Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
непростой
|24 Ноя 2011
2

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим"-умею отличить любовь истины от прикрытого цитатами превозношением.Это очень иногда трудно другим понять.который одним духом водятся ,"но 2 библ.хорошие школы научили., да и жизнь в которой есть страх Господень- учит.Читайте внимательно сердцем.Слушайте" обрезанным" ухом.ВСё увидите.Меня не это волнует,как человек ко мне относится т.е.это его право,,!Есть тот,Кто судит меня и перед КЕМ хожу.Меня (в личку) предупредили с ним не дискутировать,Но мне --для служения было интересно..что это за дух-смесь гремучая -власть еще от Советов+абсол.уверенность своей правоте,что уже само по себе- отклонение от истины.Если этот верующий хочет служить ГОсподу-то начать нужно не с КОрин..церкви,а как минимум ..Нагорной проповеди Спасителя.У меня нет цели развенчивать его чел.качества..,но для верующего в ИИсуса Христа..знания могут оказать пагубной воздействие..для этого нужно чистые помыслы и не только "открытость"     видимая!..Содом и Гоморра--тоже ревновали о странноприимстве и были открыты! в своих грехах,,но не изменились.( и не раскаялись!).ЭТо не относится к Вовочке..это пример,когда люди берут Святое Писание в уста-и наносят вред тем,кто по другому понимает или научен.Незнакомец- сами проследите " и сообразите,что слова могут скрывать истинность намерений,надо читать сердцем., именно там,где живет вера,И разумом ,где должен быть БОГ,.аминь или нет?Незнакомец.

 

В третий раз прошу вас процитировать хоть один пост
Старожил
+1172
|24 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Ваше право классифицировать "неведомый-неземной" язык в тарабарщину - не связную, не структурированную речь, лишенную системы, которая объединяет элементы, связи, правила и образует целостность и единство осознанной речи.

Послушайте, а кто вам сказал, что иной язык - это то, что вы описали? есть там и система, и слова, и предложения, и интонация...просто вы не понимаете его, хотя иногда проскакивают слова и даже предложения на понятном иностранном языке.

Вы предвзято судите, имея либо неверную информацию, либо вообще кроме слухов ничего не зная...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валера4444
|24 Ноя 2011
1
Можно подумать, доктрина о "языках" не строится на таких вот единичных, выдранных из контекста стихах,...

Можно...

Потому, что языки - есть, и для этого никаких доказательств никакой доктрины - не требуется.

"Не надо никаких точек зрения ! -- ответил странный профессор, --

просто Он существовал, и больше ничего."

Есть - И ВСЁ ! ...

А вот для тарабарщины о том, что их нету - доктрина и нужна... Как же без оной ?...

 

...мои удары башкой об стенку - почему-то не основаны на Писании. Очень даже основаны. Сперва вкусите ...

Храни меня Бог !            ...                     ( )

 

...не знаю, можно ли эту способность назвать духовным прославлением...

В нашем случае - можно, т.к. этой способности у неё никогда не было, как раз - наоборот.

И в школе с запоминанием трудности были.  А после уверования - сразу появилась !

Божьей благодати !
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|24 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
кстати, вы так и не привели библейских примеров крещения Святым Духом без говорения языками.

- Вы полагаете, что в нескольких страницах книги Деяний, которую можно прочесть за 2 часа, описан весь духовный опыт первых христиан? Впрочем, вот пример того, как христиане получали помазание Святого Духа без языков:

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого" Ин.20:21

И не написано, что ученики заговорили после этого языками. Ну а по поводу книг Луки: Евангелие и Деяний, вот что написали в Библейском Обществе:

Евангелист Лука. Радостная весть. Деяния апостолов» Перевод с греческого. Российское Библейское Общество, 1998: вводная статья, стр.9, А. А. Филозов

«О самом авторе мы почти ничего не знаем. Нам даже неизвестно, точно ли его звали Лука. И все остальные Евангелия – анонимны» .

Канон книг Н. З. был принят той же церкрвью, которая канонизировала поклонение Марии и святым. Надеюсь Вы последовательны и тоже почитаете эти каноны. А вот что было в первой церкви:

Комментарий к Новому Завету, католическая Библия брюссельского издания, стр.2074.

