Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
2
Цитата Вовочка
В гордости Вы Павла обвините

Да ладно вам :))))) Я с вами говорю а не с Павлом, а вам до его пониманий ещё расти и расти, когда как он побываете вне тела, когда пройдёте все те испытания, когда будете воскрешать мёртвых, когда положите основание церквам, когда взрастите людей и сделаете из них служителей, когда через вас будут исцеляться люди тогда пообщаемся о языках :))))))))

 

Цитата Вовочка
без своих пониманий.

Ну этож неправда...

Вы написали именно своё понимание того что написал Павел, п.ч. вы не можете утверждать что 100% точно понимаете всё в Писании.

 

Цитата Вовочка
Эх. Жаль мне Вас

Да я не нуждаюсь в вашей жалости... а про ветер разберёмся в своё время, у вас ветра в ваших высказываниях намного больше даже с понятными словами.

Штука в том, что вы вообще даров не используете... с вами обсуждать дары, это всё равно что обсуждать с сапожником тонкости оркестровки :)))))

 

Цитата Вовочка
Я Пишу Писание

Это не правда... Вы пишите то, как вы понимаете Писание. А оно в свою очередь не нуждается в вашей апологетике, потому что это Его слово. Если пишите Писание то цитируйте места не приписывая вашего толкования. Все слова, которые вы написали, где нет цитат из Писания являются вашими словами, и не надо быть таким упрямым и гордым, что бы причислять свои слова к Писани. Вот это и есть заблуждение.

Цитата Вовочка
Дальше... - Вы мне ответьте: разве я пропустил это слово? А Вы, не пропустили ли предыдущие слова: "молчи в церкви"? Разве не Вы сказали... - "НЕ молчи"?

Вас закрутило неподецки :)))))

Если Павел не запретил языки, то как вы их практикуете?

Старожил
+185
|21 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Дальше... - Вы мне ответьте: разве я пропустил это слово? А Вы, не пропустили ли предыдущие слова: "молчи в церкви"? Разве не Вы сказали... - "НЕ молчи"?

Я уже говорила, но еще раз повторю вам.  Эту фразу вообще нет смысла обсуждать, потому что ею Павел не запрещает молиться в церкви, но запрещает говорить к церкви на языках без истолкователя.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
3
Цитата Клер
Я уже говорила, но еще раз повторю вам.  Эту фразу вообще нет смысла обсуждать, потому что ею Павел не запрещает молиться в церкви, но запрещает говорить к церкви на языках без истолкователя.

Да бесполезно это объяснять. Человек предвзято берёт из писания только то, что ему выгодно, что бы подтвердить свою теологию, прикрываясь слдовами Павла, не вникнув в их суть. Ломать стереотипы очень сложно, особенно когда тебя пресовали ими годами.

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Я понимаю это очень просто без сложных теологических заворотов, если никто не толкует то не говори публично... вот и всего, но при этом продолжай употребялть языки в личном плане... продолжай благодарить, благословлять и говорить тайны что бы дух назидался, но при этом и молись так же и умом что бы и для него был плод. Пусть у тебя будет всё... не тольтко плод для ума, но и для духа. Да и ещё момент. если вы умом молитесь своими заученными фразами, то мне интеерсно какой плод для вашего ума в этом?

Вот и не говрите публично. А еще без сложных теологических затворов поймите слова Павла: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Да не забудьте про то, что ум Ваш без плода. Да не забудьте, про то... - как Вы были язычником, то идолы как бы вели Вас. А в этом у христианина есть большой риск. Да не забудьте что написано, что не дух назидает такой человек, а себя. Спасибо за пожелание. У меня нормальная молитвенная жизнь. Про момент... - я не молюсь заученными фразами. Я молюсь Духом Святым. Ну, а раз Вам не интересно... - ну так я Вас и не заставляю интересоваться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Какую? Что вы не умеете изучать Писание целостно? Выдёргиваете только стихи из контекста... Так это не моя ошибка, а ваша.

 Распространенную. Целостно изучая Писание, я вижу, как павел говрит о сути этого дара... - он суть снамение для неверующих. Я привожу цитаты к месту, овчечая на конкретные посты по смыслу. Мне не нужно втискивать текст целыми главами, да и не получится это. Так что... - ошибки моей нет. А Вашу я указывал. 

