Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|20 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Проявление Духа действительно идет на пользу. Потому, когда христианин говорит на незнакомом языке, он назидает себя, т.е. взращивает своего духовного человека-это огромная польза.

В Писании "польза" - это всегда польза для других, а не для себя.

Все что имеешь, - отдай другим, на пользу другим. Нет ни одного дара, который бы применялся для себя самого.

Представьте себе евангелиста, который проповедует евангелие самому себе.

Апостола который насаждает церковь для самого себя.

Человека применяющего дар вспоможения для помощи самому себе.

И т.д.

"Языки" - исключение из правил?

Удален
G777
|20 Ноя 2011
0
Цитата DAN
он назидает себя, т.е. взращивает своего духовного человека-это огромная польза.

скажите, што значит "назидает себя"?

Может опишите свой рост в момент молитвы на яз.?

Я не против яз. Я хочу знать, што вы не просто повторяете слова Писания. :)

всем здравствовать.G777
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Ноя 2011
2
Цитата G777
скажите, што значит "назидает себя"? Может опишите свой рост в момент молитвы на яз.?

-  "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.  Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным" 1Кор.2:11-13

Я не думаю, что можно объяснить какое-то конкретное действие Духа человеку, который к этому переживанию никакого отношения не имеет. Это - не уничижение. Вы вполне можете иметь другое духовное дарование, которого я не имею, например, дар пророчества, ну и как Вы мне сможете объяснить свои чувствования и переживания этого дара в своей жизни, если я этого дара не имею, если я не вкушал его? Вы будете пытаться высказать свое сокровенное, но всё равно я Вас не пойму, ибо не имею Ваших пережианий и опыта. Но при этом я смогу насмехаться над Вами и говорить от своего ума такие вещи, которые будут Вас уничижать и огорчать. Так и с языками. Аналогия: как я могу доходчиво и понятно разъяснить вкус продукта, которого Вы не вкушали?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
0
Цитата DAN
Проявление Духа действительно идет на пользу. Потому, когда христианин говорит на незнакомом языке, он назидает себя, т.е. взращивает своего духовного человека-это огромная польза.

 Дары даны для служения другим, и языки тут не исключение. И это по Писанию настоящее духовное использование даров. Много мест Библии свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Вероятно, в Коринфе наблюдалась тенденция рассматривать церковь как сцену, на которой они могли продемонстрировать свои таланты и мастерство, почти как на театральных подмостках. Апостол Павел же приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

В послании к Коринфянам Апостол Павел говорит следующее: «каждому дается проявление Духа на пользу». Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что «каждому дается проявление Духа» для взаимной выгоды. Духовные дары никогда не даются для того, чтобы их прятали или употребляли единственно для себя. Духовные дары не даются для самоназидания и самообслуживания. Извините за сравнение... - но, таковое похоже на духовный ананизм. Дары даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

   Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как Вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова, чтобы каждый мог внести посильную лепту в дело созидания Церкви и распространения Царства Божия на Земле. Представьте человека, который, обладая способностью обучать, вместо того, чтобы разработанный материал преподавать другим, начитывает его самому себе. Дар, которым пользуются для себя, не исполняет своего предназначения. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
0
Цитата Клара я
Вовочка, 13 постов подряд вы пишите о том, что вам знамение говорения на иных языках ни к чему. И правда, зачем вам то, во что вы не верите?

 Клевета. Я, как раз таки, и верю... - что языки суть знамение. Это знамение для неверующих, а не самоназидальный инструмент.

 

Цитата DAN
Неудачный монтаж цитат Писания, да к тому же с большим обрезанием основного смысла (1 Кор. 14:9)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:12-14)

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
2
Вы вполне можете иметь другое духовное дарование, которого я не имею, например, дар пророчества, ну и как Вы мне сможете объяснить свои чувствования и переживания этого дара

Юра, вы здесь не правы, так как суть даров не заключается в переживаниях и чувствованиях. Мы говорим не о том, что чувствует какой-то человек в момент произнесения пророчеств, или молитвы... что он переживает и т.д.

Кому какое дело до переживаний другого?

Я по вашим поступкам в жизни, по самой жизни вашей, могу видеть и чувствовать насколько вы искренний человек, каковы плоды Духа в вашей жизни, как вы любите ближнего, и т.д. - но какое это отношение имеет к сути даров?

Поэтому мне НЕ нужно быть пророком чтобы понимать что такое истинное пророчество. Мне НЕ нужно быть евангелистом чтобы видеть, что у человека дар слова для распространения Благой Вести. Мне НЕ нужно быть апостолом, чтобы видеть что у человека дар насаждения церквей. Мне НЕ нужно самому иметь дар вспоможения, чтобы видеть как такой дар присутствует или отсутствует в человеке.

Точно также, мне НЕ нужно самому говорить на языках, чтобы видеть что этого дара НЕТ у других.

