Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2

а по вашему так крещеные Духом и правильные иаков и пресвитеры говорят крещенному Духом павлу сходить с иудеями не крещеными Духом принять на себя иудейский обет --интересно за какой надобностью

 

Цитата Freighter
Вы хоть следите за тем, что написано
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
а по вашему так крещеные Духом и правильные иаков и пресвитеры говорят крещенному Духом павлу сходить с иудеями не крещеными Духом принять на себя иудейский обет --интересно за какой надобностью

Они очень боялись за его жизнь. Почитайте дальше в 21 главе Деяний. Но его всё равно хотели убить эти самые "уверовавшие ревнители закона". На самом деле была многотысячная толпа Иудеев. То, что они убить Павла - это лучшее доказательство того, что они так и не уверовали на самом деле. Просто читайте дальше

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деяния 21:20)

 

Цитата Freighter
Просто читайте дальше
Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки,
крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие
это две разные группы людей те кто били павла к уверовавшим иудеям о которых говорит иаков отношения не имеют
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие

и потом началось столпотворение, в результате которого Павла чуть не убили. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0

а к чему это написали?

 

Цитата Freighter
и потом началось столпотворение, в результате которого Павла чуть не убили. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24).
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
а к чему это написали?

к тому, что Святого Духа законники точно не имеют

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0

Цитата famos
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деяния 21:20)

о них ясно сказано, что они - ересь фарисейская (Деян. 15:5 и 10)

Freighter

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2

для вас все равно что асийские иудеи которые побудили толпу бить павла

что 1000уверовавших иудеев о которых сказано :

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
0
Цитата famos
для вас все равно что асийские иудеи которые побудили толпу бить павла что 1000уверовавших иудеев о которых сказано

Не всё равно. Христианин не может быть ревнителем закона.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
2

Хрисьианин не может быть ревнителем закона --говорите вы и становитесь новым законоДАТЕЛЕМ

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
0
Цитата famos
Хрисьианин не может быть ревнителем закона --говорите вы и становитесь новым законоДАТЕЛЕМ

Давайте я отвечу в последний раз, а потом будем писать по теме. Для христиан совсем другой закон - учение Нового Завета, жизнь под водительством Святого Духа. Надеюсь, вы не против.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0

Постараюсь и язакончить мысль ---законодатели часто думают так ---если я говорю на языках или имею какойто дар то я никак не могу быть законником

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
А в чём истина Писания?

В Исусе Христе и Его  благодати.

 

Цитата Freighter
Через дела закона Святого Духа не получишь.

А как можно получить Святого Духа? Давид как Его получил?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24).

Да точно , жертвы животных они не учили приносить, и не только язычникам но сами не приносили) логично ? А вот Павел и Апостолы учили о Христе применяя только ВЗ: закон и пророки. Вы не читали что пророки писали о Духе Святом посланном для верующих в Него?

_

23. И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24. И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
25. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
26. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
27. И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
(Иоиль 2:23-29)

 

Цитата Freighter
к тому, что Святого Духа законники точно не имеют

Сегодня евреи верующие в Иисуса вас даже бы не стали слушать.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
1
Цитата первый
это чьи слова, кто автор?

Пророк Иоиль.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
А как можно получить Святого Духа? Давид как Его получил?

Ну примерно так.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

А те христиане, которые верят лжи, этого ещё не достигли. Хоть и выставляют себя супердуховными. И что есть хула на Святого Духа, они не разумеют. На таких бесполезно обращать внимание. Слишком много еды им будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
1

или еще вопрос вернее для чего нужен человеку Святой Дух ?

 

Цитата Consuela
А как можно получить Святого Духа?

некоторые думают что если Бог проявляется в моей жизни то я лучше всех а все остальные законники или беззаконники

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.---вот для этого и нужен Дух Святой
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|8 Ноя 2013
0
Цитата famos
еще вопрос вернее для чего нужен человеку Святой Дух ?