 

Цитата sokol
Ввочка, у вас всё в порядке? :)))) Вижу у вас с даром различения тоже проблемы... вы бы этот дар хотяб ы старались приобресть :))) Я не харизмат, и никогда им не был ....

 У меня все впорядке. Что бы различить ложное учение, достаточно знать хорошо Писание. Я не называл Вас харизматом.

 

Цитата sokol
Ну с вами мне всё равно не сравниться :)))))

 Мы не играемся тут в сравнения. Пишите по сути. Не переходите на личности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
извините но иудеи не попадают в разряд неверующих....
Цитата Вовочка
А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников. (Деян.14:2)
Цитата sokol
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
Цитата Вовочка
Но, разве в этом стихе об таких иудеях велась речь?
Цитата sokol
А разве в этом стихе идёт речь о языках?

 Но, разве мы тут говрили о языках?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|21 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Да не забудьте, про то... - как Вы были язычником

Я им никогда не был, потому что родился иудеем :)))) Вовочка хвтати нести ерунду...

 

Цитата Вовочка
Пишите по сути. Не переходите на личности.

Помните про брёвна? Вот начните со своих :)))))

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
А жаль... вот вам бы по практиковаться в разговоре на иных языках с рускоговорящими беларусскими евреями :)))) До вас так и не дошло, что нет смысла высвобождать Богу суд иудеям от иудеев посредством других наречий тогда когда они прекрасно понимают друг друга.... И что интеерсно, в писании мы больше не видим что бы к иудеям обращались другие народы посредством дара иных языков .... :))))))))) Логика у вас "железная" Если языки знамение для неверующих, то почему в том же месте сказано что неверующие подумают что люди, говоря на иных языках беснуются? Какое же это знамение?

А жаль, что Вам жаль. Не понимаете, видно, что теперь много церквей состоящих исключительно из язычников. Я с такими евреями лично не знаком. До Вас так и не дошли слова Писания: 21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21) Как дойдут, так и смысл поймете. И что интересно... - логика Писания железная. И это знамение действовало очевидным образом. Читайте Деяния. Говорение же на ветер не может быть знамением. Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Интересно а какими он говорил языками? Кому суд высвобождал? А кто толковал его языки? Где хоть один прецендент столконовения Павла с иудеями где он им на иных языках суд произносил? :))))))))

 Ну, так углубитесь в изучение этого вопроса. Уталите свой интерес.

 

Цитата sokol
Не верите :))))

 Верю. Я то сам себя лучше знаю.

 

Цитата sokol
Вы вообще другие места Писания видите?

 Да.

 

Цитата sokol
Слова апостола да, но ваши понимания это не слова апостола... да и не апостол вы вовсе :))))

Я и не причеслял себя к Апостолам вовсе. Слова Апостола я приводил без своего понимания: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Вот, примите же и Вы его слова, без своего понимания. Научитесь не мудрствовать сверх того, что написано.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Вовочка... зачем вы несёте это???? Апостол написал слова, а смысл этим словам придаёте именно вы. Потому не приписывайте апостолу ваши собственные понимания...... С вами говорить сложно, вы ориентируетесь на одно место и не исследуете всё целиком, и по этому я вас понимаю... вы не видите картины в целом, а когда я вам это показываю, у вас сразу вылетает одно единственное место, и вы зацепились за него, потому что рушитсья ваша теология.... Говорите на меня что угодно, что я говорю на ветер, что мой служение без смысла но это не меняет того что Бог даёт детям свои Дары что бы они назидались.

Это не я несу, а Апостол несет затем, что бы вразумить говорящих: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Я никакого побочного смысла не выражаю. Читайте как написано. Не приписываю я свои понимания, просто внимательно читайте текст. Я говорю просто, а Вам сложно понять. Я говорю и целиком, и о сути этого дара... - все равно Вам сложно. Вы мне не показываете контр-аргументов. И это место для Вас действует отрезвляюще... - но вы противитесь. Моей теологии я еще не родил пока, так что рушится Ваше понимание. И это не я говорю, а Апостол, и это не меняет сути и назначения даров: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Плохо смотрели. Вы добавили к моим словам то, что я не говорил, забив это в мою цитату. Не нужно больше так делать.

