Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Вовочка...вы б не позорились... я просто корректор, и гораздо более вас знаю о выделении слов(каких?) - и правила-то такого нет, но вы придумали, как и отсутствие языков... А ваша учительница в школе не возведена ли вами в ранг старших братьев, может , и ее слово о русском языке хранится вами свято и непреложно?

Вы сами не позорьтесь. Вы написали: "радоваться...что". Я дал понять, что слова не точками отделяются, а простым пробелом. Корректируйте что хотите, мне это не интересно. Я писал не о выделении, а об отделении слов друг от друга. Я правил не придумывал. Очевидно, что Вы допустили ошибку в написании. Впрочем, Вы и с языками ошибаетесь. Я уже успел забыть свою учительницу, а Вы клевещите, что я ее в какой то ранг возвожу.

 

Цитата Мириам
Вова, неверующие относятся нормально, соблазняетесь вы.

Не обольщайтесь. Почитайте комментарии от неверующих к таким роликам. Лучше покайтесь за то, что из-за такого поведения хулится неверующими Бог. Порицается Слово Божье и вера. Поменяйте поведение, и будете как прекрасное украшение у Господа. А я не соблязняюсь... - мне просто противно, что такое поведение издевательски выдается за нечто духовное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
2
Цитата Вовочка
Я дал понять, что слова не точками отделяются, а простым пробелом.

Точки(троеточие вообще-то) употребляются, когда хотят подчеркнуть паузу в речи, а пробел - такого знака нет, есть дефис и тире.

Равно как и другие ошибки вами выдуманы))) Фу, стыдоба, лжец и грубиян.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Точки(троеточие вообще-то) употребляются, когда хотят подчеркнуть паузу в речи, а пробел - такого знака нет, есть дефис и тире. Равно как и другие ошибки вами выдуманы))) Фу, стыдоба, лжец и грубиян.

Хорошо, пусть троеточие. Но, после троеточия разве трудно было пробел нажать? Хотя, по смыслу предложения, там и троеточие не нужно. Вы написали: "радоваться...что". Почему слитно? Я не говорил, что пробел это знак такой. Я дал понять, что слова отделяются пробелом.

 

Цитата Мириам
Точки(троеточие вообще-то)

Точки (троеточие вообще-то)

В данном случае Вы опять не нажали клавишу пробела. Снова получилась такая же ошибка. И не выдумал я ее, а сделана она Вами явно. Так же как и другие. Так что постыдились бы лучше, и приняли со смирением то, о чем меня сами же и попросили. И теперь, что бы попусту Вам не фукать, укажите мне на то, где я Вам нагрубил и в чем моя ложь. Я извинюсь перед Вами, если это было. А если этого небыло, то лжете обо мне Вы, получается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Хорошо, пусть троеточие. Но, после троеточия разве трудно было пробел нажать? Хотя, по смыслу предложения, там и троеточие не нужно.

А откуда вы знаете, Вова, что троеточие не нужно? Это же я выражаю свои эмоции, я хочу сделать паузу))) и зачем нажимать тире - я автор текста и ставлю те знаки, которые мою речь передают синтаксически грамотно.

 

Цитата Вовочка
Точки (троеточие вообще-то) В данном случае Вы опять не нажали клавишу пробела. Снова получилась такая же ошибка. И не выдумал я ее, а сделана она Вами явно.

Владимир, проветритесь))))Правила постановки тире вам тоже неведомы, как я погляжу...и разбираетесь вы в этом, как известное животное в апельсинах...единственное, что у вас хорошо получается, это извращать посты собеседников, добавляя при этом - это явно.

Ну, наш маленький дискурс тоже ваш характер показал явно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+359
|14 Июн 2012
0
Цитата DAN
Не прибавлять к чему? К свидетельствам ранних христиан? Тех кто угасил Духа и пустился во все тяжкие?

От вас ли слышим такое??!  Ну и чудеса!

Не забывайте, мы еще и в другой теме с вами общаемся... где вы говорите совершенно противоположное. Вспомните хотя бы про Никейский собор.