Точно не для того, чтобы бормотать, то что вы ин. языком называете.

Старожил
+90
|8 Ноя 2013
2

и не для того чтобы судить о том чего не знаете

 

Цитата Mark
Точно не для того, чтобы бормотать, то что вы ин. языком называете.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|8 Ноя 2013
0
Цитата famos
и не для того чтобы судить о том чего не знаете

А что знать нужно? Что это не язык? Так вы же сами его не знаете и не понимаете. Павел же сказал, что так нельзя, молитва должна быть осмысленна. Нет никому никакой пользы от вашего говорения. И зачем еще что-то пытаться доказать, если бессмысленность и бесполезность в вашем случае очевидны. Покажите настоящий дар и к вам потянутся люди. Но где его взять, если не дано? Играйте с сами с собою в духовных, вот весь ваш дар.

Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1
Цитата Mark
Павел же сказал, что так нельзя, молитва должна быть осмысленна.

Извините, но в этом вопросе вы заняли крайнюю позицию. И значит истина посередине. Это потому что Павел сказал.

1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

А иные языки, плюс дар истолкования вмесе и получается пророчествование. Но более совершенно если один человек имеет дар пророчества. Если можно получить иной язык и истолкование, то почему нельзя сразу получить более совершенный дар пророчества. Ведь тут видно что ктото иными языками заговорил, а ктото сразу стал пророчествовать.

Деян.2:17 И будет в последние

дни, говорит Бог, излию от Духа

Моего на всякую плоть, и будут

пророчествовать сыны ваши и

дочери ваши; и юноши ваши будут

видеть видения, и старцы ваши

сновидениями вразумляемы будут.

2. Деян.2:18 И на рабов Моих и на

рабынь Моих в те дни излию от

Духа Моего, и будут

пророчествовать.

3. Деян.19:6 и, когда Павел

возложил на них руки, нисшел на

них Дух Святый, и они стали

говорить иными языками и

пророчествовать.

На форуме есть некоторые пророчицы, Они очень грозно относятся к тому, что их так называемые откровения не принимают. Но это всё потому, что не видять от кого их пророчества и кому служат.
То есть если пророчества это подделка сатаны, то и иной язык может быть подделкой. Ведь видно кто лжепророчествует. И с этим согласны. Но почему не согласны с лжеязыками?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
2

есть один детский пример : атеист в клубе говорит что Бога нет говорит долго в это время старик под кафедрой где стоит атеист чистит апельсин и потом сьедает его через время когда атеист уже уверен что убедил людей своей пламенной речью старик задает вопрос :скажите пожалуйста апельсин был кислый или сладкий ?

с высоты своего знания и гордости атеист отвечает :старик ну я же не пробовал апельсин как я могу знать

тогда старик говорит : тогда как вы можете говорить о Боге  если сами не пробовали Бога ......

 

Цитата Mark
А что знать нужно?

говорят что это история реальная

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|9 Ноя 2013
0
Цитата famos
говорят что это история реальная

Может и реальная, только не в тему.

 

Цитата Пришелец
Если можно получить иной язык и истолкование, то почему нельзя сразу получить более совершенный дар пророчества. Ведь тут видно что ктото иными языками заговорил, а ктото сразу стал пророчествовать. Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть,

Книга Деяния историческая. Пророчества Ветхого завета сбылись. То, что происходило тогда не может быть сейчас. Тогда было время и место. Вы не можете повторить того, что было. Нужно идти дальше.  Языки, как и пророчества имели место быть в ранней цркви в период ее становления. И это было нормально иметь такие дары, т.к. не было Библии, как у нас и проповедывать нужно было разным народам. Среди этих народов прежде всего были евреи, которым и предназначался дар говорения как знамение.

