Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|20 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Вы приписали дарам своё однобокое значение, забывая что есть и другие места Писания. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Это значит, что назидание (созидание, строительство) самого себя влияет на твой духовный рост, что оооочень сильно влияет на назидание церкви. Посему не смотря на вашу ошибочную теологию, люди имеют этот дар и назидают других посредством толкования языков и назидают себя говоря тайны. И это очень хорошо видно из ваших постов, вы общаетесь в грубой форме, что показывает на отсутствие назидания.... как же вы можете назидать других?

 Я не приписывал своего. Я говорил по Писанию ясно прямо и четко. Писание говорит однозначно об этом. Этот же текст в Вашем искаженном понимании и искаженной теологии лишь приобретает такой смысл. Я не общаюсь в грубой форме... - не лгите. А ложь Ваша показывает, что назидания нет у Вас. Тем более от языков. Ум то без плода. Да и говрите Вы на ветер. Когда разумным служением займетесь, тогда и станете назидать других.... - а пока... - ерунда всякая.

 

Цитата sokol
Так вы же поступаете точно так же.... Вы утверждаете:

Я подтверждал свои слова Писанием. Так что... - не точно так же. Я основываюсь на Писании. От туда беру слова. А выдумки человеческие мне не присуцщи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата непростой
ИУДА20"А вы возлюбленные ,назидая СЕБЯ на святейшей вере вашей ,молясь Духом Святым"..Кому это предписано?

Возлюбленным.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2011
3
В Писании "польза" - это всегда польза для других, а не для себя.

Почему  себя  в  счет  не брать?    Или  самому  человеку НЕ нужна помощь  от Бога?     А как же скажите  Дух Святой  помогает   расти духовно?    Неужели только  через   другого  человека?   Разве  Дух Святой  не  производит  действий  как  вокруг  человека,   так и в   самом  человеке   для пользы  того  самого  человека?

 

Все что имеешь, - отдай другим, на пользу другим. Нет ни одного дара, который бы применялся для себя самого.

В этом  вы, должно  быть правы.

Дары  действуют исключительно  в  церкви.   Они  и даются-то  только  для того  чтобы  тело  Бога - Церковь  была   ЖИВОЙ.

Если  человек  вышел из  церкви и остался одинок,  то и дары  в нем  прекращают   действовать.   Но как только он примирился  с церковью  и снова  вошел  в служение, то и дары  ожили.

 

И т.д. "Языки" - исключение из правил?

Я склона думать,  что это так.

Вот смотрите.

" Ибо кто говорит на   незнакомом  языке,

тот говорит не людям, а Богу;

потому что никто не понимает   его ,

он тайны говорит духом;"

а кто пророчествует,

тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на  незнакомом  языке, тот назидает себя;

а кто пророчествует, тот назидает церковь."

О  чем это?

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Не надо ехидничать.

Боже  меня  спаси!  

 

Цитата Вовочка
Вы приписали в мою цитату то, что я не говорил. И, оттолкнувшись от этого, начали разглагольствовать. Некрасиво.

Где? Когда?

С вами  я боле, чем со всеми остальными,  стараюсь быть предельно осторожна.  В  вас  столько    амбиций  и  самоуверенности.

Остальные люди, как люди, а  вы ....   взял  в  руки  обоюдоострый  меч    и пошел в атаку...

всех  построил,  всех  сразил..

Удален
tanteemma
|20 Ноя 2011
2

Цитата:Незнакомец

"Представьте себе евангелиста, который проповедует евангелие самому себе.

Апостола который насаждает церковь для самого себя."

Копленд,Бенни Хин, Ледяев, Аделаджа и.....

Удален
непростой
|20 Ноя 2011
3

Екк7-16"НЕ будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе губить себя"?

 

Цитата Вовочка
назидая СЕБЯ
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
0
Цитата непростой
НО..смертоносное ..кому выпьешь??кому это обетование: для чей пользы? ТОлько (извини) не для Незнакомца..он не хочет себе пользы..,он хочет умереть ради других...

Мм-ддаа.... вы милок, похоже, не в себе.

Мы здесь обсуждаем суть духовных даров в контексте служения другим людям, а вам поспорить с Незнакомцем нужно... вот и "выпить смертоностное и остаться в живых" у вас заносится в список даров.

Удачи!

Удален
непростой
|20 Ноя 2011
2

Я жеизвинился..это раз и потом-это обетование..всем уверовавшим ..Не имею  таких привычек спорить.,Если вы паче чаяния обиделись-то зря,еей-Богу.Фил 1-8!!

