Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
1
Цитата Валера4444
Кому нужны ваши заявления ?

Да, Валерий, вам, главному язычнику (любителю показывать вот такой смайл - ) данного форума и сподвижнику религиозных мошенников мои заявления точно не нужны. Но раскаяться в вашем зле вы всё равно не собираетесь, так что правильно о вас написано во 2 Петра 2:2-3:

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
1

Интересно, что тут Непростой использовал языческое изображение, икону идолопоклонников, где нарисованный человек правой рукой изображает один из буддистских жестов. Недаром сказано, что любостяжание и идолослужение - это одно. Поэтому вас, религиозных мошенников и идолослужителей так тянет друг к другу (экуменизм), а подделкой иных языков вы просто путаете тех, кто ещё не знает Писаний. Вы им внушаете, как важно часами молиться на языках, и люди это делают, вместо того, чтобы читать Библию и вникать в то, что там написано на самом деле о ваших преступных делах. Вы отнимаете у людей время, чтобы не дать им развиваться, вы постоянно вгоняете их в посты, чтобы они слабели и теряли остроту мышления. Цель (преступная нажива) оправдывает средства. Но Бога вы не обманете. Бог уже осудил вас.

Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
...любителю показывать вот такой смайл -

... вы показали.

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0
Цитата Валера4444
... вы показали.

Валерий, вы думаете, что сможете меня уколоть, подражая словам Христа? Не выйдет. Вы с Ним ничего общего не имеете, вы на другой стороне.

Удален
непростой
|5 Апр 2012
1

Аминь.!

 

Цитата Carpenter
Но Бога вы не обманете. Бог уже осудил вас.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0

В смысле, "праведник смел, как лев"? Или "дьявол ходит, рыкая, как голодный лев, ища кого поглотить"? Понятно, что второе к вам относится как нельзя лучше. Отлично вы себя проиллюстрировали. Идеально.

Старожил
+612
|5 Апр 2012
4

Шестилетний Ваня не может понять ни одного слова из того, что шепчет его годовалый братишка. Наконец, отчаявшись, он обращается к маме:
- Мама, а ты уверена, что он РУССКИЙ и молится на русском?!

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
1

Вопрос к «харизматам»: «Когда вы перед ничего непонимающим человеком говорите на ином языке, разве только ваш дух назидается, а его дух нет?» По идее и его дух должен понимать, что вы говорите, хотя ум не понимает, как и ваш! Или его дух тоже ничего не понимает, как и ваш разум?

Удален
непростой
|6 Апр 2012
0

http://www.phildriscoll.com/site/Один из самых радикальных!,любимый многими церквами ,просто супер!Не пожалеете,может кто-то и знает его и слушает,,давно дружу с ним!

Удален
непростой
|6 Апр 2012
2

"Труд праведного к жизни,успех нечестивого ко греху"..Прт10-16!только сатана может нас обвинять,клеветать,скрежетать зубами.. потому что знает ,что проходит время его..! Слава Господу!

Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
1

Я часто понимал, что подделку иных языков лжехаризматы используют в качестве забалтывания, чтобы сбить людей с толку и заставить вывернуть карманы. Этот приём используют работники спецслужб, чтобы у человека, которого они пытаются взять под контроль, временно произошло в мозгу короткое замыкание и паника (или просто стопор). Так парализуют волю человека и лишают его рассудка.

Когда же начинаешь прямолинейно и настойчиво выводить лжехаризматов на чистую воду, они, как правило, начинают театрально изображать из себя ничего не понимающих (или как говорят в народе, "включают дурочку") или пытаются сделать вид, что это на них несчастных "гонения от дьявола". Ничего странного, что лукавые обманщики, грабящие людей, так делают. Это предсказано в Новом Завете. Поэтому меня совсем не удивляет показуха таких деятелей:

 

Цитата непростой
"Труд праведного к жизни,успех нечестивого ко греху"..Прт10-16!только сатана может нас обвинять,клеветать,скрежетать зубами.. потому что знает ,что проходит время его..! Слава Господу!
Удален
непростой
|6 Апр 2012
1

Прт 15-12 "Не любит распутный обличающих его , и к мудрым не пойдет"

Старожил
+612
|6 Апр 2012
2

Попал баптист на необитаемый остров. Год спустя подбирает его корабль. Смотрят, дом стоит, огород, коза, словом, всё как надо. А в стороне видят две церкви.
Спрашивают: "А почему две?".
Отвечает: "Вот эта - моя. А в ту - я не хожу".

