Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Bigfire
|13 Июн 2012
0
Цитата Elisey
Но у вас в профиле указано: конфессия - харизматы, церковь - бывший харизмат.

Надо будет исправить, чтобы было понятно. Я сам еще толком не разобрался.

Любите друг друга.
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Молюсь. Сей Дух, свидетельствует моему духу и прославляет Христа.

 Смотрим по тексту: ...дух мой и молится... (1Кор.14:14)

 

Цитата DAN
Че за Духай?

 Для "особо понятливых" поясню - там была допущена описка.

 

Цитата DAN
Ну я надеюсь, Вы не будете спорить с тем, что и Вам разъяснено так же. А именно, что взаимная выгода от полученного дара, никак не отменяет индивидуальной. И тут, даже не имеет значения, на каком языке я молюсь. Если я молюсь на родном языке, то я тоже получаю назидание, потому как и в этой молитве есть водительство Духа. Буду молиться и умом, а не только духом. Неужели вы и молитву в тайной комнате запретите, как не несущую пользы слушателям?

 Вы разъяснили по словарику. А я Вам это слово в контексте объяснил. Дарами служат, а молитва для общения с Богом. А у Вас суп бурде получился.

 

Цитата DAN
В Библии такого нет. Нигде не сказано, что нужно было и нигде не сказано, что умолкли. Так же не сказано, что теперь это не обязательно. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не остался виноватым.

В Библии есть обещание этого знамения и исполнение. В библии сказано что языки умолкнут. Что и произошло постепенно, по свидетельствам ранних христиан еще в их время. Так что не прибавляйте и не отнимайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
1
Мне нет дела, когда кто-то за закрытой дверью молится Богу на несуществующем языке, рычит, лает, поет, и т.д. Это его ЛИЧНОЕ дело.

Я тоже так думаю. А когда на публике да еще и в микрофон постоянно пукают ртом, и рыбят-рабят, так будьте добры... - если уж это иные языки такие, так пусть они будут знамением для неверующих, а не соблазном, а другим пусть еще и истолковываются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|13 Июн 2012
0
Цитата Bigfire
Надо будет исправить, чтобы было понятно. Я сам еще толком не разобрался.

Давно это было. Да я и не придираюсь, просто обнаружил непорядок, вот и вопросил.

Удален
d legacy
|14 Июн 2012
1

Друзья, давайте оставим Вовочку и Незнакомца в покое.  Они уже опустились до мерзости - у одного дар говорения стал "пуканием ртом", а у другого "изрыганием непонятных фраз".

Такое огорчение в духе из за того, что рожденный свыше может так относиться к своим братьям и сестрам...Вот уж точно, когда младенец попадает в служение, да еще и становится учителем людей, то враг может куражиться по полной программе.

Мы его (Вовочку) подталкиваем к осуждению с врагом, а сами просто оскверняемся через это "общение".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
Отличие в том, что разум не владеет духовной информацией и не способен молиться по воле Божией, как должно. А если  Дух дает мне провещевать, то  это делает такую молитву совершенной.

Почему тогда вы говорите только о молитве?

Проповедь на родном языке, тогда, аналогично, тоже не имеет смысла - ведь разум, по-вашему, не владеет духовной информацией. Давайте проповедовать на тарабарщине - проповедь будет совершенной.

Или разбор Слова. Тоже не имеет смысла.

Что, кроме разума, может владеть духовной информацией?

Ваши посты, какую имеют ценность и смысл? Ведь ваш разум не владеет духовной информацией?

Старожил
+1172
|14 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Вы пишете тоже не правильно.

Вовочка, неправильно здесь слитно))))и меня поправьте, плиз, если что...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+359
|14 Июн 2012
0
Цитата d legacy
Друзья, давайте оставим Вовочку и Незнакомца в покое.

Вам это давно пора сделать; тем более, что ваши неизменно злые слова, полные неприязни к оппонентам, не имеют для нас никакого веса и интереса. Должно вам родиться свыше, а затем рассуждать о духовном.

