Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
1
Цитата пойнт
Поживем -увидим., Карпентер.

Это я вам должен говорить, юноша. А не вы мне.

 

И как вы определяете лжепророчество? П подделку иных языков как? Неужели всё проверяется согласно вашей теологии?

Как проверить лжепророчество? Детский вопрос. В Писании сказано, что если пророк говорит от имени Господа, но не сбывается, то это лжепророк. По закону таких надо было камнями побивать, а у нас теперь их по головке гладят и высосанную из пальца денежную десятину им отдают, чтоб не опухли с голода.

И подделку иных языков тоже просто распознать. Если нет истолкования. Если не поддаётся истолкованию вообще.

Местный
+3
|6 Июн 2012
1

Мат4-10.Идите  блефовать и фланировать.., и бороздите..и смените мячи на орала,..старче конролирующий, вам в темах прописали..что и кто вы-обманщик и злодей.

 

Цитата Carpenter
Это я вам должен говорить
Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
2
Цитата Mark
... услышали евреи Евангелие из уст евреев, но языками других народов ...

1. Евреи с других местностей и прозелиты.

А Иерусалимские евреи ?

Или среди тех первых покаявшихся 3000 - местных не было ?

 

Цитата Mark
Я не баптист ...

2. О харизматах и 50-ках - ваши эпитеты уже слышали.

А у баптистов что вам  не нравится ?

Или у них - ВСЁ по здравому смыслу ?

...

3. Извиняюсь за плюс на этот пост:

 

Цитата Mark
... у вас действительно своих мыслей нет, т.к. нет рассуждения ... Ваш возраст, наверное где-то лет 12-13.

Перенесите его в ваши минусы ...

Божьей благодати !
Местный
+24
|6 Июн 2012
3
Цитата Carpenter
В Писании сказано, что если пророк говорит от имени Господа, но не сбывается, то это лжепророк

Тогда Иона лжепророк, а ещё вы упустили одну махнькую деталь, ну просто совсем махонькую... И что бы обогатить вас процитирую ещё одно место по поводу сбывшихся пророчеств лжепророков.

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,

и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -

то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

(Втор.13:1-3)

Изучите сначала всё что в писании об этом сказано а потом делайте выводы.

 

Цитата Carpenter
а у нас теперь их по головке гладят и высосанную из пальца денежную десятину им отдают, чтоб не опухли с голода

У вас явно с деньгами какието проблемы...

 

Цитата Carpenter
Если нет истолкования.

Опять ерунда какаято!!:) Разве по Писанию это критерий ложности языков?

 

Цитата Carpenter
Если не поддаётся истолкованию вообще.

А это откуда???!!!!!!! 

Вот так Писание искажается посредством собственной теологии, что в общем я и предвидел в ваших ответах ранее.

 

Цитата Mark
Очень далекий человек от здравого смысла. Сектант одним словом.

Это оскорбление, вы не только нарушаете правила форума, но и показываете свою незрелость и гордость! Грешите.

А всё потому что кроме эмоций у вас аргументов библейски нет!

Старожил
Модератор
|6 Июн 2012
Цитата Mark
Очень далекий человек от здравого смысла. Сектант одним словом

За переход на личности и унижение собеседника далее штрафной

Удален
лоцман
|6 Июн 2012
0

Дорогой  Скиния Давидова,

если Вы -- кармель, тогда не желаете ли продолжить нашу с Вами дискуссию, неожиданно прекратившуюся на 171 стр.?

Местный
+24
|6 Июн 2012
2
Цитата лоцман
если Вы -- кармель, тогда не желаете ли продолжить нашу с Вами дискуссию,

А если я не кармель, то говорить со мной не станете? :))))

Иду  смотреть что у вас было на 171-ой странице :)))))

Местный
+24
|6 Июн 2012
3
Цитата лоцман
неожиданно прекратившуюся на 171 стр.?

Ну там человек ясно объяснил причину прекращения. :))) А вообще мне добавить к его точке зрения нечего, на мой взгляд мыслит он верно.

Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
1
... на мой взгляд мыслит он верно.

Да, брат...

Брат Кармель - это был участник, который тоже напоминал вас по духу.

Но из какой он церкви - не знаю ...

Божьей благодати !
Местный
+24
|6 Июн 2012
1
Цитата Валера4444
Брат Кармель - это был участник, который тоже напоминал вас по духу.

