Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+48
|5 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
И как это должно выглядеть? 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ( а как это прокомментируете? )

Хорошо было сказано:

 

Иди апостольствуй себе и Богу. Иди исцеляй сам себя. Имеешь пророчество? Молчи. Можешь различать духов? Держи этот дар в себе. Имеешь слово мудрости? Молчи в церкви. Имеешь знания? Учи сам себя.

Разве в здравом уме можно это делать??? Так же и с Коринфянами... После этих слов Павла, думаю, уже никому не хотелось идти и говорить "себе и Богу"

 

Цитата Eva7
Сначала Павел утверждает, что пророчества для верующих, а не для неверующих. А потом вдруг говорит, что неверующий обличится через пророчествующих. Как же так?

это кому вопрос, Павлу или мне???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|5 Ноя 2011
2
Цитата Пришелец
Кто не ревнует о даре истолкования? Таких нету. Но ревность о даре не означает что его получишь

А чего ж тогда все языки поголовно получают?! Нестыковочка)))

 

Цитата Пришелец
Если в церкви есть пророчествующие, то зачем назидающие себя должны получить истолкование для назидания церкви?

Иные языки с даром истолкования , приравниваются к пророчеству. Единственное отличие, что они служат знамением неверующим иудеям. Но если таковых в собрании не находилось, то Дух Святой давал пророчества. ИМХО

 

Цитата Пришелец
вы поставили себя на место Святого Духа. который забыл вас спросить, кому какой дар дать.

Вот именно. Дух Святой не спрашивает, кому какой дар дать. А наделяет по Своей воле. Так что не все могут говорить на языках, потому что не все Тело - глаз и не все тело - обоняние. Нужен еще и слух и руки и ноги и т.д. А вы говорите, что все могут говорить на языках.....

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|6 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
После этих слов Павла, думаю, уже никому не хотелось идти и говорить "себе и Богу"

И я уверен в этом. Но крайне забавно, что большинство "говорящих на языках" принимают это гипотетически-ироничное павлово "говори себе и Богу" как буквальный наказ.

 

Цитата cвятoшa
А чего ж тогда все языки поголовно получают?! Нестыковочка)))

Скажу больше: не нестыковочка, - а ограниченность ума, крайне извращенное и примитивное понимание сути библейского дара языков.

Получается, что других даров у "крещенных Духом" раз-два и обчелся; а дар языков - у всех поголовно! Мало ли что Павел вопрошает "ВСЕ ли говорят языками"? - а мы говорим: ВСЕ!

Удален
ZV547
|6 Ноя 2011
3
Святоша:После этих слов Павла, думаю, уже никому не хотелось идти и говорить "себе и Богу"
Незнакомец:И я уверен в этом.
Ну и славно, значит два лаптя - пара.

И еще! 1 Тим.1.13 это про вас: хулитель, гонитель и обидчик, но может быть помилован, потому что так поступал по неведению, в неверии.

Удален
ZV547
|6 Ноя 2011
2
Но крайне забавно, что большинство "говорящих на языках" принимают это гипотетически-ироничное павлово "говори себе и Богу" как буквальный наказ.

А чего бы это все должны думать, что эти слова Павла - гипотетически-ироничные? Вы все переворачиваете с ног на голову и удивляетесь, потому другие "не доросли" до такого понимания. Еще перекладываете проблемы с больной головы на здоровую:

 

ограниченность ума, крайне извращенное и примитивное понимание сути библейского дара

Можно согласиться с этим авторитетным заключением, то только в том случае, что это изумительно точный результат самодиагностики!

Удален
d legacy
|6 Ноя 2011
3
Цитата ZV547
Можно согласиться с этим авторитетным заключением, то только в том случае, что это изумительно точный результат самодиагностики!

он просто не рожден свыше.

вопрос в другом: почему не рожденный свыше Незнакомец говорит в одном духе со святошей?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|6 Ноя 2011
2

Потому что "служение смертоносным буквам также(тоже) славно..."!

 

Цитата d legacy
почему не рожденный свыше Незнакомец говорит в одном духе со святошей?
Гость
0
|6 Ноя 2011
1
Цитата Валера4444
Есть ! ...   и умней точней сказано, чем вы сказали: 1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. И молитва на языках - один из инструментов для такого назидания ( устраивания ) самого себя.

Странно, что Святой Дух один, а "впитавшие" его говорят по-разному...

Удален
d legacy
|6 Ноя 2011
2
Цитата непростой
Потому что "служение смертоносным буквам также(тоже) славно..."!