Старожил
+1172
|14 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Да. Я считаю что законченное уже настало. И мы можем видеть Бога - Христа, через все новозаветнее учение. Его характер, идеи, поведение, учение, цели... - как бы сердце даже видно за что у Него болит. Это то, я и считаю, и есть то, что мы уже не через сквозь тусклое стекло видим... - а очень отчетливо.

Вовочка, когда человек видел Бога - один раз на постоянной основе - у него лицо сияло.

То, что вы считаете, это просто вы считаете, к сожалению.

Законченное настанет на Небесах, вы ж , Вовочка, извращаете Писания под доктрину....просто ради себя попробуйте почитать без предубеждения, попросите Бога, Он откроет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валера4444
|14 Июн 2012
3
Цитата Мириам
...ему часто смешно...но это не признак большого ума, не так ли ?

Да, уж.

Предлагаю викторину .

В какой группе находились-бы Вовочка и К*,  окажись они в ситуации, описанной в Деян.2:12-13 ?

12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит ?

13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

 

Цитата Вовочка
... умолкли когда настало ...

Ну, так говорите  - когда ?

Если не год, то хотя-бы период ( +- пару десятилетий ) назовите.

( Пока конкретно не ответите - можете другие посты в мой адрес не составлять.

Оставайтесь в положении человека, уловленного словами уст своих ).

 

Цитата d legacy
...давайте оставим Вовочку и Незнакомца в покое.

Брат, пробовал я, ... и уже не один раз.

Но, ... проходит какой-то период ( бывает и несколько месяцев ) - и Вовочка и К* - припоминают какой-то пост и начинают свою многостраничную  заумность теорию лепить.

Да ещё приговаривая, мол ... ну, что ? ... нечего ответить ? ... вот видите, как вас прижали ?... сказать ничего не можете.

А сказать - всегда есть что.

По истине, против невежества и неверия, держащегося на злом духе.

И могу это делать дольше и спокойней любого Вовочки.

( Хотя, действительно - общаться с таковыми озлобившимися на всех, непохожих на них - приятного мало ).

Божьей благодати !
Старожил
+249
|14 Июн 2012
1
Цитата d legacy
Мы его (Вовочку) подталкиваем к осуждению с врагом, а сами просто оскверняемся через это "общение".

 Если я правду Вам говорю, то разве она может быть осквернением? Или у Вас все перевернуто с ног на голову? Вы наверное увлеклись чтением произведения Клайва Льюиса "Письма баламута".

 

Цитата d legacy
Вот уж точно, когда младенец попадает в служение, да еще и становится учителем людей, то враг может куражиться по полной программе.

 Я Вам не учитель. Просто рассуждаю по теме. И, рассуждая, вижу, как враг над Вами куражится, а Вы от этого в удовлетворении.

 

Цитата d legacy
Такое огорчение в духе из за того, что рожденный свыше может так относиться к своим братьям и сестрам...

 Мы должны истину друг другу говорить, что я и делаю. Если Вас это огорчает, что ж тут мне поделать.

 

Цитата d legacy
Друзья, давайте оставим Вовочку и Незнакомца в покое. Они уже опустились до мерзости - у одного дар говорения стал "пуканием ртом", а у другого "изрыганием непонятных фраз".

 Какой там дар говорения? Если это постоянное его рибание мне объяснили, что мол это он постоянно так слово варенье говорит, то уж это регулярное пукание ртом никак иначе как мерзостью мне и не видится. И любой человек который в адеквате не скажет что пукание ртом есть говорение иными языками о великих делах Божьих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
под доктрину....просто

 Такие точки не предусмотрены, что бы разделять слова.

 

Цитата Мириам
вы ж ,

 Так не пишется.

 

Цитата Мириам
Вовочка, когда человек видел Бога - один раз на постоянной основе - у него лицо сияло.

