Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|12 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Кстати, вы себя к какой категории "не говорящих" можете отнести - в моём посте из 5 пунктов ?

Ни к какой. Смешной список из придуманных пунктиков, где вся земля вертится вокруг "даров".

 

Цитата пойнт
Поэтому мы и говорим на ин.языках...чтобы отличить конфетки ..вспомнил В .Пановой рассказ про конфету ,,в которой её не было,а только красивая "пустышка"

Читали "Сережу"? Вы меня иногда приятно удивляете! Подробности этого рассказа не помню, читал лет 150 назад... но суть отражена точно - "пустышка".

В этой теме спор ведется вокруг пустышки. Критикующие пустышку попадают в разряд "отрицающих дары", так как "говорящие" принимают свою пустышку за истинный дар.

Каким образом тарабарщина позволяет отличить куриный помет в золотой обертке от шоколада с 90-процентным содержанием какао?

Местный
+3
|12 Июн 2012
1

Напомню-дядя ребенку подал конфету..внутри её не было,ребенок развернул- и увидел отсутствие содержимого.А дядя тот рассмеялся что есть силы.-.СЕрежа и спросил его :"дядя,вы -дурак?."Ничего нам не надо критиковать,это не лексикон верующих людей.ВЫ когда будете общ-ся с учениками Иисуса ходящим в истине-вы забудете ..этот " текст".И начнете мыслить по-другому,и чувства начнут меняться и т.д.Вы думаете мне приятно толковать вам прописи-о дарах,..когда я на фронте* каждый день.Жить по вере -это не фантики-бантики-..это ежден.труд любви.Получить "хлеб" на сей день,знать ЕГо волю,и исполнять ЕГО повеления.Не шучу.Это есть жизнь благовестника..есть и личная жизнь,которая подчинена ИИсусу.Надо промолить ситуацию,прочитать Слово, прославить БОГА,записать откровение,,вписать стихи Библии в дневник , и просмотреть непонятные места ПИсания..Если бы деловсё было в интеллекте ,то можно было бы пофехтовать..но у вас да не будет так.." Кто хочет быть большим,кто хочет быть первым..будь всем рабом и слугой"Это совсем другая жизнь в БОГЕ и познании ЕГО.МИр своей мудростью не может понять это.У нас другая внутренность,иной дух., который может и способен различать истину от лжи.Любовь от зла и т.д...А вы павлины..да павлины..

 

Критикующие
Старожил
+359
|12 Июн 2012
1
Цитата пойнт
А вы павлины..да павлины..

Если вы получили откровение обо мне, то ваше откровение - не от Бога.

 

Цитата пойнт
Надо промолить ситуацию,прочитать Слово, прославить БОГА,записать откровение,,вписать стихи Библии в дневник , и просмотреть непонятные места ПИсания.

А лучше просто жить по закону любви. Что же касается непонятных мест Писания, то обращайтесь не к "откровениям", а именно к интелектуалам-профессионалам: историкам, языковедам, и т.д.

Имеющий уши да услышит!

 

Цитата пойнт
Вы думаете мне приятно толковать вам прописи-о дарах,..когда я на фронте* каждый день.

Расслабьтесь. Здесь у меня один знакомый тоже кричит каждый день: "Мы воюем! Мы на фронте! Духовная война не прекращается ни на минуту!" Ему везде чудится сатана, и боевые действия с ним, - даже когда вокруг друзья и доброжелательные улыбки.

Местный
+3
|12 Июн 2012
2

НИчего не получил о вас..вас радар не берет..во-первых низко летаете..(стали!!!) и во-2-х- у вас нет опозн.сингналов.Имеющий уши не обращся к историкам и т.д.он идет к отолорингологу,,а Имующий ухо-да слышит , что Дух говорит Церквам..это в наш адрес.так яэто и делаю  успешно бывает даже.Нас научили смотреть в глаза,,а не в рот. и .на чизы * а  на ПИсание-закон и откровение.Не знаю вашего знакомого..мне хватает Незнакомца нашего*.который всех расслабляет и успокаивает..а Слово-говорит-напротив-бодрствуй.Если бы вы стали верующий то могли бы уже схлопотать звание лжеучителя.Сатана-враг души человеч.И мы обязаны противостояь ему любой ценой и в любое время и месте.Даже щас.НО вы становитесь..знакомым-а это признак расставания.УВЫ,Пс.110-10.