Старожил
+612
|6 Апр 2012
2

Едет "харизмат"-безбилетник в трамвае. Подходит контроллер:
"Ваш билет?"
"А вы кто?".
"Я - контролер".
"Дух контроля, пошел прочь во Имя Иисуса!".

Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
1
Цитата непростой
рт 15-12 "Не любит распутный обличающих его , и к мудрым не пойдет"

Это вы о себе?

Удален
непростой
|7 Апр 2012
1

"Это о том,кто " отменил " 10 заповедей. и ввёл в грех читающих и доверяющих проходимцам.Ув.Плотник!Почем опиюм ..?

 

Цитата Carpenter
Это вы о себе?
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
0
Цитата непростой
Это о том,кто " отменил " 10 заповедей. и ввёл в грех читающих и доверяющих проходимцам.Ув.Плотник!Почем опиюм ..?

Хватит паясничать. Не в вытрезвителе. Сколько можно вас отрезвлять? Почему не действует? Вероятно, это из той же оперы, что подлость не лечится медикаментозно. Объясняю в 3 раз, что об отмене закона заповедей учением Христа ясно сказано в Ефесянам 2:15:

"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением". Будете спорить с Апостолом Павлом? Вам нужно, чтоб люди соблюдали по плоти 10 заповедей, чтобы они не рисковали попробовать жить по Духу, как того требует Новый Завет. Это подлость и злонамеренность. Вы просто хотите, чтоб люди представляли Бога эдаким бессердечным роботом, который покарает за нарушение закона. Я знаю людей из вашего движения. Несчастнее не бывает. Делают хорошую мину при плохой игре, как вы их научили. А радости и свободы в них нет. Только страх.

Старожил
Модератор
|7 Апр 2012
Цитата непростой
Достал,бестолочь!

Далее штрафной - нарушение правил №1 и №5

Удален
непростой
|7 Апр 2012
0

Модератор на каком основании вы мне сделали " обрезание" в виде "жалобы"?

Ведь никто 10 заповедей не отменял,кроме одного "учителя " язычников всех времен и народов..тов.

 

Достал,бестолочь! модератор
Старожил
DAN
+1567
|8 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Без истолкования иные языки не назидают церковь

Точно.

 

Цитата Carpenter
По идее харизматов, пока иной язык непонятен, он назидает дух.

Не харизматов, а харизмата - это я про Павла.Хотя не "пока", а "когда"

 

Цитата Carpenter
Тогда говорение на ином языке без истолкования должно назидать и церковь, и дух каждого, кто слышит иные языки. Но по учению харизматов это не так!

Не знаю, как по учению харизматов, но по учению Апостола, назидание приходит через истолкование.

Хотя лично я, не исключаю описанное Вами назидание.

 

Цитата Carpenter
Если иные языки без истолкования – это ум без плода, а с истолкованием – это тот же пророческий дар, то разве истолкование или пророчество, сказанное на понятном языке, не назидают дух человека? Кто сказал, что дух назидается только тогда, когда ум остаётся без плода?

Уверен, что дух назидается  и так и эдак. Не слышал, чтобы кто-то утверждал обратное

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
Я часто понимал, что подделку иных языков лжехаризматы используют в качестве забалтывания, чтобы сбить людей с толку и заставить вывернуть карманы. Этот приём используют работники спецслужб, чтобы у человека, которого они пытаются взять под контроль, временно произошло в мозгу короткое замыкание и паника (или просто стопор). Так парализуют волю человека и лишают его рассудка.

Не встречал таких. Хотя все может быть.

