Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Если в ваше собрание придет неверующий, он знамения не получит

 К нам неверующие евреи не ходят. Это первое. А дальше... - Вы вообще не в курсе к чему это знамение нужно было. Почему именно через знамение и почему теперь это необязательно. И почему языки умолкли.

 

Цитата d legacy
в этом случае, как и написано, молящийся получил назидание для себя. вам пора уже понять, что основная задача дара это назидание церкви через истолкование и непосредственно самого верующего в молитве. а если в собрании будут неверующие и незнающие, то это для них будет знамением. за все время разбора темы вам пора бы уже различить, где дар, а где знамение. слово "суть" не является основополагающим для объяснения действия дара языков для верующих. это же, в первую очередь, дар, а не знамение.

 Даром служить нужно другим, а не себе. Пора уже понять. Этот дар дан быть знамением для неверующих. Пора уже понять. В чем предназначение этого дара - ПОРА ПОНЯТЬ !!!

 

Цитата d legacy
Вовочка, не бросайтесь цитатами - я это читал и многое в моей жизни было испытано именно словом. вы найдите четкий запрет на курение.

Это непотребство - это есть в Писании. Это бесполезно - и это есть в Писании. Это приносит вред - и это тоже в Писании. Это не славит Бога - это тоже в Писании. Прочитайте и испытайте еще чуть больше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Как раз таки в цель. Так же как и в цель другие моменты. Доказателств Ваших громких заявлений у Вас нет. И Махненко тоже это уразумел наконец таки, что все это шоу и не больше. Поэтому он дал такой комментарий, хоть он может и друг Вашему пастору.

К сожалению Мохненко уразумел это не сегодня. У него есть хорошая книга, написанная еще годах в 90-х по моему, против харизматического учения: "Казнить нельзя помиловать". Там он достаточно хорошо объяснил несостоятельность этого учения. Но к сожалению, надо бы это называть не перекосами, как он это называет, а ересями. И еще бы надо ему перестать брататься с еретиками. Я имею ввиду не этого пастора, а тех кого он описывает в своей книге, если конечно этот пастор не попадает в ту же категорию.

Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
... языки умолкли.

... ... ... ... ...  ( )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Старайтесь не уходить от заданного вопроса. Я его задам еще раз: где в греческом, слово " польза" предназначенная для индивида, без взаимной выгоды. Ну а если не можете найти, то не становитесь переводчиком. Священный синод, справился без вас и сделал это отлично. Что же касается контекста, то он также не в вашу пользу, а ваши основные доказательства, это видео с какими-то людьми, где ничего не понятно.

Не уходил. Я Вам ответил. Слово было Вам разъяснено. Контекст как разх таки это подтверждает. Именно в этом контексте его надо понимать. А Вы прямо воспротивились этому. И сказали что контекст не такой. Я Вам доказал, что такой. Вы все равно - не принимаете. Упертость. А на видео мне тоже не понятно... - разбираюсь. Вот понял что пойнт понимает мол ВАРЕНЬЕ там вместо проповеди о великих делах Божьих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Чем больше назидается христианин, молясь Духом Святым, тем больше и церковь получает назидание. Самообслуживание - выдуманный термин, для придания негативного окраса истинному дару, который Господь дал своим детям. Противление Духу Святому, не прибавит вам ничего, только потЕрпите урон. Кормить других хорошо, но если сам не поешь, то вскоре и других кормить будет некому.

 А Вы не молитесь Духом Святым в этом случае. Тут Вы молитесь своим духом. Говоря на ветер. Самообслуживание - это то, что я Вам разъясняю. Что происходит. Истинного дара Вы не имеете. Говорение на ветер - не истинный дар. А приписывя эти безобразия Духу Святому - Вы Его оскорбляете. И потерпите урон. Даже наевшись Вашего говрения на ветер поуши... - этим не накормите других.

 

Цитата DAN
Священный синод, справился без вас и сделал это отлично.

Если Вы ничего не понимаете в переводах, так лучше помолчали бы. К слову... - этот перевод не делал священный синод.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|13 Июн 2012
1
Это понятно что не согласен, только вы делаете серьёзную богословскую ошибку. Когда вы ставите самостоятельно определённые акценты, вы этим говорите что например тема о языках, менее богодухновенна чем тема о любви. Таким образом вы устраняете часть Писания делая её какбы ненадобною, что посути является ересью не менее чем те, против которых вы боретесь.