 

Если вы получили откровение обо мне, то ваше откровение - не от Бога.
Старожил
+359
|12 Июн 2012
0
Цитата пойнт
во-первых низко летаете..(стали!!!)

Что-то вы на глазах как-то резко опускаться стали... Но обидеть меня у вас не получится, так что оставьте это. Я в вере не первый день, и иду по своему сложному пути, и знаю о чем говорю. Ваши младенческие штампы для меня - вчерашний день.

Местный
+3
|12 Июн 2012
1

И в мыслях не было..люблю ВАслюбовью Христа  Филиппийская церковь-свидетель.,,К сожалению ..вам не можно меня обидеть,я не обижаюсь.ПРи всем желании-ДухСвятой-удалил этот рудиМент.Желаю всего хорошо и будем держаться подальше друг от друга.Помните -не делайте другому того,чего не хотите ,чтобы делали вам.А в остальном- прек.марк.-все корошо-все корошо.Лайла тов.

 

обидеть меня у вас не получится
Старожил
+359
|12 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Желаю всего хорошо и будем держаться подальше друг от друга.

Я всегда желал и желаю вам всего хорошего. А находиться буду там, где и нахожусь - захотите подойти поближе, я "подальше" не отойду.

Старожил
+249
|12 Июн 2012
2
Цитата пойнт
Если вы такой простой и долготерпеливый-докажите на самом деле,Посмотрите проповедь всю- там про ВАс тоже есть , а потом рассудим., кто глуп ,а кто не видал больших затруднений в жизни.

Посмотрел. Риба - это варенье на иврите, как Вы говорили, а Раба что такое? Или ШаРаба? И еще, он не хочет давать объяснения, а Апостолы давали. Это хитрый ход, что бы не разоблачили его поведение. Вот странное его Хах, Пюпюпюпю, Фюююююю - что такое? Как переводится? Это тоже иврит? Зачем люди валяются на полу, когда проповедь идет? Можно ведь и дома поспать, еслы ты устал. Да много пуcтого говорит проповедник. Многие понятия о любви просто в кашу смешал. Отдельные вещи нормально говорит, но время, считаю, я зря потратил. А еще... - какой огонь? Ему жарко? Он ощущает огонь? Так огонь это символ осуждения. А он еще при этом пукает ртом. К чему это?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
1
Цитата DAN
Дан спросил: чем отличается συμφέρω, от общей пользы, на что Вовочка пустился в пространные рассуждения, которых от него никто не требовал. Володя, для того, чтобы доказать отличие взаимовыгодной пользы от индивидуальной, нужно просто указать на существование древнегреческого слова " польза" которое используется в контексте индивидуальности и отличается от συμφέρω, а так как такого слова нет, то и не надо рассказывать про отсутсвие подобной пользы. Тем более, что дальнейшее пояснение про строительство самого себя или назидание самого себя, говорят непредвзятому читателю, гораздо больше вашего флуда.

Я не флудил, а объяснил что это за слово. Объяснил его происхождение... - и в контексте написанного надо воспринимать его. Давайте посмотрим на контекст: ...Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному ...другому ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. ...Но теперь членов много, а тело одно. (1Кор.12:6-20) И дальше до конца главы примерно та же мысль продолжается. И мысль как мы видим простая. Бог дал дары для пользы телу Христову, а не для каждого отдельного индивидуума по дару для самообслуживания. Я специально от делил ...иному... - т.е. дары все разные даны разнм людям, но все они составляют Тело Христа - Церковь. Они члены друг другу - служат дарами один на пользу другого. Жаль у меня вся глава не влазит в пост. Да тут и так ясно видно, что говорить мол контекст не такой... - это значит просто безобразно относиться к повествованию Писания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
1

Я смотрю он на разных собраниях, а не только на той конференции всех своей Рибой-Вареньем смешит. Разве это свидетельство о великих делах Божьих? Разве это дар такой как у Апостолов Деян.2 ? Что тут общего? Я бы ни в коем случае такого проповедника не рекомендовал бы, а Вы рекомендуете. У Вас такие же языки? Или чтото более разнообразное и толковое?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
1
Цитата DAN
Дан ответил верно, а Вовочка пытается уйти от разговора. Ему противно слово Писания, потому что оно идет в разрез с баптистским учением. Слово"назидает себя", вызывает раздражение у вас, и получает в ваших кругах негативный окрас, превращаясь в гнусную "самоназидальщину". Но слово Божие верно и достойно принятия в отличие от вашего.

