Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+24
|8 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
для вас нет, для меня есть

Ну так мы далеко не уедем :)))) Всё равно там этого нет, даже если вы настойчиво будете желать этого :)))

 

Цитата prosveshenniy
призывал истолковывать

и при этом ясно повелел не запрещать говорение языками.

 

Цитата prosveshenniy
Получается и церковь не получает назидание и как знамение языки не получаются.

Мы немного запутались. Суть в назидании или в знамении? Немного выше вы сказали что языки это только знамение. Да и Павел ясно сказал, что если НЕТ истолкователя, то не молчи! Продолжай, только не публично, и что важно!!!!! Павел показывает что истолкователя могло и не быть, и даёт указания как поступать в таком случае, но ни одного запрета говорения языками НЕТ!

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Да и ктому же почему нельзя говорить о великих делах Божьих сразу на понятном языке? Зачем обращаться на ином? Да и к томуже многие люди владели тогда греческим и не нуждались в проповеди на иных языках, более того мы вообще не видим ни одного случая проповеди на иных языках.

Спросите об этом у Бога зачем Он так сделал, в Деян 2 главе именно так и было.

 

Задам вопрос опять. Как могут неверующие поверить Богу если войдя к говорящим языками подумают что те беснуются?

Отвечаю уже не в первый раз:))

Не могут, поэтому Павел и говорит лучше тогда чтобы пророчествовали или тогда уж истолковывали и то по порядку, а не все вместе.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Спросите об этом у Бога зачем Он так сделал, в Деян 2 главе именно так и было.

Так если ни вы и не я этого определить не можем точно, зачем тогда строит мудрствования сверх того что написано?

Выходит вы не можете утверждать что наконецто поняли суть этого дара!

 

Цитата prosveshenniy
Не могут

Приведу вам в пример ситуацию.

У вас есть язык, а истолкователя нет, но в собрании есть неверующие, будете ли вы использовать язык? Вы можете сказать, что те подумают что вы беснуетесь, но как вы можете это знать? А вдруг ваш язык это именно их наречие и они услышав о великих делах Бога поверят и спасуться? Или а вдруг в этот момент у когото проявится дар истолкования? Вы понимаете что мы говорим о вере!

Так же мы видим что в доме у Корнилия небыло никакой нужды в свидетельстве неверующим и в истолковании, равно как и в случае с Павлом и учениками. Какое там знамение для неверующи? Где там истолкование?

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
А вы не думали что Он его вам давал, но вы его не увидели?

??? Значит я такой же "слепец" как  тысячи других.

 

Вы выстраиваете доктрину под собственный опут, притягивая места Писания именно согласно вашего опыта, а надо наоборот, в этом суть веры.

Устал уже объяснять и отвергать очередную ложь. Перечитайте внимательно мои посты там все написано, почему я так мыслю. Я не опыт свой ставлю на первое место, а писание. Увидьте это наконец.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Значит я такой же "слепец" как  тысячи других

Не знаю... но свидетельсво тысяч неисцелённых не отменяет наличие этого дара.

 

Выходит вы не можете утверждать что наконецто поняли суть этого дара!

Это говорит о том, что суть дара это не убеждение неверующих, а в силе для проповеди, что мы и видим в случае с Петром.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
0
Цитата пойнт
что и кто вы-обманщик и злодей.

Кто прописал? Хамы и гордецы? Или вы? Вы в личке написали брату Киракел1, что он - тупая собака и послали его в ж...пу (извините, не моя терминология, а ваша). Вас слушать, что ли? Или одержимого, который мне 2 июня больше сотни минусов поставил подряд? Или того хамоватого горе-богослова, который минусует мои посты, даже не читая, и искажает мои слова, чтобы оклеветать меня и выставить дураком? Вас можно не слушать, но я вам даже минусов не ставлю, та как жалко вас, позорников.

 

У вас явно с деньгами какието проблемы...

Не у меня с деньгами, а у вас с совестью.

 

Разве по Писанию это критерий ложности языков?

Это даже по здравому смыслу. Я видел много говорунов, которые жили в явном грехе, не росли духовно вообще за годы! Назидание от такого говорения - ноль.

