Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2011
3
...могу, например, заявить, что самоназидаюсь от ударов головой о стену. После 500 ударов головы об стенку ...

Но ваше заявление - никак не основывается на Писании.

Да и после такого личного опыта - вы сами об этом уже заявить - не сможете ! ...

 

...назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными...

Здесь ключевое определение - духовными.

Аналогично заявлению о настенном самоназидании - можно заявить, что кто-то назидается песнопениями Киркорова или Сердючки... . Но от Духа ли такое назидание...

А вот когда сестра в нашем собрании ( без всякого музобразования и никогда раньше не певшая ) - родившись свыше - стала песни о Боге записывать и петь в собрании ( уже штук 30 ) - вот это духовное пение - назидающее.

А другая сестра - стала способной псалмы наизусть читать ( 90, 22, 102,... ).

И это тоже - духовное прославление.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|22 Ноя 2011
1

Нужно многим определиться кто они и что они хотят ,"Не вы МЕня избрали , а  Я вас избрал и поставил вас ,чтобы вы шли и приносили плод...."Избрал  ли вас БОг?Это нужно знать,это важно принять..чтобы отпали многие вопросы ..и стены будут целы и головы светлы.Мат.7-7

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
1
Цитата Модератор
Вы до каких пор намереваетесь унижать верующих других конфессий, то уходя, то приходя в который раз на форум под всё новыми и новыми никами? Далее, за нарушение правила №5 штрафной

 -          на Ваше замечание и реплики я написал (18.11.11, стр.37):

 

- Разве есть запрет на то, что Вы перечислили? Разве есть запрет уходить и вновь приходить на форум? А если нет такого запрета, то как Вы можете меня обвинять за изменение ника, ведь по прежнему нику нельзя вновь входить на форум? Если делаете замечание, так делате его по делу. Могли бы просто написать: "Не унижайте верующих других конфессий. Далее, за нарушение правила №5 штрафной" Если есть запрет уходить и вновь приходить на форум, пожалуйста, укажите на него.

- но на заданный мной вопрос: "является ли нарушением правил выходить и вновь входить на форум" Вы не ответили. Тогда я повторно задал этот же вопрос 21.11.11 на стр.142, но Вы вновь не ответили и мой пост удалили.

Прошу Вас в третий раз: поясните, является ли нарушением  правил то, что Вы мне инкриминировали, то есть, выход с форума и новый заход. И ещё: согласно правилам форума сколько раз можно выходить и вновь заходить?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
sokol
|22 Ноя 2011
4

Вовчка, всё что вы написали это не аргументы и не ваши собственные мысли, а просто детское соперничество. Потому не выйдет с вами говорить как с зрелым человеком. Бог даёт языки, а верующие по всему миру продолжают получать и применять сверхестественные дары.... Успехов вам в нелёгком труде борца против братьев. Да и трудно вам против рожна идти.

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2011
4
Цитата Вовочка
Важно понять, что я не хочу Вам плохого, что по сути я не злой, как это может показаться.

Смешной  вы, ей, ей... Конечно же НЕ злой  и , конечно же  не хотите плохого.

Вы просто  очень  азартный.  И в этом  азарте  многое  пропускаете мимо  осознания.

Вы заняли     позицию, которую  основали на определенных стихах  из  послания  к  Коринфянам  и стоите  на  смерть!  Тем  самым  доказывая,  что к   Писанию  в  целом   вы относитесь  выборочно.   Ах да ... я, кажется,  это  уже  говорила.....

Старожил
+249
|23 Ноя 2011
1

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
0
Цитата Клер
Ну хорошо, я еще раз отвечу. Говорить на ветер - это говорить к церкви на иных языками,

 Ну, хорошо. Еще раз приведу Писание: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата Модератор
Вовочка, Вам приводят Ваши же цитаты и на них отвечают. Вы изложили свои мысли и Вам написан ответ. Разве ВЫ не переходите на личности? Прочтите свои реплики повторно

Проследите историю. Я отвечаю на наезды на мою личность. Хочется уже говорить по теме ветки, а не обо мне.

 

Цитата Клер
(не важно, где - в церкви, дома, на улице)

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви... (1Кор.14:28)

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
1
Цитата эсперансо
Смешной вы, ей, ей... Конечно же НЕ злой и , конечно же не хотите плохого. Вы просто очень азартный. И в этом азарте многое пропускаете мимо осознания. Вы заняли позицию, которую основали на определенных стихах из послания к Коринфянам и стоите на смерть! Тем самым доказывая, что к Писанию в целом вы относитесь выборочно. Ах да ... я, кажется, это уже говорила.....

