Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
7
Цитата nv
Цитата mishva апостолов нет
И вот за такую конкретную и неприкрытую ложь в этой теме люди плюсы друг другу ставят!

Назовите хотя бы 12 сегодняшних Апостолов.
Как Вы считаете, Сандей - Апостол?
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|26 Мар 2012
6
Цитата nv
Прости меня, пожалуйста, mir7, я тебе ссовершенно случайно плюс поставил.

а я уж подумал было..обрадовался что вы увидели истину..

эх.....

 

Цитата nv
Бог заповедал ее своим служителям. В В.З  Это было колено Левия. В Новом Он назначает пасторов , учителей и т. д. из любых колен и народов.

а кто не является служителем?

любой христианин- служитель

так что...хоть раз мне можете десятину выслать

я тоже Словом назидаю...

не..ну а чё?.....

Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
2
Цитата Витус
Или по вашему Церковь не была установлена при (удеживающем) до конца и нынишняя "армия апостолов" продолжает не завершенное дело 13 избранных Богом?

Именно так и есть. Евангелие должно быть проповедано по всем народам, а во времена первых апостолов про сушествование многих народов даже не знали. И в наше время еще далеко не все люди о Евангелии слышали.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
2
Цитата nv
Именно так и есть. Евангелие должно быть проповедано по всем народам, а во времена первых апостолов про сушествование многих народов даже не знали. И в наше время еще далеко не все люди о Евангелии слышали.

Апостолы посланы были для того, чтобы создать церковь на земле. То есть: Произвести рукоположением присвитеров,  диаконов, чтобы те передавали грядущему поколению служение, рукополагая новых присвитеров и диаконов  среди которых и епископы(старшие присвитера) и до севоднешнего дня. А по поповоду благовестия Евангелия, то ничего недолжно быть изменнённым. Кто желает слышать Слово, сам прийдёт в дом молитвы и будет слушать. Или вы nv жаждущий слущить Богу благовествием поступайте так:

2и послал их проповедывать Царствие Божие
и исцелять больных.

3И сказал им: ничего не берите на дорогу:
ни посоха, ни сумы,
ни хлеба, ни серебра,
и не имейте по две одежды;

И идите себе с Богом и благовествуйте. точно как и один старый проповедник с Львовской области. Который таким установлением как в стихах прописаных, ездит электричками по всей украине и благовествует.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
2
Цитата mir7
я тоже Словом назидаю...

Кого!!? Как ты можешь кого то назидать, если ты церкви боишся?

 

Цитата mir7
а я уж подумал было..обрадовался что вы увидели истину..

Я ее действительно увидел и уже давно. Только, к сожалению, не в твоих словах..

Специально для тебя небольшая информация - люди, встретившие Истину, долго без церкви жить не могут!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
4
Цитата nv
Кого!!? Как ты можешь кого то назидать, если ты церкви боишся?

Заверяю что он находится в Церкви Христа. которая не есть храмом из кирпича или же другого материала вещественного. Но гнушается ходить в в капища языческие и вертепы для разбойников и воров.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Странник 3
|26 Мар 2012
1

Киракел, отзовитесь! Как вы думаете бороться с учением о десятине в своей церкви?

Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
1
Цитата Витус
И идите себе с Богом и благовествуйте. точно как и один старый проповедник с Львовской области. Который таким установлением как в стихах прописаных, ездит электричками по всей украине и благовествует.

А в электричке он зайцем катается? А чтобы пообедать - с протянутой рукой по вокзалу ходит?  А если он вот так напроповедует нескольким людям, а они возьмут да и соберутся вместе - это тоже будет вертеп разбойников и воров?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|26 Мар 2012
4
Цитата Странник 3
Киракел, отзовитесь! Как вы думаете бороться с учением о десятине в своей церкви?

в его церкви десятин нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Мар 2012
7
Цитата Странник 3
Киракел, отзовитесь! Как вы думаете бороться с учением о десятине в своей церкви?

Я принадлежу Церкви, которую создал Христос.
В Церкви, которую создал Христос, НИКОГДА не было денежных десятин с верующих из числа язычников.
Никогда ни Христос, ни Апостолы НЕ СОБИРАЛИ десятину.

Подобных практик "крышевания" никогда не было в Церкви, которую создал Христос:

-"Любое покровительство подтверждается десятинами. Предлагаю следующий механизм,

озвученный ранее на пасторских встречах. Базовые региональные церкви перечисляют десятины

в Ригу, плюс десятины из десятин из новых открытых цеквей в знак покровительства. Церкви

адаптированные и вошедшие в НП и уже со сформированными структурами служения в каком бы

то ни было регионе отдают десятину в Ригу напрямую".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2012
5
Цитата Странник 3
Киракел, отзовитесь! Как вы думаете бороться с учением о десятине в своей церкви?

мне это напоминает аналогию:

как вы собираетесь бороться с пивом в вашем пивбаре?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
4
Цитата nv
А в электричке он зайцем катается? А чтобы пообедать - с протянутой рукой по вокзалу ходит?