Старожил
+249
|20 Ноя 2011
0
Цитата эсперансо
Ух как вы !!!!! ... уже от имени Бога заговорили.... Веселитесь, да? Давайте вместе.... :-))))

Не надо ехидничать. Я дал этот стих, т.к. ситуация очень схожа. Человеку пишу Писанием, а он слушать не хочет. Отвергает истины Писания... - говорит, мол, не надо ему это. Такое уже бывало в истории и не раз, когда Бог обращается к человеку, а он слушать не хочет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата DAN
иной язык сегодня ...принадлежит всем уверовавшим.

27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(1Кор.12:27-30)

Ложное толкование этого места, похоже, дает Вам такое понятие. Вчитайтесь в эти стихи внимательно. Вам надо уразуметь... - НЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЯЗЫКАМИ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Вот, Вы своими постами здесь, рассуждая о том, чего не знаете и чего не имете, пытаетесь назидать других.

Не нужно самому болеть для того, чтобы увидеть и рассудить о поднявшейся температуре у соседа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|20 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «…к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как Вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды

Давайте из этих слов выведем такую аналогию: созидание тела Христова представим как созидание спортивной команды, тем более, что Павел не чуждался таких сравнений (1 Корин-9:26-27). Чем лучше подготовка каждого спортсмена, тем выше уровень команды. Даже если дар служит для назидания себя, польза-то все равно для команды.

Если прямо сказано - назидает себя, то есть только два варианта: или согласиться с тем, что написано, или уверять, что эти слова надо понимать не так. Именно в этом и скрыта причина разногласий (мягко говоря).

Удален
G777
|20 Ноя 2011
0
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

так, штоже?

Явно што в этом случае дух человека не осознает своего назидания.

Всё ограничивается, не всегда конешно, приятными и необычными переживаниями?...

всем здравствовать.G777
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Ноя 2011
1

Такое ощущение, что говоришь с глухими.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Если бы было написано- не буду говорить, тогда мы бы приписывали, а так пока все по Писанию : Бог говорит через нас иными языками и иными устами.

Не приписывайте Писанию значения которого там нет. Бог через Вас не говорит иными языками и иными устами. Сколько не встречал... - это не был язык, а экстатическое бормотание. И говорите Вы НЕ НАРОДУ СЕМУ, т.е. НЕ ЕВРЕЯМ. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему… (1Кор.14:21) Ваше говрение не является для них знамением.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата Elisey
Давайте из этих слов выведем такую аналогию: созидание тела Христова представим как созидание спортивной команды, тем более, что Павел не чуждался таких сравнений (1 Корин-9:26-27). Чем лучше подготовка каждого спортсмена, тем выше уровень команды. Даже если дар служит для назидания себя, польза-то все равно для команды. Если прямо сказано - назидает себя, то есть только два варианта: или согласиться с тем, что написано, или уверять, что эти слова надо понимать не так. Именно в этом и скрыта причина разногласий (мягко говоря).

Это все ловкие выдумки, что бы очевидное затуманить. Дары ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ДРУГИМ !!! Вы можете назидать себя, но дарами, данными для служения... - СЛУЖИТЕ, а не самоудовлетворяйтесь. Тренеру дан

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
G777
|20 Ноя 2011
0
но всё равно я Вас не пойму,

вы попытайтесь.

Скажите, есть што-то кроме приятных ощущений?

всем здравствовать.G777
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
2

Допустим возьмем футбольную команду, коль вы об этом заговорили. Трененру дан дар тренировать не себя а команду. Нападающий не втихаря дома голы забивает, радуясь сему, а трудится для команды. Защитник не себя защищает, а команду. Спонсоры не себя спонсируют, имея много денег, а команду. И т.д и т.п. Хотя... - тут не совсем и это сравнение уместно. И вообще... - не нужны нам эти сравнения. Читайте Писание, о предназначении даров.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
0
Цитата эсперансо
Простите чьи слова извращают?

Прощаю. Мои. Вы приписали в мою цитату то, что я не говорил. И, оттолкнувшись от этого, начали разглагольствовать. Некрасиво.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|20 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Это все ловкие выдумки, что бы очевидное затуманить. Дары ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ДРУГИМ !!! Вы можете назидать себя, но дарами, данными для служения... - СЛУЖИТЕ, а не самоудовлетворяйтесь.

А спокойнее чуть-чуть нельзя? Павел говорит о назидании даром языков.

Писатель
+48
|20 Ноя 2011
2
Цитата Elisey
А спокойнее чуть-чуть нельзя? Павел говорит о назидании даром языков.

Правильно. Но в контексте назидания церкви...

1Кор.14:12
Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
sokol
|20 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
они должны были бы осознать, что суд Божий приближается

И что интересно осознают они это уже 2000 лет...

