Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|10 Фев 2012
0
Цитата непростой
Молитва духом- т.е. говорение на ин.яз-х реальность с которой придется считаться

А что с ней считаться? При всем уважении к вам... это реальность только для вас. Поймите, никому дела нет до этой "реальности", кроме пятидесяническо-харизматических кругов. Христианский мир считает, что глоссосалии современных харизматов не имеют ничего общего с явлением описанным в книге Деяний.

 

Цитата DAN
Могу привести еще несколько молитв Христа в которых мысли выражены по другому

И все эти молитвы - молитвы с участием ума и духа, на родном языке.

А Отче Наш - это как Он учил молиться.

Молитесь же так:...

Удален
Валера4444
|10 Фев 2012
4
Такого не слышал даже в зоопарке.

Вы ещё много чего не слышали.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.  ( 1Кор. 8: 2-3 )

Слух свой нужно не на зоопарки настраивать.

(Хотя, если долго упираться будете, то у Господа ещё ослица найдётся ... )

 

По вашему получается, Иисус вообще не молился духом... Ведь до послания к Ефесянам о том что надо молиться во всякое время духом, никто не знал...

Не по моему, а по вашим представлениям книжника.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|10 Фев 2012
1

Согласен,"Отче Наш"-это самая сильная молитва,.и есть "усиленная молитва праведника.."Иак.5 гл.,молитвы Давида!!,Езекии,Иосафата,..Иависа..и т.д.Да про молитву -можно целую тему 2открыть"Иан 14-12"Ист,ист,говорю :верующий в Меня ,дела которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит,потому что Я к Отцу Моему иду"Павел ученикам говорит.." я более вас всех говорю языками".Мы сейчас не в церкви (по больш. счету),,что запрещает или кто- мне молиться духом (т.е. на иных языках,.)?Незнакомец- вы блаженны больше меня,вам не надо молиться духом..я более нищ  духом,,но не умом.

 

А Отче Наш - это как Он учил молиться.
Старожил
DAN
+1567
|10 Фев 2012
5
Молитесь же так:...

А еще, Он говорил, что уверовавшие в Него будут говорить новыми языками.

.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

А в греческом сказано произнесут, а не будут говорить

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|11 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Вы ещё много чего не слышали.

Представляю, какие перлы меня ждут впереди, на увлекательном пути общения с вами. Молитва Отче Наш - для невозрожденных людей; зато ваша тарабарщина - дар Святого Духа.

Проветритесь немного; может и поговорим еще.

Старожил
+359
|11 Фев 2012
1
Цитата DAN

А еще, Он говорил, что уверовавшие в Него будут говорить новыми языками.

.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Вообще-то, это не Он говорил, а тот кто нагло вставил эти строчки в Евангелие. Этот отрывок отсутствует во ВСЕХ древних рукописях.

Старожил
+322
|11 Фев 2012
3
Вообще-то, это не Он говорил, а тот кто нагло вставил эти строчки в Евангелие.

И этот наглец был пятидесятником или харизматом!

Удален
непростой
|11 Фев 2012
1

Смело!1 Кор 12-10"..иному пророчество,иному различение духов,иному разные языки..иному истолкование языков"..Ладно"-" наГЛО ВСТАВИЛИ "новые языки"..а истолкование языков"?Или Евангелие разделилось само в себе?Павел противоречит Марку.?

 

Вообще-то, это не Он говорил, а тот кто нагло вставил эти строчки в Евангелие.
Удален
Валера4444
|11 Фев 2012
3

Мнящий себя лингвистом и умным - не можете не срываться на базар пивбарного ухаря попытки ужалить хоть как-нибудь:

 

Цитата Незнакомец Такого не слышал даже в зоопарке.
Проветритесь немного...

И раньше ещё - сколько было !

А теперь "милостиво" подаёте надежду ?

 

...может и поговорим еще.

Ой, а что-же я буду делать, если не соблаговолите вдруг ? ...

...

Да у меня уже давно нет своего желания перебалакиваться с типами, подобными вам вами.

Вам помочь пытался ...

Но если оно вам 300 лет надо ...