Хорошо  НЕ буду больше так делать.  Буду более внимательна.  Приношу  свои извинения  за  причиненную вам неприятность.

 

Цитата Вовочка
Например. Что я незаметил? На какие стихи не дал ответ? От каких стихов намеренно уклоняюсь

Да  вот это, например.

Я написала такой тест

 

Я склона думать,  что это так.

Вот смотрите.

" Ибо кто говорит на   незнакомом  языке,

тот говорит не людям, а Богу;

потому что никто не понимает   его ,

он тайны говорит духом;"

а кто пророчествует,

тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на  незнакомом  языке, тот назидает себя;

а кто пророчествует, тот назидает церковь."

О  чем это?

А вы  выдернули из него  первую фразу  -   " Я склона думать,  что это так."

и последнюю  - " О  чем это?"

И дали ответ - "О коринфской практике."

..

Теперь я  вас  спрашиваю:

" И это все, что вы можете  сказать по этому  месту Писания?

По вашему оно относится только к тем далеким  временам  и к конкретным людям - Коринфянам?

К нам  и к нашему  времени ни коем образом  НЕ касается?

Таков  ваш ответ?

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
А вот это 100% на ветер: Цитата ВовочкаК сожалению, у Вас нет мира с Писанием. Как в песне: "Мои мысли мои скакуны...."

 Нет. Это не на ветер. Это вразумительные слова. И это не мои мысли, а мысли Писания: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата sokol
Вам ещё рановато за языки браться, разберитесь пока с другими дарами, хотя бы с чудотворением, а там и с языками станет ясно.

 Вам еще рановато указывать мне что делать и в чем разбираться... - станьте сначала моим пастырем, а там и будете командовать.

 

Цитата sokol
Вовочка... может хватит одно место писания мусолить?

Вы пока и одно воспринять не можете. А многими другими местами я уже давно обосновал свою позицию.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Это здравое учение выразил Апостол Павел, а Вы от него уклоняетесь, как мне кажется. Или я ошибся? Может проверим?

Вы, уважаемый, брат так  ВЛЮБЛЕНЫ  в  себя,  что  потеряли    ВНИМАНИЕ  к  собеседнику.

да, кажется...

да ошибся ...

Как будем проверять?

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Да ладно вам :))))) Я с вами говорю а не с Павлом, а вам до его пониманий ещё расти и расти, когда как он побываете вне тела, когда пройдёте все те испытания, когда будете воскрешать мёртвых, когда положите основание церквам, когда взрастите людей и сделаете из них служителей, когда через вас будут исцеляться люди тогда пообщаемся о языках :))))))))

Да, ладно Вам, я процитировал Вам не себя, а Павла. Понимание его Вы не восприняли. Так что ростите. Не всем дано такое дарование как Апостолу Павлу, так что... - это не критерий уклоняться от общения.

 

Цитата sokol
Ну этож неправда... Вы написали именно своё понимание того что написал Павел, п.ч. вы не можете утверждать что 100% точно понимаете всё в Писании.

Я написал Вам цитату Павла... - и это правда. Понимайте так как написано.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да я не нуждаюсь в вашей жалости... а про ветер разберёмся в своё время, у вас ветра в ваших высказываниях намного больше даже с понятными словами. Штука в том, что вы вообще даров не используете... с вами обсуждать дары, это всё равно что обсуждать с сапожником тонкости оркестровки :)))))

Ну, так и я не нуждаюсь в жалости. Однако Вы первым выразили ее. А про ветер уже все разобрано: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Вы не оскорбляйте меня клеветой, а покажите фактиами в каких суждениях у меня ветер. Правда в том, что Вы вообще не знаете что и как я использую. Вы не со мной обсудить не способны, Вы как сопожник тонкости богословия Павла не понимаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Это не правда... Вы пишите то, как вы понимаете Писание. А оно в свою очередь не нуждается в вашей апологетике, потому что это Его слово. Если пишите Писание то цитируйте места не приписывая вашего толкования. Все слова, которые вы написали, где нет цитат из Писания являются вашими словами, и не надо быть таким упрямым и гордым, что бы причислять свои слова к Писани. Вот это и есть заблуждение.