Дан не мог ответить верно, т.к. не учел контекст и мысль Апостола... - к чему он сказал назидает себя? Это было разве побуждение тк такому действию? Побуждение к назиданию себя? Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4) Констатируется факт этого действия - назидает, но не пишется в повелительной форме назидайте себя. Это Вам то и трудно уловить. Но, уловить стоит: Теперь, если я приду к ВАМ, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу ВАМ пользу, когда не изъяснюсь ВАМ или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? (1Кор.14:6) Павел говорит о принесении пользы другим! Дарами служат другим! Не себе!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Да, дар иных языков, дается ради молчания на иных языках))) Володя, Господь Иисус сказал, что уверовавших будут сопровождать знамения... Вам не кажется странным, что Вас они не сопровождают?

Дар иных языков - для знамения неверующим, а не для молчания. Мне это не странно т.к. мне понятно библейское повествование в целом. У Вас среди сиих знамений только одно и то не такое как у Апостолов. Вам должно быть странно, раз Вы так делаете на это упор.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Но на тот вопрос я могу ответить положительно. Я больше молюсь на иных языках в одиночестве, чем в собрании. Если же собрание небольшое, то можно помолиться и об истолковании, а потом его ожидать. Но точно могу сказать, что истолкование никогда не придет, если не будет молящегося на ином языке.

 Когда молитесь в одиночестве... - ка это может быть знамение для неверующих?  А нельзя разве в простоте, как по Писанию, открывать свои желания пред Богм? Зачем тут языки?

 

Цитата DAN
Напрасно Вы меня обвиняете. Это было бы слишком мелко, придираться к знакам припинания. Просто очень похоже на Ваш стиль общения, строить пустые обвинения и навешивать ярлыки оппонентам.

Не обвинял. А показал в чем мелочность. Ярлыки не вешал, а ответил, прося прощение, за то что пропустил знак вопроса. Какие Вы там ярлыки выдумали?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Если я прошу у Отца хлеба, Он не даст мне камень... Даже если эксперты говорят, что Дух Святой, данный мне, вовсе не Святой Дух, то я предпочту верить Христу, нежели форумным знатокам, не имеющим

Я просил языков... - Отец не дал. Значит, как я и видел до этого в Писании все сходится. Тот дар иных языков я не смог бы в теперешней ситуации применить по назначению, а язык которым на ветер я бы говорил Отец не дал, т.к. не дает камень. Если Вам дано говорить на ветер, так это Вы сами взяли у когото, а не Отец дал. От Него хорошие даяния: Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Июн 2012
0
Цитата d legacy
Молитвенное собрание, неверующих нет ...кто то молится на иных языках ...Брат исполняется Духом и, молясь иными языками...

 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата d legacy
Есть некоторые вещи, которые мы не можем испытать словом Божьим.

Cлово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|13 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy Молитвенное собрание, неверующих нет ...кто то молится на иных языках ...Брат исполняется Духом и, молясь иными языками...
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

в этом случае, как и написано, молящийся получил назидание для себя.

вам пора уже понять, что основная задача дара это назидание церкви через истолкование и непосредственно самого верующего в молитве.

а если в собрании будут неверующие и незнающие, то это для них будет знамением. за все время разбора темы вам пора бы уже различить, где дар, а где знамение.

слово "суть" не является основополагающим для объяснения действия дара языков для верующих. это же, в первую очередь, дар, а не знамение.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy Есть некоторые вещи, которые мы не можем испытать словом Божьим.
Cлово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

Вовочка, не бросайтесь цитатами - я это читал и многое в моей жизни было испытано именно словом.

вы найдите четкий запрет на курение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Я не флудил, а объяснил что это за слово. Объяснил его происхождение... - и в контексте написанного надо воспринимать его.

