Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Mark
|28 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
они попытаются претендовать на истинную связь с Богом

Люди поврежденного ума, поврежденного Евангелия. Люди, которые и язык свой повредили, произносят пустословие, своим невежеством хулят Бога и извращают дары Духа.

Старожил
DAN
+1567
|29 Мая 2012
6
Цитата Вовочка
В нашем собрании нет евреев

Снова хотите рассказать про неверующих евреев?)))  Этого нет в Писании, ну а то что есть, Вы почему-то зачеркнули.

 

Цитата Вовочка
и говорящему назидание...

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;( 1 кор 14:4)

.

Желаю, чтобы вы все говорили языками;

Представляю, приходит неверующий еврей в собрание к  Владимиру и тут как говорится должен действовать дар иных языков и желательно у всех, но к несчастью еврея, он останется без знамения, потому что собрание "твердо стоит на слове"- Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 1Кор.12:30 ))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Мая 2012
7
Цитата Вовочка
Подводя же итог размышлениям и указывая на главную цель языков он сказал: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Давайте от этого и будем отталкиваться

А давайте не будем. Потому как Павел более всех говорил языками, оставляя свой ум без плода. А в церкви предпочитал молиться умом, чтобы другие получили назидание. Внешним же предназначалась проповедь Евангелия.

 

Цитата Carpenter
Поэтому Христос и говорит, что многие попытаются оправдаться тем, что действовали в духовных дарах, но будут отвергнуты Им, потому что Он не знал их.

На мой взгляд тут не про любовь, а про дела, которыми пытались оправдаться изгонявшие бесов. Приходящий к Богу должен веровать, что Он есть и ищущим Его воздает. То есть спасение зависит от веры, а не от заслуг.

Если продолжать мысль, то желающие оправдываться делами остаются без Христа и отпадают от благодати, становятся делателями неправды...

При том, что отсутствие любви не умаляет истинности дара, не делает его подделкой и не дает никому права судить имеющего этот дар.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Мая 2012
5
Цитата Mark
Люди поврежденного ума, поврежденного Евангелия. Люди, которые и язык свой повредили, произносят пустословие, своим невежеством хулят Бога и извращают дары Духа.

Поподробнее, если можно...Или мыслей  по теме нет, так хоть лозунг двинуть?))

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
0
Цитата DAN
Потому как Павел более всех говорил языками, оставляя свой ум без плода.

Извините, не соглашусь. По контексту не получается.

 

Цитата DAN
На мой взгляд тут не про любовь, а про дела, которыми пытались оправдаться изгонявшие бесов.

Знаете, почему Христос отвергнет беззаконников, которые попытаются оправдаться перед Ним тем, что действовали в дарах Духа?

"41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную" Матфея 25 глава.

Старожил
+249
|29 Мая 2012
2
Цитата DAN
Снова хотите рассказать про неверующих евреев?)))  Этого нет в Писании...

...на чужом языке будут говорить к этому народу. (Ис.28:11)

...слушайте слово Господне ...правители народа сего... (Ис.28:14)

...иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
2
Цитата DAN
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;( 1 кор 14:4)

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Вам выдали маршрутку. Вы катаетесь на ней как лихачь и радуете себя. В инструкции маршрутки написано, что она предназначена для перевозки пассажиров. И так, маршрутка суть не для собственного развлечения, а для траспортных нужд людей.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Цитата DAN
Желаю, чтобы вы все говорили языками; Представляю, приходит неверующий еврей в собрание к  Владимиру и тут как говорится должен действовать дар иных языков и желательно у всех, но к несчастью еврея, он останется без знамения, потому что собрание "твердо стоит на слове"- Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 1Кор.12:30 ))

Желательно у всех? Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27) Собрание наше не глумиться над Словом Божьим и твердо в нем стоит: Дары различны ...и служения различны ...и действия различны ...Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному ...другому ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому ОСОБО, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело ...Тело же не из одного члена, но из многих. (1Кор.12:4-14) А самое лучшее что мы сможем сделать для этого еврея - это послужить ему любовью. И вы - тело Христово, а порознь - члены. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:27-31) В этом пути любви обязательно проявится созидание. Если же поступить неразумно, то может произойти следующее: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Цитата DAN
А давайте не будем. Потому как Павел более всех говорил языками, оставляя свой ум без плода.

Павел ставил себя на место рядового коринфянина, это не совсем не зачит, что он имел схожую практику.

 

Цитата DAN
А в церкви предпочитал молиться умом, чтобы другие получили назидание.