 

Цитата Вовочка
Это не я не автор текста... - что языки умолкнут.

Вовочка, с днем рождения! Всех благословений вам и вашим близким!

Что же касается того, что языки умолкнут - я, быть может, и не связывал бы это с поэтическим выражением Павла, ибо это размышления апостола о совершенном, которое еще не настало...  Но факт, тем не менее, остается фактом:

НИГДЕ в истории не упоминается о проявлении библейского дара языков. И вдруг, на Азуза стрит... и затем толпы одаренных харизматов, которые стали плодиться как кролики... Смех!

Церковь пребывала во мраке 19 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой харизматии, с ее спектаклями-исцелениями, ложными пророчествами, процветающими пасторами, изрыганием бессмысленной тарабарщины, называемой "даром Святого Духа"...

Поистине, если и не верить в последние времена, то посетив сборище харизматов, волей-неволей поверишь.

Старожил
+322
|14 Июн 2012
3
Церковь пребывала во мраке 19 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой харизматии

Незнакомец, ну что же это вы поздравили своего коллегу в этой теме с днем рождения и вместо дежурной коробки конфет подсластили его чувствования очередным выпадом против иных языков?

Осмелюсь озвучить свое скромное мнение: может быть в связи с Вовочкиным днем варенья было бы логичнее сказать так:

Церковь пребывала во мраке 16 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой баптизма.

Поистине, если и не верить в последние времена, то посетив сборище баптистов, волей-неволей поверишь.

Нет-нет, я вас не учу, просто он лучше почувствовал бы общность ваших взглядов на историю церкви, Богодухновенность Писания и многое-многое другое.

Старожил
+359
|14 Июн 2012
0
Цитата Elisey

Осмелюсь озвучить свое скромное мнение: может быть в связи с Вовочкиным днем варенья было бы логичнее сказать так:

Церковь пребывала во мраке 16 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой баптизма..

Поверьте, баптистам от меня тоже немало достается. Причем однажды высказал им почти один к одному такими же словами, как вы выделили. Но, вот вам несколько эмоциональных характеристик:

Объективно не может быть никакого сравнения с харизматами. Ассоциаций с "концом света" баптисты ни у кого не вызывают.

Учение баптистов все же объективно более взвешено, чем у харизматов. У последних вообще никакого учения нет: одни эмоции.

Весь остальной христианский мир с баптистами просто не соглашается, а вот от харизматов - откровенно шарахается.

А Вовочку я уважаю. Он человек - рассудительный и честный. Общности взглядов с ним я не ищу, просто объективно смотрю на вещи.

Старожил
+322
|14 Июн 2012
1
вот вам несколько эмоциональных характеристик

А вот вам одно существенное уточнение: это тема не об учении харизматов, а об иных языках.

Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
А откуда вы знаете, Вова, что троеточие не нужно? Это же я выражаю свои эмоции, я хочу сделать паузу)))

В том, что Вы меня обозвали лжецом и грубияном, надеюсь, были тоже только эмоции. Истины, как видно, в этом нет. Такая же картина и с языками. Одни эмоции, а суть дара упущена.

 

Цитата Мириам
и зачем нажимать тире

Я Вам говорил про тире?

 

Цитата Вовочка
трудно было пробел нажать?

Раздницу улавливаете между клавишей пробела на Вашей клавиатуре и знаком тире? Уловите, и больше не извращайте понятия.

 

Цитата Мириам
я автор текста и ставлю те знаки, которые мою речь передают синтаксически грамотно.

Вы автор текста. А я читатель. Вы меня попросили указать на ошибки. Я, как читатель, указал. Смиритесь же с тем, что каждое слово надо отделять от другого маленькой пустотой - пробелом (это не тире).

 

Цитата Мириам
Владимир, проветритесь))))

Только что с улицы пришел. Ходили с женой к родителям в гости. Может, и Вам проветриться не помешает?

