Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
а также те кто ставит вам плюсы

А это к чему?

 

Цитата prosveshenniy
По себе знаю, как трудно отказаться от своих убеждений

Это не аргумент. Тот факт что вы отказались от каких то убеждений ещё не значит что сделали правильно, это не есть свидетельство зрелости.

 

Цитата prosveshenniy
Я нашел ответ, который ГОДАМИ мне не давал покоя

Неужели вот так вот за один собственный пост и нашли? :))))

Буду честен, ну не вижу я там логики и смысла. Наоборот, желание оправдать какую то надуманную проблему.

 

Цитата prosveshenniy
правда результат оказался не тот, который вы хотели:)))

Это ещё как сказать :))))) Перемена мышления это процесс на годы, не думаю что вот так вот с одного поста стало всё ясно и главное практично. Скорее наоборот - ЯЗЫКОВ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО!

 

Цитата prosveshenniy
Я такую и занял позицию ни за, ни против, это мне помогает размышлять

Я сам стараюсь не относиться к тексту с односторонней предвзятостью, но как оно на самом деле знает только Бог.

 

Цитата prosveshenniy
теперь считаю, что языки и в деяниях и в коринф  одни и те же.

Ну теперь надо убрать непонятности с иностранными языками и вообще всё станет на место, когда мы поймём что суть в силе, а не в информации :)))))

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Более того в таком случае Павел сам себе противоречит говоря, что языки знамение для неверующих и при том говорит что те самые неверующие придут и подумают что беснуются.

Если не будет истолкования то подумают, что беснуются(так и происходит во многих случаях), поэтому Павел и говорил что надо истолковывать и говорить по порядку, а не всем вместе.

 

И если языки важны только с истолкованием, то зачем они вообще нужны если есть пророчество?

Павел сказал, что языки знамение для неверующих, а пророчество назидание для верующих. Может быть поэтому он и говорил, что лучше, чтобы вы пророчествовали. Нам не нужно знамение мы итак уже уверовали, а вот пророчество нужно.

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
Если не будет истолкования то подумают, что беснуются(так и происходит во многих случаях), поэтому Павел и говорил что надо истолковывать и говорить по порядку, а не всем вместе.

Ну и что? Часто в вашем собрании незнающие или неверующие?

 

Цитата prosveshenniy
Павел сказал, что языки знамение для неверующих

Так объясните какое это знамение если подумают что беснуются? Знамение чего? Что в собрании ненормальные? Логика вроде как у Павла отсутствует или у нас.

 

Цитата prosveshenniy
Может быть

Страшное слово "может быть"! А может и не быть. Может Павел хотел показать суть в другом? Может быть мы не понимаем в чём знамение? А утвердительно мы уже можем к чемуто прейти?

 

Цитата prosveshenniy
поэтому он и говорил

И при этом не запретил языки.

Итак. Какой смысл в языках, даже с истолковением если есть пророчество? Какое это знамение для неверующих? Зачем истолковение если вы обращаетесь к народу на их языке? Где в Писании описан подобный опыт?

Удален
Emm-a
|5 Июн 2012
0
Цитата d legacy
но говорили два разных духа и один был ложным.

А как Вы узнали, что один из них был ложным? Что было показателем?

 

Цитата d legacy
я тогда смалодушествовал и ничего не сказал по этому поводу. и зря

а почему зря? и что Вы должны были сказать?

Старожил
+152
|5 Июн 2012
1
Потому суть языков это вовсе не донесение информации в отлиии от пророчества. И если это понять, то действительно становиться всё ясно. Я бы сказал что иные языки это как бы ключ, который открывает дверь в духовный мир. Я понимаю что это звучит субъективно, но пока я для себя сделал именно такой вывод.

