Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата пойнт
ДЭн Слейд о любви.Вот посмотрите , как враг клевещет на порядочных служителей!Дэн -это пример ученичества.Кстати..языки у него ..иврит,который он не учил..напр.РИба-Риба-это варенье.Так что он здоров и годен.Все были бы такие.
Цитата Вовочка
"Прекрасная" проповедь Евангелия - Риба-Риба! "Отличное" свидетельство о великих делах Божьих - варенье!

Как говорится, да здравствует разум, да сгинет маразм. А я то думал, что же его во время проповеди все время какой-то рыбой распирает:))) Варенье значит. М...да. Только одного понять не могу, как тут мой дух назидается? Риба Риба:))  Объясниете Пойнт, если не затруднит.

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Это было не посредством языков, а в видении полученом ранее, по этому Пётр и пошёл проповедывать Корнилию. А языки Корнилия были свидетельством только того, что Дух Святой излился и на них.

Никто не спорит с этим, и то и другое было доказательством, только здесь еще и для верующих пришедших с Петром:

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

(Деян.10:45,46)

 

Главное это всё, а не тона чём вы поставили акцент, потому что для толкования необходимо сопостовлять вместе эти все стихи.

Я уже объяснял принципы толкования выше, если у вас свои методы пожалуйста, я с вами не согласен.

 

И вопрос с отсутсвием толкования языков Корнилия остаётся открытым и считать это менее важным чем у коринфян нельзя. Речь идёт уже не о частном случае а о применении языков вообще. В противном случае те неистолкованные языки которые вам не нравяться не могут подвергаться суду, по причине отсутсвия осуждения подобного факта в доме Корнилия и у Павла с учениками!

Вы как будто игнорируете мои ответы или не видите:


Цитата prosveshenniy

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: (Деян.10:45,46) Что-то они из этих языков понимали.


Цитата prosveshenniy
Мы не знаем точно, было там истолкование или нет, ясно одно, эти языки были понятны, потому что слышали их величающих Бога.

Местный
+3
|9 Июн 2012
1

Вы хотите правду, или проверить мой дух?Это его дух назидается, а потом он же проповедует на понятном языке? Там столько  любви и Духа Святого, что хорошо ..что он сказал Риба,, а ведь мог сказать- Рыба.

 

Цитата prosveshenniy
Только одного понять не могу, как тут мой дух назидается? Риба Риба:))  Объясниете Пойнт, если не затруднит.
Старожил
+152
|9 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Вы хотите правду, или проверить мой дух?Это его дух назидается, а потом он же проповедует на понятном языке? Там столько  любви и Духа Святого, что хорошо ..что он сказал Риба,, а ведь мог сказать- Рыба.

Ну хорошо пойнт. Допустим даже, что себя назидает, хотя сказано: в церкви говори понятным языком. Ну ладно, допустим. Теперь объясните, какое он получает назидание в то время, как в течение своей проповеди, постоянно повторяет риба риба? Какое он получает назидание от варенья, неужели вам еще до сих не видно, всю эту глупость?

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
2
Цитата пойнт
Это его дух назидается, а потом он же проповедует на понятном языке ?

Вот это-то - и не вмещается в тех, кто пытается своей, человеческой, душевной мудростью постичь и объяснить духовное.

Пишут даже: назидание - это ВСЁ, что вы получаете, молясь духом ?

Будучи не в состоянии подумать, что почти всегда - это ВСЁ - что только и нужно получить, чтобы :

- результативно благовествовать неверующим ;

- проповедовать с пользой в собрании ;

- пророчествовать для назидания, увещания и утешения других;

- различать и изгонять бесов;

- исцелять больных;

- ...

т.е. служить и остальными дарами, получив главное, что нужно для этого - собственное НАЗИДАНИЕ ( устроение, способность ).

Получив его - от молитвы на языках !  ...

Божьей благодати !
Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Там столько  любви и Духа Святого, что хорошо ..что он сказал Риба,, а ведь мог сказать- Рыба.

Любовь и Дух Святой, это не чувства и не эмоции. Любовь относится к плоду духа, к характеру. Дух Святой это личность, чем вы это измерили, прежде чем так утверждать?

Местный
+3
|9 Июн 2012
2

{e--Хула на Духа Святится не простится ни в каком веке.Жалею,что подал вам жемчужину.

