Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+322
|29 Ноя 2011
1
Думаю, что вы уже по-новому взглянули на этот вопрос... это можно только приветствовать.

Нет, это давно устоявшиеся взгляды.

 

Кроме того, не думаю, что мнение Павла (вернее, его классификация даров или служений) носит какой-то учебно-обязательный характер... Скорее, это частное мнение, выраженное определенным образом и не имеющая никакого особого значения.

"Не хочу оставить вас, братья, в неведении о духовном (так, по-моему, ближе к оригиналу)". Я не хочу быть в неведении и более чем серьезно отношусь к словам Павла.

 

Меня удивляет, что их у вас так много, раз вы с ними так регулярно встречаетесь и общаетесь.

Не много. В сложных жизненных вопросах я стремился познать волю Божию, в том числе, и через дары пророчества и видений. Если можете поверить мне на слово, я находил ответы и благодарен за это Богу.

Старожил
+359
|29 Ноя 2011
1
Цитата Elisey
В сложных жизненных вопросах я стремился познать волю Божию, в том числе, и через дары пророчества и видений. Если можете поверить мне на слово, я находил ответы и благодарен за это Богу.

Я и сам в постоянном поиске воли Божией... Много вопросов, размышлений, на некоторые приходят ответы... Но к пророчествам и видениям, наверное следует относиться осторожно; а пророчества и видения других людей - это особая категория, которые мало кто вообще принимает.

Вы ведь сами вряд ли поверите пророчествам и видениям других людей, если только их выводы и заключения не совпадут с вашими. По большому счету, все рассуждают примерно так: что мне до этих пророчеств и откровений? Ведь мне самому Бог не давал такого откровения!

Поэтому я большой скептик в вопросах видений и пророчеств. Только мой личный опыт имеет ценность.

Старожил
DAN
+1567
|30 Ноя 2011
5
Цитата sokol
Да вы просто мало читаете Писание.

НезнакомецСопельки подотри...                                                                                                                         Всякий возвышающий себя, унижен будет, а унижающий себя, возвысится.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|30 Ноя 2011
0

и да и нет. Апостолы получили этот дар в день Пятидесятницы. В Киево-Печерском Патерике и других описано много случаев, когда по действию вражьему говорили на разных языках. Но после опрыскивания Святой водой братией " дар" исчезал.

Удален
непростой
|30 Ноя 2011
2

Почему то у меня после этого не исчез-?может моя была Святее? Праведнее?- всё что исчезает-это из областиГИдрометцетра-..потому что на Урале вода самая лучшая!"Если муха попадет в вино-то вино осквернится или муха освятится?

 

Цитата Вика47
после опрыскивания Святой водой братией " дар" исчезал.
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
1
Сопельки подотри...

Очередной пёрл, показывающий младенчество.

 

Точную ссылку, где "дар" назван "знамением".

Даже не стану приводить... открывайте и читайте и главное не забывайте про контекст того о чём пишет Павел.

 

Обычное вранье, или преувеличенное восприятие достаточно рядовых явлений.

Ну тот факт что вы назвали это враньём не делает его таковым. Иисуса тоже считали что он действует силою князя бесовского, но это не поменяло Его значимости. Для вас это враньё, потому что вы Сына Божьего воспринимаете ложно. Следовательно всё что приходит от Него для вас враньё.

 

Что вы видели лично? Мертвого в морге? Или слепого от рождения?

Вы именно тот, кому я как раз отвечать на это не буду. И делаю это ради вас, что бы не давать вам повод очередной раз грешить тем, что бы хулить Дух Святой.

 

Не верите Писанию?

Это вы себе написали?

Старожил
+359
|30 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Даже не стану приводить... Вы именно тот, кому я как раз отвечать на это не буду.

Для чего же вы встряли в разговор?

