Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|7 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я отказался от практики говорения языками, потому что не нашел этому подтверждения в библии. Любой христианин должен отказаться от небилейской практики.
Цитата prosveshenniy
Именно поэтому Павел и говорит языки знамение для неверующих, а не для церкви. Говори себе и Богу если не будет истолкователя, здесь Павел просто не запрещает говорить языками, но не больше и не меньше.

1. оставьте знамение для неверующих и перейдите, в конце то концов, к дару для верующих. в перую очередь он дан Духом для назидания церкви.

2. что значит - не больше и не меньше?

у вас здесь, в этих двух постах, очень сильная раскачака - языки и практика есть, и Павел даже дает наставление к их применению, но вы отказались от этой практики, потому что вам уже кажется, что этой практики нет в библии...

вот я и говорю, что вы на пол пути до полноты учения баптистов.

 

Цитата prosveshenniy
Павел лишь написал, что молящийся назидает себя и все, ничего более. В этом я нисколько не сомневаюсь. полностью верю словам Павла. Но на этом нельзя строить учение о молитвах для личного назидания, как специальной личной молитве. К тому же я сильно сомневаюсь, что у вас именно те языки про которые говорил Павел.

вот видите - опять раскачка.

действительно Павел написал о назидании самого молящегося и более ничего. вы же все время пытаетесь что то приписать этому дару - то знамение для неверующих, то отсутсвие назидания для всех, то отсутствие истолковывающего...

зачем? пнринимайте то, что сказал Павел - это ведь не его слово.

а на счет ваших сомнений...я в молитвах стараюсь достигать исполнения Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
правда (она же и истина Вовочки) ... ... ... ... ... ...

Там куски из Писания. Это сочинение d_legacy, а не правда Вовочки.

 

Цитата d legacy
если перейдем к пророчеству, то и от этого ничего не останется.

Думаю, у Вас ни того ни другого настоящего нет. Так что и оставаться нечему от ничего.

 

Цитата metatron
Если читать по подстрочнику с греческого то везде где в синодальном Дух Святой переведён как Утешитель можно заменить на Ходатай. Так что Дух Святой прежде всего ХОДАТАЙ за каждого верующего а ходатайствовать Он будет если человек крещён Святым Духом. Это благодать дарованная Богом потому, что мы не знаем о чем молиться и как правильно . Так что Владимир ты отказываешься от благодати Божьей и других смущаешь не думаю, что Богу это нравится.

А Вы без подстрочника что нибудь выучить можете? Я уверяю Вас, что это слово означает именно... - Утешитель. Так что Дух Святой прежде свего - УТЕШИТЕЛЬ, хотя я не умоляю и другие Его действия. Мы все крещены Духом Святым. И это данность... - как Вы ее там не назовите. И ходотайствует за нас Дух Святой, когда мы не знаем о чем молиться как должно, и делает он это воздыханиями неизреченными. Так что Вы не клевещите на меня... - не надо додумывать там себе от чего я отказываюсь, а от чего нет. Это ведь и Богу не нравится, да и других смущаете домыслами Вашими.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|7 Июн 2012
0
Цитата prosveshenniy
Цитата d legacy одним словом, плод работы этого духа таков - люди не молятся языками и не исполняются Духом. отсюда полное отсутсиве даров.
Никакой связи не вижу, 1) при чем тут языки и исполнение Духом, и 2)при чем тут полное отсутсвие даров если не говоришь языками????

действительно, в баптистском учении никакой связи нет - они все крещены одним Духом в одно тело. на этом стихе строится все баптистское учение о крещении Духом, по этому нет ни исполнения Духом, ни крещения Духом, ни даров Духа. а всем действительно крещенным приходится молиться языками по домам. Вовочкина практика исполнения Духом тиакова: я исполнился Духом и пошел в магазин (его цитата). там же, наверное, и дары действуют - ведь это же знамение для неверующих.

отвечаю на вопросы.

1) вы не можете исполнившись Святым Духом не молиться языками - первое исполнение Духом и есть крещение, и все случаи крещения Духом сопровождались говорением языками (иногда пророчеством). это написано в слове Божьем. под вопросом Симон волхв, но и там он "увидел что через возложение рук апостолов подается Святой Дух". он что то увидел.

2) возвращаемся к первому вопросу - если вы крещены Святым Духом, то вы будете молиться языками - как назидая себя при исполнении Святым Духом, так и назидая (опять же при исполнении Святым Духом) других при действии дара истолкования.

других вариантов нет.

я так вижу, что я должен отказаться от угашения Святого Духа в своей жизни.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
И не надо к нему переходить. Если у некоторых температура от языков, то что будет после пророчеств? :)))))

Выслать Вам таблетки?

