Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|2 Апр 2012
0
Цитата непростой
иные языки"-это путь света ,луч света в этих непроходимых джунглях плот. сознания.,это серьёзное оружие  молитвенника

Дорогой друг, такое впечатление, что вы отчаянно пытаетесь убедить самого себя...

Увы, плотское порождение не может быть "духовным оружием". Лишь рожденное от Духа есть Дух. Подавляющее же большинство говорящих "получили" свой "дар" по плоти, - так, как правильно замечено здесь:

 

Цитата Carpenter
По щучьему велению, по моему хотению, во имя Иисуса Христа!»
Удален
Carpenter
|2 Апр 2012
0

Кто сказал, что говорение на иных языках без истолкования вообще кого-то как-то назидает? Разве дух назидается отдельно от ума? Разве дух тех, кто не говорит на иных языках, но верует во Христа и исполняет Его заповеди, не назидается? Разве назидается дух только тех, кто говорит на иных языках без истолкования?
Если человек говорит на иных языках без истолкования, то вместо того,  чтобы говорить тайны, которые предназначены людям, он говорит их только Богу, потому что только Богу и понятно, ведь Он понимает любые языки земные. Если войдут неверующие, а вы будете пророчествовать, и откроются их сердечные тайны, то они скажут: «Воистину с вами Бог», потому что это будет знамением для них. Так и если кто-то скажет на понятном местным жителям языке пророчество, пользуясь даром иных языков. Или если кто-то скажет на ином языке, и это будет истолковано, то это откроет чьи-то сердечные тайны. Без истолкования же только Бог и выслушает это, предназначенное людям.
Молитесь о пророческом даре или истолковании иных языков, потому что это, по сути, одно и то же. Оба эти дара имеют одно предназначение. Говорение на иных языках – это пророчество для иноплеменников. Если же нужно истолкование, то вы всё равно получите пророчество, раскрывающее чьи-то сердечные тайны. А иначе даже при использовании настоящих иных языков вы будете говорить чьи-то сердечные тайны, но понимать вас будет только Бог, если вы не истолкуете это людям.
Кроме того, если ваш «иной язык» - это подделка, несуществующий язык, то и Бог не поймёт вашу околесицу.

Старожил
+322
|2 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Объясняю для особо невнимательных.

Ну, вот, я же не назвал вас особо плотским, но тем не менее принимаю, давайте будем внимательны.

 

Цитата Carpenter
А что касается того, что кто говорит на ином языке, то говорит тайны Богу, и никто не понимает его, то тут очевидно речь идёт о настоящих иных языках,

Об этом сказано тысяча тысяч раз и тьма тем.

Вы же сами печатаете: говорит тайны Богу, никто не понимает его, картина действительно очевидная, но вы-то вывод делаете противоположный.

 

Цитата Carpenter
Иначе это говорение на ветер.

Нет, говорение на ветер - это, когда вы изящно картавите мне на французком, а я, ну хоть убей, ничего не понимаю, ну не знаю я языка Мопассана и Гюго: "Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец."

 

Цитата Carpenter
Почему у харизматов нет истолкования языков? Потому, что истолкование – это тот же пророческий дар, которого у них нет, но который они заменили учением об исповедании, которым пытаются материализовать свои фантазии и заставить Бога что-то для них сделать по принципу: «По щучьему велению, по моему хотению, во имя Иисуса Христа!»

Истолкования языков есть, а что касается учения об исповедании и др. - увольте, я не харизмат, не могу сказать ничего внятного. Пусть кто-нибудь из них ответит.

А на мой вопрос о вашем даре вы не ответили. Я подозреваю, что у вас они оба в наличии, ибо вы так со знанием дела об этом рассуждаете...

Удален
непростой
|3 Апр 2012
2

Если вы будете следовать за такими " учителями"..то оба упадете в яму.Это не впечатление,и не кибернетика-это истина.Не оставляйте её и прилепитесь к ней,а не к "языкам",философиям,прениям,это не даст пользы ни щас,ни в вечности.считал вас за мужа разумного,который может отличить прав.руку от левой.

 

Подавляющее же большинство говорящих "получили" свой "дар" по плоти, - так, как правильно замечено здесь:
Удален
Carpenter
|3 Апр 2012
0

Христос сказал, что Его слова суть дух и жизнь (Иоанна 6:63). Неужели не понятно, что именно слова назидают дух человека? Или дух человека не понимает простых слов на понятном языке? Неужели дух человека назидается только тогда, когда ум ничего не понимает?
В общем, «харизматы» умышленно извратили понимание назначения иных языков, чтобы вводить в заблуждение своих «прихожан», создавать у них иллюзию избранности и некой особой духовности своей конфессии, созданной только для наживы их «лидеров».
Если бы говорение на иных языках без истолкования и в самом деле назидало дух, то в церкви вообще не нужны были бы проповеди и учение. Любой мог бы выйти перед собранием и часа полтора говорить на иных языках, а остальные «назидались» бы духовно, хотя их ум оставался бы при этом пустым. Все делали бы вид, что получают духовное назидание, да и в пасторах сразу бы отпала нужда! Какая разница, кто будет с кафедры часами говорить «щибрахара рабащандая»?! Представьте, все духовно проназидались, хотя и ничего не поняли, и пора расходиться по домам. Но ни один пастор не согласится на это, потому что это покушение на его кормушку. Ведь совсем недолго, несомненно, просуществовало бы такое сборище.