То можете больше не напрягаться.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|11 Фев 2012
2

понимаю,что Незнакомец не нуждается в адвокатах,.Господь его защита и оправдание,.мы не против людей,не дай БОГ!,,у каждого складываются какие-то отношения,независимо согласен ты с его теологией и исповеданием.Наша цель-донести истину всем и себе в том числе,утвердиться в ней и укорениться в вере,.но мы разного уровня и собраний..не всегда исполнены Духа Святого, и позволяем себе "сползать" на "сведение личных счетов"..вроде,по-братски,а получается по-хамски.Хамы -ЦБ-тоже не наследут..Сейчас время -то злое и начнут на этой почве "выростать и продвигаться всё лживое--учение,люди,которые хотят "властвовать",и изгонять и поносить истинных детей Божьих.Мы призваны к миру,,НО и не давать повода,ищущим повода.Еф.4-27.Ведь мы все будем проверены,испытаны на наше исповедание.(поведение)

Удален
непростой
|11 Фев 2012
1

Ч .Финней "Сила сходящая свыше"(книга)..кто еще может не до конца понял тему..и вообще-это поможет очень-доступна,легка ,интересна.Можно и скачать и "в живую" ,кому как нравится.

Старожил
+359
|12 Фев 2012
1
Цитата непростой
позволяем себе "сползать" на "сведение личных счетов"..вроде,по-братски,а получается по-хамски.

Ну какие могут быть "личные счеты"? Просто слово за слово... наверное, не умеем разговаривать. О себе могу лишь сказать, что никого не хочу обижать; мне важно разобраться по существу вопроса, а кого-то унизить или оскорбить даже в мыслях не бывает.

Но иногда выскакивает резковатое словцо - и это ВСЕГДА в ответ на превозношение собеседника, как например, здесь:

 

Цитата Валера4444
Вы ещё много чего не слышали. 
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Старожил
+64
|12 Фев 2012
1
Цитата Валера4444
Вот именно !... Поэтому и не рассказывайте мне - как себя вести.

Валера, вы так братьев любите ? Странному вас учат. Может успокоишься уже и поговорим ?

Начнем заново. Я верю в дар языков, я молюсь на языках (но это другое), я на собраниях слышал (от пастора) языки, а потом от пастора истолкование. У вас так-же ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|12 Фев 2012
3
Цитата adona
...на собраниях слышал (от пастора) языки, а потом от пастора истолкование. У вас так-же ?

Именно так.

Божьей благодати !
Старожил
+64
|15 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Именно так.

А вот я не уверен что это так, истолкователь другой должен быть, так по Слову и с другим явно что это дар. Я когда на языках молюсь , бывает понимаю смысл (а может мне просто мысли пришли).

Когда один говорит послание языками (не пастор) а другой (или несколько) истолковуют, вот это явно. Просто странно, пастор один и во всех дарах служит, вернее пытается.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|15 Фев 2012
1
Цитата d legacy
на днях познакомился с православным служителем в скайпе. поговорить не успели - ему со Штатов позвонили. какая то конференция у них он - лайн. но суть в том, что он крещен Духом и молится языками.

 А что бывает крещение без языков ?

 

Цитата WD
Это Божий дар, вне всяких сомнений.
Удален
Валера4444
|15 Фев 2012
3
Цитата adona
...истолкователь другой должен быть, так по Слову

Вот - по Слову:


1 Кор. 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

1Кор. 14:13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|16 Фев 2012
3
Просто слово за слово... наверное, не умеем разговаривать. О себе могу лишь сказать, что никого не хочу обижать;

какие же вы белые и пушистые. ну надо же!

с каким УДОВОЛЬСТВИЕМ сравнительно недавно вы цедили: изрыгание непонятных фраз. причем, не однократно. и это так, "от неумения разговаривать", "без желания кого либо обидеть", "просто слово за слово".

скорее всего, просто от желания кого либо укусить в бессилии - так более верно.

 

Цитата непростой
понимаю,что Незнакомец не нуждается в адвокатах,.Господь его защита и оправдание,.

вот когда он станет дитем Божим, тогда и будет Господь его оправданием и защитой. а пока он собирает себе гнев на день гнева.

а мы ему помогаем, продолжая "беседовать" с ним.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Фев 2012
3
Цитата adona
я на собраниях слышал (от пастора) языки, а потом от пастора истолкование. У вас так-же ?

и у нас так же. но не только от пастора, но и от других верующих. и с истолкованием.

 

Цитата adona
Я когда на языках молюсь , бывает понимаю смысл (а может мне просто мысли пришли).

это нормально, и со временем придет различение, от кого эти мысли. тот, кто исполняется Святым Духом, тот имеет ведение от Господа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Фев 2012
3
Цитата Restorer
А что бывает крещение без языков ?

первое исполнение Святым Духом, и есть крещение Духом.

