Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
лоцман
|15 Мая 2012
1

Только Павел говорит, что если нет переводчика, то дар языков бесполезен, так как он дан Богом для созидания церкви. Неужели Вы не понимаете этого?

Этот дар приносит пользу только когда даёт рост церкви:

" 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.......

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

А то, что говорящий языками (человеческими, иностранными) назидается, так это понятно, поскольку он понимает то, о чём говорит! Только это не есть цель этого дара -- чтобы назидался говорящий! -- Это, всего лишь, неотъемлимое следствие для обладателя этого дара!

Этот дар был дан Богом для того, чтобы Церковь, которая на то время не имела записанного Слова Божьего, могла получить откровение от Бога! Как и говорится в Деян.2!!!

Дар говорения иностранными языками свободно и без акцента без их изучения был дан Богом для того, чтобы Церковь Божья могла знать Его волю, пока у неё не появится Его Слово в записанном виде!

С тех пор, как Слово Божье появилось в записанном виде -- дар говорения на иностр. языках выполнил свою функцию и предназначение (как, впрочем и остальные чудесные дары)! И уже не нужен Божьей Церкви! Дар же любви-агапе -- вечен! И именно этот дар нужен Церкви, чтобы могла понять Его волю, записанную в Его Слове -- Библии!

И следовать ей разумно!

Посмотрите! Именно об этом иговорится в 1 Кор.13 - 14!

Удален
лоцман
|15 Мая 2012
0

Для меня, например, совершенно очевидно, что, если человек не понимает значения дара говорения языками (в даном случае), его смыла и цели, то и возникают такие учения, где главной целью является говорение самому себе на каком-нибудь из языков ангелов!

Что ж, говорите, коль желаете!

Только знайте, что Библия учит иначе!

Да и Павлу нужно отдать должное за нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают (искажают), как и прочие Писания. (из 2 Пет.3:16)

Старожил
+952
|15 Мая 2012
2
Цитата лоцман
Для меня, например, совершенно очевидно, что, если человек не понимает значения дара говорения языками (в даном случае), его смыла и цели

Все дело в том что вы не имея этого дара так и не поняли для чего он...37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." Но не думаю что Бог навязывает кому то Свои дары... Если бы вы только знали от чего отказываетесь! Благословений.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
лоцман
|15 Мая 2012
0
Цитата Circaetus
Все дело в том что вы не имея этого дара так и не поняли для чего он...37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." Но не думаю что Бог навязывает кому то Свои дары... Если бы вы только знали от чего отказываетесь! Благословений.

Дорогой  Circaetus,

я очень сильно верю в Бога!: в Его существование! в Его Качества! И, конечно же, в Его Слово  к людям! Которое можно понять правильно, и применить учение из этого Слова в своих жизнях!

Понимаю, что это обсуждение может являться для кого-то изнуряющим!

Только я бы желал и далее раскрывать рассматриваемую тему именно с Вами! -- Чтобы сохранялась последовательность мысли, и не начинался хаос, котороый вредит конструктивному обсуждению!

Позвольте напомнить, что я как-то говорил, что обладаю этим даром! И говорю на украинском, русском и английском языках! Только без чудесной составляющей!

Также обладаю даром пророчества, описанноно в 1 Кор.14!

Без чудесной составляющей это выглядит как проповедь Евангелия! И это и есть тот дар пророчества, о котором говорится в 1 Кор. 12 и 14!

При помощи этих двух даров новозаветная (первоапостольская) Церковь Христова получала откровения от Бога, которые позже были записаны в 27-и книгах Нового Завета! И теперь содержатся в Библии, и даны нам для того, чтобы научаться Божьей силе и мудрости из написанного!

Вы же мне предлагаете совершенно другой путь! Разве нет?

Удален
лоцман
|15 Мая 2012
1
Цитата Circaetus
Все дело в том что вы не имея этого дара так и не поняли для чего он...37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." Но не думаю что Бог навязывает кому то Свои дары... Если бы вы только знали от чего отказываетесь! Благословений.

Дорогой Друг,

думаю, Вы ошибаетесь!

С Божьей помощью, у меня есть этот дар!

Более того, я понял, для чего он!