Напишу ему в личку, вдруг отзовётся. С удовольствием обсудил бы с ним эти моменты. Да и рад я тому что есть кто то кто имеет похожие понимания, это помогает мне понять что всё же есть здравый смысл в том что пишу.

Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
0
Напишу ему в личку ...

Попробуйте...

Я написал - он не ответил

Может потому, что собирался с форума уходить ... (

Божьей благодати !
Удален
Mark
|6 Июн 2012
0
всё же есть здравый смысл в том что пишу

Нет никакого так же, как и дара языков у вас.

 

Цитата Валера4444
у баптистов что вам не нравится ?

Мне нравится только в Церкви. В вопросе языков у баптистов правильное понимание, но много непониманий, много заблуждений. Для меня все, кроме православия есть сектанство. Секты церковью не являются, даже приносят вред церкви и человеку. Вот ты, какую пользу приносишь людям тарабарщиной? Ясно, что никакой. Так и все сектанство пользы для общества никакой не приносит.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
А это к чему?

У меня сложилось впечатление, что некоторые ставят вам плюсы и к месту и не к месту, просто чтобы поддержать, как болельщики. Но у нас здесь не состязания...

 

Это не аргумент. Тот факт что вы отказались от каких то убеждений ещё не значит что сделали правильно, это не есть свидетельство зрелости.

Зрелость это когда ты способен признать что ошибался и измениться, для этого нужно быть честным с самим собой. Моя совесть в этом вопросе сегодня чиста перед Богом, Он знает мои размышления!!!

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Неужели вот так вот за один собственный пост и нашли? :)))) Буду честен, ну не вижу я там логики и смысла. Наоборот, желание оправдать какую то надуманную проблему.

Если внимательно почитать мои ответы то станет понятно, что этот вывод был сделан не за один пост. а путем долгих размышлений. Просто вы мне помогли найти ответ, это одна из причин, почему я пришел на форум, чтобы рассмотреть вопрос со всех сторон. когда есть оппонент то рассуждать легче. Он задает неудобные вопросы, ты размышляешь.  Чем больше будет вопросов, тем точнее будет ответ. Буду тоже честен, в вас я к сожалению не до конца увидел человека готового выйти за рамки своих рассуждений. Если для вас слова: ибо; так и вы; а потому; что же делать?; но; итак; не связывают стихи с предыдущими, то я тут уже ничем помочь не могу. Именно эти и другие связующие слова, плюс сам контест, не давали мне покоя, пока я не нашел связь между этими стихами. Связь между стихами, а не надуманную проблему.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Скорее наоборот - ЯЗЫКОВ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО!

В каком смысле не стало? В смысле исчезли? Нет не исчезли, я сам перестал молиться приняв решение разобраться с этим вопросом.

 

Ну теперь надо убрать непонятности с иностранными языками и вообще всё станет на место, когда мы поймём что суть в силе, а не в информации :)))))

Я уже отвечал одному из участников, евангелие есть сила Божья ко спасение всякому верующему. Для меня языки это не просто какая-то информация. Ничего пока не буду утверждать насчет иностранных языков, очевидно то что языки знамение для неверующих. Знамение служит целью подтвердить истинность чего-то. Согласно Марка 16 языки это знамение для подтверждения евангелия. Примеры в деяниях это когда языки были всегда знамением. Об этом же говорит и Павел Коринфянам. В подтверждение  этого  говорит не одно место писания, в подтверждение личной молитвы на языках почти ничего нет!!!

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Ну и что? Часто в вашем собрании незнающие или неверующие?

Переадресую ваш вопрос апостолу Павлу и заодно и отвечу вам его словами:

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:36,37)

Если для вас ну и что это реакция на то о чем так сетовал Павел, то тогда о чем мы вообще разговариваем?

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Так объясните какое это знамение если подумают что беснуются? Знамение чего? Что в собрании ненормальные? Логика вроде как у Павла отсутствует или у нас.

Подумают что беснуются, когда увидят толпу людей бормочущих на непонятных языках. Знамение это подтверждение истинности чего-либо, в данном случае евангелия, послания Бога, существование Бога.

 

Страшное слово "может быть"! А может и не быть. Может Павел хотел показать суть в другом? Может быть мы не понимаем в чём знамение? А утвердительно мы уже можем к чемуто прейти?

Не обижайтесь, но спешка нужна только при ловле блох, но не в этом случае. Будет четкий ответ напишу, потому и пишу может быть, потому что еще в размышлениях.

Старожил
+322
|6 Июн 2012
1
Цитата Mark
Для меня все, кроме православия есть сектанство.

