Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
4
Цитата DAN
Чтобы увидеть заповедь о субботе, в Эдеме, надо тоже с кем-то дружить.

Конечно, нужно дружить с Богом, который этот день выделил из других:

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его" Быт.2:3

С зеленым змием не дружу уже 22 года.

Удален
mir7
|6 Апр 2012
5
Цитата Валерий -К
возможно вы хотели сказать, что любое приношение на добровольной основе по заповедям ИИСУСА угодно Богу, даже если оно и выражается и десятой частью.

да..абсолютно так

но ещё и под таким ракурсом:

если мы рассматриваем духовный прообраз.. к примеру..жертвоприношений

то я вот как вижу

левитов - нет..факт..но кто они в духовном смысле?

думаю что те кто посвящены более других в деле Господнем

ведь согласитесь что есть те кто ленив.. кто любит мир..осуетился..и живёт по душе

и есть понимание "левитов"- как группы побеждающих святых

не в том смысле что их надо десятинами о...одесятинивать( такое слово нашлось вот))....)

а..в том смысле что это такие же верующие христиане

рождённые свыше..но...живущие по плоти...душевные...

и второе..мне более так видится...левиты- это те кто призваны в посте и молитве и Слове

служить святым и помогать им расти в Жизни

но таких людей - единицы

а те кто сегодня во главе общин..почему лично я против того чтобы снабжать их финансово?-

они не трудятся должным образом для всей общины

и общин я нигде не видел!

и согласованного апостольского учения не встречал

мы только пока говорим...мечтаем об этом...о единстве  в учении и решении всех конфликтных вопросови т.п.

и вот....таке я думаю..должны обязательно получать помощь огт тех кто имеет достаток в миру и трудится например с утра до вечера...

но ведь...на самом деле....апостолы трудились...я знаю это

но было ли это совершенной волей для церкви?-

считаю что нет!

при том что вся община- все трудятся в своём и поддерживают равномерно все друг друга

но не десятинами!

Удален
mir7
|6 Апр 2012
5
Цитата mir7
апостолы трудились...я знаю это но было ли это совершенной волей для церкви?- считаю что нет!

при том что они не каста привелигированных лидеров

которым послаще и пожирнее кусочки..и первые места

и золото в подарок и джипы для "служения" якобы сугубая честь

в то время как другие члены семьи- в проблемах

и едва сводят концы с концами...

старейшины могут и должны работать

но если среди них есть те кто должен трудиться в Слове то мы обязаны им помогать

естессна речь не о десятинах!

при этом ....все делают каждый то что поручено Господом

Старожил
+1834
|6 Апр 2012
7
Цитата mir7
при том что они не каста привелигированных лидеров которым послаще и пожирнее кусочки..и первые места и золото в подарок и джипы для "служения" якобы сугубая честь

Конечно за касту привелигированных лидеров думать Апостолам-это исключение. Посколько каждый из них, это дела Господа, которые узнавались народом у них. Даже к смертным левитам((Евр 7:8))они не могли относить относили себя, потому что точно знали, что у них внутри ЖИЗНЬ-ХРИСТОС пребывающий. И верели Слову Его и обещанию: Что не оставлю вас сиротами; Буду с вами до искончания века; Где Я , там и вы будете.

Чего небыло обещано левитам, которые по смерти, прилаживались к отцам своим.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2012
1
Цитата mir7
и второе..мне более так видится...левиты- это те кто призваны в посте и молитве и Слове служить святым и помогать им расти в Жизни

это ваше видение

но писание говорит чётко: левиты это потомки ЛЕВИЯ, колено отделённое БОГОМ,

даже после плена требовали подтверждения родословными

64 Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства.
65 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Неем.7:64,65)

кстати десятина не деньгами, а едой (продуктами и скотом)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2012
5
Вы считаете, что по всем вопросам веры находитесь в истине, и нет такой области богопознания,  где Вы могли бы иметь неверное представление о каком-нибудь аспекте её?

