Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|9 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
это игнорируется теми, кто заявляет, что все должны иметь этот дар

Никто не говорит, что "должны", но Господь говорит через Апостола- ...желаю чтобы все говорили языками, но лучше чтобы вы пророчествовали. Превосходство пророчествующего, говорит о том, таковых меньше,  чем говорящих и молиться о даре истолкования нужно потому, что он не постоянен в отличии от языков.

Если же нерадеть о пребывающем в тебе даровании, то и дар языков превратится в часто слышимую "шибрахандайю." Ну а указание "молитесь о даре истолкования" означает - молитесь, а не помолитесь, но и в случае постоянства, не ставит Дарителя в положение обязанного.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валера4444
|9 Мая 2012
1
Цитата DAN
Если же нерадеть о пребывающем в тебе даровании, то и дар языков превратится...

Да.

В том-то и дело, что из-за этих нерадеющих -  и подаётся повод мерять одной меркой все церкви, действующие в дарах Духа.

Именно поэтому апостол и предупреждал о них (1Кор.13:1-3 ).

Хотя таковых - всего процентов 5-10.

Но именно их и высматривают видят отвергающие дары.

И потом обобщают в интернете, на форумах.

( Потому, как больше нигде - их НЕ слушают... )

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
0
Цитата Святой
Все ли говорят РАЗНЫМИ языкми? Нет. Но все могут говорить не разными, а какимто языком определённым (молиться). Разницу видите?

Я очень уважаю вас за вашу любовь к Богу, но тут вы должны понимать, что для плодотворной практики использования языков истолкование всё-таки обязательно.

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Я очень уважаю вас за вашу любовь к Богу, но тут вы должны понимать, что для плодотворной практики использования языков истолкование всё-таки обязательно.

Позвольте, но истолкование нужно при условии говорения на ином языке к другим, а не в личной молитве (согласно писания так). Или вы можете, писанием, довести обратное?

я
Писатель
+99
|11 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Тут речь не идёт о том, что нужно как можно чаще, ничего не понимая умом, молиться на иных языках. Согласны?

Рим 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха,
но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то Воскресивший Христа из мертвых
оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства,
чтобы опять жить в страхе,
но приняли Духа усыновления,
Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,
и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Из контекста послания к Римлянам чётко видно что Дух Святой живущий в сердце рождённого свыше и соединённый с его духом ходатайствует через него и молится Богу Отцу. А Испытующий сердца знает какая мысль у Духа я думаю вы заметили слово "сердца" потому что молитва Духом идёт из сердца верующего.

Mission Jet
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
0
Цитата metatron
Из контекста послания к Римлянам чётко видно что Дух Святой живущий в сердце рождённого свыше и соединённый с его духом ходатайствует через него и молится Богу Отцу. А Испытующий сердца знает какая мысль у Духа я думаю вы заметили слово "сердца" потому что молитва Духом идёт из сердца верующего.

Святой Дух Сам по Себе является Ходатаем за нас. Или кто-то думает, что Он не способен Лично что-то передать Богу без нас?

Старожил
DAN
+1567
|12 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Святой Дух Сам по Себе является Ходатаем за нас. Или кто-то думает, что Он не способен Лично что-то передать Богу без нас?

Момент передачи осуществляется без нас. Мы на земле, а Бог не небе, но то, что Дух дает провещевать нам- это факт Писания.

Ну а то, что  Дух Святой, является Ходатаем Сам по Себе, слышу впервые.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
1
Цитата DAN
Ну а то, что Дух Святой, является Ходатаем Сам по Себе, слышу впервые.

Я вам процитирую современный перевод Римлянам 8:26:

"К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух (Святой). Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами". Это не иные языки.

Удален
Сергей Шлыков
|12 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Все ли говорят языками?

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

(Деян.10:44-47)

Есть языки как дар Духа Святого, а есть языки как знамение свидетельствующие о крещении Духом.

Старожил
DAN
+1567
|13 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Я вам процитирую современный перевод Римлянам 8:26: "К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух (Святой). Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами". Это не иные языки.