 

Цитата d legacy
сестра даже ничего не поняла, о чем говорила
Цитата пойнт
И я тоже ничего не понял..

Вот все Ваши "дары" в действии. Спецефектов много, а толку нет. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Думаю, у Вас

думайте, Вовочка - думайте!

чаще думайте, что бы это вошло в привычку.

и может быть в будущем, этот процесс будет проходить для вас более безболезненно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
anele
|7 Июн 2012
0

Иные языки - это когда умеешь говорить не зная языка с любым народом.

Из сердца выскакивают глупые наивные иностранные)) слова, которые отлично понимают народы всего мира.

Я себе представляла, как говорю со сцены с большим количеством народа.

Мой английский, как и все прочие языки, оставляет желать лучшего, но я и не напрягаюсь..

Я начала у них выяснять, как мне с моим тупым знанием сказать определенное слово, при этом рассказав целую предисторию этого слова)) А слово действительно вспомнить не могла. Представила себе переводчика в помощь. Только не смейтесь))он перевел неправильно, пришлось на него наорать, чтоб не коверкал мои слова. Я сказала *там*  всё что хотела ! !!!!!

Но есть ещё и небесный язык..Я перевод своего огромного текста в мелочах даже знаю..когда, в какой ситуации и о чем... новое добавляется, по мере нужды)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
d legacy
|7 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Да.... было такое ощущение..... что попал на прием. Только я сюда не лечиться пришел, а рассчитывал на конструктивный диалог!!!

конструктивного диалога не получится - и это было видно с самого начала. хоть вы и стараетесь вести диалог в норомальном тоне. но дух виден издалека.

и не за диалогом вовсе вы пришли сюда - вам нужно утвердиться в вашем выборе.

когда человек ищет, особенно, когда ищет после того, как "заехал" ( мы так говорим об этом) в действии дара Духа, то он ИЩЕТ мнения и опыта других людей, трудящихся этим даром. он спрашивает: братья, вот у меня было вот так то и так то, а как у вас?

вы же не спрашиваете. вы говорите: у меня был непонятный опыт с языками и я отказался от языков и пошел к баптистам. и по этому я считаю, что вы все попали в обольщение.

именно так вы и говорите.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1
Цитата d legacy
думайте, Вовочка - думайте! чаще думайте, что бы это вошло в привычку. и может быть в будущем, этот процесс будет проходить для вас более безболезненно.

Думаю часто! И это у меня давно безболезненная привычка. А вот люди, кторые отказываются от критичкеского мышления... - попадают в сеть. Смотрите сколько попавших в сеть и обольщенных, мягко говоря, ерундой:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|7 Июн 2012
1

Это  нужно увидеть наяву-имею ввиду-Дэна.Это очень !!хороший не то слово..классный служитель,был у него на служении.Вначале тоже было странно,но он рассказал историю своего покаяния, и всю жизнь..Это чудесное дитя БОжье.ОН имеет Любовь Господа и делится ею с другими, которые еще не знают действий и проявления Духа Святого.Кто встретится с ним в служении, поймет , что " хула на Духа Святого- непростится ни в каком веке.Так что остерегайтесь смутьянов и невежд..они несут на себе осуждение.. и водимы таким духом.А  про Котова -умолчу, не имею повеления обсуждать ..надо всем дать шанс " увидеть себя со стороны"! Время расставит всё на свои места...По теме-не запрещайте говорить языками., и не судите других- Судья -ГОсподь.

Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата пойнт
Это  нужно увидеть наяву-имею ввиду-Дэна.Это очень !!хороший не то слово..классный служитель,был у него на служении.Вначале тоже было странно,но он рассказал историю своего покаяния, и всю жизнь..Это чудесное дитя БОжье.ОН имеет Любовь Господа и делится ею с другими, которые еще не знают действий и проявления Духа Святого.Кто встретится с ним в служении, поймет , что " хула на Духа Святого- непростится ни в каком веке.Так что остерегайтесь смутьянов и невежд..они несут на себе осуждение.. и водимы таким духом.А  про Котова -умолчу, не имею повеления обсуждать ..надо всем дать шанс " увидеть себя со стороны"! Время расставит всё на свои места...По теме-не запрещайте говорить языками., и не судите других- Судья -ГОсподь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|7 Июн 2012
1

У меня есть дублер- сатана он контрол. мои посты,,и стер,что я написал, боится значит.Это хорошо, но это ему не поможет.Так что нет коммента , потом когда Кондратий уйдет-отпишу.

Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
А Вы без подстрочника что нибудь выучить можете?

А с подстрочником лучше, очень помогает в разборе некоторых запутанных вещей.

