Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|7 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Это правда ?

Сестра, вы меня немного отвлекли... ... процитировав те слова, как пост Незнакомца.

Я и начал искать его исходный текст.

А то ж - святоша написал.   А всё, что пишет святоша в этой теме - неправда

И когда он как-то обозвал назвал меня единственником, я попросил его уточнить: " Что это такое ? " ...

Более того, когда я сказал - что для меня Господь и Бог Дух Святой - ТАКОЙ-же Бог, как и Отец и Сын - ответа не последовало.

Поэтому, пока ответить на ваш вопрос - не могу, т.к. не пойму - что святоша имеет в виду.

Может - просто поболтать зашел...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Alek-S я не знаю, кто такой Михаил Лайтман, и кто что о нем думает… - тоже не знаю. Ваше же лжеучение я по Писанию Вам указал. Аргументов против… - у Вас не нашлось. Вы просто стали нападать на меня. Так что… - не съезжайте, прекратите по плоти упрямиться. Кайтесь. Или пострадаете. А особенно пострадаете за тех, кого соблазняете своим лжеучением. Так что… - лучше Вам исследовать те Ваши извращения, на которые я Вам указал, и отречься от них.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой al7 выяснить это проще простого. Апостол для этого и писал это письмо. И делать это надо, дабы лжеучение изобличать. Да и плоды этого лжеучения на лицо. А нормальное общение тут не причем. Нормальное общение и атеисты могут вести. Хотя… - от некоторых говорящих и нормального общения не добиться. Обзываются… - да и только. А то, что Вы сами в себе уверены… - ничего не доказывает. Многие лжеучителя уверены в своей правоте. Да… - баптистов, отвергающих дар, нет в природе. Это были бы уже не баптисты. А то, что баптисты подделку не принимают… - так это естественно. Так что… - от Ваших слов я не обличился. Утвердите Вашу позицию по Писанию… - тогда и поговорим о моем обличении. А то, что это был полезный дар – я не отвергаю, так же, как и не отвергаю, что Ваша подделка бесполезна. Личный опыт… - это знаете ли не аргумент. А то, что я хотел сказать стихом из Притчей, Вы не уразумели. Речь шла совсем о другом. Не увидели Вы этого… - ну и ладно. Вы так много чего не замечаете более важного. Далее… - то говорение на иных языках открывалось присутствующим. Отлично! Хорошо, что Вы это уразумели. А вот про молитву, когда ум без плода остается… - не уразумели. Павел не побуждает к такому действию. Не хвалит их за это. Нет указания, повеления, призыва так делать. Так что все Ваши рассуждения не легитимны. Да и дар языков по Писанию суть для неверующих. Причем это написано там же… - в контексте. Так что это очередной раз вскрывает не истинность Ваших рассуждений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогая paralipomenon, причем тут, что значит этот кусочек? Или, Вы хотите повторить ошибку Фаталити? Он так же расчленял слова, и, к отдельным частям, подыскивал смысл. Так что… - рычит человек или говорит «о-о-о-о-и-и-и-и-ре-ре-ре-ре-ре-ре»… - концептуальной разницы нет. Я всех подряд не хаю, Вы не лгите на меня. Я рассуждаю по теме. А на языках мне незачем говорить. Оставьте медвежьи советы при себе. Да и женой я своей занимаюсь, а вот Вами… - видно, некому заняться, раз Вы позволяете себе такое указывать верующему мужчине.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Alek-S, это было сказано на открытом форуме, где любой имеет право комментировать все посты. За ошибку, где я не понял Вашего выражения, т.к. Вы написали его нечетко, я попросил прощения. Зачем на этом зацикливатся? Ждете повторного извинения? Повторяю… – извините. Далее… - я понимаю, что грубость это не хорошо, а вот те четверо, которые на эту грубость Кеси поставили плюсы, видно, не понимают. Так что претензии им выскажите. Но, как я думаю, не поможет. Один душок у них. Один нагло обзывается, а другие плюсуют. Образно говоря… - они приветствуют его в этих делах. Значит… - по Писанию, они виновны в том же. Они соучастники. Прямоты там не было, не оправдывайте их. Кеся прямо аргументов не нашел, поэтому пошел обходными путями… - стал обзываться. Откуда там прямоте то взяться? Да, и те, кто плюсовал, раз они любят такую «прямоту», почему скрытно лишь плюсики ставят? Пусть так же «прямо» обзываются. А хитренько и подленько, да втихаря действовать… - не приемлемо для настоящего верующего.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Непростой, Ваш характер виден для любого духовного человека. Его не скрыть. Хорошую Вы дали ему характеристику. Да и что бы не видением, а верой Вам ходить… - еще надо принять Вам веру от слышания, для начала. Тогда научитесь по-настоящему отдавать все в руки Божьи. Так что… - не судите раньше времени. Да и Апостолам Вы отказываетесь подражать… - ведь то, что для них было важно, для Вас – нет. Людям не отвечаете по Писанию. Во тьме. В учителя же себе берете лжеучителей, называя их благословенными мужьями Божьими.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогая paralipomenon, я рад за Ваш физический возраст, но, при этом, я не рад, что Вы лжете. В чем выражается мое залихвацкое обращение? Почему Вы считаете, что я еще не повзрослел? Я Вам просто по Писанию указал, что евнух был не один… - тогда как Вы твердо утверждали, что он был один. Сказал я, при этом, что и во многих других моментах… - ваши соратники так же невнимательно исследуют Писание. Примерно такой же, невнимательный подход, и к изучению данной темы – это, кстати, я не раз доказывал тут на ветке. Многие элементы просто не замечаются. Дальше скажу… - внутри у меня Божий мир… - если это действительно Вас интересовало.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Alek-S, зачем клеветать? Где это я не просто поступаю лживо, но и Божьи принципы не чту? Вы мне не указали. Давайте серьезные заявления делать аргументировано. Я Вам по Писанию показал Вашу ложь, а Вы только на словах говорите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой KESYA777, подобные, и еще хуже, "па" – показываете лишь Вы. Перестаньте лгать на людей. И еще хочу Вам сказать, что клеветать – не значит любить. Вы меня не любите. Не обольщайтесь. Вы не показали по Писанию мою ложь, а только обзываете меня глупым мальчиком из Беларуси и др. Может, предложите называть Вас мудрым дядей из Америки? До Америки то Вы добрались, а вот до мудрого дяди еще не доросли – факт. Мудрые дяди ведь такой словесный понос не источают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Alek-S, этого человека я не провоцировал. Он по натуре такой. Звонил раньше мне в скайп… - аргументов не приводит, а только перекричать бы, да словесно задавить бы человека. Видно, от старого не освободился еще. Когда Христос освободит, тогда истинно свободен будет, а пока только притворяется неудачно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
2