Эх, где же запропастился Незнакомец? " Для меня все, кроме моего вероучения есть заблуждение" - примерно так звучит его любимый тест на предмет сектантского мышления.

А здесь готовый кадр.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
И при этом не запретил языки. Итак. Какой смысл в языках, даже с истолковением если есть пророчество? Какое это знамение для неверующих? Зачем истолковение если вы обращаетесь к народу на их языке? Где в Писании описан подобный опыт?

Да не запретил, но не больше и не меньше. Это важно понимать, чтобы не выдумывать сверх того что написано. Языки для неверующих, пророчество для верующих. Вот и весь смысл. Истолкование нужно для тех кто не понимает языки, это же очевидно. Согласно контексту языки знамение для неверующих, может не факт, что определенных народностей, возможно просто для неверующих, любых, хотя первоначально языки провещевались для разных народов. Над этим я еще размышляю!

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Это ваш опыт, он не подтверждает истину и не опровергает её.. увы. Мы опсали каждый своё понимание, а там Бог поможет :))))

Мысль, которую я хотел донести это то что вы возможно думаете, что делясь своим опытом вы как-то убедите собеседника. Но для размышляющих людей заочный опыт ничего не дает. Вы мне не сможете его продемонстрировать, вот в чем проблема. А то что я читал в книгах или слышал в проповедях раньше, на поверку оказалось туфтой, обольщением. Так что я очень сильно сомневаюсь, что вы мне покажете что-то новое. Я подозреваю, что у вас приблизительно то же самое что и у Бенни Хинна или Хейгина или речников. Если так, то извините я считаю это обольщением.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Ваш отказ от какой либо практики не делает истину  более правильной :)))) Мне тоже истина дороже, но истина это не ваше и не моё понимание вопроса, истина это Христос. Потому я буду продолжать делать то, что уже много лет служит назиданием и строительством моего внутреннего человека, а отказавшись от языков, думаю вы отказались и от всего остального. Так, один мой знакомый пересмотрел свои взгляды и пришёл к выводу что иисус не Бог!

Не переворачивайте пожалуйста мои слова, отказ моей практики произошел как раз таки из-за размышлением над истиной, а не наоборот. К сведению, если вы не знали, слово Божье это тоже истина, а не только Христос. На слове мы строим свою жизнь и познаем истинного Христа, а не как ваш знакомый, который  верует в иного Христа, потому что увлекся какой-то ересью. Знал бы истину не ушел бы в сторону!!! А ваша практика как мы уже говорили выше, субъективна, не подтверждена писанием. У меня такая практика тоже есть, вот от нее я и отказался, потому что не нашел ей подтверждения в писании.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Так а какие проблемы? 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Проблема в том что я на практике этого не встречал. В вашей практике, как я уже говорил выше, сильно сомневаюсь.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Цитата d legacy
так от чего же отказались вы, и от чего должны отказаться мы?

Я отказался от практики говорения языками, потому что не нашел этому подтверждения в библии. Любой христианин должен отказаться от небилейской практики.

 

Цитата d legacy
языки в Д.А. не были истолкованы, не были использованы для назидание церкви,  и для проповеди (что некоторые ложно утверждают) не использовались. и говорили там не себе и Богу, а громко и с восклицанием. так что рассуждая о языках, нужно действительно рассматривать все места писания.

Именно поэтому Павел и говорит языки знамение для неверующих, а не для церкви. Говори себе и Богу если не будет истолкователя, здесь Павел просто не запрещает говорить языками, но не больше и не меньше.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Цитата d legacy
я вам предложу на рассмотрение эти стихи, а вы уже сами рассудите, что это за труд, если его плодом являются низложение силы и отступление. и все это перед приходом Христа (даже немного ранее - перед приходом антихриста)

Честно говоря не увидел никакой связи этих мест писания с моим вопросом. Поясните пожалуйста.

 

Цитата d legacy
немного не так - вы отделили любовь от духовного возрастания. а я более конкретизировал - где любовь и как это связано с трудом дарами.

Насмешили:))

Уж я то наверно лучше знаю, что я имел ввиду.

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Цитата d legacy
это не обобщение, а элементарная констатация факта

Факта что я такой же как и все? Поэтому давайте сразу повесим на него ярлык и все, "он заражен духом баптизма".  "Блестяще" -коллега.

 

Цитата d legacy
вы же не первый, с кем мы здесь беседуем о даре языков.

