Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
значит это не доктрина, а обличение и исправление. причем обличение в особой форме. :))

Люди получили дар Духа Святого, а как правильно пользоваться не знали, вот Павел кратко и написал в письме что как и зачем.

 

Цитата Elizar
мы говорим о иных языках!

да, но Вы обвинили людей использующих этот дар в эгоизме, вот я и спросил Вас насчёт альтруизма и эгоизма.

 

Цитата Elizar
понятно! использовать дар Святого Духа в эгоистических целях.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Bella
|26 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
лучше просить понимание этого вопроса. Потому что получить что то от Бога сомневаясь - невозможно, т.е. чтобы получить что то от Бога необходимо просить с верою, нимало не сомневаясь. .. Иак.1:6-7

Так и знала, что мне скажут о том, что по причине недостатка веры со мной этого не случилось!) Не вы первый мне это говорите. Но я вам скажу, что даже в молитве покаяния у меня веры было с горчичное зерно, а сомнений и внутренней борьбы было куда больше! Я сквозь скрип сердца и ощущение прижатого к стенке человека произнесла внутренне всего два каких-то невнятных слова будто бы покаяния, и тут же ощутила как меня окатило волной Божьего присутствия во мне, и я в тот же момент стала новым человеком. И как вы думаете, сколько во мне на момент покаяния было веры? Я вам скажу: очень мало. Бог Сам осуществил практически всю работу за меня. "Практически" означает то, что даже такой слабой веры Ему оказалось достаточно чтобы возродить меня к новой жизни. Как и написано: "Если будет вера ваша как горчичное зерно..." А после того, когда я так сильно и ярко ощутила Бога во мне и в моей жизни, то моя вера в Него стала возрастать. И позже, общаясь со своими друзьями- харизматами, я узнала и про языки, и начала этим интересоваться для применения в практике общения с Богом. И насколько хватало у меня веры, настолько я и хотела начать говорить на языках, лишь бы это было от Бога и угодно Ему. А вы мне говорите, что моей веры оказалось недостаточно?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
0
Цитата Elizar
какая церкви польза от проявления глоссолалии?

нулевая

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата Bella
что по причине недостатка веры со мной этого не случилось!

Вы не правильно поняли, Ваша вера здесь непричём, здесь дело в сомнении и это нормально, поэтому я и посоветовал искать у Бога понимание этого вопроса.

Наверняка этот дар уже вложен в Вас, а уверенности нет, вдруг не от Бога?

Очень давно один мой друг много молился о Духе Святом и никак не получалось получить просимое, тогда в простой беседе моему другу был задан вопрос: "ты у кого просишь?" ну и место Писания Лук.11:11-13, в этот же день мой друг получил просимое...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
нулевая

Значит Павел желал непойми что?

Желаю, чтобы вы все говорили языками... 1Кор.14:5

молитва духом бред?  Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится... 1Кор.14:14

назидать себя бесполезно для Церкви?  Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя .. 1Кор.14:4

вообщем кто не разумеет, пусть не разумеет. 1Кор.14:38

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
кто хочет творить волю Его узнают, что от Бога, а что нет.

для себя узнал. мне глоссолалия не нужна.

 

Цитата Allex71
Деян.19:1-6

ответ читайте на предыдущей странице последние два поста и первый пост на этой странице.

 

Цитата Allex71
обязательно в такие моменты кому то о чём то свидетельствовать?

обязательно! вы глоссолалию называете утешением в вере?

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0
Цитата Bella
И кстати я об этом молилась, что если это от Бога, то пусть я заговорю на языках по примеру своего друга пастора, который тоже просил Бога дать ему говорить на языках, если это от Него. И ни в его случае, ни в моем, "чуда" не произошло.

Покайтесь .....и получите  дар Святого Духа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Bella
|26 Ноя 2013
1
Цитата famos
Покайтесь .....и получите  дар Святого Духа

Не смешите.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0

на странице 278 и 279 ответ на Дея.19:11-6.