 

Удачи!
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата эсперансо
Остальные люди, как люди, а вы .... взял в руки обоюдоострый меч и пошел в атаку... всех построил, всех сразил..

 Нет. Не всех. А тем, кто уклоняется от здравого учения... - поделом.

 

Цитата эсперансо
С вами я боле, чем со всеми остальными, стараюсь быть предельно осторожна. В вас столько амбиций и самоуверенности.

 Будьте собой. Не надо притворяться.

 

Цитата непростой
Екк7-16"НЕ будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе губить себя"?

Спасибо за пожелание. Мудрости у меня мало, на самом деле. Все что мудрое я тут смог написать... - так это только Слово Божье. А мои личностные рассуждения нуждаются в серьезном совершенствовании.

 

Цитата эсперансо
Боже меня спаси!

 Спаси ее Боже! Аминь.

 

Цитата эсперансо
Где? Когда?

 На стр.134. 15 Ноя 2011

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
3
Цитата эсперансо
Разве  Дух Святой  не  производит  действий  как  вокруг  человека,   так и в   самом  человеке   для пользы  того  самого  человека?

Производит, конечно. Однако сознательное произнесение невнятных слов вряд ли можно отнести к таким действиям. Самоназидание - это строительство себя. С другой стороны, мы знаем, что дар - не для всех.

Сложите теперь все вместе. Бог наделяет вас особым даром - невнятными словами для строительства вашей духовности? А как происходит самоназидание у других людей, которых Бог обделил таким даром?

Сравните затем тех кто не имеет "дара", с теми кто имеет - и объясните мне преимущества самоназидания с помощью языков. Теоретически такие преимущества должны быть ОГРОМНЫМИ - ведь самоназидание происходит с помощью Святого Духа!

Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата эсперансо
Я склона думать, что это так.

 А Писание не так говрит.  Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — ВСЕ СИЕ (языки не исключение) да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

 

Цитата эсперансо
О чем это?

 О коринфской практике.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата непростой
..Живите достойно благовествования Христова и слушайте не букву и наушников ,а ДУха Святого,которого должны слушать все Конфессии!Рим.16-16!!

Спасибо за пожелание. А наушниками не знаком.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+322
|20 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Павел говорит о назидании даром языков.
Что он говорит? Вы уловить можете? Различайте же описательные тексты с предписательными... - тогда каши в голове не будет.
Павел пишет, что "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя." Что вы здесь хотите еще уловить?
Описывающие-предписывающие - понимайте, как вам больше нравится, я кашу в вашей голове не ищу, хотя ваши профессиональные размышления о самоудовлетворении и иже с ними разместил там, где им и надлежит быть -  в "Бреднях дня".
Старожил
+249
|20 Ноя 2011
1
Цитата Elisey
Описывающие-предписывающие - понимайте, как вам больше нравится, я кашу в вашей голове не ищу, хотя ваши профессиональные размышления о самоудовлетворении и иже с ними разместил там, где им и надлежит быть - в "Бреднях дня".

 Ни как больше нравится понимать нужно, а как правильно. В бредни дня загляну... - интересно что это я там набредил.

 

Цитата Elisey
Павел пишет, что "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя." Что вы здесь хотите еще уловить?

Я уловил то, что здесь описывается действие, а не предписывается делать так.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|20 Ноя 2011
0

Интересная развязка-"..Кто говорит на незнакомом языке ..тот говорит Не людям"..и языки суть знамение для людей ..,и назидать себя молясь духом-это плохо в вашем учении,так и любящему Бога даны знания от НЕГо..это не для назидания ?..И ещё подсказка- иные (ИНОСТР.ЯЗЫКИ)  и незнакомые языки (новые)-это разные языки и производятся одним и тем же Святым Духом. Ну прокомммент.--что-нить.

 

Цитата Вовочка
Я уловил то
Старожил
+322
|20 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Я уловил то, что здесь описывается действие, а не предписывается делать так.

"Желаю, чтобы вы все говорили языками" - это описывается или предписывается?

Писатель
+48
|20 Ноя 2011
0
Цитата Elisey
"Желаю, чтобы вы все говорили языками" - это описывается или предписывается?

Сопоставьте с 12-ой главой и вы поймете...

 

Цитата непростой
И ещё подсказка- иные (ИНОСТР.ЯЗЫКИ) и незнакомые языки (новые)-это разные языки и производятся одним и тем же Святым Духом.

Знаете, вы мне напоминаете Задорнова, в его монологах.. В одном из них он говорил, почему Америка не сможет выйграть у русских войну, если она начнется. Потому что у русских с их непредсказуемой тупостью,  всегда больше шансов победить, чем у просто "тупых америкосов"

(Непростой, поймите это как шутку)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|20 Ноя 2011
2

На самом деле я простой ,но когда хотел взять ник-ДСв сказал-возьми" непростой" ..видимо уже был "простой" на форуме и так стал я тем,кем стал,но по теме-Благославляю вас именем ИИсуса Христа, и продолжайте сражаться за истину,не взирая на лица и ники.

 

Цитата cвятoшa
поймите это
Писатель
+48
|20 Ноя 2011
3
Цитата непростой
Благославляю вас именем ИИсуса Христа, и продолжайте сражаться за истину,не взирая на лица и ники.

Взаимно)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
2
Производит, конечно. Однако сознательное произнесение невнятных слов вряд ли можно отнести к таким действиям.

Откуда вам знать?

 

А как происходит самоназидание у других людей, которых Бог обделил таким даром?

Откуда  мне знать?

 

Сравните тех кто не имеет "дара", с теми кто имеет - и объясните мне преимущества самоназидания с помощью языков.

Зачем?

Вообще-то  делать такие  сравнения  запрещено   Писанием, потому что невольно становишься  судьей.

Каждый  живи   по своему  выбору,  ведь в Писании   предлагаются  варианты.  Поэтому  выбирайте!  Иметь или НЕ иметь...

 

Теоретически такие преимущества должны быть ОГРОМНЫМИ - ведь самоназидание происходит с помощью Святого Духа!

Думаю,  что так!   Теоретически!  А что практически, то надо каждому  самому проверить.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
пишу то, с чем согласен

Да это понятно... но вы поймите, что любой богословский труд это взгляд определённого человека в определенной конфесии, и которыф не может отображать всего что хотел сказать Бог, это просто невозможно, иначе зачем нам тогда откровение от Бога, когда можно просто почитать богословские труды? Вы согласны всего лишь на данном этапе, потому что не потрудились читая писания самомостоятельно вникнут в суть того что происходило. Конечно так удобней, но отображает ли конкретный богословский труд всю полноту Бога?

 

Цитата cвятoшa
Суд произошел в 70-м году

эээээ вы неверно толкуете эсхотологические события.... Докажите ваше утверждение писанием.

 

Цитата cвятoшa
Тогда же и дар языков потерял свою главную функцию...

Ну вот мы и столкнулись с главным. Извините но диспенсационализм не подтверждается Писанием. Этим вы утверждаете что именно вы понимаете когда Богу надо дейтсвовать, а когда нет.

Не примите мой предложение предвзято. Просто пичтайте свидетельсвто профессора богословия, который был приверженец диспенсационализма, где он даёт качественную библейскую критику этому предмету... Джек Дир "Удивлён силой Святого Духа" Просто посмотрите на ещё один богословский взгляд учёного. Что бы ваше мышление не было узким.

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
На стр.134. 15 Ноя 2011

Я проверила  и  не обнаружила того в  чем вы  меня обвиняете.

Цитата Вовочка
А Писание не так говрит.  Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — ВСЕ СИЕ (языки не исключение) да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

Уважаемый Вовочка НЕ думайте, что только вы так  уважительно относитесь к Писанию.   И что только вы  такой глазастый, типа, вы видите, а другие нет.

Писание говорит не только то, что вы цитируете.   Почему другое НЕ хотите замечать?

Цитата Вовочка
Цитата эсперансо Остальные люди, как люди, а вы .... взял в руки обоюдоострый меч и пошел в атаку... всех построил, всех сразил..Цитата Вовочка Нет. Не всех. А тем, кто уклоняется от здравого учения... - поделом.

Где оно  -  это здравое  учение?  Если вам  кажется,  что вы  в нем, то    это только  кажется...

Цитата Вовочка
Будьте собой. Не надо притворяться

Как вы могли подумать!!!!

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Но тогда, в ВЗ , Бог действительно говорил к народу Израиля, через другой народ, который порабощал его.

Ещё разок задам вам вопрос, надеюсь вы всё таки уловите суть.

Феномен даров Духа, это исключительно НОВОЗАВЕТНЕЕ ПОНЯТИЕ, данное для созидания церкви. И при чём тут разные языки тех народов которые порабощали иудеев?

И снова таки, Павел Пишет коринфянам, что бы использование языков и истолкования было не судом для иудеев, а назиданием церкви! Иначе вы должны показать явную прямую ссылку, что дар иних языков является судом для Израиля.

 

Цитата cвятoшa
Аналогично и вы))

100% но вы утвреждаете так, как будто уже точно знаете всё и как должно быть. Наш диалог может быть очень интересным, если мы будем учитывать что не знаем всего, и что наше понимание может быть ограниченым. Иначе мы становимся людьми, имеющими зашоренный религиозный взгляд, а это неизбежно приведёт к тому, что мы украдём у себя же великое богатсво премудрости и ведения, которое Бог даёт через своих детей в разных пониманиях.