Вот именно звучит субъективно. А я бы хотел чтобы было по писанию. В свое время я верил всему подряд, что в книжках пишут. Младенцем был. Рос на Хейгине, Ульфе Экмане, верил, принимал... Других учил. Имел разные переживания, когда молился на разных языках. Все что вы рассказываете мне, более менее знакомо, и этого же хватает в различных книгах. Поэтому не думайте, что если вы будете делиться своим опытом то вы как-то меня этим увлечете. Уже нет, это время прошло. Сегодня для меня на первом месте авторитет библии, а не субъективные духовные переживания. В книгах очень красиво бывает описано про духовные переживания или проявления. У Хейгина например так красиво описывается про "дары" и про "помазание" Духа

Святого. Читаешь диву даешься, но.... На практике все совершенно не так и многие вещи Хейгин вообще не стал писать, умолчал, не договорил, приукрасил, и я думаю намеренно. Понимал наверно, что лучше не надо, чревато будет. И что же, когда я посмотрел эти проявления на практике на его служениях, то был в шоке от этого "помазания". Мне такого не надо, однозначно. Там что угодно, но только не Бог. Вы конечно скажете не суди, но я в первую очередь сравниваю это, со служением Христа и апостолов, но такого там не нахожу. Так что извините, имею право так говорить.

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Если понимать языки так как вы, то если вычеркнуть их из Писания ничего не изменится, но если понимать иные языки так как понимаем мы, то они приобретают смысл.

А они и не теряли смысл и их никто не вычеркивает, просто мы по разному на это смотрим. Если смотреть на языки, как вспоможение в личной молитве, то конечно языки приобретают другой смысл. Не думаю, что, если Павел сказал, что не хочет оставить нас в неведении о дарах духовных и если он хотел бы показать нам важность молитвы наедине, то он сказал об этом так мало. Все что я могу вынести из этих глав это то, что говорящий назидает себя и ЭТО ВСЕ. Но этого недостаточно, чтобы утверждать, что есть языки для личной молитвенной жизни.

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
В свое время я верил всему подряд....

Это ваш опыт, он не подтверждает истину и не опровергает её.. увы. Мы опсали каждый своё понимание, а там Бог поможет :))))

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Ну давайте договоримся всё же не судить о языках по одной общине которую мы не знаем все вместе.

Еще раз повторю речь идет О КОНФЕССИЯХ, ИХ ДОКТРИНАХ И ДЕЙСТВИЯХ НА СЛУЖЕНИЯХ. Сегодня есть достаточно видео, книг, форумов и просто общения с разными верующими из разных церквей, чтобы можно было сделать выводы.

 

Когда я еду н6а работу, я могу поставить христианскую музыку в машине и ехать и молиться языками, могу перейти на родной язык, но в общем ощущаю присутствие Бога и наполнение Его Духом. Да... Это субъективно, но я от этого отказаться не могу, так как приносит это мне добрый плод.

А я могу от этого отказаться, потому что истина важнее!!!

Старожил
+152
|5 Июн 2012
1
История показывает так же что сосредоточенность только на букве точно так же приводит к ересям и заблуждениям. Нам надо и то и другое,

Да, именно так.

 

Так зачем Его отвергать? Или вы можете выстроить иерархию в троице? Типа кто главнее? Разве вы не понимаете что Дух Святой и Христос неотделим? Ведь кто Духа Христова не имеет тот и не Его! Как вы определяете, если я (например) прошу у Бога дары, то концентрируюсь я на Христе или на Духе? А почему бы нам не быть такими как Отец? Ведь мы должны быть совершенны как Отец наш? А ведь Бог есть Дух.

Да кто ж Его отвергает, кто же Бога делит? Не нужно ни о чем выдумывать, раз Христос показал нам как молиться, зачем чего-то выдумывать? Христос учил обращаться к Отцу во имя Его. Значит так и делайте. Если обращаетесь к Духу Святому и просите у него дары или общаетесь с Духом, как этому учит например, Бенни Хинн, то не по писанию делаете.

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
если он хотел бы показать нам важность молитвы наедине

Он это показал, и мы это уже разбирали.

 

Цитата prosveshenniy
А я могу от этого отказаться, потому что истина важнее!!!

