Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
ZV547
|27 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Жаль что харизматы используют только его имя и не следуют его учению.

Поясните несведущему! Какое имя и какое учение?

Старожил
+1350
|28 Окт 2011
0
Вопрос не в дарах, а их происхождении. Представьте человека, который никогда не учил португальского, но вдруг Духом Святым начинает переводить с португальского. Это чудо.

С происхождением могут быть очень большие непонятки:

http://www.god-one.ru/doks/00000070.html

В середине хижины у чёрных стоит столб, на котором держится соломенная крыша. Так вот к такому столбу была привязана проволокой взрослая девушка. Проволока так глубоко врезалась в тело несчастной, что из образовавшихся разрезов струйками текла кровь. На руках и на теле виднелись бесчисленные рубцы и раны. Одни из них были уже зажившими, другие — ещё совсем свежие и кровоточащие. Эта безумная имела нечеловеческую, сверхъестественную силу. Она так страшно рвалась на своей привязи, что проволока, как нож, резала её руки. При этом она, не переставая,говорила на каком-то чужом непонятном языке (некоторые Христиане то же говорят на языка, думая, что они от Бога, но не все они от Бога, ибо Бог не насильник, чтобы обрушиваться на Своего сына или дочь и заставлять их молиться без их доброй воли. Доп. Т.С). (У Зулу это не является чем-то необычным. Таких духов они называют «зизуас». Если человек одержим этим духом, то он обладает способностью говорить непонятными языками, а также на различных иностранных языках, например: немецком, английском, индийском и так далее).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2011
0
Цитата ZV547
Поясните несведущему! Какое имя и какое учение?

http://www.wallout.narod.ru/Books/Prins21/03.htm

"Защита от обольщения"

В последние годы по всему миру произошел взрыв проявлений, содержащих чудеса и знамения. Часть из них библейские, другие же хаотичные и не соответствуют Писанию. Имея дело с любого рода проявлениями, мы должны найти ответ на два вопроса: Проявление ли это Божьего Святого Духа? Гармонирует ли это проявление с Писанием?
Если вы об обольщении заявляете, что "это никогда не случиться со мной", то с вами это уже произошло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ZV547
|28 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Проявление ли это Божьего Святого Духа? Гармонирует ли это проявление с Писанием?

Что касается всевозможных чудес и знамений, здесь действительно много вопросов. Но если вы читали Дерека Принса, было бы наивно подозревать его в сомнениях относительно природы иных языков. А в этой теме обсуждаются именно языки.

А цитату из книги Людмилы Плетт на 118 стр. ваш единомышленник уже оставил, правда, непонятно зачем. Л. Плетт, кстати, из пятидесятников, потом уже она поехала в Африку искать чего-то, поначалу боготворила Эрло Штегена, потом и от него ушла - бывают такие перекати-поле.

Старожил
+359
|28 Окт 2011
3
Цитата Пришелец
С происхождением могут быть очень большие непонятки

Это верно; но в том-то и дело, что происхождение определяется по содержанию речи. Тракториста Васю из глухого русского села трудно будет заподозрить в одержимости злым духом, если он вдруг в компании папуасов неожиданно заговорит на их языке, и начнет проповедовать им Слово Божье, и затем обратит кого-нибудь в христианство.

Но если тот же Вася в компании русских начнет вдруг говорить на каком-то непонятном языке, и неизвестно для чего, претендуя на "дар", - то место Васе либо в собрании харизматов, либо в медицинском заведении.

Старожил
+1350
|28 Окт 2011
1
Цитата ZV547
Что касается всевозможных чудес и знамений, здесь действительно много вопросов. Но если вы читали Дерека Принса, было бы наивно подозревать его в сомнениях относительно природы иных языков. А в этой теме обсуждаются именно языки.

Иные языки это часть чудес и знамений и как и остальные может не соответствовать Писанию. И к чему будет иной язык того, кто в обольщении?

 

Цитата ZV547
А цитату из книги Людмилы Плетт на 118 стр. ваш единомышленник уже оставил, правда, непонятно зачем. Л. Плетт, кстати, из пятидесятников,

Насколько знаю Л Плетт против языков.

 

Цитата ZV547
потом уже она поехала в Африку искать чего-то, поначалу боготворила Эрло Штегена, потом и от него ушла - бывают такие перекати-поле.