Это небыло предпочтение и чегото почти равного. Даже всего пять слов умом лучше тьмы безумных слов.

 

Цитата DAN
Внешним же предназначалась проповедь Евангелия.

Именно. И языки тоже должны нести осмысливающийся посыл, а не просто давать хорошие чувства говорящему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|29 Мая 2012
3
Цитата Вовочка
Если же поступить неразумно, то может произойти следующее: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

А иные незнающие умудряются это говорить, даже не входя в собрание.

Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Цитата Elisey
А иные незнающие умудряются это говорить, даже не входя в собрание.

Например вот по таким роликам:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|29 Мая 2012
2
Цитата Вовочка
Например вот по таким роликам:

1. Вовочка, этим кратким (что похвально) ответом вы признаете себя незнающим.

2. Лично я к этим роликам никакого отношения не имею.

Местный
+24
|29 Мая 2012
1
Цитата Вовочка
Так они же покаялись.

При чём тут они... Важно то что то, что сказал Иона не исполнилось. Это вы такой умный говорите потому что знаете чем всё закончилось, а если бы сегодня кто то сказал бы что то и это не сбылось вы бы объявили его лжепророком даже не задумываясть что возможно там тоже изменились обстоятельства, и всё это от незнания элементарных принципов пророчествования, что выходит из отсутствия здравого учения о дарах.

Спроси вас где сегодняшние апостолы, вы тут же начнёте приводить в пример диспенсационализм, который по сути является заблуждением.

 

Цитата Вовочка
Искал. Не нашел...

Это не удивительно. Иисус ясно указал для чего сойдёт Дух Святой, и когда Он сошёл и это стало заметно посредством того что проявились иные языки, то суть этого дара не в том что говорит Павел, а в той силе которые должны иметь верующие для свидетельства. А вы приняли искажённое понимание этого дара постоянно цитируя этот отрывок 1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Где в оригинале вообще отсутствует слово СУТЬ. Тем самым именно вы, а не 50-ки приняли ложное учение основываясь на не точном переводе.

 

Цитата Вовочка
Или Вы думаете что там была какая то другая разновидность евреев?

Точно такая же разновидность как и у вас в церкви, есть овцы, есть волки и есть козлы. Да и вы упустили главное!!!!! У них ожесточение произошло ради вас, что бы вы-язычник смогли получить спасение. Потому иными устами и языками Бог через другие народы возбуждает ревность в своём народе который Он не отверг, потому что дары и призвание неприложны. И для этого Ему не нужны иные языки в день 50-цы.

Ваша теология ошибочна, потому что в коринфе нет упоминания об неверующих иудеях которым необходимо было это знамение. начинайте наконец думать :)))))

Местный
+24
|29 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Ошибаетесь. Дар любви ("агапе"), описанный в 13 главе 1-го Коринфянам - это важнейший дар Святого Духа

Это ошибаетесь именно вы. В описании даров нет такого дара как любовь, у вас перекошенное понимание. Писание учит что Дух разделяет каждому особо, т.е. разные люди имеют разные дары, нет человека который бы имел все 9 перечисленных. Из ваших слов выходит вывод, что и любовь тоже не у всех! Тогда как любовь излилась в сердца наши Духом Святым, и это пишется о всех! Ну хавтит уже подтосовывать Писание под собственную теологию!!!!!!!

Любовь это не дар, а главный мотиватор твоих действий.

 

Цитата Carpenter
что действовали в духовных дарах, но будут отвергнуты Им

Вы же сами упрашивали не выдирать стихи из контекста!!!! И теперь сами себя судите! В этом месте Иисус ничего не говорил о любви. Речь идёт об исполнении воли Бога, а не своей собственной.

 

Цитата Carpenter
А без любви от Святого Духа будет лишь харизматическая религия, обслуживающая карманы религиозных мошенников.

Точно так же любой баптист без любви становиться религиозным мошенником. Уважаемый, это не касается конфессиональной принадлежности, и в первую очередь применяйте эти стихи к себе!

 

Цитата Carpenter
В оригинале так: "10 И потому Господь говорит с ними, как с младенцами: "Сав-ласав, сав-ласав, кав-лакав, кав-лакав, зеер-шам, зеер-шам"

Нету этого в оригинале. Вы опять придумали собственную библию. Дело не в младенчистве, Израиль не был младенцем, а ЖЕНОЮ, которая достигла зрелости.