я вам сказала свое мнение о том, что мне на сегодня открыто. Неверное представление это о десятине? Так долго обсуждать тему, столько доводов писать, и в результате вопрос - вы по вопросам веры находитесь в истине? Да. Если бы была вера, то Дух действовал, ибо Бог действует верой, а не законами и видением. Верой познаем всё. И если сегодня развал в церквях, то это вопрос именно веры.

 

Она написала, что высылает мне свою десятину, и что она ещё высылает деньги с десятины своей на Украину нуждающейся семье. Она, пребывающая в учении о десятине, что, делает ложь вместо истины?

вам же уже отвечали на этот вопрос. Валерий писал, как откладывает десятины. Она находясь в лживом учении не отдает в церковь, а отдает тому, кому на сердце ложит Господь. И сомневаюсь, что обходится десятиной, так как вам десятину, а в Украину сверх десятины. Т.е. это просто даяние. Скажите, она отдавая вам десятину, пугает Малахией?

 

У неё  любви нет к Богу и ближним?

у неё именно есть. Она пастор? Мы здесь некую другую проблему обсуждаем.

 

Цитата mir7
это не та десятина о которой орут в сектах

недавно пастору Шевченко задали вопрос , вопрос был таким: что делать человеку с десятиной, если он всю зарплату отдал умирающему нуждающемуся человеку?

Его ответ: это хорошо, вы теперь рассчитайте сколько месяцев вам не надо ничего платить,но если вы так делаете все время сами на свое усмотрение, то это неправильно, т.к. есть пастора, служителя, церковь,которая знает, куда эти деньги распределить, есть видение церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2012
6
Цитата paralipomenon
но если вы так делаете все время сами на свое усмотрение, то это неправильно, т.к. есть пастора, служителя, церковь,которая знает, куда эти деньги распределить, есть видение церкви.

Адександр всё время уклоняется от моих вопросов.  Он любит, как и все собиратели десятин,  "играть в одни ворота", то есть он будет говорить как правильно понимать, а слушать не желает. если ему это не выгодно.

теперь посмотрим на его ответ, который вы процитировали:

То есть заповедь Иисуса он назвал  "на своё усмотрение"

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:37-40)

-----

 

Цитата paralipomenon
есть пастора, служителя, церковь,которая знает, куда эти деньги распределить, есть видение церкви.

Шевченко своё видение ставит выше СЛОВ ИИСУСА

церковь "дом хлеба" ставит выше церкви Христовой

есть РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ - это пастора и служители, вы отдайте им всё, а они решат, а решают известно как. - по остаточному принципу, сначала себе зарплаты, потом расходы текущие и планируемые, а что остаётся ? ПШИК.

Да и кто помог, не церковь Шевченко, а просто "добрый самарянин".

Я ранее по наивности видел в нем искреннего человека, но после встречи, я вижу в нем искусного актёра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2012
6
Цитата Валерий -К
я вижу в нем искусного актёра

я тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2012
5
И благословил Бог седьмой день, и освятил его" Быт.2:3

Благословил и освятил, а входим в покой Его мы, уверовавшие. Открою огромную тайну- пока верим, не выходим из этого покоя ни в понедельник ни во вторник. А Христос, живущий во мне, есть Господин и субботы. Потому никто не может осудить меня за неисполнение субботы, новомесячия или иного праздника, а так  же неотдачу  10% дохода .

это есть тень будущего, а тело - во Христе
Кто не в теле, тот в тени.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
3
Цитата DAN
А Христос, живущий во мне, есть Господин и субботы. Потому никто не может осудить меня за неисполнение субботы, новомесячия или иного праздника, а так же неотдачу 10% дохода . это есть тень будущего, а тело - во Христе

Вот что написано для народа Божия:

«ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ *СУББОТСТВО» /ЕВР.4:9/

*СУББОТСТВО - SabbatismoV - празднование субботы.

Заповедь о Субботе есть в Десятословии, которое никто не отменял, а о десятине там ничего не написано. Интересная история описана в Деяниях:

"так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.  Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все" Дея.5:15

Если тень Петра осеняла и исцеляла, то разве тень Христа меньше значения имеет?


Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
я вам сказала свое мнение о том, что мне на сегодня открыто. Неверное представление это о десятине? Так долго обсуждать тему, столько доводов писать, и в результате вопрос - вы по вопросам веры находитесь в истине? Да.

Я задавал вопрос немного не так. Я спрашивал: а по всем ли вопросам веры Вы находитеь в истине? Я просто уверен, что нет ни одного человека, которому было бы открыто ВСЁ. Разве Ваши взгляды на пути Христовом не менялись? Уверен, что менялись, ибо со временем многое нам открывасется по другому, и мы простираемся вперед. Вы просто ушли немного в сторону от той проблемы, о которой я писал: нельзя называть лжецами тех, кто сейчас искренне заблуждаются, попав под влияние лжеучителей. Ведь многие принимают от таковых не только Благую Весть о Христе, но и то, что проповедуется далее или вместе с ней. Дети принимают всю пищу, которую им дают родители, без исследования, и только со временем они начинают сами в этой пище разбираться.Так и в духовном мире. В начале дети Божии принимают всё, что им проповедуют, и только со временем они начинают заниматься самостоятельными исследованиями. Во почему нельзя называть лжецами тех, кого обманули, ибо ложь - это намеренное искажение истины.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2012
4
Если тень Петра осеняла и исцеляла, то разве тень Христа меньше значения имеет?

Павел указывает на разницу тени и тела, называя служение "десятословия" служением мертвым буквам.

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -  то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?  Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.  То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

А на счет "не отменял", так это Вы очень заблуждаетесь. Отменил первое и постановил второе.

.

потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе

 

ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ *СУББОТСТВО» /ЕВР.4:9/ *СУББОТСТВО - SabbatismoV - празднование субботы.

Суббота- покой. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

.

Тень- день субботний. Тело- покой, в который надо войти- Христос. Бог не клялся, что не войдут в какой-то день.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
1
Цитата DAN
Тень- день субботний. Тело- покой, в который надо войти- Христос. Бог не клялся, что не войдут в какой-то день.

Скажите честно: Вы каждый день и час пребываете в состоянии покоя? - На работе, на улице, в магазине, в делах текущих? Я не думаю, что это так. Абсолютный покой будет только на небесах; полноты покоя, как и спасения - мы только ожидаем, мы ожидаем  исполнения того и другого, и живем верою, что так и будет.

"22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;  23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении" Рим.8:22-25

Попробуйте хоть один день пребыть в покое от мирской суеты, и Вы вкусите радость от того покоя в Боге со Христом, который нельзя иметь каждый день жизни на земле, где у нас вполне много забот.

На земле, живя в смертном теле, нельзя вкусить всё, что ожидает нас в будущем. Нам здесь дан Святой Дух как залог того, что мы будеи иметь на небесах.

Полный покой будет на небесах во Христе и со Христом. Говорить, что мы уже сейчас вошли в покой полностью, и жить в суете земных дней - не очень верно. Вхождение в покой и спасение - это пророческое видение, которому только ещё суждено сбыться, но которым мы живем верою, что так и будет. Очень важно сейчас хоть один ва неделю иметь полный покой во Христе, полностью всеми своими мыслями и чувствами пребывая в Боге.

Впрочем, эта тема о ДЕСЯТИНЕ, а потому давайте закончим говорить о Субботе.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2012
3
Скажите честно: Вы каждый день и час пребываете в состоянии покоя? - На работе, на улице, в магазине, в делах

Вы видимо не правильно понимаете значение этого слова. Состояние покоя- это не физическая величина, а отсутствие необходимости, беспокоиться о приобретении спасения. Я постоянно нахожусь в покое, а вот вопрос отделения и посвящения времени, находится под управлением Духа. Новозаветний верующий, водимый Духом, суть Божий ребенок и он отлично понимает разницу заветов и законов, а так же смысл и разницу ВЗ субботы от субботства

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
1
Цитата DAN
Состояние покоя- это не физическая величина

Состояние покоя имеет для нас, живущих на земле в двух ипостасях, две величины: физическую и духовную. Вы видимо не понимаете разницы между видением земным (во времени и пространстве в смертном теле) и небесным вне времени и пространства в теле духовном).

