Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
то это и будет чудо

Но подумает ли он что я пияный? Ведь именно этот аргумент вы привели....

 

Цитата cвятoшa
Просто как мы к этому относимся... Как в движении веры

На этом сразу надо остановиться, прежде чем критиковать целое движение :))) Поверьте, дорогой брат... у меня есть куча критичных доводв о баптистком движении. Так нельзя... потому что у вас тоже есть отклонения, хотя вы их попросту не замечаете, и это нормально, потому что мы человеки... дело не в движении веры, а Его слове.

 

Цитата cвятoшa
"Бог, Ты сказал, что ранами Иисуса я исцелен, дай мне то на что я имею полное право!!" или же : "Господи, если есть Твоя воля, исцели меня" - улавливаете разницу?

Да разницу то я вижу, только вы представляете Бога не совсем таким какой Он отображён в Писании. Вопрос не в том, в какой интонации вы просите исцеление :))) Есть много "смиренных" молитв где по сути идёт прямая манипуляция Богом и Его словом. Вопрос то состоит в том, какую позицию во Христе мы уже имеем, и тот факт что Он понёс на себе наши балоезни на кресте, а крест это центральная точка Нового Зовета и вообще всего, то это как раз указывает на то, что есть Его воля в исцелении. Если вы сомневаетесь в наличи Его воли, то исцеления вам и не видать :))) Потому что сомневающися подобен... ну и да не думает такой человек получить что нибудь от Господа... Хотя конечно языков это не касается :)))))

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Будете смотреть, то что я вам дам??

А если я уже это смотрел? :))))) Яж 17 лет с этим живу :)))))

Просто я знаю я хорошо знаю ту сторону, которую придерживаются баптиские братья.  Я в очень хороших и близких отношениях с баптистами :))) мы постоянно это обсуждаем :))))

 

Цитата cвятoшa
Как вы думаете почему в день Пятидесятницы Петр проповедуя привел цитату из пророка Иоиля, в котором не было и слова о иных языках??

Но ведь Иолиль ясно сказал о том Духе который должен был быть излит, и Пётр констатировал факт этого сошествия, при том моё личное мнение, что это пророчество ещё не сбылось в полной мере, там есть ещё некоторые условия.. но это не меняет сути и назначения языков.

(о пророчестве Иолиля можно говорить много)

 

Цитата cвятoшa
если был истолкователь

Ну вот, мы начинаем всё понимать. Но ведь ваша позиция состоит в том, что языки это как знамение для неверующих иудеев. Но в чём тогда назидание церкви? Вы разве не видите что назначение языков это немного больше чем просто знамение, у них есть конретная цель, а знамение это вторичное последствие наличия и применения этого дара. Но этот дар в первую очередь для назидания а не для знамения.

 

Цитата cвятoшa
человек мог говорить какую-то тайну, например о том что иудеи и язычники становятся одним во Христе

Такое запросто может быть.. но только единократно, но если учитывать что Павел поощряет к использованию языков всякий раз когда собираются, то как одна и таже истина, высказываемая постоянно и при том постоянно одно и то же толкование может быть назиданием? Представьте себе пастора, который каждый раз рассказывает одну и ту же проповедь :)))))

Ещё разок проведём отличие, между использованием языков публично и лично.

 

Цитата cвятoшa
Иначе зачем Богу нужно было бы раскладывать...?

Эта расскладка указывает на то, что каждый дар имеет своё назначение, и ещё это написано для того что бы мы с вами немного поспорили на форуме :))))))

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Положа руку на сердце...

Раве я где то сказал что моё понимание является истиной в последней инстанции?

Разве у вас есть сомнения по поводу того что Иисус может что то говорить сегодня?