Не совсем так. Сначала она услышала проповеди на кассетах, перевела их, выпустила книги, после этого с ней из Миссии и познакомились. И тогда у Л Плетт появились сомнения, то ли она написала что было на самом деле. Лет 10 она посотрудничала а потом отделилась от Миссии с филиалом Живые воды созданным совместно. Написала письмо, мол, отделяюсь от вас и на этом сотрудничество закончилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2011
1
и затем обратит кого-нибудь в христианство.

Если в христианство, то хорошо, а то может обратить в свою "секту".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
3
Цитата ZV547
Я не могу говорить о баптистах всего мира, но те, с которыми мне приходилось встречаться ( не так уж и мало), о пророчествах говорили, что они уже не нужны, потому что в наше время мы имеем полноту Писания и далее в таком же духе.

Это вы со свидетелями Иеговы, а не с баптистами пересекались.

 

Цитата ZV547
Расскажите, хотя бы вкратце, что вы знаете о пророчествах у баптистов.

То, что некоторым открыто ревновать о дарах духовных. Есть такие, кто не понимает пока. Но бывает, что брат что-то сказал, и оно потом в точности сбывается. Нет... не примитив. Не то, что "сегодня ты пойдёшь за хлебом и встретить Васю", более сложные вещи. Иногда удивляет, насколько точно. Примеров приводить не буду, чтобы никто не сказал мне, что это баптистский фольклор, извините.

Когда я узнал духовное учение баптистов, оно сразу показалось мне трезвым и сбалансированным по Слову, хотя я и так ко многому этому уже давно пришёл.

Удален
ZV547
|28 Окт 2011
1
Цитата Пришелец
Насколько знаю Л Плетт против языков.

Вот цитата из книги Л.Плетт "Путем исканий":

Итак, возрастая в данной христианской конфессии, я пережила в ней всё, что для неё характерно, и, в частности, так называемое крещение Духом Святым со знамением иных наречий. Правда, у меня проявление этого дара с самого начала было отмечено чем-то особенным, что я поняла лишь много лет спустя. Когда я пережила духовное крещение, мне было всего лишь семь или восемь лет. Это произошло так. Когда мне и некоторым другим детям, в гостях у которых в те дни я была, отец моей подруги предложил об этом молиться, я приняла это совершенно нормально, потому что в семье и в нашей общине нередко уже слышала об этом. С детской верой и непосредственностью я вместе с другими детьми склонилась на колени и прошло немного времени, как мои уста стали произносить непонятные и, доселе мне неведомые, слова. Не помню, чтобы при этом я что-то особенное пережила или испытала. Никакого возложения рук тоже не было, помню только, что по совету отца моей подруги я несколько раз повторила слово “крести”. На этой молитве заговорили на незнакомом языке ещё некоторые дети. Позже, тот дяденька нам сказал, что над каждым таким ребёнком видел видение: над одними – спускающегося голубя, над другими – язык пламени. Потом мы, дети, снова продолжили свою игру и о случившемся больше не говорили.

Удален
ZV547
|28 Окт 2011
1

Так у меня произошло, так называемое крещение, Духом Святым, как это понимается пятидесятническим учением, если не считать одной особенности. Вечером того же дня меня позвали к себе ночевать две верующие женщины, которые по национальности были немками. Проснувшись у них следующим утром, я ничего не могла понять. Обе сестры сидели у моей постели с заплаканными лицами и со слезами тихо молились. Когда я спросила о причине их слез, они, не вдаваясь в подробности, сказали мне только: “Ах, милая девочка! Ты не сможешь этого понять. Всю ночь Господь говорил нам через твои уста на немецком языке”. Помню, как меня поразили тогда их слова. “Как это на немецком? – переспросила я. – Ведь я же его совсем не знаю”. Но никаких пояснений по этому поводу я не получила, и мой детский разум уже через несколько минут был занят чем-то другим. Ведь я же была ещё совсем маленькой, и мои мысли заполняли тогда игрушки, куклы и игры.

 

Цитата Пришелец
Лет 10 она посотрудничала а потом отделилась от Миссии

18 лет она была в ЮАР, но это так - детали.

Удален
ZV547
|28 Окт 2011
0
Цитата Carpenter
Это вы со свидетелями Иеговы, а не с баптистами пересекались.

Со свиделями Иеговы не пересекаюсь принципиально. А вот что у вас за баптисты с пророчествами, мне действительно интересно, но после того, как вы отказались привести примеры, как-то с трудом верится в существование таковых.

