не надеется. но должен отсегивать 10ину жирующим. Перемену закона произвел Христос, а пожирающие переменили Его Завет на свои постановления.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2012
3
Цитата талмид
Раньше хромой смотрел, надеясь что-нибудь получить, а теперь не надеется. но должен отсегивать 10ину жирующим.

Раньше голодная вдова отдала последние 2 лепты на храм. Еще раньше голодная вдова, рискуя и своей жизнью и жизнью своего сына отдала последнюю лепешку пророку Илие.

Илия тоже, похоже, жирующим был. Как он ловко ту вдову на лепешку то развел!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|2 Апр 2012
6

Вдова нашлась одна и не в Израиле. Помогла бедствующему. Если процвентанта так содержать - бросит церковь.

Вдова дала 2 лепты - больше всех. По принципу равномерности, она дала более нуждающимся. ибо не требуется, чтобы у вас был недостаток, а у них избыток.

Она не давала 10ин или пожертвание постдесятинное. Богатые давали в общий котел. Пастор кинул бы столько же в пересчете на стоимость богатства и поделил, как апостолы ПОРОВНУ.  Эта вдова ему в осуждение, чтобы давал столько же. Если заметите, то вдова дала на служение по Писанию, а не на маммону процветанта.  На такие деньги жипровать может только антихрист. Вдова не принадлежала к священству, в Новом Завете несвященников нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
8
Цитата nv
Предупреждаю вопрос Киракела - для отправления естественных нужд удаляюсь из общества в отдельную, специально оборудованную для этого комнату. Хотя, конечно, рискую за это еще одно проклятье от вас получить. Все таки, удаляться от общества втаких случаях - тоже в законе записано.

В законе сказано удалятся вне стана с лопаткой, а не в специально оборудованную комнату, так что и здесь Вы не исполняете закон.
А проклятьями сами десятинщики "шугают" народ.
Уже не раз приводились их "проповеди" на эту тему.
Если уже забыли, могу напомнить. )
И обвиняют десятинщики других, называя их ворами.
Скажите, как Вы думаете, на каком основании пастор777 называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
9
Цитата nv
это потомки Левия или это просто так принято называть поющих на сцене?
Так принято называть братьев и сестер, отделенных для служения в церкви. И петь левит может не только на сцене, но и где нибудь в зале, после воскресного служения, со шваброй в руках.

Ключевые слова "так принято называть".
От того, что "так принято называть" поющих левитами, эти поющие левитами не становятся.
И этим поющим "левитам" обычно так и не перепадает денежная "десятина" из ведерок.
То есть опять вы не исполняете Писание, где черным по белому сказано, что Бог отдал десятину левитам в удел.
А пасторы, которым Бог никогда не заповедывал десятину, почему-то имеют себе зарплаты из собранного в ведерки.
Короче, беспредел полнейший.
Типа, как хочу, так Писанием и ворочу. ((

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|2 Апр 2012
9

Размышление по теме.

«Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять» Луки 11:42.
Обратите внимание, Христос тут НЕ говорит фарисеям: «Даёте Мне десятину…» Нет, потому что Он не собирал десятину ни с фарисеев, ни с учеников, ни с кого бы то ни было. Фарисеи и не могли давать Ему десятину, как Он не мог и брать её с кого бы то ни было. Фарисеи давали левитам десятину с урожая, а не деньгами. Об этом Христос и говорит им. А денежной десятины не было и не бывает.

Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
В законе сказано удалятся вне стана с лопаткой

А ты без лопатки посрели улицы садишься или все таки соблюдаешь закон и уходишь? А как насчет "не убей, не воруй, не прелюбодействуй.."? Тоже, небось, законничаешь?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
7
Цитата nv
А ты без лопатки посрели улицы садишься или все таки соблюдаешь закон и уходишь?

Делая свои "дела" не посреди улицы, а в специальных местах, я не соблюдаю закон.
Христос КОНЕЦ ЗАКОНА!!!
Христос НИКОГДА НЕ собирал десятину!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|2 Апр 2012
6
Цитата nv
Правда, любопытно - не по чину Аарона, не по чину Левия, а именно Мелхиседека, который и евреем то не был. Но которому и Авраам, и Аарон и Левий дали десятину

Иисус ходил по земле ногами своими благотворя: исцеляя больных, освобождая бесноватых, несколькими хлебами и рыбками кормил тысячи народа, на безрыбье наполнил лодку Петра рыбой так, что лодка тонуть стала.

требовал ли Он за свое служение платы десятинами с народа себе на новый мерс., на костюм от Armani, строил ли себе трех этажные особняки со спа салонами ???