Это правда. Я пишу Писание: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9) Аппологетикой для Вас является именно оно, потому что это Его Слово. Без всякого толкования понимайте как написано, не мудрствуя лукаво. Все слова написаны мной не вразрез Писанию, а если где вразрез - то укажите, а не клевещите. Не надо упрямиться Вам против Слова Господня. И гордиться не надо превозносясь над Словом. Я не причислял свои слова к Писанию, мои - есть мои. Но, говорит ли кто... - говори как Слова Божии... - или Вы этого не знаете? Я это знаю, потому так и говорю. Уличить меня в обмане и заблуждении Вы не в состоянии т.к. я не говорю вразрез Писанию. А вот Ваши заблуждения Писание выявило.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
2
Цитата sokol
Вас закрутило неподецки :))))) Если Павел не запретил языки, то как вы их практикуете?

Ну, так мы же не младенцы, что бы всем иметь одно и то же действие. Мы практикуем вот так: Дары различны ...служения различны ...действия различны ...Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному ...другому ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...иному ...Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены... (1Кор.12:4-12)

 

Цитата Клер
Я уже говорила, но еще раз повторю вам. Эту фразу вообще нет смысла обсуждать, потому что ею Павел не запрещает молиться в церкви, но запрещает говорить к церкви на языках без истолкователя.

Может... - вообще тогда нет смысла обсуждать все фразы Павла где он что-то не запрещает, а что-то запрещает? Без обсуждения примитеслова Павла: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата sokol
Да бесполезно это объяснять. Человек предвзято берёт из писания только то, что ему выгодно, что бы подтвердить свою теологию, прикрываясь слдовами Павла, не вникнув в их суть. Ломать стереотипы очень сложно, особенно когда тебя пресовали ими годами.

Тема не о мне. Вы не можете объяснить, т.к. у Вас нет аргументов, посему за моей спиной клевещите на меня. Я беру из Писания по теме то, что выгодно для Вашего исправления, а не для подтверждения выдуманной Вами какой-то "моей теологии". Так что не прикрываясь словами Павла, а вникнув в их суть, сломав свои стереотипы, забыв про свой годовалый прес, хоть это и сложно... - но воспримите слова Павла: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата sokol
Помните про брёвна? Вот начните со своих :)))))

 Я помню про бревна. Отвечаю только лишь на Ваши наезды на мою личность. Вы можете это проследить от начала разговора. Так что... - про бревна это Вы подзабыли.

 

Цитата sokol
Я им никогда не был, потому что родился иудеем :)))) Вовочка хвтати нести ерунду...

Ок. Простите за ошибку. Не часто мне встречаются иудеи от рождения. Я ерунду не нес. А если нес, то покажите в каких словах. Да и за слово "ерунда" мне пришлось у Вас прощение просить. Теперь Вы, не хотите ли попросить прощения? Или у Вас на это сил нге хватит, да гордость не позволит? 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата эсперансо
Да вот это, например. Я написала такой тест Я склона думать, что это так. Вот смотрите. " Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом;" а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь." О чем это? А вы выдернули из него первую фразу - " Я склона думать, что это так." и последнюю - " О чем это?" И дали ответ - "О коринфской практике."

 Ответ дан по сути вопроса, а весь текст небыло смысла приводить, раздувая пост. Но, если Вы настаиваете... - пожалуйста:

" Ибо кто говорит на   незнакомом  языке,

тот говорит не людям, а Богу;

потому что никто не понимает   его ,

он тайны говорит духом;"

 а кто пророчествует,

тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на  незнакомом  языке, тот назидает себя;

а кто пророчествует, тот назидает церковь."

О  чем это?

______________

ОТВЕТ: О коринфской практие.

______________

Разве что-то изменилось? Мне кажется... - нет.

 

Цитата sokol
Я им никогда не был, потому что родился иудеем :)))) Вовочка хвтати нести ерунду...

Ок. Простите за ошибку. Не часто мне встречаются иудеи от рождения. Я ерунду не нес. А если нес, то покажите в каких словах. Да и за слово "ерунда" мне пришлось у Вас прощение просить. Теперь Вы, не хотите ли попросить прощения? Или у Вас на это сил нге хватит, да гордость не позволит? 

 

Цитата эсперансо
Хорошо НЕ буду больше так делать. Буду более внимательна. Приношу свои извинения за причиненную вам неприятность.