 

Цитата Allex71
Люди получили дар Духа Святого, а как правильно пользоваться не знали, вот Павел кратко и написал в письме что как и зачем.

те может быть исправились, а вот современные пользователи глоссолалии не понимают, и думают, что это дар Божий.

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0
Цитата Bella
Не смешите.

Я не смешу это слова ап петра а не мои

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+45
|26 Ноя 2013
1
Цитата Classic art
от проявления глоссолалии?     нулевая

От так называемой глоссолалии - наверное, никакой.

( Не думаю, что слышал её когда-нибудь ).

От применения дара Святого Духа - способности молиться на незнакомом языке - польза своевременная и нужная многим.

И тому есть множество свидетельств.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Bella
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Вы не правильно поняли, Ваша вера здесь непричём, здесь дело в сомнении

Поясните разницу между сомнением и недостатком веры.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Ноя 2013
1
Цитата famos
Я не смешу это слова ап петра а не мои

Так я и получила Духа Святого в сердце, когда приняла Иисуса!) Это значит, получила крещение Святым Духом или родилась свыше.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Желаю, чтобы вы все говорили языками... 1Кор.14:5

Павел не говорит о бессмысленной глоссолалии.

 

Цитата Allex71
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя .. 1Кор.14:4

если понимает, то назидает, а глоссолалию никто не понимает.

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0

В сердце -да -, а от избытка сердца говорят уста

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата Prayer
От так называемой глоссолалии - наверное, никакой. ( Не думаю, что слышал её когда-нибудь ).

вот уж не верю вам. :))

 

Цитата Prayer
И тому есть множество свидетельств.

вы хотите сказать, что можете чтото засвидетельствовать о пользе церкви от непонятного звукопроизводства, которое никто не понимает? давайте! :)

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата Bella
Поясните разницу между сомнением и недостатком веры.

Веры с горчичное зерно достаточно чтоб горы двигать ( Матф.17:20 ), или по воде ходить (Матф.14:28-29), а сомнение мешает, и гора не движется и кое кто чуть не утонул ибо усомнился...  Матф.14:31

Другими словами Вашей веры достаточно, Вам надо разобраться с вопросом от Бога или не от Бога, а для этого я и советовал искать у Бога понимание этого вопроса.

у моего друга сомнения выросли не на пустом месте, у нас тогда мощно звучало слово об обольщении, что не производило назидание в вере, но мощно укрепляло сомнение: "подлинно ли сказал Бог"?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0

Сечас удивляет такое интересное отношение к Дарам сейчас попрошу а потом откажусь и попрошу себе другой итд ...Дары они не в нашей власти ...и видимо чтобы понять это нужно начать с самогоначала

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0

не пытайтесь мне что-то доказать, потому что есть два убеждения:

1. иные языки - духовные ангельские

2. иные языки - человеческие нееврейские

одни из нас держатся 1. другие 2.

все поддерживают свое убеждение пророчеством Иисуса, историей церкви, и обращением к коринфянам.

при этом все убеждены в своем рождении свыше от Духа Святого Словом вечной жизни.

у каждого своя молитвенная практика.

автор темы удален.

тема стала бесхозной с спором без результата.

мне в такой теме не удалось никогда никого переубедить, и меня никто не переубедил.

разговор всегда идет по кругу.

если кому-то глоссолалия помогает возрастать духовно, то это их духовный опыт.

а кто не имеет сего дара помогать Духу молиться воздыханиями неизреченными, те молятся на своих родных языках нашему Единому Богу.

