Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0
Цитата пойнт
Раскачиваюсь,склоняюсь. кланяюсь-поклоны отдаю, челом бью и не только..на коленях молюсь, библию целую..а вам руки не подам,,если узнаю кто это за- с "ник?(ккерс)"каким образом хулит Духа Святого., и мне зачем-то " плюсики начал подлизывать?Н!а

Библию целуете? А зачем?

Святого Духа я никогда не хулил и не посмею.

Плюсы я вам поставил, потому что вы трезво написали. У вас такое бывает. Или вы думаете, что я похож на вас, способного только пакостить инакомыслящему?

Старожил
+1379
|26 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
Враки. Я Вам привел главное по теме. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Уловили?

Враки у вас. Вы часть писания отбросили, исказив смысл. Языки нужны не только для этого. они нужны и для личного назидания в молитве. (1Кор.14: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.............).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0
Цитата Святой
1Кор.14: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя

Верно! Когда я говорю на непонятном другим языке истины Слова Божьего, то назидаю только себя. Это реально. Если понимаю. Если не понимаю, то назидание и моё = 0 (равно нулю). Если вы и пророчествовать начнёте на языке, который непонятен местной публике, то толку ноль будет и от пророчества. Но пророчество на понятном языке заменяет говорение на ином языке+истолкование. Пророчество - это 2 в 1. А Иной язык+истолкование=пророчество. Без истолкования = 0.

Кстати, подделка иных языков - это всё равно, что подделка пророчества.

Местный
+3
|26 Мая 2012
1

Не сметь лгать на истину!ВЫ -обязательно за всё-ответите-перед БОГОМ-ОТцом, Сыном и Духом Святым.

 

Цитата Carpenter
способного только пакостить инакомыслящему?
Местный
+3
|26 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Если понимаю
Цитата Carpenter
Верно! Когда я говорю на непонятном другим языке истины Слова Божьего, то назидаю только себя
Старожил
+1379
|26 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Верно! Когда я говорю на непонятном другим языке истины Слова Божьего, то назидаю только себя. Это реально. Если понимаю.

В том и дело, что когда не поимаю (а не наоборот)! 1Кор.14: 4Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;...и это не смотря на то, что: 14Ибо когда я молюсь на незнакомом языке то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(то есть не понимает поизносимых мною слов). Молитва иними языками назидает дух молящегося минуя ум его, вот о чем там сказано, и это истина.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
d legacy
|27 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Давайте-ка без оскорблений. Зачем вы брата унижаете? Он вам трезво отвечает.

Вовочкина "трезвость" на памяти у многих. его "учение" о языках базируется всего на одной фразе: знамение для неверующих.

а общение Вовочки, и большей части баптистов, опасно балансирует между этаким завуалированным оскорблением и уничижением людей, крещенных Духом и старающихся трудиться дарами Духа, и хулой на Святого Духа.

он сам себе истина и для себя уже все определил. это зомбированный ден. учением человек.

если хотите, можете и это считать трезвостью)

 

Цитата Вовочка
А то распространяете эту бацилу гадкую без стыда и совести, да примеры никчемные приводите.

я считаю это направленным оскорблением.

 

Цитата Carpenter
Хоть Вовочка мне и брат, но это хороший ответ пожилого человека.

Carpenter! это что, вызов?!))

48 - это замечательный возраст, когда и мозги уже на месте, и опыт достаточный. и силенок еще хватает на многое))

правда, реальность осознаю отчетливо. хотя, и пацановства хватает)) не посчитайте за хвастовство, вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=lq5TfZ37_dU

*

и еще, к вам вопрос.

вы тоже так считаете?

 

Цитата Вовочка
А то распространяете эту бацилу гадкую без стыда и совести, да примеры никчемные приводите.

я неспроста вам писал прмеры из моей жизни, но вы почему то никак на них не реагируете. и реакция странная у вас.

вам говорят о языках, вы отвечаете поборами десятины.

вам говорят о молитве, вы отвечаете аферой Аделаджи.

я понимаю, что проблем в царстве множество, но они не решаются нездоровым духом и денаменационными учениями.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0
Цитата d legacy
Carpenter! это что, вызов?!)) 48 - это замечательный возраст, когда и мозги уже на месте, и опыт достаточный. и силенок еще хватает на многое))

48 - это молодость. Но мозги уже на месте, это верно. Если там на видео вы, то я за вас только рад.

 

Цитата d legacy
общение Вовочки, и большей части баптистов, опасно балансирует между этаким завуалированным оскорблением и уничижением людей, крещенных Духом и старающихся трудиться дарами Духа, и хулой на Святого Духа.