Впрочем, эта тема о ДЕСЯТИНЕ, а потому давайте закончим говорить о Субботе.

Извините, но я больше не буду отвечать Вам в этой теме о субботстве.

Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
4
Вот что написано для народа Божия: «ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ *СУББОТСТВО» /ЕВР.4:9/ *СУББОТСТВО - SabbatismoV - празднование субботы. Заповедь о Субботе есть в Десятословии, которое никто не отменял

Некоторые утверждают, что Евреям 4:9 – это повеление христианам соблюдать субботу. Мол, христиане – это народ Божий, а «для народа Божьего остаётся субботство». Похоже на правду, но  Евреям 4:9 следует рассматривать в контексте всего сказанного в данной книге и с учётом фактов закона Моисея.
Заповедь субботы впервые была дана через Моисея. Никто и никогда до Моисея не соблюдал субботу. То, что Бог шесть дней творил мир, а потом «почил», совершенно не означает, что Он тогда дал заповедь субботы всему миру, ведь даже в законе Моисея нет ни одного места, где Бог повелевает другим народам тоже соблюдать закон и субботу. Разговоры о всемирном применении субботы – несоответствие исторической реальности.
Бог в седьмой день вошёл в Свой покой, и Он же дал понять, что взбунтовавшаяся против Него часть народа Израиля не войдёт в покой за неверие. И они погибли в пустыне. Верующие же во Христа входят в покой по вере, а не через закон.
В современном переводе Евреям 4:9-11 выглядит так:
«9 Но ещё придёт седьмой день, день отдыха для людей Божьих.
10 Ибо всякий, кто вступает в покой Божий, отдыхает от трудов своих, как Бог отдыхал от Своих трудов.
11 Так приложим же все старания, чтобы войти в Его покой и чтобы никто не был лишён его за то, что последовал примеру непокорных».
Бог не до сих пор отдыхает от Своих трудов, а когда-то отдыхал какое-то время. Это сходится со словами Христа: «Мой Отец всегда трудится, и Я должен трудиться» (Иоанна 5:17, современный перевод). Ещё обратите внимание на слово «придёт» в 9 стихе. Оно – в будущем времени. Тут никак не имеется в виду обычный календарный субботний день, каких много, но речь идёт о вечной жизни. Речь идёт не о заповеди субботы, а о том, что евреям тоже нужно покориться вере во Христа.

Удален
mir7
|7 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
есть пастора, служителя, церковь,которая знает, куда эти деньги распределить, есть видение церкви.

видение церкви может быть только одно:

в нуждах святых принимайте участие

 

Впрочем, эта тема о ДЕСЯТИНЕ, а потому давайте закончим говорить о Субботе.

да...всё так..вы правы

но дело втом что в принципе тему общения можно было бы обозначить шире

и говорить не только о десятине..или субботе

а о законничестве в общем

потому как проблема не в самой десятине или субботе

а гораздо глубже- в неверном понимании жизни по Духу

и тема эта просто дополняет тему о "законе и благодати"..

десятина- одно из многих заблуждений в современном христинстве

и для меня лично вопрос не стоит: давать или не давать десятину?-

а всё вот как : ЖИТЬ ПО ДУХУ или ЖИТЬ ПОД ЗАКОНОМ?

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2012
4
а по всем ли вопросам веры Вы находитеь в истине? Я просто уверен, что нет ни одного человека, которому было бы открыто ВСЁ

об этом можно поразмышлять в какой нибудь теме. Но здесь мы пишем насчет десятины. Я тоже уверена, что нет такого человека, которому открыто всё. Но есть группа людей, где одному открыто одно, другому другое, третьему третье. И они делятся между собой открытым, пополняя свое знание Господа.  А называется эта группа - церковь Христа.

 

Разве Ваши взгляды на пути Христовом не менялись?