Еще раз (в который раз, уже не помню) повторяю. Это не я акценты ставил, а автор. В данном случае Павел. Не путайте себя со мной, вот у вас как раз проблема в толковании. Ваш принцип толкования заключается в том, что если Дух вдруг взял и высветил какой-то определенный стих, то вот значит, это истина сегодня важнее, чем все остальное. А также вы берете и приписываете словам и стихам иной смысл, а не тот что заложен в контексте. Я уже наелся и начитался таких вот «толковательных» книг, наслушался проповедей. На таких «толкованиях» и строятся еретические учения. Пришел на этот форум и здесь мне то же самое предлагают. Спасибо не надо.
Еще раз повторяю, акценты Духом Святым уже тогда были расставлены при написании посланий.
Все остальное от лукавого.  Не знаю что вы здесь подразумеваете под богодухновенностью.  А тема о языках итак менее важна чем любовь. Иначе бы Павел не писал: «я покажу вам путь еще превосходнейший» и «если я не имею любви то я ничто». А также сам Христос сказал, что главнее любви заповеди нет. И любовь это заповедь, если что, в отличии от языков, которыми если говорить не будете, ничего  страшного не произойдет, на ваше спасение это не повлияет.

Старожил
+249
|13 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Зеркальное отражение.НЕдавно на блоге было..каждый осуждая служителя-характеризует себя.Мне в собрании когда говорили притворным языком или грубым-Дух Святой всегда подтверждал--это они от себя и о себе и говорят.Это настолько уже ясно и видно многим..что вместо того,чтобы В.учиться ..у посвященных и имеющих любовь Христа..вы плотским своим умом надмеваетесь и рисуетесь перед людьми..А Бога то нужно знать лично.-мэй.Он-Бог личностей(Авр,Иссака,Иакова),

 Помойму это Вы плотью рисовались. Я дал язный анализ проповеди, о которой Вы проситли. И все.

 

Цитата пойнт
Вы же муж Божий,а рассуждаете как бабка с лотком.Даже отвечать неприятно.Осуждение сплошное.Найдите Витал. Речнова и посл.его.Не хочу раскрывать секрета вам огромного таланта Дэна,как имеющего дар исцеления, и имеющего общения с Духом Святым для назидания других.Жалко богатящихся,,они уходят ни с чем..а алчущие исполняются благами..Речь там шла о совести..Найдите себя в какой вы категории.Чистая,,добрая,оправдывающая,осуждающая,осквернненная,сожженная?а потом на дет.лжи !

 Я испытываю и хорошего держусь. Испытал... - вижу никчемность. Судить это не мое дело. Рассуждать не запрещено. А Вам и тем собраниям где это происходит уже и расссудить не вмоготу.

 

Цитата пойнт
Раба-это большое" с иврита.но дело не в этом.

Т.е. вместо свидетелства о великих делах Божьих - Ваш говорящий выдает ВАРЕНЬЕ и БОЛЬШОЕ. Ок. все ясно. Маразм.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|13 Июн 2012
1

ВАренье-не вместо .!!.ведешь тяжбу..не мешай других-это низкопробный прием,.не о языках нужно думать и не следить за детьми Божьими и искать ошибки и превозноситься..мы в детстве не мерялись ..а пускали струи,.чья выше и дальше долетит.Чем выше полет-тем сильнее струя.Не такой уж ВЫ Вовочка-безобидный..ГОсподь вывеет плевела,!АМинь

 

Цитата Вовочка
то пойнт понимает мол ВАРЕНЬЕ там вместо проповеди о великих делах Божьих.
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Цитата пойнт
И в мыслях не было..люблю ВАслюбовью Христа  Филиппийская церковь-свидетель.

и готовы также как Павел или Христос умереть за Незнакомца или жить жертвенной жизнью ради Незнакомца. Или это просто красивая фраза для вас?

 

Цитата пойнт
К сожалению ..вам не можно меня обидеть,я не обижаюсь.ПРи всем желании-ДухСвятой-удалил этот рудиМент

поздравляю, значит Дух Святой удалил уже от вас плоть и вы дух парящий. Пишу это, чтобы показать вам ваше богословие, которое ничего общего не имееет с истиной. Писание говорит, что нужно умерщвлять дела плоти постоянно, а у вас уже этой проблемы нет, поздравляю.