 

Цитата cвятoшa
Но весьма далекая от истины

Эта теория не опровергается Писанием.  То что вы написали что это далеко, не делает её действительно далёкой. Я и не утвреждаю что это так и было, для меня не сложно поверить как в эту теорию, так и в то что они действительно гворили разными наречиями, но писание говорит однозначно что это ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ КОГДА ЯЗЫКИ БЫЛИ ПОНЯТНЫ БЕЗ ТОЛКОВАНИЯ! И по этому доктрину невозможно строить на одном отрывке.

====

Да и при чём тут диспенсации? Вы можете оспаривать дар языков, но... как насчёт других даров? Неужели Бог сегодня прекратил исцелять? Да и при чём тут разрушение храма к церкви в Коринфе?!!!!

Дар даётся и больше не забирается, павел поощрял к тому что бы имели дар... судя вашей логике, до разрушения храма люди исцелялись, на следующий день исцеления преркатились, как будто люди перестали болеть. :))))))))

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата эсперансо
Я проверила и не обнаружила того в чем вы меня обвиняете.

 Плохо смотрели. Вы добавили к моим словам то, что я не говорил, забив это в мою цитату. Не нужно больше так делать.

 

Цитата эсперансо
Уважаемый Вовочка НЕ думайте, что только вы так уважительно относитесь к Писанию. И что только вы такой глазастый, типа, вы видите, а другие нет.

 В этой теме, для говорящих на ветер, очень многие стихи, как минимум... - неприятны.

 

Цитата эсперансо
Писание говорит не только то, что вы цитируете. Почему другое НЕ хотите замечать?

 Например. Что я незаметил? На какие стихи не дал ответ? От каких стихов намеренно уклоняюсь?

 

Цитата эсперансо
Где оно - это здравое учение? Если вам кажется, что вы в нем, то это только кажется...

 Это здравое учение выразил Апостол Павел, а Вы от него уклоняетесь, как мне кажется. Или я ошибся? Может проверим?

 

Цитата эсперансо
Как вы могли подумать!!!!

  Я не подумал... - увидел, что Вы излишне осторожничаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|21 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Вам легче оправдать свой "дар"

Я с этим даром живу уже больше 17 лет.. и поверьте, что изучал это, и сомневался и многое что в жизни было. Но каждый раз я всё больше утверждаюсь в важности его.

 

Цитата cвятoшa
отождествляя себя с первыми учениками

Вы ведёте беседу неправильно. Вы не можете знать меня лично, и я нигде не писал со своим отождествлением. Я отождествялю себя с тем в чей образ я преображаюсь....

 

Цитата cвятoшa
Но Павел четко дополняет

И что интересно он ясно пишет что это как бы выражаясь по вашему "несвязные слова и тарабаренье" :)))) Более того он говорит что бы люди обогащались этим дарм, и не запрещает никому говорить, напротив устанавливает порядок этого феномена в церкви.

Само его послание указывает что иные языки без толкования выглядат как тарабарщина, и Павла это не смущает, потому что Он более всех говорил языками, будучи апостолом язычников, и не нуждался в том что бы быть знамением для иудеев, при этом он говорил на греческом языке, на котором в то время говорили везде где он основывал общины. И нет ни одного прицендента у Павла, что бы он использовал языки как орудие евангелизации в тех странах где он был. Он было послан Богом туда, где без языков мог свободно проповедывать и учить. И при этом, повторюсь, он более всехз говорил языками.

И что интересно, обучая коринфян, Павел указывает что он более всех говорит языками, а в церкви старается говорить понятным языком, это значит что он активно использовал языки в своей молитвенной практике.

 

Цитата cвятoшa
Он и отобразил, написав

Вы притянули за уши то чего там нет. Как это подтверждает что коринфская церковь использовала языки как знамение для иудеев посещающих эту общину. Если иудеи услышат своё наречие ЗАЧЕМ НУЖЕН ДАР ИСТОЛКОВАНИЯ????

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
1
Цитата G777
Мое представление против вашего опыта?

Опыт мой не причём :))) этож субъективно... вы сами для себя решите, есть ли назидание самих  себя в писании, а всё остальное уляжется.

 

Цитата cвятoшa
собственно, вы только этим и занимаетесь))

Так мы все по своему толкователи, хуже что вы уверены что вы понимаете всё исключительно верно.

 

Цитата cвятoшa
Но наставил их в правильном использовании.