Без азарта показываю позицию Писания РАЗНЫМИ местами и РАЗНЫМИ стихами. На сем стою без выборочного отношения: В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? (Деян.2:5-12)

______________

Для справки: "книга Деяния... - не есть послание к Коринфянам".

______________

Запомните важную истину: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

______________

Для справки: "послание Апостола Петра... - не есть послание Павла к Коринфянам".

______________

Пример молитвы, который привел Иисус... - так же не записан в послании к Коринфянам. И т.д. и т.п.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|23 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Проследите историю. Я отвечаю на наезды на мою личность

Это ещё один признак младенчества думать что все вокруг неправы.

 

Цитата Вовочка
сли же не будет истолкователя, то молчи в церкви... (1Кор.14:28)

И не вырывая из контекста продолжаем: а говори себе и Богу

Так и родились заблуждения, когда брали один стих и строили на нём доктрину

Удален
sokol
|23 Ноя 2011
3
Цитата Валера4444
даже часть стиха ...

И что интересно, как говоря себе и Богу они произносят суд иудеям, да и зачем толкователь что бы произнести суд? :))))

Логику люди откидывают вообще :))))))

Старожил
+185
|23 Ноя 2011
4
Цитата Вовочка
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви... (1Кор.14:28)

я, кажется, уже популярно объяснила в контексте всего послания, что логика у Павла была. Вы намеренно делаете вид, что не заметили этого? Вам уже много раз говорили - не вырывать из контекста, если хотите конструктивно спорить. Если же нет, то мне придется распечатать здесь весь контекст.

 

Цитата Вовочка
если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

это тоже вырвано из контекста, и подстроено под себя. Я тоже могу этот кусочек под себя подстроить и сказать, что это место вообще указывает на то, что иные языки - это бред сумасшедшего. И Павел этой фразой это показал. Но это будет ложью, так как эта фраза в контексте означает совсем другое.

Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Без азарта показываю позицию Писания РАЗНЫМИ местами и РАЗНЫМИ стихами.

И мы  вам показываем  из того же  Писания   и просим объяснить, но вы почему в  "  кусты"   от  объяснений,   бросая  на  ходу  фразу, типа, это  к  Коринфянам....   у них проблемы....

 

Цитата sokol
Цитата Вовочка если же не будет истолкователя, то молчи в церкви... (1Кор.14:28) .................................. .....Цитата  sokol И не вырывая из контекста продолжаем: а говори себе и Богу
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
1
Цитата Клер
я, кажется, уже популярно объяснила в контексте всего послания, что логика у Павла была. Вы намеренно делаете вид, что не заметили этого? Вам уже много раз говорили - не вырывать из контекста, если хотите конструктивно спорить. Если же нет, то мне придется распечатать здесь весь контекст.

Логика была, но ее уяснить надо, прежде чем популярно объяснять. Не переходите на личности, я намеренно показал заблуждение. Контекст или не контекст... - без разницы. Можете и в контексте прочитать да распечатать, это не поменяет сути. Ведь Вы сказали:

 

Цитата Клер
(не важно, где - в церкви, дома, на улице)

А Павел сказал: ...молчи в церкви... (1Кор.14:28)

 

Цитата Клер
это тоже вырвано из контекста, и подстроено под себя. Я тоже могу этот кусочек под себя подстроить и сказать, что это место вообще указывает на то, что иные языки - это бред сумасшедшего. И Павел этой фразой это показал. Но это будет ложью, так как эта фраза в контексте означает совсем другое.

Опять что-то вырванное мерещится. Я контекстом всей Библии в этой теме показывал позицию Писания. Этот же стих ну никак не под что не подстроен:  ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Читайте и понимайте как написано. Тут все ясно как Божий день. И не надо ничего больше придумывать и подстраивать под себя. Иначе и до бреда сумасшедшего не далеко добраться. Эта фраза не ложна. Она истинна. Можете ее и в контексте проверить. Смысл у нее не поменяется.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Вовчка, всё что вы написали это не аргументы и не ваши собственные мысли, а просто детское соперничество.

Я Вам Писание приводил. Для меня это - АРГУМЕНТ, а не мои мысли. Надменные люди только могут возвышаться своей взрослостью над Писанием.

 

Цитата sokol
Потому не выйдет с вами говорить как с зрелым человеком.

