Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
sokol
|18 Ноя 2011
3
в котором эксплоатируется заложенная Богом в человека творческая способность творить словом

Откуда вы это взяли? Если вы осуждаете учение Хегена, тогда вам надо доказать свой тезис Писанием....

а так же докажите что Хейген не двигался в исцелении посредством Духа Святого...

 

Цитата cвятoшa
неверовавшими были в том плане

Извините.. но вы приписали значение понятию "не верующий" такое какое сами себе придумали. При первом прочтении, любой человек который прочитает "не верующий" сразу поймёт что речь о тех кто не верит в Иисуса Христа или в Бога. Другого значения в писании словосочетания "не верующий" вы не найдёте.

Да и при чём тут Коринфяне, которые не имели отношение к иудеям? Ведь к этому времени иудеи уже были (в вашем понимании) верующими.

Просто вам так удобно... вам необходимо подогнать непонятные языки под собственную теологию. Да и то, что вы пишите не ново :)))) Попробуйте не читать "богословских" трудов, а просто самостоятельно непредвзято почитать Писание... уверен что вы сами сможете всё понять... и не верте в диспенсации, Дух Святой как исцелял так и продолжает это делать.

Удален
sokol
|18 Ноя 2011
4
Цитата cвятoшa
Господь по Своей воле меняет порядок событий, связанных с принятием Святого Духа

Но разве Господь гдето отменял принятие Духа? Разве Бог теперь не управляет своей церковью? Разве его откровение сегодня уже не имеет значения? Разве есть хоть один человек кто исключительно правильно понимает всё и абсолютно безупречен в своём характере и своей теологии?

Вы не допускаете хоть один процент того что можете ошибаться в вопрсе языков? :)))) Вы уверены что уже всё знаете как должно быть?

Старожил
+1471
|18 Ноя 2011
5

Вот может мне кто-нибудь объяснить, почему у Самсона вся сила была в длинне его волос? И что тут духовного? Как вообще с позиции наших земных законов физики можно это растолковать? А повторить?

Разве Бог предсказуем? Не во власти ли Его сделать что-то такое из ряда вон выходящее?

Мы же верим в сверхъестественного Бога! И Он любит срамить мудрецов века сего. И велел нам быть как дети.

Нет, ну я, конечно, понимаю, почему такое отношение к языкам. Из-за некоторых субъектов, которые своим поведением очень всё испортили. Но ведь есть и такие, кто наизусть знают писание, и в то же время, являясь пасторами, крадут (нагло), прелюбодействуют.. И что же теперь - всех пастырей анафеме предать, и нам Библии в руки не брать?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
sokol
|18 Ноя 2011
3

В этом и проблема.. люди земными стандартами хотят осознать то, что невозможно осознать... Забывая что Бог не дал никому права Его определять... Верон Аш интересную мысль сказал, что Бог назло вам придёт туда, где вы говорите что это точно не от Бога, что бы показать тебе что не ты определяешь это....

Удален
непростой
|18 Ноя 2011
2

Ну в общем наверное всем понятно,что сила САмсона- была в назорействе,которое "носит" дл.волосы,и сила его была ещё в том ,что он любил Господа и что он нахся в воле Божьей,те же* дл.волосы Авессалома "послужили" ему   ловушкой, и конец оного ..известен.Бог чудесен и необъясним бывает часто,т.е. и не нужно многие вещи объяснять ,надо пережить это!Рим.8-28.

Старожил
+7473
|18 Ноя 2011
5
Цитата halmasp
Сегодня краснею пред Богом за свое шабадабада ....но знаю что он мне как младенцу тогда не вменил потому и всем кто сегодня пытается заверить меня, что говорит тайны языками ангельскими прощаю их непонимание знаю что сама в этот момент была на все 100 % уверена, что вещаю тайны.

Зря краснеете. Вы потерпели крушение в вере, потому усомнились, что получили дар от Господа. Получаем мы его по вере, когда приходим, как дети, чистые, наивные и неискушенные злом, и просим крещения Духом Святым. И Он дает по нашей чистой вере, как Своему ребенку. И подает Он не камень и не змею, а настоящий дар говорения на иных языках.

Теперь, когда враг построил в вашем разуме твердыню неверия, вы ищите язык, которым говорит Бог, хотя имели в себе ту часть этого языка, которая была дана вам лично. Долго будете искать, аж до пришествия Господа.

Бог сверхестественен и не будет никому объяснять сверхестественные вещи, которые Он делает в жизни Своих детей до тех пор, пока мы не увидим Его воочию. А пока мы должны жить верою, а не сомнительными поисками.