что тут непонятного с языками? есть яязыки от Бога и есть не от Бога, вот и вся простота.

Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой Спирит, когда у меня комп глючит, я не радуюсь. Да и восклицать, при этом, что комп стал более совершенным… - было бы глупо. И, видя как Апостолы получили дар во знамение, у меня действительно не возникает мысли говорить, что они сошли с ума. А разницы с тем, что произошло в день пятидесятницы и с утверждением Апостола Павла о том, что иные языки суть знамение… - действительно нет. А вот с говорением на ветер настоящий дар не путайте. Тут разница есть. Апостолы ведь говорили вразумительно, а говорение на ветер – это невразумительное произношение языком слов без значения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой nebo, я помню, что лучше написать свой комментарий на 12-14гл. Но, пока у меня были очень занятые дни и плотный график. Пока держу это в уме. Думаю, доберусь и до этого. Благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0

Дорогой DAN, баптисты не противятся Духу Святому. Не нужно лгать. Да еще к тому же... - я крещен Духом Святым в Тело Христово. Не лгите на меня. И языками мне тут говорить не обязательно. И мне жаль, что Вам жаль... - не уразумеете ведь Вы Павла никак, что не все говорят языками.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но сам Дух ходатайствует за нас воздыханьями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей»

Написано же ясно, что это работа Духа, а не наша. Тем более. что человек не в состоянии произнести своим речевым аппаратом стенания Духа, так как они неизреченны...

 

Цитата Eva7
(БЕЗ ВОПРОСОВ!)  (БЕЗ ВОПРОСОВ!) ---------------------------------------------------- Сколько раз мне это вам писать? Для кого это написано? Читающий да прочитает. Видящий да увидит.
Цитата Eva7
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к лю дям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинствен ное, его никто не понимает.