 

Цитата prosveshenniy
неужели вам еще до сих не видно, всю эту глупость?
Местный
+3
|9 Июн 2012
2

Думаю,что есть те,кто просто хотят проверить* на самом деле -есть  ли здоровые,среди крещенных Духом Святым? и испытать нас на верность., и прочность..,узнать в чем же секрет молитвы на языках.*?

 

Цитата Валера4444
е. служить и остальными дарами, получив главное, что нужно для этого - собственное НАЗИДАНИЕ ( устроение, способность ). Получив его - от молитвы на языках
Старожил
+152
|9 Июн 2012
1
Цитата пойнт
неужели вам еще до сих не видно, всю эту глупость?

Знаете что я вам скажу пойнт. Согласно библии хула на Духа это не только назвать, что исполненный Духом человек демонизированный. Как это было в случае с Иисусом, но также приписывание Духу Святому то чего Он не делает. Вы не знаете Бога если утверждаете, что Бог может вести себя, как клоун. Найдите мне хоть одно место, где апостолы или Господь Иисус делали что-то подобное или вели себя непристойным образом, так как это делают речники им подобные. Это же надо Господа Господ так опустить, у вас совсем нет страха Божия.

Местный
+3
|9 Июн 2012
1

Мат4-10!!))))))))))))))))))))

 

Цитата prosveshenniy
Знаете что я вам скажу пойнт.
Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Мат4-10!!))))))))))))))))))))

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

(1Иоан.4:6)

Да вразумит вас Господь пойнт, будьте благословенны.

Местный
+24
|9 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
слышали их говорящих языками и величающих Бога

Вам о чём-то говорит союз "и"? Тут всё ясно они говорили и языками и величали Бога. В противном случае могло бы быть написано так: "они говорили языками ВЕЛИЧАЯ Бога. Как это было в начале.

"...слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деян.2:11)

Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

По вашей логике пророчество это было истолкование языков? Да и как понял Пётр что Корнилий говорил языками? Если бы он понимал иные языки Корнилия, то не понял бы что Дух Святой излился на них.

 

Цитата prosveshenniy
Любовь и Дух Святой, это не чувства и не эмоции

Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Фил.1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве

Местный
+24
|9 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я уже объяснял принципы толкования выше, если у вас свои методы пожалуйста, я с вами не согласен.

Это понятно что не согласен, только вы делаете серьёзную богословскую ошибку. Когда вы ставите самостоятельно определённые акценты, вы этим говорите что например тема о языках, менее богодухновенна чем тема о любви. Таким образом вы устраняете часть Писания делая её какбы ненадобною, что посути является ересью не менее чем те, против которых вы боретесь.

Старожил
+359
|9 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Если Вы претендуете на такие чудесные действия то почему бы отрубленные руки и ноги не выростали?

Очень правильный вопрос. Никто, претендующий на обладание "даром исцеления", почему-то, например, не воскрешал мертвых; а действие "дара" всегда ограничивается только тем, что нельзя проверить явно.

Местный
+3
|9 Июн 2012
1

Так здесь всё по вере и о вере говорят,для одних это голословно,для других не голо.Позвольте мне лично больше доверять БОгу и моим отношениям  с НИМ, чем сомневантам-симулянтам.Война -это не покер,..война это ..война.А  по што стерли скабрезность? Значит у вас еще есть совесть!

 

действие "дара" всегда ограничивается только тем, что нельзя проверить явно.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
5
Цитата Вовочка
Вовочка ответил: «...каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе

Дан спросил: чем отличается συμφέρω, от общей пользы, на что Вовочка пустился в пространные рассуждения, которых от него никто не требовал.

Володя, для того, чтобы доказать отличие взаимовыгодной пользы от индивидуальной, нужно просто указать на существование древнегреческого слова " польза" которое используется в контексте индивидуальности и отличается от συμφέρω, а так как такого слова нет, то и не надо рассказывать про отсутсвие подобной пользы. Тем более, что дальнейшее пояснение про строительство самого себя или назидание самого себя, говорят непредвзятому читателю, гораздо больше вашего флуда.

 

Цитата Вовочка
DAN ответил: Никто не спорит про взаимную выгоду, значит этого не нужно доказывать. Доказывается тот факт, что говорение языками, назидает говорящего.εαυτον -самого себя οικοδομει-строит, поэтому незачем смещать акценты, в сторону.

