Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, ............................28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, Из этого стиха видно что говорить на языках люди могут по своему желанию а могут и молчать.

Ну, вот и говорите максимум втроем, да и то порознь + с изъяснением. А я тут причем?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Ну, вот и говорите максимум втроем, да и то порознь + с изъяснением. А я тут причем?

Говорящий на ином языке говорит Богу, так написано.

Mission Jet
Старожил
+152
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
вот видите - опять раскачка. действительно Павел написал о назидании самого молящегося и более ничего. вы же все время пытаетесь что то приписать этому дару - то знамение для неверующих, то отсутсвие назидания для всех, то отсутствие истолковывающего... зачем? пнринимайте то, что сказал Павел - это ведь не его слово. а на счет ваших сомнений...я в молитвах стараюсь достигать исполнения Духом.

Поясняю мою мысль. Более ничего это значит, что он не добавил, что это языки для личной молитвы. Это не я приписываю что-то языкам вообще-то, а сам Павел. Почитайте внимательно ВСЕ СТИХИ в 14 главе взаимосвязаны. Любой кто знает правила толкования это увидит и поймет. Я и принимаю то что сказал Павел, но не принимаю ваши толкования текста. Зничит исполнение духом это когда вы молитесь на языках? Видал я таких "исполненных" Духом верующих, которые говорили на языках и через минту поступали по плоти. Вся их "исполненность" куда-то исчезала. Исполнение духом это когда ты поступаешь по духу, а не по плоти. Когда твоя духовность видна. когда действительно видно, а не слышно что ты наполнен Богом. Тем более согласно контексту 12 и 14 Коринф, говорить языками могут не все. Значит Бог обделил их исполненностью Духом???

Писатель
+99
|7 Июн 2012
2

1 Кор 14: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,

тот говорит … Богу;

………………………………………………………………………..

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;

Mission Jet
Старожил
+152
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
1) вы не можете исполнившись Святым Духом не молиться языками - первое исполнение Духом и есть крещение, и все случаи крещения Духом сопровождались говорением языками (иногда пророчеством).

Выше на этот вопрос уже ответил.

 

Цитата d legacy
2) возвращаемся к первому вопросу - если вы крещены Святым Духом, то вы будете молиться языками - как назидая себя при исполнении Святым Духом, так и назидая (опять же при исполнении Святым Духом) других при действии дара истолкования. других вариантов нет.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному(не всем) разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:30)

5 Желаю(зачем желать если все говорят, очевидно что не все), чтобы вы все говорили языками;

(1Кор.14:5)

Это в вашей теологии вариантов нет. В библии есть.

Старожил
+249
|7 Июн 2012
1
Цитата metatron
Говорящий на ином языке говорит Богу, так написано.

Вот как написано на самом деле: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2) Причем определенного артикля перед словом "Богу" нет там. Вам это говорит о чем нибудь? Ну, пусть даже не говрит... - ладно. Опустим и пропустим это. Пусть Богу. Пусть так. Я не против. Но, выбранный вариант "НЕ ЛЮДЯМ, А БОГУ" говорящего виден явно. Теперь посмотрите в каком стиле пишет Апостол... - в повелительном? Нет. Он дает указание на такое говрение? Нет. Он говорит, что языки суть для говорения Богу? Нет. Просто констатируется факт. Смотрим же дальше. Ведь предложение и эта краткая мысль тут не закончились: а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3) На лицо явное противопоставление. И по сути мысли видно, что лучше говрить именно людям! Это же и сочитается с общим предназаначением даров, которые направлены не на общение с Богом, а на служение людям. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10) Получили иные языки... ? - служите ими! Спросите как я могу послужить даром иных языков? Примерно так же как и другими: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26) Надеюсь, Вы видите, что дар иных языков не выделен в отдельную касту, как спец. дар говрения Богу, а не дар для служения. Ай ладно... что долго говрить? Польза окружающим есть от говрения на ветер? Или вред? Писание говорит: Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7) И по контексту и по значению оригинального здесь употребленного слова "польза" видно, что речь идет именно о принесении пользы другим. А вот от такого действия вред или польза - (1Кор.14:23) ??? Подумайте и искренне признайте правду.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+152
|7 Июн 2012
0
Цитата d legacy
конструктивного диалога не получится - и это было видно с самого начала. хоть вы и стараетесь вести диалог в норомальном тоне. но дух виден издалека. и не за диалогом вовсе вы пришли сюда - вам нужно утвердиться в вашем выборе. когда человек ищет, особенно, когда ищет после того, как "заехал" ( мы так говорим об этом) в действии дара Духа, то он ИЩЕТ мнения и опыта других людей, трудящихся этим даром. он спрашивает: братья, вот у меня было вот так то и так то, а как у вас? вы же не спрашиваете. вы говорите: у меня был непонятный опыт с языками и я отказался от языков и пошел к баптистам. и по этому я считаю, что вы все попали в обольщение. именно так вы и говорите.