 

Цитата Carpenter
Когда же начинаешь прямолинейно и настойчиво выводить лжехаризматов на чистую воду, они, как правило, начинают театрально изображать из себя ничего не понимающих (или как говорят в народе, "включают дурочку") или пытаются сделать вид, что это на них несчастных "гонения от дьявола". Ничего странного, что лукавые обманщики, грабящие людей, так делают. Это предсказано в Новом Завете. Поэтому меня совсем не удивляет показуха таких деятелей:

Тут просто тема немного иная, про Божий дар иных языков.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Новичок
+2
|8 Апр 2012
0
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Писатель
+99
|9 Апр 2012
1
Цитата laka74
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус

Да если б у Моисей в наше время жезл в змею превратился то его точно бы к антихристам приписали.

Mission Jet
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
1
Цитата metatron
Да если б у Моисей в наше время жезл в змею превратился то его точно бы к антихристам приписали.

И правильно бы сделали  - время образов прошло.

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
0

Важный момент. Если и в самом деле при говорении без истолкования назидается только дух, то тогда потом в ум ничего не должно передаться, поэтому жизнь такого человека не будет меняться. До него так и не дойдёт, что нужно оставить грех и жить свято. Человек не будет меняться. Это мы и видим у

«лжехаризматов». Ярчайший пример – их руководящая верхушка, погрязшая в любостяжании, лжи и фарисейской ереси, хотя они «назидаются» часами.

Удален
d legacy
|13 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Без истолкования от языков нет толку, потому что нет веры в голове.

вообще то вера не в голове, а в духе. по этому и молящийся на ином языке  и говорящий тайны Богу духом, назидает не свою голову и не веру в голове, а свой дух. минус за невнимание.

я уже свидетельствовал, что имею дар говорения языками и мы делились здесь с братьями, как происходит назидание при молитве языками (духом). поверьте, никакой раскачки эмоций, но действительно идет разговор от духа к Духу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|13 Апр 2012
0
Цитата d legacy
вообще то вера не в голове, а в духе

А дух, надо полагать, к голове не имеет отношения, и обитает в нижней части туловища.

Разве Carpenter имел в виду анатомию?

 

Цитата d legacy
разговор от духа к Духу

При ЛЮБОЙ сокровенной беседе, или во время искренней, в духе, молитве друг за друга на родном языке происходит назидание, разговор от духа к духу.

Удален
d legacy
|14 Апр 2012
2
При ЛЮБОЙ сокровенной беседе

Незнакомец

мы с вами уже все выяснили, зачем же продолжать эту "прогулку" по вашему заколдованному кругу?

вы в свое время довольно точно выразили свою позицию о библии - она для вас не авторитет и словом Божьим не является. к чему дальнейшая им манипуляция ?

у христиан с невозрожденными людьми должен вестись разговор только на одну тему - Христос распятый.

по этому я еще раз вам напомню о САМОМ главном, что должнО произойти в вашей жизни -

дОлжно вам родиться свыше.

 

,
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|14 Апр 2012
0
Цитата d legacy
вы в свое время довольно точно выразили свою позицию о библии

Библия-то здесь при чем?

 

Цитата d legacy
у христиан с невозрожденными людьми должен вестись разговор только на одну тему - Христос распятый

Ну вот когда встретитесь с христианами, они вам наверное и расскажут о Христе распятом.

 

Цитата d legacy

по этому я еще раз вам напомню о САМОМ главном, что должнО произойти в вашей жизни -

дОлжно вам родиться свыше..

Что же произойдет? Перестанете меня ненавидеть?

Вам не мешает посмотреть на себя в зеркало. Один пастор рассказывал, что он все время говорил другим о необходимости родиться свыше, как вдруг однажды вечером, разглядывая себя в зеркале, вдруг отчетливо увидел сатану.

Старожил
+322
|14 Апр 2012
2
Один пастор рассказывал, что он все время говорил другим о необходимости родиться свыше, как вдруг однажды вечером, разглядывая себя в зеркале, вдруг отчетливо увидел сатану.

Очень хороший пример, такое вполне может быть. Только вы ведь видения никакие вроде не признаете да и самого сатану, по-моему, тоже. Или я ошибаюсь?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.