 

Цитата пойнт
Желаю всего хорошо и будем держаться подальше друг от друга.

А вот здесь уже(и в других похожих местах) видна вся ваша любовь, которая видна только на словах. И вы держитесь подальше от всех, которым ничего возразить по писанию не можете!

Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Вот видите, как Вам тяжело. Так же как тяжело всякому, кто пытается подогнать под себя Писание или принимает только половину истины. Хотя я понимаю, что мир не может ни знать, ни видеть Святого Духа, равно и противящийся Ему. Вопрос правилен, но вы настолько угасили Духа, что нет ни личной молитвы на ином языке ни тем более знамения неверующим. Да и простое указание Павла не запрещать говорение языками, вы тоже нарушили.

Мне легко. Т.к. я ничего не подгоняю, а что написано - говорю. Вы еще не знакомы с духовностью, если приписываете говорение на ветер Духу Святому. Это оскорбление Духая Святого. Я не запрещал говорить языками. Я говорю, что говрение на языке на ветер - не нужно! А часто - вредно!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата пойнт
ВАренье-не вместо .!!.ведешь тяжбу..не мешай других-это низкопробный прием,.не о языках нужно думать и не следить за детьми Божьими и искать ошибки и превозноситься..мы в детстве не мерялись ..а пускали струи,.чья выше и дальше долетит.Чем выше полет-тем сильнее струя.Не такой уж ВЫ Вовочка-безобидный..ГОсподь вывеет плевела,!АМинь

Именно... - вместо!!! Читайте что говорили языками Апостолы Деян.2 а что говорит языком этот дядя. Безобразие. Как это рибание и пукание ртом можно за действие Духа Святого выдавать? Маразм. Я меряться ни струями ни чем другим не намерен. Я уже подрос. А есть тут младенцы... - которым так и хочется.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
... ... ... ... ... ( )

...пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|13 Июн 2012
1

Договаривайте..кому хочется и что? И кто вас бил? И Кто вам мешает-харизмат.штучки?-ваш маразм и мимоговоренье -стыд и срам.Лгунишка примитив.Решили искусить Духа Святого? Ой-Ва-Вой Леха! Ой-Ва-ВОЙ!Иванта?

 

Цитата Вовочка
которым так и хочется.
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0


А вот это, пойнт, мне еще больше доказывает. что вся ваша любовь только на словах. ибо тот кто любит не будет ведом эмоциями и поступать по плоти, ставить минусы не понятно зачем!!!
Местный
+3
|13 Июн 2012
0

Пс.16-4"В делах человеческих ,по слову уст твоих, я охранял себя от путей притеснителя"Слава ГОсподу.Дух лжи видно и слышно-за версту"

Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
... языки умолкнут ...

Вовочка в своём репертуаре ... ... думая, что объявляет никем невиданные и никем не знанные вещи.

Только он один ! ...

Во-первых - по тексту оригинала - речь в будущем времени;

Во вторых -говорится, что даже если бы это произошло. А НЕ - уже умолкли. Садитесь, двойка.

падает. eаte И если же profhteЭai, пророчества, katarghy®sontai: будут упразднены; eаte и если glЗssai, языки, paжsontai: прекратятся; eаte и если gnЗsiw, знание, katarghy®setai. будет упразднено.
Божьей благодати !
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0

Цитата Валера4444
Буквально вчера получил откровения, почему не все говорят языками:

 

Цитата Валера4444
6. ... Возможно, братья могут дополнить своими полученными откровениями по этому вопросу.

Было приведено несколько пунктов, все что угодно только не то что Павел сказал по этому поводу. А как же насчет этих стихов?

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:10,11)

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:30)

Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Ой-Ва-Вой Леха! Ой-Ва-ВОЙ!Иванта?

 Меня Володя завут.

 

Цитата пойнт
Решили искусить Духа Святого?

 Нет.

 

Цитата пойнт
Лгунишка примитив.

 Я не отличаюсь изысканностью... - возможно. Но, где я солгал? Где? Я сказал как есть. Он рибает, шарабает, пукает и фукает языком... - и это все мерзкая никчемность. Это мое мнение. Если Вы докажете что рибание, шарабание, пукание и фукание языком - это проповедь о великих делах Божьих... - я соглашусь что я солгал и покаюсь.

 

Цитата пойнт
ваш маразм и мимоговоренье -стыд и срам.