Ваш отказ от какой либо практики не делает истину  более правильной :))))

Мне тоже истина дороже, но истина это не ваше и не моё понимание вопроса, истина это Христос. Потому я буду продолжать делать то, что уже много лет служит назиданием и строительством моего внутреннего человека, а отказавшись от языков, думаю вы отказались и от всего остального.

Так, один мой знакомый пересмотрел свои взгляды и пришёл к выводу что иисус не Бог!

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
И действительно... к чему это вообще написано... неужели что бы это игнорировать?

Да нет, нужно сделать на этом особый акцент, так что ли? Скиния, пожалуйста, ну не ищите в моих словах то чего нет, я призываю к тому, чтобы просто понять, что хотел сказать Павел, а Павел писал нам:

не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

(2Кор.1:13)

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Почему именно так? Если Павел сказал о себе конкретную фразу, то почему мы не можем принять это во внимание?

Суть в том, что раз вы не можете это объяснить иначе как молитвы на языках в личной молитве, это же не значит, что теперь нужно игнорировать контекст. Я так раньше делал, теперь не хочу. Не понимаю допустим про что речь, но и иной смысл вносить и как-то, как мне удобней объяснять тоже не хочу.

 

ВИдите ли, когда вам удобно вы берёте один единственный стих и строите на нём контекст. Нет ни единого случая когда языки были каким то образом понятны кроме книги Деяния. Да и то, это ещё спорный вопрос, и вы выстроили на этом догму, тогда как другие два стиха вас не устроили как основание. Как же тогда нам дальше строить понимание? С учётом того, что в Деяниях вообще не было нужды в иностранных языках.

Это не справедливо по отношению ко мне, я стараюсь все объяснить в соответсвии с контекстом и от неудобных вопросов не ухожу. Если эти два стиха выпадают из контекста и то основание на котором мы строим не вписываются в остальные главы, то так доктрины строить нельзя. Все случаи из книги деяний были именно знамением, а не просто так!!! Я не утверждаю про иностранные языки, для меня языки знамение согласно Деяниям, Марка 16, 1 Кор 14:16-17 - величание Бога, благословение и благодарение.

Местный
+24
|5 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
нужно сделать на этом особый акцент, так что ли?

Нужно принимать всё...

 

Цитата prosveshenniy
Суть в том, что раз вы не можете это объяснить иначе как молитвы на языках в личной молитве

Вы другого объяснения не предложили.

 

Цитата prosveshenniy
Не понимаю допустим про что речь

Ну а если допустить, что я понимаю...

 

Цитата prosveshenniy
я стараюсь все объяснить в соответсвии с контекстом

Извините, но я привёл в пример именно ваше понимание относительно значительных и незначительных мест Писания.

 

Цитата prosveshenniy
Все случаи из книги деяний были именно знамением, а не просто так!!!

А по моему это всё было тем что предрёк Христос, исполнением силой Святого Духа. А что делать со знамениями в Коринфе?

 

Цитата prosveshenniy
величание Бога, благословение и благодарение.

Так а какие проблемы? 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Значит в наших руках ещё возможность выработать правильную позицию с учётом их опыта, хоте те проблемы, которые описывал Бивер у нас тоже встречаются достаточно много. Проблема его книги, что он много осудил, а выхода так и не дал, осталось только отказаться от пророчеств, что бы обезопасить себя :)))

А разве научиться  различать пророчества и определять пророков истинных на основании писания это не выход? Я увидел в этой книге достаточно конкретный выход и здравый подход к пророчествам. Нам дано право испытывать и делать выводы, это не есть осуждение. Ничего осуждающего я у Бивера не увидел. Наооборот я бы сказал, что он очень деликатно подошел к этой проблеме, не называя ни чьих имен. В отличии от апостолов, которые иногда называли конкретные имена.

Удален
Mark
|5 Июн 2012
0
Цитата prosveshenniy
считаю, что языки и в деяниях и в коринф одни и те же.

Это понятно даже младенцу. Только для такого простого вывода необходимо выйти из харизматического и пятидесятнического бреда. Язык, всегда есть и будет языком. И нет никаких тайных языков в духе и т.д. Если язык не понятен, значит это язык другого народа и ты для этого человека чужестранец. А блаблабла это не язык и тем более не наречие, это обман, псих. настрой, дурня одним словом.