Правильно. без истолкователя его никто не поймет из рядом стоящих. И так же не сможет сказать "аминь" на твое благодарение на языках.

 

Цитата Eva7
Тот, кто говорит на языках, созидает себя

А надо созидать церковь. А церковь тогда будет созидаться, когда будет истолкователь. Дар языков без истолкования - не работает)

 

Цитата Eva7
Ведь если я молюсь на таком язы ке, дух во мне молится, но разум мой не участвует в этом.  буду молиться и разумом! Буду воспевать Бога духом, но бу ду воспевать Его и разумом! Как же быть? Буду молиться так, как побуждает дух..

Весь смысл этой фразы заключается в том, что в словах "ум мой", подразумевается понимание всей общиной того, что говорит Бог , через дар языков и истолкования.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0
Цитата metatron
евреи в день Пятидесятницы не понимали о чём говорили на языках крещённые Духом верующие

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5) Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. (Деян.2:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
4
Цитата d legacy
с самого дня уверования, Господь открывает мне многие двери в многие общения. был и у единственников. и приняли они меня хорошо и молился с ними. они действительно принимают библейское крещение Святым Духом и молятся языками.

Вы мне напоминаете блудный Ватикан.

 

Цитата d legacy
то, что происходит в царстве Божьем - для меня не вопрос. я всегда найду общий язык с рожденным свыше

Если человек не имеет Сына, так как его имеете вы, он может быть рожден свыше? Почему для вас Фаталити рожден свыше, а Незнакомец нет??? Как вы определяете?

 

Цитата d legacy
вопрос то в другом - почему вы нашли общий язык с не возрожденным человеком в духовных вопросах?!

Незнакомец в вопросе духовных дарований более сведущ, чем вы)) Но в вопросах триединства Бога, у нас разные понимания. За ту сферу его понимания  я не отвечаю, так же как и он за мою.

 

Цитата d legacy
не обращайте внимания - это способ посеять разделение.

Вы мне точно напоминаете толерантного Папу и его отношению к мировым религиям:

"На встречу прибудут более 170 представителей различных нехристианских религий, среди которых - иудеи, мусульмане, индуисты, сикхи, буддисты, конфуцианцы, синтоисты, зороастрийцы, а также представители традиционных религий Африки и Америки. Приглашены также четыре известных атеиста из Европы, в числе которых - один коммунист из Австрии."

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
И когда он как-то обозвал назвал меня единственником, я попросил его уточнить: " Что это такое ? " ... Более того, когда я сказал - что для меня Господь и Бог Дух Святой - ТАКОЙ-же Бог, как и Отец и Сын - ответа не последовало. Поэтому, пока ответить на ваш вопрос - не могу, т.к. не пойму - что святоша имеет в виду. Может - просто поболтать зашел...

Валера, извините, может мне память немного изменила, но мне казалось, что в теме Богопознания вы участвовали и были солидарны в ней с Фаталити и Незнакомцем?? Или мне показалось и ваших глазок там не было??

Если показалось, я приношу свои извинения.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
5
Цитата cвятoшa

С вами говорить бесполезно... поэтому прекращаю тратить на вас время. Вы меня не слышите. Или не хотите слышать.

Цитата cвятoшa
Весь смысл этой фразы заключается в том, что в словах "ум мой", подразумевается понимание всей общиной того, что говорит Бог , через дар языков и истолкования.

Партия и Ленин - близнецы братья, Кто больше матерью историей ценен? Мы говорим Ленин - подразумеваем партия, Мы говорим партия - подразумеваем Ленин.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
0
Цитата Eva7
С вами говорить бесполезно... поэтому прекращаю тратить на вас время. Вы меня не слышите. Или не хотите слышать.

Немного не понял, отчего такое решение??? Я что-то не так написал???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
1
Цитата metatron
сейчас этот дар является знамением для неверующих любых национальностей

....иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|7 Ноя 2011
0
Цитата cвятoшa
...может мне память немного изменила, но мне казалось, что в теме Богопознания вы участвовали и были солидарны в ней с Фаталити и Незнакомцем?? Или мне показалось и ваших глазок там не было...

... изменила !

Не только глазок...  ноги моей там не было...

( Хотя, только-что зайдя туда - обнаружил, что темка - занятная...

