Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
Вы молитесь иными языками?

Было когда-то. Результата было ноль. Когда начал молиться о духовном понимании, поиске Царства Божьего и Его правды, эффект не заставил себя ждать. Но для начала я проверил свои "иные языки" на подлинность, помолившись о даре истолкования. Не сработало. Значит, подделка.

Проверьте и вы свои. Это нормально.

 

Цитата Святой
Наполнение Духом Святым - вот главное в молитве (говоря по другому: вхождение в присутствие Бога живого).

Отсутствия Живого Бога не бывает. А наполнение Святым Духом - это для конкретной цели.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Было когда-то. Результата было ноль. Когда начал молиться о духовном понимании, поиске Царства Божьего и Его правды, эффект не заставил себя ждать. Но для начала я проверил свои "иные языки" на подлинность, помолившись о даре истолкования. Не сработало. Значит, подделка. Проверьте и вы свои. Это нормально.

А каквы определили бы, что истолкование не подделка?

Мне языки помогают назидаться -от Бога они. А дар истолкования не будет действовать когда вам вздумается, как и пророчество.

 

Цитата Carpenter
Отсутствия Живого Бога не бывает.

Бывает.  Наполнен - не наполнен (это не значит духовную смерть :) ).

Ощутимое присутствие Господа, понимание и различение голоса Его; и отсутствие такового - бывает. Поэтому Бог и дал молитву на языках в помощь для назидания, и наполнения Духом Святым, а потом уже для конкретной цели другой.

я
Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
0
Цитата d legacy
но можете доказать и доказываете, что это "что то не связаное с Богом?" что сейчас у вас в действии - дар языков, истолкование или распознавание духов? какие то их этих даров имеете?

Знание Писаний. Элементарное. И дар слова мудрости (Иакова 1:5-7)

Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
0
Цитата Святой
А дар истолкования не будет действовать когда вам вздумается, как и пророчество.

И дар говорения не будет действовать, когда вам вздумается. Или я что-то пропустил? :)

Писатель
+99
|26 Апр 2012
2

Борис Перчаткин свидетельствует о том какую роль сыграла духовная молитва на ином языке в победе над служителем сатаны следователем КГБ из Москвы гипнотезёром Истоминым и Божьем спасении его в колымском лагере. Он даёт наставлениеимеющим иные языки - поспешить к совершенству, к исполнении Святым Духом и святости в своей жизни, ибо крещение Святым Духом и знамение иных языков есть начаток Духа, который нужно развивать.

Mission Jet
Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
0
Цитата metatron
Борис Перчаткин свидетельствует о том какую роль сыграла духовная молитва на ином языке в победе над служителем сатаны следователем КГБ из Москвы гипнотезёром Истоминым и Божьем спасении его в колымском лагере. Он даёт наставлениеимеющим иные языки - поспешить к совершенству, к исполнении Святым Духом и святости в своей жизни, ибо крещение Святым Духом и знамение иных языков есть начаток Духа, который нужно развивать.

Класс!

Старожил
+322
|26 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Класс!
Поясните, пожалуйста,  Carpenter, что вы имели в виду.
Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
1

Знаете, когда человек на самом деле молится в Духе - время исчезает.

Старожил
+322
|26 Апр 2012
1

Как это связано с рассказом Б.Перчаткина?

Писатель
+99
|27 Апр 2012
2

Фрагмент пророчества.

Слушайте посланников, которых Я пошлю, но не восхищайтесь личностью никакого человека. Потому что многие, кого Я могущественно помажу чудесами, силами и знамениями, будут превознесены и поставлены на пьедестал, но они упадут за обочину. Я не делаю это охотно, так как Я уже сделал обеспечение, чтобы они могли устоять. Я призвал многих в это служение и снарядил их, но помните – многие упадут в тот час. Ибо Вавилон не устоит. Они будут, как сияющие светила, и люди будут наслаждатьтся их служениями, но они будут охвачены лживыми духами и уведут многих из Моего народа в сторону.

http://888nic.blogspot.com/p/blog-page_08.html

Я думаю это пророчество многое обьясняет.

Mission Jet
Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0
Цитата Elisey
Как это связано с рассказом Б.Перчаткина?

Единственное, что мне там понравилось, что он сказал о том, как время летит в молитве. Я не сторонник подделки иных языков.

Старожил
+322
|27 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
мне там понравилось, что он сказал о том, как время летит в молитве.

Ясно, спасибо.

Старожил
+1379
|29 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
И дар говорения не будет действовать, когда вам вздумается. Или я что-то пропустил? :)

Да, не будет. Но вы пропустили, что есть ДВА ВИДА ГОВОРЕНИЯ.  А молиться можно в любой момент.