«Важнейшие христианские центры 1-го века (Иерусалим, Антиохия, Рим, Ефес и другие) имели свои собственные Евангелия»,

Предисловие к антологии «Ранние отцы церкви», стр.8

«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
0
"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого" Ин.20:21 И не написано, что ученики заговорили после этого языками.

не сочиняйте!

первое крещение Святым Духом произошло на Пятидесятницу.

это все, что вы знаете о крещении Святым Духом и говорении иными языками?

 

- Вы полагаете, что в нескольких страницах книги Деяний, которую можно прочесть за 2 часа, описан весь духовный опыт первых христиан?

а вы полагаете, что библия не является достаточным словом Божьим?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Слушайте... - перестаньте умничать

Ну вот очередной "аргумент" а потом вы говорите что умеете общаться...

 

Вы неподражаемы

А вот это приму за комплимент :))))))

 

Можно подумать, доктрина о "языках" не строится на таких вот единичных, выдранных из контекста стихах, типа "говори себе и Богу".

Я не знаю что вы там думаете, но доктрина о "языках" у тех кто их имеет строиться на обоих Заветах :) А это уже не мало. А вот доктрина о истолковании языков вообще пропущена некоторыми.

 

и не вижу в них никакой скрытой злобы

Это потому что смотрите предвзято и однобоко. Вот если бы имели с ним полярные взгляды тогда и проявилось бы ваше зрение. Поговорите с ним о Божественности Иисуса Христа ;)

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
2
Я чаще употребляю слово "тарабарщина", а не "непонятные слова".

еще - изрыгание. вам это слово, похоже, по душе.

 

Вас душит бессильная злость и неприязнь к оппонентам

какой, практически классический, оборот речи...

"душит бессильная злоба и неприязнь"...надо же.

 

Я на минуту прервал печатание, чтобы помолиться о вас.

ух ты! какое благочестие, какое смирение, какая забота о не ближних!

"я на минуту прервусь..." отец - благодетель, не отрывайтесь! ваши слова назидания для "изрыгающих" как елей на душу!

Незнакомец, вам нужно родиться свыше, вам  нужно, что бы любовь излилась  в ваше сердце Святым Духом. и тогда вы не будете цитировать библию к месту и не к месту, и молитва тогда будет угодна Богу.

и словарик ваш подчистится.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
2

Цитата d legacy
разговор порой опускается до откровенного издевательства

Штука в том, что кроме нас эти посту могут читать олюди которые ещё  не определились со своим отношением к этой теме... Да... может тут налили с горяча, но высказаны две разные точки зрения, и человек сможет хоть как иметь более широкое понятие об этом вопросе. А не только один взгляд одной конфессии.

 

Я чаще употребляю слово "тарабарщина"

Но слава Богу истину не сверяют с вашими пониманиями... :)))))

 

Вы полагаете, что в нескольких страницах книги Деяний, которую можно прочесть за 2 часа, описан весь духовный опыт первых христиан?

Так низя... мы додумываем того чего точно знать не можем...

 

Святого Духа без языков:

Это неправильный пример... Там не идёт речь о крещении Духом. Потому что до этого Дух Божий был зпизодически на людях но это не было крещением, которое получила новообдразорвавшаяся церковь.

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
2

интересную фразу прочитал только что на одном форуме:

"ЭТо очень печально, но думаю, что грань перешагнута и скорее всего крайняя стадия отступления уже у многих произошла. Речь идет о хуле на Духа Святого.
В таком состоянии остается одно только ожесточение против помазанников, против детей Божьих. Теми Он хулиться, детьми Божьими прославляется."

как похоже на правду...

Господи, гряди!

и Дух и невеста говоряд - приди!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+185
|24 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. (1Кор.14:7-11)

ну вот об этом и речь. Не надо разговаривать с людьми на иных языках. Об этом Павел и говорил. Если не можешь перевести то, что на языках говоришь, то просто молись себе и Богу, можно и в церкви, можно и дома - запрета на молитву нет.

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
1
Цитата sokol
тука в том, что кроме нас эти посту могут читать олюди которые ещё не определились со своим отношением к этой теме... Да... может тут налили с горяча, но высказаны две разные точки зрения, и человек сможет хоть как иметь более широкое понятие об этом вопросе. А не только один взгляд одной конфессии.

