Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|9 Сен 2014
0
Цитата маркер
Вам надо принять с Любовью

маркер, что мне нужно принять с любовью? :)

то, что Святой Дух пришёл во плоти на малое время?

так докажите это по Слову и будет всё ок.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+24
|9 Сен 2014
0

Мир вам! тоже самое можно сказать и о вас...также нет такого дара обличать людей со своей колокольни...и что вы превозноситесь...это такой у вас Дар любви к человеку..который старше вас??? где вы видите ваши слова с благодатью???? с высокомерием да..А обличать можно всех...и это никакого отношения к Дарам Святого Духа не имеет. Хотите разъснить..доказать..так делайте это с любовью и кротостью..с долготерпением...или вы не ученик Христа??? Бодрствуйте!!

 

Цитата d legacy
нет такого дара - обличение пасторов. и нет такого служения. да и вы сами, как служитель, ещё не состоялись - слова у вас без благодати и солью не приправлены; в возраст вы не идёте, ни к чему это по вашему мнению - вам достаточно и того, что, как вы считаете, написано для вас.
Писатель
+24
|9 Сен 2014
0

Люди опомнитесь..что это у вас здесь: и тараканы и кришнаиты??? Господь дал заповедь: возлюби ближнего своего..а вы чем здесь занимаетесь??? Вы кому подражаете???

Удален
маркер
|9 Сен 2014
1
Цитата d legacy
маркер, что мне нужно принять с любовью? :) то, что Святой Дух пришёл во плоти на малое время? так докажите это по Слову и будет всё ок.

Бог есть Дух Святый.Господь есть Дух Святый.Иисус есть Господь Бог. Иисус есть Дух Святый.

Бог явился во плоти. Дух Святый явился во плоти.

Старожил
Модератор
|9 Сен 2014
это опять вы, товарищ таракан?
Какой-то таракан навозный решает

за унижение собеседников и переход на личности будет штрафной (нарушение правил №1 и №5)

Писатель
+24
|9 Сен 2014
1

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. 2 Коринф. 10:12

Старожил
Модератор
|9 Сен 2014

Akutagava, реплика, в которой вы нарушили правила №1 и №5 - удалена. На форуме общаются верующие нескольких конфессий и писать то, что написали вы - это оскорбление, к тому же обзывание сектантами недопустимо правилами нашего форума.

Удален
Insurmontable
|9 Сен 2014
1
Цитата d legacy
Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

А в 5 стихе Павел говорит, что пророческий дар лучше, потому что назидает и тебя, и церковь, а иные языки назидают только тебя, если есть истолкование. В противном случае - вообще никого. Не зря же в 13 стихе написано молиться о даре истолкования, потому что (начало 14 стиха) иначе разум бесплоден, то есть, ни о каком назидании не может быть и речи.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+949
|9 Сен 2014
2
Цитата Insurmontable
а иные языки назидают только тебя, если есть истолкование. В противном случае - вообще никого.
Цитата d legacy
что же вы так мучаетесь, то?

Так для чего Вам  нужен дар, Если он никого не назидает?
Вы возможно им молитесь для утоления своей гордыни? (Во я крещен чем то...)

Удален
Akutagava
|9 Сен 2014
0
Цитата alisam
Люди опомнитесь..что это у вас здесь: и тараканы и кришнаиты??? Господь дал заповедь: возлюби ближнего своего..а вы чем здесь занимаетесь??? Вы кому подражаете???

Ну что вы возмущаетесь? Тут нормальный мужской разговор получается. Классный, настоящий. Я с большим интересом читаю и проверяю какие-то свои вещи. Вмешиваться не хочу - потому что, во-первых, не принимаю точку зрения полностью ни одного (Незнакомец, пожалуй, ближе всех, но это в данном случае не имеет значения), а во-вторых, еще раз убеждаюсь, какое большое зло такое явление, как системные так называемые "церкви". И очень здорово, что этот диалог стал еще одной возможностью для меня благодарить Бога за то, что хранит меня, и прежде всего - от этого зла.

Если же выбирать (хотя я, повторяю, против всех, кто в религиозных системах), то лучше уж быть заблуждающимся в частностях, но искренним харизматом (для меня 50-ки и харизматы - одно и то же), чем мертвым духовно баптистом, которые Христа только понаслышке знают, вид благочестия имеют, а силы отреклись. Харизматов хоть сразу видать, что к чему, а баптисты - тишайшее болото, на поверхности которого травка растет и бабочки порхают, а илистое мутное дно обильно заселено большими рогатыми чертями, которые являются в самый благолепный момент. Но, конечно, лучше всего быть христианином.