Местный
+24
|5 Июн 2012
3
Цитата Mark
И нет никаких тайных языков в духе и т.д.... дурня одним словом

Сразу виден достойный аргументированный ответ по Писанию, особенно про дурню.

Удален
Mark
|5 Июн 2012
1
Сразу виден достойный аргументированный ответ по Писанию

А какие вы хотите аргументы, если игнорируете здравый смысл. Иной язык, это язык другого народа и об этом даре, говорить на языке, который не учил и даже не слышал, говорится в Писании. И совершенно понятно зачем? Потому, что Евангелие для всех языков и народов, а не для евреев только. Поэтому и услышали евреи Евангелие из уст евреев, но языками других народов, как знамение, чтобы поверили. Павел говорил, что дар этот имели и Коринфяне, но пользовались им не по назначению, не понимая смысла этого дара. Естественно, что дар этот имел значение и смысл, только в ранней Церкви в период ее становления.

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Цитата d legacy
враг не боится наших проповедей. он очень боится людей, исполненных Святого Духа.

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

(Матф.13:19)

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Рим.1:16,17)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(1Кор.2:4,5)

d legacy

вы несколько недооцениваете силу евангелия. Я просто хотел сказать, что вам так удобно просто думать, что на учеников нападали потому что они получили дары и силу. Никто не отрицает что Дух Святой излился, чтобы мы были свидетелями Христу. Но нападки были из-за проповеди евангелия. Без евангелия врагу ничего не стоит увести нас от Бога, даже если мы получили крещение Духом Святым!!! Поэтому сатана боится не просто исполненных Духом людей, а тех кто наполнен его словом:

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(1Иоан.2:14)

Местный
+24
|5 Июн 2012
4
Цитата Mark
если игнорируете здравый смысл

А может это вы его игнорируете? А может вы себе придумали некий здравй смысл и считаете его стандартом здравости?

 

Цитата Mark
Естественно, что дар этот имел значение и смысл, только в ранней Церкви в период ее становления.

Уважаемый баптист, Вы сначала выкеньте из головы засевшее НЕБИБЛЕЙСКОЕ и лживое учение диспенсационализма, а потом поговорим. Или докажите мне что дары духа нужны были только для становления церкви, а теперь Бог их отменил.

Вы лжец, потому что говорите того чего в Писании не сказано. Увы.. извините за прямоту.

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Цитата d legacy
мы не можем отделять возрастание в любви от возрастания плода духа (Христос в вас, упование славы), т.к. любовь находится именно там. по этому любовь в нас возрастает с нашим духовным ростом. и далее.

Согласен, просто вы там еще дары упомянули, вот я и процитировал Павла.

 

Цитата d legacy
Иисус крестит Святым Духом, облекая в силу для проповеди, всех и по вере. но в скором будущем, к настоящему труду на ниве Божьей, допущенны будут только возросшие в духе, но не младенцы.

А что такое настоящий труд на ниве Божьей? А до этого был разве не настоящий?

Удален
Mark
|5 Июн 2012
0
Уважаемый баптист

Я не баптист, а просто здравый человек, который не принимает на веру всякие учения, тем более сектанские. Я изучаю вопрос в свете Евангелия и здравого смысла, а значит практического значения.

 

докажите мне что дары духа нужны были только для становления церкви, а теперь Бог их отменил.

Доказывать вам бесполезно, для понимания вам просто нужна свобода. Речть идет не о всех дарах, а о конкретном даре языков. Дух дает дары не просто так, а для Церкви и ее созидания и дает так и те, которые необходимы.

 

Вы лжец, потому что говорите того чего в Писании не сказано. Увы.. извините за прямоту

Я даже не обращаю на это внимания, слабые люди, тем более не имеющие собственного понимания, все так реагируют на простые библейские утверждения. Все , что я говорю есть в Писании, просто вы не хотите видеть. А это вопрос вашего духовного состояния, учения вами принятого и вашего не знания богословия.