Интересная версия, но расходится с оригиналом. Синодальный перевод, точнее отражает суть, хотя можно взглянуть и в греческий:

Как видим, никакого "жара" невыразимого словами нет. Есть мы, незнающие о чем молиться и Дух, Который дает нам неизреченные стоны. В тексте явно видна взаимосвязь молящегося и Святого Духа, отдельно ходатайствуещего Духа Святого не видно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1
Есть языки как дар Духа Святого, а есть языки как знамение свидетельствующие о крещении Духом.

Эфиопский евнух не заговорил.

 

Цитата DAN
Синодальный перевод, точнее отражает суть, хотя можно взглянуть и в греческий:

Отлично в греческом! "Сам Дух заступается стонами несказанными." Сам.

Гость
+1
|13 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Эфиопский евнух не заговорил.

Если исходить из Писания,что на евнуха сошел Дух Святой,то может и заговорил.

Удален
d legacy
|13 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Эфиопский евнух не заговорил.

заговорили апостолы, ефесяне, коринфяне, галаты, самаряне, дом Корнилия.

да и вообще, говорят все, крещенные Святым Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+3
|13 Мая 2012
1

Дух дышит ,где хочет...Дух Святой сражается за нас..но в нас есть ДУХ Святой, Который ходатайствует ..воздых. неизреч...через нас.Почему написано САМ-? Это превосход.САМ (БОГ),,это не количественное -САМ-ОДИН( без Кого-то)? ПОнятно.Это значит САМ БОГ говорит* через нас неизречен.Дух Святой -не воздыхает САм по СЕбе.,ОН- Помощник,Советник.Слава ГОсподу!За этот дар.

 

Цитата Carpenter
"Сам Дух заступается стонами несказанными." Сам.
Старожил
+1379
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Эфиопский евнух не заговорил.

:) Не написано что в тот момент заговорил. Но это не значит что не говорил впоследствии, или даже в тот момент.

Сравните с тем, как это было у ап. Павла.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Эфиопский евнух не заговорил.

Вы с ним знакомы?

Я думаю, что сегодня можно наити эфиопа говорящего иными языками, может евнух принес.

Я тоже не сразу заговорил.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1
Цитата d legacy
заговорили апостолы, ефесяне, коринфяне, галаты, самаряне, дом Корнилия. да и вообще, говорят все, крещенные Святым Духом.

"28    И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31    Ревнуйте о дарах БОЛЬШИХ, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Глава 13
1     Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2    Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто."

Нет, не все. Но без дара любви ("агапе") всё это - ничто, поэтому любой, кто говорит на ином языке, но не имеет такой любви, тот медь звенящая. И толку ноль от таких языков, потому что любовь назидает.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Нет, не все.

Согласен. Но вопрос изначально стоял так: от Бога это или от дьявола.

Гость
+1
|13 Мая 2012
0
Согласен. Но вопрос изначально стоял так: от Бога это или от дьявола.

Иные языки конечно от Бога,и как Павел не пытается объяснить последующим поколениям,каждый все одно понимает так как ему ближе понимается.Признаться нужно честно,что языки в сегоднешнем богословии огромный пробел.ИМХО.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1
Признаться нужно честно,что языки в сегоднешнем богословии огромный пробел.ИМХО.

Не пробел. Читайте Деяния 2 главу. Там показаны настоящие иные языки в действии. А ещё Павел говорит, что если все сойдутся и будут говорить языками без истолкования, то незнающие могут сказать, что это беснование. Так и происходит в кругу харизматов и пятидесятников. Все почему-то только говорить умеют, а истолковать почему-то слабо. Хотя и истолкование пытаются подделать. Но очень неуклюже.

Гость
+1
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Не пробел. Читайте Деяния 2 главу. Там показаны настоящие иные языки в действии. А ещё Павел говорит, что если все сойдутся и будут говорить языками без истолкования, то незнающие могут сказать, что это беснование. Так и происходит в кругу харизматов и пятидесятников. Все почему-то только говорить умеют, а истолковать почему-то слабо. Хотя и истолкование пытаются подделать. Но очень неуклюже.