Так используйте их... ревнуйте что бы это было у вас.

 

Цитата cвятoшa
Здесь нет дублирования о назидании себя или себе и Богу

Ну ка кже нет, когда там я сно написано это? Думаю вам будет легче если убрать из Пиания про "себе и Богу" :)))))

 

Цитата cвятoшa
у нас это где, в церкви???

Смотря  что вы понимаете под слово церковь...

У вас в собрании, на домашних группах, при личных консультациях и т.д.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Я говорил по Писанию ясно прямо и четко

Да не ясно и не чётко. Вы высказали всего лишь одну теорию из нескольких. И вам никто не мешает придерживаться этого. Но гвоорит что вы всё понимаете по писанияю ясно и чётко будет немного надменно.

 

Цитата Вовочка
Этот же текст в Вашем искаженном понимании

Смею вас уверить что именно вы имеете искажённое понимания, яже излагнаю всё по писанию ясно и чётко.

 

Цитата Вовочка
Я не общаюсь в грубой форме... - не лгите

Общаетесь.. не лгу. Те "эпитеты" которые вы постоянно употребляете свидетлтсвуют о том, что вы неспособны к нормальному общению.

а вот и пример:

 

Цитата Вовочка
Когда разумным служением займетесь, тогда и станете назидать других.... - а пока... - ерунда всякая.

Вы стали арбитром моего служения. Это показывает что своё служение вы считаете абсолютно верным и правельным, и что только один вы поступаете безошибочно, и являетесь образцом ведения и истины

Такое состояние я называю младенчеством. Потому что вы не знаете меня лично, а назвали моё служение неразумным, этим вы показали что вообще не видите в Писании того что нельзя на братьев такое говорить. Просто вас зацепило, и это не удивительно. Придёт время познания, и вы не будете так реагировать.

Считаю ваше понимание языков религиозным и зашоренным взглядом... уж извините, хотя в других вопросах, относительно Божественности Иисуса Христа я с вами согласен :))))

Всё таки мир вам.....

 

Цитата Вовочка
Я основываюсь на Писании. От туда беру слова. А выдумки человеческие мне не присуцщи.

Перестаньте делать из себя абсолютно правильного человека... если вы такой то зачем вам Христос?

Признайте наконец что вы человек, который может ошибаться.... иначе я кроме младенчества высмотрю ещё и гордость.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
1

Святоша, скажите честно. Вы можете публично сказать что те языки, которые я имею это дьявольская подделка? Или какое определение вы дадите мне лично?

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да не ясно и не чётко. Вы высказали всего лишь одну теорию из нескольких. И вам никто не мешает придерживаться этого. Но гвоорит что вы всё понимаете по писанияю ясно и чётко будет немного надменно.

Именно... - ясно и четко. Это не теория... - это факт, которого я придерживаюсь не надмеваясь. И факт этот понятен, ясен и четок. Смотрите сами: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Что тут еще выдумывать? Вы говрите на ветер, если Ваши слова невразумительны.

 

Цитата sokol
Смею вас уверить что именно вы имеете искажённое понимания, яже излагнаю всё по писанию ясно и чётко.

Давайте проверим, кто из нас излогает по Писанию, а кто нет. Вспомним предыдущие посты:

И главное, когда нет истолкователя, то всё равно говори, но не молчи...

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

 

Так там ничего не сказано о говорении на иных наречиях, потому не вкладывайте туда никаких своих пониманий.

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:6-11)

 

Нет никаких проблем...

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Другое дело, что некоторые не знают как это должно быть и от страха попасть в заблуждение вообще отвергли это. Но это тоже плохо... Я верю что Он не даст змею вместо рыбы....

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих… (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|21 Ноя 2011
1

АМинь!Об этом и толковали скоко раз.Хочу добавить -дьявол ненавидит !! когда я (наприм.) говорю незнаком .языками.,Но меня не это смущает , а когда уверовавшие нетерпимы к другим .Ведь это вообще не соот-т учению Иисуса Христа и апостолов.Это нам приходится сражаться за веру и истину..с кем? Каким духом эти люди водятся?Пусть каждый вникнет в себя и исследует себя.(и учение).Свид-л в собрании-молитва на языках и с истолкованием мне помогла во многих трудностях., там где мой опыт и знания не смогли бы помочь.Это получено от Духа Святого было,и как я могу отказаться от этого дара и лжесвид-ть..?Если вы "нищие духом"..вам понадобится водительство Духа Святого.,и как "духом пламенеть"?без языков?

 

Цитата sokol
Само его послание указывает что иные языки без толкования выглядат как тарабарщина,

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.