по большому счету, тема и расчитана на тех, кто уже крещен Духом и хоть какой то имеет опыт в духовном труде; и тех, кто ревнует об этом, находясь в начале пути. и это нормально, когда в диалогах открывается наша внутренность - наше смирение - не смирение, терпение - не терпение и т.д. на то и идет просеивание, что бы мы были внимательны ко всему происходящему. и к себе особенно.

но точек зрения больше чем две.

есть еще "точка зрения" не возрожденных людей.

и людей, хоть и возрожденных, но всеже ставших противниками и хулителями, как минимум, детей Божьих.

и, что странно, они соединились!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+185
|24 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
другое дело баптистское учение - оно приводит людей ко Христу распятому, открывает, образно говоря -  небеса, дает возможность человеку родиться свыше. но напрочь лишает пути совершенного, пути к силе и дарам Духа. практически, делает служение плотским. мое мнение.

Надо сказать, что такая тема только с постсоветскими баптистами, и то не со всеми, на западе такого никогда не было. Хочешь - говори языками, не хочешь - не говори. И танцевать у западных можно и в ладоши хлопать, и ножкой дергать. А у нас в большинстве случаев - нельзя. Но есть исключения.

Удален
sokol
|24 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
есть еще "точка зрения" не возрожденных людей.

Их точка зрения нас не смущает, гораздо хуже когда те кто считает себя Христовым отвергает то что приходит от Его же Духа, чем хулят Бога. Я верю что неверующие не могут похулить Дух, это могут только "верующие", когда приписывют Духу Божьему дела дьявола.

 

Цитата Клер
А у нас в большинстве случаев - нельзя

Культурное "наследие" :))))

Старожил
+185
|24 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Речь шла о месте, где нужно молчать иным языком, если без истолкователя. Но, не надо вообще молчать в церкви: но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1Кор.14:19)

Вот именно: "хочу сказать", а не "помолиться". Вы что, совсем разницу не видите? Чтобы других наставить, нужно не молиться, а проповедовать!

.

Пожалуйста, перестаньте игнорировать разницу в послании между обращением к людям на иных языках и молитвой на языках. Это грубейшая ошибка. Я вам уже говорила о логике в посланиях ап. Павла. Нет логики в истолковании языков, когда все собрание вместе молится. Павел не был алогичным человеком.

 

Цитата Вовочка
Слушайте... - перестаньте умничать.

Ну что поделать, если я слишком умная..? Никак не получается не умничать.))

Удален
sokol
|24 Ноя 2011
2
Цитата Клер
Я вам уже говорила о логике

Насмешили :)))))) Какя ж там логика... никто так мне и не объяснил логичности истолкования языков как суда над иудеями :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+185
|24 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Их точка зрения нас не смущает, гораздо хуже когда те кто считает себя Христовым отвергает то что приходит от Его же Духа, чем хулят Бога. Я верю что неверующие не могут похулить Дух, это могут только "верующие", когда приписывют Духу Божьему дела дьявола.

более того, неверующие, чье сердце открыто, обращают внимание на какие-то красивые языки, и они их не смущают. А те, кто изначально противится, то не будет языков - к музыке прицепятся, не будет музыки  - к проповеди. К чему угодно, лишь бы не покоряться Слову.

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
1
Цитата Клер
более того, неверующие, чье сердце открыто, обращают внимание на какие-то красивые языки, и они их не смущают.

я тоже знаю такие случаи. у нас в церкви есть сестры, которые в первое посещение заинтересовались именно молитвой языками. интересный пример.

я думаю, что это были молитвы в духе, и Дух Божий касался их. у нас в то время было и единство и ревность, пусть и младенческие. и Дух действовал гораздо сильнее.

от наставников и наставления многое зависит.

 

Цитата sokol
Я верю что неверующие не могут похулить Дух, это могут только "верующие", когда приписывют Духу Божьему дела дьявола.

да, верно. и, как я уже цитировал выше, кто то уже прошел "точку не возврата".

