Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+3
|2 Мая 2012
1

Абсолютно точно,теперь понятно всем как благ Господь ко всем, как ОН хранит  всех, чтобы показать на нас Славу Божью и спасти ,хотя бы некоторых, которые уклонились от веры или потерпели кораблекрушение в вере, или уклонились от истины..Иак 5-20!Иер 23-23.,24!

 

Цитата WD
)))))))) ...... Да теперь понятно........ Вы про этот мат не только мне толдоните...... но и ПОЙНТ(у) тоже..... Мирской приём весьма........ кричать: "Держи вора!" будучу этим самым вором ....
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
0
Цитата пойнт
Мат4-10,ЕФ4-27!

Ещё перекреститесь и иконочку поцелуйте. Я знаю, что вы любите крепкие слова в адрес людей. Не зря вас в прошлый раз за матерную брань забанили, когда вы были под ником "непростой"

 

Цитата WD
Бог даёт дар однажды и на всю жизнь, а не каждый раз заново.

Ну, так попробуйте потребовать от Святого Духа, чтоб Он вам подчинялся. Рискнёте?

 

Цитата WD
Теперь стало понятней почему вы посчитали, что то была подделка. Вы страдаете галлюцинациями. Доказательством этому, служит ваше заявления о мате, который вы мне вменяете в вину, хотя мата и крика не было и быть не могло.

Это я не вам писал, а "пойнту". Вы чисты.

Писатель
WD
+28
|2 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Ну, так попробуйте потребовать от Святого Духа, чтоб Он вам подчинялся. Рискнёте?

Вы изображаете искусителя? Смешно.

 

Цитата Carpenter
Это я не вам писал, а "пойнту". Вы чисты.

Писали поинту, а оказалось "послание" в письме мне))) Всё ясно.

Удален
Carpenter
|5 Мая 2012
1
Цитата WD
Вы изображаете искусителя? Смешно.

Не занимайтесь казуистикой. Против меня этот трюк не срабатывает. Я вам ещё раз объясняю, что Святой Дух Сам даёт дары, когда Ему угодно. Вы не можете сами вдруг захотеть пророчествовать, да ещё и так, чтобы это сбылось. Дары нужны для для совершенно определённых целей. Святой Дух может дать откровения нескольким людям в церкви, но говорить они должны по очереди, а не все одновременно. Святой Дух это понимает, поэтому и просит Павел, чтобы не перебивали друг друга, и это и есть то, что "духи пророческие послушны пророкам". Святой Дух спокойно подождёт, пока один человек закончит пророчество, чтобы потом начал говорить другой. Нормальные верующие должны это понимать, терпеливо подождать своей очереди, а не перебивать друг друга. Вот, о чём идёт речь. А вы сделали совершенно ложный вывод из неточного перевода.

 

Цитата пойнт
Бог же сказал" всё тайное станет явным", так что нет смысла " изображать" из себя того, кто ты не есть на самом деле.Это же не " дет.сад"

Вот и не делайте из себя того, кто вы не есть. Ваша сущность хорошо проявляется в том, что вас постоянно забанивают и предупреждают за грубость и оскорбления. И вы даже и не думаете покаяться за то, что назвали брата Киракели тупой собакой и послали его грубыми словами. Ваше нутро всё вылезло наружу.

Писатель
+99
|7 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Я вам ещё раз объясняю, что Святой Дух Сам даёт дары, когда Ему угодно.

Молитесь во всякое время духом и старайтесь о сём самом со всем постоянством...

Обратите внимание на фразу"во всякое время"  и "постоянством"

они говорят о том, что имеющий дар иных языков может его использовать в любое время и на это есть воля Бога.

Mission Jet
Удален
d legacy
|8 Мая 2012
2

в воскресенье покаялась молодая женщина. похоже, православия хлебнула сильно...

вначале как то общими фразами говорила слова покаяния, но смело и открыто. а потом пришло сокрушение.

через минуту заговорила языками.

и это был не лепет, а смелое в духе говорение. жаль, разваливают нашу церковь и сосуды, которых Бог раньше использовал в истолковании как то затухать стали.

но, слава Господу - Он есть крестящий Духом Святым! и труд Его в нашей церкви продолжается!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
DAN
+1567
|8 Мая 2012
5
Цитата Carpenter
Слабо истолковать?
Цитата Carpenter
Но для начала я проверил свои "иные языки" на подлинность, помолившись о даре истолкования. Не сработало. Значит, подделка.

Интересное выражение- "сработало", выглядит не кротко, по отношению к Даятелю дара. А если подделка, то хотелось бы знать её автора.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+3
|8 Мая 2012
1

Во всех постах проявилась не ваша сущность.

 

Цитата Carpenter
Ваша сущность хорошо проявляется
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
0
Цитата metatron
Молитесь во всякое время духом и старайтесь о сём самом со всем постоянством... Обратите внимание на фразу"во всякое время" и "постоянством"

Вот в контексте:

"18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно." Еф. 6 глава.

Тут речь не идёт о том, что нужно как можно чаще, ничего не понимая умом, молиться на иных языках. Согласны?

 

Цитата DAN
Интересное выражение- "сработало", выглядит не кротко, по отношению к Даятелю дара. А если подделка, то хотелось бы знать её автора.

Автор подделки в моём случае? Плоть, конечно. Некоторые ведь могут даже и любовь к Богу перед людьми изображать, если нужно для "дела", как фарисеи. Согласны?

Старожил
DAN
+1567
|8 Мая 2012
5
Цитата Carpenter
Автор подделки в моём случае? Плоть, конечно

У Вас очень талантливая плоть.)

 

Цитата Carpenter
. Некоторые ведь могут даже и любовь к Богу перед людьми изображать, если нужно для "дела", как фарисеи.

Могут изображать, но как это отменяет настоящую любовь? Соответственно и по теме вопрос: Нет истолкования, значит дар не от Бога?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
0
Цитата DAN
Могут изображать, но как это отменяет настоящую любовь? Соответственно и по теме вопрос: Нет истолкования, значит дар не от Бога?

Я вам с удовольствием плюс поставил за этот пост. Подделка иных языков не отменяет настоящие! Так и подделка пророчества не отменяет истинных пророчеств. Дар истолкования подделать ох как тяжело! Хотя некоторые умудряются и его имитировать. Я не могу играться в обладающего даром говорить на настоящих иных языках. Дар истолкования тоже никто не отменял. Никто не мог в нашей "церкви" истолковывать языки, а это крайне подозрительно, потому что Святому Духу угодно назидание церкви. Ту же картину я видел и во всех других "церквях", где я побывал.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Два вида говорения? Один с истолкованием, а второй без?

Нет. Один для молитвы, а другой для говорения другим.

 

Цитата Carpenter
Тогда почему у вас практикуется только второй? Слабо истолковать?

Читайте выше.

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
0
Цитата Святой
Цитата Carpenter Два вида говорения? Один с истолкованием, а второй без?
Нет. Один для молитвы, а другой для говорения другим.

Главное то, что оба без пользы, как для себя, так и для других. Одним словом пустышка.

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
1

И прошу прощения я прочитал только вопрос и предлагаю свой ответ.

Иные языки это Божий дар.

Иные языки это дьявольская подделка.

Я встречал и То и другое.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
3
Цитата Mark
Главное то, что оба без пользы, как для себя, так и для других. Одним словом пустышка.

Это неправда. Писание учит иначе.

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
0
Цитата Святой
Это неправда. Писание учит иначе.

Это правда и Писание учит не так, как ты коментируешь и искажаешь. Поэтому и пользы нет никакой.

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
0
Цитата Mark
Это правда и Писание учит не так, как ты коментируешь и искажаешь. Поэтому и пользы нет никакой.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:1-11)

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
Это правда

Неправда.

 

Цитата Mark
Писание учит не так, как ты коментируешь и искажаешь.

Докажи. Я опираюсь на писание. А ты нет, просто отсебячиш.

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
0
Цитата Святой
Я опираюсь на писание

Ты прикрываешь Писанием свое мнение, точнее лжеучение, которое принял в харизматии. В сектанстве все абсолютно используют Библию для достижения своего и толкуют с выгодой для себя.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
Ты прикрываешь Писанием свое мнение, точнее лжеучение, которое принял в харизматии

Докажи это писанием. Я опираюсь на писание. Зачем пустословиш?

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
0
Цитата Святой
Докажи это писанием. Я опираюсь на писание. Зачем пустословиш?

Сначала выйди из блудницы и обратись к Богу. Брось эту женщину шумливую, глупую и необузданую. Тогда и доказывать тебе ничего и не надо будет. А пока ты под обольщением.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
Писание учит не так, как ты коментируешь и искажаешь.
Цитата Святой
Докажи. Я опираюсь на писание. А ты нет, просто отсебячиш.
Цитата Mark
Ты прикрываешь Писанием свое мнение, точнее лжеучение, которое принял в харизматии. В сектанстве все абсолютно используют Библию для достижения своего и толкуют с выгодой для себя.
Цитата Святой
Докажи это писанием. Я опираюсь на писание. Зачем пустословиш?

И вот опять от тебя  очередная осебячина:

 

Цитата Mark
Сначала выйди из блудницы и обратись к Богу. Брось эту женщину шумливую, глупую и необузданую. Тогда и доказывать тебе ничего и не надо будет. А пока ты под обольщением.

--------------

А где доказательстово? Твои ответы яно показывают, что ты не прав. Опять говорю:

 

Цитата Святой
Докажи это писанием. Я опираюсь на писание.

Если опять спустословиш, то поставиш точку над и (ясно будет, что грешишь и каяться надо тебе).

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
0
Цитата Святой
Если опять спустословиш, то поставиш точку над и

і

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
і

Вот и выйди из заблуждения, и покайся.

я
Удален
Mark
|8 Мая 2012
1
Цитата Святой
Вот и выйди из заблуждения, и покайся.

Святой, ты харизмат, а я христианин, чувствуешь разницу? Что я тебе могу доказать? Тебе даже Бог ничего не докажет.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
2
Цитата Mark
Святой, ты харизмат, а я христианин, чувствуешь разницу?

Я христианин, имею и харизму от Бога. Иисус был харизматичным служителем. Ты не знаешь сути понятия харизмат, вот и поносиш это.

 

Цитата Mark
Что я тебе могу доказать?

Ничего. Мог бы - доказал бы.

 

Цитата Mark
Тебе даже Бог ничего не докажет.

Бог давно мне доказал истину Его, которую ты поносишь.

я
Старожил
DAN
+1567
|9 Мая 2012
4
Цитата Mark
Святой, ты харизмат, а я христианин, чувствуешь разницу?

Интересный христианин, ни одного слова по Писанию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|9 Мая 2012
0
иному разные языки

Вот именно! Но это игнорируется теми, кто заявляет, что все должны иметь этот дар. Все ли говорят языками? Нет. Все ли пророки? Тоже нет.

Удален
Валера4444
|9 Мая 2012
2
Цитата DAN
Интересный христианин, ни одного слова по Писанию.

Может быть - это :

 

Цитата Mark
і

...

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
1
Цитата DAN
Интересный христианин, ни одного слова по Писанию.

И ему об этом, а он молчок по Писанию.

 

Цитата Carpenter
Вот именно! Но это игнорируется теми, кто заявляет, что все должны иметь этот дар. Все ли говорят языками? Нет. Все ли пророки? Тоже нет.

Все ли говорят РАЗНЫМИ языкми? Нет. Но все могут говорить не разными, а какимто языком определённым (молиться). Разницу видите?

я

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.