Больше и больше складывается впечатление, что клеветать на этом форуме и ярлыки вешать, абсолютно не зная человека, норма. Не получится диалога так не получится. Плакать не буду. Бог знает, зачем я сюда пришел, оправдываться перед вами не собираюсь, нравится вам жить во лжи, живите. Добавлю лишь, я не чуждаюсь опыта, но если этот опыт не соответствует писанию, я его отвергаю. Это по библии. К баптистам я пошел, не потому что перестал говорить языками, а потому что более здравой церкви пока не увидел. Увижу более здравую пойду в нее. А языки это только верхушка айсберга обольщения захватившего многие церкви. Будьте благословенны.

Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Вот как написано на самом деле: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу;

Ну тоесть вы не горите желанием говорить с Богом духом т.е. в даре иных языков.

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0

В предыдущем посте, кажется, я ясно рассписал, что дар иных языков предназначен для служения. А Богу я часто горяче молюсь, но мозги при этом не отключаю. Посему у меня не появляется говорение на ветер.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|7 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
В предыдущем посте, кажется, я ясно рассписал, что дар иных языков предназначен для служения

Написано:     1 Кор 14: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,

тот говорит … Богу;

Вы не хотите иметь дар для молитвы Богу на иных языках ?

А как же повеление апостола : "ревнуйте о дарах духовных" ?

Mission Jet
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата metatron
Написано:     1 Кор 14: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит … Богу;

Написано так же: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3)

 

Цитата metatron
Вы не хотите иметь дар для молитвы Богу на иных языках ?

Зачем мне шифровать свои молитвы? Господь учил вполне разумной молитве. И ей я успешно пользуюсь.

 

Цитата metatron
А как же повеление апостола : "ревнуйте о дарах духовных" ?

Повеления стараемся выполнять. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, а даром иных языков молитесь Богу...(1Пет.4:10)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|7 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
На лицо явное противопоставление. И по сути мысли видно, что лучше говрить именно людям!

Если же не будет истолкователя, то говори себе и Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июн 2012
2
Цитата Вовочка
И по контексту и по значению оригинального здесь употребленного слова "польза" видно, что речь идет именно о принесении пользы другим.

Да? И чем это оригинальное слово "польза"(συμφέρον), отличается от общей пользы?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1
Цитата DAN
Да? И чем это оригинальное слово "польза"(συμφέρον), отличается от общей пользы?

 Да!

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли только для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Они даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

 Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1
Цитата DAN
Если же не будет истолкователя, то говори себе и Богу.

 Хотя бы так Вы делаете? Или это очередная отписка, а реально Вы языками на ветер говрите. Это то пользвы не несет. Много мест Писания свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0

Ну, что дорогой? Как видишь я пишу тут. Твой действительно харизматичный трюк... - что бы закрыть мне доступ сюда не помог. И не помогают твои подлые дела что бы закрыть мне рот. Правда глаза тебе колит? Аргументов нет? Прибегаешь к чисто мирским способам расправы? Когда нет контр-аргументов то пускаешь в ход кулаки? Я не такой уж тупой в этом отношении оказался. Разобрался что к чему. Писал и буду писать. Твои старания по ограничению доступа напрасны. Но, ты подумай каким духом ты движим когда так поступаешь? Иисус был открыт. Честен. Смел. Ты Ему уподобляешься? Или лукавому?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+3
|7 Июн 2012
2

"Это к кому..текст?если не секрет*?

 

Цитата Вовочка
у, что дорогой? Как видишь я пишу тут. Твой действительно харизматичный трюк... - что бы закрыть мне доступ сюда не помог. И не помогают твои подлые дела что бы закрыть мне рот. Правда глаза тебе колит? Аргументов нет? Прибегаешь к чисто мирским способам расправы? Когда нет контр-аргументов то пускаешь в ход кулаки? Я не такой уж тупой в этом отношении оказался. Разобрался что к чему. Писал и буду писать. Твои старания по ограничению доступа напрасны. Но, ты подумай каким духом ты движим когда так поступаешь? Иисус был открыт. Честен. Смел. Ты Ему уподобляешься? Или лукавому?
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата пойнт
"Это к кому..текст?если не секрет*?

