Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
последняя буква в алфавите.

Факт. Если же говорить о мне, то я не буква, а человек. Злословие так и прёт из вас.

Покайтесь, иначе:   Притчи 6:12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими,
дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его:
он умышляет зло во всякое время,
сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его,
вдруг будет разбит -- без исцеления

я
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
0
Цитата Святой
Покайтесь, иначе: Притчи 6:12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит -- без исцеления

А иначе что? Не лжепророчесвуйте. Я не лукавый, не мигаю глазами, не говорю ногами и не даю знаки пальцами. Коварства в моём сердце отродясь не было, потому что не так воспитан. Раздоров не сею и зло во всякое время не умышляю. Вы понятия обо мне не имеете. А за это лжепророчество можете ответить перед Богом. Рискнёте?

Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
А иначе что? Не лжепророчесвуйте.

Это вы не мне сказали. Думайте, а потом говорите:  Притчи 6:12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими,
дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его:
он умышляет зло во всякое время,
сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его,
вдруг будет разбит -- без исцеления

 

Цитата Carpenter
Вы понятия обо мне не имеете.

Имею, по вашим словам (злым).

 

Цитата Carpenter
А за это лжепророчество можете ответить перед Богом. Рискнёте?

Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|19 Апр 2012
2

Давайте по ТЕМЕ о языках.

я
Удален
Валера4444
|20 Апр 2012
2
Цитата Святой
Давайте по ТЕМЕ о языках.

Аминь ! ...

Иные языки и истолкования - это новозаветные дары Святого Духа.

До дня Пятидесятницы - проявлялись только 7 фундаментальных даров, перечисленных в 1Кор.12:8-10.

С момента сошествия Духа Святого - начали действовать и эти два ! ...

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
0
Цитата Валера4444
С момента сошествия Духа Святого - начали действовать и эти два !

Верно. И это только потому, что теперь евреи должны были пойти к иностранцам, чтобы учить их слову Божьему. Закон Моисея не позволял делать этого. Вот возникла потребность в таких дарах как говорение на иных (кроме еврейского) языках и истолкование, чтобы еврей понимал, что он говорит иностранцам. Если же коринфяне хотели получить эти дары, то это было нужно разве что для проповеди и другим иностранцам. Но Павел говорит, что тут нужно истолкование, а иначе толку будет ноль.

Удален
Валера4444
|21 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
И это только потому, что теперь евреи должны были пойти к иностранцам, чтобы учить их слову Божьему. Закон Моисея не позволял делать этого. Вот возникла потребность в таких дарах как говорение на иных (кроме еврейского) языках и истолкование, чтобы еврей понимал, что он говорит иностранцам.

Если это было только для проповеди евреями иностранцам, то не произошли-бы такие события:


Деяния 10:
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

Деяния 11:
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Деяния 19:
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

И это - только то, что дословно описано в Библии.

А сколько ещё текстов, косвенно указывающих на то, что всякий уверовавший, после крещения Духом Святым - получал этот дар.

И это - только обоснование Писанием.

...

( Не говоря уже о себе.

Или о миллионах других, крещённых Духом Святым, могущих подтвердить, что и у них всё произошло именно так, как в вышеприведённых стихах.

Но для вас - это не аргумент ).

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1
Цитата Валера4444
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Аминь. Настоящими иными языками. Было ясно, что они именно величают Бога, а не "щибрахара рабащандая". Я не против настоящих иных языков.

Удален
Валера4444
|21 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Аминь. ... Я не против настоящих иных языков.

Аллилуйя ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|22 Апр 2012
1
Цитата Валера4444
Аллилуйя !

Сколько "аллилуйя" не говори, а "щибрахара рабащандая" настояшим иным языком не становится!

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1
Сколько "аллилуйя" не говори, а "щибрахара рабащандая" настояшим иным языком не становится!

Вот именно. Не могут доказать, что это что-то, связанное с Богом.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Валера4444
Иные языки и истолкования - это новозаветные дары Святого Духа.

Аминь.

 

Цитата Carpenter
Аминь. Настоящими иными языками. Было ясно, что они именно величают Бога, а не "щибрахара рабащандая". Я не против настоящих иных языков.

Так вы согласны, что иными языками могут молиться все христиане? 1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;

я
Удален
d legacy
|22 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Вот именно. Не могут доказать, что это что-то, связанное с Богом.

но можете доказать и доказываете, что это "что то не связаное с Богом?"

что сейчас у вас в действии - дар языков, истолкование или распознавание духов?

какие то их этих даров имеете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
Так вы согласны, что иными языками могут молиться все христиане? 1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;

Так молиться или говорить? Говорить иными языками - это всё равно, что пророчествовать. Но для этого:

а) иной язык должен быть настоящим;

б) должно быть истолкование, чтобы слушающие получили назидание.

А иначе - говорение на ветер.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Так молиться или говорить?

А молитва это, по вашему, не говорение? 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

 

Цитата Carpenter
а) иной язык должен быть настоящим;

А как вы определяете настоящий и не настоящий (в этом случае)?

 

Цитата Carpenter
б) должно быть истолкование, чтобы слушающие получили назидание.

