Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+24
|26 Дек 2011
3
Цитата Lana Ivanova
А если у кого-то нет денег.Что ему делать?

Такого неможет быть что бы совсем небыло денег, полный ноль !!!!!!!!!!!!!! это уже неправда, пожертвования все добровольные, сколько кто может дать, нету лишних денег, помоги в церкви трудом, поубирать, туалеты помыть, окна, двери. Подкрасить, и прочее. Это все от нашего личного желания. Никто некотролирует тебя, сколько и когда.Бог видит твое сердце, и знает что ты можешь а что не можешь.Людей обманешь, Бога нет. Церковь надо содержать как то, и прочее в церкви. И следить за теми кто руководит, что бы они были честные, проверки, отчеты, и не один человек и не два, 5-6 человек смотрят за касой. Видел где то , что  кто то заставлял платить, или взять в кредит деньги, то неправильно, так нельзя делать. Церковь решает, надо строить новое здание, и потянет ли она все расходы , сама ? вот вопрос. Знаю что существует целый ряд скороиспеченых пастырей так сказать, которые хотят быть особые, и и меть все личное. Скажу, если в городе существует ряд уже действующих церквей, идите туда. А эти маленькие революционеры -пастора, к хорошему не приведут, они думают толлько о себе, что бы Иван, Петя, Степа имя звучало. Невыдумываю, но видел  сам лично и слышал, приезжают с Росии, Украины, просить денег на постройку молитвенного дома.Мы залили вот фундамент, а на остальное денег нету- помогите, мы решили вот стрить СВОЮ церковь.А в городе у же 12-20 церквей уже есть всякого калибра.Средства идут не на то что надо. И второе, когда люди научатся другим помогать давать, а не только просить????  Дай от того что есть, не тогда когда я стану на ноги, а сейчас. Это и есть десятина каждого.

Местный
+24
|26 Дек 2011
3

ПРОДОЛЖЕНИЕ------А хочется быть лучше фарисеев, давай 11 % или больше. А если меньше даешь, ротик свой прикрой и стыдливо молчи. У нас в церкви, пастор встал и однажду сказал, я знаю за каждого сколько кт ожертвует, и знаю даже тех, кто уже в церви п0 2-4 года, и ничего нежертвует совсем, зато живет небедно, и кричит на собрании нагло громче всех. Научиться жертвовать  ето нелегко, а еще хуже, когда народ возрос в среде когда он знал только -ДАЙ МНЕ.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
7
Цитата Mark
То какие вам ребцентры окрывать? После ваших учений нужны ребцентры.

- В самую точку!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|26 Дек 2011
5
Цитата kirakelI
Кстати, курил рав до 95 лет и исключительно сигареты. Как-то доктор ему посоветовал бросить курить - дескать, не очень-то здорово в его возрасте... Рав Кадури ответил, что воскурение, дым - наиболее тонкая материя из всех видов пищи, и табачный дым помогает ему общаться с ангелами.

подробно о курении.

табак был привезен из Южной Америки. Табак был для индейцев в особенном статусе. Табаком многие проблемы решались. Например - трубка мира.

Но главное. Табаком, самым отборным и крепким, они кадили своим многочисленным богам. Именно закуривая все вместе, входили позже под завывания колдуна в транс, и им много чего виделось.

Те, кто этого не понимает, и при этом называет себя равви - кадит чужим богам.

 

Цитата Mark
Воистину языческая, сектанская религия.  А что Бог только для пятидесятников?

ну это же повсеместное - только у нас спасение, только с нами вы найдете царство Небесное!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|26 Дек 2011
9

10ина в церкви - это отголосок рэкета.

Рэкет брал с имеющих избыток, а 10ина с нуждающихся.

Видел ли кто рэкетира с утюгом. требующего у бедной вдовы 3 дневных пропитания ежемесячно пожизненно? А пастора с проклятиями? Проклял он всякую вдову и всякую сироту, недающую ему 10% пожизненно на процветание и евангелизацию иным благовестием.