Вы думаете,что своим постом вы открыли глаза???Павел говорил,а человечество не поймет однозначно,что говорил Павел.Знаете почему?Потому что говорил многозначно,пытаясь дать нам многостороность,многограность,судить однозначно значить не видеть полноты,всего что говорил Павел.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
0
Павел говорил,а человечество не поймет однозначно,что говорил Павел.Знаете почему?Потому что говорил многозначно,пытаясь дать нам многостороность,многограность,судить однозначно значить не видеть полноты,всего что говорил Павел.

Именно этой философией и пользуются религиозные мошенники. Ничего сложного Павел не говорил. Следите за контекстом, и никаких проблем не будет. Только неверующие или невежды извращают его слова, как и прочие Писания. Так сказал о нём Пётр.

Удален
Валера4444
|13 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
... незнающие могут сказать, что это беснование. Так и происходит в кругу харизматов и ...

Не происходит.

Если имеем любовь и думаем о других, а не о себе только.

Потому, как , всего-навсего - достаточно предупредить неверующих об этом.

Чтобы они стали знающие.

Как мы и делаем, ... и тогда они ничего дьявольского сказать не могут.

А, наоборот - каются, исполняются Духом и начинают и сами говорить разными языками.

Как Дух даёт провещевать.

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
3
Цитата Валера4444
А, наоборот - каются, исполняются Духом и начинают и сами говорить разными языками.

А потом их "разводят" на 10% заработной платы под видом десятины, пока они не знают Писаний. Это ли от Духа Святого? Или учение о "депутатской неприкосновенности" недопустимости критики главного сборщика "помазанника" - это тоже от Духа Святого?

Удален
Валера4444
|14 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
А потом ...

...съезжание с темы ...

Божьей благодати !
Местный
+3
|14 Мая 2012
1

Это не с темы, а с веры.

 

Цитата Валера4444
съезжание с темы ...
Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
1
Цитата Валера4444
съезжание с темы

Громче всех на иных языках без истолкования вопят именно те, у кого целая обойма ересей, начиная от законничества и лжедесятины и заканчивая пирамидой власти во главе с нигде неработающими "помазанниками"

Удален
Валера4444
|14 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
... на иных языках без истолкования вопят ...

Что-то кто-то вас держит в этой теме...

Для провокаций, клеветы, злобного осуждения.

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0
Цитата Валера4444
Для провокаций, клеветы, злобного осуждения.

Это не провокация, не клевета и не злобное осуждение. Это констатация фактов. Я был в вашей конфессии и помощником пастора, и и.о. пастора, поэтому знаю точно, что говорю. А ваши попытки повесить на меня провокацию, клевету или злобное осуждение не пройдут. Я не лгу, проверьте по Писаниям, не вырывая из контекста, и на практике.

К сожалению, вопли якобы на иных языках используются якобы для "войны" с сатаной и духами, якобы "связывающими" населённый пункт. На самом же деле это просто попытка отвлечь религиозных младенцев от беззакония, творимого внутри религиозной организации, чтобы младенец думал, что правящая верхушка и в самом деле стоит на стороне правды и добра. Никогда в Писании вы не найдёте, чтобы иные языки использовались против сатаны или бесов.

Местный
+3
|14 Мая 2012
1

Н,ну и что? , что вы были!! знаменитым и.о. пастора и при этом не знаете." что наша брань не против плоти..а против духов.."?ДухСвятой знает мысль у духа ,которым мы молимся на ином языке..т.к. сами не понимаем о чем молиться надо,это свобода от Господа и ЕГО дар.Нигде в ПИсании не найдете-это ваш конек.*.но он легко опровергается,.много чего можно не найти в ПИсании..я своему сыну объяснял недавно.." если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет на самом деле"Писание богодухновенно и сокровенно.. и многие не находят там, того что есть даже на поверхности., не говоря о "глубинах сатанинских."Что мне известно,что для приобретения знаний ,не помогут никакие связи*, только общение с Духом Святым..на любом языке.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.