Старожил
+152
|8 Июн 2012
1
Я сейчас читаю один интересный исторический труд, там описывается как началось 50-кое движение и какие преобразования оно проходило. Так вот штука в том, что богословие формировалось оооочень долго, были и ошибки, но в итоге мы имеем очень качественный продукт. Святость нашей жизни тут не причём, мы никогда не будем достаточно святы, что бы что то заслужить! Это всегда будет вопрос веры.

Робертс Лиардон написал большой труд "генералы веры". Там довольно подробно описывается жизнь этих "генералов", а также их ереси. Но вот вывод он сделал неправильный, назвав их не еретиками, а генералами. так что вывод надо еще уметь делать. Меня одному учили в билейской школе об истории пятидесятнического развития. потом уже когда шоры стали спадать с глаз я по другому увидел историю этого "пробуждения". Еретическим оно было вначале, у истоков стояли весьма еретические люди и дальше оно также еретически распространялось.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Я видел много говорунов, которые жили в явном грехе,

Не обижайтесь, но ко мне приходили баптисты и исповедывали свои тайные грехи, и приходили именно ко мне! Уважаемый!!! Дары не делают вас более святым! Они не для этого. Наша личная святость вообще не зависит от даров! Это не дары а ПЛОДЫ! Потому у вас с богословием проблемы!

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Вы решили не использовать их, ваше право, я же напротив после наших бесед имею желание ещё больше молиться языками.

Ваше дело, свою позицию я уже объяснил.

 

Но и не утверждает обратного.

Интересно вы писание толкуете, и что теперь значит можно додумывать остальное самим? дело ваше, вам же перед Богом отвечать.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Меня одному учили в билейской школе

Мой опыт против вашего! Я наоборот, только спустя 17 лет начал изучать богословие и историю 50-ко движения и был очень рад их опыту. Несмотря на ошибки много людей спавслось, исцелилось и приобщилось к церкви Божьей. А неточности в учении были всегда! Почитайте отцев церкви, вы увидите что почти у всех можно найти нечто еретическое! Но именно их символ веры мы до сих пор имеем как наше исповедание!

 

Цитата prosveshenniy
значит можно додумывать остальное самим?

Ну так почему же вы додумываете утверждая то чего там не описано? Странная беседа выходит, вы сделали заявление что там не было трясок и падений, но ведь такого не написано!!! Более того здравый смысл подсказывает что именно валяющийся человек больше похож на пьяного чем говорящий на иностранном языке!

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Мы немного запутались. Суть в назидании или в знамении? Немного выше вы сказали что языки это только знамение. Да и Павел ясно сказал, что если НЕТ истолкователя, то не молчи! Продолжай, только не публично, и что важно!!!!! Павел показывает что истолкователя могло и не быть, и даёт указания как поступать в таком случае, но ни одного запрета говорения языками НЕТ!

Да на первый взгляд кажется противоречие. Но по контексту я вижу, что Павел говорит раз вы говорите языками то молитесь об истолковании, чтобы церковь получала назидание, но языки на самом деле не для церкви, а для неверующих, как знамение, но раз молитесь языками, тогда делайте это так, чтобы назидание было тогда для всех. Там нет слов, если нет истолкователя то "не молчи, продолжай". Это добавление к тексту.


Старожил
+152
|8 Июн 2012
1
Выходит вы не можете утверждать что наконецто поняли суть этого дара!

Я понял самое главное, то о чем сказал Павел в 12,13, 14 главе Коринф. Остальные моменты по поводу практики этих языков. над этим я еще размышляю. основная суть понятна.

 

Приведу вам в пример ситуацию. У вас есть язык, а истолкователя нет, но в собрании есть неверующие, будете ли вы использовать язык? Вы можете сказать, что те подумают что вы беснуетесь, но как вы можете это знать? А вдруг ваш язык это именно их наречие и они услышав о великих делах Бога поверят и спасуться? Или а вдруг в этот момент у когото проявится дар истолкования? Вы понимаете что мы говорим о вере!

Скиния ну что вы голову ломаете, поступайте как Павел говорил и будет вам счастье:)))

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1Кор.14:27,28)

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Там нет слов, если нет истолкователя то "не молчи, продолжай"

Странно вы читаете Писание!

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу

Неужели контекст не ясен? Публично не молись, но продолжай говорить себе и Богу.

 

Цитата prosveshenniy
но раз молитесь языками

Такого не сказано, это добавление к тексту!