Мне смешно то, что вы сами верите тому что пишите, ведь это не ваши мысли... Баптиское богословие всем изветно.... яже прошу вас просто почитать и подумать.... как дар Святого Духа.ю направленный на созидание Тела может быть предвозвещанием суда.

 

Цитата cвятoшa
и знали, что языки - это знамение суда

Это они вам лично рассказали? :))))

Вы понимаете что вы додумываете за них то, чего не можете знать точно?

Разве это объективный подход к изучению Писания?

 

Цитата cвятoшa
В законе написано: "иными языками и иными устами

Чудесно... тогда давайте разбираться что такое "иные уста" и где вы встречали такой дар?

Моё мнение, что это место говорит лишь о том (и это сочетается с другими пророчествами из Писания), что Бог будет обращаться к Иудеям посредством разных народов и языков. Они будут слышать как другие народности и языки будут принимать и исповедывать Того кого они отвергли. Дар же языков, имеет иное назначение которое свящано не только со знаком для неверующих.

....

Всё, что вы написали может таким быть но никак не имеет отношения к дару Святого Духа.

Удален
sokol
|20 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
Отбросьте свой харизматический шаблон схождения Духа.

Ну вот и первый публичный промах. С чего вы взяли что я харизмат? Более того никогда таким не был и не буду :)))))

А про шаблон скажу вам.... я просто сам размышляю над Писанием и не пользуюсь шаблонными заготовками из богословских трудов.

Да и вы не присутствовали на том месте и не можете точно утвержать как это было... посему не думайте что вы уже всё знаете......

 

Цитата cвятoшa
А здесь же мы видим, что апостолы говорили на тех языках, которых они раннее не знали.

Вы намеренно уходите от сути?

Если вы услышите в чужой стране разговор на русском языке вы посчитаете говорящих пьяными или подумаете что это сверхъестественное явление?

Да и ещё раз вам говорю Писание НЕ говорит что они говорили на чужих наречиях! А тот факт что паломники их поняли, считаю сверхъестественным феноменом толкования. Но даже если они и говорили на чужих наречиях, что в принципе теоритически возможно, за это их нельзя считать пьяными.

 

Цитата cвятoшa
Они могли тоже приходить на собрания новоиспеченной церкви

А могли и не приходить... вы этого точно утверждать не можете. Иначе Павел бы это отобразил в своём Послании. Но вам посоветую понять, что иудей того  времени не пойдёт в церковь, а только в синагогу, куда и могли приходить и язычники, но Павел отделился от синагоги в Коринфе.

Удален
sokol
|20 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
но всегда в присутствии иудеев.

Такого не сказано.. делать такое утверждение вы не можете.

 

Цитата cвятoшa
Но вы видать не понимаете риторику в словах Павла)))

Так так и скажите, что вы эксперт по риторике... Интересно вы риторику с древнегреческого брали или из синодального перевода?

Нельзя уклоняться от написанного, придавая написанному тот смыл которого там нет.

 

Цитата cвятoшa
После слов "молчи, а говори себе и Богу",  никто не исспытывал желания говорить ни публично, ни вслух

Вы снова за своё? Как вы можете описывать желания тех кого в глаза не видели и с кем лично не говорили? Не судите Писание по собственным чувствам... вы всего лишь человек и ваши чувства могут быть ошибочны.

Да и вы упустили в риторике Павла основное. Он не запретил языки в церкви, а наоборот поощрял к их использования, только показал то, как это должно работать.

Кроме языков и толкования у вас активно работают остальные дары?

Удален
sokol
|20 Ноя 2011
2
Цитата G777
скажите, што значит "назидает себя"?

Ну неужели так сложно посмотреть в Писании все примеры назидания себя? :)))

Сначала надо выяснить, возможно ли вообще такое- назидание самого себя? Если да, тогда можно рассмотреть те способы которыми это достигается. Но важно понимать, что те духовные процессы которые происходят внутри нас это тайна, их не видно.

Некоторые вещи в вашем характере (я уверен) изменились с годами. Значит ли что у вас при этом отсутствовало назидание, посредством молитв, изучения Писания и духовных песнопений?

 

Цитата Вовочка
Это все ловкие выдумки

Так вы же поступаете точно так же.... Вы утверждаете:

 

Цитата Вовочка
Дары даются для того, что бы их можно было использовать для блага христианской общины.

Вы приписали дарам своё однобокое значение, забывая что есть и другие места Писания.

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Это значит, что назидание (созидание, строительство) самого себя влияет на твой духовный рост, что оооочень сильно влияет на назидание церкви. Посему не смотря на вашу ошибочную теологию, люди имеют этот дар и назидают других посредством толкования языков и назидают себя говоря тайны.

И это очень хорошо видно из ваших постов, вы общаетесь в грубой форме, что показывает на отсутствие назидания.... как же вы можете назидать других?