Старожил
DAN
+1567
|29 Окт 2011
4
Цитата Carpenter
Когда я узнал духовное учение баптистов, оно сразу показалось мне трезвым и сбалансированным по Слову, хотя я и так ко многому этому уже давно пришёл.

У всех полно хороших учений, и не очень хороших. Вот к примеру  с языками, баптисты реально противятся Духу, но не все. В США полно крещеных Духом и молящихся языками баптистов. Жаль, что Вовочка и Святоша не такие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|29 Окт 2011
2
Цитата DAN
В США полно крещеных Духом и молящихся языками баптистов. Жаль, что Вовочка и Святоша не такие.

Также и некоторые католики молятся на языках. Жаль, что вы не католик. 

Удален
Carpenter
|29 Окт 2011
1
Также и некоторые католики молятся на языках. Жаль, что вы не католик

Мало ли кто говорит на иных языках... Нужно следить по плодам. Если католики - это идолопоклонники, а харизматы - любостяжатели, то есть, тоже идолопоклонники, то ясно, что всё это не от Святого Духа.

Удален
Валера4444
|29 Окт 2011
1
Цитата ZV547
...отказались привести примеры...

Это типично...

Тут всю тему ( и не только эту  ) отказываются свидетельствовать о тех плодах, какие от других ( от молящихся языками ) - только и требуют...

Божьей благодати !
Старожил
DAN
+1567
|29 Окт 2011
5
Также и некоторые католики молятся на языках. Жаль, что вы не католик.

Я не говорил, что я не католик

 

Цитата Carpenter
Мало ли кто говорит на иных языках... Нужно следить по плодам. Если католики - это идолопоклонники, а харизматы - любостяжатели, то есть, тоже идолопоклонники, то ясно, что всё это не от Святого Духа.

То есть, если я вам что-то подарил, а потом Вы стали плохо себя вести, то подарок надо забрать?

И если подарка у Вас нет, это не значит, что Вы себя хорошо ведете.

Если же я хожу в собрание к харизматам и причисляю себя к таковым, при этом не являясь любостяжателем поклоняюсь только Богу, то Вы неразумно поступаете, называя меня идолопоклонником.

Также считаю, что превозносить человеческое учение, угашая Духа есть также идолопоклонство.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1471
|29 Окт 2011
3
Цитата Eva7
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Это духовное необъяснимое действие. Наш дух (не разум) говорит с Богом. И что тут такого криминального? Это духовный язык. При этом общении мы получаем назидание. Лично я , когда молюсь на языках о чём-то, то получаю откровения о том, что волнует меня. Или о ком-то. Бог может дать и слово, и утешение, и откровение, и понимание. Что же в этом плохого? Разумом я принимаю. Т.е. это не просто тупое бормотание.

А вообще, пока не испытаете это в своей жизни - не поймёте.

Этот дар приравнивается к дару пророчества, если ещё при этом действует дар истолкования. В этой же главе об этом сказано. Без дар истолкования он для церкви, как слово, бесполезен.

Это духовный язык, а не земной. Зачем мне молиться Богу на английском или немецком? Я русская, мыслю по русски. Мне и так хорошо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
0
Цитата Eva7
Это духовный язык, а не земной. Зачем мне молиться Богу на английском или немецком? Я русская, мыслю по русски. Мне и так хорошо.

Просто говоря о языках путают что было в день Пятидесятницы, когда Дух Святой сошёл и кто принял Его свидетельствовали ещё не принявшим. Здесь у меня вопрос. Правильно ли я понимаю, что когда говорил Петр, то один слышал его на своём родном языке, а другой слышал на своём родном языке. То есть руссий слышал бы что Пётр говорил по русски, а немец бы слышал те же слова на немецком.

А вот при крещении Святым Духом, кто начинал пророчествовать а кто говорить на языках, понять которые можно было только через истолкователя. В общем это два разных знамения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|29 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
В общем это два разных знамения.

Я тоже склоняюсь к такому выводу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
0
Цитата ZV547
18 лет она была в ЮАР, но это так - детали.