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
0
Не обижайтесь, но ко мне приходили баптисты и исповедывали свои тайные грехи, и приходили именно ко мне! Уважаемый!!! Дары не делают вас более святым! Они не для этого.

Да что вы говорите? Если пророческий дар обличает чей-то грех, то это разве не к освящению? Ну у вас и понятия!

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Не знаю... но свидетельсво тысяч неисцелённых не отменяет наличие этого дара.

Опять за рыбу деньги.....

Наверно пора закругляться, а то приходится одно и то же повторять, как попугай. Вы уже не знаете что придумать похоже.

 

Так же мы видим что в доме у Корнилия небыло никакой нужды в свидетельстве неверующим и в истолковании, равно как и в случае с Павлом и учениками. Какое там знамение для неверующи? Где там истолкование?

Для Петра это то же было знамение в том что Бог Дух изливает и на язычников.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Вы уже не знаете что придумать похоже.

Или вы не знаете :))

 

Цитата prosveshenniy
Для Петра это то же было знамение в том что Бог Дух изливает и на язычников.

Ну опять прокол! Пётр не был неверующим или незнающим, да и истолкование где?

Цитата prosveshenniy
основная суть понятна

Такое утверждение противоречит Писанию, по поводу тех кто утверждает что что либо знает :))

 

Цитата prosveshenniy
Скиния ну что вы голову ломаете, поступайте как Павел говорил и будет вам счастье:)))

Видите брат, на самом деле у вас ответа нет, а это значит что суть вам всё таки не ясна. А вот уговорить вы себя всё таки пытаетесь :))

Ладно... закруглились :))))

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
А неточности в учении были всегда! Почитайте отцев церкви, вы увидите что почти у всех можно найти нечто еретическое! Но именно их символ веры мы до сих пор имеем как наше исповедание!

Да у отцов были искажения, поэтому и нужно нам первоисточник- новый завет.

 

Ну так почему же вы додумываете утверждая то чего там не описано? Странная беседа выходит, вы сделали заявление что там не было трясок и падений, но ведь такого не написано!!! Более того здравый смысл подсказывает что именно валяющийся человек больше похож на пьяного чем говорящий на иностранном языке!

Вы вообще понимаете слово не додумывать? Вы приписываете мне очередную клевету. Если не понмаете объясню. Это значит не прибавлять к тексту, где же я прибавил к тексту? Я наооборот отвергаю то что другие добавляют. Если вам нравится валяться валяйтесь, только не говорите что это есть в библии. Вам же перед Богом отвечать.

Старожил
+249
|8 Июн 2012
0

Остыньте друзья ненадолго. Может за Россию поболейте: http://www8.livetv.ru/webplayer2.php?t=alieztv&c=3617&lang=ru&eid=101169&lid=61159&ci=594&si=1

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Странно вы читаете Писание! Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу Неужели контекст не ясен? Публично не молись, но продолжай говорить себе и Богу.

но я не вижу здесь обязательного какого-то повеления, просто дозволение

 

Такого не сказано, это добавление к тексту!

в этом стихе не сказано, по контесту и другим стихам это видно

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Вы приписываете мне очередную клевету.
Цитата prosveshenniy
где же я прибавил к тексту?

Здесь:

Цитата prosveshenniy
Там не было трясок на полу, они не шатались, не хохотали как сумасшедшие и не падали друга на друга в конвульсиях
И теперь сами мне скажите, откуда вы знаете чего там было а чего не было кроме того что там написано? Как вы можете утверждать чего там не было если это не написано?????????!!!!!!!!!
Я нигде не писал что согласен с валяниями ит.д. но утверждать что такого не было я тоже не могу, именно потому что такого не написано! Это всё равно как сказать что у Петра не было пальца на ноге! Богословие в том то и заключается, что бы принять текст как он есть не добавляя и НЕ УБАВЛЯЯ!
Цитата prosveshenniy
в этом стихе не сказано, по контесту и другим стихам это видно

Лихо вы свою теологию оправдываете. Значит в своих пониманиях вы контекст учитываете, а в моих его просто отвергаете? :)))) Разве это честная беседа?

Цитата Carpenter
Если пророческий дар обличает чей-то грех, то это разве не к освящению?

