Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
3
Цитата Carpenter
Само слово "непреложны" вовсе не обозначает, что если Святой Дух дал их, то Он уже не может перестать их включать.

Более того, это слово не означает, что Святому Духу слабо перестать включать в ком-то свои дары. Это крякнутая программа в компьютере работает сколь угодно долго, а без лицензии есть только пробный срок. Дары Святого Духа - это не крякнутый инсталлянт, не вирус, который завяз в реестре и не удаляется оттуда без переустановки системы. Дары работают не из нас, а снаружи - от Святого Духа. Не мы по своему желанию генерируем и включаем их, а Святой Дух действует через нас, когда Ему надо.

Вот поэтому и могут в любой момент по любой просьбе начинать "щибрахарить" те же харизматы, хотя иные языки - это дар, когда Дух Святой даёт провещевать. Что от человека - подделка.

Удален
непростой
|31 Окт 2011
0

Очень не хотелось вступать снова ,но поскольку "попросили"Лука9-25"Ибо что пользы приобресть мир ,а семя самого погубить,или повредить себе?"Вот почему опасно оставлять инф.пространство для таких "учителей",которые сами не могут войти и других водят" за нос"-их ещё наз-т "заносчивые" -и уже!!!некоторые вляпались в  "объятия" таких учитеЛЕВ..,а шли сначала хорошо!!!ЭХ,вы ,где ваши знания??Где дары различения??"Кто дружит с глупыми -развратится"...и т.д. в том же духЕ.Такие проповедники знают ,только то,что не написано в Слове Божьем!

 

Цитата Carpenter
тобы обольстить несведующих и ограбить.
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
2
Цитата непростой
Такие проповедники знают ,только то,что не написано в Слове Божьем!

Это вы про денежную десятину, которой там нет? Согласен.

Удален
d legacy
|31 Окт 2011
5

странные расуждения у некоторых...

когда жили в мире и были мертвыми для Бога, то были достойны, что бы Бог - такой святой и все сильный! прикоснулся к нам Святым Духом и дал спасение, назвал Своими и во Христе посадил на небесах (кто верит этому). а сегодня, когда уже стоим в освящении, стали детьми Божьими и т.д.....вдруг появляются голоса, которые говорят, что мы недостойны принять дары Духа!

видите ли, мы еще не святы!

мы еще не готовы!

какая изощренная ложь сатаны - дары есть, но они не нужны...не те уже дары...уже никто не может отличить истинный дар от ложного...

вот это "помазание" и "помазанники"!

из детей Божьих люди превращаются в лукавых делателей и псов, грызущих и обманывающих (будучи сами обмануты) людей, искреннее стремящихся к духовному возрастанию1

и ладно, сами бы имели дары и стояли в слове...но куда там - судить и огрызаться проще.

видители..."дары не для того, что бы хвалиться", или "у меня есть дары но я не хочу об этом говорить", или просто пустословят. жаль.

одна надежда - Господь готовит в это время служителей Нового завета, не буквы но духа. и приготовит для последнего труда. и введет в славу. аминь!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Окт 2011
3
Цитата
«Как же так? – думала я. – Ведь мне всегда говорили, что это является привилегией нас, пятидесятников, а баптисты такого иметь не могут, потому что не имеют крещения Духом Святым со ЗНАМЕНИЕМ иных наречий. А тут баптист имеет с Господом такую близость, которую не часто встретишь у пятидесятников! Следовательно, Бог может вступать в непосредственный контакт и с представителями других христианских конфессий. Но как человек может быть водим Духом Святым, если он не пережил духовного крещения? Да и вообще, что значит быть ДУХОВНЫМ? Достаточно ли только пережить крещение Духом Святым и говорить иными языками? Что, собственно, подразумевается под понятием КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ? Только ли говорение языками или что-то большее, присутствие чего видно по плодам Духа Святого, проявляющимся в его жизни?

спасибо Людмила, вы дали повод для еще больших разделений)

интересные рассуждения.

хотя, если рассуждать в свете слова Божьего, то не так уже все и туманно.

баптист, как и пятидесятник, приближается к Богу через кровь Христа и освящение, а не через крещение Святым Духом.
Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

не с каждым крещенным Духом, но с каждым рожденным от Духа.

баптисты по вере, если хватит, могут согласившись и бесов изгонять и больных исцелять. толпой, как говорится, и батьку лупить проще.

крещение Святым Духом делает наш храм заполненным Духом - в этом и есть сила крещения.

и опять эта фраза: "по плодам Сватого Духа"...