Разве не известно, что пенсионеры на Украине имеют право безплатно ездить в пригородных поездах?

Ктомуже ему 90 лет. И ходить пеша,  как ходили ученики Христа, он не может физически. Он неходит по вокзалу с протянутой рукой,  потому что Христу поверил:

 

Цитата Витус
И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
А нынищнее племя лукавое из  дворцов культур не сгонишь, и не электричками ездят, но конячками, которые обусловлины в цилиндрах "ягуаров" по 360 голов. Просто вы надсмееваетесь и кощунствуете с святых человеков, потому что для вас видится безумство в простоте Христового служения. Причина--лжепомазание. Диагноз-нездоровы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
0
Цитата Витус
азве не известно, что пенсионеры на Украине имеют право безплатно ездить в пригородных поездах?

То есть, проповедовать слово, по вашему, могут только пенсионеры? И еще мне очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос:

 

Цитата nv
А если он вот так напроповедует нескольким людям, а они возьмут да и соберутся вместе - это тоже будет вертеп разбойников и воров?

И еще один вопрос возникает - Как часто пользуется Витус электричкой, или другим видом транспорта, для проповеди Евангелия?

 

Цитата Витус
И идите себе с Богом и благовествуйте. точно как и один старый проповедник с Львовской области
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+205
|26 Мар 2012
4
Цитата nv .наставляемый, делись всяким добром с наставляющим.

я тебе задал вопрос:

 

Цитата mishva
что же входит в перечень "всякого добра" и если я наставляю кого то в слове и при этом я не пастор ,могу ли я претендовать на "это добро"

ты мне ответил:

 

Цитата nv
А что ты хочешь услышать? И почему этот вопрос ко мне, а не к ап. Павлу? Это он сказал.

я знаю что это сказал Павел,я хочу от тебя четкого и вразумительного ответа,еще раз задаю тебе этот вопрос:что же входит в перечень "всякого добра" и если я наставляю кого то в слове и при этом я не пастор ,могу ли я претендовать на "это добро"

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
3
Цитата nv
То есть, проповедовать слово, по вашему, могут только пенсионеры? И еще мне очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос:

Нет! Не всем, но кому Бог поручает. Ваш пастор благовествует в электричках. где много обездоленных людей едва выжевающих в этой жизни? Это старый проповедник, присвитер заходил во все дома молив и проповедывал и христиан. К томуже в 1946 году он служил почтальёном в одной воинской части и благовествовал. Сержант и старшина возненавидили его за это и сказали, что к бандеровцам его подбросят, чтобы те его разделали. как те нелюбят красные погоны. Но через 2 седмицы они раскаялись двоём в один день и служили Христу. А этот проповедник Евангелия встречал Бандеровцев на лесных дорогах, и благовествовал им Евангелие. что те плакали и отпускали его и больше не ставили стволы автоматов, когда он разносил почту по 40 км.

Дай мне пример таких служителей среди которых и ты? Только и видно на заборах афиши, словно театралов; "Приглашаем на фестиваль Иисуса"." Разрушаем родовые проклятия" " Слово Жизни" на 17.00 дк " Ворошиловский стрелок" ведёт пастор Пупкин и т. д..
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|26 Мар 2012
0
Цитата mishva
нет не приносим!апостолов нет

а что в вашем собрании есть апостолы!и всю десятину вы приносите к их ногам ,дайте мне адрес вашего собрания,может приеду на Николаевщину.

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
талмид
|26 Мар 2012
3
Цитата nv
Церковь не служит Христу
Цитата талмид
Церковь не служит Христу в нуждах меньших в должной мере.

О суде овец и козлов не учат. Одному не послужили.

Нет и примера для подражания. Есть соблазны. Написал о поместной, близлежащей церкви. Бандиту мы можем сказать истину. а пастору - сложнее. Скорби и гонения за слово. Плод все же - наше послушание, а не пастора. В церкви не должно быть гонений за слово.

10ина с пенсионерок - не есть решение вопроса с коммуналкой. Есть богатые в церкви, имеющие избыток. Бедным не по силам оплачивать богатое здание в ущерб домашним. Приходит пенсионер в собрание, и садит его пастор на налог. Пришел бы к Иисусу, говорящему с лодки, со словом: построим дом со сплитами и креслами. Был свидетелем строительства здания. ~96 год. Пастора обвинили в крысятничестве. Он объявил стр-во здания. До сих пор ничего нет, а в церкви тысячи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|26 Мар 2012
1
Цитата nv
ты церкви боишся?

ну это вы зря..

с чего такое пишите то?

и общаюсь и не прекращал..

а десятину не даю- только помогаю просто по побуждению

в деноменации не даю и не хожу туда потому что это не от Бога

а вне официальных богослужений со всеми имею общение

так что...

Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
0
Цитата mishva
еще раз задаю тебе этот вопрос:что же входит в перечень "всякого добра"

Мишва, ты хочешь, чтобы я составил полный список этого "всякого" добра, которое может находится у христианина? Боюсь, что этот список может занять несколько страниц... Ты уж как нибудь сам для себя определись, что можно добром назвать.