Того кто пророчествует или того кто слушает? Ещё раз! Ваше богословие хромает! Тот кто пророчествует может знать все тайны но без любви быть бесполезным, но это касается тольк того кто имеет дар, но сам по себе дар не будет бесполезным!!!!!!!!! Более того Писание говорит что наличие даров не свидетельствуето святости и даже о спасении! Учите матчасть.

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Ну опять прокол! Пётр не был неверующим или незнающим, да и истолкование где?

мысль в том, что для Петра это было важно увидеть, а еще более важно было потом св-во Петра на первом вселенском соборе, где он рассказал как Бог излил Дух на язычников

 

Такое утверждение противоречит Писанию, по поводу тех кто утверждает что что либо знает :))

очередная клевета, при чем тут это место опять не в тему

 

Видите брат, на самом деле у вас ответа нет, а это значит что суть вам всё таки не ясна. А вот уговорить вы себя всё таки пытаетесь :)) Ладно... закруглились :))))

Да не будет у меня ответа для вас вы стоите на своем я на своем, так что дальнейший разговор бесполезен, будьте благословенны.

Местный
+24
|8 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
мысль в том, что для Петра это было важно увидеть

Так при чём тут неверие или не знание? Даи что Петру надо было увидеть? Что Бог даёт Дар Святого Духа язычникам, или что язычники тоже спасаются??? А исступление его выкенем?????? Итак мы видим что Пётр свидетельствует что именно дар был на Корнилии, но истолкования никакого не было! Неужели Бог в Писании сам себе противоречит? Значит у Петра можно не истолковывать а если это Коринф то обязательно должно быть истолкование! ГДЕ ЛОГИКА?

 

Цитата prosveshenniy
при чем тут это место опять не в тему

При том, что когда кто то утверждает что точно знает суть, я говорю ему что на самом деле он не знает как это должно быть!

 

Цитата prosveshenniy
Да не будет у меня ответа для вас

Так если вы не можете ответить на простой вопрос, как же вы утверждаете что поняли суть?

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
0
Тот кто пророчествует может знать все тайны но без любви быть бесполезным, но это касается тольк того кто имеет дар, но сам по себе дар не будет бесполезным!!!!!!!!! Более того Писание говорит что наличие даров не свидетельствуето святости и даже о спасении! Учите матчасть.

Я читал Матфея 7:22-23. Настоящие дары Святого Духа как раз-таки и свидетельствуют о святости и спасении. А беззаконники, упоминающиеся там, вовсе не в дарах Духа действовали, хотя и прикрывались именем Христа. Подделка даров Святого Духа - излюбленный метод обольщения.

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
И теперь сами мне скажите, откуда вы знаете чего там было а чего не было кроме того что там написано? Как вы можете утверждать чего там не было если это не написано?????????!!!!!!!!!

Поясняю, "там не было" я имею ввиду не написано об этом, теперь понятно? Я думал это и так очевидно.

 

Я нигде не писал что согласен с валяниями ит.д. но утверждать что такого не было я тоже не могу, именно потому что такого не написано!

ладно, это уже лучше:))

 

Лихо вы свою теологию оправдываете. Значит в своих пониманиях вы контекст учитываете, а в моих его просто отвергаете? :)))) Разве это честная беседа?

перечитайте пожалуйста посты, мы об этом уже говорили, и про контекст я уже не один раз писал, и стихи эти объяснял. Писал вам коротко надеясь, что вы будете удерживать в памяти те мысли, ну да ладно.

вы не согласны с моей точкой зрения я с вашей, на этом и разойдемся.

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
Так при чём тут неверие или не знание? Даи что Петру надо было увидеть? Что Бог даёт Дар Святого Духа язычникам, или что язычники тоже спасаются??? А исступление его выкенем?????? Итак мы видим что Пётр свидетельствует что именно дар был на Корнилии, но истолкования никакого не было! Неужели Бог в Писании сам себе противоречит? Значит у Петра можно не истолковывать а если это Коринф то обязательно должно быть истолкование! ГДЕ ЛОГИКА?

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

(Деян.10:45,46)

Что-то они из этих языков понимали. Логика в том, что перед этими событиями Петр увидел сосуд с нечистыми животными, а после было излияние Духа. Без этих событий Петру наверно не возможно было принять истину, что Бог не только Бог евреев, но и язычников.