Можно всё форумное время в ней зависать...  и никакого толку не будет  )

Божьей благодати !
Удален
ДмитрийС
|7 Ноя 2011
7

Моё знакомство с "языками" произошло чисто случайно. Попал на собрание одной харизматической церкви.

Честно говоря испытал панику и ужас в тот момент. Было единственное желание прорыватся с боем от туда, отстреливаясь из автомата. Честное слово именно так.

Ещё меня смутила проповедь о собаке пастора, именно так, о собаке, потому что единственное что я запомнил из часовой проповеди это его собаку.

Может где то там и промелькнул Иисус во время проповеди, но я его точно не заметил а вот про собаку запомнил, помню ещё своё удивление, я то привык к текстуальным проповедям, когда берут отрывок и тщательно его прорабатывают. А тут собака.

Ещё смутили несколько явно бесноватых на собрании между рядами, около сцены, эти кривляния, идиотский смех и совершенно безумный взгляд.

А вот когда все начали молится на языках, вот тут то меня и охватила паника, знаете такой тихо нарастающий гул, не могу даже ощущения свои передать но такого страха я никогда не испытывал. Это конечно мои сугубо личные впечатления, но с тех пор к харизматам ни ногой.

Самый прикол что по отдельности это совершенно замечательные люди во всех отношениях. В общем я чего то не понимаю.

Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
0
Цитата Вовочка
Дорогой DAN, баптисты не противятся Духу Святому.

Ого! Круто!!! А это случайно не есть проявление абсолютной уверенности в спасении?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+48
|7 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
изменила ! Не только глазок... ноги моей там не было... ( Хотя, только-что зайдя туда - обнаружил, что темка - занятная... Можно всё форумное время в ней зависать... и никакого толку не будет )

Значит вас из этого списка вычеркиваем))

 

Цитата cвятoшa
Знаете, у меня тоже есть подобные вопросы... Например, вы, ДАН и другие верите в триединого Бога, а автор темы, Фаталити , те кто так же как и вы говорят на языках, являются "единственниками", они не верят даже, что Дух Святой - это личность. Так Кто же им тогда такой же дар дал, как и вам?! И почему вы в одном духе???
Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+322
|7 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но сам Дух ходатайствует за нас воздыханьями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей»
Написано же ясно, что это работа Духа, а не наша. Тем более. что человек не в состоянии произнести своим речевым аппаратом стенания Духа, так как они неизреченны...

Стенания неизреченные...

Давайте рассмотрим на примере. Когда человек страдает, он говорит окружающим:"Мне больно". Это осмысленно произнесенная фраза и ее значение понятно. Так же происходит, когда человек молится своим умом.

Но если человеку больно настолько, что он уже не может говорить, а только стонет, то окружающим все равно понятно значение этих стенаний неизреченных (непроизнесенных осмысленно). Эти звуки исходят из уст и воспринимаются слухом. Так же происходит, когда человек молится духом:"когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

Когда "мы не знаем,о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."

Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0
Цитата KESYA777
Нет, Дух не давал ему провещевать. Дух не говорил через ДАвида

Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. (2Цар.23:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Ого! Круто!!! А это случайно не есть проявление абсолютной уверенности в спасении?

Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:12-13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
И когда он как-то обозвал назвал меня единственником, я попросил его уточнить: " Что это такое ? " ... Более того, когда я сказал - что для меня Господь и Бог Дух Святой - ТАКОЙ-же Бог, как и Отец и Сын - ответа не последовало. Поэтому, пока ответить на ваш вопрос - не могу, т.к. не пойму - что святоша имеет в виду.

Возможно единственники это те, которые противопоставляют свои убеждения догмату о троице, который из Библии не выводиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
1
Цитата Вовочка
Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан.5:12-13)

То есть ваша церковь относится или относилась в ВСЕХБ в который проник кальвинизм?

Кстати в этом стихе слово веруя означает иметь веру и сохранить её до конца и знать, что это приведёт к жизни вечной. И не значит, что уже имеем жизнь вечную. Если же вы с этим не согласны, то в моём лице нашли того, кто по вашему мнению противиться Духу Святому. А значит ваше утверждение что

Цитата Вовочка
баптисты не противятся Духу Святому.
К большому моему сожалению всё таки не верно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.