Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+48
|18 Окт 2011
2
Цитата paralipomenon
И ещё, в евангелиях Христос очень подробно описывает власть фарисеев, и их привилегии

Я еще раз говорю, иметь привелегии это еще не означает иметь много имения))) Но даже, если Павел и был богат, то он конечно же послужил бы своими средствами для Евангелия.

 

Цитата paralipomenon
. Я вам объясню, в какую плоскость я перевожу - в ту, в которой Дух Святой. А вы почему-то примитивно представляете самосожжение.

дело ваше. Я уже не хочу, что-то повторять. если вы очевидного не видите)

 

Цитата paralipomenon
Я могу лишь засвидетельствовать, что слышала речь, которую понять не могла, и не от человека слышала. Но мой дух понял

Это субъективная информация и ее восприятие.

 

Цитата paralipomenon
Но в своем мире, в духовном, на человеческом они не говорят

... я продолжу вашу логику. Значит ангельские языки еще делятся на херувимские , серафимские, архангельские, сильские, властьские, престольские и начальские... А еще есть язык Божий - это отдельный язык на небе. На нем разговаривает только Бог... - как видите моя фантазия безгранична.

.. и бедные бедные ангелы, если у них такой примитивный язык

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
1
Цитата cвятoшa
Я еще раз говорю, иметь привелегии это еще не означает иметь много имения)))

хорошо. Покажите мне бедного фарисея. По Слову покажите. Даже тайный ученик Иисуса, фарисей, имел свою гробницу, выбитую в скале. А это удовольствие не дешевое.

 

Цитата cвятoшa
Это субъективная информация и ее восприятие

это свидетельство, субъективно может быть всё на свете. А в Откровении сказано, что мы побеждаем словом свидетельства СВОЕГО и кровью Агнца.

Т.е. каждый субъективно рассказывает то, что видел, и что Бог сделал в его жизни.

Даже Павел от третьего лица говорил о том, что слышал, когда попал к Богу. 2Кор 12гл. неизреченные слова, которых пересказать нельзя.

 

Цитата cвятoшa
я продолжу вашу логику. Значит ангельские языки еще делятся на херувимские , серафимские, архангельские, сильские, властьские, престольские и начальские.

так говорить может тот, у кого многобожие.

В духовном мире Бог есть начало и конец, и только Его язык истинный.

 

Цитата cвятoшa
как видите моя фантазия безгранична.

вот именно. Плоть фантазирует.

А в псалме 118 написано - вымыслы человеческие ненавижу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
PentikosR
|18 Окт 2011
1
А для чего вы это пишете?

Имел желание ответить, но расхотелось после этих слов:

 

Спасибо за мудрое слово еще раз.

Не стоит, да и зачем мне? - осталось 5 дней до удаления, пусть другие отвечают.

 

Благословений вам, духовного роста! Не отчаивайтесь никогда!

Не отчаивайтесь? С чего бы мне отчаиваться? Абсолютно нет причин.

Духовный рост - это хорошо, и вам того же желаю.

И благословения хорошо, если это не штамп.

Не исключаю, что встречусь с вами, но под другим ником. Всего хорошего.

Старожил
+359
|18 Окт 2011
2
Цитата PentikosR
И благословения хорошо, если это не штамп.

Штампы не выношу с детства. Всего хорошего, до новых встреч!

Старожил
+359
|18 Окт 2011
1

Цитата paralipomenon
Даже Павел от третьего лица говорил о том, что слышал, когда попал к Богу. 2Кор 12гл. неизреченные слова, которых пересказать нельзя.

Которых пересказать нельзя, но смысл которых Павел все-таки понимает.

Видите ли, иногда мы видим такую красоту, что описать ее, в общем-то нельзя. Но тем не менее, мы знаем о чем речь, и если поднапрячься, то описать, все-таки, хотя бы приблизительно, но можно.

"Языки" же не вписываются в эту ситуацию, ибо молясь, вы сами не понимаете о чем молитесь.

Я бы сравнил "языки" некоторых людей с обычным пением. Вот как это выглядит:

1) Человек верующий, искренний, уединяется для молитвы.

2) Весьма часто, хотя и не обязательно, он начинает молиться обычными словами, на родном языке.

3) Затем, в силу привычки (деноминационных убеждений, традиций своего собрания) он с родного языка переходит на бессмысленные слова, часто нараспев, на ходу импровизируя и сочиняя мелодию, или повторяя одну и ту же мелодию, к которой привык.

4) Иногда, в зависимости от настроения, человек приходит в состояние, простите за выражение, "легкого кайфа" (такое я наблюдаю и у баптистов во время молитвы на родном языке, и это объясняет мне их потребность молиться по всякому поводу).