Пожалуйста, не утрируйте. Наш пресвитер говорит, что если кто хочет говорить языками, но нет истолкователя, пусть себе говорит дома. Это по Слову. А хула на Святого Духа - это называть Его злым духом. Так у нас никто не делает.

Удален
d legacy
|27 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Верно! Когда я говорю на непонятном другим языке истины Слова Божьего, то назидаю только себя. Это реально. Если понимаю. Если не понимаю, то назидание и моё = 0 (равно нулю).

немного вас поправлю.

дело в том, что это - молитва духом. существует большая разница между молитвой с участием ума и молитвой духом.

можно молиться умом, и Павел об этом говорит.  можно молиться умом, договорившись о чем то группой людей. это нормально.

но молитва духом намного глубже. в ней мы просто обязаны достигать исполнения Святым Духом, что бы получить от Бога вЕдение. при исполнении Святым Духом начинают действовать и дары Духа.

и ум здесь ни при чем - это уже водительство Духом. вот об этом Павел и говорит, когда говорит о назидании при молитве иными языками. они могут и не истолковываться, но это будет молитвой от духа к Духу и наоборот, и от этого человек получает вЕдение от Господа.

почему написано, что духовный судит обо всем? да потому что, он получает откровение при исполнении Святым Духом.

я приведу один пример. это свидетельства двух братьев, полученное в разное время. но они похожи.

они пророчествовали проблемным людям. и оба в душе имели примерно одинаковое "расположение" к этим людям - типа, я бы тебе показал...))

но, когда они пророчествовали этим людям, исполнившись Святого Духа, ум, то есть, душевный настрой был одним, а Господь в этот момент говорил: дочь моя, я был с тобой там то и там то...я поддерживал тебя, и так далее.

это было слово утешения! и после этого изменения происходили прямо на глазах.

ум это душа, а назидание приходит в дух.

любое назидание приходит только в дух человека и приходит чистым и верным. не искаженным. Бог не общается с нашей душой. а наш дух это "Христос в вас", как и написано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0
Цитата d legacy
Бог не общается с нашей душой. а наш дух это "Христос в вас", как и написано.

Ум - это душа? Или дух? Вера - от слышания. Мы умом принимаем решение верить. Так что вы не совсем  правы.

Я понимаю, что есть духовные вещи на более тонком уровне, но в данном случае скажу, что подделка иных языков - это такая же опасная вещь, как и подделка пророчества. То же самое.

Удален
d legacy
|27 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Наш пресвитер говорит, что если кто хочет говорить языками, но нет истолкователя, пусть себе говорит дома. Это по Слову.

проблема выделена жирным и подчеркнута)

а слово говорит: назидаешь себя в собрании.

я знаю баптистский подход, да и братья, которые вышли от баптистов, свидетельствовали об этом.

из за этого "подхода" никто в собрании не говорит языками, никто не истолковывает. и пророчество уничижено до проповеди.

я не уничижаю проповедь, но в настоящей проповеди всегда должен присутствовать элемент пророчества. иначе это лекция.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Вера - от слышания. Мы умом принимаем решение верить.

слово Божье мы слышим духом, умом мы только либо одобряем, либо отвергаем волю Божью. если наш дух в силе, то душа смиряется.

а если душа берет верх, то начинается угашение Духа и приходят программы.

Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра:

спасеная душа радуется спасению, но только наш дух имеет водительство от Духа Божьего.

Еф,3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

вот этот внутренни человек и есть "Христос в вас упование славы"

Гал.5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание.

 

Цитата Carpenter
Я понимаю, что есть духовные вещи на более тонком уровне

да, когда приходит тонкий дух, то не распознав его, можно завалить дело Божье. знакомо.

 

Цитата Carpenter
но в данном случае скажу, что подделка иных языков - это такая же опасная вещь, как и подделка пророчества.

а вот здесь критикой и разоблачениями дело не решается.

у нас была сестра, которая вдруг начала пророчествовать. и ничего не говорила против Писания. но потом перестала - проблема была выявлена.

Втор,18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, -- не бойся его.

если в собрании будут люди, исполненные Святого Духа и ведения Божьего, то проблем не будет. вернее, они будут решаться в сторону приведения в возраст самих сосудов и возрастании в действии даров (нужна достаточная мера каждого).

духовные люди всегда были и будут проблемными - кому много дано, с того и много спрашивается. а в процесс их освящения примешивается обольстительная работа сатаны - уж он то постарается увлечь младенцев в душевную сторону.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+24
|27 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Скиния Давида - это дом Давида. Царственный дом, как например, дом Романовых.