 

Цитата Клер
Надо сказать, что такая тема только с постсоветскими баптистами, и то не со всеми, на западе такого никогда не было. Хочешь - говори языками, не хочешь - не говори.

я в штатах был у друзей - баптистов. как то так получилось)

дали время для проповеди, да и общение было довольно доверительное. хотя...

о языках тоже мельком поговорили. но без крайностей.

а у нас баптистский пастор сказал: приготовь проповедь, я проверю, и тогда может быть будешь проповедовать)) и жуткий противник языков. и не думаю. что что то изменилось.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
1
Цитата Клер
и они их не смущают.

Вот именно, а кто то придумал сказку про то что неверующие должны подумать что они беснуются, тогда как там ясно сказно что войдут в собрание не только неверющие, но и не знающие, и вот эти самые незнающие, которые могут быть верующими, но не знать что есть "языки" из-за того что их так научили и будут думать что те беснуются.

Удален
непростой
|24 Ноя 2011
0

Павел предупреждал резонно,"если войдут неверующие и незнающие-то .не скажут ли ,что вы беснуетесь,,если вся церковь сойдется и все станут говорить незнакомыми языками.."и дальше,когда все! пророчествуют ..то незнающий или неверующий войдет  всеми обличается ,всеми судится".27- поясняет и 28 стих- заканчивает мысль о языках.Речь не о языках ,а о порядке ведения собрания имеющих дары Святого Духа.

 

Цитата sokol
сказку про то
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
3
Цитата непростой
о порядке ведения собрания имеющих дары Святого Духа.

И самое гнлавное что нет ни одного запрета двигатсья вдарах, а просто инструкции по их применению и более того Павел пишет что бы ревновали о дарах, а это значит, что отвергая языки, люди нарушают предписание Нового Завета.

Удален
эсперансо
|24 Ноя 2011
0
Неужели и вы считаете пример коринфян образцом для подражания?

Безусловно,   ситуация в  тамошнем ()  Коринфе, это пример,  но НЕ для подражания, а  для  разумения  что  такое  хорошо,  и  что  такое плохо....

Писатель
+48
|24 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да это понятно... но вы поймите, что любой богословский труд это взгляд определённого человека в определенной конфесии, и которыф не может отображать всего что хотел сказать Бог, это просто невозможно, иначе зачем нам тогда откровение от Бога, когда можно просто почитать богословские труды?

Положа руку на сердце, вы скажите то же в свой адрес, как апостол Павел, что: "Я от самого Господа принял...", что есть иные языки и они даны нам для созидания себя и молитвы, они то-то и то-то.... или же вы тоже сперва услышали от какого-нибудь человека это учение или прочитали в книге?! Ответьте честно..

 

Цитата sokol
Вы согласны всего лишь на данном этапе, потому что не потрудились читая писания самомостоятельно вникнут в суть того что происходило

Я читаю не один богословский труд, а несколько. И по опыту, придерживаюсь золотой середины, имея и свои мнения на некоторые вещи, так как действительно все субъективно и так же как и  ваш взгляд. Сколько вы бы не говорили, что приняли это откровение прямо с небес...

 

Цитата sokol
Цитата cвятoшa Суд произошел в 70-м году
эээээ вы неверно толкуете эсхотологические события.... Докажите ваше утверждение писанием.

Чтобы толковать Библию, можно использовать несколько принципов.

1) Библия толкует саму себя

2) Более сложные места Писания. толкуются менее сложными

3) Брать культурно-исторический контекст, место , время написания и кому адресовано.

Соедините это все воедино и будет вам картина маслом)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+99
|24 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Чтобы толковать Библию, можно использовать несколько принципов. 1) Библия толкует саму себя 2) Более сложные места Писания. толкуются менее сложными 3) Брать культурно-исторический контекст, место , время написания и кому адресовано. Соедините это все воедино и будет вам картина маслом)

Картина маслом будет когда придёт Тот кто помазывает маслом и даст вам откровение и откроет разум к уразумению писаний.

Mission Jet
Писатель
+48
|24 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Что бы ваше мышление не было узким.

Аналогично и вы) Будете смотреть, то что я вам дам??

