Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|9 Июн 2012
3
Цитата prosveshenniy
Духом Божьим не скажет, все правильно, но этот стих не доказывает, то что вы говорите именно Духом Божьим. Именно поэтому писание и предупреждает, чтобы испытывали духов и людей выдающих себя за духовных.

подождите) стих это констатация факта, а вы кто, что бы что то утверждать? я вам говорю о реальных событиях, о том, как действовали дары в собраниях и домашних группах. после этого мы рассуждали, о чем нам говорил Господь.

а вы, как я вижу, уже действительно во всем определились.

 

Цитата prosveshenniy
Вы утверждаете, что исполнение Духом это говорение на языках. А я говорю, что исполнение Духом это, когда человек поступает по Духу и являет делами своими образ Божий, как это делал Иисус.

да перестаньте вы уже. я говорил, что при исполнении Духом начинают действовать дары и вы будете говорить языками.

в вашем же случае наоборот - похоже что вы говорили по плоти, раз ничего не взяли со своего опыта, да еще и преткнулись.

и, во первых, вы не можете быть постоянно исполненным Духом. во вторых, исполнение Духом способствует духовному росту и, уже как следствие, поступкам по духу.

 

Цитата prosveshenniy
Дары не имеют отношения к плоду Духа(кротость, воздержание, смирение, терпение, святость и т.д.), а вот исполнение Духом непосредственно к нему относится.

во первых, не "плоду Духа" а плоду духа - речь идет о нашем духе. во вторых, служители церкви и служение дарами способствует взращиванию учеников. по этому только то, что приходит непосредственно от Духа и является здравым поливом, приводящим к духовному росту.

к примеру, баптистский полив (учение) о дарах духа и крещении Святым Духом не верный, мы видим это по плодам - ни крещения, ни даров. ни исполнения Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Июн 2012
2

Про ваш опыт я  понял, только проблема, мне к сожалению не удастя его проверить. Но я сильно сомневаюсь, что увижу что-то новое, чего я раньше не видел.

я еще раз напомню вам, что вы уже не сможете здраво взвешивать и рассуждать о даре языков - ваш опыт неудачный и вы уже во всем определились. вы просто стали судьей для всех.

и почему именно вы будете проверять, что было у нас в собраниях? или кто нибудь из баптистов?

вполне достаточно нескольких братьев и сестер, стоящих в служении, имеющих опыт и для которых действие даров не редкость и не новость.


Цитата prosveshenniy
Даже если и увижу то сомневаюсь, что это будет от Бога.

а вы вообще то слову Божьему верите? верите, что Дух все еще дает дары Своему народу?

Изучая писание я пришел к выводу, что есть только один вид языков - знамение для неверующих с истолкованием или если не нужно, без истолкования.

неверный вывод. не стал бы Павел уделять столько внимания знамению для неверующих - он трудился для того, что бы получали назидание верующие.

по вашему получается так - Дух Святой дает дар языков только для того, что бы неверующие что то увидели.

идем дальше. тогда что бы действовал дар нам нужно всегда приглашать неверующих?

дар дан для назидания церкви, но мы будем его использовать только для того, что бы неверующие видели какое то знамение?

вернитесь к дару, а не к знамению. неверующие имеют знамение, а верующие назидание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Июн 2012
2
Истолкователей нет. Значит языки не те про которые говорил Павел. А те которые сегодня утверждают, что у них это есть, на поверку оказываются обольщенные демоническим духом.

а вам уже не угодишь))

если истолкователей нет, то это уже точно не библейские языки.

если истолкователи есть, то это уже точно обольщение демоническим духом.

еще один поверяльщик в теме))

 

Цитата prosveshenniy
Очередная клевета. Вы Бога боитесь или нет? Вы откуда взяли, что я по церквям бегаю?

не бросайтресь словами. я это взял из ваших же слов. вы ушли из своей церкви в баптистскую - там учение оказалось самым верным. но если вы найдете еще более верное учение в другой церкви, то уйдет и туда.

все просто. я понимаю - это ваш выбор.

 

Цитата prosveshenniy
Значит получается, что те кто говорит на языках только назидает себя? Небогатый у вас выбор.Первейшее и главнейшее назидание человек получает от слова Божьего: 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

это у вас выбор не богатый, а я получаю назидание из многих источников. но в вашем случаве это не важно - для вас слово Божье уже не является ни мерилом, ни авторитетом. потому что:

Евр.4:2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

вот по этому вы и остались без назидания.