Удален
непростой
|30 Ноя 2011
1

Незнакомцу- нужно помочь,потому что он хочет разобраться,он искренен,.но не всё принимает на веру..и это очень хорошо.Не знаю как это объя-ть но знаю,что он на правильном пути,и он познает тайны ЦБ.(,для внешних это бывает в притчах).Дух Святой откроет ему то ,что ему нужно на этом этапе.Все мы ученики.Главное чтобы он не ожесточился,и имейте к таковым долготерпение..потому что те,кто не участвуют активно..наблюдают не за дарами..а плодом ДСв.,в нас и вникающих в учение .Мы можем иметь плод в служении этим людям.,чтобы привить их к ЛОзе истинной.

 

Для  свободы
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2011
1
Цитата непростой
Незнакомцу- нужно помочь ...

Да, аминь ! ...

И вот на такое :

 

Сопельки подотри...

- мы не реагируем, так как это - часть того креста, который мы должны нести, служа людям.

Где-то, наверное, в первой половине темы есть его пост и в мой адрес, что-то типа  "ты у меня под пятой ..." или в этом роде.

Значит,  его заставляют злиться, чтобы он остался при своём мнении...  и это показатель того, что мы ему истину говорим,  и он, вскоре может ей поверить.

И принять благодать !

Духа благодати ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|30 Ноя 2011
0
Цитата Валера4444
мы не реагируем, так как это - часть того креста, который мы должны нести, служа людям.

Слезы умиления ручьями катились из глаз Незнакомца.

 

Цитата Валера4444
Значит,  его заставляют злиться

Заставить меня "разозлиться" трудно. Да, я иногда бываю резковат, но это ВСЕГДА в ответ на глуповатые наставительные реплики, вместо ожидаемых серьезных аргументов в дискуссии.

Примеры таких трафаретных реплик:

"Вам надобно родиться свыше".

"Вы рассуждаете плотским умом".

"Вы еще не спасены, вы противитесь Богу", и т.д.

Говорящие так обычно не имеют что возразить по теме, и прибегают к таким приевшимся штампам, чтобы выставить себя этакими "духовными", в отличие от несогласных с ними "плотских". И таких духовных я всегда буду посылать "подтирать сопельки".

Удален
непростой
|30 Ноя 2011
0

Незнакомец- вы поэт? Пишите стихи?

 

"подтирать сопельки".
Удален
Валера4444
|1 Дек 2011
1
Цитата непростой
Незнакомец- вы поэт ?  Пишите стихи ?

Брат, подождите немножко... как иссякнут ручьи слёз умиленья - будет

 

ответ на глуповатые наставительные реплики, вместо ожидаемых серьезных аргументов в дискуссии.

...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|1 Дек 2011
1

Инные языки не спасают, даже если это и не подделка.

Удален
Валера4444
|1 Дек 2011
1
Цитата Restorer
Инные языки не спасают, даже если это и не подделка.

Так об этом здесь не один раз говорили те, кто имеет дар иных языков.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

metatron

 

Володя, это ты себе чтоль написал ?

Вам разве не видно, кому я это написал? Сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. (2Тим.3:8)

 

Пресыщенный ныне

Как же не быть мне пресыщенным печалями, особенно на этом форуме, переживая за Вас? Человек …краткодневен и пресыщен печалями. (Иов.14:1)

 

не хочешь принять благодать Господа

С чего это не хочу, тогда, как через Христа принял даже больше? И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать. (Иоан.1:16)

 

дарующую тебе назидание, ходатайство Духа Святого за тебя и совершенную молитву в Духе Святом.

Можете ли уразуметь, что же главное даруется нам благодатью? Ибо благодатью вы спасены через веру… (Еф.2:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

непростой

 

в Писании! назидать себя -,есть

И что же должно нас назидать? И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас… (Деян.20:32)

 

Молитва духом …Назидается дух.Молитва умом- наз-ся ум.,

А может, там иное разделение описано; не на «назидание духа или ума», а на «назидание себя или церкви»? Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4)

 

ГОворение в 50-цу было знамением,но не даром говорения.