 

Цитата Мириам
Правила постановки тире вам тоже неведомы

Вы "откровение" получили о моих познаниях русского языка? Так и без ложных откровений ответить могу. Твердая четверка была по пятибальной системе.

 

Цитата Мириам
как я погляжу...и разбираетесь вы в этом, как известное животное в апельсинах...единственное,

Сравнивать меня с животным - слабое нападение. Меня тут уже и демоном, и сатаной, и лжепророком обзывали. Конечно, и животными тоже. Свиньей да псом, в основном. Не привыкать. Только вот проблема - я один. Не могу я быть всем сразу. Остановитесь на чем нибудь одном. И кем бы я не оказался в итоге, все равно, даже в этом отрывке, Вы опять два раза не нажали клавишу пробела.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|14 Июн 2012
0
Цитата Elisey
это тема не об учении харизматов, а об иных языках

Об "иных языках" в Библии упоминается вскользь; это совершенно отжившая, незначительная тема, имевшая чисто локальный, временной и культурный характер.

Но именно харизматы наших дней раздули эту тему до громадных размеров "учения", и несут этот флаг как основной знак своего христианства... это для них основное и главное в христианстве...

К тому же, под "иными языками" харизматы сегодня понимают совсем не то, что описано в Библии...

Поэтому и такое к ним внимание.

Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Цитата Мириам
единственное, что у вас хорошо получается, это извращать посты собеседников, добавляя при этом - это явно.

Вы явно хотите продолжить лгать? Или, хоть на этот раз, покажите мне где мое извращение? Мою стыдобу, ложь и грубость Вы не показали т.к. этого небыло. Возможно, извращение найдется. Коль так - извинюсь. Если нет - извиняйтесь Вы.

 

Цитата Мириам
Ну, наш маленький дискурс тоже ваш характер показал явно...

Ровно настолько, на сколько и Ваш. Пусть сторонний читатель рассудит у кого какие проблемы с характером. Если я в чем был не таков, как должен был быть пред Богом, прошу прощения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Июн 2012
0
Вовочка, с днем рождения! Всех благословений вам и вашим близким!

Спасибо. И всех благодарю, кто в личку написал поздравления. Очень приятно.

 

Что же касается того, что языки умолкнут - я, быть может, и не связывал бы это с поэтическим выражением Павла, ибо это размышления апостола о совершенном, которое еще не настало...  Но факт, тем не менее, остается фактом: НИГДЕ в истории не упоминается о проявлении библейского дара языков. И вдруг, на Азуза стрит... и затем толпы одаренных харизматов, которые стали плодиться как кролики... Смех! Церковь пребывала во мраке 19 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой харизматии, с ее спектаклями-исцелениями, ложными пророчествами, процветающими пасторами, изрыганием бессмысленной тарабарщины, называемой "даром Святого Духа"... Поистине, если и не верить в последние времена, то посетив сборище харизматов, волей-неволей поверишь.

Мое разумение по тому тексту такое... - в древнегреческом, в этом отрывке к языкам употреблено такое слово, котрое показывает их полное аннулирование. А к пророчеству и знанию употреблено другое слово. Оно не говорит о полном исчезновении, но лишь о некотором умалении.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Elisey
Церковь пребывала во мраке 16 веков, и вдруг осветилась яркой впышкой баптизма.

До баптистов были анабаптисты меннониты и др. верующие. Просто их называли по разному, а суть верования и практики жизни у них была такая же. Вспышка может и была лишь в том, что баптистов уже так яростно не уничтожали как их предшественников. Поэтому они увеличились числом и стали более видными. Просто совпадение, что это выпало на баптистов. Кстати название анабаптисты не сами анабаптисты себе взяли. Это так верующих обзывали католики, за то что они учили и перекрещивали их повзрослевших и крещенных в детстве людей. Так что, это было ругательное слово изначально. Оно должно было нести негативный посыл. А получилось название деноминации, под которым люди увидели добрых, порядочных и здравых верующих. В 1609 году официально приставка "ана" была убрана. При серьезном докозательстве того, что это небыло "пере"крещиванием, т.к. крещение младенцев не могло считаться лигитимным. Получились просто баптисты. Которые по сути не протестанты в основном. Т.к. они никогда небыли в католической церкви и не протестовали против нее и не выходили из нее. Во многом, конечно, получилось слияние с протестанским движением, но не на начальном его этапе. И зачем называть собрания баптистов сборищем? Они совсем не похожи на сборища. Как мне кажется не совсем подходит данный термин. Собрания баптистов достаточно серьезные. Без свистоплясок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|15 Июн 2012
4
Цитата Вовочка
Совершенное настало

