Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|10 Дек 2011
1

тема хорошая и продолжение будет.

а Вовочку мы, похоже, потеряли...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
4
Цитата d legacy
а Вовочку мы, похоже, потеряли...

- Вы, случаем, не врач-реаниматор?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
d legacy
|10 Дек 2011
3
врач-реаниматор?

не, гл. механик))

да и не послушает он меня - вон как сыпать фразами стал. и к месту и не к мету...что то там происходит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|10 Дек 2011
1

hand-in-hand.ru-возможно кому -то пойдет на пользу.!))))))))))))Любовь покрывает ВСЕ Грехи.,!

 

врач
Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2011
8
Цитата d legacy
тема хорошая и продолжение будет. а Вовочку мы, похоже, потеряли...

В Писании говорится " за все благодарите" :)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2011
7
Цитата Вовочка
А обязательно ли оно должно у меня проявиться? И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Интересно, что перечисленные Вами дарования, служат Вам оправданием к их отсутствию :)

 

Цитата Вовочка
Может, таким образом, Господь Вас разоружает? Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

Чтобы быть сильным за истину, Господь вооружает, а не разоружает. Оружия воинствования нашего, не плотские и молитва на ином языке- часть этого вооружения, потому как укрепляет и назидает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валера4444
|10 Дек 2011
7
Цитата d legacyтема хорошая и продолжение будет.

Аминь !

В течении недельного затишья в теме - мог не один раз его нарушить, но как автор темы - не хотел.

( А вдруг уже - никому и не нужно продолжение... )

Теперь вижу - могу снова посвидетельствовать .

Общался дней 5 назад с сестрой из своего бывшего баптистского собрания.

Которая тоже очень настороженно относится к дару языков.

И не связывает его с крещением Духом Святым.

И она рассказала, что случайно , в больнице, куда возила дочь на обследование - встретилась с сестрами моей нынешней церкви , как она сказала - с харизматками ...( они и там благовествовали, как и во многих других местах ).

Не скрывая своего приятного удивления, она много рассказала об их общении.

Самое главное, что её поразило: Они такие активные, без комплексов, людям запросто свидетельствуют и проповедуют, молятся за незнакомых людей, и т.д.  и т.п..

Я единственное ей ответил:

Ты теперь увидела разницу в служении крещённых и не крещенных Духом Святым верующих.

И на этот раз - она ничего возразить не смогла...

Сама всё видела ! ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|10 Дек 2011
3
Цитата DAN
В Писании говорится " за все благодарите" :)

благодарить за то, что потеряли высокомерного болтуна - так радости мало, брат вроде бы.

тем более, что как собеседника, так его и не приобрели.

а так, благодарение Богу за все - и за тему, и за свидетельства, и за противников.

особенно за братьев и свидетельства.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Дек 2011
4
Цитата Валера4444
Я единственное ей ответил: Ты теперь увидела разницу в служении крещённых и не крещенных Духом Святым верующих.

слава Господу за такие случайности!

я вот чему радуюсь - есть сегодня среди срашнейшего разделения не многие церкви, где есть хоть немного мудрости Божьей и смирение. там, как правило, есть братство, есть единство - пусть и не во всех вопросах, но есть. а там где единство, там и слава Божья.

это не та слава, о которой говорится и которая будет перед пришествием Христа. но все же!

а разница действительно есть - я очень хорошо помню, каким был до крещения, и каким стал после. молитва поменялась сильно.

Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

истинные слова.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|10 Дек 2011
2

Дан это с юмором и радостью сказал,.!!

 

Цитата d legacy
В Писании говорится " за все благодарите" :)
Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2011
4
Цитата d legacy
благодарить за то, что потеряли высокомерного болтуна - так радости мало, брат вроде бы

Не переживайте, этот брат, еще даст о себе знать.Он, или занят, или на другом форуме отстаивает "истину"

 

Цитата d legacy
как собеседника, так его и не приобрели

Редкое явление, приобрести убежденного противника. Тут нужна любовь большая. Посты публикуются больше для других читателей, нежели для оппонента, который к тому же хочет переубедить тебя. Да и разномыслиям надлежит быть...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Во многих темах происходит уклонение от цели темы - в споры о даре иных языков. Открываю тему - именно для дискуссии о языках. Чтобы не загромождать этим вопросом другие темы.

я в  какой то теме  просматривала ролики где  на иных языках молятся....

так что все темы загромождаются такими вопросами.

все из за разности конфессий.

Удален
непростой
|11 Дек 2011
1

Жди ,так он и оставит...он "сечет "за некоторыми и учиться тоже,если не хочет остаться на" второй год"..в том же звании и с теми же "сообщниками".Дух Святой - или ОН есть ..или тю- тю.ОН и есть ДУх истины тоже.Что ж будеть петь и умом и духом,..!Мне очень пригодился Вовочка...,не его "теология",как его коменты,где он и завяз.Есть интерес.свид-во"Когда фашисты окружили англ.войска на фронте во 2 МИР.войне(400.тыс)то Черчиль объявил пост и молитву всей Англии  и БОг изменил погоду на том фронте и войска прорвали окружение и спаслись!"ВОт так  бывает ,когда единым фронтом противостоим "нападкам",желающих уклонить от истины ,..и не" по плоти воюем"Единство в духе,",-страшная сила,особенно в любви истины.

