Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой

Удален
Бoжий-oгoнeк-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Кто из вас крещеный Духом святым? кто имеет Его дары, кто переживал присутсвие Его-поделитесь впечатлениями.
Удален
123
|16 Мар 2010
0 Цитировать
А поймут ли
Удален
Sokol07v
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бoжий oгoнeк!!! Очень многое, происходящее с нами на земле, очень трудно передать словами другому человеку: всегда восприятие будет ограниченным и искаженным. Надо прочувствовать самому. А насколько труднее передать то, что происходит в духе?! Поэтому поделиться впечатлениями, как сказала 123, - "А поймут ли?" Можно ответить на какой-то более конкретный вопрос. И Дух Святой - лучше писать с большой буквы, как и все, связанное с Богом.
Удален
зaкoн-любви
|17 Мар 2010
0 Цитировать
я крещена..Слава Богу за крещение Духом Святым!
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я крещена.Через 5 лет после покаяния. А побывав в Божьем присутствии-это ни с чем ни сравнить.Я не знаю как описать,единственно могу сказать-уходить не него не хочется.
Старожил
+81
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Это такое светлое что-то, такая Любовь! !!!!Но один проповедник писал,что не надо так уж ярко расписывать крещение, его переживания, потому,что не у всех одинаково.Люди начинают сомневаться в подлинности своего не очень яркого и отступают в растерянности. Главное- плоды Духа, есть ли они, перечисленные в писании:мир, радость ,любовь и др. Иногда люди, не имевшие ярких переживаний при крещении, ходят на более высокой духовной ступени и больше любят Христа, чем те, кто не устает рассказывать,как Бог чудесно коснулся, а жизнь свидетельствует ,что пока все и осталось на призыве Господа. Думаю, что удивительными ощущениями Бог показывает, какой Он, но дальше мы должны быть готовы пройти все -болезни, скорби, клевету, отвержение, признание с Ним и укрепляться. укрепляться в Нем.
Удален
look
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Я в свое время был противником крещения Святым Духом и действия даров. С одной стороны видел дела плоти этих крещенных Духом (про освящение мало что знал и был, по большому счету, максималистом)). С другой - не был наставлен в вере. Через, примерно, год Иисус победил - крестил меня Духом Святым. Прошло это спокойно - в собрании молились о ревнующих об этом, а языками, в спокойной обстановке, заговорил уже дома. Просто молился какое то время и в конце понял - молится мой дух. Немного позже начал действовать пророческий дар (прошу не путать со служением пророка), языков. Однажды слышал духом, как через "сестру" говорил ложный дух. Для каждого это действие многоразличной благодати Божьей индивидуально, но крещенные поймут друг друга. И, что самое плохое, очень много ложных учителей сегодня наставляют в этом вопросе. А потом пришел огонь - ведь Иисус крестит не только Святым Духом, но и огнем.
Удален
voin-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Дух Святой,Его просили нам помогать,чтобы мы не остались сами.И Он очень нам помогает,и спасибо Ему за это.
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
0 Цитировать
look==А потом пришел огонь - ведь Иисус крестит не только Святым Духом, но и огнем.== Может быть быть без этого крещения - крещения огнем, и не становятся твердыми духом? Ведь только твердого духом Бог хранит в Своем совершенном мире. Мало просто быть крещенным Духом. Само по себе такое крещение не делает людей лучшими или совершенными. Это всего лишь начало пути - пути освещения. Написано, что когда сойдет на нас Дух Святой, мы примем силу, чтобы быть Его свидетелями. Это стать письмом Христовым, чтобы каждый мог увидеть и понять, что мы Христовы, "потому что поступаем в мире сем, как Он". Еще написано, чтобы мы исполнялись Духом. Быть крещенным - это как потенциал, данный человеку. Но ведь можно угасить Его, а можно постоянно исполняться (возгревать дар).
Удален
Koмп
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Крещение Духом Святым обязательно должно сопровождаться иными языками? Есть примеры из Библии?
Удален
look
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Цвeтик ***Может быть быть без этого крещения - крещения огнем, и не становятся твердыми духом? *** Крещение Святым Духом мы получаем по вере (через наставление по вере, как написал Павел галатам). Это должно быть и происходит. Но получить дар Духа это одно. Сохранить его - другое. А быть испытанным и обожженным сосудом в чести - это третье. Как правило, люди , получив крещение Духом начинают ревновать о дарах и сразу применять их. В основном, по ревности, без рассуждения. Но Бог хочет видеть в нас не только ревность по Божьему, но и верность Ему. Вот это и испытывается огнем. По поводу исполнения Духом...Я так думаю и твердо уверен - кто не исполняется Святым Духом, тот не имеет ведения.
Удален
look
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп Все случаи крещения Святым Духом сопровождаются говорением языками ( иногда начинает действовать ДАР говорения языками) и пророчеством. Все примеры из библии об этом говорят. Д.А.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Д.А.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. ( в этом случае нет прямого указания на говорение языками, но можно предположить, что именно это произвело в Симоне ревность) Д.А.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: Д.А.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. Д.А.11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил:
Удален
Бoжий-oгoнeк-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Дух Святой
Удален
look
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Koмп Но не все языки истолковываются. Гораздо чаще люди молятся языками, исполнившись Святого Духа, без истолкования. В этот момент идет назидание человеческого духа от Духа Божьего напрямую. По этому Павел написал: молящийся на ином языке назидает себя, а пророчествующий назидает церковь (близко к тексту).
Удален
palomnik
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата look
Гораздо чаще люди молятся языками, исполнившись Святого Духа, без истолкования. В этот момент идет назидание человеческого духа от Духа Божьего напрямую

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

-

Дух Святой наставляет на всякую истину и будущее возвещает.

на какую истину наставил вас Дух Святой во время последней молитвы на иных языках?

или может быть что из будущего возвестил?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
на какую истину наставил вас Дух Святой во время последней молитвы на иных языках? или может быть что из будущего возвестил?

Если не против - отвечу я.

В теме - Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
или может быть что из будущего возвестил?

Так это к цыганке..........

Дух Святой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы