Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0
Цитата KESYA777
Павел им об Иисусе вообще ничего не говорит. Можно пожалуйста текст, где Павел им говорит об Иисусе?

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса. (Деян.19:4-5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

 

 

 

Цитата Пришелец
То есть ваша церковь относится или относилась в ВСЕХБ в который проник кальвинизм? Кстати в этом стихе слово веруя означает иметь веру и сохранить её до конца и знать, что это приведёт к жизни вечной. И не значит, что уже имеем жизнь вечную. Если же вы с этим не согласны, то в моём лице нашли того, кто по вашему мнению противиться Духу Святому. А значит ваше утверждение что

Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:12-13)

 

 

 

Цитата Пришелец
К большому моему сожалению всё таки не верно.

 ...не лгите и не обманывайте друг друга. (Лев.19:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
1
Цитата KESYA777
В БАптистском же лже-учении говориться... ...что НИГДЕ в Писании не подтверждено

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ,

Вы знаете что будете спасены? Сочувствую. Чтобы получить венец правды вам уже не надо сохранять веру, и чего то там совершать.

2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Игнорировать приведённый мною стих очень похоже на противление Духу Святому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+10
|7 Ноя 2011
2
Цитата cвятoшa
Незнакомец в вопросе духовных дарований более сведущ, чем вы))

КГБисты, которые следили за церквями во времена союза и посещали для контроля тоже очень сведущи в Библейских вопросах были  )) Был даже случай когда проверяющий из другого города приехал и служители его по ошибке за своего приняли, его даже проповедь сказать пригласили, хорошо у "брата" получилось... но это не значит, что тот человек был христианином, истинно познавшим Господа. (Это не камень в огород Незнакомца, а так, на заметку...)

Старожил
+359
|7 Ноя 2011
3
Цитата Eva7
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (БЕЗ ВОПРОСОВ!)

Ну, если у вас, в отличие от многих серьезных богословов, нет вопросов в этом достаточно трудном отрывке, то пожалуйста, не цитируйте (Библии у всех имеются) - а прокомментируйте, по возможности подробнее - какие тайны вы говорите Богу на языках.

И заодно поведуйте, где в этом отрывке говорится о "даре"?

 

Цитата Eva7
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (БЕЗ ВОПРОСОВ!)

Вот вам пример современной речи:

Ева, вы любите себя; а Вася любит ближнего.

Вопрос вам: ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это хорошо?

Да, в определенном смысле это хорошо. Как и НАЗИДАТЬ СЕБЯ.

Но в контексте который употребляет Павел, и который употребил я (пример современной речи), НАЗИДАТЬ СЕБЯ и ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это нехорошо. Назидать нужно церковь. Любить нужно ближнего.

Старожил
+359
|7 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Неужто вы не понимаете, что прежде чем служить другим, надо самому быть наполненым Духом Святым и иметь веру живую, которая прежде всего нужна для нашего личного спасения. Если этого нет, то как служить другим?

Как я понял, дар языков у вас - вспомогательный дар для наполнения вас Духом Святым и получения живой веры, что вы впоследствии будете использовать для служения людям. Ваша беда в том, что это ваши фантазии, не находящие никакой опоры в Писании.

 

Цитата ДмитрийС
Самый прикол что по отдельности это совершенно замечательные люди во всех отношениях. В общем я чего то не понимаю.

Вот именно! У меня тоже нет с ними особых проблем как с людьми; общаюсь со многими без проблем. Но это как например, с Россией:

по отдельности каждый умница, а вместе - страна дураков.

Обычный закон секты. Принято "иметь язык" - будем делать вид что имеем дар. Принято исцелять, изгонять бесов - будем изображать наличие такой силы. Из коллектива не выбиваться, иначе - будешь объявлен нерожденным свыше, недуховным и т.д.

Удален
непростой
|7 Ноя 2011
0

Ну ,хорошо -выписались?Так будут уверовавшие баптисты говорить"новыми "языками"Ев от .Мар 16-17??

Старожил
+359
|7 Ноя 2011
2
Цитата непростой
Так будут уверовавшие баптисты говорить"новыми "языками"Ев от .Мар 16-17??

Спросите у баптистов! А вообще, Марк 16-17 - поздняя вставка в Евангелие. Но если вы ее придерживаетесь, то почему кроме языков, у вас никаких больше даров нет?

Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
1
а прокомментируйте, по возможности подробнее - какие тайны вы говорите Богу на языках.