 

Цитата sokol
Феномен даров Духа, это исключительно НОВОЗАВЕТНЕЕ ПОНЯТИЕ, данное для созидания церкви. И при чём тут разные языки тех народов которые порабощали иудеев?

Как вы думаете почему в день Пятидесятницы Петр проповедуя привел цитату из пророка Иоиля, в котором не было и слова о иных языках??

 

Цитата sokol
И снова таки, Павел Пишет коринфянам, что бы использование языков и истолкования было не судом для иудеев, а назиданием церкви! Иначе вы должны показать явную прямую ссылку, что дар иних языков является судом для Израиля.

Назиданием церкви этот дар тоже мог являться, если был истолкователь, так как говоря на языках, человек мог говорить какую-то тайну, например о том что иудеи и язычники становятся одним во Христе или что церковь есть невеста Агнца или благодарение.  Когда был истолкователь, то церковь назидалась от полученной информации ибо это было как пророчество., с той лишь разницей, что еще параллельно являлось знамением для иудеев. Иначе зачем Богу нужно было бы раскладывать пророчество на языки и истолкование, а не сразу сказать, то что Он хотел через пророка?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|24 Ноя 2011
0
Цитата непростой
Читайте внимательно сердцем.Слушайте" обрезанным" ухом.ВСё увидите.

Рекомендую вам тоже самое. Но все-таки... прошу вас в четвертый раз процитировать хоть один пост Вовочки, который вот так вот обнажает перед вами его ненависть, злобу, тьму, мрак, о которых вы пишете. Необходимо отдавать отчет перед сказанным, или каяться.

Иначе, вы просто клевещете на брата своего. И еще смеете упоминать о Нагорной проповеди.

Будьте благословенны! Не нужно ссориться!

 

Цитата Валера4444
Потому, что языки - есть,... А вот для тарабарщины о том, что их нету - доктрина и нужна..

Так и я совершенно о том же!

 

Цитата d legacy
Незнакомец, вам нужно родиться свыше, вам  нужно, что бы любовь излилась  в ваше сердце Святым Духом.

Что вы говорите?! Я тоже самое просил у Бога для ВАС; а вы оказывается, и мне того же желаете?

Кстати, я совсем не против таких взаимных молитв.

 

Цитата d legacy
и словарик ваш подчистится.

Какой еще "словарик"? Вас иногда очень забавно читать, поверьте.

 

Цитата d legacy
о крещении Святым Духом

Я вам это достаточно подробно объяснил, на стр.136 - а вы проигнорировали, видимо потому, что знание Писания - это не ваше сильное место.

"Ибо ВСЕ МЫ одним Духом крестились В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" (1 Кор. 12:13)

А ранее он пишет:

"Дары различны, но Дух один и тот же... иному разные языки... Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1 Кор. 12:4-11)

Вникните! Павел ясно дает понять, что крещенные Духом в тело Христово НЕ обязательно должны получать дар иных языков.

Писатель
+48
|24 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Наш диалог может быть очень интересным, если мы будем учитывать что не знаем всего, и что наше понимание может быть ограниченым.

Я это учитываю и не претендую на знание всех тайн)

 

Цитата sokol
но писание говорит однозначно что это ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ КОГДА ЯЗЫКИ БЫЛИ ПОНЯТНЫ БЕЗ ТОЛКОВАНИЯ! И по этому доктрину невозможно строить на одном отрывке.

А что здесь удивительного?! Языки могут быть и без истолкования, если вы заговорив на иностранном языке которого не знаете в присутствии иностранца, для которого этот язык родной, то это и будет чудо, как для него так и для вас. Притом Бог будет касаться его через ваши слова, так как вы точно не будете говорить отсебятину, хоть и не будете понимать что именно сами говорили)

Потом он вам переведет на ваш родной и раскроет  эту тайну.

 

Цитата sokol
Неужели Бог сегодня прекратил исцелять?

Нет. Просто как мы к этому относимся... Как в движении веры: "Бог, Ты сказал, что ранами Иисуса я исцелен, дай мне то на что я имею полное право!!" или же : "Господи, если есть Твоя воля, исцели меня" - улавливаете разницу?

А Павла помните? Его жало во плоти? А Тимофея, страдающего желудком?! А  Епафродита?! Что дар исцеления и тогда не действовал?