Местный
+24
|29 Мая 2012
1

Вот ещё несколько мыслей.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 1Кор.14:21

По каким-то причинам, Павел не в точности цитирует это место Писания, возможно он призабыл, но я думаю он скорее истолковал, или объяснил то, что говорил Исаия и применил это к коринфской церкви, показывая суть знамения для неверующих в виде публичного послания на понятном языке.

====

Что же за назидание происходит, когда человек молиться иными языками? Писание ясно указывает что это определённая тайна. И тайна заключается именно в том, что любая попытка объяснения этого процесса скорее всего будет не более чем предположение, потому что тайна, это то, что скрыто и если Бог это скрыл, значит есть причина. Самое главное это то, что происходит процесс назидания духа, что очень важно. Потому Павел, который владел греческим языком и не нуждался в переводчиках более всех говорил языками, потому что ценил и понимал важность назидания (строительства, созидания) собственного духа. Потому он поощряет использование языков, только корректирует то, как это должно быть. Точно так же как это было с Аполлосом. Акила и Прискила точнее объяснили ему путь Господень, но не запретили ему из-за не совсем верного применения проповеди.

Местный
+24
|29 Мая 2012
1

Моё предположение базируется на одной истории из Ветхого Завета. Это произошло с Даниилом, когда Валтасар увидел перст который написал "мене, мене, текел, упарсин".

Итак...

1. Это не был один из языков какого либо народа, во всяком случае такого указания в Писании нет.

2. Даниил не перевёл значение слов, а именно истолковал. Потому как каждому слову соответсвовало целое предложение.

3. Это было послание от Бога.

Бог мог к Валтасару обратиться прямо и без всяких перстов, но по каким то причинам Он сделал именно так. Возможно что бы именно Даниил смог опять указать на Бога Израилева или ещё по чему-то.

И здесь прслеживается некое духовное действие, которого мы не понимаем и не видим, но каким то образом что то происходило в духовном мире в этот момент, ведь как известно Валтасар даже до туалета не добежал.

ИМХО, нечто похожеее происходит и при употреблении иных языков. В духовном мире происходит определённое действие, и мы не знаем что именно, но в последствии видим как это проявляется. И это не только наполнение духом, которое ощущается даже физически, но и то, что потом происходит в нашей жизни.

Огорчается ли Бог, что некоторые не используют всю полноту Писания? Мы этого не знаем, но обкрадывают ли они себя сознательно отвергая иные языки? Однозначно обкрадывают.

Старожил
+152
|29 Мая 2012
0
Самое главное это то, что происходит процесс назидания духа, что очень важно. Потому Павел, который владел греческим языком и не нуждался в переводчиках более всех говорил языками, потому что ценил и понимал важность назидания (строительства, созидания) собственного духа. Потому он поощряет использование языков, только корректирует то, как это должно быть.

Как вы понимаете это назидание, в чем оно проявляется? Просто мне не понятно, как можно назидать себя если сам не понимаешь что говоришь? Или Павел имел ввиду, что говорящий языками понимает то говорит?

Местный
+24
|29 Мая 2012
0
Цитата prosveshenniy
Как вы понимаете это назидание

А как вы вообще понимаете слово "назидание" что это такое?

На мой взгляд наш собственный разум не всегда желает то, что соответсвует воле Бога. Например вы можете просить у Бога нечто, что Он не собирается вам давать. Тут можно молиться сколько угодно однако результата не будет.

Например у вас проблема, вы молитесь что бы Бог избавил вас от этого, а дух ваш молиться что бы наоборот вы прошли всё до конца, потому что только так вы сможете стать сильнее и изменитесь пройдя страдания. Только так вы станете более зрелым и усовершите ваш характер.

Местный
+24
|29 Мая 2012
0

Некоторые вещи в Писании нам кажуться непонятными, наш разум противиться принимать это или просто непонимает, так как реально осознать Бога это невозможно, потому что Он Бог. Например как можно осознать бесконечность? Какими словами можно описать вечность? Как осознать отсутсвие времени в духовном мире? Потому иногда некоторые вещи нашего разума скорее препятствуют назиданию чем способствуют.

Когда Иезекииль увидел подобие славы Господней, то описал колёса и животных. Вот скажите, вам это говорит что либо?

Но когда идёт молитва духом, то разум может быть без плода в этот момент но Дух производит ту молитву, которая действительно нам необходима, а не то, что нам кажеться необходимым для нас.

Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Если отбросить вообще тему о языках, то как бы вы ответили на свой вопрос? нуждаеться ли наш дух в назидании? на что это влияет и т.д. Иные языки это всего лишь одно из средств достижения этого.