1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
Если вам нравится валяться валяйтесь, только не говорите что это есть в библии. Вам же перед Богом отвечать.

хоть сообщение было отправлено не мне, но скажу вам, что есть одно правило общения: когда разговариваете с человеком, то смотрите на него. взгляд не должен быть бегающим.

у вас наоборот: вы разговариваете с людьми, делящимися своим опытом, и отвечаете им, смотря на случаи отступления от истины Божьей.

я бы вам очень рекомендовал ничего не утверждать и не смотреть видео отступлений, пока вы находитесь в поиске. на случаях отступления не строят свою веру и на баптистском учении не строят труд дарами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|9 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
Доказывался факт из другого стиха. Речь шла по поводу слова "польза".

Я просто тихо промолчал глядя на Ваши домыслы. .

.

Цитата Вовочкаобразовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно».

.

Вы готовы сочинять и выдумывать даже если понимаете, что не правы. Контекст стиха совершенно не такой, а словарное определение может прочитать любой:

.

Словарное определение:


sum-fЎron, ontow tс выгода, польза: tт sumfЎron poieЭ tina klжein tinсw Soph. соображения пользы заставляют кого-л. повиноваться кому-л.; ¤w tт j. kayЫstasyaЫ ti Thuc. использовать что-л. в своих интересах; tЊ mЇ sumfЎronta Soph. пагубные действия; ІdЫv eдnai toи sumfЎrontow Xen. быть более приятным, чем полезным; tт sumfЎron tinЫ или tinсw Plat. полезное для кого-л.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Июн 2012
5
Цитата Вовочка
Хотя бы так Вы делаете? Или это очередная отписка, а реально Вы языками на ветер говрите

Во дает, задал вопрос и сам на него ответил:)))

 

Цитата Вовочка
Мы уже крещены Духом Святым. Разве нам нужно его еще раз его принимать?

Деяния 19:2 -6 Принятие Духа, всегда сопровождается говорением иными языками.

.

Деяния 8:18 Дух Святой подается и это можно видеть. В данном случает волхв УВИДЕЛ, что через возложение рук подается  Дух Святой. В вашем случае, этого никто бы не увидел, а глядя на ваше противление, на ум приходит другая картина Деяния 13:10

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0

Давайте проследим:

--

--

Вовочка написал: Писание говорит: Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7) И по контексту и по значению оригинального здесь употребленного слова "польза" видно, что речь идет именно о принесении пользы другим.

DAN на это ответил: Да? И чем это оригинальное слово "польза"(συμφέρον), отличается от общей пользы?

Вовочка ответил: «...каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды.

DAN ответил: Никто не спорит про взаимную выгоду, значит этого не нужно доказывать. Доказывается тот факт, что говорение языками, назидает говорящего.εαυτον -самого себя οικοδομει-строит, поэтому незачем смещать акценты, в сторону.

Вовочка ответил: Вот и не спорьте. Доказывался факт из другого стиха. Речь шла по поводу слова "польза". Не теряйте нити общения, не смещайте акценты и не переводите разговор в другую область.

На это DAN отвечает: Я просто тихо промолчал глядя на Ваши домыслы.

--

--

И так... - видно, что речь шла по стиху 1Кор.12:7 и конкретному слову "польза", а затем DAN перешел на другой стих и пишет так, будто речь изначально не шла по 1Кор.12:7. Цитирует мои слова, что речь шла именно об этом... - и говрит, мол это домыслы. Это не домыслы... - я Вам привел историю сообщений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата DAN
Вы готовы сочинять и выдумывать даже если понимаете, что не правы. Контекст стиха совершенно не такой, а словарное определение может прочитать любой:

Я не сочинял и не выдумывал. И, как ясно для знающих людей, я написал правду. А Вы нет, т.к. я говрил не об определении в каком то слованике, а об происхождении. Разницу чувствуете? Давайте так... - если Вы чуть чуть с древнегреческим были связаны, то для Вас не будет новостью, что в текстах древнегреческого часто оределяющим значение слова являются его составляющие и примыкающий текст. Слово συμφέρω разбейте на два его состовляющих слова (συv / σφέρω). И, думаю, для Вас, хоть таким способом что то проясниться. Дары даются на пользу (сумферон). Это слово, образовано от глагола, буквально означающего "сводить вместе". Это же слово приобрело значение "помогать, давать пользу, быть благодарным", и в контексте этого стиха означает "взаимовыгодно или благоприятно". Духовные дары даются для назидания церкви, на пользу ей, Божьему народу, который Он сводит воедино. Бог использует дары "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4:12). Тут нет места какой то личностной выгоде. Нет места самообслуживанию и самоудовлетворению.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
1
Цитата DAN
Контекст стиха совершенно не такой...