Старожил
+359
|4 Апр 2012
0
Цитата Elisey
Истолкования языков есть

Можете пояснить?

Старожил
+103
|4 Апр 2012
4

советую всем молиться на языках, особенно по утрам пол часика - часик. Очень большое благословение.

Удален
карамазов
|4 Апр 2012
1

А можно понять иные языки исторически? Как явление бывшее, но ушедшее? Знаете, в Писании о них мало сказано, а  в наши дни это почему-то сделалось очень важным, и даже разделяет людей. Мало того умаляяет в людях любовь. Коли мой любимый человек так гневается на мои иные языки, коли так ему это ненавистно, то, право слово, не буду я, пусть и невольно, красть мир из его сердца. Просто не стану на них говорить и все. Павел, ради народа еврейского, ради спасения его, готов был быть отлучен от Христа, то есть идти в погибель. Чем не пример? Если столько раздора и злости от языков этих меж людьми случилось и случается, так не говорить на них вовсе, потому как это вопроса спасения не касается, Христа не касается, и вообще явление второстепенное.

к.
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
0
Цитата Паладин
советую всем молиться на языках, особенно по утрам пол часика - часик. Очень большое благословение.

Советую молиться умом, молиться о том, чтобы Бог открывал тебе, чего Он хочет, чтобы ты за это молился. Тогда будешь знать волю Божью и исполнять её. А если ум остаётся без плода, то едва ли у тебя будет вера в такой молитве, поэтому ты ничего не получишь от Бога. Молитва имеет эффект только в случае твоей веры от слышания. Поверишь и не усомнишься - молись и получишь. "Если пребудете в слове Моём и слова Мои пребудут в вас..." Помните? Так что заканчивайте молиться без веры.

Старожил
+103
|4 Апр 2012
3

и то надо делать и этого не оставлять. зачем крайности.

Удален
Валера4444
|4 Апр 2012
2
Цитата карамазов
Просто не стану на них говорить и все.

... в его присутствии ! ...

Божьей благодати !
Удален
непростой
|4 Апр 2012
2

Однажды ..решил посетить собрание в др.городе,позвонил одной сестре,.она меня спрашивает: а ты -духовный,,?не зная как ответить..сказал из скромности-*да..Пришел, мне понравилось,,духовность -это значит говорение на" тыр-бын дыр"как любят насмехаться поборники чистой словесности,и ревнители по не  собиранию десятин и прочих тонкостей служения Господу."Если человек соблазняется ..то не буду тоже..есть мяса во век .(умолчу о сале!! в его присутствии!)

Старожил
+359
|4 Апр 2012
0
Цитата Паладин
советую всем молиться на языках, особенно по утрам пол часика - часик. Очень большое благословение.

Лучше потратьте это время на физзарядку. И во время упражнений славьте Бога (про себя или вслух, на реальном языке). Вот это будет благословение ума, тела и души.

 

Цитата непростой
Если человек соблазняется ..то не буду тоже..есть мяса во век .(умолчу о сале!! в его присутствии!

Не думаю, что кто-то сейчас "соблазняется"... Православные воспринимают говорящих "тыр-бын-дыр" как сектантов. Баптисты думают, что в них нечистый дух. Неверующие - принимают за умопомешательство. Трезвые аналитики допускают определенное нарушение у "говорящих" психики и стадное стремление подражать друг другу.

Истина где-то объективно посередине. Но я убежден, что многие замечательные люди и искренние верующие попали в этот бессмысленный капкан по чистому невежеству; будучи убежденными в том, что этому "учит Писание" и что это якобы свидетельство "крещения Духом"... Всегда трудно переучивать взращенного в определенной вере.

Старожил
+322
|4 Апр 2012
2
Можете пояснить?

А что здесь пояснять? Такой дар существует, вот и все пояснение. Что касается темы языков, я с вами общался, у нас диаметрально противоположные взгляды.

 

Цитата непростой
ревнители по не  собиранию десятин и прочих тонкостей служения Господу

Десятина и иные языки вовсе не обязаны быть в одной упряжке, взгляды по этим вопросам могут и не совпадать, также как и по учению о процветании, позитивном мышлении и т.д.