Не высокомудрстуйте. И не переходите на личности. Я обычный человек. И если аргументы кончились, так благороднее было бы покаяться во лжи, а не превозноситься.

 

Цитата sokol
Бог даёт языки, а верующие по всему миру продолжают получать и применять сверхестественные дары....

Но, надо помнить, что Бог не дает говорение на ветер. Это люди сами рожают.

 

Цитата sokol
Успехов вам в нелёгком труде борца против братьев.

Очередная клевета. Я пиротив братьев не борюсь. Люди тут вообще не причем. Мы исследуем учение. Тут форум для общения... - не забывайтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Да и трудно вам против рожна идти.

Против лжеучение совсем не трудно. Оно в заведомо проигрышной позиции.

 

Цитата sokol
Это ещё один признак младенчества думать что все вокруг неправы.

Признак младенчества додумывать за людей, не зная их. Я с овсем даже не думал что все вокруг неправы.

 

Цитата sokol
И не вырывая из контекста продолжаем: а говори себе и Богу Так и родились заблуждения, когда брали один стих и строили на нём доктрину
Цитата Валера4444
даже часть стиха ...
Цитата sokol
И что интересно, как говоря себе и Богу они произносят суд иудеям, да и зачем толкователь что бы произнести суд? :)))) Логику люди откидывают вообще :))))))

Раздувать из мухи слона привилегия низких людей. Посмотрите о чем речь шла. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите. Человек сказал про "неважно где", а я в ответ процитировал кусочек, который показывает обратное "молчи в церкви". Тут не надо приводить целую главу. Это не поменяет сути о которой речь шла. Поэтому я привел кусочек, и приведу его снова: ...молчи в церкви... (1Кор.14:28) Троеточием, я всегда обозначаю то, что стих дальше продолжается и я об этом знаю. Но, по сути момента остальная часть пока не нужна. Заблуждения и ложной доктрины тут не будет, а вот повторяя коринфскую практику говорения, и выдавая ее за эталон, человек запросто попадает в заблуждение, забывая о сути иных языков: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата эсперансо
И мы  вам показываем  из того же  Писания   и просим объяснить, но вы почему в  "  кусты"   от  объяснений,   бросая  на  ходу  фразу, типа, это  к  Коринфянам....   у них проблемы....

Это не я в кусты... - ха. Проследите наши с Вами беседы от начала. Заметьте, что я не уклонился ни разу от ответа. А Вы? Проверьте. А то, что у коринфян были проблемы, так тут и ребенок с воскресной школы поймет, если дадите ему почитать этот отрывок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Заметьте, что я не уклонился ни разу от ответа. А Вы? Проверьте.

Вы такой  энергичный и неутомимый. Все  в бой, да  в бой... а  я  старушенция  мне бы до диванчика, поэтому  я  быстро  устаю  от многоговорильни , которая  впустую.   Уже  все пройдено НЕ раз.

Если  Бог (которому, кстати приписывают  авторство  Писаний)  счел   НУЖНЫМ   чтобы  пример  Коринфенской  церкви  был записан  на  века  для  всех последующих  поколений, то несомненно  это  ЕСТЬ   важно.

Так вот,  ТАМ (в Коринфе)   было  ВСЕ  и правильное   и НЕ правильное, поэтому  и написали.

Нам же  нужно  по отношению к написанному  и по отношению  к  самому  себе  БЫТЬ  ЧЕСТНЫМ !!!!!!

и видеть  это.

Споры, которые  ведутся,     говорят о том,  что  НЕЧЕСТНОСТЬ   у людей  НА лицо

или лучше сказать   на лице  

 

Цитата Вовочка
А то, что у коринфян были проблемы, так тут и ребенок с воскресной школы поймет, если дадите ему почитать этот отрывок.

Конечно поймет.  Но дело  не в этом.

Дело в том,   что коринфские проблемы  переходят, повторяясь  в  наших жизнях  из  века  в  век.

Вот уже  почти  двадцать  веков....

и никто никому   в этом вопросе  еще ни разу  НЕ доказал   доказывая....

все  познают  истину только на личном  опыте.

Удален
Валера4444
|23 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Люди тут вообще не причем.

Ага:

- Надменные люди только могут возвышаться своей взрослостью над Писанием.

- Это люди сами рожают.

- Признак младенчества додумывать за людей, не зная их.

- Раздувать из мухи слона привилегия низких людей.

...

 

Цитата Вовочка
если аргументы кончились, так благороднее было бы покаяться во лжи, а не превозноситься.