Смею напомнить Вам, что теперь Ваша очередь представлять аргументы в пользу той позиции, которой Вы верите!

ТОЛЬКО хотелось бы услышать слова из Библии в качестве показания той или иной мысли, а не аргументы в виде выделенного мной в этой Вашей цитате!

Местный
+3
|15 Мая 2012
2

А что думает не супердуховный ..где находится дух? Где отсутствует ум- мы знаем.

 

Цитата Carpenter
Я эту "ерунду" написал, чтобы объяснить, почему некоторые супердуховные люди думают, что дух - не в голове,
Местный
+3
|15 Мая 2012
0

Иерем.15-16.тоже съел.(что-то)

 

Цитата кармель
Всё таки это был Иезекииль
Старожил
+359
|15 Мая 2012
0
Цитата пойнт
НО не принимает это потому что не имел опыта и общения с верующими говор.языками.Для него это " безумие",.так и это есть безумие * для мира.Пусть участвует,  и нам не надо иметь предвзятость, говорите , по Слову., то что вам говорит-Дух Святой-место ПИсания...написано  написано..Лучше иметь такого " врага",чем сладкозвучного.

Много раз говорил и повторяю: у меня среди харизматов есть и очень близкие друзья, с которыми общаяюсь часто и с большой взаимной любовью! Иногда посещаю и собрания, раньше тесно общался с пастором и его семьей.

Я ВСЕ знаю изнутри, а не понаслышке.

Это я к тому, чтобы у вас не было иллюзий по поводу "отсутствия опыта и общения с говорящими языками".

И конечно же, я вам не "враг". Бич христианства: встретив точку зрения, не совпадающую с моей собственной, сразу оскорблять, обвинять в отсутствии духовности, называть врагом, мирским, и т.д.

Отсутствие терпимости, и умения аргументированно, с любовью вести дискуссию - это как раз-таки первый признак бездуховности человека.

Местный
+3
|15 Мая 2012
1

Это вы мне?ПОмню что вы дружите " не понаслышке",но " бич гордости в устах глупых".С любовью ведем дисскуссию,ессли принимают мою точку зрения- имею дар говорения*,ну и что?ВАм то что? Плохо от энтого?НЕТ,и мне тоже.Вот и мир да совет.

 

Отсутствие терпимости, и умения аргументированно, с любовью вести дискуссию - это как раз-таки первый признак бездуховности человека.
Старожил
+359
|15 Мая 2012
1
Цитата пойнт
Это вы мне?ПОмню что вы дружите " не понаслышке",но " бич гордости в устах глупых".С любовью ведем дисскуссию,ессли принимают мою точку зрения- имею дар говорения*,ну и что?ВАм то что? Плохо от энтого?НЕТ,и мне тоже.Вот и мир да совет.

Это я не вам, вообще-то. Я с вами вроде не знаком... хотя стиль напоминает участника с ником непростой.

Местный
+3
|15 Мая 2012
2

Это моя старая прическа была-теперь всё новое.

 

тя стиль напоминает участника с ником
Старожил
+359
|15 Мая 2012
1
Цитата пойнт
Это моя старая прическа была-теперь всё новое.

Ааа... ну так бы сразу и сказали. :)) Мы же с вами почти что друзья.

 

С любовью ведем дисскуссию,ессли принимают мою точку зрения- имею дар говорения

А если не принимают, то с ненавистью?

Местный
+3
|15 Мая 2012
1

Вспомнил свид-во.Один знаменитый проповедник , после удачной конференции, возвращается в гостиницу,при входе которой лежит пьяный человек,он брезгливо переступает, и смутившись от виденного..слышит голос говорящий ему ":Ты знаешь какая разница между им и тобой?"-" это Я"- говорит ему Господь.ЭТО он имея мужество засвид-л сам потом.Это к тому,что мы все учимся и тот, кто открыт к этому,будет научен.Ненависть -это наше сущность,мы ненавидим (учимся)грех.

Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2012
7
Цитата Carpenter
Вот это трезво. А говорить в церкви без истолкователя - это перекос.

Против этого никто и не возражает. Только возникает небольшой вопрос: Как появится истолкователь, если все имеющие дар иных языков, будут помалкивать?