Старайтесь не уходить от заданного вопроса. Я его задам еще раз: где в греческом, слово " польза" предназначенная для индивида, без взаимной выгоды. Ну а если не можете найти, то не становитесь переводчиком. Священный синод, справился без вас и сделал это отлично.

Что же касается контекста, то он также не в вашу пользу, а ваши основные доказательства, это видео с какими-то людьми, где ничего не понятно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
Дар иных языков - для знамения неверующим, а не для молчания

Если в ваше собрание придет неверующий, он знамения не получит

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
5
Цитата Вовочка
Бог дал дары для пользы телу Христову, а не для каждого отдельного индивидуума по дару для самообслуживания

Чем больше назидается христианин, молясь Духом Святым, тем больше и церковь получает назидание.  Самообслуживание - выдуманный термин, для придания негативного окраса истинному дару, который Господь дал своим детям. Противление Духу Святому, не прибавит вам ничего, только потЕрпите урон.

Кормить других хорошо, но если сам не поешь, то вскоре и других кормить будет некому.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|13 Июн 2012
0
Цитата DAN
Чем больше назидается христианин, молясь Духом Святым, тем больше и церковь получает назидание.

Сказано безукоризненно правильно.

Но наглость харизмата состоит в том, что под "молитвой Духом Святым" подразумевается исключительно его тарабарщина; в то время как миллионы христиан-нехаризматов, молящихся на родном языке, молятся, как получается, без участия Духа Святого.

Местный
+3
|13 Июн 2012
1

Раба-это большое" с иврита.но дело не в этом.Вы же муж Божий,а рассуждаете как бабка с лотком.Даже отвечать неприятно.Осуждение сплошное.Найдите  Витал. Речнова и посл.его.Не хочу раскрывать секрета вам огромного таланта Дэна,как имеющего дар исцеления, и имеющего общения с Духом Святым для назидания других.Жалко богатящихся,,они уходят ни с чем..а алчущие исполняются благами..Речь там шла о совести..Найдите себя в какой вы категории.Чистая,,добрая,оправдывающая,осуждающая,осквернненная,сожженная?а потом на дет.лжи !

 

Цитата Вовочка
Раба что такое
Местный
+3
|13 Июн 2012
0

Зеркальное отражение.НЕдавно на блоге было..каждый осуждая служителя-характеризует себя.Мне в собрании когда говорили притворным языком или грубым-Дух Святой всегда подтверждал--это они от себя и о себе и говорят.Это настолько уже ясно и видно многим..что вместо того,чтобы В.учиться ..у посвященных и имеющих любовь Христа..вы плотским своим умом надмеваетесь и рисуетесь перед людьми..А Бога то нужно знать лично.-мэй.Он-Бог личностей(Авр,Иссака,Иакова),

 

Цитата Вовочка
Это хитрый ход, что бы не разоблачили его поведение.
Местный
+3
|13 Июн 2012
1

"Нуи лады.Всё что свяжете на земле,будет связано на небесах..и что разрешите тоже.."Находитесь там где вас Бог призвал,где можете Ему послужить.Если в чем смогу-помогу.Служить бы рад...

 

Я всегда желал и желаю вам всего хорошего. А находиться буду там, где и нахожусь
Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Даже отвечать неприятно.Осуждение сплошное...

Да, брат... приятного мало.

Все эти обвинения во лжи, повторения не один год - одних и тех-же 3-5 мест Писания ( как свидетели сторожевой башни ), попытки умного объяснения духовного, ...

Но драгоценное в этом ничтожном то, что такие, как Вовочка и Незнакомец - инициируют ваши посты и посты других братьев, действующих в дарах Духа.

И эти истолкования, откровения, назидания, ... в этой теме - самое главное и нужное для меня и для тех, кто ещё не крещён Духом и не имеет даров.

Но - НЕ против.

И для таких - наша помощь ! ...