И тут Вы не правы. Давайте посмотрим на контекст: ...Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному ...другому ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. ...Но теперь членов много, а тело одно. (1Кор.12:6-20) И дальше до конца главы примерно та же мысль продолжается. И мысль как мы видим простая. Бог дал дары для пользы телу Христову, а не для каждого отдельного индивидуума по дару для самообслуживания. Я специально от делил ...иному... - т.е. дары все разные даны разнм людям, но все они составляют Тело Христа - Церковь. Они члены друг другу - служат дарами один на пользу другого. Жаль у меня вся глава не влазит в пост. Да тут и так ясно видно, что говорить мол контекст не такой... - это значит просто безобразно относиться к повествованию Писания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата DAN
Деяния 19:2 -6 Принятие Духа, всегда сопровождается говорением иными языками.

 В этом эпизоде... - сопровождается. И не только в этом. Но, говрить, что всегда... - значит не знать сути и смысла говрения на иных языках. Когда Вы уразумеете, что говрение не ради говрения дается... - все станет у Вас на свои места. А так... - суп "бурде" получается.

 

Цитата DAN
Во дает, задал вопрос и сам на него ответил:)))

Нет. Не ответил. Задал вопрос и вопрос как бы продолжился словом "или". К сожалению из-за быстрого написания в конце другого предложения вопросительный знак не поставил. Простите. Но, и так понятно, что я не отвечаю, а спрашиваю. Так что придирка на пустом месте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата DAN
Деяния 8:18 Дух Святой подается и это можно видеть. В данном случает волхв УВИДЕЛ, что через возложение рук подается Дух Святой. В вашем случае, этого никто бы не увидел, а глядя на ваше противление, на ум приходит другая картина Деяния 13:10

Картину Вы мне приписали лживую, т.к. я от веры людей не отворачиваю. УВИДЕЛ. И что? Когда подается Дух Святой, когда люди Движимы Духом Святым - это ВИДНО в разных моментах жизни. И не только через языки. Языки  - это дар для служения, токой же как и другие дары. Так же ВИДНО когда действует не Дух Святой, а человеческая чувственность. От таких проявлений люди отвращаются от церкви. Вот недавно был праздник пятидесятницы... - так почитайте же что было в пятидесятницу. Если Вы такой пятидесятник или харизмат... - ну, так хорошо. А если Вы про самоназидальщину языками будете говрить, что языки суть для самоназидания... - это плохо. И как раз в Вашем случае отчетливо ВИДНО лжеучение, глядя на Ваше противление Писанию и искажение сути и предназначения даров. Нас же достаточно узнать по любви друг ко другу... - и что бы это в нас было нам не нужно говорение на ветер. Наоборот. Оно - помеха.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Главное это истина о спасении, которую, как я понимаю, Хейген нигде не искожал! А всё остальное увы... время покажет.

Я сам пришел к Богу чере книги Ульфа Экмана. Бог спасает разными путями, но оставаться в ересях опасно.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Я показал вам вашу собсвтенную богословскую ошибку, не хотите принимать этого не принимайте, но мне не надо оправданий.

Ничего вы мне не показали, все что я у видел это отстаивание собственной точки зрения.

 

Логика в том, что это неувязывается с тем что предписывает Павел. Да и Пётр получил знак во время исступления и свидетельствовал Корнилию. Так что говорения языками Корнилия показало Петру что они имеют точно так же точно такой же дар! О чём он и свидетельствует явно. Но повторю вопрос: почему для коринфян важно истолкование а для Петра не важно? Бог противоречит сам себе?

Мы не знаем точно, было там истолкование или нет, ясно одно, эти языки были понятны, потому что слышали их величающих Бога. Неверное толкование, языки показали Петру, что Бог, есть Бог и язычников, это было главное, а не сами языки. Да, через них Петр увидел, с этим соглашусь.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

(Деян.10:44-47)

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
подождите) стих это констатация факта, а вы кто, что бы что то утверждать? я вам говорю о реальных событиях, о том, как действовали дары в собраниях и домашних группах. после этого мы рассуждали, о чем нам говорил Господь. а вы, как я вижу, уже действительно во всем определились.