 

Цитата Carpenter
И всю жизнь не получать истолкования - это тоже перекос.

Перекос этот, называется -угашение Духа. Нужно ревновать о больших дарах, но и про меньшие не забывать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2012
7
Цитата лоцман
Только Павел говорит, что если нет переводчика, то дар языков бесполезен, так как он дан Богом для созидания церкви

Что, прям так и  говорит?

 

Цитата лоцман
С тех пор, как Слово Божье появилось в записанном виде -- дар говорения на иностр. языках выполнил свою функцию и предназначение (как, впрочем и остальные чудесные дары)! И уже не нужен Божьей Церкви!

Очень интересные суждения человека, который говорит, что у него есть дар. Получается, что Бог дал Вам то,что ни Вам ни церкви уже не нужно.

 

Цитата лоцман
Дорогой Друг, думаю, Вы ошибаетесь! С Божьей помощью, у меня есть этот дар! Более того, я понял, для чего он!

Вот так. Он есть, для того, чтобы осознать его ненадобность.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2012
8
Цитата Carpenter
А то у некоторых дух отдельно от мозгов. Аж страшно.

На самом деле, у всех дух, отдельно от мозгов и ничего страшного в этом нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|16 Мая 2012
2
Цитата лоцман
Только Павел говорит, что если нет переводчика, то дар языков бесполезен, так как он дан Богом для созидания церкви. Неужели Вы не понимаете этого?

это вы не понимаете, что когда действует дар говорения языками, переводчик бесполезен. в это время нужно действие дара истолкования.

у нас так и было - я уже писал об этом - я заговорил языками, а сестра в это время начала истолковывать.

и с чего вы взяли, что иной язык обязательно иностранный? нигде об этом не сказано.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

назидание приходит во время исполнения Святым Духом.

и назидание приходит от Духа.

к тому же, иные языки не даны для проповеди евангелия - они служат как для назидания через истолкование, всей церкви. так и для личного назидания, при исполнении Святым Духом.

и не используйте больше этого слова - самоназидание.

я, как член тела Христова, получаю назидание и через проповедь, и через языки, через истолкование языков. так же через пророчество.

и в личном общении тоже! включая тайную комнату.

Еф,4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

каждого члена!

мы не толпа и каждый возрастает по своему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+27
|16 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Итак мы приходим к выводу, что это никакого отношения к языкам не имеет. :))))

 

Цитата Carpenter
что дух - не в голове, а где-то внутри туловища

Но ведь никто не может точно утверждать то, где именно находиться в нашем теле дух. Но то что чрево прообраз не только нашей внутренности но и того что способно выносить и родить тоже откидывать нельзя. Но я думаю что мы уклонились от темы о языках...

Писатель
+27
|16 Мая 2012
3
Цитата лоцман
Только Павел говорит, что если нет переводчика, то дар языков бесполезен

Это ложь. Павел такого никогда не говорил. Речь не о переводчитке а о толкователе, и никогда в Писании не было сказано о бесполезности дара.

 

Цитата лоцман
Этот дар был дан Богом для того, чтобы Церковь, которая на то время не имела записанного Слова Божьего, могла получить откровение от Бога!

Это не вся истина! Этот дар не только для этого.

 

Цитата лоцман
Дар говорения иностранными языками

Это ложь. В Писании нет такого дара. Вы искажаете истину.

 

Цитата лоцман
пока у неё не появится Его Слово в записанном виде!

Это тоже ложное утверждение основано на ереси диспенсационализма.

 

Цитата лоцман
Только знайте, что Библия учит иначе!

Вот именно, знайте и изучайте. Всё что вы написали не имеет никакого отношения к библейскому учению о даре языков.

 

Цитата пойнт
Иерем.15-16.тоже съел.(что-то)

Значит и он тоже :))))

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0
Цитата DAN
Перекос этот, называется -угашение Духа. Нужно ревновать о больших дарах, но и про меньшие не забывать.

Аминь. Истолкование языков тоже забывать не следует, хотя это и меньший дар, чем пророчество.

 

Цитата кармель
Итак мы приходим к выводу, что это никакого отношения к языкам не имеет

Безусловно.