Старожил
+152
|5 Июн 2012
0
Цитата d legacy
жирным я выделил уже появившуюся проблему от смены учения - слову вы уже не доверяете. даже, если вы имеете проблемы от опыта в прошлом, то это не повод сомневаться в писании. я предлагал на рассуждение темку о тайнах, но противники молитвы духом её не восприняли

Как вы можете так утверждать, не зная меня лично, доверяю я слову или нет, что сомневаюсь в писании??? Я написал, что воздержусь от ответа, потому что еще пока размышляю над этим вопросом и однозначно ответить не могу. не знаю о чем вы хотели и с кем рассуждать, ваш спор не знаю, не обобщайте пожалуйста.

 

Цитата d legacy
все остальные, кто ушел по плоти, либо мучаются у баптистов, или страдают от неразрешенных проблем в других церквях. а кто то и разбился. это я к вопросу о назидании, в частности вЕдения от Господа.

Снова попрошу не обобщайте всех в одну кучу. Я нигде не мучаюсь, посещаю баптисткую церковь и получаю очень хорошее назидание для моего духа. Церковь искал не по плоти и ведением для меня было живет ли церковь в соответсвии с истиной или нет!!! А там уже Бог сам устроит всякие взаимоскрепляющие связи, как Ему угодно.

Местный
+24
|5 Июн 2012
2
Цитата Mark
а просто здравый человек

Лучше про вас пусть это скажут другие, а ваше свидетельство о себе не объективно :)

 

Цитата Mark
Доказывать вам бесполезно,

Потому что вы не можете этого сделать.

 

Цитата Mark
Речть идет не о всех дарах, а о конкретном даре языков

Опять придуманное. Ссылку приведите что есть дары которые остануться а есть те которые прекратяться. Да и как у вас лично обстоит дело с оставгимися дарами?

 

Цитата Mark
Дух дает дары не просто так, а для Церкви и ее созидания и дает так и те, которые необходимы.

Ну и что нового вы сказали? Назидате церковь, кто вам мешает?

 

Цитата Mark
тем более не имеющие собственного понимания

Вот вы и дали себе прекарсную оценку, так как в вашем взгляде нет ничего нового, всё это уже было, ни одной своей мысли.

 

Цитата Mark
Все , что я говорю есть в Писании

В вашем собственном?

Удален
Mark
|5 Июн 2012
1
Ссылку приведите что есть дары которые остануться а есть те которые прекратяться.

1Коринф. 13;8

 

всё это уже было, ни одной своей мысли.

Все, что есть, уже было и это мудрость. А вот у вас действительно своих мыслей нет, т.к. нет рассуждения. Для мудрых знание должно быть рассудительным.

 

В вашем собственном

Ваш возраст, наверное где-то лет 12-13.

Местный
+24
|5 Июн 2012
4
Цитата Mark
1Коринф. 13;8

Ну и???? Там ничего не сказано что Бог отменил дары.

Есть ещё ссылки?

Если вы понимаете что либо в богословии то должны знать, что доктрина не строиться на одном косьвенном месте Писания.

Либо приводите ссылки либо вы просто профан в теологии.

Удален
d legacy
|6 Июн 2012
3
Цитата prosveshenniy
По себе знаю, как трудно отказаться от своих убеждений.

а можете кратко объяснить - от чего мы должны отказаться?

я, к вопросу о языках, тоже походил со всех сторон - рассматривал  молитвы в собраниях,  в маленьких группах,  при неверующих, и только с единомышленниками, с истолкователями и без них. варианты разные и подход индивидуальный.

так от чего же отказались вы, и от чего должны отказаться мы?

 

Цитата prosveshenniy
раньше я считал что есть разные виды языков, теперь считаю, что языки и в деяниях и в коринф одни и те же.

внесу небольшую поправку. можно сказать, что есть разные языки, действительно можно, но точнее будет так - благодать МНОГОРАЗЛИЧНА и молитвы языками разные и по разному несут назидание.