 Говорю по делу. Пусть и много. А маразм в чем? Где Вы его усмотрели. Маразм этого проповедника и всей этой ситуации - я показал.

 

Цитата пойнт
И Кто вам мешает-харизмат.штучки?

 Харизматические штучки мешают людям к Богу идти. Соберуться, всем какгалом на ветер невразумительно говорят. Люди и соблязняются. А еще этот Ваш проповедник назвал себя хорошим баптистом. Никакой он не баптист. Пусть не врет. Все ведь записывается. Потом на баптистов гонят из-за таких вот заявлений. Мол это баптисты такое безобразие устраивают.

 

Цитата пойнт
И кто вас бил?

 ? к чему привязать этот вопрос ?

 

Цитата пойнт
Договаривайте..кому хочется и что?

Я же договрил... - кому? - младенцам, что? - меряться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Пс.16-4"В делах человеческих ,по слову уст твоих, я охранял себя от путей притеснителя"Слава ГОсподу.Дух лжи видно и слышно-за версту"

Выньте прежде бревно из глаза своего, а там и видно будет, кто лжет и ярлыки вешает , а кто истину ищет!!!

Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата prosveshenniy
все что угодно только не то что Павел сказал по этому поводу.

 Я заметил такое мышление и практика у них постоянно проявляется. И пунктики никчемные если брать с позиции Библии. И говорение какое и к чему угодно, но только бы не такое как в Писании и не по прямому преднозначению из Писания.

 

Цитата Валера4444
Вовочка в своём репертуаре ... ... думая, что объявляет никем невиданные и никем не знанные вещи. Только он один ! ... Во-первых - по тексту оригинала - речь в будущем времени; Во вторых -говорится, что даже если бы это произошло. А НЕ - уже умолкли. Садитесь, двойка.

А написано было по тексту оригнала в прошлом, прим. 2000 лет назад. Мы с Вами уже в будущем по отношению к тому времени.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
А как же насчет этих стихов ? ... Все ли говорят языками ?

... а насчет этих стихов - в этой теме уже столько говорено-переговорено...

Ну, да ладно....

Соорудите, пожалуйста, ваш пункт - почему не говорят языками ...

( Посмотрим - по Павлу ли ... )

 

Цитата Вовочка
...в прошлом, прим. 2000 лет назад

Ага, ... вот в очередной раз сами себя уловили:

Так, когда-же , после написания этих стихов Павлом - языки умолкли ?

( В начале, в середине, в конце 1-го столетия, ... во втором ? ... в средневековье ? ... при коммунистах ? ...в перестройку ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
... а насчет этих стихов - в этой теме уже столько говорено-переговорено... Ну, да ладно.... Соорудите, пожалуйста, ваш пункт - почему не говорят языками ... ( Посмотрим - по Павлу ли ... )

Вот именно, говорено-переговорено. Только в своих пунктах вы эти стихи проигнорировали. Скорее всего потому что вы их относите не к личному назиданию. Здесь и вся проблема. Лично для меня не существует языков для личного назидания(личной молитвы). По контесту, всему контексту 12, 13, 14 главы Павел говорит только об одном виде языков, знамение для неверующих. Но если эти стихи в упор не замечать, то можно найти минимум три вида языков(как я раньше это делал), а кто-то еще и четыре видит. А мой пункт это и есть эти стихи, потому что дар языков распределяется Духом не всем, вот и все.

Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
А мой пункт это и есть эти стихи, потому что дар языков распределяется Духом не всем, вот и все.

А мой вывод - не дав дар молитвы на языках - Дух Святой не распределит и другие 8 даров.

Потому, как Ему лучше известно, что без назидания самого себя молитвой духом - человек не способен будет принять и служить другими дарами.

( Другое дело - как, в каком духовном состоянии он будет молиться на языках.

Если не имея любви, живя в запинающем грехе и т.д. - тогда, конечно, всё будет тщетно ).

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|13 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
...пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:8)

Вот когда умолкнут, тогда и будете радоваться...что так и не вкусили дара Божьего. Или у вас лично уже настало совершенное, и вы видите не сквозь тусклое стекло?

 

Цитата Вовочка
Помойму это Вы плотью рисовались. Я дал язный анализ проповеди, о которой Вы проситли. И все.

Вовочка, да вы даже пишете неправильно, куда вам ясно анализировать...