 

Цитата DAN
На самом деле, у всех дух, отдельно от мозгов и ничего страшного в этом нет.

Доказать Писаниями.

Писатель
+27
|16 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
хотя это и меньший дар, чем пророчество.

Что значит меньший?

 

Цитата Carpenter
Доказать Писаниями.

1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2012
7
Цитата Carpenter
Доказать Писаниями..

Есть разделение души и духа, составов и мозгов. Хотя и без Писания понятно, что мозг относится к телу.

Слово разделение, означает отдельно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|16 Мая 2012
2
Цитата кармель
Такого утверждения в Писании нет. Павел владел греческим языком на котором говорили во всех тех местах где он проповедывал, а следовательно он не нуждался в говорении на иностранных языках без предварительного изучения.

Как раз таки под иными языками в Библии везде подразумеваются наречия, которые присутствуют в обиходе у людей. Экстатического смысла не заложено.

 

Цитата кармель
Но так же Павел утверждал что посредством языков его дух получал назидание.

Павел не утверждал, а упрекал коринфян за духовный эгоизм, противопоставляя ему назидание церкви!

 

Цитата кармель
Зачем корнифянам, которые говорили на одном нужен был этот дар?

"Языки суть знамение для неверующих" - вот для чего. Разберитесь, кто такие неверующие и поймете.

 

Цитата кармель
Ложное утверждение, потому как надо читать далее где павел сказал что ты ХОРОШО благодаришь!

Да , но другой не назидается - это явный упрек, а не руководство к действию, откройте глаза!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
d legacy
|16 Мая 2012
3

святоша вернулся))

оставьте в покое знамение для неверующих и начните уже рассуждать о даре для назидания церкви.

дар для назидания как самого верующего, так и всей церкви вместе взятой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+3
|16 Мая 2012
1

Приветствуем на новом уровне восхождение к Славе Божьей, и с открытыми глазами и распростертыми объятиями говорим..назидается тот, кто говорит на ином языке,поэтому Павел и говорит..когда молишься перед кем-то на ином языке - истолкуй(или кто-то) или говори 5 слов умом.

 

Цитата cвятoшa
Да , но другой не назидается - это явный упрек, а не руководство к действию, откройте глаза!
Удален
Валера4444
|16 Мая 2012
0
Цитата cвятoшa
"Языки суть знамение для неверующих" - вот для чего.

И ТОЛЬКО для того ? ...

А я знаю, что, как минимум - ещё:

1. Языки для личного назидания (1 Кор. 14:4)

Это сверхъестественный язык, на котором молится через нас Святой Дух и который мы можем использовать для молитвы неограниченно в любое время по нашему желанию. Этот дар сопровождает крещение Святым Духом.

2. Языки для истолкования (1 Кор. 14:5)

Это проявление дара языков обычно происходит в собрании и сопровождается истолкованием из уст того же самого человека или кого-то другого.

3. Языки глубоких ходатайственных воздыханий (Рим. 8:26)

Эта разновидность языков позволяет верующим стоять в проломе за их собственную жизнь, их семью, церковь, город, народ и т.д. Бог также может призвать их ходатайствовать за неизвестного им человека или ситуацию.

4. Языки как знамение для неверующих (1Кор. 14:22)

Это феноменальное проявление имело место в День пятидесятницы (Деяния 2:4-11). Такое происходит, когда Святой Дух переступает через интеллект и все языковые барьеры, сообщая верующему способность проповедовать, учить и свидетельствовать об Иисусе на незнакомом ему иностранном языке.

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
2
Цитата кармель
Что значит меньший?

По контексту:

"Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание"

Есть желание Павла, чтобы все говорили языками. Это факт. Настоящими. Но пророчествующий превосходит того, кто без истолкования говорит языками. Без истолкования нет назидания церкви. К сожалению. А хотелось бы. Представляете, выхожу я за кафедру и часа полтора говорю без истолкования на иных языках! И все получают назидание прямо в дух, минуя мозги.

Но этого нет

 

Цитата кармель
1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Я не это имел в виду. Я склонен думать, что не стоит мистифицировать местоположение духа человека, потому что анатомия об этом молчит. А вот аппарат, где происходит умственная деятельность, нам известен.