Дан ответил верно, а Вовочка пытается уйти от разговора. Ему противно слово Писания, потому что оно идет в разрез с баптистским учением. Слово"назидает себя", вызывает раздражение у вас,  и получает в ваших кругах негативный окрас,  превращаясь в гнусную "самоназидальщину". Но слово Божие верно и достойно принятия в отличие от вашего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
5
Цитата Вовочка
значит не знать сути и смысла говрения на иных языках. Когда Вы уразумеете, что говрение не ради говрения дается... - все станет у Вас на свои места.

Да, дар иных языков, дается ради молчания на иных языках))) Володя, Господь Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать знамения... Вам не кажется странным, что Вас они не сопровождают?

 

Цитата Вовочка
Нет. Не ответил. Задал вопрос и вопрос как бы продолжился словом "или". К сожалению из-за быстрого написания в конце другого предложения вопросительный знак не поставил. Простите. Но, и так понятно, что я не отвечаю, а спрашиваю. Так что придирка на пустом месте.

Напрасно Вы меня обвиняете. Это было бы слишком мелко, придираться к знакам припинания. Просто очень похоже на Ваш стиль общения, строить пустые обвинения и навешивать ярлыки оппонентам.

Но на тот вопрос я могу ответить положительно. Я больше молюсь на иных языках в одиночестве, чем в собрании. Если же собрание небольшое, то можно помолиться и об истолковании, а потом его ожидать. Но точно могу сказать, что истолкование никогда не придет, если не будет молящегося на ином языке.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
6
Цитата Вовочка
И как раз в Вашем случае отчетливо ВИДНО лжеучение, глядя на Ваше противление Писанию и искажение сути и предназначения даров. Нас же достаточно узнать по любви друг ко другу... - и что бы это в нас было нам не нужно говорение на ветер. Наоборот. Оно - помеха.

Если я прошу у Отца хлеба, Он не даст мне камень... Даже если эксперты говорят, что Дух Святой, данный мне, вовсе не Святой Дух, то я предпочту верить Христу, нежели форумным знатокам, не имеющим даров..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|10 Июн 2012
1
Цитата DAN
Если я прошу у Отца хлеба, Он не даст мне камень...

"Иные языки" - это, конечно же, хлеб; вы просили этот хлеб у Отца, и Он дал его вам... (конечно же, дал Отец, и никто другой. Сатана здесь ни при делах, он исключительно с вашими пртивниками-форумчанами работает.)

У вас же с Отцом прямая связь: вам стоит только открыть рот и попросить то что ВЫ хотите, Он даст немедля. Куда Он денется.

 

Цитата DAN
Даже если эксперты говорят, что Дух Святой, данный мне, вовсе не Святой Дух, то я предпочту верить Христу, нежели форумным знатокам, не имеющим даров..

Почему "не имеющим"? Как вы хотите убедить форумчан в наличии собственного дара, если отвергаете наличие даров у них? Например, библейский дар различения духов, который позволяет разоблачить лживую практику изрыгания невнятных звуков под видом "молитвы на иных языках".

 

Цитата пойнт
Позвольте мне лично больше доверять БОгу и моим отношениям  с НИМ, чем сомневантам-симулянтам

Доверяй, но проверяй: так говорит Писание. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире...

Исповедуете ли Христа во время молитвы на языках? Нет, не исповедуете. Вот вам и проверка по Иоанну.

Местный
+3
|10 Июн 2012
2

Пройдет совсем немного времени.. и вы сами пожалеете о том , что написали ..не сверив с Духом.ВСё.Вразумлять не буду.САми найдите ошибку.ОНа и по и на поверхности.

 

. Вот вам и проверка по
Местный
+3
|10 Июн 2012
0

На это -аминь.Мат7-15 ,21.

 

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире...
Старожил
+359
|10 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Пройдет совсем немного времени.. и вы сами пожалеете о том , что написали ..не сверив с Духом

Что там "сверять": вам Сам Дух говорит истину, а вы противитесь.

Если даже сам ангел с неба сойдет, все равно плоть будет сопротивляться и вопить:

- Нет, мои языки - от Бога!