Ну наверное надо немного точнее изучить Писание :))))

И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные. (2Цар.6:17)

 

Цитата Carpenter
Павшая скиния Давида - это смерть Потомка из дома Давида

Это одно из пониманий,которое может дополнить всю картину, но оно не является единственным и полным ответом на этот вопрос.

Но давайте это обсудим в соответсвенной теме чуть позже.

 

Цитата Carpenter
А харизматическое бум-ца-ца тут абсолютно не при чём.

Ну вам тоже стоит быть сдежаннее в высказываниях :)))) В таком случае псалмы Давида потеряли свою актуальность, там хватает громогласных дряцаний.

 

Цитата Carpenter
А вот так нельзя! Это зло. Как лжепророчество, которое тоже по плоти.

Как раз таки в Новом Завете это можно! Потому и дано повеление всё испытывать прежде чем чего либо придерживаться. Иначе кто то может претендовать на 100%-ю исключительность и точность, тогда как человеку свойственно ошибаться. И если человек по плоти допустил ошибку это не проблема и не лжепророчество. Потому как лжепророчество это не плотская ошибка, а намеренная подделка врага что бы отвлечь от Христа.

Удален
d legacy
|27 Мая 2012
1
Как раз таки в Новом Завете это можно! Потому и дано повеление всё испытывать прежде чем чего либо придерживаться. Иначе кто то может претендовать на 100%-ю исключительность и точность, тогда как человеку свойственно ошибаться. И если человек по плоти допустил ошибку это не проблема и не лжепророчество. Потому как лжепророчество это не плотская ошибка, а намеренная подделка врага что бы отвлечь от Христа.

существенное дополнение.

аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+24
|27 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Речь идёт о том, что Бог посылает Иеремию к израильтянам.

Ну и что? Так может повыкидываем все пророчества из Писания? Или сегодня Его слово потеряло актуальность?

 

Цитата Carpenter
в современном переводе выглядит так: "и если будет в слове твоём мудрость, а не глупость". Вот, что имеется в виду.

Я не знаю откуда вы это взяли, я посмотрел в других переводах и ничего подобного там не увидел. Так что не стоит утверждать что действительно там имееться ввиду, так как вы всё равно упустили саму суть.

Местный
+24
|27 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
Я Вам привел главное по теме. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Уловили?

Это всё что вы уловили из Пиания о языках? И с чего вы взяли что это главное, а не одно из...?

На мой взгляд главное это то что верующий должен облечься силой, и это соответствует словам Христа.

А со знамением у вас неувязка, потому что Павел не приветствует публичное использование языков без истолкования и теперь подумайте... пришли к вам неверующие (к примеру) китайцы, вдруг вы заговорили на китайском языке.. внимание вопрос! Зачем вам нужен истолкователь если китайцы и без него вас поняли? Вопрос второй! Если нет необходимости в истолковании то нарушили ли вы повеление Павла молчать в церкви, если нет того кто истолкует?

 

Цитата Вовочка
И я и Вы ... - не Иосиф.

За себя вы можете говорить что угодно но за меня не надо ничего говорить. Не знаю как вы, но я практиковал толкование снов. Да и речь совсем была не об этом, а о использовании дара, который стал очевиден фараону, что привело к удивительным последствиям, И что самое главное, Иосиф сам предложил истолковать сны, никто его об этом не просил. Так что он кичился своим даром.

 

Цитата Вовочка
Ну, вот... - малайцом!

Ну допустим всё таки какойто дар у вас есть. Как вы его развиваете, возгреваете и используете? Если можно ответьте как можно практичнее.

 

Цитата Вовочка
Я Вам указал на суть этого дара

А я вам указал чо вы суть так и не уловили.

Местный
+24
|27 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
Еще раз Вам говорю... - суть языков не в получении мира, радости и всего что Вы там описали.

Когда мой дух получает назидание, а это непосредственное влияние Духа Божьего, то соответсвенно приходит и мир и радость и т.д., так что ничего странного в этом нет. Мой друг баптист, рассказал мне такое свидетельство. Одна сетсра была на мисиионерском поприще гдето на севере. В какойто момент осталась одна в избушке и тут кто то начал ломиться в дверь. Она испугалась и начала молиться, и вдруг поняла что молиться на языках, на тех самых которые вы считаете тарабарщиной. Через какоето время ломиться перестали. Вопрос вам. Вы понимаете что произошло в этот момент в духовном мире? Вы понимаете, что возможно Дух произвёл ходатайство что отвратило беду?

И это свидетельство баптистов!

 

Цитата Вовочка
Главное... - я Вам привел.