и по всему видно, что у некоторых и знание упразднилось.

 

Цитата Вовочка
Молясь Духом Святым не есть равно молиться языками: (Еф.6:18-22)

Не в кассу. Молитва Духом Святым и молитва языками есть одно, если дар истинен.

 

Цитата Вовочка
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему..

Вы забыли, что это послание коринфянам, поэтому "народ сей" и "образы для нас" не о евреях, потому что Бог "не положил никакого различия между нами и ими".

 

Цитата Вовочка
Это свидетельства ранних верующих, которые, думаю, хорошо знали

Вы думаете, что Вы думаете..Не льстите себе.

 

Цитата Вовочка
Умолкли. Знамение это уже как в ранней церкви не имеет той необходимости.

Умолкли они только у баптистов и прочих не уверовавших. А уверовавших до сих пор сопровождают знамения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валера4444
|15 Июн 2012
2
Цитата Мириам
... неверующие относятся нормально ...

Да, сестра, в своё время я тоже рассуждал над этим местом Писания, в котором Апостол предупреждает о реакции простолюдинов ( незнающих или неверующих , 1Кор.14:23 ) .

Мне сначала было непонятно: или таковые на заходят в собрания, где молятся на языках.

Или, Павел , всё-таки - писал не совсем о том, чем сейчас пытаются критиковать и запугивать умники "толкователи " его посланий.

Потому, как - приходят, приходят неверующие на служения.

И не соблазняются, а каются, крестятся - и водой и Духом Святым и становятся служителями Бога Всевышнего !

Аллилуйя !

Жив Господь и Всемогущ !!! ...

( А критиканам от церкви, задавленным жабой, что к ним в таком количестве люди не приходят - только и остаётся изобретать догмы и злобные пасквили, и пытаться подстроить слова Апостола под своё, слабенькое положение в вере. ( ...местами веруют ... Лк.8:13 ).  Признать-же , что чего-то не понимают - гордыня не позволяет. )

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|15 Июн 2012
2
Цитата Вовочка
Твердая четверка была по пятибальной системе.

Ну да, куда там моему ВУЗу)))

 

Цитата Вовочка
Раздницу улавливаете между клавишей пробела на Вашей клавиатуре и знаком тире? Уловите, и больше не извращайте понятия.

Вова, а вы что, в набор будете форумские посты сдавать? при  чем здесь предверсточная корректура? я вам об орфографии 3-4 класса писала)))

 

Цитата Вовочка
В том, что Вы меня обозвали лжецом и грубияном, надеюсь, были тоже только эмоции.

Нет, факты. И еще вы мстительный. В общем, вам крещение Духом просто необходимо для приобретения плодов)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата DAN
и по всему видно, что у некоторых и знание упразднилось.

Сверхъестественное упразднилось.

 

Цитата DAN
Не в кассу. Молитва Духом Святым и молитва языками есть одно, если дар истинен.

Вы не в кассе. Там стих, котрый ясно показывает, что молитва Духом Святым - осознанная молитва, а не невразумительными словами на ветер.

 

Цитата DAN
Вы забыли, что это послание коринфянам, поэтому "народ сей" и "образы для нас" не о евреях, потому что Бог "не положил никакого различия между нами и ими".

Именно о евреях. И что бы евреям понять сию истину и нужно было им это знамение.

 

Цитата DAN
Вы думаете, что Вы думаете..Не льстите себе.