Ок. Извиняю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Ноя 2011
1
Цитата эсперансо
Вы, уважаемый, брат так ВЛЮБЛЕНЫ в себя, что потеряли ВНИМАНИЕ к собеседнику. да, кажется... да ошибся ... Как будем проверять?

 Я влюблен в Бога и людей, так что... - страюсь не терять внимани е к собеседникам, и отвечаю поэтому на все их высказывания. Если что-то надо проверить, то проверять мы будем по Писанию. Или у Вас есть другие варианты?

 

Цитата эсперансо
.. Теперь я вас спрашиваю: "
И это все, что вы можете сказать по этому месту Писания?
По вашему оно относится только к тем далеким временам и к конкретным людям - Коринфянам?
К нам и к нашему времени ни коем образом НЕ касается?
Таков ваш ответ?

Я Вам отвечаю:

Нет.

Нет.

Касается.

Таков.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|21 Ноя 2011
4

НУ отчего так бывает,крещены в одно Тело,напоены одним Духом..исповедуем одного Бога,читаем одно и тоже Писание-а общение с одним - в радость ,а с другим в тягость.Ответ то мне лично известен,ещё Л.Толстой говорил: " человек подобен дроби-  в числит- то,кто он есть ,а  знаменат-это ,что он думет о себе .и чем больше знаменатель- тем меньше дробь"Бог благословил нас всех духовным благословением в небесах(.Ефес.)..Надо легко расставаться с любыми твердынями и учений и характера,не преображенного и не измененного ,первое условие ,которое предлагает Бог- изменяться в ЕГО образ ,от славы в славу,.Дух Святой -САм сражается за нас,когда мы стоим в истине ЕГО Слова.И ещё,..не текст важен ,у меня много библий разных есть ..,важен разумный  и искренний доброжелатель.

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата непростой
общение с одним - в радость ,а с другим в тягость.
Цитата непростой
важен разумный и искренний доброжелатель.

Думаю, позже ощущение изменится. Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23) Важно понять, что я не хочу Вам плохого, что по сути я не злой, как это может показаться. Будете в моих краях, так заезжайте в гости... - на чаек, на общение. Минск, р-н. Гатово, ул. Металлургическая, 22-58. Дом. тел. +375175035539. Володя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|21 Ноя 2011
1

Хорошо ,что вы открыты и ревнуете о странноприимстве..так и о дарах тоже надо ревновать,и  обличает человека в НЗ- Дух Святой ,и ещё..а кто здесь льстит?МУдрость  разумного -знание пути своего..И каковы мы заочно ,таковы мы должны быть на самом деле в любом месте.(В реале),со всякими людьми,мы ведь нелицеприятны.ЛЮбовь да будет непритворна,и не только на словах,и языком ,но на деле и  по истине.НЕ хочу ничего советывать ,вам виднее,..просто поверьте- что мудрый привлекает души..и пасет многих и указывает путь,,а путь нечестивых -гибель,"кто стремится ко злу,стремится ко смерти своей"У нас есть благодать у всех,и жизнь вечная .,и мы наследники всех Божьих благословений.Радуйтесь,даже если вас огорчают,мне пока это трудно сделать.

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
3
Цитата Вовочка
Я влюблен в Бога и людей, так что... - страюсь не терять внимани е к собеседникам, и отвечаю поэтому на все их высказывания.

Да,  вы  отвечаете  на  все  вам адресованные   посты, это  вам  в  честь....

жонглируете  вопрос - ответ   как циркач, это  тоже   в  честь.

Но качество  ответов  не в  честь ...

так  что  

Старожил
+249
|21 Ноя 2011
0
Цитата непростой
а кто здесь льстит?

 Были моменты в этой теме... - поверьте. Не хочется мне в этом капаться. Увольте.