10ина в церкви - грабеж бедного и нищего в угоду сребролюбцу лжепастору.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Дек 2011
7

10ина является альтернативным служением. Маммоне, а не Христу. Дающие 10ину не служат Господу в нуждах братьев. Нужды святых и нужды общины - одно и то же. Тавифа не бумажные цветы клеила и постановки выдумляла , а шила нищим одежду. Закхей не круиз для Бенни оплатил, просящего: даешь миллион, - а нищим раздал. Юноше какой проект предложил Христос? Популярное иное евангелие радикальных не Павловых благовестников, сынов анафемы и любостяжания - подмена истины. Своим примером они склоняют к гнусной корысти. Священник и левит прошли мимо и не будут жить, а сии не имеют и того служения, а служат своим ересям.

4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];

(Пс.73:4)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Дек 2011
6
Цитата paralipomenon
закуривая все вместе, входили позже под завывания колдуна в транс

Если духовные песнопения есть исполнение Духом Святым, то воспевание блуда и мира можно сравнить с завываниями колдуна. Они принимают духа века сего.

Постоянно занматься чтением, наставлением учением велел Павле Тимофею. чтобы спасти себя и других. Враг же сеет плевелы через дебилизор. Не косилки, комбайны и поливалки, а аудиосистемы, мегаэкраны и дополнительные функции телефонов. Облучение стало привычным, вышки и мобильные облучатели накапливают дозу. Когда я подсаживался на ящик с рогами и хлебал ложь, то молил Бога, и Он избавлял меня.  Сборщики 10ин с нуждающихся наращивают мощность звука, усиливают уровень записи в сердца не Павлова благвоестия. На форуме они лишены многих способов психологического воздействия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
sokol
|26 Дек 2011
4
ДАЙ МНЕ

Ну вот это и есть корень проблемы. Несвятая троица "я, мне, моё".

Дело вовсе не в учении о десятине, а в том, что защищают своё эго и своё право на рапоряжение деньгами, называя это доброохотностью. Если человек утверждает, что вся Его жизнь принадлежит Хритсу, что он переживал посещения Божии лично и т.д. то для него вообще нет проблем не в десятине не в двадцатине... он вообще не считает это чем-то своим чем он может доброохотно распоряжаться.

Если посмотреть кому Павел пишет о финансах, так это тем, кого он считал младенцами и плотскими.. их и учил, и считался с их немощной совестью.

Писание нигде не учит что бы нищим служили тем, что учили их о пасторах-крахоборах и о том, что десятину давать не надо, наоборот, человек должен быть жертвенным не зависимо от его достатка, потому, что это вопрос его отношений с Богом, а не процветания церкви. А Бог уже определили как помочь нуждающимуся, не только церковь должна этим заниматься, а кто имеет достаток, помогай тому кто не имеет.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|26 Дек 2011
6
Цитата sokol
человек должен быть жертвенным

Кому он должен?!

 

Цитата sokol
Если человек утверждает, что вся Его жизнь принадлежит Хритсу, что он переживал посещения Божии лично и т.д. то для него вообще нет проблем не в десятине не в двадцатине...

"Золотые слова"

при помощи их уже столько денег собрали, что "дороже" этих слов пожалуй вряд ли что то есть.

Только они несколько противоречат писанию, но это не страшно, главное результат.

Ты же почему то мне все равно не отвечаешь, и я не пойму, то ли с лицеприятием поступаешь, общаясь с теми кто разделяет твои взгляды и жалуешься на тех кто их не разделяет, то ли с сердцем у тебя что то не то...

А про десятину да, есть некоторая подкованность у тебя.

Вот я и спрашиваю обоснования, может быть и мое мнение изменится.