Авраам, Яков, Аарон-Левий дали десятину Тому, Который сказал: «прежде нежели был Авраам, Я Есмь»

 

Писатель
+260
|2 Апр 2012
4
Цитата nv
А ты без лопатки посрели улицы садишься или все таки соблюдаешь закон и уходишь? А как насчет "не убей, не воруй, не прелюбодействуй.."? Тоже, небось, законничаешь?

а если вы и сядите по среди улицы без лопатки, то что нам вас камнями побивать, а как же тогда заповедь не убей ?

Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
8
Цитата Дуня007
а если вы и сядите по среди улицы без лопатки, то что нам вас камнями побивть, а как же тогда заповедь не убей ?

Главное, когда садишься посреди улицы для "большого дела" - не забыть что-то напевать. )))
Тогда ты левит. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Стучащий
|2 Апр 2012
4
Цитата Святой
Да в Писании! Аврам, Яков... давали 10-ну ДОБРОВОЛЬНО (это было до закона).

"Это правда, что Аврам дал десятину этому священнику, однако это совсем не означает, что он “платил” ее. Нигде во всей Библии, где рассказывается об Аврааме, не говорится, что Бог требовал от него что-нибудь вроде закона о десятине. Это единственное место, рассказывающее о единственном случае, когда Аврам дал десятину Мелхиседеку из своей военной добычи. Это не было десятиной, дававшейся каждый год. Ничего больше не написано в Библии о том, чтобы Аврам еще раз давал десятину. Аврам дал добровольно, тогда как по закону Моисееву десятина давалась в обязательном порядке. А потому совершенно ясно, что это место никоим образом не связано с десятинами, которые давались в Израиле по Моисееву завету. Здесь десятина просто-напросто упоминается в процессе повествования. А потому следует спросить: зачем вообще была написана 14-я глава книги Бытие, особенное, если привязать ее к главам 12, 13 и 15? В частности, обратите внимание на то, как Аврам изгнал царей из земли (Быт 14,15), что должно напоминать об обетованиях о земле, данных Аврааму Богом (Быт 12,1). То, что Аврам дал десятую часть, было широко распространенным в древности на Ближнем Востоке обычаем, ибо десятина была знаком глубокого и почтительного уважения, или же благодарения за благословения. Археологические находки того времени свидетельствуют, что “десятины” были в широком ходу. Так 10% доходов от земли давались ее собственнику. А Аврам понимал, что земля принадлежала Богу. Он не хотел, чтобы кто-нибудь мог подумать, что он получает землю в свою собственность. Он знал, что земля ему была дана Богом."

Старожил
+1379
|2 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
А не проще ли просто давать пожертвования?Зачем эти вычисления?

Я даю как мне удобно, в чем проблема? Вы не хотите таким образом давать - не давайте, я вас не переубеждаю; и вы не переубеждайте меня.

 

Цитата Bigfire
Не вижу в этом свободы.

:) В чем? В том, что хотите что бы я по другому давал? Конечно в этом нет свободы.

 

Цитата Валерий -К
Как я устал от ЛЖИ,

Та не лгите...... Не лгите, что Иисус не Бог.

 

Цитата House
Но как мы не под законом(тоесть дети, а не байстрюки)то для нас один закон(закон любви) из этого вытекает, что мы должны желать сами жертвовать и не десятину, а больше!!!!!

Должны больше? :)

 

Цитата Простой
А я не даю 10-ну.

Как хотите. А я даю, и Богу это угодно.

 

Цитата paralipomenon
Он соделал нас царями и священниками?

Аминь. Написано.

 

Цитата paralipomenon
Вы хотите поспорить с Писанием?

Я этого не делал и не хочу. Спорите вы.

 

Цитата paralipomenon
Многие и Христа-то не знают лично, но слова о царях и священниках их цепляют не хило.

Кто знает Христа, тот ВСЕ писание принимает серьёзно.

 

Цитата paralipomenon
Но я действительно вижу вокруг только размышляющих о плоти более, чем о духовном,

Я знал таких которые трубили, что надо о духовном знать -- и при этом не видели какие они плотские: дела плоти: ....осуждение, злословие, ярость, гнев,..........

 

Цитата paralipomenon
Даяния здесь не подвергаются сомнениям,

Подвергаються.

 

Цитата paralipomenon
меня интересует почему цари от религии вводят в десятины народ Божий?

Спросите у них.

 

Цитата paralipomenon
И Писание говорит, что духовный СУДИТ обо всем,

А не других. Судья один........ так учит Писание, должны помнить, что там далее написано.

я

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.