Так что Дух Святой Ходатай и ходатайствует Он через человека имеющего дар иных языков

ходатайствует воздыханиями, иными языками и ангельскими.

Он тайны говорит духом.

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
А с подстрочником лучше, очень помогает в разборе некоторых запутанных вещей.

Я не знаю что там и с чем лучше чего... - но, язык оригинала говорит без путаницы. К сожалению у меня нет на клавиатуре греческих букв: Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины... (Иоан.15:26) Воспользуйтесь, пожалуйста, древнегреческим текстом и словарем.

 

Цитата metatron
Так что Дух Святой Ходатай

Так что Дух Святой - Утешитель. Утешитель же, Дух Святый... (Иоан.14:26) Или, это Вы - великий знаток древнегреческого увидели ошибку в этом преводе? Так откройте свое авторитетное лицо. Кто Вы? Какой институт заканчивали? Какую степень имеете по древнегреческому? Может докторскую Вам защитить на эту тему?

 

Цитата metatron
и ходатайствует Он через человека имеющего дар иных языков

Также и Дух подкрепляет нас (по контексту - Детей Божьих) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27) Где тут человеки имеющие дар иных языков? Он ходатайствует за святых... - я понимаю что многие сятые имели этот дар, но не все. Не все - так говоит Писание. Так что Ваше утверждение ложно.

 

Цитата metatron
ходатайствует воздыханиями, иными языками и ангельскими.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями иными языками и ангельскими неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27) Ходотайство не речевое тут идет. Испытующий не слова испытывает, а сердца. И знает он какая мысль у Духа, а не язык.

 

Цитата metatron
Он тайны говорит духом.

Точно. Тайны говрит собственным духом именно он (говрящий на языке, а не Дух Святой) ...потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Точно. Тайны говрит собственным духом именно он (говрящий на языке, а не Дух Святой) ...потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Христос в вас.

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:15-20)

 

Цитата metatron
Христос в вас.

Но, мы - не Христос.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Так что Дух Святой - Утешитель. Утешитель же, Дух Святый... (Иоан.14:26) Или, это Вы - великий знаток древнегреческого увидели ошибку в этом преводе?

Раз Он ходатайствует за Святых значит Он ходатай.

Греческое слово переведённое в синодальном как "воздыханиями"

στεναγμός

стенание, стон, воздыхание.

Эти воздыхания и стенания и стоны исходят из сердца или духа человека  и являются слышимыми.

Mission Jet
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа

Сами подтверждаете что Святой Дух живёт в сердце верующего поэтому и ходатайствует Он из сердца через верующего т.е. его уста.

Так же происходит и при пророчестве.

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Раз Он ходатайствует за Святых значит Он ходатай.

Если в таком плане посмотреть ... - пусть так. Но, изначально Вы говорили что там неправильное слово стоит. Мол, не Утешитель в тексте, а Ходатай... - тут Ваша ошибка была. Признайте наконец.

 

Цитата metatron
Греческое слово переведённое в синодальном как "воздыханиями" στεναγμός стенание, стон, воздыхание. Эти воздыхания и стенания и стоны исходят из сердца или духа человека

Дух ходатайствует за нас.

 

Цитата metatron
...являются слышимыми.

В этом то и есть Ваше лжеучение. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26) Т.е. не призносимыми Вашим языком. Не речевыми. Испытующий же сердца (а не иной язык) знает, какая мысль (а не иной язык) у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:27)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Сами подтверждаете что Святой Дух живёт в сердце верующего поэтому и ходатайствует Он из сердца через верующего т.е. его уста. Так же происходит и при пророчестве.

Не врите обо мне. Я не говорил "т.е. его уста". См. предыдущий пост, последний раздел. В Вашем же бесконтрольном состоянии много бед Вы можете натворить. И духи пророческие послушны пророкам. (1Кор.14:32) Дух Святой не насильник. Он не станет за Вас шевелить Вашим языком и произносить слова на ветер. Он призывает нас к разумному служению.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
тут Ваша ошибка была

Вообще то... - я щас подумал, и понял, что это не ошибка была. Это была очередная намеренная попытка подстроить Писание под свою псевдодуховную практику. Ну, эта попытка, как и все остальные, неудачная получилась. Даже можно сказать - нелепая.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Если в таком плане посмотреть ... - пусть так. Но, изначально Вы говорили что там неправильное слово стоит. Мол, не Утешитель в тексте, а Ходатай... - тут Ваша ошибка была. Признайте наконец.

Переводчикам составлявшим синодальный перевод больше понравилось слово "утешитель" но с тем же успехом они могли использовать в этих местах и слово "ходатай".