Я получила дар иных языков 16 лет назад при покаянии и ни разу не усомнилась в том, что получила его от Бога, потому сегодня могу исполняться Духом Святым, получая большую радость и мир Божий в сердце. Я верю Его Слову и оно осуществляется в моей жизни.

Разложить же сверхестественное по полочкам  с целью понять тайны Божии ограниченным человеческим разумом - каким духом дано такое побуждение? В Слове это названо "надмеваться плотским умом".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+48
|18 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Цитата cвятoшa Вы думаете, что ученики несли какие-то бессмысленные несуществующие слова
не спешите называть что то бессмысленым.... давайте опустим "эпитеты" и пообщаемся нормально.... А вы думаете как ученики выглядели если их посчитали пьяными?

Объяснение одно. Кто их посчитал пьяными?! Иудеи!!! Они слышали не понятные для них наречия, которыми говорили 120 человек. Так же как и во времена Исайи, когда исполнилось "11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.",  ассирийский язык был для них непонятным бормотанием или лепетанием. Аналогичная ситуация произошла и в Пятидесятницу. Для неверующих(во Христа) иудеев - это стало знамением суда, так же как и за столетия до этого.

 

Цитата sokol
Цитата cвятoшa тогда причем здесь "себе"???)))
....Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится ....Ибо если ты будешь благословлять духом... ...Ты хорошо благодаришь... поразмышляйте над этим :)))))))

это не ответ. Конкретно сказано: МОЛИТЬСЯ СЕБЕ И БОГУ. Не написано, что молиться для себя и для Бога, а себе. Вы тогда ответите на это , когда скажите , какие еще дары вы используете по этой же схеме...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
sokol
|18 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Кто их посчитал пьяными?! Иудеи!!!

Да какая разница кто их посчитал пьяными... речь то об их поведении, значит у Иудеев были на то причины.

 

Цитата cвятoшa
Они слышали не понятные для них наречия,

Вы когда слышите разговоры туристов на их языке считаете всех иностранцев пьяными?

 

Цитата cвятoшa
Аналогичная ситуация произошла и в Пятидесятницу

Вам любой ребёнок скажет что качающися, смеющийся и бормочущий что то сам себе дядя - напился и пьян :)))))))))))

не надо одухотворять простые ве земные вещи :)))))

 

Цитата cвятoшa
Для неверующих(во Христа) иудеев - это стало знамением суда

Откуда вы это взяли? При чём тут суд?

А какое знамение суда это было для коринфян?????

 

Цитата cвятoшa
МОЛИТЬСЯ СЕБЕ И БОГУ

А вы дома на едине кому молитесь? А в Церкви?

И если вы такой толкователь то неужели вы не понимаете что значит себе?

На мой скромный взгляд это ясно.... "не говори публично"

Писатель
+48
|18 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Цитата cвятoшa Писание говорит, что языки суть знамение для неверующих(чит. иудеев)
А почему "читай Иудеев" извините но иудеи не попадают в разряд неверующих.... не приписывайте Писанию значения которого там нет. Да и только лишь языки это знамение для неверующих? неужели это всё что о них сказано? А зачем это знамение для неверующих, если при использовании языков публично необходим толкователь? Что нужно переводить неверующим?

потому что читаем выше:

1Кор.14:21
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. - в данном случае это изральский народ не поверивший словам Господа.

Иные языки - это знамение Божьего суда. Во времена пророка Исаии Бог говорил о суде над Израилем. Язык ассирийцев должен был послужить знамением для иудеев о совершающемся над ними суде.

Израильтяне в 1-ом веке снова отступили от Бога, а потому апостол Павел говорит, что Бог послал знамение иных языков, как знамение суда.
Период Божьего благоволения к израильтянам пришел к концу. Их отвержение посланного к ним Мессии означало, что над ними должен совершиться суд Божий, конкретное проявление которого состояло во вторжении в Палестину полчищ римских легионеров под командованием Тита в 70 году Р.Х., закончившегося полным разрушением Иерусалима и рассеянием Израиля по всему миру.
Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|18 Ноя 2011
1

Ну, ты друг просто устал,,,прочти сам что ты написал,со всяким бывает..не смею смеяться.,ты уж извини,"Мы должны признаваться в проступках..чтобы.."

 

Цитата cвятoшa
Конкретно сказано: МОЛИТЬСЯ СЕБЕ И БОГУ. Не написано, что молиться для себя и для Бога, а себе. Вы тогда ответите на это , когда скажите , какие еще дары вы используете по этой же схеме...
Удален
sokol
|18 Ноя 2011
0
Цитата cвятoшa
Иные языки - это знамение Божьего суда

Вы приписали дару Святого Духа значение которого в Писании нет. При чём тут суд???? Дары напрвлены на созидание церкви, а не на суд? Зачем вы притягиваете за уши того чего нет? Какой суд получили те иудеи которые видели собственными глазами излияние Духа?