да там Моисею приходилось лицо закрывать от славы Божьей, а здесь...да так нахраписто)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|6 Ноя 2011
1

Так и у них лицо закрыто..но Дух Святой таких и ищет!"Отец ищет поклонников ..",и дьявол ищет кого поглотить..(придется все равно избирать кому служить?) .Каждому открывается в свое время.,я например,не считаю никого врагами,просто-есть разные уровни посвящения,и возраста.Хотелось бы чтобы все были счастливы во Христе!

 

Цитата d legacy
да там Моисею приходилось лицо закрывать
Удален
ZV547
|6 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
почему не рожденный свыше Незнакомец говорит в одном духе со святошей?

А почему галаты были несмысленными? Потому что "начавши духом, теперь оканчиваете плотью", - говорит Павел.

Поэтому они и похожи, как близнецы, потому что оба действуют по плоти. Один никогда и не был духовным, а второй отрекся от того, что имел (если имел!).

Удален
d legacy
|6 Ноя 2011
3
Цитата непростой
Так и у них лицо закрыто..
Цитата ZV547
Поэтому они и похожи

а если покрывало Христом не снято, то под ним может быть все, что угодно.

а врагов у нас действительно нет и быть не может. но это у нас, то есть мы никого врагами не делаем. но враг, он и есть враг - это тот, кто враг Христу и учению. даже по незнанию. время сегодня страшное. а во многом они, хоть и со своей стороны, правы. один со стороны мира может запросто Богу на суде сказать - они не явили Твоего по духу (а если и явили, то сколько нас свидетельствовало об этом?) и почему Ты меня должен судить? а второй - может быть действительно не видел ни одного истолкователя...хотя, допустим и не видел - проблема не наша, он мог бы и сам исполняться Духом и молиться языками и истолковывать.

*

но огрызаться и кусать гораздо проще))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|6 Ноя 2011
4

"Бог поругаем не бывает,что человек посеет и пожнет".Бог -сердцеведец,и "всякое растение ,которое не Отец Небесный насадил -искоренится",Наша призвание обратить людей к вере,,"убедить придти на пир"-всякого.!И всему есть цена."сносить немощи бессильных и не  себе угождать"!Дух Святой не сдается никогда.

 

Цитата d legacy
но огрызаться и кусать гораздо проще))
Удален
ZV547
|6 Ноя 2011
3
Цитата d legacy
враг - это тот, кто враг Христу и учению. даже по незнанию

Сегодня многие, считающие себя верующими "... поступают, как враги креста Христова"(Фил.3.19) и очень активно отстаивают "истину", извращая смысл Писания и даже открыто насмеясь над словами апостола Павла. За примерами далеко ходить не надо, почитайте последние несколько страниц.

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Странно, что Святой Дух один, а "впитавшие" его говорят по-разному...

Ничего странного ( для нас, уверовавших во Христа  ) !

Потому, как Сам Господь предупреждал об этой разнице:

Рим.8:9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

И не все, кажущиеся "впитавшими", или выдающие себя за таковых - Его.

И это, рано или поздно будет видно по жизни ( по плодам Мф.7:16,20, по силе, а не словам 1Кор.4:19 )
Правда, на этапах взросления может быть не всё сразу, как угодно Богу.

Поэтому, апостолы и наставляли:

1 Кор. 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|6 Ноя 2011
3
Скажу больше: не нестыковочка, - а ограниченность ума, крайне извращенное и примитивное понимание сути библейского дара языков. Получается, что других даров у "крещенных Духом" раз-два и обчелся; а дар языков - у всех поголовно! Мало ли что Павел вопрошает "ВСЕ ли говорят языками"? - а мы говорим: ВСЕ!

Чисто с психологической точки зрения людям свойственно судить по себе. Ну да как хотите.

Дар языков получали когда каялись и получали Духа Святого, а о других дарах надо было ревновать, если не получили. А если не все говорят языками, то укажите как отличать тех кто получил дар от Бога, потому что родился свыше от тех, которые сделали вид, что заговорили или получили это не от Бога. А то вы всех смешали в кучу.

Кстати в чём ваша любовь проявляется на форуме? Я не видел чтобы ктото на форуме говорил на языках, но что говорящие любят ближних и стараются поддержать их и ободрить, есть множество примеров. Так что утверждение о том, что они назидают только себя очень на клевету похоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
А если не все говорят языками, то укажите как отличать тех кто получил дар от Бога, потому что родился свыше от тех, которые сделали вид, что заговорили или получили это не от Бога. А то вы всех смешали в кучу.