всякий, исполняющийся Святым Духом, будет говорить языками.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|16 Фев 2012
1

Хотя уверен,что это не относится к НЕзнакомцу,2Тим2-24"Рабу же Господа не должно ссориться,но быть приветливым ко всем,учительным,незлобивым"25"С кротостью наставлять противников,не даст ли им БОг прокаяния к познанию истины"..Каждый вправе высказывать то,что он думает,никто  никого не должен угнетать,судить или осуждать.Говоришь языками-говори..но не превозносись..Господь то испытает силу , а не слова.Вера действует любовью.И потом --радость -во Святом Духе..это тоже неотъемлемая часть ЦБ,!Каждый сам за себя даст отчет Богу.

 

Цитата d legacy
а мы ему помогаем,
Гость
0
|16 Фев 2012
0

Не о тех языках говорится в Библии.

Удален
непростой
|16 Фев 2012
1

ПРт28-12"Когда торжествуют праведники- великая слава,но когда возвышаются нечестивые,люди укрываются"

Старожил
+359
|16 Фев 2012
0
Цитата d legacy
с каким УДОВОЛЬСТВИЕМ сравнительно недавно вы цедили: изрыгание непонятных фраз.

Почему "недавно"? Моя оценка вашей языческой практики остается прежней: это именно изрыгание бессмысленных звуков под видом "молитвы к Богу".

Обратите внимание: я сожалею о ЛИЧНЫХ выпадах в адрес кого-либо, а не о моих оценках того или иного явления.

И, внимание, всем: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если когда-либо каким-нибудь выпадом обидел кого-нибудь ЛИЧНО.

Вот, например, пример чисто личного выпада, руководимого только злостью и неприязнью к собеседнику:

 

Цитата d legacy
вот когда он (Незнакомец) станет дитем Божим
Удален
непростой
|16 Фев 2012
2

!"Слава царей быть снисходительным к проступкам"..и не "мстить за себя" "Мне отмщение-Я воздам "-говорит Господь.Незнакомец-ну считает человек дар Духа Святого- немолитвой,,ну что делать??Жанну Д!Арк-ведь сожгли на костре ,,так и не поверили,что с ней говорил Господь,,и кто сжег-то?Так что время покажет, и не всем дано сразу измениться, и не все могут вместить   учение.В свое время " воевали " на конях,,потом пошли танки..но некоторые так и хотели воевать конницей.

Удален
Валера4444
|16 Фев 2012
2
Вот, например, пример чисто личного выпада, руководимого только злостью и неприязнью к собеседнику:
Моя оценка вашей языческой практики...

О чём ты шепчешь незнакомец вы - геройствуете ?

В пивбарах ( или просто барах ) , или в бандитских группировках - тоже говорят языками ?

А ведь, если урод дьявол даёт языки - то там сплошь и рядом должно это быть !

А ? ... незнакомец...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|16 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
В пивбарах ( или просто барах ) , или в бандитских группировках - тоже говорят языками ? А ведь, если урод дьявол даёт языки - то там сплошь и рядом должно это быть !

"Дьявол" в вашем представлении - это такой отвратительный уродец с рогами и клыками, проводящий время в барах и бандитских группировках, и с надписью "я - дьявол" на лбу, чтобы не перепутали...

Поэтому сквозь ваши розовые очки вы не замечаете его в сладкоречивых пасторах и благообразных проповедниках, вещающих о процветании и дарах Святого Духа.

Удален
Валера4444
|16 Фев 2012
3
"Дьявол" в вашем представлении...

Та нет ... это тот, кто ...

... когда вы идёте по улице ,  а уродец человек без рогов и всяких надписей - начинает быковать и атаковать вас или вашу семью...

... или быдло, от которых вы уже не один раз имели проблемы - заставляет вас перепутывать его с пасторами... и т.д. и.т.п.  ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|17 Фев 2012
0
Цитата Валера4444
Та нет ... это тот, кто ... ... когда вы идёте по улице ,  а уродец человек без рогов и всяких надписей - начинает быковать и атаковать вас или вашу семью... ...

или быдло, от которых вы уже не один раз имели проблемы - заставляет вас перепутывать его с пасторами... и т.д. и.т.п.  ...

Да, чувствуется, что жизнь потрепала вас...

Ну, храни Господь вас и вашу семью от таких встреч на улице.

Старожил
+949
|17 Фев 2012
0
Цитата d legacy
первое исполнение Святым Духом, и есть крещение Духом. всякий, исполняющийся Святым Духом, будет говорить языками.

А почему наркомаы говорять языками ?

Или у них  это не Божий дар?
Тогда как различить Дар от болтовни?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.