 Со знаками препинания тут проблемы.

 

Цитата Мириам
слитно))))и

 Неправильно. Здесь раздельно пишется.

 

Цитата Мириам
Вовочка, неправильно здесь слитно))))и меня поправьте, плиз, если что...

Хорошо. Немного попралю, но, опять же скажу, я не собираюсь тут заниматься грамматикой. Мы не в школе находимся. И не пишем тут какие то важные документы. Суть изложений понятна. Думаю, этого достаточно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
не так ли? так и ваши

 Новое предложение начинается с заглавной буквы.

 

Цитата Мириам
смешно...но

 Слова не так разделяются. Есть для этого простой пробел.

 

Цитата Мириам
Потом знаете, если человек слышит иностранный язык впервые,

 Не хватает запятой.

 

Цитата Мириам
радоваться...что

Неправильное отделение слов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Да, уж. Предлагаю викторину . В какой группе находились-бы Вовочка и К*, окажись они в ситуации, описанной в Деян.2:12-13 ? 12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит ? 13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

 Если бы я слышал говорящих их разными наречиями, да еще о великих делах Божьих... - я бы изумился. А пукание ртом и говрение на ветер меня не изумляет. Мне мерзко на такое смотреть, зная, что это выдается за действие Духа Святого. Это поношение на Духа Святого получается.

 

Цитата Мириам
Вовочка, когда человек видел Бога - один раз на постоянной основе - у него лицо сияло. То, что вы считаете, это просто вы считаете, к сожалению. Законченное настанет на Небесах, вы ж , Вовочка, извращаете Писания под доктрину....просто ради себя попробуйте почитать без предубеждения, попросите Бога, Он откроет.

Это у Вас ложная доктрина. Выражение "лицом к лицу" не обязательно должно восприниматься буквально. Могу это доказать. Законченное в том тексте не относится к Небесам. Не извращайте Писание. Просто прочтите целиком без предубеждения и без остановок на отдельных фразах. Думаю, Бог Вам откроет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Ну, так говорите - когда ? Если не год, то хотя-бы период ( +- пару десятилетий ) назовите. ( Пока конкретно не ответите - можете другие посты в мой адрес не составлять. Оставайтесь в положении человека, уловленного словами уст своих ).

Это Вы сами себя улавливаете. Это не я не автор текста... - что языки умолкнут. Дальше приведу Вам несколько ранних свидетельств. Я думаю они стали ненадобны когда расспространилось в достаточной степени законченное новозаветнее учение. Это есть вернейшее пророческое слово. Мы строим на основании Апостолов и пророков. Мы строим на Слове Божьем, а не ложим основание снова. Слово Божье - вот от чего мы отталкиваемся, а не от ложных пророчеств Девида Вилкерсона и др. Мы уже имеем полноту. Законченность в этом отношении. А если Вы нет... - то Вам в пору дописывать Ваши пророчества в Библию. Ведь по Вашему это Дух Святой сказал, а не вы по дерзости своей. Дух Святой - говорит святые слова. Вот и составляете теперь еще всятые книги. Попробуйте.

Иоанн Златоуст. Для самих Апостолов это служило подкреплением; они не знали, что значило говорить по-парфянски, а теперь от этих людей узнавали.

Григорий Богослов. Говорили Апостолы гласами иноязычными.

Феофан Затворник и Игнатий. Им присущи иностранные языки.

Ириней Лионский. Раньше мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками.

Григорий Двоеслов. Авва Пимен и Ефрем Сирин, а еще отрок Арментарий - сии говорили на иноземныхы языках, не учившись им.