и про 1Кор.14 тоже существует два мнения:

1. глава содержит насмешку Павла над "духовностью" коринфян

2. Павел излагает доктрину о глоссолалии

Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0
Цитата Bella
Не смешите

Слова петра подталкивают нас посмотретьна все с начала

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата famos
Дары они не в нашей власти

а как же быть с молитвой для получения глоссолалии по Лук.11:13-11

 

Цитата Allex71
Очень давно один мой друг много молился о Духе Святом и никак не получалось получить просимое, тогда в простой беседе моему другу был задан вопрос: "ты у кого просишь?" ну и место Писания Лук.11:11-13, в этот же день мой друг получил просимое...

кстати, здесь речь идет не о дарах Святого Духа, а о даровании Святого Духа от Бога для возрождения нового духа по Новому Завету. Иер.31:31-34 и Иез.36:26-28

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
1
Цитата Elizar
для себя узнал. мне глоссолалия не нужна.

Ваше право

 

Цитата Elizar
вы глоссолалию называете утешением в вере?

совместная молитва может быть утешением в вере?

а если собрались люди которые могут духом молиться?

Апостол Иуда вообще призывает:

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым.  Иуд.1:20

 

Цитата Elizar
те может быть исправились,

думаю да, стали правильно применять

 

Цитата Elizar
а вот современные пользователи глоссолалии не понимают, и думают, что это дар Божий.

конечно дар Божий, Писание чётко об этом говорит

 

Цитата Prayer
От так называемой глоссолалии - наверное, никакой.

некоторые из тех кто против так называют дар Духа Святого.

 

Цитата Prayer
От применения дара Святого Духа - способности молиться на незнакомом языке - польза своевременная и нужная многим. И тому есть множество свидетельств.

вам скажут, что это в лучшем случае совпадение...

но на самом деле, это очень нужный дар, можно сделать такой вывод по количеству нападок...

 

Цитата Elizar
Павел не говорит о бессмысленной глоссолалии.

как раз о ней и говорит

 

Цитата Elizar
если понимает, то назидает, а глоссолалию никто не понимает.

себя назидает в любом случае, а чтоб назидать Церковь - Павел пишет молиться об истолковании.

 

Цитата Elizar
вы хотите сказать, что можете чтото засвидетельствовать о пользе церкви от непонятного звукопроизводства, которое никто не понимает? давайте! :)

есть очень много свидетельств, когда люди рассказывали, как проснулись ночью и почувствовали сильное желание помолиться на языках, молились, потом спрашивали у Бога, что это было, и в некоторых случаях Бог показывал, как по такой молитве отвращал от другого человека несчастный случай или что то в этом роде.

Мы не знаем о чём молиться как должно...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата famos
Слова петра подталкивают нас посмотретьна все с начала

опять по кругу? :))))))) успокойтесь и не заботьтесь. :)))

Старожил
+1834
|26 Ноя 2013
1

Библейские правила для использования «незнакомого языка» в Первом послании к Коринфянам постоянно нарушаются многими церковьями в США. Во-первых, ЖЕНЩИНЫ не имеют права говорить на языках во время собрания (1Кор. 14:34). Во-вторых, МУЖЧИНЫ могут говорить только по очереди, и никогда больше чем трое участников, высказывающихся по очереди (1Кор. 14:27). В-третьих, никому из них не дано право говорить без присутствия переводчика (1Кор. 14:27); и даже в этом случае понятно, что все языки предназначены для «ЗНАМЕНИЯ» (1Кор. 14:22) неверующим-евреям в Коринфе. Поэтому они встречаются только ТРИ раза во всем Новом Завете (Деян. 2, Деян. 10, Деян. 19): и в каждом случае опять же они предназначены для Еврея, который в поиске «ЗНАМЕНИЯ».

Незнакомые языки ничего не имеют общего с крещением Духом Святым. Дальше можно увидеть, что есть более, чем тридцать четыре стиха в Первом послании к Коринфянам (14) на тему о «языках», но нет ни одного упоминания о каком-либо «крещении» нигде в этой главе. Что именно эти бесподобные лжецы сделали, так это то. что они перенесли языки, указанные в Первом послании к Коринфянам, стих 14 к Деяниям 2, где их просто НЕТ, а потом они изъяли крещение Святым Духом из Деяний (2) и переставили его в Первое послание к Коринфянам 14, где на самом деле его НЕТ.

