Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|11 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Без любви ничего не могу.БОг знает меня,  и  я знаю Бога.,понимаю,слышу голос ДУха Святого,учусь жить по Слову,.стараюсь быть угодным ЕМу

Слава Богу за все, что он сделал в вашей жизни. Поверьте, я искренне рад за вас... Но означает ли перечисленное вами, что вы ни в чем и никогда не заблуждаетесь, что вы знаете все истины духовного мира, что вы не можете угодить в ловушку собственного невежества или постороннего влияния?

 

Цитата пойнт
Могу молиться на иных (непонятных никому) языках,могу пророчествовать..понятно..что это не от меня.

"Молиться" на том, что вы называете иными, никому непонятными, - может при желании каждый.

А вот пророчествовать... хотелось бы послушать ваши пророчества. Или они не для всех, а для избранных?

 

Цитата пойнт
БОг полностью изменил меня

И меня изменил, и миллионы других. "Языки"-то причем? Или вы не верите в изменение человека вне связи с "языками"?

Удален
d legacy
|11 Июн 2012
1

Есть некоторые вещи, которые мы не можем испытать словом Божьим.  К примеру, часто приходилось слышать, что нигде не написано о курении.  Это все можно взвесить  плодом, что по времени дольше, происходит с большими потерями, надежно и со временем принесет назидание всем.  Или внутренним свидетельством, что по времени гораздо быстрее, и на данный момент времени может вызвать споры у окружающих. А если у самого услышавшего будет вера для растворения слова, то у него будет и сила дл я его исполнения и плод его дел. Что, к слову, не исключает продолжение споров.

Приведу три примера.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Июн 2012
2

Молитвенное собрание, неверующих нет, все молятся после проповеди.  Идет настоящая молитва, люди исполняются Духом, кто то молится на иных языках, кто то на понятных.  Брат исполняется Духом и, молясь иными языками, видит видение в духе - в собрание заходит сатана.  Брат не видит чьего либо образа, но в проход входит некто очень светлый и Бог открывает, что это враг наших душ.  Брат от переживаний в духе просто кричит, я думаю, что это был настоящий вопль к Богу - и иными языками и понятными, запрещая ему.

Собрание тихо не приняло эту молитву, кто то говорил: что это он там кричал, запрещал сатане и т.д. Как было проверить, что это были за языки, что это было за видение, почему светлый и что должно было произойти? На то время никто серьезно к этому не отнесся.  Но прошло время и сатана вошел и ему дали место.  И вошел не как тьма, а так, как и написано в слове - как ангел света.  И сегодня от церкви остались руины - примероо четвертая часть от былого, без братства и служений.  Но большинство людей в обольщении продолжает славить Бога (?).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Июн 2012
3

Второй пример.   После аварии несколько лет ходил с головными болями, с постоянной слабостью при перемене погоды и т.д.  Голову после удара механическим путем более менее вправили, но сотрясение было и последствия остались.  Остались и два списанных КРАЗа - рамы от удара у обоих повело аж до среднего моста (встречная скорость около ста).  Потом я уверовал, получил крещение Духом и стал молиться духом.

Однажды после разговора со служителем мы стали молиться.  Молились по настоящему, да и нужда была. Молились в духе, языками, искали вЕдения у Господа. Стояли друг перед другом и я почувствовал как будто меня понятуло к нему.  Я опускаю голову и вижу его руки передо мной - моя голова просто легла в его руки.  Молимся языками, как ведет Господь.  Я понимаю, что молитва идет о исцелении.  Встаем с молитвы и я его спрашиваю - о чем молился. Он говорит - о исцелении.  Расходимся и ждем.  Сразу изменения я не увидел, но через некоторое время понял, что головных болей нет.  Слава Господу за исцеление и за этот дар - молитву иными языками, за исполнение Духом.