Я же не привожу новую доктрину которой нет в Писании, а всего лишь излагаю то, как я понял написанное. Более того вы должны понимать, что не может целая конфессия иметь заблуждение по этому поводу особенно если они любят Бога, который не даст камень вместо хлеба, в противном случае вам надо признать что и ваша конфессия может вся полностью заблуждаться в этом вопросе. Ведь ваше богословие строиться на негативном опыте тех кто написал богословские труды против языков... увы но это именно так.. и действительно есть перегибы в этой области, есть подделки но это не отменяет наличие истинных проявлений Духа. А опыт человека не является основанием...

 

Цитата cвятoшa
что есть иные языки и они даны нам для созидания себя и молитвы, они то-то и то-то....

Так я вам это и пытаюсь показать, что мы можем увидеть в языках намного больше чем привыкли понимать. Точно так же и Христос открывается нам... сначала мы узнаём Его как Спасителя, но потом узнаём Его любовь, ревность, святость и т.д.

Я вас понимаю... если вы согласитесь на мою точку зрения, вам надо потом что то с этим делать... но не в этом суть. Вам ненадо ничего делать... просто попытайтесь услышать что есть ещё что то кроме того что вы привыкли понимать. И это поможет вам принять 50-ков и харизматов как братьев и не относиться к ним предвзято, понимая что и у них есть что то от чего можно научиться и к счастью у меня такой опыт есть... коечто я взял от баптистов, но что интересно, и они кое что взяли от меня и свидетельствовали об этом публично... А некоторые ребята до сих пор звонят ко мне советуясь в некоторых вопросах потому что у них нет сбалансированного учения на определённые темы, и им моё понимание языков никак не мешает :))))

Старожил
+359
|25 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
крещение в тело Христа, т.е. спасение

Вы то ли запутались, то ли противоречите сами себе... ибо иногда определяете "крещение Духом Святым" как наделение особой силой отличное от спасения, а иногда - просто как спасение.

Между тем, вы не найдете в Писании ни одного места, где указывалось бы о необходимости для верующего быть наделенным "особой силой", якобы осуществляемой при помощи дополнительного сошествия силы Духа. Да, о "силе" упоминается в Деян 1:8, но это ведь не указание для ВСЕХ о том как якобы происходит сперва "принятие" Духа (человек спасается), а затем - "крещение" (особая сила для совершения чудес). Просто в Библии один и тот же процесс обозначен по-разному: "крещение Духом", "исполнение Духом", "сошествие Духа", "запечатлены", "освящены", и т.д.

О языках, в связи с крещением ДС, в Библии упоминается как о знамении, о свидетельстве. Так, в случае с апостолами в День 50-цы, это был символ грядущего суда Мессии (отсюда языки как бы "огненные"). В случае с язычниками - это был знак того, что их обращение истинно (Дух сошел также как и на апостолов, т.е. со знамением языков).

 

Цитата d legacy
апостолы уже были спасены (крещены в тело), но Дух Святой приняли на день Пятидесятницы

Это не так. Как насчет Ин 20:22? Будете говорить о "залоге" Духа? Еще один придуманный этап?

Запомните: без принятия Св.Духа не бывает рождения свыше! А как ДС "принимается" иначе чем через "сошествие"? Одно и то же!

Просто иногда, про уже спасенного и возрожденного человека, описывая конкретную ситуацию, можно сказать: "На него сошел Дух Святой или он исполнился Духом Святым, и он произнес пророчество или совершил чудо."

В Библии это чисто литературный прием, а не руководство к действию, как воспринимают сектанты. И если сошла сила на апостолов с определенной целью, то это не значит что Дух спева дает "залог", затем поэтапно сходит на возрожденных, затем на особо одаренных и т.д.

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
или же вы тоже сперва услышали от какого-нибудь человека

Я услышал как люди моляться и я был младенцем, конечно я услышал объяснение от паторв.. но (повторюсь) я не утвреждаю что имею полное понимание этого момента, но прошли года сомнений, страданий, поиска, и уже есть моё личное мнение... потому что в последствии я сам изучал то что написано вникая в смыл, и задавал себе вопросы, а истинно ли то что мне рассказывали о языках или всё это выдумки....