5) Человек принимает это состояние "кайфа" за "молитву в Духе".

6) На самом деле, это нечто другое. То же самое испытывают например, певцы, музыканты. Да и вообще каждый человек так или иначе испытывает необходимость войти в такое состояние (мурлыча себе под нос мелодию, например - это абсолютно то же самое!)

В любом случае, это, разумеется, никакой не дар. Только поняв это, можно переосмыслить для себя "языки".

Писатель
+48
|18 Окт 2011
1
Цитата paralipomenon
Т.е. каждый субъективно рассказывает то, что видел, и что Бог сделал в его жизни.

конечно! А остальные сверяют его с объективным Словом Божьим.

 

Цитата paralipomenon
А в псалме 118 написано - вымыслы человеческие ненавижу.
Цитата paralipomenon
так говорить может тот, у кого многобожие. В духовном мире Бог есть начало и конец, и только Его язык истинный.

Почему же? Это классификация ангелов(приблизительно)

 

Цитата paralipomenon
вот именно. Плоть фантазирует.

Я лишь на ваши фантазии и указывал вам своим примером)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Esfᴉr
|18 Окт 2011
1
Цитата cвятoшa
Но везде где бы ангелы не разговаривали в Библии, они говорили на понятном человеку языке.

понятный человеку язык - еще не то же самое, что человеческий язык :)

вы когда-нибудь слышали ангельский язык? я слышала. я не смогу воспроизвести ни слова из услышанного, но тем не менее я его прекрасно понимала.

Удален
непростой
|18 Окт 2011
2

Вот что значит ,не бодрствовать ,расслабиться и назвать дар Божий-не дар .Наприм.мне необходимо было молиться за несколько служений и по своим проблемам-это минимум 4-5 часов  в день.Попробуй молиться умом хотя бы час,и ты поймешь -что молитва духом-необходима,и это необъяснимо и это работает,веришь ты или нет.Я тебе свид-вую серьёзно,много хороших дел совершила молитва языками."По молитве меняется ситуация,я меняюсь-приходит мир,радость ,сила,разумение,и очищение."Злостраждет кто-пусть молится,весел ли кто -пусть поет псалмы"Петь  духом и молиться -это не одно и тоже,поклоняться и прославлять -не одно и тоже.Надо это пережить,захотеть вступить в воду,прыгнуть с парашютом,захотеть вступиться за кого-то,не шутя,а по -правде.До хрипоты,до крика и плача и вопля.Возможно-ночь всю ..среди толпы зевак и гуляк!!Но начни!.только твое пережитое-может других укрепить и наставить.

 

никакой не дар. Только поняв это, можно переосмыслить для себя "языки".
Писатель
+48
|18 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
вы когда-нибудь слышали ангельский язык? я слышала. я не смогу воспроизвести ни слова из услышанного

Я лично не слышал. Но вопрос в другом, мог ли Павел говорить на них, так же как человеческими языками?

Судя из того, что вы написали, то это невозможно, т.к. они не воспроизводимы нашим речевым аппратом.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
0

Святоша

 

Цитата cвятoшa
В определенной мере говорите???  Павел чуть чуть отдавал свое тело на сожжение??? Или чуть чуть раздавал свое имение??? Не хочу акцентировать на этом внимания, лучше почитайте смысл начала главы:

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

где сдесь хоть слово про имение??

1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

Или может быть ту  про имение что то есть?

Святоша, именно об этих сравнениях Аполстола была речь, и все из перечисленных не могло быть в его жизни вов сей полноте, но в какой то мере запросто.

Зачем же вы теми же способами вылавливаете удобную "речь" когда ранее речь шла только об этих стихах

Далее же

1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
ни о меди ни о кимвале речи как бы и нет уже, так для чего же вам перепрыгивать на те строки о которых мы и не говорили.

Писатель
+48
|18 Окт 2011
1
Цитата Alek-S
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. где сдесь хоть слово про имение?? 1Кор.13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. Или может быть ту про имение что то есть?

Не слепой, вижу.

 

Цитата Alek-S
Зачем же вы теми же способами вылавливаете удобную "речь"

только что вы это сделали...

 

Цитата Alek-S
Далее же 1Кор.13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. ни о меди ни о кимвале речи как бы и нет уже, так для чего же вам перепрыгивать на те строки о которых мы и не говорили.

Почему надо? Да потому что Павел берет сравнения из разных сфер жизни, физической и духовной. Или вам как первокласснику нужно объяснять, что такое контекст?! Вы меня удивляете

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
1
Которых пересказать нельзя, но смысл которых Павел все-таки понимает.