я
Писатель
WD
+28
|29 Апр 2012
0

Спорить смысла нет. Те кто говорят на иных языках знают, что это такое и от кого. Те кто не говорят - их дело. Не думаю, что это очень важный вопрос.

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
0
Цитата Святой
Но вы пропустили, что есть ДВА ВИДА ГОВОРЕНИЯ. А молиться можно в любой момент.

Два вида говорения? Один с истолкованием, а второй без? Тогда почему у вас практикуется только второй? Слабо истолковать?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Знаете, когда человек на самом деле молится в Духе - время исчезает.

Не только время, но и пространство, ибо при молитве Духом внутренний человек полностью концентрируется на Боге.

 

Цитата Carpenter
И дар говорения не будет действовать, когда вам вздумается.

Аминь. Если человек может молиться на языках по своей воле, то это имитация (в лучшем случае).

Писатель
WD
+28
|30 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Два вида говорения? Один с истолкованием, а второй без? Тогда почему у вас практикуется только второй? Слабо истолковать?

Странный вопрос. Что вы пытаетесь доказать, что даров нет или те что есть не от Бога?

Писатель
WD
+28
|30 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
И дар говорения не будет действовать, когда вам вздумается. Или я что-то пропустил? :)

А как вы понимаете это место писания?

И духи пророческие послушны пророкам (Первое послание к Коринфянам, глава 14 стих 32)

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
0
Цитата WD
Странный вопрос. Что вы пытаетесь доказать, что даров нет или те что есть не от Бога?

Я пытаюсь доказать, что не надо выдавать подделку за настоящие иные языки.

 

Цитата WD
А как вы понимаете это место писания? И духи пророческие послушны пророкам (Первое послание к Коринфянам, глава 14 стих 32)

Чтобы понять этот стих, прочитайте его в контексте.

"27    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32    И духи пророческие послушны пророкам,
33    потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."

Теперь понятно? Если получил пророческое слово, то не перебивай того, кто в данный момент пророчествует в церкви. Дух, вдохновивший тебя на пророчество, не заставит тебя силой говорить, но спокойно подождёт, потому что Бог хочет порядка во всём этом. Вот и всё. Это совсем не означает, что пророческий дух находится у тебя на подчинении или на побегушках и начнёт пророчествовать или говорить на иных языках, когда тебе вздумается. Просто читайте в контексте, тогда таких вопросов у вас не возникнет.

Местный
+3
|30 Апр 2012
2

Именнно -означает , именно !! об этом и речь.дух пророческий в подчинении.Именно.Вы товарищ Карпентер такое написали , что даже не знаю , кто вами руководит и чей дух в вас?

 

Цитата Carpenter
Это совсем не означает, что пророческий дух находится у тебя на подчинении или на побегушках и начнёт пророчествовать или говорить на иных языках, когда тебе вздумается. Просто читайте в контексте, тогда таких вопросов у вас не возникнет.
Местный
+3
|1 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Теперь понятно?
Цитата Carpenter
молчи в церкви,
Писатель
WD
+28
|1 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Я пытаюсь доказать, что не надо выдавать подделку за настоящие иные языки.

Чтобы что-назвать подделкой нужно это доказать, что это так. Какими критериями и способом определения вы пользуетесь чтобы это доказать?

А вообще, вы признаёте значит, что говорение на языках это дар от Бога. И это верно.

 

Цитата Carpenter
Чтобы понять этот стих, прочитайте его в контексте.

Ну, так, а где сказанно, что говорение на языках должно проявляться когда это вздумается духу, а не человеку? Бог даёт дар и проявиться он может в любой момент, когжа этого захочет человек.

Писатель
WD
+28
|1 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Было когда-то. Результата было ноль. Когда начал молиться о духовном понимании, поиске Царства Божьего и Его правды, эффект не заставил себя ждать. Но для начала я проверил свои "иные языки" на подлинность, помолившись о даре истолкования. Не сработало. Значит, подделка. Проверьте и вы свои. Это нормально.

А вот теперь понятно. У вас была подделка, хотя это лишь вы так подумали и теперь вы хотите обличить всех, кто говорит на языках и навязать им свой несостоятельный и даже детский вывод, который вы некогда сделали о даре, который был вам дан от Бога. Имейте мужество самостоятельно разбираться со своими сложностями, разочарованиями и очарованиями в жизни без втягивания туда тех, кто не хуже вас разбирается и умеет определять что есть подделка, а что нет. Вам не кажется, что это не ваше дело в принципе, кто как относится к своему дару языков. Вы сделали ошибочный вывод о своём даре и теперь пытаетесь убежать от стыда и неудобства под эгидой борьбы с подделкой. Как обычно - истинная причина это не поикс истины, а навязывание своего субъективного мнения, тягот и мировозрения другим.

