Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|25 Мая 2012
0

Скиния Давидова

Брат, вы взяли такой ник, что под ним имеется ввиду? Вопрос не праздный.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Цитата пойнт Мат4-10, у вас дух- блуждает -..паяЦЦ, контроллер от И.О. харизматов ., со скрытым настоящим профилем.ОТкройте , личико-Гюль читай.ПОлный деструктив-пусти в собрании-разрушит..как пить дать.
Люблю, когда самокритикой занимаются! Вы имеете в виду, что я сообщу вам мой адрес, и вы приедете меня убить? Вы мне только одолжение сделаете! Я пойду к Господу, а вы - в ад.

против кого дружите, ребята?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+130
|25 Мая 2012
3
Цитата d legacy
Вовочка в своем репертуаре)) а помните, Вовочка, как мы беседовали ранее ? было не до веселья, но интересно - приходилось, благодаря вам,  вспоминать то, что подзабывалось. - Вовочка, какие дары Духа вы имеете? - я имею дары Духа - Вовочка, какие именно дары Духа вы имеете? - все дары Духа описаны в библии - так какие все таки дары вы имеете, засвидетельствуйте, пожалуйста? - все дары даны не для того, что бы ими хвалиться, а для труда. И далее по кругу.

...так и не выдал где спрятал бутылку :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
d legacy
|25 Мая 2012
5
Цитата vanisovets
..так и не выдал

там еще и продолжение было.

я, говорит, не буду хвалиться дарами и служением - звоните моему пастору. и дает номер телефона.

дай ка, думаю, позвоню. диалог был примерно такой (коротко, но смысл не искажен).

- вы пастор церкви?

- да.

- Владимира Анисимова знаете?

- да.

- какие дары Святого Духа, описанные в 1 Кор. он имеет ?

- он довольно таки харизматичен...а что он сам говорит?

- он отправляет к вам, что бы вы сказали.

- но если он сам  не говорит, что я могу сказать?

далее, Вовочка говорит:

- а это наш новый пастор, он может и не знать. знает старый пастор, который уехал.

в общем, это было так, лирическое отступление в теме. а далее длинные посты с объяснениями, как нужно трудиться дарами и их предназначение.

основная мысль - языки это знамение для неверующих. далее - броня.

а потом раскололся...

у нас есть дары Духа, но какие у меня - не знаю.

как же все это надоело...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+130
|25 Мая 2012
4
Цитата d legacy
у нас есть дары Духа, но какие у меня - не знаю. как же все это надоело...

разговор я с Вовочкой помню :D не вериться что он до сих пор на этой теме. Мне будет интересно к чему рааговор приведет через 5 лет. По ходу дела у него этим летом больше степенности...Вы бы почитали его комменты с прошлого лета  . Глядишь, и он окажется в Free Will Baptist Church, говорящий языками.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|25 Мая 2012
0

против кого дружите?-"это зачем у старушки отняли последние помидоры?!-истолк.с безымянного языка или  от вашего?не спешите делать выводы-слушайте Духа Святого.

 

Цитата d legacy
против кого дружите, ребята?
Удален
d legacy
|25 Мая 2012
0
Цитата vanisovets
Глядишь, и он окажется в Free Will Baptist Church, говорящий языками.

что там у них?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+130
|25 Мая 2012
2
Цитата d legacy
что там у них?

Free Will Baptist Church это те Баптисты, которые говорят на иных языках. Вся их фишка заключается в Фри Уил, а т.е. "свободной воле." Это типа, захочу говорить на языках, вот и буду :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
d legacy
|25 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
это те Баптисты, которые говорят на иных языках.

Иисус крестит Духом, как и обещал)

а если что и не так, то Бог поправит. лишь бы была free will и здравое ко всему отношение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
1
Цитата пойнт
незнакомец- не сатана! и не он стирает мои посты.

Дошло...