Кирилл Иерусалимский. Этим дарованием пользовались Апостолы и их окружение. Петр и Андрей – галилеяне, говорят по-персидски и по-мидийски, Иоанн и прочие Апостолы изъясняются на всяком языке с пришедшими от язычников. Дух Святой научает многим языкам вместе, каких вовсе не знали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
1

Иоанн Златоуст. Подобные знамения уже упразднились, и христианам стоит стремиться приобрести не дары, а плоды Духа, которые больше знамений. Итак, мы ничего не потеряли, если только захотим быть внимательными. Главные блага мы получаем в крещении: отпущение грехов, освящение, причастие Духа, усыновление, вечную жизнь. Чего же еще хотите? Знамений? Но они упразднились. Ты имеешь веру, надежду, любовь, которые пребывают; их ищи; они больше знамений.

Августин Блаженный. В ранние времена Святой Дух изливался на верующих, и они говорили на языках, которые не учили, ибо Дух давал им дар речи. Это были знаки, приуроченные к времени. Потому что подобало, чтобы являлся этот знак Святого Духа на всех языках, чтобы засвидетельствовать, что Господне Евангелие будет проповедано на всех языках и во всех концах земли. Это было сделано для знамения, и это миновало. Ожидаем ли мы теперь, чтобы те, на кого будут возложены руки, заговорили на языках? Или когда мы возлагали свою руку на этих детей, ожидал ли каждый из нас, что они не говорят на языках, оказался ли кто из нас так развращен в своем сердце, чтобы сказать: «Они не получили Святого Духа»?

Иоанн Златоуст. Можно иметь помазание Духа и не обнаруживать этого языками.

Святитель Игнатий. Итак, я в знамениях не нуждаюсь. Почему это? Потому что научился веровать благодати Божией и без знамений. Неверующий нуждается в доказательстве; но я, верующий, нисколько не нуждаюсь ни в доказательстве, ни в знамении; хотя не говорю на иностранных языках, но знаю, что я очищен от греха.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Брат, пробовал я, ... и уже не один раз. Но, ... проходит какой-то период ( бывает и несколько месяцев ) - и Вовочка и К* - припоминают какой-то пост и начинают свою многостраничную заумность теорию лепить.

 Несколько месяцев сюда не заглядывал т.к. был сильно занят. Компанию свою сюда не вожу. И леплю не теорию, а Писание по данной теме привожу. А из-за таких вот наездов приходится на многое маловажное отвечать.

 

Цитата Валера4444
Да ещё приговаривая, мол ... ну, что ? ... нечего ответить ? ... вот видите, как вас прижали ?... сказать ничего не можете.

 По Писанию толком сказать не можете. Это очевидно. Так... - словопрения, да уязвления. Это я не беру в рассчет. В этом Вы победитель.

 

Цитата Валера4444
А сказать - всегда есть что. По истине, против невежества и неверия, держащегося на злом духе.

 Истину Вы извратили. Что хорошо видно в теме.

 

Цитата Валера4444
( Хотя, действительно - общаться с таковыми озлобившимися на всех, непохожих на них - приятного мало ).

Я не озлбился на Вас. Вы клевещите. Мне жаль Вас просто и жаль людей которых Вы обольщаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Пускаем. Просто нет их в нашей местности. Знамение это уже было им дано Апостолами и первой церковью.

В Минске нет евреев??? А если и есть, то те, кто видел это знамение от Апостолов и первой церкви? Владимир, евреи живут столько же, сколько и все))) И если к вам придут молодые евреи, то они все равно не получат этого знамения, потому что у вас запрет на говорение.

 

Цитата Вовочка
Теперь оно уже не нужно

Да? А когда отпала необходимость в этом знамении? Только по Писанию пожалуйста.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
Да? А когда отпала необходимость в этом знамении? Только по Писанию пожалуйста.

...пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

 

Цитата DAN
В Минске нет евреев??? А если и есть, то те, кто видел это знамение от Апостолов и первой церкви? Владимир, евреи живут столько же, сколько и все))) И если к вам придут молодые евреи, то они все равно не получат этого знамения, потому что у вас запрет на говорение.