 

Цитата cвятoшa
все субъективно и так же как и  ваш взгляд. Сколько вы бы не говорили, что приняли это откровение прямо с небес...

100% Это не повод для споров и взаимного унижения и обвинения в отсутсвии истинного богословаия.

Более того личное откровение всегда останеться личным, но дело не в этом... а в том что есть Писание, и вот тут и кроется вся проблема. Это уже не личное а то, что дано всем.

 

Цитата cвятoшa
Соедините это все воедино

Всё вроде верно.. но увы.. Писание ясно говорит что ни одного пророчества невозможно объяснить само собой, а это значит что если Писание не утверждает что 70-й год был судом, это останеться всего лишь вашим мнением. Ну а если даже согласиться с ним, тогда давайте капнём глубже в диспенсационализм... разве есть в писании чёткие указания что сверхъестесвенный Дух перестанет как бы быть излитым на церковь. Может вы станете утверждать что церковь сегодня не нуждается вд дарах?

Если Писание указывает что Бог что то дал для церкви что бы она росла и назидалась то разве сегодня церковь в этом уже не нуждается... даже если откинуть дары "говорени" разве сегодня меньше больных, которые приходят ко Христоу получив исцеление?

Т.е. эта теория очень шаткая... выглядит как оправдание собственного бессилия... мол, если я не имею, то надо найти причину почему этого сегодня уже нет.

Дары есть, никуда не денешься.... В моей практике люди получали назидание, исцеление, ободрение и всё это посредством даров, а не моего собственного служительского опыта.

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
А Павла помните? Его жало во плоти?

Вернёмся к движению веры :))) (хотя я не состою в этом двиджении)

С чего вы взяли что у Павла жало в плоть это какаято болячка?

Если Писание толкует само себя, тогда давайте разберёмся что такое жало в плоть :)))) На мой взгляд там всё ясно...

Что бы вы понимали, я прекрасно понимаю что есть причины почему люди болеют, но на мой взгляд это не отсутствие веры, но это не говорит о том, что нет Божьей воли на исцеление, вы не встретите от Иисуса ни одного отрицательного ответа на исцеление в Писании. Что типа Иисус не хотел когото исцелять... напротив, сложив всю картину мы видим что Он делал это всё время.

 

Цитата cвятoшa
Что дар исцеления и тогда не действовал?

Действовал, но есть вещи которых мы не понимаем, есть причны.. иногда необходимо просто вылечить желудок посредством обыкновенного нормального питания, что бы получить те ферметы которых там не хватает и всего... а если человек глуп, питается не правильно то не зачем бегать за исцелением... это всенго лишь одна из причин. А бывает иногда что враг пытается забрать жизнь у человека, и тогда он болеет и есть период болезни и это не значит что в итоге такой человек не получит исцеление.

 

Цитата cвятoшa
Боже дай!!!потому что так написано!!!

Именно так, потмоу что то, что написанно намного авторитетнее нашего понимания. Если написано что надо ревновать о дарах, значит это надо делать. Иначе точно так же можно оспорить необходимость в покаянии... вы понимаете пагубность такой теологии?

 

Цитата cвятoшa
используй меня так как Ты хочешь...

Это отмазка человека не знающего своего призвания!!!!! Это и так ясно, что Он будет использовать тебя так как Он хочет, не стоит облекать всё в красивые духовные слова, это не делает нас послушнее чем мы есть.

Ты можешь просить Его сколько угодно, что бы Он использовал тебя по своей воле, а Он будет молчать, потому что сначала исполни то что написано!