Удален
kirakelI
|26 Дек 2011
6
Цитата sokol
Писание нигде не учит что бы нищим служили тем, что учили их о пасторах-крахоборах и о том, что десятину давать не надо

Писание нигде не учит что бы "пасторам-крахоборам" служили тем, что давали им десятину и о том, что верующим из числа язычников десятину давать надо.

Писание учит, что Бог заповедал в законе брать десятину сынам Левииным, а не пасторам.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|26 Дек 2011
5
Цитата sokol
Писание нигде не учит что бы нищим служили тем, что учили их о пасторах-крахоборах и о том, что десятину давать не надо, наоборот, человек должен

ПРЕДОСТАВИМ  СЛОВО  ПРОТЕСТАНТСКОЙ  РЕФОРМАЦИИ

«Программным документом в борьбе против привилегий католического духовенства стал трактат Отто Брунфельса (1488-1534 гг.), просвещенного гуманиста, ученого-ботаника с мировым именем, и одного из первых анабаптистов. Трактат, изданный в 1524 году в немецком Страсбурге, так и называется «О церковной десятине». Приведу одну цитату: «Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и дьявольским церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала».

Удален
IBagira
|26 Дек 2011
7
Цитата sokol
Писание нигде не учит что бы нищим служили тем, что учили их о пасторах-крахоборах и о том, что десятину давать не надо, наоборот, человек должен быть жертвенным не зависимо от его достатка, потому, что это вопрос его отношений с Богом, а не процветания церкви.

В ваших постах всё время прослеживается идея, что десятина это больше воспитательная функция. Правильно?

Но почему-то только для обычных прихожан. А о том, что это развратительная функция для, так называемого руководства, вы не упоминаете.

Но дело совсем не в этом. А дело в том, что это выдумки человеческие, и не столь безобидные, как некоторые здесь хотят представить. Любая ересь может быть оправдана при желании. Но при чём здесь христианство? Разве христиане не должны сохранять в чистоте то, что заповедал Христос? Всегда найдётся масса умников, которые докажут, что благочестие для прибытка, но ведь это не так, правда?

А все эти лживые аргументы, что  Христос десятину не отменял, а даже сам носил или жил на неё, или Павел забыл точно указать о ней, так как это само собой разумеещееся дело,  и т.д. это всё похоже на  шипение известного персонажа из Эдемского сада :))) Тот тоже хорошо манипулировал словами...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
7
Цитата IBagira
В ваших постах всё время прослеживается идея, что десятина это больше воспитательная функция. Правильно? Но почему-то только для обычных прихожан.

- Потому что обычные прихожане не собирают десятины со своих служителей и не питаются от десятин. Обычные прихожане - это овцы, а служители - пастухи. Вот и дорвались до стрижки те, которые пасти не умеют, зато по части стрижки -    бо-о-ольшие мастера! Многих служителей десятинщиков не пасторами называть надо, а ЦИРЮЛЬНИКАМИ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|26 Дек 2011
4

Вопрос к десятинщикам. Скажите братцы-собиратели, а пастор и паства братья во Христе или всё же пастор это ветхозаветный левит, или как там по-современному их называют? Если ответ будет - левит, тогда вопросов по десятине к таким не будет :)))) А если скажите, что братья, то..... сами понимаете, вся теория о "новозаветной десятине" терпит крах :))

Удален
al7
|27 Дек 2011
6

если к примеру я против учения о десятине в церкви

и отвергаю его

при этом общаясь с его приверженцами я не молчу но НЕ НАСТАИВАЮ на том

чтобы они прекратили давать десятину

но НАСТАИВАЮ при этом чтобы они не учили других давать десятину которой нет!

создаётся неприветливая ситуация...с одной стороны я хочу быть вместе с теми кто даёт десятину

в единстве веры...но при этом они практикуют ЗАКОННИЧЕСКУЮ десятину и это меня напрягает в том плане что в собрании я то буду говорить что десятины нет в церкви...а они будут возражать что есть!..и добавят что это их ЛИЧНОЕ дело...как и в моём случае с иными языками...

