Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Цитата Святой
Враки у вас. Вы часть писания отбросили, исказив смысл. Языки нужны не только для этого. они нужны и для личного назидания в молитве. (1Кор.14: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.............).

Языки нужны для назидания себя, в этом их суть... (1Кор.14:4)

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4)

Улавливаете? Этот стих лишь один из многих моментов, которыми Апостол описывает ситуацию и пытается исправить коринфян. Подводя же итог размышлениям и указывая на главную цель языков он сказал: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Давайте от этого и будем отталкиваться в рассмотрении различных описаний происходящего в коринфской церкви.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|28 Мая 2012
0
Цитата Вовочка
Не так все и просто. Дейстивя Вашей стороны частенько обеляются исскуственно.

Бывает и не все просто, особенно в оценках "отбеливания" и "очернения". Читал я и книгу Франчука "Просила Россия дождя у Господа", просмотривал и этот пасквиль от "ересинет".

Выяснять истину в этом вопросе - примерно то же самое, что выяснять кто был правее, кто левее в противостоянии ВСЕХБ - СЦ ЕХБ. Оценки в большей степени зависят от того, в каком лагере находишься. Одно ясно - все мы перед Богом, Ему и дадим отчет, не так ли?

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Цитата d legacy
вам говорят о языках, вы отвечаете поборами десятины. вам говорят о молитве, вы отвечаете аферой Аделаджи.

Непомню такого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Не знаю как вы, но я практиковал толкование снов.

Я отношусь к этому иначе. Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:28)

 

А со знамением у вас неувязка

Все претензии к Апостолу пожалуйста: Итак языки суть знамение не для верующих... (1Кор.14:22) Если уловите и усвоите суть, то сможете уловить и усвоить все его остальные рассуждения.


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Ведь даже Павел этого не стыдился, и смело говорил что когда придёт будет испытывать не слова а силу!!!

Приходите, испытайте. Минск, р-н. Гатово, ул. Металлургическая, 22-58. Буду рад принять Вас в гости. Поживете у меня... - посмотрите на мою жизнь в семье. На работе. В служении. И др. Думаю, и пообщаться более конкретно и детально лучше получится. Конечно, и Вам дадим в церкви послужить. Только, что бы разумно и полезно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Когда мой дух получает назидание, а это непосредственное влияние Духа Божьего, то соответсвенно приходит и мир и радость и т.д., так что ничего странного в этом нет. Мой друг баптист, рассказал мне такое свидетельство. Одна сетсра была на мисиионерском поприще гдето на севере. В какойто момент осталась одна в избушке и тут кто то начал ломиться в дверь. Она испугалась и начала молиться, и вдруг поняла что молиться на языках, на тех самых которые вы считаете тарабарщиной. Через какоето время ломиться перестали. Вопрос вам. Вы понимаете что произошло в этот момент в духовном мире? Вы понимаете, что возможно Дух произвёл ходатайство что отвратило беду? И это свидетельство баптистов!

Всякие истории, которые невозможно проверить лучше держите при себе. А то, как начинаешь проверять... - так не находишь обычно того, что описано в этих историях. Или увиливают от проверки или оказывается не все так есть как описано.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Это утверждение человека который вообще ничего не смыслит в том что такое пророчество. Нет ни одного челоека который бы не ошибался, и вы в первую очередь. В противном случае, если вы ошибаетесь то вы не служитель! Ведь вы не можете быть застрахованы от ошибок, а если вы утверждаете что всё понимаете всегда правильно то вы гордый лжец. Извините за прямые слова. Иначе вас не надо испытывать уже, что противоречит Писанию. И вообще... лучше не лезьте в пророческую тему, пока внимательно не изучите все места Писания об этом из Ветхого и Нового завета.

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:22)

 

Неправда, это не Его слово, а ваше понимание его. Вы не Иисус и ваши утверждения не являются образцом истины и ведения.

Заметьте, я не пишу даже Вам понимания свои, просто примите как есть: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Пишите как можно больше, но только Его слово а не свои , и чем больше будете это делать тем скорее вы придёте к истине.

Сколько вместится в пост... - напишу: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:22-40)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|28 Мая 2012
4
Цитата Вовочка
Сколько вместится в пост...