Удален
непростой
|25 Ноя 2011
1

"Это у Ницше или Вольтера  или в самбо  литер.прием,в СВ.Писании-духовный приём,иногда открытый,А чаще скрытый,открывается духом,подобное познается подобным!Сначала приняли Духа Святого-ЕВ.от Иан. "дунул и они приняли ,Духа Святого,"а в Деян крещены Духом Святым.Спасение получает по вере ,это производит Дух Святой,никто не может наз-ть ИИсуса Господом,как только Духом Святым,зн.ДухСв.входит в спасенного при покаянии ,а крещение это для свид-ва и силы,совершения призвания в Господе и помазания для исполнения ЕГО работы.Дух Святой В них и НА них.ЭТо по Писанию.

 

В Библии это чисто литературный прием,
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Это ошибка!!! Дары даются  пока человек в Теле Христовом!!!

Покажите мне это Писанием... а я покажу вам обратное!

 

Цитата cвятoшa
Павел поощрал дары для созидания Тела Христова!!!

А раве Он что то говорил о забирании даров? Или вы представляете Бога злым, который что то дал, а потом забрал. Вы не забывайте что то, находиться человек в Теле или нет зависит не от вашего представления этого вопроса. Это решает только Он сам. Или по вашему человек отпал, Бог дар забрал, человек вернулся, получи дар опять.

 

Цитата cвятoшa
Тоесть вы подтверждаете это??? Это безсмысленные слова(говорение на ветер)?? Это ваш дар??

Я подтверждаю то, сто Павел указывает на то что ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СТРАННО, но сам дар не явлется бессмысленным. Ну зачем вы заниметесь ерундой играя в слова... мы же договорились общаться нормально. Вы же меня не знаете, если я начну улавливать вас в слова, то поверьте придрусь к акаждому слову и сделаю из вас неверующего :)))) Давайте опустим этот детский сад, и поспешим к совершенству.

 

Цитата cвятoшa
Поймите, что надо разделять, желание Павла и желания Бога!!!

Ну вот мы и приехали.. вы хотите сказать что человек, который написал большую часть Нового Завета мог желать что то чего Бог не хотел для церкви?

Вы понимаете что таким высказываением ставите под сомнение истинность Писания, которым должны жить все человеки?!!!!!!!!

Писание расчитано, что придёт простой необразованый человек, почитает и поймёт, посему не надо усложнять то, что Бог сделал простым.

 

Цитата cвятoшa
но Бог говорит, что не все апостолы

Извините это говорит тот же самый Павел.. на каком основании вы слова одного и того же человека разделили на то что он сказал от себя, а что сказал от бога??????

Это мне показывает что вы избираете удобное себе понимание... странно слышать это от вас... если честно то я удивлён. Если мы не разберёмся с азами то как мы будет продолжать исследовать Писание?

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Весь смысл - это обогащение дарами для назидания церкви и чтобы все было благопристойно и чинно.

Но ведь вы описали только одну часть... есть же ещё и личное назидание которое необходимо каждому человеку. Ведь точно так же можно и сказать про проповедь... я например проповедник, говорю регулярно к собранию, но дам яж не проповедую  сам себе, я просто размышляю над словом, делаю записи и т.д. точно так и языки. Может это узкий пример, но всё же он поможет что то понять.

 

Цитата cвятoшa
Это лишь ваши измышления...

Я этого не отрицаю.. равно как и ваши измышления, на мой взгляд не прошли проверку Писание вообще.

 

Цитата cвятoшa
В Библии слово языки нигде не употребляется в экстатическом значении. Доказывайте греческим!!

А при чём тут эктстаз???? А с корнилием что произошло? Это был экстаз или что то другое.. да и какая разница как это назвать... Да и при применение языков в экстазе нет необходимости....

Я понимаю что это красивые теологические слова, но они не имеют никакого оотношения к теме.

Для чего Павлу были даны языки?

Павел применял их больше всех, но где хоть одно описание применения Павлом этого дара?

Вы разве не видите отсутсвие логики в вашей теологии? Я вынужден повториться.

Если языки это суд, зачем нужно истолкование когда этот суд объявлен языками тем кто их и так понимает?

Вы разве не видите что в день 50-цы не было толкователя языков? А Павел уже пишет о толковании как об отдельном даре.

Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2

Цитата cвятoшa
какой нелепый довод)))))

Ну не стоит проецировать своё собственное непонимание на меня. Для вас это нелепо, как и многое другое в Писании. Более того я многие ваши доводы могу назвать нехорошими словами... помните про брёвна....

И читаем далее ваш аргументированный богословский ответ на мою "нелепость"

 

Цитата cвятoшa
А если бы Павел более всех чудотворил... чем бы он тогда дома занимался???

А вот это и есть нелепость... мы обсуждаем конретный дар и конретные предписания именно этого дара. И критерии этого дара не подходят для применения к другим дарам, не сваливайте всё в кучу... говорите по сути.

 

Цитата cвятoшa
Это уже тогда не библейский Павел бы был, а какой-то магистр Йода!!!

Это только исходя из вашего понимания Писания.

К сожалению вы так и не написали какими дарами обогатились вы для назидания церкви.

====

Пару нелепых доводов о вашем понимании "Бог, если есть твоя воля..."

Говоря так, вы обвиняете Бога в том, что если вы не получили исцеление то значит не было Его воли. Найдите в Писании где есть воля Бога, что бы человек всю жизнь страдал от болезни. В противном случае, если вы болеете ЗАЧЕМ ПЬЁТЕ ТАБЛЕТКИ И ОБРАЩАЕТЕСЬ К ВАРЧАМА НАРУШАЯ ЕГО ВОЛЮ?????

Если Писание говорит ревновать о дарах, тогда посмотрите в грческом что это значит, и теперь попробуйте приметь к этому вашу небиблейскую молитву насчёт Его воли относительно даров.

Удален
Валера4444
|25 Ноя 2011
4
Цитата cвятoшa
... или же вы тоже сперва услышали от какого-нибудь человека это учение или ...

Деяния 19:
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав ?  Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. ...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|25 Ноя 2011
5
Цитата sokol
...где есть воля Бога, что бы человек всю жизнь страдал от болезни. В противном случае, если вы болеете ЗАЧЕМ ПЬЁТЕ ТАБЛЕТКИ И ОБРАЩАЕТЕСЬ К ВРАЧАМ НАРУШАЯ ЕГО ВОЛЮ?????

... брат, последние годы почти дословно, говорю об этом - в своих проповедях ...

Божьей благодати !
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
брат, последние годы почти дословно, говорю об этом - в своих проповедях ...

Ну значит мы в одном духе, и имеем то самое единомыслие :))))))))))))

Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата эсперансо
Вот вы вставочку разместили - покаяние заблудившегося, так вот он тоже говорит, что опыт - это главное !

 Это свидетельство истинное. Прослушайте внимательно. Оно сказано из-за любви к заблудшим. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Рим.13:9)

 

Цитата эсперансо
Так что повторяю: спорами ничего не доказывается, всему голова только личный опыт

 И я повторяю... - мы не спорим, а рассуждаем.  Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор.11:19)

 

Цитата эсперансо
Вы уже знаете, что заблуждений хватает во всех деноминациях.

 Не знаю. Но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. (2Кор.4:2)

 

Цитата эсперансо
Так и поступаю. Писание в большом почете у меня. А у вас?

 Ок. У меня тоже: ...ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

 

Цитата эсперансо
А уж на ветер вообще никогда....

 Ок. Проверьте еще раз, на всякий случай. Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата эсперансо
а только так, как советует Апостол Павел говорю "... себе и Богу..." Так можно? - на ваш суд?

 По моему... - другого выхода не остается. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

 

Цитата эсперансо
А я никому НЕ показываю, то что имею, ну то есть не говорю ни пред кем и в присутствии кого

А зачем стесняться? Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Не знаю

Вот потому и спорите :))))))

Или вы считете баптистов единственно правильной конфессией?

 

Цитата Вовочка
А зачем стесняться?