 

Цитата Пришелец
в этом вопросе вы заняли крайнюю позицию

Правильную позицию, потому что это здравый смысл. Тем более есть учение церкви, есть исторические данные. С фактами не поспоришь. Вы же берете за основу предположения и выдумки, "языки",которые появились у тех, кто отступил от истины и внес в церковь раскол и разделение. И сегодня организации, именуемые себя церковью, на самом деле не едины, не имеют учения и провозглашают разную ересь. Их пророчества лживы, что уже говорить за языки, которые совсем не языки. Т.к. язык должен быть кому-то понятен, это средство общения между людьми и этого никто не отменял.

Удален
Consuela
|9 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
То есть если пророчества это подделка сатаны, то и иной язык может быть подделкой. Ведь видно кто лжепророчествует. И с этим согласны. Но почему не согласны с лжеязыками?

Ложь может быть и даже языки, но только не в Божьей церкви. Верующий человек просит Святого Духа и Бог ему  не даст что то другое.И как видно из Писания и слов Христа, чтобы получить Святого  Духа нужно просить Его  у Отца Небесного.

__

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.


(Св. Евангелие от Луки 11:9-13)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Ноя 2013
1
Цитата Mark
Нужно идти дальше. Языки, как и пророчества имели место быть в ранней цркви в период ее становления. И это было нормально иметь такие дары, т.к. не было Библии, как у нас и проповедывать нужно было разным народам. Среди этих народов прежде всего были евреи, которым и предназначался дар говорения как знамение.

Имели место, но разве закончились времена проповеди для неспасенных? Великое Поручение Христа все еще в силе и дары Церкви нужны . Неужели вы считаете что нынешнее время это тысячелетнее царство и нет нужды в исцелении, спасении  и освобождении ? Сегодня как и раньше  мы не можем покладаться на свои силы а только на силу и дары Святого Духа и так до Его прихода.

 

Цитата Mark
Тем более есть учение церкви, есть исторические данные.

Какой церкви? и что за исторические даные?

 

Цитата Mark
Вы же берете за основу предположения и выдумки, "языки",которые появились у тех, кто отступил от истины и внес в церковь раскол и разделение.

Библия для вас не авторитет что вы такое говорите?  Разве те Апостолы и сотни верующих в Иерусалиме были раскольниками когда  на них сошел Святой Дух ??

Слушая вас можно подумать что Церкви не существует на земле, только то  что вы имеете ввиду. Только что?

 

Цитата Mark
И сегодня организации, именуемые себя церковью, на самом деле не едины, не имеют учения и провозглашают разную ересь.

А при чем тут это? такие были всегда. Вы что  с них берете пример?

 

Цитата Mark
Их пророчества лживы, что уже говорить за языки, которые совсем не языки. Т.к. язык должен быть кому-то понятен, это средство общения между людьми и этого никто не отменял.

Не должен быть понятен инный язык для всех! Писание говорит  по другому. И Вы путаете Божий дар с человеческой природой и возможностями.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
2

очень реальная и очень в тему :Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

(Псалтирь 33:9)
Цитата Mark
Может и реальная, только не в тему.
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;..................

нету никакого запрета на говорение языками ...в ревновании о духовном показывать или проявлять любовь........................

вы проявляете любовь в своем служении?:честь вам и хвала не от человеков а от Господа................

ревнуя о духовном мы тоже стараемся проявлять любовь  ВКУШАЯ как благ господь и уповаем на Господа нашего Иисуса Христа

а если вы решили всех сравнивать по себе то и вам есть ответ в Писании;

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

(2-е Коринфянам 10:12)

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2-е Коринфянам 10:7)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|9 Ноя 2013
1

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Дьявольская подделка ....................

Впрочем как и все остальные фальшивые чудеса современной харизматической церкви .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
0

почему бы вам не подумать над ...или...

 

Цитата васёк
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ? Дьявольская подделка ....................
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+223
|9 Ноя 2013
0
Цитата famos
почему бы вам не подумать над ...или...

Дьявольски хитро подделаный божий дар ................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
1

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(От Матфея 12:37)

 

Цитата васёк
Дьявольски хитро подделаный божий дар ................
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.