В этот момент не было ни истолкования через другого человека, но только понимание в духе, о чем молитва.Только внутреннее свидетельство двоих об одном.    Так же не было ни неверующих, ни незнающих, ни неверующих евреев.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Июн 2012
3

Третий пример.  В нашем собрании была сестра, у которой были сильные головные боли.  Как и у меня, но только гораздо сильнее - были случаи, когда она сидела в собрании просто белая. И это продолжалось довольно таки долгое время. Не помню на каком собрании, Господь разворачивает меня на 180, а эта сестра сидела за мной в следующем ряду.  Я еще не понимаю, что происходит, но начинаю молиться за нее иными языками. Стоим и молимся вместе.  Подходит наш служитель, который молился за меня, и мы молимся втроем - я продолжаю на ином, но понимаю, что молитва будет за исцеление.  А этот брат молится тоже на ином языке, но через пару минут начинает молиться за исцеление на понятном языке. Помолились и сели на свои места.  Через некоторое время спрашиваю ее - исцеление получили? Да, говорит, слава Господу! Прославьте, говорю, Господа в собрании, скажите свидетельство о своем исцелении.

Опять же, неверующих не было, незнающих тоже.  Мы имели назидание и откровение в своем духе о том, что будет делать Господь.  Слава Ему за Его дары и служение!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|11 Июн 2012
1
Цитата d legacy
Идет настоящая молитва, люди исполняются Духом, кто то молится на иных языках, кто то на понятных.  Брат исполняется Духом и, молясь иными языками, видит видение в духе - в собрание заходит сатана.  Брат не видит чьего либо образа, но в проход входит некто очень светлый и Бог открывает, что это враг наших душ. 
Собрание тихо не приняло эту молитву...

Для начала вы все-таки определитесь:

"Духом исполнился" один только брат, или все собрание?

Если, как вы пишете, все собрание, - то непонятно, почему Дух во время "настоящей молитвы" (!) закрыл всем глаза, кроме одного брата... и в итоге от церкви остались руины.

Рассказики подобного рода - обычны для харизматических общин, и как правило, наигранно повествуют о прошлом, дескать: "Я предупреждал вас!"

Вот вам реальный расклад этой истории:

1) "Сатана", если брат не выдумал его появление, существовал только в воспаленном воображении брата.

2) Церковь осталась в руинах, потому что фундамет веры был построен на песке. Если честно, то такой конец, на мой взгляд, ожидает всю харизматию.

Удален
d legacy
|11 Июн 2012
2
Рассказики подобного рода

Незнакомец, это не для вас.

вам для начала нужно родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|11 Июн 2012
0
Цитата d legacy

Незнакомец, это не для вас.

вам для начала нужно родиться свыше.

Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2012
0

Мир вам. По одним" языкам"трудно определить о рождении свыше- нужно обязательно иметь истолкователя, а если есть Дух пророчества то да. Благослови вас Бог.

Старожил
DAN
+1567
|11 Июн 2012
4
Давайте разберемся профессионально, без обид и эмоций. Важно ведь не то, когда и при каких обстоятельствах вы что-то получили, а ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ.

"Профессионально", тут разбираются те, кто верит словам Господа Иисуса, а те кто не верит, как могут быть "профессионалами" в контексте обсуждения. Ну и соответственно, не могут делать выводы, о дарах и их получателях. Поймите и Вы, что Ваше мнение субьективно и сформировано не на истинном познании Бога и Его слова, а на негативе и противлении. Вы даже не берете в расчет ,возможность истинных даров, а значит являетесь противником в глазах христиан.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Июн 2012
4
Цитата ain
По одним" языкам"трудно определить о рождении свыше- нужно обязательно иметь истолкователя

Для того, чтобы определить рожденного свыше, нужно чтобы определяемый дал отчет о своем уповании. Если верует в Сына Божия ранее призвав Его имя, и говорит об этом, то спасется. А если отвергает сына Божия, как Незнакомец, то о рождении свыше говорить не приходится.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+3
|11 Июн 2012
2

Языки и  и дары..не относятся к спасению,.Это спасенные получили для служения Церкви.КАкая бы не была церковь(собр.людей ,напол.ДСв)-это Тело .Тело ..может болеть,страдать, иметь немощи,слабости..главное держаться ГЛавы-ОНа то Здоровая,Слава БОгу.И можно взять себя за волосы и вытащить из болота ..вместе с конем.*Много скорбей У праведника и от всех их избавит его ГОсподь."7 раз упадет и поднимется,а нечестивые впадут в погибель."НЕ отвергайте ЛЮбви истины., и не насмехайтесь над народом БОжьим.

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
1
... вам стоит только открыть рот и попросить то что ВЫ хотите, Он даст немедля. Куда Он денется...

