Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Classic art
|4 Дек 2013
0
Цитата Allex71
Это духовный язык
Цитата Elizar
это известная фантазия, на которой построено всё пятидесятническое движение, но к рождению свыше она не имеет отношения.

Совершенно согласен. Нет никакого "духовного языка". Все эти бормотания, механически повторяемые одни и те же комбинации удобных для данного человека звуков и крики не имеют к иным языкам ни малейшего отношения.

Удален
Pyбила
|4 Дек 2013
0
Цитата famos
е совсем так ; одни слышали Славу Божию , а другие бормотание пьяных людей и причина этому есть

Никакого бормотания никто не слышал. Евреи из других стран удивлялись тому, что Апостолы говорят о великих делах Божьих на языках тех стран, откуда эти евреи приехали для поклонения в Иерусалим. И ничего лучше эти евреи не смогли сказать, чем то, что они подумали, что Апостолы пьяны. Но Апостолов не шатало из стороны в сторону, они не катались по полу и не смеялись истерически, заявляя, что это "святой смех". Просто заговорили на понятных иностранных наречиях.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|4 Дек 2013
1
Цитата Classic art
Было бы у вас что-то настоящее, вы бы не уворачивались.

я не собираюсь Вам доказывать, настоящее или нет, мы смотрим что Писание говорит об этом.,

 

Цитата Classic art
Ничего странного я не делаю.

и я ничего странного не делаю

 

Цитата Classic art
По Писанию.

Вот и давайте по Писанию, а не по понятиям.

 

Цитата Classic art
Это заблуждение.

место Писания пожалуйста

 

Цитата Classic art
Вы много на себя берёте.

говоря, что Дух Святой вместо Вас молится не будет, а только вместе с Вами я много на себя беру?

А как насчёт Павла, который говорил, что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом? Павел не много на себя взял?

 

Цитата Classic art
Павел проповедовал самой "разношёрстной" публике, поэтому и говорил на иных языках больше всех.

не угадали.

Павел пишет что он больше всех говорит незнакомыми языками, но в церкви он хочет говорить умом

 

Цитата Classic art
Я таких "свидетельств" слышал массу в своё время. Бабушкины сказки на поверку.

я знаю обоих тех людей много лет, один из них не верующий.

придет Господь и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

 

Цитата Classic art
Заблуждение.

внимательно прочтите 1Кор.14:6

 

Цитата Elizar
это известная фантазия, на которой построено всё пятидесятническое движение, но к рождению свыше она не имеет отношения.

сначала рождение свыше, потом всё остальное.

Способность молиться духом - это следующий этап если хотите.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Дек 2013
1
Цитата Classic art
Нет никакого "духовного языка".

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1Кор.14:2

 

Цитата Classic art
Все эти бормотания, механически повторяемые одни и те же комбинации удобных для данного человека звуков и крики не имеют к иным языкам ни малейшего отношения.

где шаблон, по которому Вы судите

 

Цитата Pyбила
Но Апостолов не шатало из стороны в сторону, они не катались по полу и не смеялись истерически, заявляя, что это "святой смех". Просто заговорили на понятных иностранных наречиях.

Вы там были и всё видели?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0
Цитата Allex71
говоря, что Дух Святой вместо Вас молится не будет, а только вместе с Вами я много на себя беру? А как насчёт Павла, который говорил, что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом? Павел не много на себя взял?

Павел говорит о соединении Духа Божьего с духом человеческим, а не про ходатайство Духа, и уж тем более не про глоссолалию.

 

Цитата Allex71
не угадали. Павел пишет что он больше всех говорит незнакомыми языками, но в церкви он хочет говорить умом

мы не гадаем, а ясно понимаем написанное, не перемешивая стихи и мысли. а вы, защищая вашу глоссолалию, готовы попрать истину. Павел говорит о языках других народов, а не о глоссолалии.

 

Цитата Allex71
сначала рождение свыше, потом всё остальное. Способность молиться духом - это следующий этап если хотите.