А какой суд получили коринфяне?

Вы хоть понимаете что вы намерено подтасовываете свою теологию, что бы хоть как то оправдать то что не понимаете? Такая экзегетика является ложной....

Вы так и не объяснили, что нужно переводить неверующим коринфянам...

И зачем в среде верующих коринфян нужен был язык и истолкование? Какой суд в этом?

Удален
Валера4444
|18 Ноя 2011
2
Цитата Клара я
Я получила дар иных языков 16 лет назад при покаянии и ни разу не усомнилась в том, что получила его от Бога, ...

Конечно...

Вас же святоша не внёс в список им усомнённых...

 

Цитата cвятoшa
Сомневаюсь я , что он именно от Бога у dLegacyВалерыНепростого и т.д.

... ...

Божьей благодати !
Писатель
+48
|18 Ноя 2011
0

...Как только иудеи услышали говорение на иных языках в день Пятидесятницы в Иерусалиме и в других общинах последователей Иисуса Христа, они должны были бы осознать, что суд Божий приближается и избежать его можно было только через покаяние. Но, хотя они и увидели знамение иных языков и знали, что языки - это знамение суда, а также знали, о чем свидетельствуют языки, они продолжали упорствовать и не слушать Бога. Поэтому апостол Павел говорит: "В законе написано: "иными языками и иными устами буду говорить народу сему, но и тогда не послушают Меня, говорит Господь" (1Кор.14:21).

Апостол Павел цитирует здесь стих 11 из 28-ой главы книги пророка Исаии, немного изменив его. Прибегнув к этому, он показал, что отступление Израиля в 1-ом веке Р.Х. было еще большим, чем ранее. В Исаии 28:11 об иных языках говорится, как о знамении суда за то, что евреи не слушали Бога, говорившего к ним на еврейском языке. В Послании к Коринфянам языки снова являются знамением суда и опять за непослушание Израиля, который не хотел слушать Иисуса Христа, говорившего к ним на еврейском языке. И даже после того, как евреи услышали говорение на иных языках, являющееся знамением, свидетельствующим об их отступлении от Бога, Израиль не желал послушаться Бога!
Таким образом, апостол Павел, цитируя пророка Исаию, применяет изложенный там принцип к говорению на иных языках в 1-ом веке Р.Х.
Сущность этого принципа заключается в том, что как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете иные языки - это знамение суда Божьего. Они не могут служить для личного назидания! Таким образом, 1 Коринфянам 14:21 - это не исполнение пророчества, изложенного в Исаии 28:11, но иллюстрация общего принципа, о котором говорит пророчество, а именно: иные языки - это знамение Божьего суда.
Цитата sokol
А какой суд получили коринфяне?

ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ. ПОРА ИДТИ

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2011

Вы до каких пор намереваетесь унижать верующих других конфессий, то уходя, то приходя в который раз на форум под всё новыми и новыми никами? Далее, за нарушение правила №5 штрафной

 

Но бесполезно спорить с 50-ками, которых прозомбировали этим учением, ставящим их в привелигированное положение над другими христианами, языками не  говорящими. Лестью  враг прельстил братию, как - же! Особо одарённые!
Местный
+9
|18 Ноя 2011
0

Удален
эсперансо
|18 Ноя 2011
0
Цитата cвятoшa
Их было около 120 человек

Где? Когда?

Удален
непростой
|18 Ноя 2011
0

Деян 1-16.

 

Цитата эсперансо
Их было около 120 человек Где? Когда?
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2011
0
Цитата непростой
Деян 1-16.

***

13. И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова.

14. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с  некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

15.  И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал

16. (было же собрание человек около ста двадцати):

мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида

об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

17. он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;

...

21. Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,

22. начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

23. И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;

24. и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал

25. принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.

26. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

...

Так  это  совершенно другая история.

Вы хоть  сами-то прочли это  место давая ответ  ????

Удален
непростой
|18 Ноя 2011
1

Ну что вы так громко нервничаете??Моисею было 120 - вот это прочитал.Не извиняйтесь..давая ответ.

 

Цитата эсперансо
Вы хоть  сами-то прочли это  место давая ответ  ????
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2011
0
Цитата непростой
Моисею было 120
Цитата непростой
.Не извиняйтесь..давая ответ.

Простите,  не поняла,  Моисей  при  чем?

Писатель
+99
|18 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Сущность этого принципа заключается в том, что как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете иные языки - это знамение суда Божьего. Они не могут служить для личного назидания!

А Марка 16 как же ???

Исцеление и изгнание бесов это чего знамение ???