Буквально вчера получил откровения, почему не все говорят языками:

1. Культурный, высокоморален, образован, сообразителен, начитан, аккуратен, ... ( т.е. к видимым грехам - вроде как и не придерёшься ) - но не рождён свыше;

2. Рождён свыше, но наставлен в противлении ( боязни ) языков ( Бог такому подарок - не навязывает;

3. Рождён свыше, во грехе не живёт, старается служить Богу - но не наставлен в вере относительно крещения Духом Святым и Его даров;

4. Рождён свыше, наставлен в вере, служит естественными дарованиями ( Рим.12:6-8 ) - но считает, что ему больше ничего не нужно ( или не знает, что м.б. больше, что нужно ревновать о дарах ) ;

5. Рождён свыше, наставлен в вере, ревнует ( желает даров ) - но имеет запинающий, ( тайный ) грех или даёт место дьяволу ;

6. ... Возможно, братья могут дополнить своими полученными откровениями по этому вопросу.

 

Помните анекдот про баптиста, который объяснял Библию апостолу Павлу?

Во-во, ... вы бы Павлу , на его уточнения - примерно так и сказали-бы:

 

Что там "сверять": вам Сам Дух говорит истину...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
1
А вот пророчествовать... хотелось бы послушать ваши пророчества. Или они не для всех, а для избранных?

Так они были и есть ! ... даже в этой теме

Сколько здесь, ( вас, например ) - увещали, назидали, ...

Просто, можно мимо ушей пропускать слушать и НЕ слышать...

...

Или вы говорите о пророках, упомянутых в Еф.4:11 и 1Кор.12:28 ?

Которые бы на форуме вам заявили: " Незнакомец, ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ !  ТЕБЯ ЗОВУТ СЕРГЕЙ,...

... И ТЫ ДОЛЖЕН ... !!!

... БУДЕТ ТО-ТО И ТО-ТО ... !!!"

...

Так - таких пророков - сам Господь ставит, и их сейчас - всего несколько на планете.

И одного духовного дара пророчества и своего желания, чтобы стать таким пророком - недостаточно ! ...

 

Цитата ain
По одним" языкам"трудно определить о рождении свыше- нужно обязательно иметь истолкователя...

Вы серьёзно считаете, что истолкователи нужны, чтобы узнавать - кто родился свыше ? ...

Для этого, как правило - используется дар различения духов.

А возрождение ( спасение ) - не по дарам определяется, а по плодам духа может быть видно.

( типичная путаница даров и плодов )...

 

...дар различения духов, который позволяет разоблачить лживую практику изрыгания невнятных звуков под видом "молитвы на иных языках".

Незнакомец, не путайте ваше душевное непринятие других людей, с другими душевными качествами - с даром различения духов.

Максимум - это душевная догадливость.

А скорее всего - это то, с помощью чего - дьявол разделяет людей на расы, деноминации, партии, ...

Одних сгруппировал - тихих, других - громких,

там- пожилых, там - молодых,

там -чёрных, там - белых,

там любителей ритмичной музыки, там - тихой и унылой,

там людей с высшим образованием, там - малообразованных,

... и т.д и т.п.

 

"Сатана", если брат не выдумал его появление, существовал только в воспаленном воображении брата.

... а если выдумал - то не в воображении ? ... 

Божьей благодати !
Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2012
0

Мир вам.

 

Цитата Валера4444
Вы серьёзно считаете, что истолкователи нужны, чтобы узнавать - кто родился свыше ? ... Для этого, как правило - используется дар различения духов

Однажды в собрание вошел верующий,он все время сидел молча и только когда начали молиться он стал громко молиться на непонятном языке ,истолкователя не было, никто не сказал аминь. Он потом заявил,что вы не признаете дар языков.     В моем посте говорилось, что одного дара языков не достаточно, чтобы говорить, что человек рожден свыше. Да еще в вашем откровении, рождению свыше отведена второстепенная роль, а главное

 

Цитата Валера4444
наставлен в вере,

Благослови вас Бог.

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
0
Цитата ain
в вашем откровении, рождению свыше отведена второстепенная роль...

То было откровение - конкретно по языкам.

А не по вопросу рождения свыше.

И вам благословений !