 

Православные воспринимают говорящих "тыр-бын-дыр" как сектантов.

Единая соборная апостольская и протчая и протчая... считает всех сектантами. И говорящих языками, и баптистов, и адвентистов и пр. вне зависимости от особенностей вероучения. Католики у них отпали от благодати, а лютеране, англикане (всех не перечислишь) тоже сектанты. Незнакомец, если вы хорошо осведомлены в этом вопросе, зачем занимаетесь такой подтасовкой?

 

Баптисты думают, что в них нечистый дух.

Хорошо знаком со многими баптистами, но такого не слышал. Большинство баптистов считают языки имитацией, но какая разница, как кто считает?

 

Неверующие - принимают за умопомешательство.

Неверующие всех верующих (даже активных православных) считают помешанными, причем здесь языки?

Удален
непростой
|4 Апр 2012
2

Уважаемый грешник и не столь известный,незнатный,немудрый -одинаково дороги БОгу,но одному из них,труднее вверить себя Богу.Для этого иногда одному легче сказать :прощаются тебе -грехи,а другому нужно сказать : возьми постель твою и ходи"Бог всё исправит ,если кто-то не туда "вошел",,надо просить мудрости на всё.,в чем вы правы-выбор собрания подчас бывает и выбором жизни и смерти!Когда мы хотим угодить БОгу,послужить БОгу,то многие ценности по чел.меркам- меркнут, да и духовные здесь не столь важны.Ведь люди не знающие Бога ,могут лучше послужить для Бога,чем всякие высоколобые теософы.Встречался с таким явлением -не раз.Поэтому главное - познавать и Бога и Его волю для себя.На первых порах и это не мало.Секта-это не там ,где говорят или не говорят "языками", а там,где плод Духа Святого-любовь,веру,кротость..-ставят ниже даров Духа.., и там,где борятся с видимыми* грехами,оставляя тайные на произвол  судьбы!

Старожил
+103
|4 Апр 2012
3

самое смешное, когда люди не практикующие молитву на языках пытаются делать заключения о ее вреде или неполезности)) это все равно что слепой начнет доказывать что радуги нет.

Старожил
+359
|4 Апр 2012
0
Цитата Elisey
А что здесь пояснять? Такой дар существует, вот и все пояснение.

Круто! Один говорит: "шандарабия кургуду!", и уверяет, что у него дар языков.

Другой переводит: "велик кургуду!", и уверяет, что у него дар истолкования.

Вы - человек достаточно серьезный; мне трудно поверить, что вы лично видели реальное истолкование реального дара.

 

Цитата Elisey
Незнакомец, если вы хорошо осведомлены в этом вопросе, зачем занимаетесь такой подтасовкой?

В чем подтасовка? В том, что православные считают сектантами не только говорящих языками, но и многих других?

 

Цитата Elisey
Хорошо знаком со многими баптистами, но такого не слышал. Большинство баптистов считают языки имитацией, но какая разница, как кто считает?

И я знаком; довольно часто посещаю баптисткую церковь. Многие конкретно называют "говорение" проявлением нечистого духа. А имитацией "языки" считают ВСЕ, а не только баптисты.

 

Цитата Elisey
Неверующие всех верующих (даже активных православных) считают помешанными, причем здесь языки?

Ну, здесь вы преувеличиваете. Конечно, встречается и такое мнение о верующих, но скорее, в полусерьез. А вот насчет "говорящих" - рассуждения о помешательстве ведутся на полном серьезе.

Старожил
+359
|4 Апр 2012
1
Цитата Паладин
это все равно что слепой начнет доказывать что радуги нет.

А если слепой начнет вам доказывать, что видит муху, сидящую на вашем носу?

И в качестве аргумента скажет вам: пока сам не ослепнешь, не поймешь?

Или, наркоман скажет вам: пока не обкуришься, не поймешь, как это прекрасно...

Старожил
+322
|4 Апр 2012
2
В чем подтасовка? В том, что православные считают сектантами не только говорящих языками, но и многих других?

Нет, подтасовка в причинах, по которым православные считают нас сектантами. Вовсе не за языки, это для них 101-я причина.

Удален
непростой
|4 Апр 2012
3

Правда в том,что верующие -по определению-не от мира сего.Душевные люди-не имеющие духа,не крещенные Духом Святым,будут почитать нас безумными,так и это и есть для нас -знамение,странно и ужасно было бы обратное- если бы мир нас любил",мир любит своё,нас мир не может любить,мир ненавидит нас,отторгает,мир -безумен."Если хочешь быть мудрым в мире сём,будь безумным,чтобы быть мудрым"и горе мне ,если меня начнет мир любить,,сразу пойму!: что-то со мной не так.Мы отделены от мира,освящены ,отреклись от ценностей этого мира,но не вышли из этого мира,и не надо выходить,.а наоборот- быть свидетелем этому миру ,светом и солью.Это не от нас-это от БОГА!Это ЕГО заповеди,.",мир лежит во зле" и  бог его- лукавый.