нет, не менялись. Но Господь на протяжении пути, научил меня многому. Например взгляд на триединство это просто взгляд, но взгляд на веру, это то, чем жива сегодня, поэтому смело об этом говорю. Тем более, что Господь нечто открывает именно в веровании и вере.

 

. Вы просто ушли немного в сторону от той проблемы, о которой я писал: нельзя называть лжецами тех, кто сейчас искренне заблуждаются, попав под влияние лжеучителей.

а я с вами была в этом согласна. Но уточнила, что таких лжецами не называю, а вот пасторов, которые должны быть сильны в Слове, чтобы пасти паству, пасторов называю. Так как они по сути своей лжецы. Уже давно увидели, что это ложь, но продолжают её задвигать, так как это их кормушка.

И более того. В последнее время они начали закрываться от внешних, и приходящих, говоря, что разоряют церкви. И человек, который пришел из одной церкви в другую, уже там никто и нигде. Хотя порой имеет слово Божье. Но его не слушают, закрывая уши. Это печально.

 

Во почему нельзя называть лжецами тех, кого обманули, ибо ложь - это намеренное искажение истины.

согласна. Кого обманули, они возрастают до определенного момента, пока не начинают понимать, что их обманули. А дальше что? Дальше два пути. Один путь - уход от лжи. Второй путь - принятие этой лжи и далее, видят, что выгодная кормушка, безбедная жизнь, и именно такие становятся пасторами позже. И чему учат? Яду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2012
5
нельзя называть лжецами тех, кто сейчас искренне заблуждаются, попав под влияние лжеучителей.

и вспомнилась эта женщина. Она находясь под влиянием лжеучителей, не носит в церковь свою десятину, а пересылает вам на тюремное служение. Знаете что дальше будет? Дальше из духовного мира на неё будет атака, и она будет возрастать через эту атаку. И возможно уйдет позже из церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|7 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
Дальше из духовного мира на неё будет атака, и она будет возрастать через эту атаку. И возможно уйдет позже из церкви.

скорее всего уйдёт

после того как человек ясно увидит от Господа две вещи:

1. Десятин в церковной жизни нет и её не надо давать и невозможно платить

2. Учение Иисуса ТОЛЬКО в том что-Деяния 20:35- "Блаженнее давать"..и всё

в этих двух словах ВСЁ учение о даянии денег имущества и оказании услуг бесплатно

-------------------------

после того как человек это увидит он обязательно захочет...я подчёркиваю...

чтобы все стали свободными от этой Истины

и не делали НИЧЕГО обязательным образом

и не становились под регламент или закон

и НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЛИ кроме одного: ПРЕБЫВАНИЯ В ХРИСТЕ

и тогда он обязательно окажется в сложной ситуации

когда самые близкие ..те кто были рядом..вместе служили...общались..дружили

отвернутся от него..прекратят с ним отношения..потому что неизбежно возникнет конфликт с лидером

и это во всех существующих собраниях так..в любой деноменации

но важно понимать что эти люди обмануты и обольщены

они все в сектах и не видят главного- Истина всегда будет разделять нас!

разделять с теми кто непокорен ей и даже с самыми близкими и родными людьми

и тем самым мы переживаем умирание и отвергаем себя..свою душу

переживая частично страдания Того кто на кресте претерпел смерть от тех кому сделал столько добра и от тех кого так сильно любил что отдал душу Свою для искупления многих

Старожил
+612
|7 Апр 2012
2

Идёт сбор пожертвований в церкви. По ошибке один человек положил вместо десяти рублей тысячу. Обнаружив это, в конце собрания он с тревогой поторопился к пастору поведать ему о допущенной ошибке. Успокаивая его, пастор сказал:
"Не беспокойся, брат, на небе тебе запишется только десять рублей".