Старожил
+152
|8 Июн 2012
0
При том, что когда кто то утверждает что точно знает суть, я говорю ему что на самом деле он не знает как это должно быть!

я уже объяснял, что мне понятно и над чем я еще размышляю. Если вас не устраивают мои размышления, ничем помочь не могу. Это не вам решать, как должно или не как должно, моя совесть чиста.

 

Так если вы не можете ответить на простой вопрос, как же вы утверждаете что поняли суть?

Другой вопрос, что этот ответ вами не принимается, а раз так то мы с вами общий язык не найдем.

Местный
+3
|8 Июн 2012
1

Мат4-10.Злодей,и обманщик .Вор.

 

Цитата Carpenter
Кто прописал? Хамы и гордецы? Или вы? Вы в личке написали брату Киракел1, что он - тупая собака и послали его в ж...пу (извините, не моя терминология, а ваша). Вас слушать, что ли? Или одержимого, который мне 2 июня больше сотни минусов поставил подряд? Или того хамоватого горе-богослова, который минусует мои посты, даже не читая, и искажает мои слова, чтобы оклеветать меня и выставить дураком? Вас можно не слушать, но я вам даже минусов не ставлю, та как жалко вас, позорников.
Удален
Валера4444
|8 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Вы уже проиграли ...

... даже и не начинал ещё ( игру ) ...

А что вы запищите, когда начну ? ...

 

Цитата Вовочка
Я ...писал.

писайте дальше продолжайте писать ...

 

Цитата Вовочка
И вероятнее всего скажут...

Боитесь (показать ) всё-таки !... 

К теории вероятности апеллируете ( вместо показа ) ...

 

Цитата Вовочка
поболейте:

Болейте без нас меня !

За вас - не скажу, но... мои мои болезни - понёс УЖЕ на кресте мой Господь и Бог - Иисус Христос !

Аллилуйя Ему !!!

Божьей благодати !
Местный
+24
|8 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
Не умничайте

Что за тон? Не можете показать нормальное богословие, потому и переходите на унижения.

 

Цитата Carpenter
раз-таки и свидетельствуют о святости и спасении.

Нет такого в Писании! Хромое, надуманное богословие. Желание к спорам и состязаниям.

 

Цитата Carpenter
которые выдумали денежную десятину

Похоже на короткое замыкание :))))

 

Цитата prosveshenniy
Я думал это и так очевидно.

Я показал вам вашу собсвтенную богословскую ошибку, не хотите принимать этого не принимайте, но мне не надо оправданий.

 

Цитата prosveshenniy
Логика в том

Логика в том, что это неувязывается с тем что предписывает Павел. Да и Пётр получил знак во время исступления и свидетельствовал Корнилию. Так что говорения языками Корнилия показало Петру что они имеют точно так же точно такой же дар! О чём он и свидетельствует явно. Но повторю вопрос: почему для коринфян важно истолкование а для Петра не важно? Бог противоречит сам себе?

 

Цитата prosveshenniy
Другой вопрос, что этот ответ вами не принимается

По причине многих логических и богословских неувязок.

Старожил
+249
|8 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Болейте без нас меня ! За вас - не скажу, но... мои мои болезни - понёс УЖЕ на кресте мой Господь и Бог - Иисус Христос ! Аллилуйя Ему !!!

 Игра отличная была... - 4:1 наши победили.

 

Цитата Валера4444
Боитесь (показать ) всё-таки !... К теории вероятности апеллируете ( вместо показа ) ...

 Ваши постыдные тексты не хочу показывать. Вам не стыдно за свой язык, а мне не хочется загружать близких всякой чушью. Если бы Вы там по теме толком что то написали. А так... - острите только неудачно. Иногда это интересно, но когда много... - надоедает.

 

Цитата Валера4444
писайте дальше продолжайте писать ...

 Вам все уже было написано ранее. Аргументов у Вас нет. Одни издевки.

 

Цитата Валера4444
... даже и не начинал ещё ( игру ) ... А что вы запищите, когда начну ? ...

Вы уже достаточно тут напостили... - и по постам видно, что Вы проиграли уже давно. И я не пищу, а говорю. Я не утенок. Хватит уже свякую чушь писать и унижать собеседника. Хотя, если это Ваш дар такой... - ну пользуйтесь тогда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.