Если хотите "отличать", ориентируйтесь на простое правило. Любой дар - для служения другим людям, а не самому себе.

Если думаете, что получили особый "дар для молитвы" - надуваете самого себя. Те кто научил вас так - лжеучителя. Такого дара, "дара на языках для молитвы" - нет и никогда не было. Господь открыт для общения ВСЕМ, а не особо одаренным.

 

Цитата Пришелец
Кстати в чём ваша любовь проявляется на форуме? Я не видел чтобы ктото на форуме говорил на языках, но что говорящие любят ближних и стараются поддержать их и ободрить, есть множество примеров. Так что утверждение о том, что они назидают только себя очень на клевету похоже.

Два раза перечитал, мало что понял. Уточните вопрос, пж.

Писатель
+48
|7 Ноя 2011
2
Цитата ZV547
И еще! 1 Тим.1.13 это про вас: хулитель, гонитель и обидчик, но может быть помилован, потому что так поступал по неведению, в неверии.

Вообще не в тему....

 

Цитата ZV547
Ну и славно, значит два лаптя - пара.

Смотрите язык не прикусите))

 

Цитата ZV547
А чего бы это все должны думать, что эти слова Павла - гипотетически-ироничные? Вы все переворачиваете с ног на голову и удивляетесь, потому другие "не доросли" до такого понимания. Еще перекладываете проблемы с больной головы на здоровую:

Ваше право верить во что угодно и как угодно. Тут вам никто ничего не докажет. Идите куда-нибудь учиться. Может там вам мозги вправят?!

 

Цитата d legacy
он просто не рожден свыше. вопрос в другом: почему не рожденный свыше Незнакомец говорит в одном духе со святошей?

Знаете, у меня тоже есть подобные вопросы... Например, вы, ДАН и другие верите в триединого Бога, а автор темы, Фаталити , те кто так же как и вы говорят на языках, являются "единственниками", они не верят даже, что Дух Святой  - это личность. Так Кто же им тогда такой же дар дал, как и вам?! И почему вы в одном духе???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
2

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но сам Дух ходатайствует за нас воздыханьями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
2
Любой дар - для служения другим людям, а не самому себе. Если думаете, что получили особый "дар для молитвы" - надуваете самого себя. Те кто научил вас так - лжеучителя. Такого дара, "дара на языках для молитвы" - нет и никогда не было.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (БЕЗ ВОПРОСОВ!)

-Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (БЕЗ ВОПРОСОВ!)

----------------------------------------------------

Сколько раз мне это вам писать? Для кого это написано? Читающий да прочитает. Видящий да увидит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|7 Ноя 2011
2
Если хотите "отличать", ориентируйтесь на простое правило. Любой дар - для служения другим людям, а не самому себе.

Неужто вы не понимаете, что прежде чем служить другим, надо самому быть наполненым Духом Святым и иметь веру живую, которая прежде всего нужна для нашего личного спасения. Если этого нет, то как служить другим?

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены

через веру, и сие не от вас, Божий дар:

 

Если думаете, что получили особый "дар для молитвы" - надуваете самого себя. Те кто научил вас так - лжеучителя. Такого дара, "дара на языках для молитвы" - нет и никогда не было. Господь открыт для общения ВСЕМ, а не особо одаренным.

К чему эта игра словами? Мы говорим о следующем даре

Мар.16:17 Уверовавших же будут

сопровождать сии знамения: именем

Моим будут изгонять бесов; будут

говорить новыми языками;

И новые языки для того, чтобы молиться духом:
1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Как же апостол Павел позволял себе отвлечься от служения  ближним вне церкви? И говорить то, что и сам не понимал?
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
Два раза перечитал, мало что понял. Уточните вопрос, пж.

Когда те, кто молиться на ином языке пишут посты понятным языком, то это служит для назидания и служения ближним:

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда

вы сходитесь, и у каждого из вас есть

псалом, есть поучение, есть язык, есть

откровение, есть истолкование, - все сие

да будет к назиданию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|7 Ноя 2011
1
Цитата cвятoшa
Знаете, у меня тоже есть подобные вопросы... Например, вы, ДАН и другие верите в триединого Бога, а автор темы, Фаталити , те кто так же как и вы говорят на языках, являются "единственниками", они не верят даже, что Дух Святой  - это личность. Так Кто же им тогда такой же дар дал, как и вам?! И почему вы в одном духе???