 

Тцт выходит надо не только ревновать (страстно желать) но и действия какието предпринимать

Просто молиться об их действии, а не подделывать иные языки по плоти, надеясь, что вдруг в процессе этой плотской болтовни Святой Дух даст настоящие языки и истолкование!

 

Цитата пойнт
Распознать дух, и или "связать" или разрешить.

Замучаетесь вы духов "связывать", молодой человек! Лжехаризматы уже лет 20 сатану на территории бывшего СССР "вяжут", а толку ноль, он как бил чечётку у них на голове, так и бьёт. Дух - не материальная субстанция, да и сатана - не вездесущий, поэтому заканчивайте терять время. Разрешить? Разрешить что? Разрешить сатане и дальше бить чечётку у вас на голове? Не советую. Лучше просто покоритесь Богу.

 

Цитата d legacy
я не говорю, что сегодня можно валяться по полу и орать языками - в этом нет ни благоговения, ни поклонения Богу. но в младенческом возрасте бывает всякое - и громкие молитвы языками, и молитвы без истолкования тоже. и это не показатель душевной подделки или вообще чего то дьявольского.

Я бы сказал, что дело не в младенческом возрасте, а в том, что людей так учат.

Местный
+3
|25 Мая 2012
0

Мат4-10!Имнно ВАм !-это от меня-постоянно-не пишите мне ..вам лучше же.

 

Цитата Carpenter
Лучше прост
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0
Цитата d legacy
против кого дружите, ребята?

Это старая история. Раньше пойнт был под ником "непростой" и был забанен и удалён за то, что сказал Киракели в личке: "Пошёл в  ...пу, собака тупая!" В общем, ещё тот "истинный христианин". Преследует меня по всем темам, пытаясь унизить мой интеллект и веру, но тщетно, потому что я просто полагаюсь на контекст Писания, а это лом, против которого приёма нет.

Очень интересный и показательный был момент, когда пойнт влез в созданную мной тему и стал меня там травить, а когда аргументы иссякли, то начал поддерживать пользователя Rabotnichek-2, но тот оказался сатанистом! В общем, увидев это, пойнт ретировался из той темы, потому что при всей ушлости он не лишён хорошего интеллекта и желания не ударить в грязь лицом.

Удален
d legacy
|25 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Я бы сказал, что дело не в младенческом возрасте, а в том, что людей так учат.

да думаете, что я ничего не вижу и не понимаю?

один пастор говорит: нужно быть очень аккуратным в действии даров. начал говорить языками или пророчествовать - посиди годик - другой, а потом уже посмотрим. и сидят годик, другой и третий тоже сидят. и никакого движения в дарах. как начали, так и продолжают по серенькому.

другой говорит: мы приняли Духа верой - вперед! и давай скакать да кричать. и т.д. по плану.

а у меня не совсем так было. и мне как то все равно было, кто и как думает по этому поводу. хотя и слушал всех.

я просто молился языками, старался достигать в молитве исполнения Святым Духом. благо один брат был у нас в церкви служителем и научиться от него было чему. и еще были братья, через которых Господь говорил и совершал Свою работу. а потом пришло истолкование моих молитв. а потом Господь проговорил во мне - а чего ты так громко молишься ? и я сразу понизил силу голоса - значит пришло время и это уразуметь) а потом мне в соседней церкви закрыли доступ к кафедре - пророчествовал сестре без разрешения пастора))

было еще много чего. было и так, что при пророчестве хотелось провалиться сквозь пол. благодать многоразлична.

да только однажды у верующего должен прийти такой момент, когда он говорит всему - стоп. у меня один Наставник - Христос. и начать учиться слушать и слышать только Его голос, научиться извлекать драгоценное из ничтожного.

тогда и оставляется младенчество и начинается подготовка сосуда в чести.

а враг сегодня многого достиг - одних обозлил, других изранил, третьих обольстил. а всех вместе - обворовал, лишив силы и общения в духе.

вот такие дела.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
1
Цитата d legacy
научиться извлекать драгоценное из ничтожного.