 

Цитата Вовочка
В этом то и есть Ваше лжеучение. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26) Т.е. не призносимыми Вашим языком. Не речевыми. Испытующий же сердца (а не иной язык) знает, какая мысль (а не иной язык) у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:27)

Интересно откуда Павел узнал о этом ходатайстве если оно не было слышимым для него.

 

Цитата Вовочка
Дух Святой не насильник.

Так имеющий дар иных языков может молиться когда захочет и когда захочет может остановить молитву иными языками

так что всё по писанию.

Mission Jet
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата metatron
Переводчикам составлявшим синодальный перевод больше понравилось слово "утешитель" но с тем же успехом они могли использовать в этих местах и слово "ходатай"

paraklhtow
ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель;
греч. слово включает в себя все перечисленные здесь оттенки значений.

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Переводчикам составлявшим синодальный перевод больше понравилось слово "утешитель" но с тем же успехом они могли использовать в этих местах и слово "ходатай".

"Понравилось"... - хааааааааааааааааааааааааааа! Капец полный. Больше мне с такими "знатоками" говрить не хочется. До свидания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
"Понравилось"... - хааааааааааааааааааааааааааа! Капец полный. Больше мне с такими "знатоками" говрить не хочется. До свидания.

Ну да понравилось,

а что синодальный является идеальным вариантом перевода и в нём нет косяков ?

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Ну да понравилось, а что синодальный является идеальным вариантом перевода и в нём нет косяков ?

Вы большой спец по переводам с древнегреческого? Если да, то можно изложить все Ваши доводы. Если Вы просто увидели различные альтернативные моменты, то не вижу смысла продолжать это обсуждение. Я считаю, что в этих текстах переведено более правильно чем Вы хотите видеть. И опять же напомню... - я не против Святого Духа и его различных форм служения и проявлений. Но, тем не менее считаю что в Ин.14 и Ин.15  - УТЕШИТЕЛЬ - правильный перевод.

 

Цитата metatron
Интересно откуда Павел узнал о этом ходатайстве если оно не было слышимым для него.

Откуда Павел узнал о Вечере Господней, если его небыло на ней?

 

Цитата metatron
Так имеющий дар иных языков может молиться когда захочет и когда захочет может остановить молитву иными языками так что всё по писанию.

Только что Вы говорили:

 

Цитата metatron
ходатайствует Он из сердца через верующего т.е. его уста.

Другими словами, получается, Вы затыкаете рот Духу Святому. Я думаю это неправильно. Если же принять что ...Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа... (Рим.8:26,27) то проблем никаких нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Другими словами, получается, Вы затыкаете рот Духу Святому. Я думаю это неправильно. Если же принять что ...Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа... (Рим.8:26,27) то проблем никаких нет.

А что пророки затыкают рот Духу Святому ????

Mission Jet
Старожил
+152
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
1. оставьте знамение для неверующих и перейдите, в конце то концов, к дару для верующих. в перую очередь он дан Духом для назидания церкви.

Я бы с радостью перешел, но я не вижу, согласно контексту, то что Павел говорит о разных языках. И 12 и 13 и 14 главы говорят об одних и тех же языках. Я не вижу никаких молитвенных языков для личной молитвы. Назидание церковь получает когда языки истолковываюстя, только так!!!

 

Цитата d legacy
2. что значит - не больше и не меньше?

Это значит что Павел просто не запрещал говорить языками и все. Павел больше ничего не добавил. Например, что это так важно, продолжайте молиться дома, это просто необходимо верующему и т.д. и т.п. Этого нет в писании, зато с лихвой есть у различных "толкователей", Хейгина и ему подобных.

Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
А что пророки затыкают рот Духу Святому ????

Я такого не говорил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
у вас здесь, в этих двух постах, очень сильная раскачака - языки и практика есть, и Павел даже дает наставление к их применению, но вы отказались от этой практики, потому что вам уже кажется, что этой практики нет в библии... вот я и говорю, что вы на пол пути до полноты учения баптистов.

Вы очень невнимательно читаете мои ответы. Я отказался не от практики. которую описывает Павел я отказался от своей практики, которая не соответсвует практике нового завета!!! Да, этой практики нет в библии, все учение о языках для личной молитвы построено на вырванных из контекста стихах и субъективном опыте, которого вы не встретите в писании. Все что вы можете мне сказать о языках - это поделиться своим личным опытом, но у меня своего опыта хватает, я в этом не нуждаюсь. Докажите мне это из библии тогда и будем разговаривать. Если у баптистов учение о языках соответсвует библии, то не вижу ничего зазорного быть с ними в этом единым!!!

Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Я такого не говрил.

1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке,

говорите двое, или много трое, и то порознь,
............................28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви,


Из этого стиха видно что говорить на языках люди могут по своему желанию а могут и молчать.

Mission Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.