Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Galisha
|31 Мар 2012
5

Если Бог есть Любовь,то неужели Бог такой мелочный,что любит только тех,кто приносит эти самые десятины? Он Своего Сына в жертву принес,чтобы мы были счастливы.А для нас Кровь  Нового Завета уже не почитается за святыню? Святыня для нас-десятина? В некоторых церквах так запугивают-не положишь определенную сумму раз в месяц в конверте-в рай не попадешь!

Еще раз повторяю-евреи десятину не дают.Зачем тогда мы должны ее приносить?

Удален
Galisha
|31 Мар 2012
3

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
5

Сын отцу десятину не платит. Разве Иисус платит десятину Отцу? А мы дети Отца. Не будьте рабами.!

Любите друг друга.
Удален
Galisha
|31 Мар 2012
1

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2

Десятина в основном была направлена на храм, как храмовый налог и давалась левитам, которые не работали и жили за счет десятины. Где сейчас храм, где левиты, очнитесь!

Любите друг друга.
Удален
Galisha
|31 Мар 2012
6

Правда,очнитесь!!! Один из служителей церкви в нашем городе стал руководителем районной организации партии "Батькивщина".Так он заявил-"Надо с людей больше денег собирать!" Люди не поняли-взнос в партии фиксированный-всего несколько гривен.  Извините,учение о процветании здесь не пройдет.

Удален
талмид
|31 Мар 2012
8


Цитата талмид
Посчитаем баланс.
1. Получено с нуждающихся и прочих.
2. потрачено бездарно, не послужили Христу в нуждах церкви из людей.
3. Присвоено пастором.
4. Постоянно получали имеющие нужды.

Церковь состоит из людей. Отдать в церковь - отдать людям на необходимые нужды.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

(1Кор.12:12)

Потому и говорит: вы послужили Мне, - потратившим свое на ближних.

В церкви распорядителями сборов на необходимые нужды святых были апостолы. Иуда был вор и диавол, брал часть из приносимого. Кроме Иуды никто часть не брал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Мар 2012
5

Апостол Павел поставлен в пример подражания Христу.

кто из служителей Христовых последовал этому примеру?

У кого из слуг Христовых такое же отношение к деньгам, как и у Господина? У Павла, а еще у кого из ныне называющихся служителями Христовыми?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|31 Мар 2012
1
Цитата Bigfire
Где сейчас храм, где левиты, очнитесь!

Храм на земле сейчас - это Церковь; левиты, священники, цари сейчас - это Церковь (дети Бога).

я
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2012
5

честно, достали цари от религии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Мар 2012
9
Цитата Святой
левиты, священники, цари сейчас - это Церковь (дети Бога).

Не фантазируй насчет левитов в  Церкви.
Или просто покажи в Писании, что в Апостолы были левитами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+379
|31 Мар 2012
3
Цитата Журналист
деньги просто вытекали из рук, хоть я и мотовка.

по-моему, тут всё логично.

 

Цитата Журналист
я страшно бедствовала. Когда стала устойчиво платить десятину, эта беда, Слава Богу прошла

Тут уже столько людей побывало, для которых десятину платить - закон законов, но при этом их свидетельства - "за мою верность Богу мне дали доносить шубу с чужого плеча, зато натуральную"

Миллионы людей зарабатывают деньги и богатеют, миллионы зарабатывают и нищенствуют. И десятина никак этой статистике не мешает.

 

Цитата Журналист
если жаль отдавать десятину в церковь, отдавайте ее на нужды страждущим

а если я не хочу платить оброки-десятины, нельзя ли страждущим давать по наличию денег и расположению сердца? Или если в давании отсутствует слово "десятина", это не дает покоя?

Удален
mir7
|31 Мар 2012
4
Цитата qwertyqewrty
Миллионы людей зарабатывают деньги и богатеют, миллионы зарабатывают и нищенствуют. И десятина никак этой статистике не мешает.

классное наблюдение!