А разве не может быть дар говорения, данный как знамение? Каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

DAN

 

И как у вас это знамение проявляется?

А обязательно ли оно должно у меня проявиться? И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:28-30)

 

Сильный аргумент, я почти обезоружен)))

Может, таким образом, Господь Вас разоружает? Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину. (2Кор.13:8)

 

Владимир, Вы уверены, что этот учитель, не льстит Вашему слуху?

Разве он не здраво говорит, а я, разве прихотью своей водим? Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3-4)

 

Это Вы про дар языков? Написано же- "Ты хорошо благодаришь"...

Вам трудно посмотреть про что это? В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему… (1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

DAN

И снова не договорил. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. ( 1 Кор. 14: 17)

Не уж то мысль не ясно была выражена, и Вам понадобилась большая цитата?

"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих". (1Кор.14:6-22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

sokol

 

Опять вы упустили гавное ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!

Разве можно упустить что-то опять тогда, как я и в первый раз не упускал; да и тут… - разве упущено это? Только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)

 

У вас всё есть? Или имеется в налии только благопристойность и чинность? :))))

Разве мне обязательно иметь все, что бы в церкви сохранялся порядок? Дары различны …и служения различны …и действия различны… (1Кор.12:4-6) Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо… (1Кор.12:11)

 

Вы опять мыслите узко.

Разве не должен я сделать это хотя бы один раз до того, что бы сие произошло опять; да и мысль, подводящую итог высказываний, разве я свою написал? Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих… (1Кор.14:22)

 

Если вы не имеете дар языков, то и знамения никакого у вас не будет.

Разве я от этого пострадаю? Все ли говорят языками? (1Кор.12:30)

 

Потому знамение это вторичное последствие наличия этого дара. Нет дара- нет знамения.

Говоря о сути языков, разве написано о чем-то первичном и вторичном? Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих… (1Кор.14:22)

 

Вы привели кучк мест Писания, которе вам бы самому надо было почитать и вникнуть в их смысл.

Читая Писание и вникая в смысл того, что написано по теме, разве не к месту я привел эти фразы? Говорит ли кто, говори как слова Божии… (1Пет.4:11)

 

Тут и без вас читать умеют :))))) Библия есть у всех... вы не единственный у кого есть она.

А те люди, к которым Иисус оперировал Писанием, его разве не имели? Неужели вы не читали сего в Писании… (Мар.12:10) …этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? (Мар.12:24)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

sokol

 

Вы пишите просто фразы которые не проливают свет на этот дар, а только отражают ваше личное понимание,

Разве можно Писание, говорящее об этом даре, назвать просто фразами? Разве Писание – это мое личностное понимание? В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:5-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Дек 2011
0

sokol

 

впрочем даже не ваше, а отражают узкое конфессиональное богословие,

К какой же конфессии относился Апостол Павел со своим узким богословием? Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:10)

 

где все как клоны повтряют одно и тоже не потрудившись хотя бы задать вопрос - а истинно ли это так?

Можете ли Вы, уже не как клон, повторяющий одно и тоже, потрудиться задать вопрос данному отрывку… - «а истинно ли это так»? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Вам задали кучу вопросов, вы их проигнорировали,

Где это я проигнорировал вопросы, да еще и целую кучу? Неужели я совсем не стараюсь придерживаться следующего повеления апостольского? Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

 

потому что ответа на них не имете, из-за того что вы как и все человеки всего знать не можете. Потому и приводите отписки в лице цитат.