Не только думаю, но и вижу. Это свидетельство ранних христиан. И так же показывает ложность Ваших говорений на ветер.

 

Цитата DAN
Умолкли они только у баптистов и прочих не уверовавших. А уверовавших до сих пор сопровождают знамения.

У Вас нет ни одного из тех знамений, которые попровождали Апостолов для подкрепления их слов. Говорение на ветер - это не знамение. А о остальном так вообще молчу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Ну да, куда там моему ВУЗу)))

Ваш вуз не причем. Проблема в Вас.

 

Цитата Мириам
Вова, а вы что, в набор будете форумские посты сдавать? при  чем здесь предверсточная корректура? я вам об орфографии 3-4 класса писала)))

Вы затронули еще синтаксис и пунктуацию, в которых у Вас оказалось значительно больше проблем. Откуда Вы мне приписываете корректуру, если Вы меня сами попросили Вам указать на ошибки?

 

Цитата Мириам
Нет, факты. И еще вы мстительный. В общем, вам крещение Духом просто необходимо для приобретения плодов)))

Нет не факты. Ни одного факта Вы не показали. А я неоднократно просил. Так что Вы в очередной раз лжете. Я общительный, а не мстительный. Я уже давно крещен Духом, только не таким как Вы, который заставляет Вас клеветать на людей.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Да, сестра, в своё время я тоже рассуждал над этим местом Писания, в котором Апостол предупреждает о реакции простолюдинов ( незнающих или неверующих , 1Кор.14:23 ) . Мне сначала было непонятно: или таковые на заходят в собрания, где молятся на языках. Или, Павел , всё-таки - писал не совсем о том, чем сейчас пытаются критиковать и запугивать умники "толкователи " его посланий. Потому, как - приходят, приходят неверующие на служения. И не соблазняются, а каются, крестятся - и водой и Духом Святым и становятся служителями Бога Всевышнего ! Аллилуйя ! Жив Господь и Всемогущ !!! ... ( А критиканам от церкви, задавленным жабой, что к ним в таком количестве люди не приходят - только и остаётся изобретать догмы и злобные пасквили, и пытаться подстроить слова Апостола под своё, слабенькое положение в вере. ( ...местами веруют ... Лк.8:13 ).  Признать-же , что чего-то не понимают - гордыня не позволяет. )

По сему то и видно, что последнее время. Здравое учение не принимают. А лжи верят с удовольствием. Расплодилось лжехристов и лжепророков много. Их слова как рак распространяются. Лжесловестников принимают и веруют им, а Христос переживал за настоящих верующих, давая понять, что их не будет много. Но, люди все роавно отвращаются от истины и обращаются к басням. А еще в своей гордости и надменности превозносятся над настоящими Детьми Божьими.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1172
|15 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Вы затронули еще синтаксис и пунктуацию, в которых у Вас оказалось значительно больше проблем. Откуда Вы мне приписываете корректуру

Что вы, Вова, и в мыслях не было...вам - и корректуру)))) насчет проблем с синтаксисом и всем остальным - ни в ВУЗе, ни на работе не было нареканий, и вдруг Вовочка, который пишет раздница, обнаруживает оные)))- так вот вы и лжец, и хам к тому же.

 

Цитата Вовочка
Ни одного факта Вы не показали.

А что слепому покажешь-то...

 

Цитата Вовочка
Или, хоть на этот раз, покажите мне где мое извращение?

Ваше извращение в том, что вы сидите в теме, по которой ничего сказать не можете, кроме гадостей...

Все, отрясаю прах.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Что вы, Вова, и в мыслях не было...вам - и корректуру)))) насчет проблем с синтаксисом и всем остальным - ни в ВУЗе, ни на работе не было нареканий, и вдруг Вовочка, который пишет раздница, обнаруживает оные)))

О корректуре Вы не просто подумали, а высказались, желая показаться интелектуалом. Я же писал о простых моментах, в которых, не смотря на Ваш ВУЗ и работу без нареканий, Вы сделали достаточно много ошибок. И это видно. Я их указал по Вашей просьбе. А мою опечатку в слове разница, я Вас не просил тыкать мне под нос. Это Ваша инициатива не в тему в этой ветке. По сути осуждаемого тут вопроса лучше бы высказывались.