Но это так, реплика со стороны - я не собираюсь принимать участия в дискуссии. Она, повторюсь, замечательная получается как есть. Образцовая, все видать и все понятно что к чему. Так что всем участникам огромная благодарность - я серьезно, без кривляний!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|9 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Так для чего Вам  нужен дар, Если он никого не назидает? Вы возможно им молитесь для утоления своей гордыни? (Во я крещен чем то...)

Вот читаю ваши посты - хотите, честно? Ваше превозношение "чистотой свой веры" и то, как вы ведете разговор, доказывая свою типа правоту (хотя вы ничего не доказываете, потому что нет ни одного аргумента) заставляет еще больше сломневаться в этой вашей правоте и еще больше отвращает от вашей конфессии, несмотря на то что у вас все там вумные зашибись. Я не принимаю полностью позицию d legacy, но он достойно ведет диалог, а вы так и норовите лягнуть, да побольнее.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Вот читаю ваши посты - хотите, честно? Ваше превозношение "чистотой свой веры" и то, как вы ведете разговор, доказывая свою типа правоту (хотя вы ничего не доказываете, потому что нет ни одного аргумента) заставляет еще больше сломневаться в этой вашей правоте и еще больше отвращает от вашей конфессии,

Так я же не проповедую конфесию, я учу соблюдать все, что Христос заповедовал.
А *d legacy* имеет только один агумент, ждать указания от Христа. Хотя не может рассказать какое последнее указание от получал от Христа.

Удален
d legacy
|10 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable

А в 5 стихе Павел говорит, что пророческий дар лучше, потому что назидает и тебя, и церковь, а 1)иные языки назидают только тебя, если есть истолкование. 2)В противном случае - вообще никого. Не зря же в 13 стихе написано молиться о даре истолкования, потому что (начало 14 стиха) 3)иначе разум бесплоден, то есть, ни о каком назидании не может быть и речи.

начнём с начала и будем внимательны к написанному

1)молитва языками вместе с даром истолкования служит для назидания церкви

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснятьчтобы церковь получила назидание.

2)молитва языками, при исполнении Святым Духом, назидает самого молящегося

Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

3)ответьте, умом вы общаетесь с Богом или духом? если ещё не разобрались, то вот здесь ответ:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

теперь понимаете, почему так сильно востаёт сатана против даров Духа?

с нашей стороны идёт молитва к Богу духом, с другой стороды, со стороны Бога, идёт провещевание Святого Духа через молящихся. но враг, используя самих верующих, старается свести всё служение к обычному служению умом и человеческим рассуждениям.

но не с нашим умом Бог имеет дело, но с нашим духом. не наш ум получает рождение свыше, но наш дух. не в уме поселяется Святой Дух при крещении Духом, но в нашем духе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Так для чего Вам  нужен дар, Если он никого не назидает? Вы возможно им молитесь для утоления своей гордыни? (Во я крещен чем то...)

Ресторер, как можно так духовно ослепнуть, что, читая Библию, не видеть написанного в ней?!

у меня просто возмущение какое то рождается внутри при ваших "умных" рассуждениях. вы же искажаете смысл написанного! вы отвергаете написанное! вы противитесь и хулите святое Божье!

ещё раз продублирую вам, уже в который раз, то, что писал выше:

1)молитва языками вместе с даром истолкования служит для назидания церкви

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснятьчтобы церковь получила назидание.

2)молитва языками, при исполнении Святым Духом, назидает самого молящегося

Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

3)молитва языками, это молитва нашего духа к Богу

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|10 Сен 2014
1

Насильственное представление иных языков как дара(ЧЕГО НЕТ ПО БОГУ),

а НЕ ЗНАМЕНИЯ,УДОСТОВЕРЕНИЯ ОТ БОГА,

что есть устав и воля Божья,
ставит иные языки  в один ряд даров,которых также  нет по Богу,

а есть проявления Духа Святого,

который в вас УДОСТОВЕРЕН БОГОМ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ,

потому что Сам Бог,Дух Святый в вашем духе,

говорит фундаментально иными (этерос) языками.

Потому и говорит Павел,что НИКТО не понимает.

Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Согласен, тут Вы доказали писание, что можно тайны говорить духом.
Ну а как Ваши просьбы об истолковании языков?

Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
0
Цитата d legacy
но не с нашим умом Бог имеет дело, но с нашим духом. не наш ум получает рождение свыше, но наш дух. не в уме поселяется Святой Дух при крещении Духом, но в нашем духе.

Скажите, Христос заговорил иными языками или нет, когда Святой Дух сошёл на Него? Нет. А знаете почему? Потому что послан Он был только к евреям, а не за пределы Израиля. А вот Апостолы получили сверхъестественную способность свидетельствовать о Христе языками других народов. Если вы не посланы в другие страны подобно им, то даже не ждите ничего подобного. Молитесь о пророческом даре - он важнее бесплодного для ума говорения. Бог же знает, о чём вы будете молиться до вашего прошения, а Святой Дух Сам ходатайствует за нас по воле Божьей. Сам.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|10 Сен 2014
3

Опять 25.

Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
0
Цитата маркер
Опять 25.

А чего именно 25? Зациклило? Всё никак не поймёте, что можно получить пророческое слово и без иных языков? Или вы не верите в назидание собственного духа от пророческого слова?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
d legacy
|10 Сен 2014
2
Цитата Restorer
я учу соблюдать всё, что Христос заповедовал.

у вас искажённое понимание о учительстве.

а сами то вы соблюдаете всё?

Цитата Restorer
Ну а как Ваши просьбы об истолковании языков?

мои молитвы истолковывались, и не раз.

так же, в нашем собрании есть несколько человек, имющих дары языков и истолкования.

 

Цитата Restorer
А *d legacy* имеет только один агумент, ждать указания от Христа

а разве вы не знаете, что без Бога мы ничего не можем делать?

мне не нужно какого то особенного посланничества для обычных земных дел. но дела веры делаются только Святым Духом.

да и все запечатлённые Святым Духом в Библии люди веры, сидели и ждали, когда будет команда свыше на те или иные дела: Давид ждал, когда пойдёт ветер по верхушкам тутовых деревьев; Моисей, Илия ждали слов: итак, пойди...; ученики получили посланничество, а потом сидели и ждали крещения Святым Духом...и только Ресторе получил откровение (?) и посланничество идти и обличать пасторов...

баптизм, что это за учение такое, если сами баптисты издеваясь над дарами Святого Духа и отвергая их, идут и что то делают в царстве?

и какою силой, если отвергают само крещение Святым Духом, наделяющее Его силой?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Akutagava
|10 Сен 2014
0
Цитата Restorer
А *d legacy* имеет только один агумент, ждать указания от Христа.

Вы стало быть не раб Божий? К тому же то, что вы называете "великим поручением" - это было не великое, на все времена, а поручение тем, кого Иисус тогда послал. Вы выдумщик похлеще харизматов, которых так ненавидите.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
d legacy
|10 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Скажите, Христос заговорил иными языками или нет, когда Святой Дух сошёл на Него? Нет. А знаете почему? Потому что послан Он был только к евреям, а не за пределы Израиля.

да, Он не заговорил иными языками, но не по этому.

Дух Святой сошёл на Христа, подтверждая Его служение и показывая Его единство с Отцом. больше ничего.

это не было крещением Святым Духом, потому что крещение Духом, это новозаветное обетование всем уверовавшим в Христа и рождённым свыше. и начало оно происходить только после того, как Иисус был прославлен, т.е. после Его воскресения. об этом говорит Пётр в своей проповеди.

и крестит Святым Духом Иисус. по этому не будем путать события и что за ними стоит.

Цитата Insurmontable
А вот Апостолы получили сверхъестественную способность свидетельствовать о Христе языками других народов. Если вы не посланы в другие страны подобно им, то даже не ждите ничего подобного.

давайте не будет забывать, что крещение Святым Духом, соответственно и силу для свидетельства получили не только апостолы. так же мы читаем и коринфянах, галатах, самарянах, доме Корнилия и т.д.

повторю, что крещение Святым Духом это новозаветное обетование всем рождённым свыше по вере в Христа, и крестит Святым Духом для получения силы в свидетельстве, Глава церкви - Иисус Христос.

Мр,1:8 Он будет крестить вас Духом Святым.