 

Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Да, языки суть знамение для неверующих и говорящему назидание. Но в вашем собрании нет ни того ни другого)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Цитата DAN
Да, языки суть знамение для неверующих и говорящему назидание. Но в вашем собрании нет ни того ни другого)))

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих и говорящему назидание... (1Кор.14:22)

В нашем собрании нет евреев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|28 Мая 2012
2

И не должно быть,во Христе-нет даже белорусов.

 

Цитата Вовочка
В нашем собрании нет евреев.
Местный
+24
|28 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
"Воссоздам скинию Давидову падшую" в современном переводе так: "Возрожу падший дом Давидов".

Вы опять привели некорректный перевод и построили на нём доктрину. Слово скиния означет никак не дом, палатку, шатёр и т.д. А если посмотреть в контекст и увидть что в Ветхом Завете кущей, палаткой или скинией никогда не назывался дом для человека, то становиться ясно что перевод некорректен.

Особенно есть учесть какую роль играла скиния Давилова в своё время. тем более что я вам уже привёл ссылку которая указывала на то что это не было жилище Давида. Более того, скиния Давида вообще никак не связана с законом.

 

Цитата Carpenter
Кто из этой царственной семьи пал?

Но надо учесть что пророчество об этом было до того как Христос пришёл. Т.е. после того как скиния уже пала. Другими словами, Бог собирался востановить то что уже пало, а не то что ещё только падёт (умрёт).

Но думаю надо оставить обсуждение этого вопроса в этой теме :))) Я скоро начну обсуждать это так как это надо по правилам форума.

Местный
+24
|28 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Десятину имеют право собирать только сыны Левия

Ну вот докатились... у вас уже есть прямая связь десятины и языков :)))))

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)

Так... ради прикола... обратите внимание что ТАМ кто-то всё же их берёт :)))))))))))))

 

Цитата Carpenter
то избавьтесь от привычки драть из контекста

А с чего вы взяли что это выдрано из контекста???? Прекратите давать оценку того чего оценить не в состоянии...

 

Цитата Carpenter
Но не надо использовать слова Божьи вне контекста для подтверждения своих философских теорий.

а павел это делал... может ему тоже запретите???? М если вы будете внимательны, то во многих проповедях беруться стихи и используются вне контекста, но в духе Писания.

Один человек прочитал в Библии "Курения мне ваши ненавистны" и тут же бросил курить. а если бы ему попался такой как вы, то объяснил бы ему что это не идёт речь о сигаретах, это выдрано из контекста, так понимать нельзя... В то время как Бог вне контекста взял и освободил человека.

Да и что такого я использовал вне контекста? Или вам больше просто аргументов не хватает?

Местный
+24
|28 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
Я отношусь к этому иначе. Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:28)

Т.е. всё что вы можете сказать, это только лишь процитировать Писание, а если человеку присниться сон то объяснить его вы похоже не в состоянии практически.

 

Цитата Вовочка
Конечно, и Вам дадим в церкви послужить. Только, что бы разумно и полезно.

:)))) Ну чтож... если буду когда нибудь в Минске приму предложение.

 

Цитата Вовочка
Всякие истории, которые невозможно проверить лучше держите при себе

А как насчёт того что есть возможность лично спросить у того кто это пережил?

 

Цитата Вовочка
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:22)

Опять маловато аргументов :)))) Что в ыхотели этим сказать? А вы знаете что есть исполняющиеся пророчества но "пророк" этим хочет увести людей в идолопоелонство, и что самое страшное это от Бога? :)))))

А вы думали над тем что пророчество Ионы не исполнилось? Он тоже лжепророк?

 

Цитата Вовочка
Заметьте, я не пишу даже Вам понимания свои, просто примите как есть:

Вы повторяете один и тот же стих, не читая всех других стихов которые говорят об этом. Посему вы ничего и не сказали и толком ничего и не процитировали.

 

Цитата Вовочка
Сколько вместится в пост... - напишу

Ну и что? Разве истина поменялась? Для того что бы читать писание не обязательно просить вас сыпать цитатами, мы здесь занимаемся обсуждением, а не декламированием.

Ну а теперь подумайте, как нсчёт того самого знамения (следим за контекстом послания) о котором неверующие подумают что люди беснуются? Хорошее у вас вышло знамение :))))

Местный
+24
|28 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
Цитата Вовочка
В нашем собрании нет евреев.