 

Цитата Мириам
А что слепому покажешь-то...

Очередная ложь с попыткой унизить собеседника. И это все на что Вы способны, вместо того, что бы показать мою грубость, или ложь, или извращение? Теперь я еще и слепой оказывается. Где доказательства моей слепоты?

 

Цитата Мириам
Ваше извращение в том, что вы сидите в теме, по которой ничего сказать не можете,

Если бы Вы были внимательны, и почитали бы всю тему, то увидели бы, что я достаточно много и аргуметированно высказывался. У оппонентов нет больше контраргументов. Так что Вы в который раз обвинили в извращении меня за зря. А вот Ваших здравых мыслей по теме тут как раз таки я и не видел.

 

Цитата Мириам
кроме гадостей...

Где и в чем заключается моя гадость? Что я Вам гадкого сказал? Или Вы опять продлолжаете лгать на меня?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Мириам
Все, отрясаю прах.

Подождите отрясать Ваш прах, сначала ответьте за подобные нападки:

 

Цитата Мириам
так вот вы и лжец

В чем я Вас обманул или солгал Вам?

 

Цитата Мириам
и хам к тому же.

Где я Вам нахамил?

 

Цитата Мириам
вы мстительный

Когда и за что я Вам мстил?

 

Цитата Мириам
извращать посты собеседников

Где мои извращения Ваших постов?

 

Цитата Мириам
как известное животное

В чем конкретно моя схожесть с тем животным?

 

Цитата Мириам
добавляя при этом - это явно.

Где Вы усмотрели, да еще и явно, что я добавил что то к Вашему посту?

 

Цитата Мириам
ошибки вами выдуманы)))

Которая из тех ошибок, что я привел, выдумка? Хоть одна есть таковая?

 

Цитата Мириам
Фу, стыдоба,

Что я должен стыдиться? Зачем Вы меня так обозвали?

 

Цитата Мириам
лжец

Где ложь моя? Где я Вас обманул?

 

Цитата Мириам
грубиян

В чем заключается моя грубость? Когда я Вам нагрубил?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|15 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
По сему то и видно...

Ты шо, не понял ? ...

Повторяю:

 

Цитата Валера4444
Пока конкретно не ответите - можете другие посты в мой адрес не составлять.

В соответствии с:
Притчи 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

- многие уже перестали тратить время на чтение и ответы вашей "писанины от баптисцкого выскочки".

Теперь я - тоже.

Как минимум - пока не ответите - когда умолкли языки ? )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|15 Июн 2012
0
Цитата DAN
Вы забыли, что это послание коринфянам, поэтому "народ сей" и "образы для нас" не о евреях, потому что Бог "не положил никакого различия между нами и ими".

Абсолютно неверное толкование. Берутся два совершенно не связанных по смыслу текста и трактуются как буд-то об одном. А кто спорит что Бог не полагает различия между язычниками и евреями? И как вы умудрились это связать со знамением? Я соглашусь с Вовочкой, что по стиху из ветхого завета речь идет о евреях, но дальше Павел расширяет мысль и говорит это о всех неверующих.

 

Цитата DAN
Не в кассу. Молитва Духом Святым и молитва языками есть одно, если дар истинен.

Это вы так понимаете, но Павел здесь нигде про языки не говорит. И скажу более того, он нигде не учит личной молитве на языках. Есть только вольное толкование текста. Но это сверх того что написано.

 

Цитата Валера4444
Потому, как - приходят, приходят неверующие на служения. И не соблазняются, а каются, крестятся - и водой и Духом Святым и становятся служителями Бога Всевышнего !

А я слышал другие свидетельства, где люди, как раз-таки претыкаются на языках и уходят из церкви. Некоторые после первого посещения церкви больше туда не возвращаются. Вы наверно скажете это их проблема. А я скажу, что это то о чем предупреждал Павел.