Констатация какого факта, что у вас все по писанию?

Да, я определился, и строю свою веру на писании и не на субъективном опыте, чего и вам желаю.

 

Цитата d legacy
в вашем же случае наоборот - похоже что вы говорили по плоти, раз ничего не взяли со своего опыта, да еще и преткнулись.

Повторяю. Не преткнулся, а оставил небилейскую практику. Да даст вам Господь покаяние, за то что вы искажаете слова собеседника!

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
во первых, не "плоду Духа" а плоду духа - речь идет о нашем духе. во вторых, служители церкви и служение дарами способствует взращиванию учеников. по этому только то, что приходит непосредственно от Духа и является здравым поливом, приводящим к духовному росту.

Не важно плоду духа или плоду Духа, тем более это уже давнишний богословский спор. Все равно без Духа Святого мы не сможем принести этот плод. Так что этот спор не имеет смысла. Согласен что дары способствуют росту других, но речь шла о личном использовании дара, а не для других, если вы помните разговор. Надеюсь.

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
я еще раз напомню вам, что вы уже не сможете здраво взвешивать и рассуждать о даре языков - ваш опыт неудачный и вы уже во всем определились. вы просто стали судьей для всех.

В чем же я судья? Пожалуйста разберитесь с этим словом для себя, не нужно людей которые испытывают и проверяют все истиной, приписывать к судьям. Нам дано право судить, если вы об этом не знали, но только библейским способом. Еще раз повторяю, может быть достучусь наконец. Не неудачный опыт(перестаньте искажать суть моих слов), а не библейский. Здраво может любой взвешивать и рассуждать, если строит свою веру на библии.


Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
и почему именно вы будете проверять, что было у нас в собраниях? или кто нибудь из баптистов? вполне достаточно нескольких братьев и сестер, стоящих в служении, имеющих опыт и для которых действие даров не редкость и не новость.

Если мне это нужно я и буду испытывать, одних слов чьих-то мне не достаточно.

 

Цитата d legacy
а вы вообще то слову Божьему верите? верите, что Дух все еще дает дары Своему народу?

Повторяю. Слову верю, чьему-то субъективному опыту не соответсвующему писанию, нет!!!

 

Цитата d legacy
неверный вывод. не стал бы Павел уделять столько внимания знамению для неверующих - он трудился для того, что бы получали назидание верующие. по вашему получается так - Дух Святой дает дар языков только для того, что бы неверующие что то увидели. идем дальше. тогда что бы действовал дар нам нужно всегда приглашать неверующих? дар дан для назидания церкви, но мы будем его использовать только для того, что бы неверующие видели какое то знамение? вернитесь к дару, а не к знамению. неверующие имеют знамение, а верующие назидание.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1Кор.14:20-22)

Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
а вам уже не угодишь)) если истолкователей нет, то это уже точно не библейские языки. если истолкователи есть, то это уже точно обольщение демоническим духом. еще один поверяльщик в теме))

Эти "истолкователи", как вы их называете на поверку оказываются обольщенными людьми. Если встречу настоящих истолкователей отпишусь, пока не встречал.

Допустим, что у вас все правильно. Но сомнения у меня в первую очередь приходят от мысли, что же у вас такого особенного, что вас Бог наградил этими дарами, а других обделил? Ревность ваша была больше? Или святость?

 

Цитата d legacy
не бросайтресь словами. я это взял из ваших же слов. вы ушли из своей церкви в баптистскую - там учение оказалось самым верным. но если вы найдете еще более верное учение в другой церкви, то уйдет и туда. все просто. я понимаю - это ваш выбор.

Какими же словами я бросаюсь, если вы назвали мой уход в другую церковь беганием. Это прямое оскорбление. Я не тот человек, который куда ветер дует. Моим мотивом было одно, найти здравую церковь, не к этому ли нас призывает писание, чтобы мы держались здравых людей и здравого учения?

Мне не все нравится у баптистов и многое я еще не знаю, но если это не касается истины относящейся к спасению то это можно пережить.

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
...когда люди Движимы Духом Святым - это ВИДНО в разных моментах жизни ...

Снова радуюсь тому, что ваше плотское  упрямство упорство используется для возможности написания и чтения великолепных постов тех братьев, которые действуют и служат в дарах Духа.

И это - действительно видно ! ...