Местный
+20
|7 Апр 2012
0

7778663

анекдот или реальный случай? Пастор забыл упомянуть, что это была не ошибка, а Божья Воля, чтобы прихожанин положил вместо десяти тысячу, и не стоит гневить Бога.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Некоторые утверждают, что Евреям 4:9

Свиток, который в последствии был назван письмом к евреям, не имел такого заглавия - вообще там не было никакого заглавия. Со второго века начали уничижаться Писания (Танах), боялись, что христиане будут впадать в иудейство. По всей вероятности, это письмо было так названо потому, что в нем христианское учение мощно аргументировалось Танахом.

Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
6
По всей вероятности, это письмо было так названо потому, что в нем христианское учение мощно аргументировалось Танахом.

Нет, просто только евреи знали закон Моисея. Иностранцы вообще о нём понятия не имели. О правилах сбора десятины знали тоже только евреи, что и отражено в Евреям 7:5 и 7:8. Право по заповеди брать десятину имели только сыны Левия с народа Израиля, а не христиане, руководящие церковью.

Старожил
+1834
|8 Апр 2012
7
Цитата paralipomenon
И возможно уйдет позже из церкви.

Наверное можно как угодно называть то место с которого уходят, только не церковью.



18и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;


Вот, что называется истинной Церковью, невестою, женою Христа. И есть другая жена- блудница, наповающая все народы вином блудодияния о которой и слышал Иоан  через Святого Духа
и оставил грядущим поколениям:


4И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


5ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
Знаете что дальше будет? Дальше из духовного мира на неё будет атака, и она будет возрастать через эту атаку. И возможно уйдет позже из церкви.

Это пророчество или мечты сердца? Вы не знаете ни самой этой старицы, ни её церкви, ни нюансов учения о десятине, проповедуемой в её церкви.  У Вас богатая фантазия. Этой христианке уже около 80 лет, в таком возрасте не бегают из церкви в церковь. В её общине нет проблем - её община - дружная семья, а потому они помогают тем, кто вдали. Сейчас они помогают христианским семьям в Украине. Вы, наверное, своими недесятинами, также распоряжаетсь, хочется надеяться. А если также, то вопрос хочется задать: а Вы выделяете для нуждающихся людей больше десятой части дохода своей семьи или меньше?

 

Цитата Витус
Наверное можно как угодно называть то место с которого уходят, только не церковью.

Вот и я думаю, что эта старица не уйдет из своей церкви, которую любит и где взрастил её Христос.

 

Цитата paralipomenon
я с вами была в этом согласна. Но уточнила, что таких лжецами не называю, а вот пасторов, которые должны быть сильны в Слове, чтобы пасти паству, пасторов называю. Так как они по сути своей лжецы.

Итак, тех кто был обольщен, лжецами Вы не называете, а только пасторов, пребывающих в учении о десятине. Но ведь эти пасторы вырастают из рядовых членов церкви, а не из Космоса берутся. Значит, так: был овцой - не был лжецом; стал пастором - сразу лжец. Так что ли?

Удален
IBagira
|8 Апр 2012
5
Но ведь эти пасторы вырастают из рядовых членов церкви, а не из Космоса берутся. Значит, так: был овцой - не был лжецом; стал пастором - сразу лжец. Так что ли?

Юрий, разве дело в том как назвать? Расчётливый лжец или искренне заблуждающийся? Разве и то и другое не наносит вред учению Христа?

Мало распознать ложь и фальш, надо ещё найти в себе силв противостоять лжи, иначе можно самому уклониться в лицемерный компромисс. Ведь если сам знаешь проавду и истину, а поступаешь наоборот, то становишься таким же лжецом и лицемером.

Нельзя уступать лжебратиям. Иначе цена будет очень высокой. Как минимум потеря своего венца и награды.

Вон Павел, который отчаянно боролся с ересями, пишет:"ни на час не уступили вкравшимся лжебратиям, чтобы истина благовествования сохранилась".

Ведь из-за того, что многие помалкивают, когда видят ложь, расплодилось множество сект, враждующих между собой. Знаете почему? Между ними конкуренция за право обладания душами доверчевых людей.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
3
Цитата IBagira
Юрий, разве дело в том как назвать? Расчётливый лжец или искренне заблуждающийся? Разве и то и другое не наносит вред учению Христа?