Даже и не мечтайте - богослов вы наш фарисейский. Всё очень просто - не усложняйте. А то как бы вам Христа не пропустить. Одни богословы уже прошли мимо, попутно распяв Его за "богохульство".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|7 Ноя 2011
1

Кто вам это сказал? Очень есть даже.,.И "рожденный от БОга-хранит себя"...Как вы Незнакомец-храните себя ,если считаете себя рожденным от БОГА?И эта тема о языках,поэтому и о них речь,."поздняя вставка "?вспомнил ф-м Чапаев-он имел два финала-в одном Чапаев выплывал,это "поздняя вставка" для воющих в Испании -36 году,для поднятия духа.ПРизнаю полное Евангелие ,и исповедую..И если возложу на вас руки-то будете (мне)здоровы"..

 

почему кроме языков,
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
3
Цитата непростой
Так будут уверовавшие баптисты говорить"новыми "языками"Ев от .Мар 16-17

Если бы Бог давал, то говорили бы. А так в наше время это уже не играет особой роли.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|7 Ноя 2011
2

ЕВР13-8"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тот же"-Новый завет-дает всем -новые языки!!БОг дает -не хотите слушать БОга,хотите только говорить о Боге и учить про БОга,цитируя взад и перед.Это не ко всем ,это только к "героям нашего времени".Ну ,подумай сам -разве это аргумент взрослого человека?

 

Цитата cвятoшa
А так в наше время это уже не играет особой роли.
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
3
Цитата непростой
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тот же"-Новый завет-дает всем -новые языки

С первой частью согласен на 100 % .

Со-второй проблемка. 12-я глава Коринфянам мешает , куда ее денешь?!

Ваша поблема в том, чтовы пытаетесь натянуть на наше время то, что было сказано для того времени, не учитывая культурно-исторический подтекст и специфику.

 

Цитата непростой
Так будут уверовавшие баптисты говорить"новыми "языками"Ев от .Мар 16-17?

Баптисты ,скорей, будут наступать на языкатых змей)))

А какие вас еще знамения сопровождают, кроме новых языков???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
1
Ваша беда в том, что это ваши фантазии, не находящие никакой опоры в Писании.

А ваша в том, что вы свои фантазии не замечаете.

 

Вот вам пример современной речи: Ева, вы любите себя; а Вася любит ближнего. Вопрос вам: ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это хорошо? Да, в определенном смысле это хорошо. Как и НАЗИДАТЬ СЕБЯ. Но в контексте который употребляет Павел, и который употребил я (пример современной речи), НАЗИДАТЬ СЕБЯ и ЛЮБИТЬ СЕБЯ - это нехорошо. Назидать нужно церковь. Любить нужно ближнего.

Ну и как надо любить ближнего? Как самого себя. И если вы себя не любите, не требуете от себя делать то, что угодно Богу, то как будете любить ближнего?  В чём вы его сможете назидать?

 

а прокомментируйте, по возможности подробнее - какие тайны вы говорите Богу на языках.

Ну так прокомментируйте, что происходит в вашем подсознании. и по возможности подробнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|8 Ноя 2011
1
Цитата ДмитрийС
А вот когда все начали молится на языках, вот тут то меня и охватила паника, знаете такой тихо нарастающий гул, не могу даже ощущения свои передать но такого страха я никогда не испытывал.

ДмитрийС

что то не то в вашем состоянии.

-94, 7 плюсов за страх и панику, не указанные данные в профиле...

если вы рождены свыше, то откуда паника?

мы не раз молились за явно одержимых людей и никакого страхза или паники! а здесь просто собрание...какой то нарастающий гул...

проповедь о собаке не является проповедью, как и разборы текста, к которым вы привыкли.

что вы за человек? какого духа?

и вообще, как давно вы находитесь в царстве Божьем и что там делаете, если в вас есть страх, когда за вами никто не гонится и не угрожает???

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Цитата d legacy с самого дня уверования, Господь открывает мне многие двери в многие общения. был и у единственников. и приняли они меня хорошо и молился с ними. они действительно принимают библейское крещение Святым Духом и молятся языками.
Вы мне напоминаете блудный Ватикан.

так вы, глубчик, сектант! вы уже от кого то получили право судить людей и вешать на них ярлыки?!

вы уже в царстве Божьем сами навели порядок - удалили плевелы, соблазны, производящих разделения, сеящих ереси и лжеучения?!

или достигли совершенства? или совершенное уже настало и у вас перед глазами олежит библия?))

или обладаете дарами и служите ими в теле Христовом?

на счет Незнакомца...

он действительно не возрожден. и ни о каких дарах Духа не может рассуждать здраво -

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

и еще. почему не только он, но и иеговисты, имеют по Духу Святому и Его дарам точно такое же мнение, как и баптисты?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|8 Ноя 2011
0

Скорее,и скорше и скоренько.ВСе ждем .У нас одни и те же цели.