для того, чтобы молиться духом моему Господу, Который во мне, нет нужды ппроизносить звуки, которые снаружи. ваше понимание молитвы духом в тайне между мною и Богом, является глупой натяжкой для оправдания бестолковой глоссолалии.

Старожил
-55
|4 Дек 2013
0

Вот ещё интересное про языки , очень просто и доступно : http://www.youtube.com/watch?v=lMqTR5c-DxU 

Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0
Цитата Allex71
где шаблон, по которому Вы судите

что вы прикидываетесь не понимающим? все мы слышали и "тодара шанту", и "бу-би-ба", другую подобную глоссолалию.

 

Цитата Allex71
Вы там были и всё видели?

конечно! текст передает картину довольно ясно.

Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0
Вот ещё интересное про языки , очень просто и доступн

да, таких мошенников пустословов полно.

Старожил
-55
|4 Дек 2013
0
Цитата Elizar
да

Ну люди могут и искренне самообманываться, самообман - неотъемлемая часть жизни. Может у настоящих святых его нет.

Удален
Elizar
|4 Дек 2013
0

да это их дело себя обманыват себе на увы, но когда они обманывают других, то это мошеничество.

Старожил
-55
|4 Дек 2013
0

Видимо , если человек в самообмане - то к нему как к неосознающему - нельзя применить категорию сознательно обманывающего ..

Старожил
+90
|4 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
откуда эти евреи приехали для поклонения в Иерусалим

там были евреи и прозелиты

 

Цитата Pyбила
И ничего лучше эти евреи не смогли сказать, чем то, что они подумали, что Апостолы пьяны.

что они подумали скорее всего не знает никто

 

Цитата Pyбила
Просто заговорили на понятных иностранных наречиях

но были такие которые или не поняли что было сказано или стали сопротивлятся тому что было сказано , в их поведении они усмотрели то что происходило с пьяными

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Видимо , если человек в самообмане - то к нему как к неосознающему - нельзя применить категорию сознательно обманывающего ..

ну если бы он был жителем амазонских джунглей, то Бог Сам увидит в его сердце лукавство.

не знание истины, и не желание знать истину, не освобождает от последствий.

но, живущий в среде, где эта истина не сокрыта, тогда сознательное противление истине не имеет оправдания.

Старожил
-55
|5 Дек 2013
0
Цитата Elizar
но, живущий в среде, где эта истина не сокрыта, тогда сознательное противление истине не имеет оправдания.

Ну для меня сокрыта не была вроде, но я долгое время считал что харизматы то же правы и их язЫки, это рельно дух от Бога ... но теперь понимаю, что это зачастую и не от Бога и не от дьявола, а просто люди так самовыражаются .. кому то это помогает идти к Богу, а кому то не помогает. Лично я  зачитывался историями как люди говорили сверхъестественным образом и были весьма почтенными христианами вроде ж .. но я такой человек, что на меня внушения не действуют ..  а это (глоссолалия) подходит больше раскрепощённым людям, особому психологическому типу людей, которые могут подчинить свою волю другому (пастору/проповеднику/собранию/атмосфере) я так сильно довериться не могу.

Удален
bet
|5 Дек 2013
0

однозначно Божий дар

я бы даже сказал

Новый Завет Элохим со всеми верующими

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
а это (глоссолалия) подходит больше раскрепощённым людям, особому психологическому типу людей, которые могут подчинить свою волю другому (пастору/проповеднику/собранию/атмосфере)

и духу!

Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата bet
Новый Завет Элохим со всеми верующими

никак не могу понять, к чему это вы сказали?

Удален
bet
|5 Дек 2013
0

я понял почему Иудеи не могут принять Иисуса Христа

они не признают иной Язык

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата bet
я понял почему Иудеи не могут принять Иисуса Христа они не признают иной Язык

что вы имеете в виду?