Павел был вознесен в духе, и поэтому его дух сразу же понял, о чем говорилось. Наш дух наш переводчик. Душа тормозит частенько.

 

Видите ли, иногда мы видим такую красоту, что описать ее, в общем-то нельзя.

дело не в красоте. Я слышала и видела нечто. И дело было не в красоте, а в том, что моя душа тормозила, а дух сразу же реагировал на всё.

 

Но тем не менее, мы знаем о чем речь, и если поднапрячься, то описать, все-таки, хотя бы приблизительно, но можно

когда дух мой среагировал первым, душа тут же сообразила что к чему. Очень трудно объяснить это, но это была я, а вот я самой себе была удивлена.

 

"Языки" же не вписываются в эту ситуацию, ибо молясь, вы сами не понимаете о чем молитесь.

вписываются у возрожденного в духе. Так как его дух начинает понимать многое.

 

Я бы сравнил "языки" некоторых людей с обычным пением. Вот как это выглядит:

я не молюсь так. И у моего мужа идет просто молитва  на незнакомом языке. А в духе я не пою.

 

На самом деле, это нечто другое. То же самое испытывают например, певцы, музыканты.

вот именно, что это некий эмоциональный подъем.

Мы же говорим о молитве в духе.

 

В любом случае, это, разумеется, никакой не дар. Только поняв это, можно переосмыслить для себя "языки".

просто вы не видели дар, или не приняли его по вашим причинам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
понятный человеку язык - еще не то же самое, что человеческий язык :) вы когда-нибудь слышали ангельский язык? я слышала. я не смогу воспроизвести ни слова из услышанного, но тем не менее я его прекрасно понимала.

круто

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
2

Цитата cвятoшa
конечно! А остальные сверяют его с объективным Словом Божьим.

этим мы и с вами занимаемся.

 

Цитата cвятoшa
Почему же? Это классификация ангелов(приблизительно)

нет, это классификация человека, а мы говорим о Божьем. Божьи ангелы исполняют волю Духа. И до строительства вавилонской башни все говорили на одном языке.

Но Бог разделяет людей по языкам. И в сфере этого трудно понять, на каком языке говорят ангелы. На том, к кому приходят. Со  мной на русском.

 

Цитата cвятoшa
Я лишь на ваши фантазии и указывал вам своим примером)

не переводите свои стрелки на меня. Вы называете фантазией тот опыт, который был у многих возрожденных свыше.

И начинаете его переводить на вам понятный уровень, вместо того, чтобы самому подняться на этот уровень. Т.е. плоть рулит вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
0
Цитата cвятoшa
Не слепой, вижу.

а пост назад все было совсем не так.

 

Цитата cвятoшa
только что вы это сделали...

да нет Святоша, с кем мы не обсуждали этот мемент, обсуждали вещи не затрагивая моменты жертвы тела на огне.

Впрочем если и затрагивать жертвенность, то и тут Апостол отдавал всего себя, жертвуя день и ночь, умирая для себя.

А для нас во многом это не сравнивается с жертвой огню.

А я бы подумал что сгороеть можно лишь раз, а Апостол умира постоянно, да и побиваниям камнями и палками был отдан не раз.

не понимаю я вашей заинтересованности уклонятся от прямой речи.

Писатель
+48
|18 Окт 2011
1
Цитата Alek-S
А для нас во многом это не сравнивается с жертвой огню. А я бы подумал что сгороеть можно лишь раз, а Апостол умира постоянно, да и побиваниям камнями и палками был отдан не раз.

Я как раз не уклоняюсь от прямой речи, а вот вы фантазируете и приписываете то, чего не было и что даже не имелось ввиду....

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата непростой
мне необходимо было молиться за несколько служений и по своим проблемам-это минимум 4-5 часов  в день.

У вас слишком много свободного времени.

 

Цитата непростой
Попробуй молиться умом хотя бы час,и ты поймешь -что молитва духом-необходима

Не пишите мне такой ерунды, прошу вас. Написано: молитесь во всякое время духом... и я так и молюсь, ВСЕГДА. И истинная молитва в Духе Святом подразумевает участие духа и разума человека, тоже ВСЕГДА, как и пишет Павел.

 

Цитата Esfᴉr
вы когда-нибудь слышали ангельский язык? я слышала.

Интересно, где. Может, это был ваш сосед по скамейке во время собрания?

 

Цитата paralipomenon
вот именно, что это некий эмоциональный подъем. Мы же говорим о молитве в духе.

Я, слава Богу, знаю что такое молитва в духе. Но в ней почему-то нет места невразумительному говорению.

 

Цитата paralipomenon
просто вы не видели дар

Я знаком более чем со 100 харизматами и пятидесятниками, и наблюдал их "дары" в действии.

Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
1
Интересно, где. Может, это был ваш сосед по скамейке во время собрания?

для вас пусть будет сосед. метать бисер перед вами не хочу. вы не знаете Бога, и даже если Он Сам вам что-то скажет - вы спишете все на галлюцинации.

Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
метать бисер перед вами не хочу

Передо мной не надо. Но я же не один здесь. Всем интересно узнать об ангельских языках.

Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
0
Передо мной не надо. Но я же не один здесь. Всем интересно узнать об ангельских языках.

:) избитая манипуляция. попробуйте что-нибудь еще, может быть, сработает получше.

Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
попробуйте что-нибудь еще, может быть, сработает получше

Ну, еще могу конфеткой угостить.

Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
0

:) я как-то равнодушна к сладкому стала. так что съешьте сами лучше, в утешение. по себе знаю, скептиком быть трудно - сладкое иногда помогает :)))

Старожил
+359
|19 Окт 2011
1

Съел. Немножко утешился. Не обижайся сестричка, если обидел. Расскажите все-таки про ангела.

Удален
Валера4444
|19 Окт 2011
1
...наблюдал их "дары" в действии.

А где наблюдали ? ...

В тубдиспансере, во время исцеления ? ...

Во время тюремного служения ? ...

В канализационных люках с детьми, нанюхавшимися клея ? ...

Втолпе матерящихся пьянствующих "бычков" возле подъезда ? ...

...             ...               ...

Где ? ... ГДЕ, Незнакомец , вы трудились с ними, что иметь возможность наблюдать действие даров Духа ?

 

Цитата Esfᴉr
...скептиком быть трудно - сладкое иногда помогает :)))

Да, сестричка... НО, возможно-ли обьяснить словами - какое сладкое на вкус - тому, кто его никогда не пробовал ?

Божьей благодати !
Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Валера4444
А где наблюдали ? ... В тубдиспансере, во время исцеления ? ...

Во время "исцеления", но не в тубдиспансере, а на собраниях. Я уже рассказывал об этом. Приезжал пастор из другого штата; он проводил исцеления, и он объявлял об исцелениях якобы имевших место. И люди "подтверждали" это.

Также присутствовал при изгнаниях бесов. Тоже рассказывал.

Также присутствовал при молитве на языках, многократно. Сотни раз.

Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
1
Цитата Валера4444
Да, сестричка... НО, возможно-ли обьяснить словами - какое сладкое на вкус - тому, кто его никогда не пробовал ?

я о том же :) без обид, Незнакомец, но с вашим настроем и моими способностями доность мысль (как я убедилась, весьма посредственными) боюсь, это будет напрасной тратой времени :) если так хотите узнать, попросите Бога, будет Его воля, даст услышать. тогда и вопросы отпадут :)

Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Валера4444
НО, возможно-ли обьяснить словами - какое сладкое на вкус - тому, кто его никогда не пробовал ?

Вот потому и мне вам трудно объяснить, как сладко быть свободным от  заблуждений... Но вы, увы, этого вкуса не пробовали.

Писатель
+48
|19 Окт 2011
1
Цитата cвятoшa
Цитата Esfᴉr вы когда-нибудь слышали ангельский язык? я слышала. я не смогу воспроизвести ни слова из услышанного Я лично не слышал. Но вопрос в другом, мог ли Павел говорить на них, так же как человеческими языками? Судя из того, что вы написали, то это невозможно, т.к. они не воспроизводимы нашим речевым аппратом

Esfᴉr прокомментируете???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
2

насчет Павла я не в курсе, говорил ли он ангельскими языками. я сейчас сознательно, своими собственными усилиями не смогу воспроизвести слышанную тогда песнь (если честно, это понятие тоже слабо отражает слышанное)

но уверена, что если Господу будет угодно, он может дать способность говорить на нем.

это все, что я могу сказать по этому поводу.

Старожил
+359
|19 Окт 2011
1
Цитата Esfᴉr
без обид, Незнакомец, но с вашим настроем и моими способностями доность мысль (как я убедилась, весьма посредственными) боюсь, это будет напрасной тратой времени :) если так хотите узнать, попросите Бога, будет Его воля, даст услышать. тогда и вопросы отпадут :)

А как же вы с неверующими беседуете? Если все на ура будут принимать любое утверждение, то и евангелизировать никого не нужно. А настрой у меня вполне благожелательный.

Да и какую мысль доносить? Можно простыми словами. Ангел вам лично явился, и говорил на своем языке? Или как?

Я сейчас ухожу спать и отвечу утром. Спокойной вам ночи! Точнее, мне спокойной ночи, а вам хорошего дня.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.