Вы очень хорошо пишете свой пост, но эта фраза, вырванная из контекста - лишняя. Слышать голос Божий - это не есть извлекать драгоценное из ничтожного! Согласны?

Местный
+24
|25 Мая 2012
3
Цитата Вовочка
Нет времени Вам разжевывать все

Да не думайте о себе что вы реально можете разжевать это. Если бы это было так просто, то не было бы этой темы. Да и что я такого сложного накрутил? Я всего лишь высказал свою точку зрения, она подтверждается Писанием. Я всего лишь задал простой вопрос. И скажу вам так. Если вы не в состоянии на простой вопрос дать простой ответ, это значит что ваша теология неверна, так как Писание доступно каждому человеку, самому простому и необразованному, который вообще не знаком с историческим и культурным аспектом. Он просто читает и всё!!!! И при первом прочтении всех мест Писания получаем вывод простой, ясный и не сложный. С прямыми указаниями из Писания, без додумывания того, с какими эмоциями писал это Павел и Лука.

Вот скажите. Что значит исполняться Духом? Что значит молиться Духом? Неужели то что мы считаетм по расположению своего ума и есть то что от Духа???????

 

Цитата d legacy
- я имею дары Духа

Если человек не в состоянии назвать тот дар который дал ему Бог, значит у него его просто нет. Просто если он назовёт к примеру его, то понимает что возьмёт на себя ответсвенность быть подвергнутым проверке. Это объясняет всё.

Просто раньше не было иного богословия, люди мало имели даров, потому родилось учение о диспенсациях. Но когда бог начал подымать свою церковь то и богословие начало появляться потомуц что возникла необходимость дать библейское обоснование сверхъестественным явлениям. Посему сегодня мы имеем чудесно и здравое учение о применении даров Духа, что позволяет людям возрастать в вере и быть полезным для церкви.

Ну не может одна деноменация присвоить себе полноту понимания об этом предмете. Вот и варяться в собственном соку.

Местный
+24
|25 Мая 2012
1
Цитата d legacy
Брат, вы взяли такой ник, что под ним имеется ввиду? Вопрос не праздный.

Всё очень просто. Когда мне будет позволено, я начну тему о Скинии Давидовой. Уверен это будет интересно, так как в этом вопросе есть очень много моментов, которые послужат к взаимному назиданию. Потому что я верю что восстановление Скинии Давидовой это не просто вопрос музыкальной части служения, музыка тут играет только малую часть если вообще имеет серьёзное значение. Давид не только был поклонником, но и пророком, воином, пастырем, царём, священником и в какойто мере он был прообразом Христа. Да и заявление Иакова об этом вопросе показывает истинное назначение этого восстановления. Потому я взял этот ник.

Забегая вперёд, скажу что мы будем сравнивать Скинию Моисея, Храм Соломона и Скинию Давида и увидем много интересного в отношении современной церкви :)

Местный
+24
|25 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Просто молиться об их действии, а не подделывать иные языки по плоти

Ну вы же не можете это знать наверняка. Гдето по плоти, а гдето истинный дар.

 

Цитата Carpenter
Вы очень хорошо пишете свой пост, но эта фраза, вырванная из контекста - лишняя. Слышать голос Божий - это не есть извлекать драгоценное из ничтожного! Согласны?

Не согласен (хотя вопрос был не мне). Его слово действительно драгоцеенно, но те сосуды через которых оно приходит очень ничтожны, вот и надо научиться извлекать Его слво из собственных мыслей и религиозных предрассудков :))))

Местный
+3
|25 Мая 2012
1

Слышать голос Божий- это слышать голос Божий..Можно слышать ЕГО Слово( и всё что Дух Святой говорит), и нужно отличать(различать) ЕГо голос-от " чужих".ИАн 10-27.

Писатель
+99
|25 Мая 2012
1
Цитата vanisovets
разговор я с Вовочкой помню :D не вериться что он до сих пор на этой теме. Мне будет интересно к чему рааговор приведет через 5 лет. По ходу дела у него этим летом больше степенности...Вы бы почитали его комменты с прошлого лета

Вован древний боец, мне кажется ещё в 2008-09 на форуме JesusChrist рубился против языков.