Главное это то, что Павел никогда не запрещал молиться на языках! А вы пытаетесь выискать мнимые запреты, что бы оправдать собственную гордость.

Если вы не признаёте, что вы не всё понимаете в этом вопросе, то это надменность.

 

Цитата Вовочка
а Вы мне от своих чувствований

Всё верно, потому что в нас должны быть теже чувствования которые и во Христе Иисусе...

 

Цитата Вовочка
а не соревноваться в дарах...

Вас никто не призывает соревноваться... а всего лишь дать возможность подвергнуть испытанию, согласно Писания. Ведь даже Павел этого не стыдился, и смело говорил что когда придёт будет испытывать не слова а силу!!! Ту самую силу которую должны получить верующие. Потому как сам о себе он писал что его проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости (что видно у некоторых баптистов) но в явлении духа и силы.

Местный
+24
|27 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
Если Вы пророк и у Вас регулярно случаются ошибки - то Вы лжепророк, скорее всего

Это утверждение человека который вообще ничего не смыслит в том что такое пророчество. Нет ни одного челоека который бы не ошибался, и вы в первую очередь. В противном случае, если вы ошибаетесь то вы не служитель! Ведь вы не можете быть застрахованы от ошибок, а если вы утверждаете что всё понимаете всегда правильно то вы гордый лжец. Извините за прямые слова. Иначе вас не надо испытывать уже, что противоречит Писанию. И вообще... лучше не лезьте в пророческую тему, пока внимательно не изучите все места Писания об этом из Ветхого и Нового завета.

 

Цитата Вовочка
Аргументацией я называю Слово Божье

Неправда, это не Его слово, а ваше понимание его. Вы не Иисус и ваши утверждения не являются образцом истины и ведения.

 

Цитата Вовочка
Пока до Вас не дошло буду писать Вам Слово Божье вновь и вновь.

Пишите как можно больше, но только Его слово а не свои , и чем больше будете это делать тем скорее вы придёте к истине.

Главное перестеньте утверждать что вы уже всё знаете. Потому что ваши слова о вашей зрелости как раз показывают полную незрелость и некомпетентность. О дарах может говорить только тот, кто практически их применяет.

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
1
Цитата d legacy
я не уничижаю проповедь, но в настоящей проповеди всегда должен присутствовать элемент пророчества. иначе это лекция.

Аминь! Подписываюсь под каждым словом.

 

Цитата d legacy
если душа берет верх, то начинается угашение Духа и приходят программы.

Аминь!

 

Цитата d legacy
да, когда приходит тонкий дух, то не распознав его, можно завалить дело Божье. знакомо.

Не смешно, я не это имею в виду. Я верю в дары Духа Святого, изгонял бесов именем Иисуса, срабатывали слово знания и слово мудрости. Это нормально. Исцеления по молитве тоже бывают.

 

Цитата d legacy
духовные люди всегда были и будут проблемными - кому много дано, с того и много спрашивается

Аминь! Их быстро делают изгоями в церквях, потому что они видят и говорят правду о беззакониях.

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
1
Ну наверное надо немного точнее изучить Писание

Вот и изучайте:

"14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
15 И с сим согласны слова пророков, как написано:
16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников"

Это 15 глава Деяний. Выше по тексту и ниже речь идёт о недопустимости втягивания язычников под закон. Служение по типу скинии Ветхого Завета недопустимо! "Воссоздам скинию Давидову падшую" в современном переводе так: "Возрожу падший дом Давидов". Кто из этой царственной семьи пал? Христос! Его Бог и возродил, воскресил после смерти! И именно через это язычники обращаются к Богу, а не через закон или образ служения скинии Ветхого Завета с песнями и плясками.

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0
Потому как лжепророчество это не плотская ошибка, а намеренная подделка врага что бы отвлечь от Христа.

Подделка иных языков - это тоже попытка врага отвлечь людей от того обмана и извращения Писаний, который используется, чтобы грабить их, отнимать обманом 10% ежемесячной заработной платы, называя это "десятиной", хотя десятина по Писанию не может собираться деньгами или с иностранцев в их странах. Десятину имеют право собирать только сыны Левия (Евреям 7:5). И никто это не отменял. Другой десятины нет.

 

Ну и что? Так может повыкидываем все пророчества из Писания? Или сегодня Его слово потеряло актуальность?

"Око за око, зуб за зуб" соблюдаете? Блудников камнями давно побивали?

Запомните: если вы не хотите искажать Слово, то избавьтесь от привычки драть из контекста, как это делал сатана, когда искушал Иисуса в пустыне.

 

Так что не стоит утверждать что действительно там имееться ввиду, так как вы всё равно упустили саму суть.