Потому что амбиции человеческие имеют большую силу. Только сильные духом могут признать собственную темноту.

Местный
+3
|10 Июн 2012
2

Вот и признавайте, и не давите на меня.Идите своим путем.МНе с вами не по пути.Вы противитесь учению святых апостолов  и пророков и Духа Святого не уважаете.Начали так красиво.. и закончили так отвратительно.

 

Только сильные духом могут признать собственную темноту.
Старожил
+359
|10 Июн 2012
2
Цитата пойнт
Вот и признавайте

Я уже признал.

 

Цитата пойнт
МНе с вами не по пути

Нам всем по пути.

 

Цитата пойнт
Вы противитесь учению святых апостолов  и пророков и Духа Святого не уважаете

Хотелось бы аргументации, а не безосновательного злопыхательства.

Местный
+3
|10 Июн 2012
2

Давайте оставим этот разговор.Оставайтесь в том, что избрали и блажен,кто не осуждает себя за это.И я ВАс не осуждаю,не зная ВАС --хотел помочь-это тоже от Духа было..но вы стали грубы и малодушны. и отвратили меня от общения.Живите достойно благовествования, и полагайте душу свою за друзей,братьев своих.ВСё наладится.. нужно время и терпение.-ПОсл.на ин.яз-х-....Хотите ,чтобы к вам хорошо относились,относитесь соответственно...здесь я решаю,кто любит Духа Святого,,а кто не знает ЕГО.

Старожил
+1379
|10 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Я - за! Но против подделки.

И я. Так в чём подделка? :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
5
Как вы хотите убедить форумчан в наличии собственного дара, если отвергаете наличие даров у них? Например, библейский дар различения духов, который позволяет разоблачить лживую практику изрыгания невнятных звуков под видом "молитвы на иных языках".

Если у кого-то есть дар различения духов, то это прекрасно. Значит такие будут отличать ложные языки от истинных, а форумные различатели, в большинстве своем, пишут, что ВСЕ говорящие под обольщением.

При этом извращают Писание и лгут на христиан, поэтому вывод делается не в их пользу. Ну а собственный дар я получил, в молитве к Богу, во имя Иисуса Христа, значит никаких камней и скорпионов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+3
|10 Июн 2012
1

"Почему  я  должен говорить, что я не главный инженер,когда я главный инженер ..самого большого хим.комбината.?*"Не отрекаются ..любя.

 

Я уже признал.
Старожил
+359
|10 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Почему  я  должен говорить, что я не главный инженер,когда я главный инженер ..самого большого хим.комбината

Вы можете быть директором химического комбината или даже свиноводческой фермы; но в то же время чернорабочим в духовном мире.

 

Цитата пойнт
здесь я решаю,кто любит Духа Святого,,а кто не знает ЕГО.

Помните анекдот про баптиста, который объяснял Библию апостолу Павлу?

 

Цитата DAN
Ну а собственный дар я получил, в молитве к Богу, во имя Иисуса Христа, значит никаких камней и скорпионов.

Давайте разберемся профессионально, без обид и эмоций. Важно ведь не то, когда и при каких обстоятельствах вы что-то получили, а ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ. Держите в руках камень и скорпиона, значит, получили не от Бога.

Итак, камень и скорпион - это факт, который налицо.

Остальное ("просил у Бога, во имя Христа, не мог же Он отказать") - ваши эмоции и умозаключения.

Местный
+3
|10 Июн 2012
1

Поймите,если бы мы говорили тетно.*.то было бы проще.А так ..НЕчего сказать.Без любви ничего не могу.БОг знает меня,  и  я знаю Бога.,понимаю,слышу голос ДУха Святого,учусь жить по Слову,.стараюсь быть угодным ЕМу.1ТИм.1-5",.любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры"придерживаюсь этого исповедания, и не люблю пустословить.Могу молиться на иных (непонятных никому) языках,могу пророчествовать..понятно..что это не от меня. И упаси БОг,если будет от меня.Дар раличения духов.БОг полностью изменил меня ,,и это свид-во многим и церкви.Хранит в неприступном свете,много чудес видел в своей жизни.БОГ свидетель- не лгу,люблю благовествовать и послан на это.Это так вкратце.ПОтом можно раскрыть скобки..

 

чернорабочим в духовном мире.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.