 

Цитата непростой
обличает человека в НЗ- Дух Святой

Согласен. Человек тут тоже не без участия остается: Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5:10-11)

 

Цитата эсперансо
Да, вы отвечаете на все вам адресованные посты, это вам в честь.... жонглируете вопрос - ответ как циркач, это тоже в честь. Но качество ответов не в честь ... так что

Чем Вам не нравится качество? Я стараюсь придерживаться Писания... - оно что, разве не качественное?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Модератор
|21 Ноя 2011

Вовочка, Вам приводят Ваши же цитаты и на них отвечают. Вы изложили свои мысли и Вам написан ответ. Разве ВЫ не переходите на личности? Прочтите свои реплики повторно

Старожил
+185
|21 Ноя 2011
4
Цитата Вовочка
Может... - вообще тогда нет смысла обсуждать все фразы Павла где он что-то не запрещает, а что-то запрещает? Без обсуждения примитеслова Павла: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Ну хорошо, я еще раз отвечу. Говорить на ветер - это говорить к церкви на иных языками, в нашем случае - с кафедры. Молиться же языками себе и Богу(не важно, где - в церкви, дома, на улице) - это не говорить на ветер, а общаться с Богом, говоря тайны духом.

Старожил
+359
|22 Ноя 2011
2
Цитата эсперансо
Незнакомец: Однако сознательное произнесение невнятных слов вряд ли можно отнести к таким действиям.
эсперансо:    Откуда вам знать?

Ну... я могу, например, заявить, что самоназидаюсь от ударов головой о стену. После 500 ударов головы об стенку сознание обретает ясность, приходят откровения, начинаю произносить пророчества.

Откуда вам знать, что я говорю ерунду? Ведь пока сам не вкусил, не поймешь.

 

Цитата эсперансо
Незнакомец: А как происходит самоназидание у других людей, которых Бог обделил таким даром?
эсперансо:    Откуда  мне знать?

Например, из Писания, Еф 5:19.

...назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными...

 

Цитата эсперансо
Вообще-то  делать такие  сравнения  запрещено   Писанием, потому что невольно становишься  судьей.

Не нужно никого судить. Сравнение не для того чтобы показать что кто-то лучше, а чтобы выявить бессмысленность так называемого "дара". Давайте сделаем это вместе:

1) Скажем, я не владею даром евангелиста, а вам Бог дает такой дар. Вы его применяете, люди обращаются к Богу, действие дара налицо.

2) Я не владею даром исцелений, а вы владеете. Вы применяете свой дар врачеваний, больной исцелен, свидетели прославили Бога. Действие дара налицо.

3) Я знаю как молиться Богу без всякого дара, и знаю как самоназидаться, без всякого дара. Вы же говорите что Бог дал вам специальный дар для молитвы, и для самоназидания.

Насколько же более мощной должна быть ваша молитва, и ваше самоназидание! И постоянно практикуя это, можно достичь небывалых духовных высот, - ведь ваш дар от Бога, а у меня никакого дара нет, говорю Ему от сердца отсебятину... вот и все.

Продолжать?

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2011
1
3) Я знаю как молиться Богу без всякого дара,

Правильно.  Иисус  дал образец молитвы.  Потом,  в  Евангелии  есть примеры,  как люди обращались к Богу  в молитвах.   Этого достаточно  чтобы научиться молится без всякого дара.

 

и знаю как самоназидаться, без всякого дара.

Тоже правильно. Потому что это просто: открываешь  книгу Библию  и читаешь.  Если мозги в порядке, то  назидание  получаешь в полной  мере   безо  всякого  особого  дара.

 

Вы же говорите что Бог дал вам специальный дар для молитвы, и для самоназидания.

И  это тоже правильно.  Но это  только для  меня.   Возможно  у  меня  мозги не в таком порядке, как у других и мне нужен особый  дар, чтобы  я  что-то поняла.  Поэтому  я  обратилась к Богу  за  помощью  и ОН,  видя  мое искреннее стремление  знать  правду  и видя  мою немощь,  дал мне  дар,  помогающий  мне  в этом.

Я имею  пользу  от этого дара, а  вам он может быть и не к  чему.   В  моей жизни он НЕ лишний и НЕ смешной, а   значимый.   Я радуюсь и благодарю Бога за него.

Вам он не нужен  и вы его НЕ просите.   Все просто.  Я так думаю.

 

Насколько же более мощной должна быть ваша молитва, и ваше самоназидание!

Это так и  есть.

 

И постоянно практикуя это, можно достичь небывалых духовных высот,

Что вы имеете  ввиду  под  " небывалыми  духовными  высотами"  ?

 

у меня никакого дара нет, говорю Ему от сердца отсебятину...

Бог  внимателен  к  словам  человека.   В этом  уверена абсолютно.  Поэтому  продолжайте  говорить  Богу  от  сердца  отсебятину   Ему это приятно.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.