Писатель
+48
|20 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Мне смешно то, что вы сами верите тому что пишите, ведь это не ваши мысли... Баптиское богословие всем изветно....

я пишу то, с чем согласен, для экономии времени.

 

Цитата sokol
И что интересно осознают они это уже 2000 лет...

Суд произошел в 70-м году. Тогда же и дар языков потерял свою главную функцию...

 

Цитата sokol
Чудесно... тогда давайте разбираться что такое "иные уста" и где вы встречали такой дар? Моё мнение, что это место говорит лишь о том (и это сочетается с другими пророчествами из Писания), что Бог будет обращаться к Иудеям посредством разных народов и языков. Они будут слышать как другие народности и языки будут принимать и исповедывать Того кого они отвергли.

неспроста же написано:

"21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих."  -- Павел несомненно говорит здесь о даре Духа Святого, а не просто о говорении на различных языках . Но тогда, в ВЗ , Бог действительно говорил к народу Израиля, через другой народ, который порабощал его. А в НЗ другая ситуация - на языческих наречиях заговорили сами евреи. И получилось то, о чем я писал выше:

 

Цитата cвятoшa
Другое дело, что языки по восприятию, как многогранник. Для иудеев они знамение суда и показатель, что их Бог так же и Бог язычников. Для пришедших в Иерусалим гостей - чудо, которого раньше они не видели и после которого они смогли, как распаханное поле, принять семя-слово Петра и покаяться. Для верующих из язычников, этот дар нес какую-то информацию-послание о "великих делах Божьих" или благодарение
Цитата sokol
Да и вы не присутствовали на том месте и не можете точно утвержать как это было... посему не думайте что вы уже всё знаете......

Аналогично и вы))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|20 Ноя 2011
1

Мар 16-17" Уверовавших же будут!! сопровождать сии Знамения:именем Моим Будут изгонять бесов,будут говорить НОвыМИ Языками."18"Будут брать Змей (что мы шас и делаем),и ЕСЛИ ,что Смертоносное  выпьют ,не повредит им,возложат руки на больных,и они будут здоровыми( и не надо звать пресвитеров  даже)"НО..смертоносное ..кому выпьешь??кому это обетование: для чей пользы? ТОлько (извини) не для Незнакомца..он не хочет себе пользы..,он хочет умереть ради других....Но ИИсус умер за нас и вместо нас-дал ВСЕМ Уверовавшим обетования и "новые языки"..и противоядие!(внутри) от гадов.

 

Нет ни одного дара, который бы применялся для себя самого. Представьте себе евангелиста, который проповедует евангелие самому себе.
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
0
Цитата Elisey
А спокойнее чуть-чуть нельзя? Павел говорит о назидании даром языков.

Что он говорит? Вы уловить можете? Различайте же описательные тексты с предписательными... - тогда каши в голове не будет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|20 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да и ещё раз вам говорю Писание НЕ говорит что они говорили на чужих наречиях! А тот факт что паломники их поняли, считаю сверхъестественным феноменом толкования. Но даже если они и говорили на чужих наречиях, что в принципе теоритически возможно, за это их нельзя считать пьяными.

Это одна из теорий о чуде слышания... Но весьма далекая от истины. В день Пятидесятницы было чудо говорения!!! Потому что "как Дух давал им провещевать", а не как давал слышать...

Я понимаю почему вы вцепились за такую трактовку... Вам легче оправдать свой "дар" говорения не связными словами, отождествляя себя с первыми учениками, которые как вы думаете тарабарили так же ... Но Павел четко дополняет: "9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец." - так что ваше мнение ошибочно.

 

Цитата sokol
А могли и не приходить... вы этого точно утверждать не можете. Иначе Павел бы это отобразил в своём Послании.

Он и отобразил, написав : "21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующ"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
G777
|20 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Ну неужели так сложно посмотреть в Писании все примеры назидания себя? :)))

Мое представление против вашего опыта?

РаскАжите.?

всем здравствовать.G777
Удален
непростой
|20 Ноя 2011
2

ИУДА20"А вы возлюбленные ,назидая СЕБЯ на святейшей вере вашей ,молясь Духом Святым"..Кому это предписано?

Писатель
+48
|20 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Нельзя уклоняться от написанного, придавая написанному тот смыл которого там нет.

собственно, вы только этим и занимаетесь))

 

Цитата sokol
Он не запретил языки в церкви, а наоборот поощрял к их использования, только показал то, как это должно работать.

Не запретил. Но наставил их в правильном использовании.

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:26-34)

Здесь нет дублирования о назидании себя или себе и Богу, так как об этом говорилось в форме упрека, а здесь же , вышеописанное, как руководство к действию.

 

Цитата sokol
Кроме языков и толкования у вас активно работают остальные дары?

у нас это где, в церкви???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.