 

Цитата mishva
могу ли я претендовать на "это добро"

Претендовать, конечно, можешь... Правда, на распространение ересей христиане вряд ли что то дадут. Тут другому контингенту проповедовать нужно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
mir7
|26 Мар 2012
2

нв

почему говорите так

как буд то вы впервые здесь?

вы же читаете уже не первый день..

здесь не против церкви

не против служителей

не против даяний и пожертвований

но против ереси иудейской

против закваски фарисейской

против десятин которых нет

закон десятин отменён и храма нет а вы настаиваете

и подобные вам

а Иисус вам рот и закрывает нв..на этом форуме- и поделом!

ПОДЕЛОМ!

потому ч то НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА вы собирать деньги на основании ветхого завета!

так поступают тольео невежды или сознательные негодяи!!!

ТАК КТО ВЫ???

Старожил
+1834
|26 Мар 2012
2
Цитата nv
Правда, на распространение ересей христиане вряд ли что то дадут. Тут другому контингенту проповедовать нужно.

Проповедовать о вине и сикере, десятина первая заповедь, Процветание в мире-главная стратегия и доктрина "царственного" народа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
3

Из всего "финансового достигаемого  благосостояния"- только не большая часть прибыли послужит на погребение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|26 Мар 2012
5
Цитата nv
Претендовать, конечно, можешь... Правда, на распространение ересей христиане вряд ли что то дадут. Тут другому контингенту проповедовать нужно.

но ты же несешь своему пастору и ничего,еще и отстаиваешь ее(ересь ) на форуме!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
1
Цитата mishva
но ты же несешь своему пастору и ничего,еще и отстаиваешь ее(ересь ) на форуме!!!!

Надо иметь нрав настоящего "Стахановца", чтобы так отстаивать идею.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|26 Мар 2012
4
Цитата nv
Мишва, ты хочешь, чтобы я составил полный список этого "всякого" добра, которое может находится у христианина? Боюсь, что этот список может занять несколько страниц... Ты уж как нибудь сам для себя определись, что можно добром назвать.

нет это ты определись,потому что ваше добро это только деньги,а наставляющий это только пастор,он же апостол -учитель евангелист,пророк бугалтер и конечно Левит с большой буквы!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
1
Цитата Витус
Это старый проповедник, присвитер заходил во все дома молив и проповедывал и христиан.

Витус! Да я же совсем не против этого проповедника. Вопрос немного в другом. Почему он  везде находил  именно Дома молитвы, а не вертепы для разбойникв, как Витус и Al7?

 

Цитата Витус
Но гнушается ходить в в капища языческие и вертепы для разбойников и воров.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
mir7
|26 Мар 2012
2
Цитата nv
Почему он  везде находил  именно Дома молитвы, а не вертепы для разбойникв, как Витус и Al7?

экая вызывающая гадкая брехня..

это вы нв своё неуважение сейчас выказали

как чёрт рога!

десятина так дорогА???

Старожил
nv
+1074
|26 Мар 2012
1
Цитата mir7
экая вызывающая гадкая брехня..

Вот тут я с тобой совершенно согласен!

Так что, Витус, в следующий раз хорошо подумай, прежде, чем Дом молитвы вертепом разбойников называть!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
3
Цитата nv
. Почему он везде находил именно Дома молитвы, а не вертепы для разбойникв, как Витус и Al7?

Для меня не все вертепы, так как и для al7. Потому, что закладка фундамента в этих собраниях-это Христос

И старого проповедника, туда и направлял Господь. И если я не приемлю бога Навуходоносора, который по ночам одним махом вмещал в своё чрево всю пищу,  которую приносил народ, то мудрый старший брат, никогда ни ступит, туда, куда не советывал Давид в первом Псалме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|26 Мар 2012
3

Друзья, негоже так развивать полемику о десятине. Мы же христиане! О другом должны думать. А если жаль отдавать десятину в церковь, отдавайте ее на нужды страждущим. Мы ведь Богу служим, поэтому надо делать, как сердце велит и совесть.

Что касается меня, если уж говорить о материальном, то Христос доказал справедливость своей истины тем, что теперь я не знаю нужды. В отличие от того, что раньше, до принятия Христа, деньги просто вытекали из рук, хоть я и мотовка. Но они все время уходили на сторону кому-то, я страшно бедствовала. Когда стала устойчиво платить десятину, эта беда, Слава Богу прошла. Но все равно дело не в этом, а в том, что  поверилу и доверила Богу свою нужду. Он вознаградил меня. Так что, не надо так себя умалять в его глазах. Если вы чувствуете, что в вашей церкви есть нечестный пастор, то конечно, не надо это поощрять. У нас замечательный пастор, очень порядочный. Каждый месяц отчет перед собранием. Каждый рубль идет под благословением. Мне тоже бывает трудно, но я считаю, что тем самым служу Богу и людям. С любовью, Ирина

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.