Прекрасный вопрос, и хотелось бы услышать ответ на него; но хочу добавить вот что.

Убежден, что по-настоящему возрожденный человек не станет, как это делает d_legacy, многократно тыкать другому человеку в лицо что тот "не рожден свыше"... тем самым как бы давая понять что сам он рожден...

Не говоря уже о том, что это для меня из уст d_legacy вообще звучит как комплимент. Я бы сильно насторожился, если бы он признал бы меня "своим"... как говорят в миру, "я бы повесился".

Удален
Валера4444
|7 Ноя 2011
1
Господь открыт для общения ВСЕМ, а не особо...

Да, Господь-то - понятно... Он - открыт !

А вот - открыты-ли для Него верующие ? ( не просто - для общения...)

А для служения ( молитвой, в частности ) Ему !

Одной молитвой - только  умом - не очень-то послужишь...

 

Два раза перечитал, мало что понял.

... что ж там непонятного... даже я понял .

 

Цитата Пришелец
...любят ближних и стараются поддержать их и ободрить...

Вы думаете - это не благодаря любви и назиданию самих себя - мы здесь с вами продолжаем общаться: поддерживаем, ободряем, наставляем,... в отношении Духовных даров.

Независимо от вашей ( иногда невоздержанной ) реакции на собеседников.

 

Цитата cвятoшa
Например, вы, ДАН и другие верите в триединого Бога, а автор темы, Фаталити...

Притчи 25:9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай !...

Божьей благодати !
Удален
ZV547
|7 Ноя 2011
0
Цитата cвятoшa
Идите куда-нибудь учиться. Может там вам мозги вправят?!

Я вижу, как их вам вправили. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
0
а автор темы, Фаталити , те кто так же как и вы говорят на языках, являются "единственниками", они не верят даже, что Дух Святой - это личность.
 Это правда?
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|7 Ноя 2011
1

именно-это я всегда младшему сыну  говорил,и он вразумился!Добавлю"-Слава Божья -облекать тайною дело..а слава царей исследывать дело"Эх,бездна богатства премудрости  Божией и кто устоит перед ЕГО любовью?!!

 

Цитата Валера4444
Притчи 25:9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай !...
Удален
d legacy
|7 Ноя 2011
3
Цитата cвятoшa
Знаете, у меня тоже есть подобные вопросы... Например, вы, ДАН и другие верите в триединого Бога, а автор темы, Фаталити , те кто так же как и вы говорят на языках, являются "единственниками"

с самого дня уверования, Господь открывает мне многие двери в многие общения. был и у единственников. и приняли они меня хорошо и молился с ними. они действительно принимают библейское крещение Святым Духом и молятся языками.

то, что происходит в царстве Божьем - для меня не вопрос. я всегда найду общий язык с рожденным свыше (за исключением баптистов по вопросу о крещении Духом), и тем более, с крещенными Духом. Fatality рожден свыше и мы найдем общее в вопросах рождения свыше и крещения Духом/

вопрос то в другом - почему вы нашли общий язык с не возрожденным человеком в духовных вопросах?!

 

Я бы сильно насторожился, если бы он признал бы меня "своим"

а кто вас в этой теме, кроме противников и злословящих вместе с вами, признал  своим?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Валера4444 Это правда?

не обращайте внимания - это способ посеять разделение.

Fatality заходил в подобную тему, поделился мнением и ушел. он не противник.

а в остальном, Сам Господь наведет порядок в среде Своих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|7 Ноя 2011
2

ЕСли Господу угодно ,он и врагов примиряет.."Но речь не об этом.Посмотреть на эту ветку приходят и "противники" и злые и негодные люди-так наз."-хвосты" ,они всегда плетутся .чтобы тоже иметь часть и наследие...но у них нет ни силы Божьей ,ни славы ЕГО.-Т.е. "как ты оказался здесь не в брачной одежде?"-он же молчал!"! ну а дальше...не про нас сказано. так что пусть пишут что хотят,пусть изберут сами-!

 

Цитата d legacy
Сам Господь наведет порядок в среде Своих.
Удален
непростой
|7 Ноя 2011
2

"Если  же ходим во свете,подобно как Он во свете,то имеем общение друг с другом ,и Кровь Иисуса Христа ,Сына ЕГО,очищает нас от всякого греха"1Иан1-7.ЭТо необходимое условие учения и хождения..

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.