Потом знаете, если человек слышит иностранный язык впервые, ему часто смешно...но это не признак большого ума, не так ли? так и ваши характеристики звучания языков, тем более что они меняются постоянно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
К нам неверующие евреи не ходят

Не пускаете? Или они в курсе, что у вас со знамениями напряг?))

 

Цитата Вовочка
Вы вообще не в курсе к чему это знамение нужно было. Почему именно через знамение и почему теперь это необязательно. И почему языки умолкли.

В Библии такого нет. Нигде не сказано, что нужно было и нигде не сказано, что умолкли. Так же не сказано, что теперь это не обязательно.

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не остался виноватым.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
Не уходил. Я Вам ответил. Слово было Вам разъяснено.

Ну я надеюсь, Вы не будете спорить с тем, что и Вам разъяснено так же.  А именно, что взаимная выгода от полученного дара, никак не отменяет индивидуальной. И тут, даже не имеет значения, на каком языке я молюсь. Если я молюсь на родном языке, то я тоже получаю назидание, потому как и в этой молитве есть водительство Духа. Буду молиться и умом, а не только духом. Неужели вы и молитву в тайной комнате запретите, как не несущую пользы слушателям?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|13 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
не дав дар молитвы на языках

"Дар молитвы" - это библейское выражение? Что-то не припомню...

 

Цитата DAN
Если я молюсь на родном языке, то я тоже получаю назидание, потому как и в этой молитве есть водительство Духа.

Ну... наконец-то.

Значит, ваша молитва на родном языке все-таки происходит с участием Святого Духа? В чем же тогда отличие (особенность, преимущество) "молитвы на языках"?

Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
4
Цитата Валера4444
Так, когда-же , после написания этих стихов Павлом - языки умолкли ? ( В начале, в середине, в конце 1-го столетия, ... во втором ? ... в средневековье ? ... при коммунистах ? ...в перестройку ? ... )

При баптистах

 

Цитата Вовочка
Это оскорбление Духая

Че за Духай?

 

Цитата Вовочка
А Вы не молитесь Духом Святым в этом случае.

Молюсь. Сей Дух, свидетельствует моему духу и прославляет Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
4
Значит, ваша молитва на родном языке все-таки происходит с участием Святого Духа? В чем же тогда отличие (особенность, преимущество) "молитвы на языках"?

Отличие в том, что разум не владеет духовной информацией и не способен молиться по воле Божией, как должно. А если  Дух дает мне провещевать, то  это делает такую молитву совершенной.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Не пускаете? Или они в курсе, что у вас со знамениями напряг?))

 Пускаем. Просто нет их в нашей местности. Знамение это уже было им дано Апостолами и первой церковью. Теперь оно уже не нужно. Все, к чему было тогда это знамение уже и так понятно и не оспаривается.

 

Цитата Мириам
Потом знаете, если человек слышит иностранный язык впервые, ему часто смешно...но это не признак большого ума, не так ли? так и ваши характеристики звучания языков, тем более что они меняются постоянно...

 Я много разных иностанных языков слышал, но что бы такое постоянное пукание ртом, фукание и рибание-шарибание считать иностранным языком... - это невежество.

 

Цитата Мириам
Вовочка, да вы даже пишете неправильно, куда вам ясно анализировать...

 Вы пишете тоже не правильно. Я не думаю, что мы правописанием тут заниматься будем. Мысль ясна и проанализирована.

 

Цитата Мириам
Вот когда умолкнут, тогда и будете радоваться...что так и не вкусили дара Божьего. Или у вас лично уже настало совершенное, и вы видите не сквозь тусклое стекло?

 Да. Я считаю что законченное уже настало. И мы можем видеть Бога - Христа, через все новозаветнее учение. Его характер, идеи, поведение, учение, цели... - как бы сердце даже видно за что у Него болит. Это то, я и считаю, и есть то, что мы уже не через сквозь тусклое стекло видим... - а очень отчетливо.

 

Цитата Валера4444
Ага, ... вот в очередной раз сами себя уловили: Так, когда-же , после написания этих стихов Павлом - языки умолкли ? ( В начале, в середине, в конце 1-го столетия, ... во втором ? ... в средневековье ? ... при коммунистах ? ...в перестройку ? ... )

В чем это я сам себя уловил? В том что это написано было примерно 2000 лет назад? Так это так и есть. А умолкли когда настало завершенное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.