Божьей благодати !
Старожил
+185
|23 Ноя 2011
5
Цитата Вовочка
А Павел сказал: ...молчи в церкви... (1Кор.14:28)

Вообще надо молчать в церкви? НУ вот, теперь и разговаривать запрещается.

Предлагаю вообще процитировать только это "...молчи..." - как видите, Павел нам вообще запретил разговаривать. Надо всегда и везде молчать.

 

Цитата Вовочка
Опять что-то вырванное мерещится. Я контекстом всей Библии в этой теме показывал позицию Писания. Этот же стих ну никак не под что не подстроен:  ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Читайте и понимайте как написано. Тут все ясно как Божий день. И не надо ничего больше придумывать и подстраивать под себя. Иначе и до бреда сумасшедшего не далеко добраться. Эта фраза не ложна. Она истинна. Можете ее и в контексте проверить. Смысл у нее не поменяется.

а перед многоточием что было то? И после точки?

Старожил
+249
|23 Ноя 2011
0
Цитата Валера4444
Ага: - Надменные люди только могут возвышаться своей взрослостью над Писанием. - Это люди сами рожают. - Признак младенчества додумывать за людей, не зная их. - Раздувать из мухи слона привилегия низких людей. ...

Вот Вам и "Ага". Печальная констатация фактов. А боремся мы, все же, не против людей, пусть даже они и такие: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

 

Цитата Клер
Вообще надо молчать в церкви? НУ вот, теперь и разговаривать запрещается. Предлагаю вообще процитировать только это "...молчи..." - как видите, Павел нам вообще запретил разговаривать. Надо всегда и везде молчать.

Слушайте... - перестаньте умничать. Понятно же к чему была приведена цитата. Речь шла о месте, где нужно молчать иным языком, если без истолкователя. Но, не надо вообще молчать в церкви: но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1Кор.14:19)

 

Цитата Клер
а перед многоточием что было то? И после точки?

Сколько влезит в пост... - впишу сейчас. Но смысла это не поменяет. Поверьте. И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. (1Кор.14:7-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2011
0
Цитата эсперансо
Вы такой  энергичный и неутомимый. Все  в бой, да  в бой... а  я  старушенция  мне бы до диванчика, поэтому  я  быстро  устаю  от многоговорильни , которая  впустую.   Уже  все пройдено НЕ раз. Если  Бог (которому, кстати приписывают  авторство  Писаний)  счел   НУЖНЫМ   чтобы  пример  Коринфенской  церкви  был записан  на  века  для  всех последующих  поколений, то несомненно  это  ЕСТЬ   важно. Так вот,  ТАМ (в Коринфе)   было  ВСЕ  и правильное   и НЕ правильное, поэтому  и написали. Нам же  нужно  по отношению к написанному  и по отношению  к  самому  себе  БЫТЬ  ЧЕСТНЫМ !!!!!! и видеть  это. Споры, которые  ведутся,     говорят о том,  что  НЕЧЕСТНОСТЬ   у людей  НА лицо или лучше сказать   на лице

Будьте честными, хотя бы сами с собой: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

 

Цитата эсперансо
Конечно поймет.  Но дело  не в этом. Дело в том,   что коринфские проблемы  переходят, повторяясь  в  наших жизнях  из  века  в  век. Вот уже  почти  двадцать  веков.... и никто никому   в этом вопросе  еще ни разу  НЕ доказал   доказывая.... все  познают  истину только на личном  опыте.

Что бы коринфские проблемы не повторять, просто примите некоторые принципы Писания: ...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Будьте честными, хотя бы сами с собой: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

.А я никому  НЕ показываю,  то  что имею, ну то есть не говорю   ни пред кем и  в присутствии   кого, а  только    так,   как советует  Апостол Павел  говорю   "... себе и Богу..." Так можно?  -  на  ваш   суд?

А уж на  ветер  вообще  никогда.... 

 

Цитата Вовочка
Что бы коринфские проблемы не повторять, просто примите некоторые принципы Писания: ...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

Так и поступаю.    Писание  в большом почете  у  меня.   А у вас?

.                .              .              .            .               .            .             .

Вы  уже  знаете,   что    заблуждений  хватает  во всех деноминациях.

Так  что повторяю: спорами  ничего не доказывается,   всему  голова  только личный опыт. Вот вы  вставочку  разместили - покаяние    заблудившегося,  так вот он тоже говорит,  что    опыт  -  это главное !