надо периодически его копировать..писать всем кто связывает свой малейший успех в жизни с даянием десятины

это вообще психически  ненормально и болезненно выглядит когда мы связываем что то хорошее в нашей жизни с соблюдением какого то правила делая его основой нашего благополучия

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
4

Учение о сеянии и жатве, короткое видео :

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
3
Цитата qwertyqewrty
Тут уже столько людей побывало, для которых десятину платить - закон законов, но при этом их свидетельства - "за мою верность Богу мне дали доносить шубу с чужого плеча, зато натуральную"

Мышление нищих загипнотизированных рабов. Еще говорят : " Меня Бог так благословил: я шел без денег, и вдруг нашел пару рублей!!!"

Любите друг друга.
Удален
mir7
|31 Мар 2012
4
Цитата Bigfire
Еще говорят : " Меня Бог так благословил: я шел без денег, и вдруг нашел пару рублей!!!"

самое нелепое "свидетельство"

его часто и многие в разных деноменациях рассказывают:

вот..были последние деньги...отдал при сборе десятины и что же?- выхожу и...лежит сумма как раз на проезд на автобус!!!..это "божий ответ" за мою верность в десятине!...Бог меня не оставил всё равно!..вот)

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2
Цитата qwertyqewrty
а если я не хочу платить оброки-десятины, нельзя ли страждущим давать по наличию денег и расположению сердца? Или если в давании отсутствует слово "десятина", это не дает покоя?

В законе, или в левите, есть такое, что десятина отдается также сироте и вдове . Я как-то поднял этот вопрос в церкви, так они меня быстро и строго поставили на место, мол, десятина - только в церковь.

Любите друг друга.
Старожил
+379
|31 Мар 2012
6
Цитата Bigfire
В законе, или в левите, есть такое, что десятина отдается также сироте и вдове . Я как-то поднял этот вопрос в церкви, так они меня быстро и строго поставили на место, мол, десятина - только в церковь.

да, я тоже видела это место. Спросила одного сельского пастора, который с пенсии отдает Реннеру на литературу и всяким мегацерквям в казну десятину - получила ответ "а тогда храма не было". Я говорю - левиты были, а храма не было? "Да, вот храма не было, поэтому была альтернатива, а теперь нет никакой альтернативы, обязательно в церковь". Тоже проповедует 10 бабушкам о изобилии, пытался внедрить "учение Ремеза", но у самого не появилось миллионов и даже жигулей. Жигули купил у одного пастора из города, оказалось - развалюха еще та. Поремонтировал что мог за свои деньги - машину отдал. Пастор говорит - "я ее продам кому-то другому, тогда деньги верну, а так -я их потратил уже". Чудо-десятина! И человек вроде неплохой, хоть со своими иудействующими прибамбасами...

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
3
Цитата qwertyqewrty
"Да, вот храма не было, поэтому была альтернатива, а теперь нет никакой альтернативы, обязательно в церковь".

Таких людей надо спрасить : а где же сейчас тот храм, ведь он был один на весь мир?

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2012
5
Цитата Bigfire
а где же сейчас тот храм, ведь он был один на весь мир?

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)

ЭТО ПРО МЕНЯ, НЕСИТЕ ВСЕ ДЕСЯТИНЫ МНЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
4
Цитата Валерий -К
ЭТО ПРО МЕНЯ, НЕСИТЕ ВСЕ ДЕСЯТИНЫ МНЕ

Щас перешлю, дайте токо адресок.

Любите друг друга.
Местный
-56
|31 Мар 2012
0

Десятина это извечная тема...хотя в Н.З. нет этого понятия отдавать десятину, но там есть более серьезные заявления отдавать даже больше...Меня это тема так вчера беспокоила, что лишился вчера мира в семье из-за этого.Уже все ок. но вопрос теперь есть...

Спасибо
Старожил
+1834
|31 Мар 2012
5
Цитата House
Десятина это извечная тема...хотя в Н.З. нет этого понятия отдавать десятину, но там есть более серьезные заявления отдавать даже больше...