Видно, как после молитв и назидания иными языками - проявляются и действуют и другие дары:

- люди исцеляются от рака, туберкулёза и др. смертельных болезней;

- освобождаются от бесов и зависимостей, становятся открытыми для Слова и Духа, каются и входят в церковь ! ;

- на служениях - после молитв духом - слышат слово знания и слово мудрости по актуальным проблемам, получают назидание, увещание, утешение через пророчества, ... ;

( лично я получил исцеление колена, повреждённого на дурном футболе - после слова знания, пришедшего пастору как истолкование - после молитвы на языках.

Из-за этой травмы мне с пол-года даже по ступенькам идти было больно. Знающие понимают, что такое мениск и как даже у великих игроков из-за этого карьеры заканчиваются. А я снова в футбол гоняю ! )

... У вас так сверхъестественно бывает ?

...

После говорения ( произнесения, провозглашения ) фраз на иных языках -

- останавливаются нападающие ротвейлеры ;

- отстают, испуганно умолкая и опуская руки цыганки на Крещатике, которые буквально хватают под руки прохожих, приставая с выманиванием денег;

- о вас, например после молитвы в духе - я получил слово знания о том, что ваши жена и пастор - не довольны вашим неистовым, выводящим вас из себя участием на форумах в интернете.

Именно поэтому - вы им и не показываете те посты, о которых я предлагал выше.

( И можете не повторять, что причина в другом )

...  У вас так сверхъестественно бывает ?

...

Вы всегда спрашиваете - как мы дарами служим ?

Ну, вот я немного и рассказал.

А вы о чём-то подобном - можете рассказать ?

Теперь ваша очередь ?

Божьей благодати !
Старожил
+152
|9 Июн 2012
0
Цитата d legacy
Евр.4:2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. вот по этому вы и остались без назидания.

У меня с верой все в порядке, не жалуюсь, но ваша интерпретация писания мне не нужна. Больше не строю свою веру на Хейгинах и им подобных.

 

Цитата d legacy
хоть сообщение было отправлено не мне, но скажу вам, что есть одно правило общения: когда разговариваете с человеком, то смотрите на него. взгляд не должен быть бегающим. у вас наоборот: вы разговариваете с людьми, делящимися своим опытом, и отвечаете им, смотря на случаи отступления от истины Божьей

Этот вопрос мы со скинией разобрали надеюсь, по крайней мере определились с позициями, очередное оскорбление - взгляд бегающий, что дальше?

 

Цитата d legacy
я бы вам очень рекомендовал ничего не утверждать и не смотреть видео отступлений, пока вы находитесь в поиске. на случаях отступления не строят свою веру и на баптистском учении не строят труд дарами.

А на чем вы посоветуете строить веру, на Хейгине и ему подобных? Что вы называете видео отступлений? Если бесовщину, которая творится на различных собраниях "пробуждения". То увольте, я наооборот рекомендую это смотреть и сравнить, что они там вытворяют. Что не договорили и исказили, рассказывая об этом в своих книгах и сравнить, что об этом говорит библия. А веру надо строить не на чьем-то учении, а на библейском, поэтому всегда сравнивайте с библией.

Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Вы всегда спрашиваете - как мы дарами служим ? Ну, вот я немного и рассказал. А вы о чём-то подобном - можете рассказать ? Теперь ваша очередь ?

 Вы не служите дарами. Вы обольщаете людей и сами в обольщении. Если Вы претендуете на такие чудесные действия то почему бы отрубленные руки и ноги не выростали? Или Ваш божок может излечить только то/, что внутри? На большее он не способен?

 

Цитата Валера4444
Именно поэтому - вы им и не показываете те посты, о которых я предлагал выше. ( И можете не повторять, что причина в другом )

Повторю - причина в другом. Вы там написали чушь и безобразие в том посте который хотите что бы я показал. Вам должно быть стыдно за такие слова... - а Вы кичитесь этим. По одному тому посту можно понять, что человек недалекий, или просты вышел из себя.

 

Цитата Валера4444
- о вас, например после молитвы в духе - я получил слово знания о том, что ваши жена и пастор - не довольны вашим неистовым, выводящим вас из себя участием на форумах в интернете.