Ну в принципе не зачем... да и лучше иметь что показать как знамение, чем просто говорить о том чего не имеешь :))))))))

Старожил
+249
|25 Ноя 2011
0
Цитата непростой
У меня например, сложилось как мин.двойственное отношение..к "тезке".Неужели в уши глупому не говори,ибо ..он презрит разумные речи твои..и ты " будешь говорить на ветер..Мне жалко тех,кто окружает людей такого характера.. ...вы ,Вовочка- лично мне столько нагрубили ,не то что не поделу,а просто мимо цели.Вы просто "дико"ошибались,и мне хотелось узнать..на чем основывается такая скрытая злоба и стрельба "из пушек по воробьям. ...от вас ну..страх и ужас,тяжесть и тьма,,если бы пришли со мной на молитву,я бы смог вам помочь..даже на расстоянии я вижу и понимаю,что вы нуждаетесь в общении и консультации со специалистом,,ЛЮБЛЮ 132 ПС...найдите себе там место."Наша брань не против баптистов..и т.п.."ТОЛько любовь назидает.,Если её нет..её нельзя скрыть!И если -есть ..то лучше -не скрывай!

Это "откровение" обо мне Вы от назидания себя языками получили? Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал.4:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?

Если бы вы говорили действительно истину.....

Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата непростой
кто бы ни стал с вами дискутировать будет атакован ,потому что это противоречит отношениям в вере.

Посмотрите на Ваше личное поведение: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:37)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата непростой
Вижу Вовочку..рабовладельцем ,претендующим на мой суверенитет на мою веру и на грубую силу с "тупым и кривым "острием меча ДУха.ЭТо вызывает естественное противостояние,т.к. вера - покоряет ,ЦБ- это Царство силы и построено на силе,и царство тьмы тоже строится на силе,но другой- разрушительной и гибельной.
Цитата непростой
Ну ладно..а то при многословии не миновать...

 Не миновали: ...в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. (Ис.28:7) Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи. (Прит.14:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2011
0
Цитата непростой
ПОд занавес- говорю и говорил и буду говорить ,это одно из моих радостных возм.донести Господу,то,что происходит в моей жизни и в моём духе.

И это можно делать без языков. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом. (Фил.4:6)

 

Цитата непростой
Это общение внутреннего духов.,нового человека с БОгом,без истерик и паданий ,а если и придется ,то Слава ГОсподу..

Состояние настоящего христианина разумно. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. (1Кор.12:2)

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
другое дело баптистское учение - оно приводит людей ко Христу распятому, открывает, образно говоря - небеса, дает возможность человеку родиться свыше. но напрочь лишает пути совершенного, пути к силе и дарам Духа. практически, делает служение плотским. мое мнение.

Мое же мнение, что баптисты призваны к разумному служению. Что и практикуют, имея дары, служения и действия. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам ...нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. (1Пет.4:3-4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|25 Ноя 2011
2

Я то давно миновал,а вотВО ВОчка-вы лис,и не из нашего леса,,вы рядовой опустошитель и если бы вам дали цитатники МАо,вы бы лучше в пи сались.,Вы опасны ",хотя плохо вооружены",угроза для истинных поклонников,таковых Лично рекомендую всем своим -удаляться!НЕт в ВАС правды,именно в ..ВАС,!Примите к сведению,это даже не я сказал.Иллюзии,мечты фантазии ..и просто обидчик с жалобливым уклоном."Если враг придет как река- дуновение ГОспода- прогонит его"..УХ-тЮх-Тух- разгорелся наш -утюх.С самого начала "влетел" на белом коне..и такое "бахвальство"шо в мире давно нет..О каком поведении ВАМ говорить?Или кого-то обличать.Вы -обкн.сосуд гнева..,,а мы сосуды милосердия и в чести ,а вы бесчестите нас за имя Христово и веру и учение Апостолов и Христа!Но вы Очень нужны,только оставайтесь  в !"теме".Не уходите...ПЖТА,