что же делать??

тогда есть один только вариант

нам смириться перед Господом ВМЕСТЕ

по каждому недопониманию

ничего нее делать..а молиться и просить Бога свет в этом вопросе для обоих сторон

чтобы пришёл мир и единство

если надо( а скорее всего надо) то взять пост на неопределённое время

и таким образом...с кем Бог- тот и высвободит Его Слово с благодатью и в любви!

ТОТ НЕ БУДЕТ ДЕРЗКИМ ПЕРСТОМ...БИТЬ..БРАТА СВОЕГО!!!!!!!!!

НО В ПОСТЕ И МОЛИТВЕ ДУХИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОСТАВЯТ ВОПРОШАЮЩИХ И СМИРЯЮЩИХСЯ!

я не знаю другой путь

этот путь- единственный и правильный и верный

потому что путь этот - Иисус!!!

а мы соединяемся для совместного общения в Его присутствии

и получаем ответы от Него- стопроцентов так!

здесь выход из ситуации

Удален
al7
|27 Дек 2011
4

в этой теме кого только не было

но все они рано или поздно покидали эту ветку

потому что их "аргументы" быстро кончались

оставались только обвинения и упрёки ..

или упрямое никогонеслышащее "Я"

эти люди никогда не хотят РАССМОТРЕТЬ непредвзято

и досконально те многие факты которые они читают здесь

десятина отменена- факт

и обоснованный факт

прямо об этом не пишется

но и многое другое из ветхо- заветной практики тоже не упомянуто

и нет прямого запрета чтобя этого не делать

однако при  внимательном изучении ясно что новый завет- это иной завет

это договор на крови Христа и Сам Бог в верующих живёт и осуществляет Свою деятельность

направленную на созидание Церкви- Семьи

и Сам себе Бог не устанавливает правил и установлений согласно которых Он должен

проявляться и действовать через нас и выражать Себя через нас в свободе

а десятина- законничество

это то что выдумали те кто не знает Бога

ДЕСЯТИНУ ДАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ИЛИ НЕ РОЖДЁН СВЫШЕ ИЛИ НЕ ЗНАЕТ ХОРОШО БОГА

ЧТО БОГ НЕ СТАНЕТ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ МОДЕЛЬ ДЕЙСТВИЙ И ПРАВИЛ К ЖИЗНИ!

УТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО ЭТО НЕ ТАК- ПОВРЕЖДЁН УМОМ

ПОТОМУ КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТ БОГА- РОБОТОМ СЛЕДУЮЩИМ ПО СОБОЙ УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМ

И ПОБУЖДАЮЩЕМ ТЕХ В КОТОРЫХ ОН ЖИВЁТ К СОБЛЮДЕНИЮ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ

Удален
al7
|27 Дек 2011
4

десятинщики не хотят видеть следующие важные факты:

1) В в.з. бог не жил в людях и водительство осуществлял посредством написанных правил и законов

2) сегодня Христос в нас!!!

это- суть евангелия и всей Библии и основное и самое важное центральное откровение человечеству

и теперь мы не живём всему тому когда то установленному( запишите..прошу...помолитесь об этой мысли)

но сегодня Бог в нас Сам осуществляет жизнедеятельность. Это две разных жизни:

жизнь по божьим правилам и установлениям как в в.з.

и жизнь внутри..Сам Христос в духе каждого кто принял Его в себя...в свой дух

ибо соединяющийся с Господом становится один дух с Ним!

проблема тех кто отстаивает десятины глубже

это проблема непонимания двух разных жизней

жизнь по Духу и жизнь под законом

даже сейчас читая пост многие противятся и непонимают

но..мы пишем..сеем

кто то ещё станет свободным!

дай то Бог

Удален
талмид
|27 Дек 2011
5

Поверившие им трудятся, чтобы оплатить их злые дела. Как оплачивали Усана, так и популярного не Павлова благовестника. Поступающих нечестиво против Завета он привлечет лестью, но люди, чтущие Бога усилятся и будут действовать. Служить в нуждах.