Павел В Коринфянах говорит о дарах духовных, а не о одном даре, как  результат крещения и сведетельство , что таким образом можно человек рождён свыше. Но пророчества, исцелений и других даров.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата famos
Дары они не в нашей власти

но Апостол Павел писал ревновать о дарах Духовных

 

Цитата Elizar
а как же быть с молитвой для получения глоссолалии по Лук.11:13-11

это наставление нас в вере Господа, чтоб мы просили у Отца Дух Святой, о "глоссолалии" (языках) ни одного слова

 

Цитата Elizar
кстати, здесь речь идет не о дарах Святого Духа, а о даровании Святого Духа от Бога для возрождения нового духа по Новому Завету. Иер.31:31-34 и Иез.36:26-28

да, речь идёт не о дарах, а о Духе Святом.

Видите ли, рождение свыше и крещение Духом Святым разные вещи. Просто раньше у нас было учение, что знамение крещения Духом Святым - это способность говорить на новом (незнакомом) языке. До сих пор многие так и считают и в этом нет ничего плохого. Мы все люди и все ошибаемся.

Знамением крещения Духом Святым является принятие силы для свидетельства о Христе: Деян.1:8, а способность говорить на незнакомом языке - это один из даров Духа Святого, который доступен всем рождённым свыше.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
себя назидает в любом случае

а вы можете помолившись так, сразу нам здесь посвидетельствовать, как вы назидались? что вы поняли из своей молитвы?  поделитесь шоколадкой

Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
молясь Духом Святым.  Иуд.1:20

как вы понимаете эти слова?

 

Цитата Allex71
Писание чётко об этом говорит

не верю вам

 

Цитата Allex71
сделать такой вывод по количеству нападок...

по такому критерию ныне самые истинные, это ложные свидетели башни,

и самые правые, это футбольные болельщики - на них столько нападок, что даже полиция не может остановить. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar Павел не говорит о бессмысленной глоссолалии.
как раз о ней и говорит

ну вот сами видите, что у нас разные взгляды и убеждения, и полемика бесплодна и бесцельна.

 

Цитата Allex71
Мы не знаем о чём молиться как должно...

и про эту ситуацию тут недавно уже сказал. :))) нам в такой ситуации нужно молчать, а не перебивать ходатайство Святого Духа.

Старожил
+1834
|26 Ноя 2013
0

1 Достигайте любви;

ревнуйте о дарах духовных,

особенно же о том, чтобы пророчествовать.

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

а кто пророчествует, тот назидает церковь.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

но лучше, чтобы вы пророчествовали;

ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,

разве он притом будет и изъяснять,

чтобы церковь получила назидание.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;

пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Как мы и видим из Писания, пророку ненужно говорить иными языками. Потому. Что пророчить  церковь, превосходней, чем назидать одного себя.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,

а быть в подчинении, как и закон говорит.

29 Все ли Апостолы?

Все ли пророки?

Все ли учители?

Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений?

Все ли говорят языками?

Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

а любви не имею,

то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,

и имею всякое познание и всю веру,

так что могу и горы переставлять,

а не имею любви, -- то я ничто.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Видите ли, рождение свыше и крещение Духом Святым разные вещи.

еще одно заблуждение, но это уже в другую тему

Удален
Elizar
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Видите ли, рождение свыше и крещение Духом Святым разные вещи

во как?! ну думайте как хотите. )

 

Цитата Allex71
Просто раньше у нас было учение, что знамение крещения Духом Святым - это способность говорить на новом (незнакомом) языке. До сих пор многие так и считают и в этом нет ничего плохого. Мы все люди и все ошибаемся.

и так всё и продолжается?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.