У Вас нет этого дара, т.к. дело не так обстоит как Вы написали. Теперь мне точно ясно, что Вы в обольщении. Теперь Вы это мне собственным языком показали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Снова радуюсь тому, что ваше плотское упрямство упорство используется для возможности написания и чтения великолепных постов тех братьев, которые действуют и служат в дарах Духа. И это - действительно видно ! ... Видно, как после молитв и назидания иными языками - проявляются и действуют и другие дары: - люди исцеляются от рака, туберкулёза и др. смертельных болезней; - освобождаются от бесов и зависимостей, становятся открытыми для Слова и Духа, каются и входят в церковь ! ; - на служениях - после молитв духом - слышат слово знания и слово мудрости по актуальным проблемам, получают назидание, увещание, утешение через пророчества, ... ; ( лично я получил исцеление колена, повреждённого на дурном футболе - после слова знания, пришедшего пастору как истолкование - после молитвы на языках. Из-за этой травмы мне с пол-года даже по ступенькам идти было больно. Знающие понимают, что такое мениск и как даже у великих игроков из-за этого карьеры заканчиваются. А я снова в футбол гоняю ! ) ... У вас так сверхъестественно бывает ? ... После говорения ( произнесения, провозглашения ) фраз на иных языках - - останавливаются нападающие ротвейлеры ; - отстают, испуганно умолкая и опуская руки цыганки на Крещатике, которые буквально хватают под руки прохожих, приставая с выманиванием денег;

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
...ваше плотское упрямство упорство...

 Это духовное испытание всего, для того, что бы держаться хорошего. А Ваша жалкая участь унижать простых людей и превозноситься над ними, тогда как они пытаются что то исследовать и понять. А если где то что то открыто ... - то и научить. Ну, что же... - продолжайте Ваше восхваление и унижение других.

Генадий Мохненко, всвязи с некоторым обострением отношений с харизматической  “братьей” написал вот такой вот радикальный пост, что надо было бы давно уже сделать, а не брататься с каждым распространителем ТУФТЫ:

Достала “Туфта в народе”… Всем целителям (коих развелось в христианстве не меньше чем бабок-шептух, экстрасенсов и белых магов вместе взятых) нашими местным Мунтянам, всяческим импортным-заезжим и прочим руководителями “комнат исцеления” по 10 000 долларов за каждого ребенка – калеку из нашего городского общества инвалидов, которого они исцелят, выровняют и поднимут из постелей. (Вы все время просите пожертвования на развитие ваших служений исцеления – вот вам и решение ваших финансовых проблем) Только работаем не на стадионах… а в палатах… и ноги выращиваем не на 2 сантиметра, распрямив человека в кресле перед телекамерой, (ох и допек меня этот старый трюк экстрасенсоров в исполнении братов) а по серьезному… если уж выращивать – то отрезанные!!! Встречаю в аэропорту (бизнесс класс из почтения к помазаникам также беру на себя) хороший отель и классное питание – гарантирую. Вэлком…!!! Только если не приедете – или приехав скажете что дело в инвалидах а не в вас-целителях – с вас по 20 000… на их медикаменты и нормальное питание…. Ну как слабо??? А… вы заняты… печатаете очередные рекламы с приглашениями на ваши “собрания чудес”? Ну ладно не стану вас отрывать…

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
... дело не так обстоит как Вы написали...

Не зря-же я это ожидал и написал:

 

Цитата Валера4444
( И можете не повторять, что причина в другом )

Значит, всё-таки - рассказать вам - НЕ О ЧЁМ !

( И дело - не в нежелании хвастаться, ... хвастовства вы здесь уже и так достаточно явили )

У вас - только собрания, на которых друг другу дифирамбы поёте да за внешностью чаши видимой благопристойностью и чинностью следите.

Но так-же умеют и в партиях, в клубах по интересам, ...

Это вы всё - о земном, душевном, ... ( далее продолжите сами ) .

О Божьих делах - вам рассказать - НЕЧЕГО !

Божьей благодати !
Местный
+3
|9 Июн 2012
1

http://www.youtube.com/watch?v=bBjP-rljBJA

ДЭн Слейд о любви.Вот посмотрите , как враг клевещет на порядочных служителей!Дэн -это пример ученичества.Кстати..языки у него ..иврит,который он не учил..напр.РИба-Риба-это варенье.Так что он здоров и годен.Все были бы такие.

Местный
+24
|9 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
но оставаться в ересях опасно

Это в том случае если это действительно ересь. Нет ни одного идеально правильно учения, иначе кто то сможет претендовать на исключительность истины!