Божьей благодати !
Местный
+3
|11 Июн 2012
1

По причине невежества и противления,многие даже верующие не принимают пророчества и не понимают многие.,некоторые просто знают тебя по плоти..Типа..как..он- пророчествует?ДА вы что ..язнаю его..Сколько заграждали уста..но а мне то что?ОДнажды прикол,свид-вую одному ,кстати толковый попался такой, вопросы правильные задает..И когда разговорились..Дух Святой называет его фамилию..хотя вижу его впервые..и он такой-ха!" так это моя фамилия.В общем и имена и события и т.д.Молишься и просишь помочь и подсказать..как сделать, что купить..и главное-где.?И ..получаешь просимое.Верю в изменение и без языков..по молитвам других.Верю в то, что БОг сверхнашего разумения.Вот так Сережа-не Сережа.

 

верите в изменение человека
Старожил
DAN
+1567
|11 Июн 2012
3
Цитата ain
В моем посте говорилось, что одного дара языков не достаточно, чтобы говорить, что человек рожден свыше. Да еще в вашем откровении, рождению свыше отведена второстепенная роль, а главное

Да, а в моем посте говорилось, что нужно, чтобы говорить о рождении свыше. Для того, чтобы я назвал человека братом, нужно, чтобы он исповедовал Христа Господом и верил Писанию. Если же этого нет, то о рождении свыше речи быть не может. Только тема не об этом, а об иных языках

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|12 Июн 2012
0
Цитата пойнт
ОДнажды прикол,свид-вую одному ,кстати толковый попался такой, вопросы правильные задает..И когда разговорились..Дух Святой называет его фамилию..хотя вижу его впервые..и он такой-ха!" так это моя фамилия.В общем и имена и события и т.д.Молишься и просишь помочь и подсказать..как сделать, что купить..и главное-где.?И ..получаешь просимое.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|12 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Незнакомец, не путайте ваше душевное непринятие других людей

У меня нет "неприятия" (душевного или какого-то еще) других людей... сколько можно это повторять?

У меня, в отличие от вас, d_legacy, и других, неприятие не ЛЮДЕЙ, а того, что вы именуете "иными языками".

А вы и d_legacy в ответ на это мое неприятие вашего понимания "даров" , демонстрируете как-раз таки душевное неприятие людей (меня, Вовочки...), при этом старательно избегая аргументированной дискуссии по теме.

 

Цитата DAN
Для того, чтобы я назвал человека братом, нужно, чтобы он исповедовал Христа Господом и верил Писанию. Если же этого нет, то о рождении свыше речи быть не может.

Молитва, помимо прочего, должна обязательно содержать элемент исповедания. Когда же вы утверждаете, что "молитесь", но при этом не знаете о чем и Кому, то говорить об "исповедании Христа Господом" не приходится. Ваш язык исторгает бессмысленные звуки, которые не содержат ни признания в любви вашему Отцу и Творцу, ни благодарности вашему Создателю, ни испрошения чистой совести, ни обещания не грешить, ни просьбы о мире и здоровье для ваших любимых, НИ-ЧЕ-ГО...

Ваше "говорение" по сути является пустым, бесцельным времяпровождением, но вы успокаиваете себя тем, что вы, дескать рождены свыше, и следовательно, Дух якобы знает о ваших нуждах, и ведет вас через ваше невразумительное "труляля". Но с таким же успехом можно, например, швырять мячик об стенку и внушать себе, что через эти швыряния вы общаетесь с Творцом, ведь Дух "знает" что несет в себе любое колебание воздуха...

Я, кстати, ни в коей мере не оспариваю ваше право на говорение-швыряние мячика. Успехов вам.

Местный
+3
|12 Июн 2012
1

НЕзнакомец-вы путаете-пробирки.Есть анализ крови и есть анализ мочи.Верующие узнаются по плодам,по плодам,т.е. делам веры.ТИту1-14,15Для чистых всё чисто ,а для оскверненых  и неверных нет ничего чистого,но осквернены и ум и их и совесть"Они говорят ,что знают Бога,а делами отрекаются , будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу"Дьявол,,только он может противится дарам Духа Святого и плоть и невозрожденный дух.МЫ говорим о молитве духом..(языками)а не умом.НЕ умом.А и умом и духом.

Старожил
+359
|12 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Дьявол,,только он может противится дарам Духа Святого

Дьявол прежде всего маскируется под Ангела Света. А незрелые младенческие души радостно хватают протянутые им блестяшие обертки, принимая из за вкусные конфетки. Но "Ангел", увы, оказывается Падшим; а в красивой обертке вместо конфетки обнаруживаюся нечистоты.