Старожил
+359
|23 Ноя 2011
0
Цитата sokol
И не вырывая из контекста продолжаем: а говори себе и Богу Так и родились заблуждения, когда брали один стих и строили на нём доктрину

Вы неподражаемы. Можно подумать, доктрина о "языках" не строится на таких вот единичных, выдранных из контекста стихах, типа "говори себе и Богу".

 

Цитата эсперансо
Если  Бог (которому, кстати приписывают  авторство  Писаний)  счел   НУЖНЫМ   чтобы  пример  Коринфенской  церкви  был записан  на  века  для  всех последующих  поколений, то несомненно  это  ЕСТЬ   важно.

Неужели и вы считаете пример коринфян образцом для подражания?

 

Цитата Валера4444
Но ваше заявление - никак не основывается на Писании.

Бросьте. Здесь на форуме каждый бряцает Писанием, а несогласного с ним обвиняет в том что у того "не по Писанию".

Вам почему-то можно изрыгать тарабарщину и выдавать это за "дар святого Духа по Писанию", а мои удары башкой об стенку - почему-то не основаны на Писании. Очень даже основаны. Сперва вкусите, а потом говорите что "не по Писанию".:))

 

Цитата Валера4444
А другая сестра - стала способной псалмы наизусть читать ( 90, 22, 102,... ). И это тоже - духовное прославление

Я тоже знаю сестру из баптистов, она НАИЗУСТЬ зачитывает целые главы из Писания, и псалмы многие... Хотя если честно, не знаю, можно ли эту способность назвать духовным прославлением... Я бы сказал - нет.

А вот принятое у баптистов распевание гимнов и песен из сборника - да, это безусловно, вид прославления, это примерно то, что рекомендует Павел, говоря о назидании себя в послании к Ефесянам...

Удален
непростой
|23 Ноя 2011
1

Вера действует только ЛЮбовью.Лучше отстать от ссоры- это честь.На свете есть БОГ..Ну доверте все это БОГУ,вы ,Вовочка- лично мне столько нагрубили ,не то что не поделу,а просто мимо цели.Вы просто "дико"ошибались,и мне хотелось узнать..на чем основывается такая скрытая злоба и стрельба "из пушек по воробьям."Из любого общения..будь то на работе,личном или в собрании,мы стараемся приобресть или поделиться добром с другими..,от вас ну..страх и ужас,тяжесть и тьма,,если бы  пришли со мной на молитву,я бы смог вам помочь..даже на расстоянии я вижу и понимаю,что вы нуждаетесь в общении и консультации со специалистом,,ЛЮБЛЮ 132 ПС...найдите себе там место."Наша брань не против баптистов..и т.п.."ТОЛько любовь назидает.,Если её нет..её нельзя скрыть!И если -есть ..то лучше -не скрывай!

Старожил
+359
|23 Ноя 2011
0
Цитата непростой
вы ,Вовочка- лично мне столько нагрубили ,не то что не поделу,а просто мимо цели.Вы просто "дико"ошибались,и мне хотелось узнать..на чем основывается такая скрытая злоба и стрельба "из пушек по воробьям."Из любого общения..будь то на работе,личном или в собрании,мы стараемся приобресть или поделиться добром с другими..,от вас ну..страх и ужас,тяжесть и тьма

Странно, вот я со стороны читаю посты Вовочки, и не вижу в них никакой скрытой злобы, ненависти, тяжести и тьмы... а вижу нормального, открытого для общения человека.

А ведь я объективен, потому что мы с Вовочкой не являемся членами одной деноминации, во многом расходимся, и т.д.

Но по своему опыту в этой и других темах знаю: стоит затронуть основы веры, глубоких убеждений кого-либо, - как на тебя сразу обрушиваются помои, обвинения в том чем, как правило, больны как-раз таки обвиняющие: в злобе, ненависти, нерождении свыше, ересях...

Брат непростой, какие именно посты Вовочки показывают вам его скрытую злобу, ужас, тьму и т.д.? Может, я что-то пропустил?

Удален
непростой
|23 Ноя 2011
1

Два героя вашего поиска истины -вкусили и "смертью умерли"..И щас пожинаем .".стенАния" ваши ,еще советую посетить "стену плача"..и тогда может будете иметь доводы разумнее,повторю для вас ,Н-...з,еще раз  никто не заставляет вас делать ,то что вам противно или не понятно,не "открыто" или "странно или сомнительно..потому что это не доказуемо,это нах-ся в области другой- для этого нужно иметь просто веру,как у детей.ВСЁ.Участвуйте в ЕВангелие так как можете" немощных же принимают без споров о мнениях"..поэтому кто бы  ни стал с вами  дискутировать будет атакован ,потому что это противоречит  отношениям в вере.Нельзя объяснить где нах-ся вера,,если человек понимает это разумом.