так же написано:

Кол,2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

и ещё:

Ин,1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

первая: спасение по вере, вторая - крещение Духом (в Дух).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
Вы стало быть не раб Божий? К тому же то, что вы называете "великим поручением" - это было не великое, на все времена, а поручение тем, кого Иисус тогда послал. Вы выдумщик похлеще харизматов, которых так ненавидите.

Христос принес Свое учение, оно записанно в евангелии  вот ученики Христа должны проповедовать это евангелие и учить соблюдать ВСЕ, что Христос заповедал. Обратите внимание на (Мтф 18:15-18)

Мы должны учить детей, внуков, соседей и пастырей тоже.

 

Цитата d legacy
а сами то вы соблюдаете всё?

Даже я не соблюдаю чтегото, то все равно я могу учить.

Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
Цитата d legacy
и какою силой, если отвергают само крещение Святым Духом, наделяющее Его силой?

ООООООООООО, оооо,
ТАк оказывается получение языка
НУЖНО
ДЛЯ
ТОГО
ЧТО БЫ

ПОЛУЧИТЬ
СИЛУ!!!!!!!!!!!!!!

Ну и много Вы получили силы?
Где плоды, этой силы?
Где тысячи покаянных пастырей из пятидесятнических и харизматических церквей?

Удален
d legacy
|10 Сен 2014
2
Цитата alisam
тоже самое можно сказать и о вас...также нет такого дара обличать людей со своей колокольни...и что вы превозноситесь...это такой у вас Дар любви к человеку..который старше вас???

а я себя никогда и не называл служителем. тем более, что есть ещё не исцелённые раны.

моё служение впереди. а в данное время, я введён Христом в пустыню, по откровению, в которой и нахожусь несколько лет. за это время вырыл свой колодец живой воды - для этого и дано время в пустынных местах, и жду завершения подготовки моего сосуда.

и жив, и нахожусь в собрании только по этой причине - Его воля исполняется во мне.

пока так.

я тоже считаю, что нельзя заниматься обличениями со своей колокольни. но этим как раз и занимается Ресторер - он смеётся над дарами Духа и людьми, крещёнными Святым Духом, извращает учение о крещении Духом, как человек, принадлежащий к конфессии баптистов.

хотя, на его просьбу:

Цитата Restorer

Прошу разъяснить разницу между: 1. Крещене Духом Святым. 2. Рождение Свыше.

я давал развёрнутые ответы, и не один раз.

на прямые ответы по Писанию он задаёт уклончивые вопросы и, в конечном итоге, сводит диалог к его "дару обличения пасторов".

с чем я категорически не согласен - нет такого дара, как и не такого служения.

тем более, это не допустимо с его стороны, что он старше по возрасту и дольше в вере.

я же, со своей стороны, беру ВСЕ места Писания, говорящие о крещении Святым духом и даре языков, и на основании их стараюсь вести беседу.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|10 Сен 2014
2
Цитата Insurmontable
А чего именно 25? Зациклило? Всё никак не поймёте, что можно получить пророческое слово и без иных языков? Или вы не верите в назидание собственного духа от пророческого слова?

Вот потому и 25,что надо принятьДуха Святого в крещении от Иисуса,что удостоверяется ЗНАМЕНИЕМ БОЖЬИМ - иными языками, и только потом вы можете пророчествовать Слово Божье от Духа Святого изученными словами.

Утром деньги -вечером стулья,помните?

1Кор.2:13 что и возвещаем не от

человеческой мудрости изученными

словами, но изученными от Духа Святаго,

соображая духовное с духовным.

Не даст вам Слово Дух,если вы не приняли Его в крещении от Иисуса,а

пример как принять был показан на Пятидесятницу.

Старожил
+949
|10 Сен 2014
0
Цитата d legacy
а я себя никогда и не называл служителем. тем более, что есть ещё не исцелённые раны. моё служение впереди. а в данное время, я введён Христом в пустыню, по откровению, в которой и нахожусь несколько лет. за это время вырыл свой колодец живой воды - для этого и дано время в пустынных местах, и жду завершения подготовки моего сосуда.

Если Вы в пустыне, то можно понимать так, что участие на форуме,

это есть выход из пустыни.

А значит Вы нарушили Христово водительство.

Или у Вас есть поручение лично от Христа участвовать в форуме?
Может есть какой другой экскьюз?