Чтото не сходиться.

http://eshatos.ucoz.ru/index/0-68

В 1983 году вместе с мужем выехала в Германию, где впервые услышала проповеди евангелиста из Южной Африки Эрло Штегена. В начале 1987 года после первого посещения миссионерской станции Квасизабанту перенесла глубокий внутренний кризис и полный духовный переворот,

http://www.wasserdeslebens.org/o_nas.html

До августа 2000 года вся деятельность миссии "Живые воды" была тесно связана с миссией Кваcизабанту в Южной Африке и её филиалами в Германии и других западно-европейских странах, однако в связи с рядом событий, произошедших в этом движении пробуждения за последние 10 - 15 лет, миссия «Живые воды» прервала эту многолетнюю связь и работает теперь совершенно самостоятельно, независимо от Квасизабанту

То есть она побывала сначала на миссионерской станции, а потом написала первую книгу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2011
0

http://www.wallout.narod.ru/Books/Ludmila_Plett1/12.htm

Всё началось с того времени, когда, после выхода в свет первой книги трилогии, мы стали получать приглашения для проведения евангелизационных служений в России, на Украине, на Кавказе и в других республиках бывшего Советского Союза. В связи с этим добавилась работа по организации и проведению таких миссионерских поездок, которые обычно продолжались 10-12 дней и проходили в разных городах и сёлах, в церквах и общинах различных конфессий. В течение таких поездок всё время проводишь вместе, а следовательно больше контактируешь и узнаёшь друг друга. В таких условиях, попадая в различные ситуации и обстоятельства, можно видеть, слышать и наблюдать многое из того, что невозможно заметить, когда сидишь слушателем в зале, внимая тому, о чем говорится с кафедры. Что ни говори, наше поведение и реакции, наши невзначай сказанные реплики и замечания, выражение лиц, поступки и действия в определённых условиях могут перечеркнуть всё то, о чём мы говорим, свидетельствуем и проповедуем, как бы правильно это не было. Так это было и со мной. Уже во время второй миссионерской поездки в Россию, в апреле 1992 года, мне бросились в глаза некоторые вещи, которые очень смутили, привели в замешательство, обеспокоили и вызвали первые тревожные вопросы: “Как же так? Разве так можно? Как это совместить с тем, что написано в книгах о пробуждении и о чём братья нам проповедуют?” Однако пугала даже мысль о том, что в поведении руководителей Ква Сизабанту может быть что-то неправильно. Ведь там же пробуждение и Бог через них так мощно действует!

То есть 5 лет было всё нормально, а потом чтото начало бросаться в глаза. Странно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата ZV547
Цитата Пришелец Насколько знаю Л Плетт против языков.
Вот цитата из книги Л.Плетт "Путем исканий":
А здесь продолжение

Когда Люда выросла, то вышла замуж за немца, баптиста по вере, и позже они выехали из Эстонии на постоянное проживание в Германию. Естественно, что с мужем она стала посещать общину христиан-баптистов. Вот тогда у нее и возникло рассуждение, которое я хочу вам пересказать (текст буду сокращать, оставляя только главную мысль).

Прошло несколько месяцев, и я начала понимать то, что раньше было для меня закрыто. Если после длительного пребывания в одной христианской конфессии ты начинаешь передвигаться внутри тела Христова, переступая через деноминационные барьеры, тогда вдруг в изумлении замечаешь, что ОНИ в общем-то не такие неверные, как ты думал раньше, а ТЫ не настолько прав, как это тебе казалось. 
Нам так не хватает толерантности и гибкости в духовных вопросах! Насколько же мы бываем жестоки и закостенелы в своих понятиях! Первым человеком, принадлежавшим к течению баптистов, который меня буквально поразил, был мой собственный муж. Когда он рассказывал о том, как слышал голос Божий и пережил водительство свыше в самых, казалось бы, простых житейских ситуациях, я слушала его пораженная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0

«Как же так? – думала я. – Ведь мне всегда говорили, что это является привилегией нас, пятидесятников, а баптисты такого иметь не могут, потому что не имеют крещения Духом Святым со ЗНАМЕНИЕМ иных наречий. А тут баптист имеет с Господом такую близость, которую не часто встретишь у пятидесятников! Следовательно, Бог может вступать в непосредственный контакт и с представителями других христианских конфессий. Но как человек может быть водим Духом Святым, если он не пережил духовного крещения? Да и вообще, что значит быть ДУХОВНЫМ? Достаточно ли только пережить крещение Духом Святым и говорить иными языками? Что, собственно, подразумевается под понятием КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ? Только ли говорение языками или что-то большее, присутствие чего видно по плодам Духа Святого, проявляющимся в его жизни?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|30 Окт 2011
1
Цитата DAN
То есть, если я вам что-то подарил, а потом Вы стали плохо себя вести, то подарок надо забрать?