Всё что происходит духовное в нашей жизни, это сверхъестественная работа духа, и нам необходимо учиться быть восприимчивыми к Нему, и уметь обращаться с духовными вещами, так как в конце концов мы должны быть духовными людьми. А так как мы не можем понять всё до конца, есть необходимость в назидании нашего духа и возрастании в духовности.

 

Цитата prosveshenniy
говорящий языками понимает то говорит?

Понимание важно не для говорящего а для слушающего, но есть разница между публичным посланием и личной молитве.

Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
При чём тут они... Важно то что то, что сказал Иона не исполнилось. Это вы такой умный говорите потому что знаете чем всё закончилось, а если бы сегодня кто то сказал бы что то и это не сбылось вы бы объявили его лжепророком даже не задумываясть что возможно там тоже изменились обстоятельства, и всё это от незнания элементарных принципов пророчествования, что выходит из отсутствия здравого учения о дарах.

У Вас отсутствует здравое понимание того, что не все слова из проповеди Ионы записаны. Или Вы думаете, что можно днями ходить и молотить пять слов тока? Вы когда говорите неверующему человеку о погибельности его пути, разве не указываете ему на выход? Думаю, в проповеди ионы было это указание на то, что нужно сделать что бы спастись.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Спроси вас где сегодняшние апостолы, вы тут же начнёте приводить в пример диспенсационализм, который по сути является заблуждением.

Вай-вай-вай... - сегодняшние апостолы Вам понадобились. Да куча их развелась целая. Строят тут видители еще какое то основание. Тока шаткое оно. Не хочу на этом основании я становиться. А апостолы будущего... - типа апостола-скинии, апостола-валеры4444, так вообще убереги меня Господь от таких. Эти современные хоть и заблудшие, но смелость хоть имеют, а на будущих посмотришь... - трусливые зайцы, а не апостолы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
1
Это не удивительно. Иисус ясно указал для чего сойдёт Дух Святой, и когда Он сошёл и это стало заметно посредством того что проявились иные языки, то суть этого дара не в том что говорит Павел, а в той силе которые должны иметь верующие для свидетельства. А вы приняли искажённое понимание этого дара постоянно цитируя этот отрывок 1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Где в оригинале вообще отсутствует слово СУТЬ. Тем самым именно вы, а не 50-ки приняли ложное учение основываясь на не точном переводе.

Иисус сказал: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете шибахаритьбарахарить Мне свидетелями... (Деян.1:8) Удивительно, что не доходит до Вас это. Языками они несли ясный посыл: ...слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих. (Деян.2:11) А Вы мне о накачке хорошими чувствами все... - мир мол, радость мол, и все такое. Так вот Ваше говорение на ветер знамением не сможет стать никогда, а апостолькое было реальным знамением. Перечитайте еще раз внимательнее Деян.2 и в этом СУТЬ. Если Вы не вкурсе как делается перевод, и на основании чего появляются добавочные слова... - лучше помолчите. Так что именно возникшие 100 лет назад пятидесятники распространили лжеучение. Когда натанцуетесь, нападаетесь, нашибрахаритесь... - тогда возвращайтесь к баптистам опять с покаянием. Смысла в Вашей деноминации больше не видно никакого. Думаю, Вам еще лет сто максимум надо... - и подустанете тогда от шибрахарско-паденческих свистоплясок. Повзрослеете когда нибудь. Верю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|29 Мая 2012
1
Если отбросить вообще тему о языках, то как бы вы ответили на свой вопрос? нуждаеться ли наш дух в назидании? на что это влияет и т.д. Иные языки это всего лишь одно из средств достижения этого.
А как вы вообще понимаете слово "назидание" что это такое?

Согласно 14 главы Коринфянам дары нужны для назидания церкви в том числе и языки(стих 12). пророчество назидает, истолкование языков назидает(стих 4-5). Но когда нет истолкования языков назидания слушающим нет(стих 17). Поэтому мне и не понятно как можно получить назидание если нет истолкования.

 

Понимание важно не для говорящего а для слушающего, но есть разница между публичным посланием и личной молитве.

Отвечу стихами:

13 А ПОТОМУ, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор.14:13-15)

-----------

Думаю что ВАЖНО и для говорящего и для слушащего, потому что без истолкования ум остается без плода. Может быть именно это Павел имеет ввиду когда говорит, что говорящий языками назидает себя?