Я даже и не знаю как его назвать... - лукавый делатель, может. Он думает что служит Богу таким подлым образом. Ошибается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|8 Июн 2012
3
Цитата prosveshenniy
Я и принимаю то что сказал Павел, но не принимаю ваши толкования текста. Зничит исполнение духом это когда вы молитесь на языках?

я иногда не понимаю ваших вопросов - вы, молясь языками, не достигали исполнения Духом? почему это для вас такая новость? и у вас как то все с ног на голову...

когда человек исполняется Духом, тогда 1) начинает действовать дар языков 2) вместе с ним дар истолкования (это не каждый день, приналичии сосудов или просто открытых к действию благодати людей) 3)верующий получает назидание для своего внутреннего человека

 

Цитата prosveshenniy
Видал я таких "исполненных" Духом верующих, которые говорили на языках и через минту поступали по плоти. Вся их "исполненность" куда-то исчезала.

это вы о чем?

я читал о таком верующем, на котором был Святой Дух и которого Бог назвая сладким певцом Израиля, так он вообще человека убил и жену его себе взял. и еще о таком, который исполнился Духом и по его проповеди покаялись 3 тыс. человек. а немного позднее он стал лицемерить с верующими из язычников.

проблему свою уже увидели или будете дальше пребывать в "юношеском" максимализме и судействе всех и вся?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Июн 2012
2
Цитата prosveshenniy
нравится вам жить во лжи, живите. Добавлю лишь, я не чуждаюсь опыта, но если этот опыт не соответствует писанию, я его отвергаю.

интересно, сколько раз вам нужно написать вот эти стихи, что бы вы, как минимум, обратили на них внимание?

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; (тем более, что слов из песни не выкинуть)

среднестатистический баптист на этот стих отвечает: ну как он может назидать себя, если ум остается без плода? этого не может быть!

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

а на этот стих он говорит: какие еще тайны и каким духом он говорит Богу - нет никаких тайн в библии! его же никто не понимает - какое назидание он может дать для церкви? и вообще, я не собираюсь отключать ум в молитве.

и даже, если вы обратите внимание на эти стихи, хватит ли вам УМА для того, что бы объяснить духовный смысл сказанного Павлом? а ведь именно такой путь вы и выбрали.

первая часть фразы довольно таки подленькая. то есть, вы ищите, вы еще не утвердились, но вы уже выбрали истинную церковь с истинным учением о даре языков и у вас уже есть сформировавшееся мнение о моем положении - дар у меня ложный и я живу во лжи.

так просто скажите - это подделка и это не от Бога. я писал вам о моем опыте, так что, смелее.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+99
|8 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Зачем мне шифровать свои молитвы? Господь учил вполне разумной молитве. И ей я успешно пользуюсь.

Господь учит принять крещение Духом и получить дары Духа

Написано:  старайтесь обогатиться ими (ДАРАМИ) к назиданию церкви.

Вы стараетесь обогатиться дарами Духа ?????

Mission Jet
Старожил
+249
|8 Июн 2012
0
Цитата metatron
Вы стараетесь обогатиться дарами Духа ?????

 Разве я не отвечал на подобный вопрос ??????????????????????

 

Цитата metatron
Написано: старайтесь обогатиться ими (ДАРАМИ) к назиданию церкви.

 Написано так же: старайтесь обогатиться ими к назиданию (СОЗИДАНИЮ) церкви.

 

Цитата metatron
Господь учит принять крещение Духом и получить дары Духа

Мы уже крещены Духом Святым. Разве нам нужно его еще раз его принимать? Да и вообще от нас ли это принятие зависит? О дарах ревновать нужно, а дает их Дух Святой. Извращенное учение может только такое выдумать как Вы написали. Дары дает Дух Святой для служения, а не мы сами себе берем что хотим. Дает Он как Ему угодно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|8 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
Мы уже крещены Духом Святым

Это по какому признаку вы определили ???

Вы на языках говорите как апостолы ?

Mission Jet
Старожил
+249
|8 Июн 2012
0
Цитата metatron
Это по какому признаку вы определили ??? Вы на языках говорите как апостолы ?

Все ли языками говорят? (1Кор.12:30) Все ли Духом крещены? (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
anele
|8 Июн 2012
0
Цитата metatron
1 Кор 14:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, ............................28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, Из этого стиха видно что говорить на языках люди могут по своему желанию а могут и молчать.

Могут. Молчать.Тихонько обходя помещение собрания братьев и сестер, молясь за них, не входя внутрь....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Валера4444
|8 Июн 2012
0
Цитата prosveshenniy
...у баптистов учение о языках...