Дающие платят за лесть. Продавец воздуха лжет, что с неба придет обогащение обогащающим его.

Кто из дающих Коупленду, Хинну, Сандею и т.п. обогатился, как они? С неба им пришло или цену высевок подняли? Давали в рост и это с неба? Чудо или криминал - что обогогатило их?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Дек 2011
6

Дающие богатому Радчуку обогащаются с неба? Они встанут слева или справа? Благословенные или проклятые? Послужили Христу или послужили? Служением Христу называют служение богатству пастора и его далеким от учения Господня идеям.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|27 Дек 2011
2

ПРОДОЛЖЕНИЕ------А хочется быть лучше фарисеев, давай 11 % или больше. А если меньше даешь, ротик свой прикрой и стыдливо молчи"

Вы я вижу ничего не поняли. Может изобилие приношений как то на мозг  негативно  повлияло ? Здесь речь не о том ,чтобы дающие стыдливо" закрыли ротик" ,а о том ,чтобы  берущие захлопнули свои огромные ненасытные пасти. Ферштейн ?

Писатель
+105
|27 Дек 2011
4

Где твои деньги-там твое сердце. Судя по количеству страниц в темах, касающихся десятины, более всего сердце там.

Предложение к модераторам: Давайте темы с наибольшим (больше 100) количеством страниц сделаем платными для обсуждения:))))

Чем больше спрос тем дороже предложение:)))) Убегаю от летящих камней:))).....

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
пастор777
|27 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Товарисч шкурку овечью скинул:

Ты бы Иоанну это сказал когда он таких, как ты кодлом гадючим называл, или Иисусу Христу который фарисеев таких, как вы называл гробами окрашенными.

Ты же конкретно даешь свое ложное понимание говоря, что закон Моисеев исполнять нет нужды не поясняя о какой части законо конкретно идет речь. А говоришь огольно о всем законе, который гласит любить Бога и человека, почитать отца и мать и т.д.т.п. Ты противоречишь учению Павла который сказазл:  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31  )А так же Иисус Христос  сказал:   Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего,  как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

Удален
sokol
|27 Дек 2011
3
Цитата IBagira
Правильно?

Не совсем. Я написл более чем одно понимание в этой сфере. Другое дело что каждый из нас видит только то что способен увидеть сквозь свою парадигму.

 

Цитата IBagira
А о том, что это развратительная функция для, так называемого руководства, вы не упоминаете.

Это только потому что вы этого не видите... я не однократно писал об этом. И повторюсь, что нечестивое действие служителей, не является аргументом против чего либо.

 

Цитата IBagira
Разве христиане не должны сохранять в чистоте то, что заповедал Христос?

А вы именно тот, кто точно знает и хранит истину в чистоте? Или  вопрос о десятине мы должны сверять только лишь с вашим пониманием?

На то он и форум, что бы люди могли высказать своё мнение. И если Новый Завет не делает такого акцента на чистоте в вопросе десятины, то к чему все эти споры?

Хранить в чистоте, это исполнять то что написано, а всё что не написано останеться на расположение собственного ума.

 

Цитата IBagira
А все эти лживые аргументы

Вот это и показывает некую однобокость во взглядах. На каком основании вы называете лживым то, чего нет в Писании? Если Иисус ясно сказал фарисеям что они должны продолжать соблюдать десятину то что тут лживого? Да и вы не можете быть арбитром Святого Духа. Если Он положил комуто на сердце отделить 10% своего дохода, то это исключительно Его дело. И вы не можете сказать что Он такого сделать не мог, потому что Он может всё и не связан рамками нашего понимания.