Удален
d legacy
|10 Сен 2014
2
Цитата alisam
Хотите разъснить..доказать..так делайте это с любовью и кротостью..с долготерпением...или вы не ученик Христа??? Бодрствуйте!

я доказывать ничего не хочу - вы можете прочитать мои ответы и взвесить, сколько в них человвеческого, и сколько от учения апостолов о крещении Святым Духом и даре говорения иными языками.

тем более, доказывать людям, утвердившимся в своём.

о Незнакомце...здесь вопрос глубже. он - не возрождённый человек. может быть, он что то и пережил от Святого Духа, но пользы это не принесло - он на чём то преткнулся и попал в явное обольщение.

а от долгого пребывания на форуме получил некий опыт в общении и знания Библии.

он явный противник и хулитель всего духовного. издевается наз людьми и дарами Духа, похоже, что получает от этого удовольствие, смакуя фразы.

 

Цитата Незнакомец
И потому изрыгающий непонятные слова не говорит никакой тайны, - он говорит хулу
Цитата Незнакомец
просто неприличное изрыгание бессмысленных звуков
Цитата Незнакомец
Сказал "себе и Богу" бу-бу-бу-какаду и получил назидание?
Цитата Незнакомец
Неужели непонятно, что это - просто тупость. Мало того, что харизмат сам по себе туп, он еще оскорбляет Духа Святого, объявляя Его автором своей фальшивки
Цитата Незнакомец
Привыкли к лжесвидетельствам.
Цитата Незнакомец
Тарабарщина харизматов
Цитата Незнакомец
изрыгая тарабарщину.

так же, старается стравить между собой и разделить людей разных конфессий, хотя к баптистам у меня ничего нет - они спасены и рождены свыше.

 

Цитата Незнакомец
при вашей патологической неприязни к баптистам.
Цитата Незнакомец
неприязнь невозможно не заметить,
Цитата Незнакомец
она брызжет из вас буквально через каждый пост

так что, бодрствовать будем вместе :)

и, мир и вам!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Или у Вас есть поручение лично от Христа участвовать в форуме?

Ресторер, с вами очень трудно вести беседу. у вас кокое то...извращённое, что ли, понимание. вы берётесь судить всех и вся, ничего толком не понимая в сути вопроса.

как так можно?

при чём здесь форум и пустыня?

изучайте матчасть - народ Божий, идя по пустыне не нуждался ни в чём - одежда у них не ветшала и ноги не пухли. Бог давал им Свой покров, пищу и воду. и этот народ имел общение между собой.

я действительно говорю как со стеной...у вас мысли мечутся от одной кдругой. может вам уже оставить эту тему?

я вам 3 или 4 раза объяснял разницу между рождением свыше и крещение Святым Духом, по Писанию объяснял! и вы всё равно просите меня сделать это! как это понимать?!

зачем вам мои ответы, если вы способны слушать только себя?

 

Цитата Restorer
Где тысячи покаянных пастырей из пятидесятнических и харизматических церквей?

просто слов нет...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|10 Сен 2014
1
Цитата Restorer

ТАк оказывается получение языка 
НУЖНО 
ДЛЯ 
ТОГО 
ЧТО БЫ

ПОЛУЧИТЬ 
СИЛУ!!!!!!!!!!!!!!

Нет, так харизматы и 50-ки не учат. Ими в целом, утверждается (с небольшими дополнениями и уточнениями), - что рождение свыше и крещение ДС - разные процессы. Крещение ДС в понимании хар. и пятидесятников - это исполнение Духом Святым, обретение "силы".

Однако здесь грубые нестыковки возникают на каждом шагу. Прежде всего, вопрос:

Разве бывает рождение свыше без Духа Святого?

Сразу отвечу: Нет, не бывает. Иисус, кстати, Никодиму так и объяснял.

А харизматы говорят, что бывает. Якобы какой-то "залог Духа" даётся, а силы никакой нет. Сила будет, якобы только тогда, когда будешь крещен Духом Святым и заговоришь на языках.

Тогда второй вопрос:

А что за рождение свыше "без силы"? В чём тогда оно, это рождение, проявляется? Как же "бессильный" человек может меняться, преодолевать грех, поворачиваться к Богу?

Смешно!

Залог Духа - это и есть Дух Божий внутри тебя, это и есть сила и исполнение Духом. Это, и только это является тем, что названо в НЗ "крещением Духом Святым".

Никакого отдельного процесса крещения ДС нет, это выдумки!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.