К сожалению пока прогресса нет.

Mission Jet
Писатель
+99
|25 Мая 2012
0
Забегая вперёд, скажу что мы будем сравнивать Скинию Моисея, Храм Соломона и Скинию Давида и увидем много интересного в отношении современной церкви :)

Моисей-закон

Соломон-плоть

Давид-благодать Божья

Mission Jet
Местный
+24
|25 Мая 2012
0
Цитата metatron
Моисей-закон Соломон-плоть Давид-благодать Божья

Это только одна часть. Но не всё. А почему Соломон это плоть?

Удален
d legacy
|25 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
эта фраза, вырванная из контекста - лишняя. Слышать голос Божий - это не есть извлекать драгоценное из ничтожного! Согласны?
те сосуды через которых оно приходит очень ничтожны, вот и надо научиться извлекать Его слво из собственных мыслей и религиозных предрассудков :))))

я немного добавлю из своей практики.

Carpenter, я действительно согласен, что в библии нет ничего самого по себе. но слышать Его слово не всегда просто. если мы ищем Его слова, вЕдения, откровения, то исполняясь Святого Духа, ищем в своей внутренности (в своем духе) это слово. и оно приходит в тишине. примерно так.

но то, что касается "извлечения драгоценного из ничтожного", то здесь все гораздо сложнее.

бывает, когда в реальности, Бог вводит в пустынные места и испытывает человека. а пустыня, это пустыня - там не разгуляешься. с одной стороны Бог показывает, чего ты стОишь, а с другой - враг старается добить. и через служителей тоже. вот тогда и начишаешь копать свой колодец воды живой, о котором уже споров не будет. вот тогда и начинаешь из всяких, порой, часовых лекций с кафедры, младенческих куражей "служителей" извлекать, очень внимательно слушая, драгоценное - то, чем и живет внутренний человек.

мне было сказано - и если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.

это из переживаемого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|25 Мая 2012
0
А почему Соломон это плоть?

А что другое может быть ?

Mission Jet
Старожил
+249
|25 Мая 2012
1
Цитата d legacy
* Вовочка в своем репертуаре)) а помните, Вовочка, как мы беседовали ранее ? было не до веселья, но интересно - приходилось, благодаря вам,  вспоминать то, что подзабывалось. - Вовочка, какие дары Духа вы имеете? - я имею дары Духа - Вовочка, какие именно дары Духа вы имеете? - все дары Духа описаны в библии - так какие все таки дары вы имеете, засвидетельствуйте, пожалуйста? - все дары даны не для того, что бы ими хвалиться, а для труда. И далее по кругу.

Что за ерунду Вы пишете? Я еще раз для "особо понятливых" повторю... - дарами не кичатся и не сравнивают их, а ими служат. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10) Так что, оставьте Ваши харизматские прелести при себе и своих соверниках. Я усматриваю в этом нечто, подобное детскому мерянию писюнами. Извините, я не дите уже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мая 2012
1
Цитата d legacy
там еще и продолжение было. я, говорит, не буду хвалиться дарами и служением - звоните моему пастору. и дает номер телефона. дай ка, думаю, позвоню. диалог был примерно такой (коротко, но смысл не искажен). - вы пастор церкви? - да. - Владимира Анисимова знаете? - да. - какие дары Святого Духа, описанные в 1 Кор. он имеет ? - он довольно таки харизматичен...а что он сам говорит? - он отправляет к вам, что бы вы сказали. - но если он сам  не говорит, что я могу сказать? далее, Вовочка говорит: - а это наш новый пастор, он может и не знать. знает старый пастор, который уехал. в общем, это было так, лирическое отступление в теме. а далее длинные посты с объяснениями, как нужно трудиться дарами и их предназначение. основная мысль - языки это знамение для неверующих. далее - броня. а потом раскололся... у нас есть дары Духа, но какие у меня - не знаю. как же все это надоело...