Да.... было такое ощущение..... что попал на прием. Только я сюда не лечиться пришел, а рассчитывал на конструктивный диалог!!!

 

Цитата d legacy
одним словом, плод работы этого духа таков - люди не молятся языками и не исполняются Духом. отсюда полное отсутсиве даров.

Никакой связи не вижу, при чем тут языки и исполнение Духом, и при чем тут полное отсутсвие даров если не говоришь языками????

Старожил
+152
|6 Июн 2012
0
Цитата d legacy
вот вы сами писали: да, написано, что молящийся языками назидает себя, из песни слов не выкинешь, НО... вот вам и факт - посеянное сомнение дает свои всходы.

Павел лишь написал, что молящийся назидает себя и все, ничего более. В этом я нисколько не сомневаюсь. полностью верю словам Павла. Но на этом нельзя строить учение о молитвах для личного назидания, как специальной личной молитве. К тому же я сильно сомневаюсь, что у вас именно те языки про которые говорил Павел.

Удален
Mikus
|7 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
Брат Кармель - это был участник, который тоже напоминал вас по духу. Но из какой он церкви - не знаю ...

Я думаю что это он и есть. Так что радуйтесь встрече. :)

И я знаю из какой он церкви.

 

Напишу ему в личку, вдруг отзовётся.

Канечно напиши 

Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата DAN
И где тут об искажении даров?

Думайте. Не отключайте мозги. Они еще были в неведении о настоящей духовности; так могли ли при таком раскладе их действияч быть идеальными?

 

Цитата DAN
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками.
Цитата Вовочка
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1Кор.14:19)
Цитата DAN
А тут где?

Тут полностью законченная мысль.

 

Цитата DAN
Где слова об искажении коринфянами дара языков?

И там был вырван Вами кусочек, который если читать отдельно, то искажается мысль.

 

Цитата DAN
Вы же сами говорите, что у Павла был настоящий дар

Я верю в это.

 

Цитата DAN
и при этом в церкви он предпочитает говорить на знакомом языке, чему по ходу и учит коринфян. Надо уже переставать высасывать из пальца и выдумывать несуществующее в Писании.

Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1Кор.14:19) Откройте Вашу Библию, найдите это место... - и покайтесь за клевету на меня. Я не выдумал это. Я не высосал это из пальца. Это написано черным по белому.

 

Цитата DAN
А как видео, где какие то мужики кричат "Деньги!!!", доказывает несостоятельность дара языков? Вы вообще в адеквате? Может Вы темой ошиблись?

Кажется, это Вы не в адеквате. Посмотрите эти видео внимательнее. Стр. 185. Там кричат на ветер непонятными словами, без истолкователей, да еще все вместе, и к тому же обучают говорению. Разве в этом состоятельность языков? Какие там "Деньги!!!" вы усмотрели? Вероятнее всего это Вы темой ошиблись. Это не удивительно. Невнимательность Ваша видна во многих вопросах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата DAN
Конечно не спроста. И  послание адресовано коринфской церкви, а не язычникам и повествование о языческом прошлом никак не влияет на христианское настоящее. Поэтому никто говорящий на ином языке, будучи христианином, не произнесет анафемы на Иисуса, потому что ими движет Святой Дух.

Не спроста. Да, послание именно коринфской церкви, в которой были многие обращенные из язычников. Повествование о языческом прошлом должно было напомнить несостоятельность таких действий ...как бы вели вас. (1Кор.12:2) Тогда, как они отдавались экстатическим проявлениям не контролируя себя. И именно в таком состоянии есть опасность произнести то, о чем писал Павел. Поэтому... - говорящий ДУХОМ БОЖЬИМ "на ином языке", не произнесет анафемы. Потому, что им движит Дух Святой, а не соббственный дух, который может впадать в чувственность и в бесконтрольное состояние.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0
Цитата Вовочка
Где я исказил Писание?
Цитата DAN
В этой теме постоянно.

Или покайтесь в клевете... - или приводите доказательства, что бы я мог исправиться.

 

Цитата DAN
Вы явно не разумеете контекста написанного, а пытаетесь выдать желаемое за действительное

Я пишу о сути, о служении дарами... - все подтверждаю Писанием. А Вы не воспринимаете этого, так как желаемую практику лучше попытаться выдать за действительное. Поэтому то и обходите контекст. Обходите центральное и главное. Суть упускаете. Не хотите разуметь. И все Ваши ляпы, видны стороннему читателю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.