Так же и с языками... Боже дай!!!потому что так написано!!! вместо того чтобы: Боже , используй меня так как Ты хочешь...

 

Цитата sokol
Дар даётся и больше не забирается, павел поощрял к тому что бы имели дар...

Это ошибка!!! Дары даются  пока человек в Теле Христовом!!!

Сказав А , скажите Б  - Павел поощрал дары для созидания Тела Христова!!!

 

Цитата sokol
Я отождествялю себя с тем в чей образ я преображаюсь....

и это правильно

 

Цитата sokol
И что интересно он ясно пишет что это как бы выражаясь по вашему "несвязные слова и тарабаренье" :))))

Тоесть вы подтверждаете это??? Это безсмысленные слова(говорение на ветер)?? Это ваш дар??

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|24 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Более того он говорит что бы люди обогащались этим дарм, и не запрещает никому говорить, напротив устанавливает порядок этого феномена в церкви.

Поймите, что надо разделять, желание Павла и желания Бога!!! Павел может бы и хотел, чтобы все говорили, но Бог говорит, что не все апостолы и не все говорят языками!!! Что тут не понятного?! Весь смысл - это обогащение дарами для назидания церкви и чтобы все было благопристойно и чинно.

 

Цитата sokol
Само его послание указывает что иные языки без толкования выглядат как тарабарщина, и Павла это не смущает, потому что Он более всех говорил языками, будучи апостолом язычников, и не нуждался в том что бы быть знамением для иудеев, при этом он говорил на греческом языке, на котором в то время говорили везде где он основывал общины.

Это лишь ваши измышления... В Библии слово языки нигде не употребляется в экстатическом значении. Доказывайте греческим!!

 

Цитата sokol
И что интересно, обучая коринфян, Павел указывает что он более всех говорит языками, а в церкви старается говорить понятным языком, это значит что он активно использовал языки в своей молитвенной практике.

какой нелепый довод)))))

А если бы Павел более всех чудотворил... чем бы он тогда дома занимался??? Стены бы двигал туда и сюда, чтоб навык не потерять???

Это уже тогда не библейский Павел бы был, а какой-то магистр Йода!!!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|24 Ноя 2011
0

Вы очень изменились с момента ..так сказать начала общения..как будто подменили ..бывает такое.опс-и всё.Другой человек или просто открыл своё личико.ТАк вот ..я вам ничего не должен ,кроме.ВЛ,,и ничего не покажу -где и кто и как ко мне относся..если ВАМ не видно,то я только рад.Не приставайте  больше ,молитесь и БОг вам откроет-если это нужно.Я же  с ним общаюсь ,он же знает ,что и о чем я пишу.Вник?!В ..ник.

 

Вникните! Павел ясно дает понять, что крещенные Духом в тело Христово НЕ обязательно должны получать дар иных языков.

Америку открыл!

 

каяться.
Рекомендую вам тоже самое.
Удален
d legacy
|25 Ноя 2011
1
Я вам это достаточно подробно объяснил, на стр.136 - а вы проигнорировали, видимо потому, что знание Писания - это не ваше сильное место. "Ибо ВСЕ МЫ одним Духом крестились В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" (1 Кор. 12:13)

это "учение" давно уже разобрано по косточкам. вернемся со стр.136 и я еще раз (уже в который раз в теме!) скажу, что крещение в тело Христа, т.е. спасение , производит Святой Дух

1 Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело

но мы говорим о наделении силой, а не о спасении, т.е. о крещении Святым Духом, которое производит Иисус Христос.

Д.А.1: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;

и в продолжение.

апостолы уже были спасены (крещены в тело), но Дух Святой приняли на день Пятидесятницы. так же было и с самарянами - спасение через проповедь и принятие Святого Духа (крещение Духом); так же и в доме Корнилия и с ефесянами. и еще галаты.

так что ваша баптистско - мирская точка зрения, ну ни в какие ворота.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+322
|25 Ноя 2011
1
мои удары башкой об стенку - почему-то не основаны на Писании. Очень даже основаны. Сперва вкусите

Чувство юмора - это прекрасно, но вкушать (не путать с искушать) все же не стоит. Всем известно, что дятлы долго не живут.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.