Рим 15:18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое,
чего не совершил Христос через меня,
в покорении язычников вере, словом и делом,

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия,


1Кор 14.22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;

Mission Jet
Удален
d legacy
|19 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
Иные языки - это знамение Божьего суда.

святоша, остановитесь - уже что то нездоровое пошло...

1Кор,12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
1Кор,14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.

*

все дары даны для назидания церкви (верующих)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
1
Цитата Модератор
Вы до каких пор намереваетесь унижать верующих других конфессий, то уходя, то приходя в который раз на форум под всё новыми и новыми никами?

-  Разве есть запрет на то, что Вы перечислили? Разве есть запрет уходить и вновь приходить  на форум? А если нет такого запрета, то как Вы можете меня обвинять за изменение ника, ведь  по прежнему нику нельзя вновь входить на форум? Если делаете замечание, так делате его по делу. Могли бы просто написать:

"Не  унижайте верующих других конфессий.  Далее, за нарушение правила №5 штрафной"

Если есть запрет уходить и вновь приходить на форум, пожалуйста, укажите на него. 

По самому замечанию я согласен с Вами: не стоило мне указывать на конкретную деноминацию, можно было бы иначе сказать истину.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1471
|19 Ноя 2011
6

Кстати Сам Иисус и Иоанн могли бы быть оштрафованными по 5-му пункту.

"Порождения ехиднины" и "гробы окрашенные".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Кстати Сам Иисус и Иоанн могли бы быть оштрафованными по 5-му пункту. "Порождения ехиднины" и "гробы окрашенные".

- Аминь. Где присутствует политика и материальная выгода, там не до Иисуса.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+249
|19 Ноя 2011
1

непростой

 

ВЫ или ты -сам или сами знамение стал или стали!!-для всех"!

Итак ЯЗЫКИ суть знамение …ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ… (1Кор.14:22)

 

БОГ -не только вблизи ,но и вдали

Разве Я - Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? …Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось". Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? Думают ли они довести народ Мой до забвения …посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу? …Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон. А у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:23-28)

 

"МНЕ -Заклинаю БОгоом ЖИВЫ ЫЫ-М-НЕ отписывай   вапще.

Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, …говорят …не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное. (Ис.30:9-10)

 

Знать НЕ ХОЧУ.Ни вас и вашего учения!

О, Господи! очи Твои не к истине ли обращены? …Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться. (Иер.5:3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2011
0

непростой

  

Вам ничего не писал и БОЖЕ Упаси-писать..

Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления. (Иер.32:33)

 

если вы наз-те "извращением" говорение непонятными ,новыми языками ,значит у вас есть примеры не извращения дара Святого Духа.

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. …слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:6-8,11)

 

Смотрите на дела ,тех,кто говорит "непонятным"  вам даром.

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2011
1

эсперансо

 

Ну  как же ничего.

Всякий день извращают слова мои… (Пс.55:6)

 

Тот же  апостол Павел  пишет "Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;"

Только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)

 

Что же  вы так долго спорите о том,  что  все же имеет место быть в церквах.

Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5:10-11)

 

Апостол  Павел настолько  доходчиво  все объяснил  и ПОПЫТАЛСЯ   примирить  спорящих

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий …я ничто …нет мне в том никакой пользы. Любовь …не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, …не радуется неправде, а сорадуется истине; Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:1-6,8)

 

но как видно ничего у него НЕ получилось  ... "а воз и ныне там..."

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2011
1

эсперансо

 

И никто из спорящих НЕ считает  слова  апостола Павла  Священным Писанием....  потому  что  все  игнорируют кто -то  один  стих, кто-то   другой  и так далее...

Итак …потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:14-16)

 

смешно и грустно... а  всему этому   разбору  уже  века.... 

Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)

 

Здравия, вам  спорящие.

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)

 

Там  все  собравшиеся  просто  кричали.

Каждый слышал их говорящих …сии говорящие …слышим их нашими языками говорящих… (Деян.2:6-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2011
0

d legacy

 

обратите внимание на ваши разногласия с писанием.

Отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. (2Кор.4:2)

 

(я подчеркнул) они уже были запечатлены Духом на небесах. по Писанию -  спасение и есть запечатление Духом и погружение в тело.

Долготерпение Господа нашего почитайте спасением… (2Пет.3:15)

 

но вы и крещение на Пятидесятницу тоже называете запечатлением на небесах и погружением в тело!

Всякий день извращают слова мои… (Пс.55:6)

 

но не об этом говорил Иисус ученикам, а о принятии силы.

Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями… (Деян.1:8)

 

то же самое было и с самарянами - спасение, через проповедь евангелия и принятие Святого Духа (по словам Петра - как и на нас вначале).

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:15-18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.