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
0
Цитата WD
Бог даёт дар и проявиться он может в любой момент, когжа этого захочет человек.

Нет, не так. Дары Святого Духа Он включает тогда, когда Сам считает нужным. Пётр ни просто так исцелил хромого калеку у храма, это было проявлением дара исцеления.

 

Цитата пойнт
дух пророческий в подчинении.

Святой Дух у вас в подчинении? А вы, извиняюсь, кто? Христос? Даже у Апостолов Святой Дух в подчинении не был, но это они повиновались Ему.

Я всё объяснил в контексте. Не верите - ваши проблемы. Можете и дальше назидаться без истолкования, а потом срываться до мата, оскорбляя меня и Киракели, как это вы сделали в прошлый раз.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мая 2012
1
Цитата WD
И духи пророческие послушны пророкам (Первое послание к Коринфянам, глава 14 стих 32)

Если в собрании пришло слово от Бога (пророчество) нескольким человекам, то нужно говорить по одному.

Местный
+3
|1 Мая 2012
1

Угомонитесь уже..Ну честное пионэрское ,это УЖАС!То Что ВЫ Карпентер делаете  поймите-не принесет ВАМ пользы совсем, а только вред.Ну станьте верующим.ВАМ не нужно оправдываться ни перед кем, а вы огрызаетесь и срываетесь на каждого., это не только не делает чести ВАМ,но и отвращает от ВАС.(Уклоняться надо таковых -это приказ ГОспода!)

 

Цитата Carpenter
32    И духи пророческие послушны пророкам,
Местный
+3
|1 Мая 2012
2

Вот подумайте сами что вы сказали? Это же ну лепет невразумительный.САми хоть объясните себе,и зачем в вас дух противоречия? Нет никакого смысла вас вразумлять,,потому что вы во всём видите себя и причем в дурном свете, и поэтому неистово защищаетесь от истины.НЕт защиты от ГОспода.Покажите в вере вашей добродетель, в д...-рассудительность,  в рас....-воздержание, в воз...-терпение..в терп..-благочестие, в благ....братолюбие,в брат...любовь и если это в ВАС ЕСть и умножится ..то Вы  не останетесь без успеха и плода..".

 

Цитата Carpenter
Нет, не так. Дары Святого Духа Он включает тогда, когда Сам считает нужным. Пётр ни просто так исцелил хромого калеку у храма, это было проявлением дара исцеления.
Удален
Carpenter
|2 Мая 2012
1
Цитата пойнт
Ну станьте верующим.ВАМ не нужно оправдываться ни перед кем, а вы огрызаетесь и срываетесь на каждого., это не только не делает чести ВАМ,но и отвращает от ВАС.(Уклоняться надо таковых -это приказ ГОспода!)

Вам придоставить скриншот, как вы до мата сорвались на Киракели?

Местный
+3
|2 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Вам придоставить

.Мат4-10,ЕФ4-27!

Писатель
WD
+28
|2 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Нет, не так. Дары Святого Духа Он включает тогда, когда Сам считает нужным. Пётр ни просто так исцелил хромого калеку у храма, это было проявлением дара исцеления.

"Не, не так" это вы оставьте для прохожих на рыночной площади. Бог даёт дар однажды и на всю жизнь, а не каждый раз заново.

 

Цитата Carpenter
Святой Дух у вас в подчинении? А вы, извиняюсь, кто? Христос? Даже у Апостолов Святой Дух в подчинении не был, но это они повиновались Ему.

Смотря как понимать подчинение. Никто ни у кого ни в подчинении, есть условия сотрудничества. Какой силой тогда происходит то о чём мы молимся или во что верим? Не силой ли Святого Духа? Так что ж тут удивительного, если дар от Бога проявляется всегда, когда человек к нему обращается по вере от того же Бога и естеством своим, которое тоже от Бога?

 

Цитата Carpenter
Я всё объяснил в контексте. Не верите - ваши проблемы. Можете и дальше назидаться без истолкования, а потом срываться до мата, оскорбляя меня и Киракели, как это вы сделали в прошлый раз.

В смысле не верю? Я вам верю. Всё так и было, вы посчитали свой дар подделкой. Это ваши проблемы, а мои это моё счастье.

Теперь стало понятней почему вы посчитали, что то была подделка. Вы страдаете галлюцинациями. Доказательством этому, служит ваше заявления о мате, который вы мне вменяете в вину, хотя мата и крика не было и быть не могло.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.