В Минске есть. Только я живу в маленьком районе на окраине. Не знаком с евреями, что бы свидетельствовать им. Это знамение несло в себе определенный посыл. И теперь, когда всем очевидна Церквь Хрстова... - и язычники входящие в нее + известное новозаветнее учение, то изнамение это не имеет той необходимости что раньше. У нас нет запрета. Говорите Вашим молодым евреям, только не на ветер невразумительными словами. Но, Вы же не сможете как Апостолы в Деян.2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+141
|14 Июн 2012
2
Цитата Вовочка
..пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

это время еще не наступило. Контектс, из которого вырван этот отрывок объясняет почему.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2012
5
Цитата Вовочка
Святитель Игнатий.
Цитата Вовочка
Августин Блаженный
Цитата Вовочка
Иоанн Златоуст

И ни слова по Писанию.

 

Цитата Вовочка
Смотрим по тексту: ...дух мой и молится... (1Кор.14:14)

Мой дух молится. Теперь смотрим по тексту как:                     Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым

 

Цитата Вовочка
В библии сказано что языки умолкнут

Еще там сказано когда это произойдет.

 

Цитата Вовочка
Дарами служат, а молитва для общения с Богом

У Павла молился дух, а ум оставался без плода . Это про иной язык , который есть и дар и молитва.

 

Цитата Вовочка
Что и произошло постепенно, по свидетельствам ранних христиан еще в их время. Так что не прибавляйте и не отнимайте.

Не прибавлять к чему? К свидетельствам ранних христиан? Тех кто угасил Духа и пустился во все тяжкие?

Есть слово Божие, чистое и неизменное в нем нет указаний на постепенное отступление от веры написанному.

Но всегда есть и будут те, кто не принял Святого Духа уверовавши и у таковых два пути принять или отвергнуть.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

Теперь понял. Совершенное настало при жизни Златоуста,Игнатия и Августина. Молодец Вовочка, умеете обосновать Писанием свою теорию

 

Цитата Вовочка
я живу в маленьком районе на окраине. Не знаком с евреями, что бы свидетельствовать им

К чему разговор про евреев, если Вы уверены, что этот дар упразднен? Вы же понимаете, что если к вам и придут с десяток евреев, то они останутся без знамения, потому что языки "умолкли"

 

Цитата Вовочка
Говорите Вашим молодым евреям,

Они не мои. Ведь теория о говорении евреям, принадлежит вашему воспаленному разуму. Я стараюсь не отклоняться от простоты Писания. Понимаю, что если бы говорилось о евреях, то Павел бы так и сказал, знамение для неверующих евреев, а так как писАл он коринфянам, то это знамение для неверующих(всех) И все что написано о евреях Ветхого Завета, есть образы для нас (не евреев).

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
Но всегда есть и будут те, кто не принял Святого Духа уверовавши и у таковых два пути принять или отвергнуть.

...чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (Гал.3:2) В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
(Еф.1:13)

 

Цитата DAN
Есть слово Божие, чистое и неизменное в нем нет указаний на постепенное отступление от веры написанному.

 К чему это? Есть Слово. И есть слова Христа, указывающие, что в последнее время будет проблема с верой.

 

Цитата DAN
Не прибавлять к чему? К свидетельствам ранних христиан? Тех кто угасил Духа и пустился во все тяжкие?

 Не прибавляйте к Писанию своими тяжкими с оскорблением Духа.

 

Цитата DAN
У Павла молился дух, а ум оставался без плода . Это про иной язык , который есть и дар и молитва.

 Вы за Павла не решайте. Объясняя, он как бы ставил себя на место так говорящего на ветер. Дар же он объяснял - для служения. Молитва это совсем другое.

 

Цитата DAN
Еще там сказано когда это произойдет.

 Да.

 

Цитата DAN
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым

 Молясь Духом Святым не есть равно молиться языками: (Еф.6:18-22)

 

Цитата DAN
Теперь смотрим по тексту как: Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

 Мы не над этим текстом рассуждали.