Тогда вы и не Христовы, потому что не тот иудей кто таков по наружности :))

Кстати этим высказыванием вы полностью перечеркнули собственное баптистское богословие по поводу теории "замещения"!

=====

Так как насчёт описания прктических шагов в возгревании и применении дара? Давайте не о вас а вообще...

Удален
d legacy
|28 Мая 2012
2
А вы думали над тем что пророчество Ионы не исполнилось? Он тоже лжепророк?

он не может думать.

кстати, Иисус тогда тоже лжепророк - Его пророчество о Иерусалиме дословно не исполнилось.

оставьте вы его - он уже ранее все сказал.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+24
|28 Мая 2012
2

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 1Кор.14:21,22

Надо немного разобраться со знамением :))))

При внимательном изучении этого отрывка, становиться видно, что Бог не собирался обращаться к евреями именно на иных (серхъестесвенных, согласно той способности которую даёт дух Святой) языках. Потому что толковать это место можно только с учётом оригинала а это записано у Исаии

За то лепечущими (насмешливыми, иностранными) устами и на чужом (другом, ином) языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. Ис.28:11,12

Т.е. знак или знамение для евреев это не феномен свернхъестесвенных языков, а то что другие народы будут говорить к ним об их Боге на своих собственных языках, что и происходит.

Хотел ли Павел вдруг указать коринфянам о проблеме еврейского народа? Врядли, иначе он описал бы это больше. Возможно Павел пытается применить этот стих именно к коринфской церкви, точно так же как мы применяем к себе некоторые ветхозаветные стихи обращённые к еврескому народу, давая понять важность публичного обращения к людям на понятных языках. Ведь Павел неоднократно укоряет коринфян как будто они неверные...

В этом ракурсе здесь можно увидеть иную картину. Конекст показывает о необходимости донесения послания о Боге на понятном языке, или с истолкованием. Равно как евреям так и язычникам.

Излияние Духа в день 50-цы (ИМХО) не подходит под толкование "знамения для неверующих" так как там были все евреи, которые по сути были верующими, им просто надо было принять своего Месиию, но в истинного Бога они верили всегда! Тот факт что они были на праздник в Иерусалиме как раз подччёркивает их веру.

Местный
+24
|28 Мая 2012
2

Напротив в Коринфе в основном были неверующие, которые не имели представления об истинном Боге и именно такие люди и могут подумать, что говорящие иными языками безумствуют. Потому что если вы придёте в общество где много иностранцев моляться на родных языках то у вас не возникнет ощущения безумия. Это возможно только тогда, когда вы услышите странные речи, которые мы называем молитвой на иных языках. И речь идёт именно о молитве, потому что если это говориться о проповеди, то не сказано бы было "все станут говорить" Одновременное говорение возможно только при молитве но не при проповеди.

Но в коринфской церкви (вероятно) была практика обращения к людям на ином языке без истолкования, что и пытался исправить Павел, указывая что без истолкования продолжай себе молиться перед Богом, но к людям обращайся либо на понятном языке, либо с истолкованием.

Я попытаюсь завтра продолжить своё исследование....

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Т.е. всё что вы можете сказать, это только лишь процитировать Писание, а если человеку присниться сон то объяснить его вы похоже не в состоянии практически.

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:28)

 

А как насчёт того что есть возможность лично спросить у того кто это пережил?

Давайте номер телефона. Спрошу.

 

Опять маловато аргументов :))))

Ну, конечно. Писание Вам не аргумет. Вам его мало. Нужны чувственные личностные откровения.

 

Что в ыхотели этим сказать?

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:22)

 

А вы знаете что есть исполняющиеся пророчества но "пророк" этим хочет увести людей в идолопоелонство, и что самое страшное это от Бога? :)))))

Знаю. Поэтому перестаньте делать зло.

 

А вы думали над тем что пророчество Ионы не исполнилось? Он тоже лжепророк?

Не думал. Покажите мне это.

 

Вы повторяете один и тот же стих, не читая всех других стихов которые говорят об этом. Посему вы ничего и не сказали и толком ничего и не процитировали.

Я указал на суть. Остальные стихи описывающие ситуацию в церкви должны осмысливаться помня о сути.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|28 Мая 2012
0

Павел таки возбудил ревность в сродниках по плоти,,служа язычникам,,!