 

Цитата Вовочка
миновал
Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата непростой
,"но 2 библ.хорошие школы научили., да и жизнь в которой есть страх Господень- учит.Читайте внимательно сердцем.Слушайте" обрезанным" ухом.ВСё увидите.Меня не это волнует,как человек ко мне относится т.е.это его право,,!Есть тот,Кто судит меня и перед КЕМ хожу.Меня (в личку) предупредили с ним не дискутировать,Но мне --для служения было интересно..что это за дух-смесь гремучая -власть еще от Советов+абсол.уверенность своей правоте,что уже само по себе- отклонение от истины.Если этот верующий хочет служить ГОсподу-то начать нужно не с КОрин..церкви,а как минимум ..Нагорной проповеди Спасителя.

Исполнение нагорной проповеди мы видим в своих жизнях. И теперь, тут на форуме, в своем роде... - так же: ...Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. ...Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... (Матф.5:10-22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Ну вот очередной "аргумент" а потом вы говорите что умеете общаться...

Аргумент Вы не привели. А он был изложен. Придрались лишь не к такому уж и плохому слову. А слово это было - характеристикой издевательского для меня ответа. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Цитата эсперансо а только так, как советует Апостол Павел говорю "... себе и Богу..." Так можно? - на ваш суд?   Цитата Вовочка : По моему... - другого выхода не остается.   Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

.Спасибо  за ответ.     Вот и договорились.   Чему  я очень рада.

 

Цитата Вовочка
Цитата эсперансо А я никому НЕ показываю, то что имею, ну то есть не говорю ни пред кем и в присутствии кого   Цитата  Вовочка: А зачем стесняться?

Ну это уже НЕ  серьезно......    НЕ противоречьте  себе,  ведь Вы подчеркиваете,  что:

 

Цитата Вовочка
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

А-а-а-а-а-а.......     Вы должно  быть    прикалываетесь....  и как я  сразу НЕ поняла....

 

Цитата Вовочка
Это свидетельство истинное. Прослушайте внимательно.

Конечно истинное !!!   я и на мгновение НЕ сомневалась.    И поэтому прослушала  внимательно  и услышала :

брат рассказывает о том,  что ему   ХОТЕЛОСЬ узнать,   что же  это такое...  и он   УЗНАЛ!

Рассказывая о  своем интересе он обращал  внимание  слушателей на то,  что он  ведь при этом  не  являлся   каким-то еретиком  и заблудшим,  или отступником,   он всего лишь ИСКАЛ, но НЕ  НАШЕЛ ....       и    вернулся  к тому от  чего  ушел.   И при этом он подчеркнул,  что  ЛИЧНЫЙ  опыт -  это  важно!

Вот и все.

Старожил
+249
|25 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Штука в том, что кроме нас эти посту могут читать олюди которые ещё не определились со своим отношением к этой теме...

 Это не шутка. Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6-7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Придрались лишь не к такому уж и плохому слову

Я не придрался к слову, а вашему стилю вести беседу....

Цитата Вовочка
Слушайте... - перестаньте умничать
А потом попробуйте применить к себе это место Писания
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2)

Удален
непростой
|25 Ноя 2011
0

АМИнь!Продолжайте ..

 

Цитата Вовочка
"безумный", подлежит геенне огненной... (Матф.5:10-22)
Удален
sokol
|25 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
Это не шутка

А тут никто и не шутит... Читайте внимательно.. :))))

 

Цитата Вовочка
Кто соблазнит одного из малых сих

Так и не соблазняйте их... Как можно соблазнить чеовека тем, что рекомендовать ему быть исполненым Духом. Как раз наоборот... соблазн это проповедывать против того что бы быть исполненым Духом, п.ч. это сделает человека неэфективным.

Старожил
+249
|25 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Но слава Богу истину не сверяют с вашими пониманиями... :)))))

Ну, так Вам предлогается сверитьс пониманием Апостола: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.