языки в Д.А. не были истолкованы, не были использованы для назидание церкви,  и для проповеди (что некоторые ложно утверждают) не использовались. и говорили там не себе и Богу, а громко и с восклицанием.

так что рассуждая о языках, нужно действительно рассматривать все места писания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
А что такое настоящий труд на ниве Божьей? А до этого был разве не настоящий?

я вам предложу на рассмотрение эти стихи, а вы уже сами рассудите, что это за труд, если его плодом являются низложение силы и отступление. и все это перед приходом Христа (даже немного ранее - перед приходом антихриста).

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

 

Цитата prosveshenniy
Согласен, просто вы там еще дары упомянули, вот я и процитировал Павла.

немного не так - вы отделили любовь от духовного возрастания. а я более конкретизировал - где любовь и как это связано с трудом дарами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
Снова попрошу не обобщайте всех в одну кучу. Я нигде не мучаюсь, посещаю баптисткую церковь и получаю очень хорошее назидание для моего духа. Церковь искал не по плоти и ведением для меня было живет ли церковь в соответсвии с истиной или нет!!! А там уже Бог сам устроит всякие взаимоскрепляющие связи, как Ему угодно.

это не обобщение, а элементарная констатация факта. вы же не первый, с кем мы здесь беседуем о даре языков.

приходит человек, зараженый духом баптизма, и начинается новый круг: языки есть - но их нет - если есть, то совсем не то, что раньше - они не нужны - они нужны, но нужды вроде бы и нет - я молился, но уже не молюсь, потому что ищу - и т.д.

одним словом, плод работы этого духа таков - люди не молятся языками и не исполняются Духом. отсюда полное отсутсиве даров.

Вовочка (главный представитель баптизма) так свидетельствовал о своем труде дарами Духа: в церкви дары есть, но какой у меня - не знаю. пастор тоже не знает о его дарах. но все дары, которыми трудится Вововчка, описаны в библии (и ни одного свидетельства от него).

вам это подходит более всего? вам нравится такой подход?

вот вы сами писали: да, написано, что молящийся языками назидает себя, из песни слов не выкинешь, НО...

вот вам и факт - посеянное сомнение дает свои всходы.

кстати, взаимоскрепляющие связи это плод нашего духа. младенцы, не заботящиеся о своем духовном возрастании не придут в единство веры и не наследуют восхищения церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Июн 2012
2
Цитата Emm-a
Цитата d legacy но говорили два разных духа и один был ложным.
А как Вы узнали, что один из них был ложным? Что было показателем?

во первых, было внутреннее с видетельство, хотя и слова вроде бы похожи, и смысл при желании можно было притянуть. но именно свидетельство духа и дало толчек к рассуждению. а второе, уже пришло после того, когда понял разницу, это то, что больную церковь, пережившую страшное разделение, на евангелизации не гоняют и не исцеляют через труд.

 

Цитата Emm-a
Цитата d legacy я тогда смалодушествовал и ничего не сказал по этому поводу. и зря
а почему зря? и что Вы должны были сказать?

если честно, то написав "зря", думаю, а может быть и не зря...до конца не понял. если бы сказал тогда, то привел бы церковь к ругани между собой - мы, как оказалось, не можем рассуждать вместе. есть те, кто как собаки набрасываются на людей и это только от духовного голода. а с другой стороны, если Бог Сам допускает духа обольщения, когда люди отвергают любовь истины, то кто я ...

в общем, как получилось так и получилось. Бог не враг нам и не станет нас строго судить, если мы чего то не сделаем по несостоятельности. так же и в случаях с языками или пророчеством - если и "заедем" куда либо, то Бог исправит. было бы нормальное общение и здравый подход.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июн 2012
5
Цитата Mark
И нет никаких тайных языков в духе и т.д. Если язык не понятен, значит это язык другого народа

Странно, Павел говорил, что есть, а Вы говорите,что нет. Если язык другого народа, то почему никто не понимает его? В Деяниях же каждый слышал свое наречие и понимал о чем речь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.