В среду общался с сёстрами из баптистского собрания.

Рассказывали о приезжавших англичанах, с которыми пастор пару лет начал "дружить"

( "интерес" появился ).

Пастора спросили - а они кто , из какой деноминации.

Ответил как-то витиевато: " все они баптисты. ... ммм ... бывшие ... ".   ( )

На следующий день эти сестры, после собрания обнаружили, что они после служения, в соседнем помещении - молятся на иных языках.

Они сразу к пастору.

А он: " ну, да,  ... они молятся на языках...  ну и что ? ... пусть полятся ! ..."

 

Цитата Вовочка
А я тут причем?
Цитата Вовочка
Как видишь я пишу тут.

Да, Вовочка.

Вы здесь пишете именно при том, чтобы благодаря вашим постам () - у сильных в Духе и Слове братьев была возможность опровергать ваши теории.

И благодаря их постам - многие увидели разоблачение догм и лжеучений, препятствующих верующим в церквах возрастать и усиливаться.

Мне лично многие посты этих братьев - произвели назидание, многое уточнили и подтвердили.

Т.е. - они послужили и в этой теме - дарами Духа Святого.

Теми дарами, о которых вы только говорите.

Но их самих -  не имеете и следовательно - не служите ими.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Да, Вовочка. Вы здесь пишете именно при том, чтобы благодаря вашим постам () - у сильных в Духе и Слове братьев была возможность опровергать ваши теории. И благодаря их постам - многие увидели разоблачение догм и лжеучений, препятствующих верующим в церквах возрастать и усиливаться. Мне лично многие посты этих братьев - произвели назидание, многое уточнили и подтвердили. Т.е. - они послужили и в этой теме - дарами Духа Святого. Теми дарами, о которых вы только говорите. Но их самих - не имеете и следовательно - не служите ими.

Благодаря моим постам заградились уста лжеучителей. Теперь они мирскими способами меня пытаются выжить. Опровергнуть истину не могут. Теории и лжепрактика с Писанием у них не совпадает. Догмы этих лжеучителей теперь видны, которые губят души людей. Назидания ноль от таких лжеучителей - один вред. Сгубят душу они Вашу если не отвернетесь от них. Они послужили Вам лжеучением, а Вы это хватанули с радостью. Они только говрить умеют о дарах, а на самом деле у них только подделки. Следовательно... - они ими не служат, а вред приносят.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
В среду общался с сёстрами из баптистского собрания. Рассказывали о приезжавших англичанах, с которыми пастор пару лет начал "дружить" ( "интерес" появился ). Пастора спросили - а они кто , из какой деноминации. Ответил как-то витиевато: " все они баптисты. ... ммм ... бывшие ... ". ( ) На следующий день эти сестры, после собрания обнаружили, что они после служения, в соседнем помещении - молятся на иных языках. Они сразу к пастору. А он: " ну, да, ... они молятся на языках... ну и что ? ... пусть полятся ! ..."

Прельщают народ Божий. Губят. Не евангелизируют неверующим, а верующих только с пути Божьего сбивают. Бедный пастор прельстился. Бедные теперь его овцы. Отдаст на растерзание хищникам. А хищники какие были в начале, так и не поменялись. http://www.eresi.net/istoriya/kto-takoy-voronaev

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
anele
|8 Июн 2012
0

Я не поняла наезда на пасторов.

Не написано ли, не делать( не называть) себе никого отцами и учителями?....

Ученик никогда не превзойдет учителя, но в благодарность ему ДОЛЖЕН помощью быть.

Обязан.

Скиния Моисея была в стороне ..от простого народа, который смотрел ему вслед, пока тот не входил......

Народ выступал против Моисея немало..Но разбить его никому не удалось. Ни не вознесся особым образом, ни тела не нашли..Особая участь у человека, говорящего лицом к Лицу... Настоящий никого не погубит.

Читайте, что в одной книжке написано, и чьим именем она подписана.

А то я прочитала однажды в духовной книжке самозванца, что  был исцелен НЕВЕДОМОЙ силой..

Цари Сиона та фигня называлась.. Помню, как тот тип вынес бокалы с вином и сказал, что щас кровью Христа кропить будет.. Ага! Щас! Меня вынесло оттуда в момент.. И как ни странно и совсем не духовно, я услышала песню, внутри себя, - мы вечная нежность друг друга.............Моя любимая песня из фильма о войне.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+99
|8 Июн 2012
1
Цитата Вовочка
http://www.eresi.net/istoriya/kto-takoy-voronaev

Ваши любимые сайты

"Ересь тут"  и  "Глазная грязь". ?

Mission Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.