 

Цитата cвятoшa
,скорей, будут наступать на языкатых змей)))
Цитата cвятoшa
Со-второй проблемка. 12-я глава Коринфянам мешает , куда ее денешь?
Удален
ДмитрийС
|8 Ноя 2011
4
Цитата d legacy
что то не то в вашем состоянии. -94, 7 плюсов за страх и панику, не указанные данные в профиле...

Два бана это минус 100.

В нормальных собраниях чувства радости и поклонения, чувствуеш себя комфортно.

 

Цитата d legacy
что вы за человек? какого духа? и вообще, как давно вы находитесь в царстве Божьем и что там делаете, если в вас есть страх, когда за вами никто не гонится и не угрожает???

Странный вопрос, вернее вопрос ниочём, вопрос оскорбительный по сути, заранее унижающий, он призывает либо оправдываться либо защищаться. Поэтому скажу так : следите лучше за своим духом.

А вот "проповеди" о собаках лучше всего демонстрируют "дух" таких собраний.

В том собрании где есть Христос выходиш наполненым, наполнен твой мозг, твой дух, и нет паники и ощущения что находишся среди бесов.

Опять таки я не говорю про всех а про конкретное собрание, конкретной "церкви".

Старожил
+249
|8 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Чтобы получить венец правды вам уже не надо сохранять веру, и чего то там совершать. 2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. Игнорировать приведённый мною стих очень похоже на противление Духу Святому.

Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:6-8) Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12) Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его? (1Фесс.2:19) не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:3,4) Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. (1Кор.9:25)

 

Цитата Пришелец
Вы знаете что будете спасены? Сочувствую.

Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:12-13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
1
Цитата KESYA777
не принимаю баптистское утвержление о проблеме с языками... ...бред, вроде "мы говорим  на языках но сами не понимаем", чего вовсе нет написано, говорит о тех баптистских выдумках, которым уже более ста лет. А можно не придумывать, а по тексту дать такие обьяснения?

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
сказано о двух разных знамениях

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
1
Цитата непростой
Мы же не ветер производим,а силу Божью в действии.

И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:7-9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
а вот с баптистами сложнее - в их собраниях...

...не устоят ...грешники - в собрании праведных. (Пс.1:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
но я столько раз пытался найти это единомыслие с баптистами.............. так и не получилось. они видите ли проповедуют царство Божье

Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иер.23:28-29)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
1
Цитата d legacy
да что там говорить о баптистах...если со своими проблема. у нас на ДВ церкви делятся и выясняют отношения. до поношения на друг друга. к нам приезжал один "проповедник" из соседней церкви...наслушался сплетней о нас и стал наставления выдавать из за кафедры. вот так и переливаемся.

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (1Кор.3:3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
иеговисты, имеют по Духу Святому ...такое же мнение, как и баптисты

...уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду. (Ис.59:3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|8 Ноя 2011
3

Вовочка, а вы прямо как бот - на любой вопрос, фразу, готовы шаблоны.

вы после трудных будней за лучшее немного отдохните, переведите дух, отоспитесь, в конце концов.

а вообще, мы уже в курсе что вы крещены Духом в тело и даров Духа не имеете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2011
1

Цитата Вовочка
Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:6-8) Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)  Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его? (1Фесс.2:19) не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:3,4) Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. (1Кор.9:25)

Правильно. Но к контексту о венце относится и этот стих:

Откр.3:11 Се, гряду скоро; держи, что

имеешь, дабы кто не восхитил венца

твоего.

Хотя конечно. Указания на то, что нам надо чтото делать для спасения, совершать его, для вас ересь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
d legacy
|8 Ноя 2011
2
Цитата ДмитрийС
В нормальных собраниях чувства радости и поклонения, чувствуеш себя комфортно.

это понятно - проблемы царства для вас закрыты. молитв за одержимых не было. хорошо расти в теплоте...да только теплота эта будет извергнута.

 

Цитата ДмитрийС
Странный вопрос, вернее вопрос ниочём, вопрос оскорбительный по сути, заранее унижающий, он призывает либо оправдываться либо защищаться. Поэтому скажу так : следите лучше за своим духом.

реакцию своего духа при изгнании бесов я осветил.

а вопрос вытекает из вашего свидетельства - при молитве "по нарастающей появляется шум", и желание "убежать, отстреливаясь из автомата" при "чувстве страха и паники" тоже говорит не в вашу пользу - за вами никто не гнался, вам не угрожали и т.д.

по этому советую присмотреться к "проповедям с разбором текста" - как правило это лекции, не дающие никакой силы нашему духу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.