Удален
Валера4444
|4 Апр 2012
3
Трезвые аналитики допускают определенное нарушение у "говорящих" психики и стадное стремление подражать друг другу. Истина где-то объективно посередине.

... так я и не понял...

Вы - трезвый аналитик ... или истину, наконец-то - глаголить начнёте ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+103
|4 Апр 2012
3
А если слепой начнет вам доказывать, что видит муху, сидящую на вашем носу?

если да кабы.. если я умею видеть то всегда могу закрыть глаза и почувствовать себя незрячим. а наоборот сложно. чтоб судить о чем то надо это испытать. а то развели демагогию о вещах в которых не имеете познания.

Старожил
+359
|4 Апр 2012
1
Цитата Elisey
Нет, подтасовка в причинах, по которым православные считают нас сектантами. Вовсе не за языки, это для них 101-я причина.

А 1-ая причина какая? Иконы?

 

Цитата непростой
Душевные люди-не имеющие духа,не крещенные Духом Святым,будут почитать нас безумными

Этот отрывок, выдранный из Писания с целью манипуляции - наиболее часто используется сектантами всех мастей применительно к своей ситуации. Но ведь в вашем конкретном случае, "безумными" вас почитают не в связи с языками как таковыми, - а потому, что вы извращаете само понятие крещения Духом.

Не знаю, с чем сравнить это харизматское извращение и подмену понятий. Например, Иаков получил благословение, но при этом стал хромать.

Представьте теперь, что целая деноминация, подражая Иакову, изображает хромоту, чтобы показать как они все благословенны. Это - вы, харизматия.

Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
1

Без истолкования от языков нет толку, потому что нет веры в голове.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
0

Возможно ,кто-то и пытается манипулировать Писанием ..для чего? Мне не нужно привлекать к себе внимания,или оправдываться,меня мир не любит не за языки и более того крещение Духом невозможно извратить,это уловка сатаны,в которую попались избранные верующие и живущие частично для себя,для мира. и в посл. очередь верят в Душе.что есть высшие силы,зевсы.,афины поллады,гермесы.. и по боль. счету-Велика Артемида Ефесская!Иаков ,стал хромать и при этом стал Израилем,который и людей будет одолевать,для того чтобы одолевать людей,не обяз-но быть харизматом, и тем более хромать,,можно хромать, и при этом не быть Иаковом.Благословение обогащает и печали не приносит..но не в этом деле.в чем вы правы:что некоторые берут Писание и извращают его таким образом,находят места и подгоняют под себя.*

 

Этот отрывок, выдранный из Писания с целью манипуляции - наиболее часто используется сектантами всех мастей применительно к своей ситуации. Но ведь в вашем конкретном случае, "безумными" вас почитают не в связи с языками как таковыми, - а потому, что вы извращаете само понятие крещения Духом. Не знаю, с чем сравнить это харизматское извращение и подмену понятий. Например, Иаков получил благословение, но при этом стал хромать. Представьте теперь, что целая деноминация, подражая Иакову, изображает хромоту, чтобы показать как они все благословенны. Это - вы, харизматия.
Старожил
+259
|5 Апр 2012
0

Очень рекомендую послушать... Даже сами пятидесятники говорят об этом открыто.Очень понравилось, как брат спел песенку Аллы Пугачевой на я зыках, и ввел в ступор "духовных".

http://www.brusilovskaya.kiev.ua/wp-content/uploads/2012/03/Molitva_duhom_na_iazykah_-_propoved_Lebedeva.mp3

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
1
Цитата непростой
более того крещение Духом невозможно извратить

У вас, лжехаризматов, это делается запросто, как и программирование людей с помощью забалтывания, чтобы заставить ежемесячно "добровольно" отдавать десятую часть зарплаты. Вы духовные дары подделываете без проблем. А то, что нет у вас Святого Духа, можно доказать уже тем, что у вас нет хотя бы совести.

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0

Непростой, вы можете мне минусики ставить, сколько угодно, если вам от этого легче, но я всё равно заявляю, что подобные вам люди не войдут в Царство Божье из-за греха любостяжания. Не покаетесь - не поможет вам ни ваше "щибрахара", ни имитации других духовных даров.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
2

Деян 28-5"Но он (Павел)стряхнув змею в огонь , не потерпел никакого вреда"

Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
... но я всё равно заявляю, ...

Кому нужны ваши заявления ?

Кто-то интересуется вашими понятиями ?

...

И эту тему своими прениями по 10-не заразить хотите ? ...

Божьей благодати !

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.