Павел не разделяет языки на публичные и личные, на молитвенные и истолковательные, это делают пятидесятнические и харизматические проповедники. Так делать нельзя!!! Если бы Павел хотел нас научить пользоваться языками в личной молитвенной жизни и если бы это было супер важно,  он бы это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделал. Но он этого не делает, напротив все что он пытается сказать это то, что языки нужно истолковывать, ИНАЧЕ нет назидания для церкви. Более того он утверждает, что языки не для личного использования, а ДЛЯ НАЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ. Все дары нужны для служения друг другу, а не для личных целей.

Старожил
+152
|29 Мая 2012
1
Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией

Не думаю, что здесь речь идет о языках, стихом выше говорится что Дух ходатайствует воздыханиями НЕИЗРЕЧЕННЫМИ. То есть воздыхания не облеченные в речь. Языки насколько я понимаю относятся к речи, к произносимым СЛОВАМ, значит имеется ввиду не языки. Думаю что это еще подтверждается тем что Павел говорит про мысль Духа, почему не слово Духа, разве не очевидно, потому что слов не было произнесено.

Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Точно такая же разновидность как и у вас в церкви, есть овцы, есть волки и есть козлы.

Я уже говорил... - из еврейского народа не имеем людей. Так что разновидность там одна была. И не надо мне... - по духу понятно кто мы. Знаю. Речь там ведь не шла о евреях по духу.

 

Да и вы упустили главное!!!!! У них ожесточение произошло ради вас, что бы вы-язычник смогли получить спасение. Потому иными устами и языками Бог через другие народы возбуждает ревность в своём народе который Он не отверг,

Ну вот, Вы не совсем потерянный человек. Можете ведь здраво рассуждать иногда.

 

дары и призвание неприложны

Вы хоть знаете о каких дарах и каком призвании там речь идет? Не делайте суп бурде пожалуйста.

 

И для этого Ему не нужны иные языки в день 50-цы.

Не умаляйте божий дар настоящий, который по настоящему проявился в день пятидесятницы.

 

Ваша теология ошибочна, потому что в коринфе нет упоминания об неверующих иудеях которым необходимо было это знамение. начинайте наконец думать :)))))

Я Вам уже говорил... - нет у меня моей теологии. Если Библия по Вашему ошибается... - так и говорите. Начиная думать, я уяснил... - что первые церкви по своему большинству состояли из евреев. Церквь в коринфе одна из самых рано оборазованных церквей. Послание к коринфянам одно из первых написано по датировке. Далее... - в коринфской церкви были евреи от самого ее образования, и не нам судить сколько и кто из них были на сколько верующим или нет. Я думаю, были разные. Кто то уже уверовал, кто-то на пути осмысления был, кто то пришедший и совсем еще не принимал может. И потом... - в послании к коринфянам вскрывается проблема использования иных языков, а не возносится благодарность за правильное поведение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Это ошибаетесь именно вы. В описании даров нет такого дара как любовь, у вас перекошенное понимание. Писание учит что Дух разделяет каждому особо, т.е. разные люди имеют разные дары, нет человека который бы имел все 9 перечисленных. Из ваших слов выходит вывод, что и любовь тоже не у всех! Тогда как любовь излилась в сердца наши Духом Святым, и это пишется о всех! Ну хавтит уже подтосовывать Писание под собственную теологию!!!!!!! Любовь это не дар, а главный мотиватор твоих действий.

С одной стороны Вы правильно написали. Но, есть еще и другая сторона медали... - любовь это и есть тот путь превосходнейший в служении. Пользуясь в служении любовью и мотивируясь ей... - Вы не навредите так, как делаете это говорением на ветер, в котором не проявляется любовь. Ведь как там может любовь проявиться, если Вы этим отталкиваете людей от церкви? Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10) ...любовью служите друг другу. (Гал.5:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Самое главное это то, что происходит процесс назидания духа, что очень важно. Потому Павел, который владел греческим языком и не нуждался в переводчиках более всех говорил языками, потому что ценил и понимал важность назидания (строительства, созидания) собственного духа.

И потому он и написал о назидании самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, что очень часто мы и делаем, поя и воспевая в сердцах наших Господу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Моё предположение базируется на одной истории...
2. Даниил не перевёл значение слов, а именно истолковал.

Жаль что только на истории и только на одной.

Вот и значение слов... (Дан.5:26)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Мая 2012
0
Некоторые вещи в Писании нам кажуться непонятными, наш разум противиться принимать это или просто непонимает

Ну так уразумейте же наконец: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|29 Мая 2012
0
Цитата Вовочка
... убереги меня Господь от таких. ...

...уберегает... и сохраняет.

На час искушения...

( и не одного вас такого !)

Божьей благодати !

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.