 

Цитата DAN
Мой дух молится.

 Ваш. Надеюсь теперь перестаните выдумывать.

 

Цитата DAN
И ни слова по Писанию.

Это свидетельства ранних верующих, которые, думаю, хорошо знали Писание. Что и прослеживается в их свидетельствах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
Они не мои. Ведь теория о говорении евреям, принадлежит вашему воспаленному разуму. Я стараюсь не отклоняться от простоты Писания. Понимаю, что если бы говорилось о евреях, то Павел бы так и сказал, знамение для неверующих евреев, а так как писАл он коринфянам, то это знамение для неверующих(всех) И все что написано о евреях Ветхого Завета, есть образы для нас (не евреев).

 Вы их выдумали. Теория пренадлежит Писанию. Не отклоняйтесь от него. Старайтесь сильнее. Павел об этом так и сказл. Даже в законе об этом еще сказано было. В коринфской церкви был искажен дар этот вот он и писал коринфянам. Знамение не для всех... - по Павлу и по закону. Образы необразы, а суть дара Апостол разъяснил.

 

Цитата DAN
Вы же понимаете, что если к вам и придут с десяток евреев, то они останутся без знамения, потому что языки "умолкли"

 Умолкли. Знамение это уже как в ранней церкви не имеет той необходимости.

 

Цитата DAN
К чему разговор про евреев, если Вы уверены, что этот дар упразднен?

 Знамение было еврейскому народу дано. Что еще Вы хотите?

 

Цитата DAN
Теперь понял. Совершенное настало при жизни Златоуста,Игнатия и Августина. Молодец Вовочка, умеете обосновать Писанием свою теорию

Совершенное настало по обещанию Писания Апостола Павла, а Вы пытаетесь пользоваться тем, что от части.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
теория о говорении евреям, принадлежит вашему воспаленному разуму.

У меня сегодня джень рождения. Хоть сегодня меня не оскорбляйте. Потерпите денек. Не поганьте настроение.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (Апостл Павел: 1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|14 Июн 2012
2
Цитата Валера4444
А мой вывод - не дав дар молитвы на языках - Дух Святой не распределит и другие 8 даров.

Ваш это вывод или нет, но Хейгин об этом тоже писал. Я верил в это раньше и сам так учил. Но это не по писанию, по писанию Дух распределяет дары, как Ему угодно, а не от наших каких-то стараний:

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:8-11)

 

"Дар молитвы" - это библейское выражение? Что-то не припомню...

Согласен, это не по библии, ни выражения ни понятия такого там нет.

Старожил
+152
|14 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Цитата пойнт Ой-Ва-Вой Леха! Ой-Ва-ВОЙ!Иванта?
Меня Володя завут.

:)))))))))))))))))))

Это Вовочка тоже наверно иные языки, только без истолкования.

Старожил
+152
|14 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Это свидетельства ранних верующих, которые, думаю, хорошо знали Писание. Что и прослеживается в их свидетельствах.

Согласен, на эти свидетельства нужно обращать внимание, хотя бы потому что они жили ближе к апостолам, в отличии от нас, и они, конечно же, лучше нас знали историю и предания в ранней церкви.

Особенно я бы обратил внимание на слова Иренея, потому что он из перечисленных, жил ближе всех к апостольским временам, во 2 веке:

 

Цитата Вовочка
Ириней Лионский. Раньше мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками.
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
2
Цитата Вовочка
если уж это иные языки такие, так пусть они будут знамением для неверующих, а не соблазном

Вова, неверующие относятся нормально, соблазняетесь вы.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Неправильное отделение слов.

Вовочка...вы б не позорились... я просто корректор, и гораздо более вас знаю о выделении слов(каких?) - и правила-то такого нет, но вы придумали, как и отсутствие языков...

А ваша учительница в школе не возведена ли вами в ранг старших братьев, может , и ее слово о русском языке хранится вами свято и непреложно?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.