Только тогда, когда громко говорить, или молится языками В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ. А иначе НЕТ!

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
2
Цитата Святой
А как вы определяете настоящий и не настоящий (в этом случае)?

Реальный земной язык, на котором можно величать Бога и говорить о Его великих делах. Если вы находитесь в России, то вам нет никакого смысла величать Бога, например, на наречии маори, потому что руссие этого не поймут. А вот если русский верующий сверхъествественно заговорит перед людьми из племени маори на их языке, величая Бога, то это и будут иные языки в том виде, которые проявились в день Пятидесятницы. А говорить с русскими на языке маори, а потом истолковывать, русскому нет никакого смысла. Можно просто пророчествовать. И всё. Этого хватит. А коринфяне, видимо, просто игрались в супердуховность, подражая, как дети, Апостолу Павлу, который более всех других сверхъестественно говорил на иных языках, что неудивительно, ведь он был избран Апостолом для язычников.

Пётр же не проповедовал евреям с истолкованием на иных языках. Согласны?

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Реальный земной язык, на котором можно величать Бога и говорить о Его великих делах

Вы отбрасываете, при этом, часть писания: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;---подумайте ВНИМАТЕЛЬНО над этими словами. А ведь очевидно, что есть и ангельские языки так же.

 

Цитата Carpenter
Пётр же не проповедовал евреям с истолкованием на иных языках. Согласны?

Пётр был евреем. Вы с этим согласны: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом ---?

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом

Понимаю. Если кто-то говорит на вообще несуществующем языке, то и Бог его не поймёт.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Понимаю. Если кто-то говорит на вообще несуществующем языке, то и Бог его не поймёт.

Не понимаете. Там о другом сказано. .... Что Бог понимает, и что есть говорение на языках отличное от того, о котором говорили вы.

Есть два вида говорения: к собранию (в таких случаях иногда, нужен переводчик); и говорение для молитвенного назидания личного: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...........28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
Что Бог понимает, и что есть говорение на языках отличное от того, о котором говорили вы.

Если иной язык настоящий, но человек, говорящий на нём, всё же не понимает его, то это нормально, потому что такой человек говорит Богу. А вот если подделка по плоти, то и Бог не поймёт. Я был и.о. пастора в вашем движении, поэтому знаю, что говорю.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Если иной язык настоящий, но человек, говорящий на нём, всё же не понимает его,

Если это говорение обращено к нему, на его языке. Но есть и другой вид говорения, для этого не предназначенный (что вы настойчиво отвергаете): 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...........28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Цитата Carpenter
А вот если подделка по плоти, то и Бог не поймёт.

В ы противоречите Писанию: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...........28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Цитата Carpenter
Я был и.о. пастора в вашем движении, поэтому знаю, что говорю.

Я верю Писанию: 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...........28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.----Бог понимает, как очевидно.

я
Удален
Валера4444
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Если кто-то говорит на вообще несуществующем языке, то и Бог его не поймёт.

Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. ( Псалтырь 138:4 ) ...

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1
Цитата Валера4444
Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. ( Псалтырь 138:4 ) ..

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Валера4444
Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

Это не об этом. Тут речь о том, что Бог знает мысли. Это как слова Иисуса о том, что Бог знает ваши мысли до вашего прошения. Но если уж ум без плода, то тогда и Бог не знает, когда такой язык - плотская подделка.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Но если уж ум без плода,

Эта фраза в Коринфанам, говорит о том, что во время говорения иным языком, говорящий не знает значеня слов им произносимых - этот смысл в фразе "ум без плода".

1Кор.14: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Но: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ........И: 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Поэтому это воля Бога молится и на иных языках. Это хорошо.

я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
Поэтому это воля Бога молится и на иных языках. Это хорошо.

Но лучше иметь плод в уме, тогда назидаешься.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Но лучше иметь плод в уме, тогда назидаешься.

Да. Поэтому и сказано: 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Ущербно отвергать любой из этих компонентов. Надо их использовать оба. Без молитвы духом, часто молитва разумом НЕ НАЗИДАЕТ, а становится пустой, сухой.



я
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0
Цитата Святой
Без молитвы духом, часто молитва разумом НЕ НАЗИДАЕТ, а становится пустой, сухой.

Не замечал. Скорее наоборот, когда тарабанишь на подделке иных языков, то в голове всякая ерунда.

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Не замечал.

??? Вы молитесь иными языками?

 

Цитата Carpenter
Скорее наоборот, когда тарабанишь на подделке иных языков, то в голове всякая ерунда.

Так можна молится иными языками по плоти, как и на родном языке. Дело не в языках.

я
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
когда тарабанишь на подделке иных языков, то в голове всякая ерунда.

Я замечал не раз, что когда "включал" веру во время молитвы, то и молитва языками ставала живой. Иногда не сразу, а через время; разум успокаивался от ерунды, и начинал лучше думать, концентрироваться на Боге, приходило желание молится о конкретных вещах, и понимание; а так же желание молится и разумом. Тогда молитва разумом становилась живой. Наполнение Духом Святым - вот главное в молитве (говоря по другому: вхождение в присутствие Бога живого).

я

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.