Писатель
+27
|16 Мая 2012
1
Цитата cвятoшa
Экстатического смысла не заложено.

Кто вам это сказал? Да и при чём тут вообще экстатический смысл?

 

Цитата cвятoшa
Павел не утверждал, а упрекал коринфян за духовный эгоизм

Это вам Павел сказал об эгоизме или вы всегда за Писание сами додумываете?

 

Цитата cвятoшa
Разберитесь, кто такие неверующие и поймете.

О каких неверующих идёт речь, уважаемый? Не о тех ли, которые из числа коринфян приходили в церковь и прекрасно и так знали свой родной язык?

 

Цитата cвятoшa
это явный упрек, а не руководство к действию, откройте глаза!

Да это похоже у вас розовые очки, и видите вы то, чего не написано? Не придавайте Писанию собственный искажённый смысл. Это не упрёк, а похвала, перестаньте мыслить негативно.

Повторю и вам - перестаньте исповедывать не библейский диспенсационализм.

 

Цитата Carpenter
Но пророчествующий превосходит того, кто без истолкования говорит языками

Речь о человеке а не о даре.

 

Цитата Carpenter
Без истолкования нет назидания церкви

Потому назидай себя не публично благодаря Бога посредством иных языков.

 

Цитата Carpenter
И все получают назидание прямо в дух, минуя мозги.

Ну и выдумщик вы :)))) Писание учит, что на языках вы можете назидать без истолкования только самого себя, никто и никогда не назидает языками других, только если есть истолкование. И прошу вас внимательно отличить такое понятие как говорение и как молитва. Молитва - это индивидуальное использование языков, говорение - это посление которое должно быть истолковано, т.е. объяснено а не переведено.

 

Цитата Carpenter
потому что анатомия об этом молчит

Зато Писание учит что есть тело духовное, а есть душевное. Анатомия вам не поможет :)))

Удален
лоцман
|16 Мая 2012
2

Дорогие исследователи Библии!

Желаю вновь напомнить вам о том, что в вопросе о иных языках Новый Завет даёт абсолютно развёрнутый ответ в Деян. 2!

В этой главе содержится определение того, что Святой Дух в Н. З. называет иными языками!

И это есть человеческие, существующме на земле, живые языки!

Иные языки в Библии -- это человеческие, существующме на земле, живые языки!

Библия не называет иными языками языки ангелов!

А вы кто такие, что пытаетесь называть ангельские языки иными?!

Бог через Своё Слово не называет ангельские языки иными, а человек решил, что может так говорить!

Писание называет цель появления на земле дара иных языков! И эта цель: взращивание Божьей Церкви в условиях отсутствия записанного Божьего Откровения к людям!

Вы же, отстаивающие языки, изменяете эту цель и говорите о каком-то самоназидании!

Друзья! Если желаете получить самоназидание -- читайте Библию! И получите самоназидание!

В ней содержится всё, необходимое для самоназидания!

Святой Дух не даёт сейчас возможность людям говорить на иностранных языках свободно и без акцента без их предварительного изучения!

Ну а то, что сейчас происходит в общинах харизматического толка есть ни чем иным, как духом заблуждения для тех, кто не имеет любви к истине, но бездоказательно, при помощи ложных аргументов и всевозможных ошибок логики пытается отстоять свою позицию!

Если кто желает проверить свою веру, давайте с самого начала последовательно вновь рассмотрим этот вопрос.

Только я готов это сделать с одним человеком, а не со всеми сразу!

Кто желает?

Не стесняйтесь!

А вдруг мои взгляды ошибочны?!

Итак, прошу за стол того, кто готов разумно, последовательно, на основании Библии, с объяснением предлагаемых к рассмотрению мест Писания!

Уважительное отношение приветствуется!

Местный
+3
|16 Мая 2012
0

1 Цар 17-10.ЭТо было уже,,подождем 40 дней,пока освободится Давид,он пасет сейчас на полях  злачных и водит к водам тихим.Вот придет он и тогда увидим,кто чем и кем водим!?Ну,а пока..иду собирать сикоморы.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.