Старожил
+407
|5 Дек 2013
1
Цитата Elizar
Павел говорит о соединении Духа Божьего с духом человеческим, а не про ходатайство Духа, и уж тем более не про глоссолалию.

Извените, но не в тему, я там про другое писал.

 

Цитата Elizar
мы не гадаем, а ясно понимаем написанное, не перемешивая стихи и мысли.

только места Писания забываете приводить в доказательства Вашего понимания.

 

Цитата Elizar
а вы, защищая вашу глоссолалию, готовы попрать истину

у меня нет глоссолалии, я её не защищаю

 

Цитата Elizar
Павел говорит о языках других народов, а не о глоссолалии.

Павел говорит о незнакомых языках, на которых он больше всех говорил духом, но в Церкви старался говорить умом.

Или Вы думаете, что Павел объяснял грекам, что не надо говорить грекам на японском?

 

Цитата Elizar
для того, чтобы молиться духом моему Господу, Который во мне, нет нужды ппроизносить звуки, которые снаружи.

Интересно, а зачем Иисус молился вслух?

 

Цитата Elizar
является глупой натяжкой для оправдания бестолковой глоссолалии.

Вы бы поосторожней в выражениях.

 

Цитата Elizar
что вы прикидываетесь не понимающим?

ну Вы тут дружно мне пишете, что у Вас все суждения по Писанию, а не по понятиям, вот я и хочу наконец то увидеть ваши рассуждения на основании Писаний, но пока вижу что и рядом нету. Всё по понятиям, типа я так вижу или я так думаю.

 

Цитата Elizar
конечно! текст передает картину довольно ясно.

тогда объясните, что Вам довольно ясно:

Петр же, став с одиннадцатью... Деян.2:14

слово "став" объясните и скажите что остальные, примерно 108 человек делали?

 

Цитата Elizar
тогда сознательное противление истине не имеет оправдания.

Матф.7:1-2

в моих глазах Вы сознательно противитесь истине.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+205
|5 Дек 2013
0

В этой теме заблуждающимся и не молящимся языками ничего никто не докажет.

Пока они не станут в позицию любви к Истине превыше их мнения, пред Богом, они так и останутся глухими и слепыми

Кто-то млится языками и творит реальность Бога.

А они в этой теме будут ересь писать, что языков нет или нечто в том же духе... В духе лжи.

Глупо им что-то доказывать. Написать свое мнение, и уйти из темы навсегда. Самое лучшее.

Не нужно поддерживать темы, построенные на лжи и ереси.

Только Богу по силам таких обличть и исправить.

Я ушла из темы.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
bet
|5 Дек 2013
0
Цитата Elizar
я понял почему Иудеи не могут принять Иисуса Христа они не признают иной Язык что вы имеете в виду?

ну иным Языком говорит кто

Язычники

и Иудеи не признают Язычников

хотя мы знаем, что спасение от Иудеев

кто знает почему

может потому, что Иудеи не признают иной Язык

трудно сказать

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата Allex71
только места Писания забываете приводить в доказательства Вашего понимания.

ну коли вы такой безграмотный, то попросите - покажу.

 

Цитата Allex71
у меня нет глоссолалии, я её не защищаю

не надо "ла-ла", тут тем именно про законность глоссолалии. потому что против говорения на языказ других народов, в том числе и на-русском, никто ничего не имеет.

 

Цитата Allex71
Или Вы думаете, что Павел объяснял грекам, что не надо говорить грекам на японском?

именно так, потому что они в своем выпендреже друг перед другом дошли именно до говорения грекам на японском языке, думая, что это великое духовное приобретение для покрасоваться.

 

Цитата Allex71
Интересно, а зачем Иисус молился вслух?

для нас! поглядите Лк.11.

 

Цитата Allex71
или я так думаю.

вы так думаете. здесь уже приводили разбор всех текстов книги Деяний, 1Кор.14, и Мк.16

Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата Allex71
тогда объясните, что Вам довольно ясно: Петр же, став с одиннадцатью... Деян.2:14 слово "став" объясните и скажите что остальные, примерно 108 человек делали?