Когда Иисус Воскрес, десятина умерла.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|1 Апр 2012
5
Цитата mir7
получается что когда мы имеем общение друг с другом

Без десятины у них общения не получится. Нет денег и храма нет. Выгонят из аредованной сцены просто неба.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
6
Цитата mir7
вот..были последние деньги...отдал при сборе десятины и что же?- выхожу и...лежит сумма как раз на проезд на автобус!!!..это "божий ответ" за мою верность в десятине!...Бог меня не оставил всё равно!..вот)

Бог дал ему возможность хоть до дома доехать, когда у него последнее вытрясали на десятины, а он так и не понял, всё на десятину перевел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
честно, достали цари от религии.

Чесно - достали, никак не хотят соглашаться с Писанием.

 

Цитата kirakelI
Не фантазируй насчет левитов в Церкви. Или просто покажи в Писании, что в Апостолы были левитами.

Я не фантазирую. Показывали ранее. Но ты не желаешь согласиться с Писанием

 

Цитата Bigfire
В законе, или в левите, есть такое, что десятина отдается также сироте и вдове . Я как-то поднял этот вопрос в церкви, так они меня быстро и строго поставили на место, мол, десятина - только в церковь.

Правильно. А Церковь это все дети Бога, а не тлько пастор! Конечно вдовам надо помогать. Писание этому учит; а то что некоторым (как вы писали) это не понравилось, так это заблуждение их. Но мы говорим о истин, чистом Слове. Так вот, Писание поддерживает даяния, в том числе и в виде 10% в Н.З.; только естественно не по закону.

 

Цитата Bigfire
а где же сейчас тот храм,

Это Церковь (все верующие на земле). 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)

 

Цитата Витус
Когда Иисус Воскрес, десятина умерла.

Умер В.З. и закон. А даяния остались (в том числе ДОБРОВОЛЬНАЯ 10% как пожертвование).

 

Цитата Витус
Без десятины у них общения не получится.

Ну это клевета.

я
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
Чесно - достали, никак не хотят соглашаться с Писанием.

царями и священниками Бога могут быть только те, кто смирил себя до состояния раба и вошел в Иисуса Христа, отказавшись от своего "я".

Но цари от религии требуют к себе особенного расположения, им всё хочется нечто преобразить в свою пользу. И начинается перекос с десятинами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
царями и священниками Бога могут быть только те, кто смирил себя до состояния раба и вошел в Иисуса Христа, отказавшись от своего "я".

:)

Могут быть все христиане, к чему они и призваны, поставлены Богом. Об этом и писание: 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Откр.1

 

Цитата paralipomenon
Но цари от религии требуют к себе особенного расположения

Тема не об этом, а о 10-не. Точнее, что писание об этом говорит.

я
Удален
mir7
|1 Апр 2012
4
Цитата Святой
Так вот, Писание поддерживает даяния, в том числе и в виде 10% в Н.З.; только естественно не по закону.

где??????НУ ГДЕ???

ГДЕ в НОВОМ ЗАВЕТЕ про то что надо десятины давать??ГДЕЕЕ???????????

конечно же - Н-И-Г-Д-Е!!!

ни одной строчечки и ни намёка ...

и по закону и не по закону- НЕТ УЧЕНИЯ О ДЕСЯТИНЕ ДЛЯ ЦЕРКВИ!

а все кто учат- ЛЖЕЦЫ и ЕРЕТИКИ с фарисейской закваской в мозгах!

Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
5
Цитата Святой
Могут быть все христиане, к чему они и призваны, поставлены Богом.

а к чему вы призваны? И разве не знаете, что есть те, кто живет в Иисусе Христе по плоти, и есть те, кто живет в Иисусе Христе по духу?(Рим8:1)

И призванные не становятся просто царями, они цари в Иисусе, а не сами по себе. Но вижу великое множество царей от христианства, которые о плотском помышляют и к плотскому ведут.

Христа там нет в помине.

 

Цитата Святой
Тема не об этом, а о 10-не. Точнее, что писание об этом говорит.

именно к этому и ведут цари от религии. Десятины в Новом Завете нет, а они в угоду самим себе создают и дописывают Писание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.