Опять какша-молаша. Пастор с Вами нормально поговорил. А Вы несли охинею ему. И как человек адекватный... - отправил поговорить со мной. Это доказывает тот факт что я с ним не сговаривался. Если этот дар - знамение для неверующих, и Вы на это наплевали... - так не кичтесь этим хоть. Далее... - я не намерен выискивать какой у меня дар, для самодовольства... - я намерен служить. Так что концентрация нашего внимания у нас разная. Вы ориентированы на спецефекты, а я на пользу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мая 2012
0
Да не думайте о себе что вы реально можете разжевать это. Если бы это было так просто, то не было бы этой темы. Да и что я такого сложного накрутил? Я всего лишь высказал свою точку зрения, она подтверждается Писанием. Я всего лишь задал простой вопрос. И скажу вам так. Если вы не в состоянии на простой вопрос дать простой ответ, это значит что ваша теология неверна, так как Писание доступно каждому человеку, самому простому и необразованному, который вообще не знаком с историческим и культурным аспектом. Он просто читает и всё!!!! И при первом прочтении всех мест Писания получаем вывод простой, ясный и не сложный. С прямыми указаниями из Писания, без додумывания того, с какими эмоциями писал это Павел и Лука. Вот скажите. Что значит исполняться Духом? Что значит молиться Духом? Неужели то что мы считаетм по расположению своего ума и есть то что от Духа???????

Вы усложнили мой пост. Вкрутили иную суть в него. Я Вам дал ответ по Писанию. Почему Вы не покаялись в ложной практике? Что Вам еще дать? Я предложил пообщаться лично. У мне нет моей теологии. У меня есть Божье Слово, которое ясно описывает суть этого дара. На эту то суть Вы и плюете, додумывая да привнося своеволие. Мы изучаем что от Духа, а Вы пользуетесь тем что от душевности Вашей.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мая 2012
0
Если человек не в состоянии назвать тот дар который дал ему Бог, значит у него его просто нет. Просто если он назовёт к примеру его, то понимает что возьмёт на себя ответсвенность быть подвергнутым проверке. Это объясняет всё.

Мы не призваны это делать. Как же Вы не поймете элементарной человеческой скромности. Наш господь привал нас не называться учителями и др. Не к чему нам это просто. А плотские люди пусть кичатся сколько влезет. Ладно, считайте что ничего нет у меня. Пусть буду я бездарный по Вашему и тупой. Пусть так. Однако же, почему это тогда я такой бездарный вижу суть, а Вы такой одарованный ее отвергаете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Мая 2012
0
Цитата metatron
Вован древний боец, мне кажется ещё в 2008-09 на форуме JesusChrist рубился против языков. К сожалению пока прогресса нет.

Было дело. Шева там... - администраторша. Меня выжила. Задал этой рукоположенной фило-католической пасторше-миссионерке пару неудобных вопросов и она меня от туда поперла всеми мыслимымыми и немыслимыми способами. После чего зарегился тут. Здесь побольше свободы дают при высказывании мнений и аргументов. А прогресс там был. И он не в пользу харизматов. Потеряли там они одного своего человека.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|25 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
... пару неудобных вопросов ...

Я тоже вам задавал парочку...

Вместо конкретных ответов - Вы привели массу цитат из Писания и вопросов на мои вопросы.

Повторяю:

1. Вы молились о Духе Святом ( да или нет ) ?

2. Если да - когда и как, по чём стало понятно, что вы получили Духа ( конкретно о себе ) ?

3. Какой/какие духовный дар/дары получили, именно, из 9-ти духовных даров ?

Божьей благодати !
Старожил
+322
|25 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
Если дальше мне продолжать общение в этой теме, то в таком же активном русле, как раньше, я это сделать уже не смогу.

Говорил - не смогу, а вот как строчит и все вхолостую. Одна только мысль была неординарная - читайте в бреднях.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.