Разве ж Бог не дает нам, человекам, ответы в лице Писания по этой теме? Разве ж мы не приводим их тут? Зачем же клеветать? В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему… (1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|1 Дек 2011
2

Сатана -не хочет чтобы уверовавшие в Иисуса Христа из язычников_особенно!- говорили иными языками.,незнакомыми  ,новыми.Это у него "кость в горле",он не понимает ничего о чем молитва ,ему Бог закрыл эту дверь,а дьявол рвется изо всех сил,понять то,что ему не Понятно.Если не через БОга,может люди откроют.Есть такое растение  !фиговое- наз-ся..его можно даже поливать маслом.,но погон перед поливом нужно снять.,и консультации у тех,кто сам ни в растениях не разбирается ,ни в Писании ослабел от забот житейских.Молитва на яз-х - с истолкованием-Hitler kaput!))))))))))))))))))))/

 

Цитата Вовочка
обезоружен)))
Удален
sokol
|1 Дек 2011
3
Цитата Вовочка
да и тут… - разве упущено это?

Тут не упущено, а вот у вас упущено.

 

Цитата Вовочка
Разве мне обязательно иметь все, что бы в церкви сохранялся порядок?

Что бы был порядок вам вообще ничего не надо иметь. Но что бы было назидание вам хоть какойто дар нужен... А самый хороший порядок только на кладбище :))))

 

Цитата Вовочка
да и мысль, подводящую итог высказываний, разве я свою написал?

100% свою, а место Писания написали что бы просто прикрыться им.

 

Цитата Вовочка
Разве я от этого пострадаю?

Скорее всего да.... хотя бы уже потому что противостоите этому. И если не пострадаете, то и не приобритётет тоже ничего. Что уж говорить про назидание церкви.....

 

Цитата Вовочка
Говоря о сути языков, разве написано о чем-то первичном и вторичном?

Говоря о сути языков, вам надо понять что если у вас их нет, то и сути тоже нет никакой.

 

Цитата Вовочка
Разве можно Писание, говорящее об этом даре, назвать просто фразами?

Писание нет, а ваши высказывания можно. Вы не можете свои фразы ставить в один уровень с Писанием.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+99
|4 Дек 2011
2
Цитата Вовочка
дарующую тебе назидание, ходатайство Духа Святого за тебя и совершенную молитву в Духе Святом. Можете ли уразуметь, что же главное даруется нам благодатью? Ибо благодатью вы спасены через веру… (Еф.2:8)

Спасительная благодать Бога имеет разные проявления

одно из её проявлений это дары Святого Духа

в частности дар Святого Духа говорение на иных языках

он дан для назидания верующего в Духе Святом,

для совершенного на 100 % ходатайства перед Богом

и как знамение от Бога для неверующих.

Если ты считаешь, что просто веры в искупительную жертву Христа достаточно и на этом вся благодать Божья заканчивается то ты ошибаешься т.к. верующему необходимо ещё духовное возрастание

как написано: Ефес 4:12 к совершению святых, на дело служения,
для созидания Тела Христова,

 13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,
в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

 

поэтому необходимо чтобы спасительная Божья благодать продолжала действовать в жизни верующего

Об этом чётко написано в послании Титу

Тит 2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

 12научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти,
целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

 13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа,

 14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония
и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

 15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,
чтобы никто не пренебрегал тебя.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,
чтобы никто не пренебрегал тебя.

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,
чтобы никто не пренебрегал тебя.

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,
чтобы никто не пренебрегал тебя.

 

Mission Jet
Старожил
+365
|4 Дек 2011
1

Вовочка, а ваше собрание из каких баптистов: из регистрированных или нерегистрированных?

Удален
sokol
|8 Дек 2011
3

Похоже языки таки умолкли :))))))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+99
|8 Дек 2011
3
Цитата sokol
Похоже языки таки умолкли :))))))))))))))

Совершенное ещё не настало !!!!!!!!!!!!

Mission Jet
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2
Цитата metatron
Совершенное ещё не настало !!!!!!!!!!!!

Вы меня успокоили.... :)))) Значит будет продолжение темы.....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
непростой
|9 Дек 2011
1

"Мы с тобой одинаково небрежны"-ты забыл отзыв?(пароль?)..Страшный суд и неотвратимое возмездие!

 

Цитата sokol
продолжение
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
5

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.