Я стараюсь быть служителем слова,  нет слов без значения.  Я уже писал о значении слова "ложь", извините, повторюсь:

 

Искренне заблуждающиеся не могут быть лжецами
Ложь - сл. Ожегова - Намеренное искажение истины, неправда, обман.

И ещё. Этот форум явно харизматический, и присутствуют на нем большинство харизматов - бывших или действующих. Именно в их среде проповедуется Евангелие процветания и стяжательство, и именно в их среде возникло столько негатива с десятинами, ибо их пасторы ищут процветания любым путем, на который хоть как-то можно опереться в Библии. Но я знаю другие деноминации, где несмотря на присутствие учения о десятине, нет того негатива, который здесь полоскается. Повторяю: я знаю пасторов, которые работают своими руками, а десятины в церквях распределяются братскими советами на нужды церокви и нуждающихся в церкви.

Я понимаю, что не говорить в этой теме о десятине враждебно - дурной тон, ну Вы уж меня простите.

 

Цитата IBagira
Разве и то и другое не наносит вред учению Христа?

Христос учит жертвовать для Него в ближних. У меня к Вас вопрос: Вы, стоящая за истину Евангельскую, сколько жертвуете нуждающимся людям - больше или меньше десятой части своего семейного бюджета? Честно ответьте.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Апр 2012
5
Цитата mir7
в принципе тему общения можно было бы обозначить шире и говорить не только о десятине..или субботе а о законничестве в общем потому как проблема не в самой десятине или субботе а гораздо глубже- в неверном понимании жизни по Духу

Аминь, Брат! Совершенно верно - всё дело в неверном понимании жизни по Духу, в соотношении  Благодати и Закона.

Тема о десятине на форуме одна из самых длинных и бесконечных. И о чем здесь спор, о Вышнем? Нет, о ДЕНЬГАХ. Чьих, чужих? Нет, ибо мне открывается следующее -  большинство противников десятины занимаются здесь оправданием себя, ибо мало кто здесь жертвует на Божии дела больше десятины,  для них как бельмо в глазу те, кто жертвует десятину, да ещё сверх того. Вот и изощряются здесь оправдатели своего нежелания жертвовать. А если бы не так, то давно заглохла бы эта тема, и переместилась бы в ту плоскость, на которую Вы указали: "в неверном понимании жизни по Духу"

Старожил
+1834
|8 Апр 2012
5

Десятина одна из опасных ересей в Новом Завете. Она находится в одной упряжке с обрезанием и колёса со скрипом вращаются по ветхой оставленной дороге, уводящей от места благодати к закону смертоносных буков. Апостолы были крайне категоричны к фарисейской ереси 15 гл. Деяний. Но как видно в это лукавое время, которому мы все являемся ныне свидетелями, эта же ересь вновь ожила от ран меча, которая вновь вводит большинство на ложный путь как можно дальше от Христа. Тоесть средневековое язычество Рима, которое внедрилось в "церковь", с большим удовольствием облагали десятиною всё население языческое на териториях принадлежащих церковно-государственному правлению. Блуд достигал пиковых величин, которое привело к реформации через Мартина Лютера.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Мы имеем жертвенник, от которого не питаются никто! Не Левиты, не другие служащие ветхой Моисеевой скинии. Но имеем жертвенник который есть Христос. И скиния другого устройства нежели первая, как образ будущего.

Практика возобновления десятин в протистанстве распространилась в 20 столетии, как опасная ересь, лукавая ложь учителей. Это духовный блуд. А как известно:


16 Или не знаете,
что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?
ибо сказано: два будут одна плоть.

Потому, что тело Христа -есть духовное ((невеста, жена)). А блудница жена не является((телом)) Христа, но становится одной плотью с блудниками. Принимающий в делах беззакония, становится участником беззакония. И в Суде становятся равные лжецы или принявшие ложь(соучастники).Писание сосредотачивает всем участников жизни во Христе,  быть очень внимательным и полагающемся на Господа, а не на человека, потдаваясь искуству обольщения и обещающих свободы, будучи рабами тления.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.