Божьей благодати !
Местный
+3
|13 Июн 2012
0

Дэн имел* бунтарское и дерзкое сердце..и что только с ним родители не делали..как молились..и плакали ,и прощали и снова терпели,пока однажды..его не "накрыл БОГ"И он лежал в своей комнате..не помню скоко..и стал "другим человеком".ПОкаялся и  перед родными., за и их долготерпение и мучения . и начал жить для Бога и людей.Его служение и освобождение (это практика)для многих душ.больных и исцеление,и пророчества и кто видел и общался с ним,тот знает,что это наст.муж Божий.,знающий БОга и понимающий ЕГО проявление.МИру и религии это странно видеть, и они не должны видеть и надмеваться..но кто хочет понять ,принять Бога в свою жизнь по-настоящему,кто нуждается именно,в БОге-по разным причинам,тому это сладко и в радость.Когда читаешь посты гордых и бунтарей,которые восстают против непонятного и закрытого им,,то что говорить о "мире"?им нужен КАшп.., и экстра..магия.Незнакомец и Вовочка-это день и ночь.ИИсус говорит в прт.Одному говорю-иди..и он отвечает"-есть" тов.команд.и не идет,а другой"-нет "-а потом идет.

Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
6
Цитата Вовочка
Когда молитесь в одиночестве... - ка это может быть знамение для неверующих?

Вот видите, как Вам тяжело. Так же как тяжело всякому, кто пытается подогнать под себя Писание или принимает только половину истины.

Хотя я понимаю, что мир не может ни знать, ни видеть Святого Духа, равно и противящийся Ему.  Вопрос правилен, но вы настолько угасили Духа, что нет ни личной молитвы на ином языке ни тем более знамения неверующим. Да и простое указание Павла не запрещать говорение языками, вы тоже  нарушили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июн 2012
5
Но наглость харизмата состоит в том, что под "молитвой Духом Святым" подразумевается исключительно его тарабарщина;

Пока не придет Господь, будет и истинное и ложное. Мы обсуждаем не наглость кого-то,  а истинность получаемых даров. Вот я и утверждаю, что есть такой дар сегодня и он как обетование принадлежит всем, кого призвал Господь Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Вам о чём-то говорит союз "и"? Тут всё ясно они говорили и языками и величали Бога. В противном случае могло бы быть написано так: "они говорили языками ВЕЛИЧАЯ Бога. Как это было в начале.

И все-таки это «и» есть. Но даже если бы и не было, как в Деян 19, это не отменяет,  то что Павел говорил коринфянам. В Коринфе то же говорили непонятными языками, этого никто не отрицает, но Павел сказал, что языки нужно истолковывать.  Тем более мы не знаем, что до конца происходило в Деяниях, но как бы то ни было, в послании Коринфянам Павел подробно дал инструкцию, как языками пользоваться. В то время как книга Деяний это большей частью повествовательные тексты, а не повелительные, в отличии от посланий, где конкретно апостолы говорят, что нужно делать.

 

По вашей логике пророчество это было истолкование языков? Да и как понял Пётр что Корнилий говорил языками? Если бы он понимал иные языки Корнилия, то не понял бы что Дух Святой излился на них.

Не надо утрировать, нет, по моей логике пророчество это не истолкование языков.  Но это то же очень важный аргумент, то что Дух Святой излился.

Старожил
+152
|13 Июн 2012
0

Цитата prosveshenniy: Любовь и Дух Святой, это не чувства и не эмоции
Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Фил.1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувств
Скиния смотрите:

«Ибо» связывает этот стих с предыдущим, двоеточие указывает на продолжение мысли посмотрите:

1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:1-8)

Так о каких же все-таки чувствованиях здесь идет речь? Не об этом ли и я писал пойнту? Вот так вы трактуете писание выдергивая стихи, просто потому что там попалось интересующее вас слово!

Старожил
+152
|13 Июн 2012
0
Фил.1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве

А здесь что контекст говорит?

8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,

10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,

11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

(Фил.1:8-11)

-------

Как Христос любил? Как Павел любил? На словах или на деле, или давал им переживать, какие-то приятные чувства? Всегда ли любовь связана с приятными чувствами или чаще всего говорит о нашей жертвенности? Да мы имеем чувства, но не на чувстве основывается наша любовь, а на делах:

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

19 И вот по чему узнаем(а не почувствуем), что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;

(1Иоан.3:18,19)

А какую любовь почувствовал или увидел пойнт, когда слушал проповедь Дэна Слейда?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.