Я ничего не упустил, я вас прекрасно понял. Но не надо использовать слова Божьи вне контекста для подтверждения своих философских теорий.

Удален
Валера4444
|27 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Подделка иных языков - это тоже попытка врага отвлечь людей от того обмана и извращения Писаний, который используется, чтобы грабить их, отнимать обманом 10% ежемесячной заработной платы, называя это "десятиной",...

Знаю много церквей, в которых препятствуют говорить на языках - и поощряют десятины.

( но тема - не о них)

Божьей благодати !
Гость
0

Доброго времени суток. Хочу узнать о  аккордеоне . Мне знакомые рекомендовали  http://sudarevbayan.ru/ Сказали, что очень солидная компания, а главное есть результат. Кто-нибуть сталкивался с этой системой, есть отзывы?

Местный
+3
|27 Мая 2012
2

Славянский шкаф продан,есть тумбочка с двумя табуретками.-ключ в эл.шкафу.

Старожил
+249
|27 Мая 2012
0

Фууух! Ну, и ловкачи, одарованные к искажению смысла написанного. Слишком много написано. У меня уже, к сожалению, нет столько времени, как раньше, что бы снова Вам по полочкам расскладывать все и на многочисленные прения отвечать. Сделаю несколько интересующих меня уточнений:

 

Цитата Валера4444
Да, сверхъестественных даров Духа Святого - только 9.

Т.е. Вы думаете, если верующий благовествует, допустим, то он благовествует естественным образом сам от себя? Или, может, он служит другим каким нибудь образом (отличным от 9 из коринфян), то это естественное служение, в котором не учавствует Дух Святой?

 

Цитата Валера4444
А Иисус и Апостолы - говорили и ревновали...

Опять же еще раз спрошу... - где написано, что нужно уверовавшему человеку, имеющему Духа Святого нужно молиться о Нем? Где есть на это повеление?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|27 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
У меня уже, к сожалению, нет столько времени, как раньше, что бы снова Вам по полочкам расскладывать все

Для такого "раскладывания по полочкам" требуется не столько время и завышенная самооценка, сколько нечто более существенное, о чем вы знаете только теоретически.

Старожил
+249
|27 Мая 2012
0
Цитата d legacy
я уже писал баптистам - Д.Вилкерсон говорил языками прямо в собрании в Москве - есть видео; Б.Кленденнен говорил языками. и многие многие другие здравые верующие в церкви тоже говорят языками. а Вовочка говорит, что они распространяют "бацилу гадкую"... Вовочка, хоть вы и спасены, но это настоящее безумие, говорить о детях Божьих всякие гадости. помилуй меня Господь от "общения" с вами.

Я не знаю кто такой Кленденнен, но Д. Вилкерсон точно не баптист. И то, что он говорил лжепророчество, в Минске, когда приезжал... - точно так же соратно его говорению языками. Здравости это ему не прибавляет. Хотя во многих моментах он здраво говорит. Не спорю. И еще... - я гадости не говрю на Божьих детей. Я сравнил ложную практику и учение с бацилой. Только и всего. Так что не отстраняйтесь от общения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Мая 2012
0
Цитата Elisey
Вовочка, вы меня не поняли. Это видео я даже не смотрел, не думаю, что там что-то новое. Я предлагаю вам по душам пообщаться с Кураевым или с любым другим апологетом православия. Расскажите ему об отношении баптистов к вопросам детокрещения, иконопочитания и др. и вы убедитесь, наколько крепка братская любовь православных к непротестатантам-баптистам. Такой же любовью вы, баптисты, горите к пятидесятникам.

Баптисты совершенно спокойно могут обсуждать с православными различные вопросы. Вот пару примеров:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Мая 2012
0
Цитата Elisey
Через некоторое время духовно созревшие баптисты стали примыкать к пятидесятникам. Не так все сложно.

Не так все и просто. Дейстивя Вашей стороны частенько обеляются исскуственно. Вот пример:

http://www.eresi.net/istoriya/kto-takoy-voronaev

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Брат, при всём моём сердечном расположении к вам попрошу вас так не выражаться. Для баптиста это недопустимо. Не давайте повода ищущим повода и очищайте свою речь, потому что это очень хорошо повлияет и на ваше благочестие и святость в целом.

Согласен. Не стоит им давать повод. Плохо поступаю так разговаривая... - зная, как они хватаются за каждое неаккуратно оброненное слово.

 

Цитата Carpenter
Можете возвращаться туда. Там теперь СИБМАН командует. Это наш человек!

Ай! Тут интереснее. Тут видео можно прикрепить. Картинку. И др. приемущества.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.