 

Сперва вкусите,
Старожил
+359
|24 Ноя 2011
0
Цитата непростой
Ну ладно..а то при многословии не миновать...

Уже, увы, не миновали, голословно осудив Вовочку, и не приведя фактов, которые я просил привести.

 

Цитата непростой
ЦБ- это Царство силы и построено на силе

Кротость и любовь - вот сила ЦБ. И проявляется она, кроме прочего, и в том, чтобы с уважением вести дискуссию, не навешивать ярлыки... если даже резко не согласен с собеседником.

Обсуждаем здесь "языки"? Давайте обсуждать, с кротостью и любовью. Если у меня, Вовочки или кого-либо еще свое представление о духовных дарах и конкретно свое мнение о языках современных харизматов, и это мнение отлично от вашего - это не повод причислять меня к "силам тьмы, противостоящих ЦБ".

Докажите мне по Писанию, или по здравому смыслу, что я не прав - но делайте это кротко и с любовью, без окорблений и обвинений в "недуховности", в "нерождении свыше" и т.д.

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
0
Прошу Вас в третий раз: поясните, является ли нарушением правил то, что Вы мне инкриминировали, то есть, выход с форума и новый заход. И ещё: согласно правилам форума сколько раз можно выходить и вновь заходить?

балуетесь, голубчик?

там основная мысль была не приход - уход под разными никами, а оскорбление веруюих.

кстати, вы так и не привели библейских примеров крещения Святым Духом без говорения языками.

это плохо.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|24 Ноя 2011
1

НЕт такого понятия,вы это сказали: .."языки совр. харизматов"..Забудьте про ярлыки- ВЫ сами  в перв.очередь  их понавешали -, не вешаю ярлыков.,а если вдруг повешу,значит поделом.Имею основание- не дискутировать про языки..я люблю говорить языками..и очень-поэтому для меня!!эта тема не подлежит обсуждению,это всё равно что моюжену обсуждать..Это общение внутреннего духов.,нового человека с БОгом,без истерик и паданий ,а если и придется ,то Слава ГОсподу..Если вы не признаете практику говорения новыми,незнакомыми языками  и свободу выражения своего дух.переживания - мне  вас жаль( не путать -жалко!!),только потому что придется самому прыгать в воду,я за вас не смогу плавать.Это спасение самого ..пловца.Этому и научить нельзя.ПОд занавес- говорю и говорил и буду говорить ,это одно из моих радостных возм.донести Господу,то,что происходит в моей жизни и в моём духе.Иногда изреч,и иногда неизреченно.God bless you!

 

конкретно свое мнение о языках современных харизматов, и
Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
3
Цитата непростой
Если вы не признаете практику говорения новыми,незнакомыми языками и свободу выражения своего дух.переживания - мне вас жаль

он не может рассуждать на такие темы.
1Кор,1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

мы, порой, нарушаем слово Божье, говоря не о том и не к тем людям. потому что людям мира звучит только проповедь о покаянии.

1Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

отсюда видна реакция на это наше отклонение - у них сумбурные мысли, цитаты не к месту и агрессия (Незнакомец прям смакует фразу - "изрыгают непонятные слова").

другое дело баптистское учение - оно приводит людей ко Христу распятому, открывает, образно говоря -  небеса, дает возможность человеку родиться свыше. но напрочь лишает пути совершенного, пути к силе и дарам Духа. практически, делает служение плотским.

мое мнение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|24 Ноя 2011
0
Цитата непростой
не вешаю ярлыков.,а если вдруг повешу,значит поделом

В третий раз прошу вас процитировать хоть один пост Вовочки, который раскрыл вам его "злобу", "ужас", "тьму"...

 

Цитата d legacy
у них сумбурные мысли, цитаты не к месту и агрессия (Незнакомец прям смакует фразу - "изрыгают непонятные слова")

Я чаще употребляю слово "тарабарщина", а не "непонятные слова".

О "сумбуре" - кто бы говорил! - а обвинения в "агрессии" - это обычное приписывание другим своих качеств. Вас душит бессильная злость и неприязнь к оппонентам; вам нужно покаяние и мир с Богом. Я на минуту прервал печатание, чтобы помолиться о вас.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.