Хорошо сказал Верон Аш, что Бог не дал нам права определять Его, и если кто-то говорит что что-то не от Бога, то Бог специально придёт туда, что бы показать тебе, что не ты решаешь это.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
пастор777
|27 Дек 2011
5
Цитата sokol
Хорошо сказал Верон Аш, что Бог не дал нам права определять Его, и если кто-то говорит что что-то не от Бога, то Бог специально придёт туда, что бы показать тебе, что не ты решаешь это.

Да и Аминь! Благославенный брат Мар Инок ( Верон ) Аш....Глубоким позициям учит....

Удален
пастор777
|27 Дек 2011
5
Цитата al7
кто то ещё станет свободным!

свободным делает человека только Дух, но не твое мнение.......

Удален
kirakelI
|27 Дек 2011
6
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Товарисч шкурку овечью скинул:
Ты бы Иоанну это сказал когда он таких, как ты кодлом гадючим называл, или Иисусу Христу который фарисеев таких, как вы называл гробами окрашенными.

Мне абсолютно глубоко фиолетовы твои слова, пастор777, я, к моему глубокому удовольствию, не отношусь к твоим "деткам", которые любят называть тебя отцом.
Hравится тебе  слышать "отец" от молодежи, если бы не нравилось, то давно бы объяснил, что Иисус сказал насчет "отцов":

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)
 
Короче, ты пеши исчо, зажигай.
Волчью натуру никакими овечьими шкурками не скрыть.

 

Цитата пастор777
Молодежь называет меня отцом и очень радуется когда я приезжаю.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Дек 2011
7
Цитата пастор777
Ты же конкретно даешь свое ложное понимание говоря, что закон Моисеев исполнять нет нужды не поясняя о какой части законо конкретно идет речь.

Очередная ложь.
Я даю не "свое ложное понимание говоря, что закон Моисеев исполнять нет нужды", а ПОДТВЕРЖДАЮ Писанием, что Духу Святому УГОДНО не возлагать на верующих из числа язычников бремя Моисеева закона:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|27 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Я даю не "свое ложное понимание говоря, что закон Моисеев исполнять нет нужды", а ПОДТВЕРЖДАЮ Писанием, что Духу Святому УГОДНО не возлагать на верующих из числа язычников бремя Моисеева закона:

Сатана то же подтверждал свои мысли текстами из Писания, разница в том, что Бог говорил Свое Слово конкретному человеку и в конкретное время. Ты же цитируешь одни и теже цитаты одну и туже мысль не понимая духа писания, соеденяя душевное с духовным. Павел сказал конкретно человек веры утверждает закон, ты не человек веры, что касается текста:...не угодно Духу Святому....и нам ....Святому Духу и Апостолам не угодно что бы закон который духовен праведен и свят исполняли люди по плоти надмеваясь плотским своим умом.......

Писатель
+141
|27 Дек 2011
3

ФРАЗА 1: Иисус Христос должен иметь во всем первенство и славу. Им должны быть наполненны наши мысли и стремления, в Нем и только в Нем есть наше спасение от ада, прощение грехов, Он и только Он есть единственное благословение, разрушающее все проклятия.

.

ФРАЗА 2: "Ты будешь иметь проклятие в своей жизни, если не будешь приносить десятину."

.

ФРАЗА 3: Иисус доказала нам Свою любовь тем, что умер за нас, когда мы были еще грешниками.

.

ФРАЗА 4: Испытай Бога, пусть Он докажет тебе, что Он воздает за твои десятины.

.

.

А теперь вопрос: какой дух говорит в каждой из этих фраз?

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
al7
|27 Дек 2011
8
Цитата пастор777
свободным делает человека только Дух, но не твое мнение..

Дух во мне

и мнение Его через нас

я не один пишу БОЖЬЕ мнение

Его мнение- УТВЕРЖДЕНИЕ

не принимаете- ЕРЕТИК! и АНАФЕМА вам

потому что под закон встали

а Иисус КРОВЬЮ СВОЕЙ избавил нас от десятины! и закона !!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.