Местный
+3
|12 Июн 2012
1

АМинь.Поэтому мы и говорим на ин.языках...чтобы отличить конфетки ..вспомнил В .Пановой рассказ про конфету ,,в которой её не было,а только красивая "пустышка" и Сережа дяде говорит-обманщику-"ДЯдя -вы дурак.?*УМею отличить конфету от пустой обертки..научился кумекать.

 

Дьявол прежде всего маскируется под Ангела Света.
Удален
Валера4444
|12 Июн 2012
0
... избегая аргументированной дискуссии по теме.

Ну, вот ... снова.

Говорите на белое - чёрное, лишь-бы только не промолчать.

Хоть , возможно и видите, что оно белое.

Или - не видите белого, но и чёрного - не видите.

Но лишь-бы возразить.

Потому, что - чего-чего - а аргументов ( подтверждённых практикой ) и свидетельств - было не перечесть.

И не от одного десятка верующих, имеющих этот дар.

А вот вы, ( Вовочка, марк, лв, ... ) - так конкретно и не ответили на вопрос темы:  Что-же это ?

Только невоздержанные обзывания, типа

- изрыгание того, что вы именуете "иными языками";

- исторгает бессмысленные звуки;

- "говорение" по сути является пустым, бесцельным времяпровождением;

- ваше невразумительное "труляля";

- говорение-швыряние мячика.

Кстати, вы себя к какой категории "не говорящих" можете отнести - в моём посте из 5 пунктов ?

Вовочка - и вы тоже ...

Божьей благодати !
Старожил
+259
|12 Июн 2012
0

так все же: иные языки - это Божий Дар, или свидетельство крещения Святым Духом?

Старожил
+249
|12 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
А вот вы, ( Вовочка... ... - так конкретно и не ответили на вопрос темы: Что-же это ?

На самой первой странице ответил. В одном из первых постов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Всё, что вы сказали ПО ТЕМЕ языков, за всё время нахождения здесь - так это ТОЛЬКО , что языки нужны были как знамение для неверующих иудеев.

Нет. Вы врете. Я многие другие стихи приводил и по многим стихам высказывался. А то, что Вы до сих пор не принимаете суть языков, как знамение... - так это очевидно. Они, по свидетельствам говорящих на ветер на этом форуме, являются чем угодно, только не знамением. Сколько разных применений я начитался... - и дьявола гоняют языками, и как молитву исцеления их используют, и самоназидаются, и предотвращают аварии ... ... ... и что только не писали. А суть языков другая: Деян.2 почитайте ка внимательно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Ну, и что погружение Духом Святым в тело церкви - это и есть крещение Духом Святым. И всё, ... ВСЁ, что вы смогли сказать, близкое к теме. Остальное - флудописание ! ...

 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) И это не все, что я говрил близкое к теме. Опять Вы солгали. Библейские тексты, коих я приводил много - не флудописание. Не попирайте Библию. Если же мои рассуждения Вы считаете в чем то неправильными - то укажите в чем конкретно ошибка.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Одним уже давал ответ на подобную провокацию, повторю и вам : Цитата Валера44441. Ага ... счас ! ... Мою святыню и жемчужину - псам и свиньям неизвестно кому на форумы в интернет ??? Да не будет !!! Своё собрание я - с желающими обхаять, не разбираю, а созидаю.

Отмазка, доказывающая ложность Ваших громких предыдущих заявлений. Или я не прав? Думаю, прав. Ваше собрание никто не хочет обхаять... - что Вы так о людях то плохо думаете? А если у Вас там столько грандиозного происходит, так зачем прятаться? Так можно дойти до того, что в лес - в землянки попрячитесь. Короче... - все Ваши громкие заявления бездоказательны получается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|12 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Г. Мохненко - с нашими пастором - друзья . Так, что - влепили вы его цитаты - как и многое другое - мимо цели.

Как раз таки в цель. Так же как и в цель другие моменты. Доказателств Ваших громких заявлений у Вас нет. И Махненко тоже это уразумел наконец таки, что все это шоу и не больше. Поэтому он дал такой комментарий, хоть он может и друг Вашему пастору.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.