Неужели до вас не доходят слова:

"19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." Галатам 5?

Такие люди не входят в Царство Божье!Какой ещё дар???? Им сперва отречься от идолопоклонства и ересей надо, покаяться и молиться о крещении Святым Духом! Читайте Писания и не обольщайтесь. Это экуменический дух пытается вам навязать ложь о том, что можно быть частью тела блудницы и иметь при этом Святого Духа.

Удален
ZV547
|30 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Цитата ZV547 18 лет она была в ЮАР, но это так - детали.
Чтото не сходиться.

Ну, может быть не полных 18, а 17 лет(с 1983 по 2000гг.)  Я не собираюсь быть биографом Л. Плетт.

Старожил
+1471
|30 Окт 2011
2

Послушайте, что вы так к этому привязались?

Хотелось бы спросить, а как вы вообще относитесь к дарам Святого Духа?

4 Дары различны, но Дух один и тот же; Еф.4,11
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. Мат.25,15
8 Одномудается Духом  слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; Мар.16,17-18
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Деян.2,4
11 Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

А другие дары, кроме языкв и их истолкований, вы принимаете? Или может быть и они от лукавого? Не все ли они сверхъестественные? Которым нельзя научится!!!!! Ни в какой школе!!!!! Ни у какого высшего светилы во все времена!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|30 Окт 2011
0
Цитата Eva7
Послушайте, что вы так к этому привязались?

Наверное хочется видеть тех, кто на самом деле водим Святым Духом.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому

духу верьте, но испытывайте духов, от

Бога ли они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

А как испытывать духов? У кого этому научиться? Если многие уже увидели что попытки привели нe туда, куда хотелось.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
4
Цитата Carpenter
поступающие так Царствия Божия не наследуют." Галатам 5? Такие люди не входят в Царство Божье!Какой ещё дар???

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вы меня удивляете Карпентер. Неужели не знаете простой истины, что дары и призвание непреложны?

Заметте, Христос говорит про беззаконников,которые пророчествуют, проповедуют, изгоняют бесов, молятся и т.д.Это совсем не означает, что дар,которым они пользуются, не от Бога. Дар, он потому и дар, что его не надо зарабатывать и показывать Богу хорошее поведение,для его получения.

Уверен, что не все говорящие иными языками, дарованными Богом,войдут в царствие Его, но это никак не отменяет подлинность первоначального говорения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
3
Цитата DAN
Уверен, что не все говорящие иными языками, дарованными Богом,войдут в царствие Его, но это никак не отменяет подлинность первоначального говорения.

А никто и не отменяет подлинность первоначального говорения. Иные языки Апостолов и учеников были настоящими, понятными или их можно было истолковать. А "щибрахарить" без истолкования годами - это не иные языки, особенно, если не работает параллельный им пророческий дар.

 

Цитата DAN
Вы меня удивляете Карпентер. Неужели не знаете простой истины, что дары и призвание непреложны?

Знаю. Но у самозванцев это не дары, а подделка.

 

Цитата DAN
Заметте, Христос говорит про беззаконников,которые пророчествуют, проповедуют, изгоняют бесов, молятся и т.д.Это совсем не означает, что дар,которым они пользуются, не от Бога.

Вероятно, вы не поняли, что те люди не от Христа действовали, а только прикрывались Его именем. Там не написано, что они на самом деле изгоняли бесов, творили истинные чудеса или истинные пророчества. Всё это лжепророчества, лжечудеса, лжеизгнание бесов, лжеговорения на лжеязыках. Был бы у них Святой Дух, они бы от Него обличались и освящались. Так не бывает, что Бог постоянно действует дарами через тех, кто плевать хотел на Его слово, правду и людей. Неужели вы думаете, что Святому Духу больше делать нечего, как действовать Своими истинными дарами через тех, кто служит дьяволу и ведёт людей в ад? Вас обманули касательно непреложности даров. Само слово "непреложны" вовсе не обозначает, что если Святой Дух дал их, то Он уже не может перестать их включать. Поэтому и подделывают дары, чтобы обольстить несведующих и ограбить.

Старожил
+359
|31 Окт 2011
1
Цитата Carpenter
Неужели вы думаете, что Святому Духу больше делать нечего, как действовать Своими истинными дарами через тех, кто служит дьяволу и ведёт людей в ад?

Только собирался написать примерно то же самое.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.