 

Цитата prosveshenniy
языки показали Петру, что Бог, есть Бог и язычников

Это было не посредством языков, а в видении полученом ранее, по этому Пётр и пошёл проповедывать Корнилию. А языки Корнилия были свидетельством только того, что Дух Святой излился и на них.

 

Цитата prosveshenniy
это было главное

Главное это всё, а не тона чём вы поставили акцент, потому что для толкования необходимо сопостовлять вместе эти все стихи. И вопрос с отсутсвием толкования языков Корнилия остаётся открытым и считать это менее важным чем у коринфян нельзя. Речь идёт уже не о частном случае а о применении языков вообще. В противном случае те неистолкованные языки которые вам не нравяться не могут подвергаться суду, по причине отсутсвия осуждения подобного факта в доме Корнилия и у Павла с учениками!

Старожил
+249
|9 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Это вы всё - о земном, душевном, ... ( далее продолжите сами ) . О Божьих делах - вам рассказать - НЕЧЕГО !

 Это Вы выпячиваете плотское и душевное. Лжедары Ваши видны в действии даже тут теперь. Я если и стану хвалиться, то только Господом.

 

Цитата Валера4444
Но так-же умеют и в партиях, в клубах по интересам, ...

 Я не в партии и не в клубе. И у нас не так же. Вы ошиблись.

 

Цитата Валера4444
У вас - только собрания, на которых друг другу дифирамбы поёте да за внешностью чаши видимой благопристойностью и чинностью следите.

 Клеветник может тока такое написать не побыв у нас на собрании.

 

Цитата Валера4444
( И дело - не в нежелании хвастаться, ... хвастовства вы здесь уже и так достаточно явили )

 Я разбираю тему по Писанию, а Вы меня унижаете. В чем мое хваствовство то? В том что по Писанию говорю... - да и только.

 

Цитата Валера4444
Значит, всё-таки - рассказать вам - НЕ О ЧЁМ !

 Не то что бы неочем. Просто скромно все у меня. Нет у меня больших подвигов, да и то что делаю не хочу записывать и показывать... - смотрите мол как я послужил. И хвалиться только Господом могу. А если у Вас там такие чудеса, такие силы, такие проявления, такое пробуждение... - так скажите что за церковь хоть? Где она такая есть? Как называется? Адрес? Просто для общего развития. Или Вы эту информацию не дадите? Струсите?

 

Цитата Валера4444
Не зря-же я это ожидал и написал:

Не зря. Потому как Вы чувствуете что пользуетесь лжедарами. Это теперь собственноручно тут и проявили. Всем на обозрение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Все были бы такие.

 Тот, кто на эту глупость поставил Вам плюсик... - хочет, наверное, таким стать. Запишите его в списки.

 

Цитата пойнт
языки у него ..иврит,который он не учил..напр.РИба-Риба-это варенье

"Прекрасная" проповедь Евангелия - Риба-Риба!

"Отличное" свидетельство о великих делах Божьих - варенье!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
по Писанию говорю... -

Всё, что вы сказали ПО ТЕМЕ языков, за всё время нахождения здесь - так это ТОЛЬКО , что языки нужны были как знамение для неверующих иудеев.

Ну, и что погружение Духом Святым в тело церкви - это и есть крещение Духом Святым.

И всё, ... ВСЁ, что вы смогли сказать, близкое к теме.

Остальное - флудописание ! ...

 

Цитата Вовочка
...скажите что за церковь...

Одним уже давал ответ на подобную провокацию, повторю и вам :

 

Цитата Валера4444
1. Ага ... счас ! ... Мою святыню и жемчужину - псам и свиньям неизвестно кому на форумы в интернет ???   Да не будет !!!    Своё собрание я - с желающими обхаять, не разбираю, а созидаю.

Кстати, по поводу:

 

Цитата Вовочка
Генадий Мохненко, всвязи с некоторым обострением отношений с харизматической “братьей” ...

Г. Мохненко - с нашими пастором - друзья .

Так, что -  влепили вы его цитаты - как и многое другое - мимо цели.

Божьей благодати !
Местный
+3
|9 Июн 2012
2

Если вы такой простой и долготерпеливый-докажите на самом деле,Посмотрите проповедь всю- там про ВАс тоже есть , а потом рассудим., кто глуп ,а кто   не видал больших затруднений в жизни.

 

Цитата Вовочка
Тот, кто на эту глупость поставил Вам плюсик... - хочет, наверное, таким стать. Запишите его в списки.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.