Удален
Валера4444
|15 Июн 2012
0
Цитата prosveshenniy
А я слышал другие...

Ожидаемая реплика ...

Да и я слышал, и знаю о таких случаях.

Именно - о случаях.

А не о массовом количестве.

И по моим наблюдениям - таковых 1-5 процентов от всех, первый раз пришедших на собрание.

( Не больше, чем у баптистов... почему, кстати от них тоже уходят ? Павел о них - предупреждал ?... )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|15 Июн 2012
0

Цитата Валера4444
( А критиканам от церкви, задавленным жабой, что к ним в таком количестве люди не приходят - только и остаётся изобретать догмы и злобные пасквили, и пытаться подстроить слова Апостола под своё, слабенькое положение в вере. ( ...местами веруют ... Лк.8:13 ).  Признать-же , что чего-то не понимают - гордыня не позволяет. )

Не обольщайтесь, не количеством войдем в царство Божье, а святостью, ибо:

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией;

(Евр.12:14,15)

Святости в церквях говорящих языками, катастрофически мало. Об этом свидетельсвует и массовые разводы с повторными браками, блуд, мирская жизнь, ереси и обольщения, погоня за преуспеванием, братание с сильными мира сего и много, много чего еще...

Именно в харизматических и им подобных церквях, очень сильно извращается священное писание, а уж гордости у членов церкви и их лидеров выше крыши. Я знаю о чем говорю!!! Даже в ваших словах это бахвальство и гордость прослеживается.

Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Ты шо, не понял ? ... Повторяю:  Цитата Валера4444 Пока конкретно не ответите - можете другие посты в мой адрес не составлять. В соответствии с:Притчи 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. - многие уже перестали тратить время на чтение и ответы вашей "писанины от баптисцкого выскочки". Теперь я - тоже. Как минимум - пока не ответите - когда умолкли языки ? )

Понял. Ответил достаточно ясно. Почитайте внимательнее. Да уж... - Писание правдиво. Бесславие я себе нажил. Такое унижение мне даже от неверующих не приходится слышать. Такое пятно на меня лего... - и животное я, и лжец, и хам, и грубиян, и извращенец, и стыдоба и всякое такое. Только правды в этом не нашел. Многие уже поняли что аргументов у них нет и ретировались. И Вам туда же дорога, если меняться не хотите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|15 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Именно - о случаях. А не о массовом количестве. И по моим наблюдениям - таковых 1-5 процентов от всех, первый раз пришедших на собрание. ( Не больше, чем у баптистов... почему, кстати от них тоже уходят ? Павел о них - предупреждал ?... )

Значит для вас даже 1 процент это ерунда? Вам не важно их спасение? Но откуда у вас такая цифра?Как правило в таких церквях большая текучка. Постоянно люди меняются. Не говорю, что все, но многие уходят, вслед им приходят новые. Как в такой текучке можно проследить, кто из-за чего ушел? Слышал что от баптистов и подобных традиционных церквей, уходят из-за так называемого "религиозного болота". Это можно понять в какой-то мере. Но в итоге выходцы ничего хорошего сами построить не могут. Поэтому, что по мне, так лучше сидеть в "религиозном болоте", чем в мирской, толерантной, экуменической церкви!!!

Удален
Валера4444
|15 Июн 2012
1
Цитата prosveshenniy
Святости в церквях говорящих языками, катастрофически мало.

А в неговорящих - катастрофически много !? ...

Да, уж... насмотрелся я этой святости на утренних собраниях в воскресенья.

И после собраний, в течении недели.

 

Цитата Вовочка
И Вам туда же дорога,...

Мф.4:10

 

Цитата prosveshenniy
Значит для вас даже 1 процент это ерунда? ... лучше сидеть в "религиозном болоте", чем в мирской, толерантной, экуменической церкви!!!

Ничего такого для меня это не значит.

Тружусь и радуюсь в живой церкви !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|15 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Мф.4:10

Не в тему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.