 

Цитата DAN
занят
Удален
d legacy
|11 Дек 2011
0

непростой

DAN

я все понял)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0

деградация.

Старожил
+322
|11 Дек 2011
0
деградация.

У кого?

Удален
непростой
|11 Дек 2011
1

Это у же истолкование или только " языки" ещё?..А где утешение,увещание,назидание?ИЛи --опять осуждение или самоосуждение?.впрочем,здесь могут все писать обо всем наболевшем.-у каждого своя градация.-

 

деградация.
Удален
Валера4444
|11 Дек 2011
4
Цитата непростой
Это у же истолкование или...

Это её сказка...

Божьей благодати !
Писатель
+102
|13 Дек 2011
3

Братья и сёстры - господа, у меня вопрос,актуальный,  я вообще то из семьи баптистов, ну сейчас просто христианин-ученик, но естественно баптизм самый родной. Ну вот прослушал  Эндрю Уоммака, ну просто уважаю его как учителя, ну он там про языки тоже говорит. Очень логично, потом заглянул в историю, вообще то первых пятидесятников называли, то же баптистами, либо евангельскими христианами, это потом им дали новое прозвище.  Вопрос в том, поделитесь, братья, кто и как получил язык, и когда вы молитесь Богу на языке, мозг вообще не работает?? или как? Мне очень актуальна эта тема сейчас...

Удален
непростой
|14 Дек 2011
1

Поищи книгу Езекии Френсис" Чудесный путь в чудесный мир"...тема о языках..и в личной жизни и всё о языках.Или найди ваще книги его "Молитва-живое дыхание жизни"- одна из них,удивительный рассказ о становлении успешного христианина.!!Доступный язык ,написан живым и нежным голосом Духа Святого.Рекомендую.(очень)Без говорения языками...трудно освободиться от ненужного общения!

 

Цитата TEИCT
актуальна эта тема сейчас...
Удален
sokol
|14 Дек 2011
2
Цитата d legacy
вон как сыпать фразами стал. и к месту и не к мету...что то там происходит.

Мышление меняется... скоро заговорит... языками....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
непростой
|14 Дек 2011
0

"не радуйся,когда враг твой упадет.."и приобретай друзей ,,потому что Господь знает для чего ОН допустил эту" полемику",,Есть люди,которые готовы мстить ..даже во вред себе,лишь бы" око за зуб..."Грех,так сильно вошел в кости некоторых людей,что БОГ "сокрушит кости" таких людей,чтобы они преклонились перед именем Иисуса.,чтобы Слово Божие восторжествовало над всякой плотью и всяким превозношением!БОг -ревнивый ,за своих детей  постоит.

 

Цитата sokol
меняется.
Новичок
+3
|14 Дек 2011
0

Иные языки, того и "иные" что не для пользования, и не норма это, а исключение из правила, и еще надо разобраться, какое это исключение и для кого.

Какая польза для спасения моей души?

Короче- Бог призвал нас к разумному служению.

Удален
непростой
|14 Дек 2011
0

НЕ скажешь...

 

Цитата ЕХБисты
Короче-
Удален
sokol
|14 Дек 2011
1
Цитата ЕХБисты
Иные языки, того и "иные" что не для пользования

Хоро, что Павле раньше вас родился.. а то так и не пользовался бы ими :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
непростой
|14 Дек 2011
0

прикол в том,что мы все !!были " прежде бытия"..(это конечно,избранных касается)..

 

Цитата sokol
Хоро, что Павле раньше вас родился.. а то так и не пользовался бы ими :))))
Удален
Валера4444
|14 Дек 2011
4
Цитата непростой
... мы все !!были " прежде бытия"

НО !!!

Были в Нём ! ...

А не так ... сами по себе были ...

Божьей благодати !
Удален
непростой
|14 Дек 2011
1

Это на земле мы были такими.(сами посебешные).,пока не прочитали Ефесеням и (-кам).,..

 

Цитата Валера4444
сами по себе были ...
Удален
d legacy
|15 Дек 2011
2

на днях познакомился с православным служителем в скайпе. поговорить не успели - ему со Штатов позвонили. какая то конференция у них он - лайн.

но суть в том, что он крещен Духом и молится языками. недавно это получил. и отец его тоже был крещен Духом. говорит - если Бог дал, то я что, спорить с Ним буду?)

в следующий раз расспрошу, что и как.

но общается он не как православный - гораздо живее)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
2

Это Божий дар, вне всяких сомнений.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.