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Кстати этим высказыванием вы полностью перечеркнули собственное баптистское богословие по поводу теории "замещения"!

У меня нет в наличии собственного баптиского богословия. Может поделитесь?

 

Так как насчёт описания прктических шагов в возгревании и применении дара? Давайте не о вас а вообще...

Давайте. Что Вы предлагаете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+24
|28 Мая 2012
3
Цитата d legacy
оставьте вы его - он уже ранее все сказал.

оставил :)))))

======

Цитата Вовочка
Цитата Вовочка
Не думал

А зря. Иона предсказал что через 40 дней Ниневия будет разрушена, но этого не произошло!

 

Цитата Вовочка
Я указал на суть

Суть заключена в словах Христа. Там ищите.

Всё Вовочка, я не хочу болтать о пустом и играть в перекидывания мяча. Аргументы друг друга услышаны, делаем выводы и продолжаем жить :)))))

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Излияние Духа в день 50-цы (ИМХО) не подходит под толкование "знамения для неверующих" так как там были все евреи, которые по сути были верующими, им просто надо было принять своего Месиию, но в истинного Бога они верили всегда! Тот факт что они были на праздник в Иерусалиме как раз подччёркивает их веру.

Не согласен. Вот один из примеров, описывающих состояние евреев. В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов. А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников. (Деян.14:1,2) Думаю, именно такие евреи приходили на праздник. И именно о них сказано что они не верующие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+24
|28 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
Думаю, именно такие евреи приходили на праздник. И именно о них сказано что они не верующие.

Думайте что хотите. Но утверждать то какие именно приходили иудеи вы не можете, потому что те, кто пришёл на праздник приняли Мессию! А ведь даже у вас в церкви не все те кто называет себя христианином является верующим.

Завтра я попытаюсь объяснить суть послания на иных языках и то, для чего Бог это использует.

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
А зря. Иона предсказал что через 40 дней Ниневия будет разрушена, но этого не произошло!

Так они же покаялись.

 

Суть заключена в словах Христа. Там ищите.

Искал. Не нашел... - что бы Иисус учил так молисься и используя дары.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Думайте что хотите.

Я не просто думаю. Я Вам подтверждение из Слова привел.

 

Но утверждать то какие именно приходили иудеи вы не можете, потому что те, кто пришёл на праздник приняли Мессию!

Точно такие же. Или Вы думаете что там была какая то другая разновидность евреев? Да и не все приняли Мессию там. А до проповеди и до этого знаменя так вообще... Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ис.28:10,11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
1
Цитата Валера4444
Да, сверхъестественных даров Духа Святого - только 9.

Ошибаетесь. Дар любви ("агапе"), описанный в 13 главе 1-го Коринфянам - это важнейший дар Святого Духа. Без этого дара вы медь звенящая, ничто. Кто не имеет такой любви, тот не познал Бога. Поэтому Христос и говорит, что многие попытаются оправдаться тем, что действовали в духовных дарах, но будут отвергнуты Им, потому что Он не знал их. Познание Бога - это родство с Ним, глубокое, сердечное. Имеющие такое, получают истинное назидание. А без любви от Святого Духа будет лишь харизматическая религия, обслуживающая карманы религиозных мошенников.

Старожил
+249
|28 Мая 2012
1

+ 100

И в конце они попытаются претендовать на истинную связь с Богом: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? (Матф.7:22) Жаль обольщенных людей.

 

Цитата Carpenter
...харизматическая религия, обслуживающая карманы религиозных мошенников.

И тут в точку:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0
За то лепечущими (насмешливыми, иностранными) устами и на чужом (другом, ином) языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. Ис.28:11,12

В оригинале так:

"10 И потому Господь говорит с ними, как с младенцами:

"Сав-ласав, сав-ласав, кав-лакав, кав-лакав, зеер-шам, зеер-шам"

11 Господь будет говорить с этим народом таким же лепетом и на чужом языке."

Старожил
+249
|28 Мая 2012
0
Завтра я попытаюсь объяснить суть послания на иных языках и то, для чего Бог это использует.

Апостол Павел уж 2000 лет назад объяснил: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Зачем нам еще какие новые объяснения?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.