ясно ведь написано, что Петр встал с одиннадцатью апостолами, а про других учеников ничего не сказано.

 

Цитата doch
В этой теме заблуждающимся и не молящимся языками ничего никто не докажет.

конечно! уже говорил тут:

а есть ли смысл тут ломаться, когда есть два убеждения:

1. иные языки - духовные ангельские

2. иные языки - человеческие нееврейские

одни из нас держатся 1. другие 2.

все поддерживают свое убеждение пророчеством Иисуса, историей церкви, и обращением к коринфянам.

при этом все убеждены в своем рождении свыше от Духа Святого Словом вечной жизни.

у каждого своя молитвенная практика.

автор темы удален.

тема стала бесхозной с спором без результата.

мне в такой теме не удалось никогда никого переубедить, и меня никто не переубедил.

разговор всегда идет по кругу.

если кому-то глоссолалия помогает возрастать духовно, то это их духовный опыт.

а кто не имеет сего дара помогать Духу молиться воздыханиями неизреченными, те молятся на своих родных языках нашему Единому Богу.

и про 1Кор.14 тоже существует два мнения:

1. глава содержит насмешку Павла над "духовностью" коринфян

2. Павел излагает доктрину о глоссолалии

Писатель
+45
|5 Дек 2013
0
Цитата doch
Не нужно поддерживать темы, построенные на лжи и ереси.

)) вы можете назвать тему на форуме, где нет - ни лжи ни ереси ? ...)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата bet
ну иным Языком говорит кто Язычники и Иудеи не признают Язычников

да! Иудеи думают, что только их языком можно славить Бога, а Бог говорит, что Его прославят все народы.

Писатель
+45
|5 Дек 2013
0
Цитата Elizar
да! Иудеи думают, что только их языком можно славить Бога

Иудеи, признавшие Иисуса Христа своим Господом и крещенные Святым Духом - благодарят и благословляют Бога - И на иных языках.

Да ещё как ! ...))

Или вы имеете в виду иудеев - как приверженцев религии иудаизм ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата Prayer
)) вы можете назвать тему на форуме, где нет - ни лжи ни ереси ? ...)

тогда это будет не форум, а симпозиум или семинар. :))

Удален
Elizar
|5 Дек 2013
0
Цитата Prayer
Иудеи, признавшие Иисуса Христа своим Господом и крещенные Святым Духом

это уже Христиане.

Петр, Иоанн и Павел были Иудеями или Христанами?!

 

Цитата Prayer
Или вы имеете в виду иудеев - как приверженцев религии иудаизм ?

так их называет Библия.

Старожил
+407
|7 Дек 2013
1
Цитата Elizar
не надо "ла-ла", тут тем именно про законность глоссолалии. потому что против говорения на языказ других народов, в том числе и на-русском, никто ничего не имеет.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 1Кор.14:2

 

Цитата Elizar
именно так, потому что они в своем выпендреже друг перед другом дошли именно до говорения грекам на японском языке, думая, что это великое духовное приобретение для покрасоваться.

Поэтому Павел и говорил:
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 1Кор.14:28

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 1Кор.14:39

 

Цитата Elizar
для нас! поглядите Лк.11.

В пустынных местах тоже для нас?  Мар.1:35

Вы считаете, что мы не должны пребывать в молитве?

 

Цитата Elizar
вы так думаете. здесь уже приводили разбор всех текстов книги Деяний, 1Кор.14, и Мк.16

Здесь в основном пишут о своих понятиях, места Писания приводят редко, ибо для многих понятия важней.

 

Цитата Elizar
ясно ведь написано, что Петр встал с одиннадцатью апостолами, а про других учеников ничего не сказано.

а откуда Пётр встал? он сидел? лежал?

а другие вообще встать не смогли?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.