возрастает плод нашего духа - это и есть образ Христа, которому нужно возрастать, а нам умаляться.

для духовного роста не достаточно иметь крещение Святым Духом со знамением иных языков - нужен еще верный полив и освящение Духа.

и еще - знание Его воли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1471
|31 Окт 2011
0

Для кого и о чём написана глава в Новом завете 1 Коринфянам 12? Прочтите всю.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

____________________________________________

Все ли говорят языками? 

Исходя из этих слов... Вопрос. Так в самом ли деле что такое крещение Духом Святым? Несостыковки получаются. Говорят, что крещение сопровождается знамением говорения на языках. А в этой главе говорится, что языки не для всех. Опять склоняюсь к мнению, что в Новом Завете два разных факта - языки земные на день Пятидесятницы - это одно. А иные языки - это дар Святого Духа - другое. Хотелось бы изучить эту тему в оригинале. Очень уж скудные у нас знания. Много противоречий в переводе. Одно слово может иметь разное значение в разных местах.

Так что вопрос открыт.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
4
Цитата Eva7
А в этой главе говорится, что языки не для всех.

Ни в какой главе, не говорится, что языки не для всех. Или заданный Павлом вопрос,  оценивать как утверждение?

Напротив, Павел говорит : желаю чтобы все говорили языками, но лучше...

Из подобного выражения, тоже можно сделать вывод, что не все говорят языками. При этом желание Духа, остается неизменным для ВСЕХ.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
1
Цитата DAN
Ни в какой главе, не говорится, что языки не для всех.

Говориться что не все имеют дар говорения языками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|31 Окт 2011
2
Цитата Eva7
Так в самом ли деле что такое крещение Духом Святым? Несостыковки получаются. Говорят, что крещение сопровождается знамением говорения на языках. А в этой главе говорится, что языки не для всех.

Вот именно!

Главное понять элементарное: не "языки" являются свидетельством крещения Духом.

Речь о явлении, которое носило совершенно иной характер и имело совершенно другое значение в древнем иудейском восприятии. И нельзя переносить это явление (библейское говорение на языках) в современную жизнь, и пытаться придать ему то же значение, вес и характер.

Отсюда и вопиющие нестыковки.

В древним мире говорение на языках связывалось с пророчествами. Глоссосалию практиковали жрецы языческих храмов, изображая пророчества. Это особенно было распространено в Коринфе, в храме богини Дианы.

Апостолы пророчествовали на реальных иностранных языках, исполняя Писание об излитии Святого Духа в последние времена. Их языки в День 50-цы были также символом грядущего суда Мессии. Потому они и были "огненные".

Языки в доме Корнилия и в Ефесе были такие же "как у нас" (по словам Петра) - то есть тоже на реальных языках - это было свидетельство для окружающих, некий вид знамения, что и на язычников изливается Дух Святый.

О коринфянах - разговор особый. Некоторые перенесли свои языческие практики в новую веру. Другие, подражая апостолам (так как хотели выглядеть духовными) изображали говорение на незнакомых языках.

На это пожаловались Павлу. Следовательно, обстановка в церкви была нездоровой. Павел написал в ответ письмо, пытаясь на расстоянии не обидеть никого и не вникая особо в детали.

Писатель
+99
|31 Окт 2011
2
Но если тот же Вася в компании русских начнет вдруг говорить на каком-то непонятном языке, и неизвестно для чего, претендуя на "дар", - то место Васе либо в собрании харизматов, либо в медицинском заведении.

Согласно пророчества  Ис 28:11 За то лепечущими устами и на чужом языке
будут говорить к этому народу.

Люди не будут понимать сказанного на языках это будет знамением

это подтверждено

1 Кор 14:21 В законе написано:
иными языками и иными устами буду говорить народу сему;
но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Евреи не понимали то что говорили на иных языках в день Пятидесятницы крещённые Святым Духом

их понимали только те кто пришёл из других стран т.е. паломники которые имели знание языков тех народов в которых проживали.

Деян 2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Mission Jet
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
7

цитата  Carpenter Вероятно, вы не поняли, что те люди не от Христа действовали, а только прикрывались Его именем. Там не написано, что они на самом деле изгоняли бесов, творили истинные чудеса или истинные пророчества. Всё это лжепророчества, лжечудеса, лжеизгнание бесов, лжеговорения на лжеязыках. Был бы у них Святой Дух, они бы от Него обличались и освящались.                                                                                                 *****************************************************************************************

Можно конечно  рассмотреть это место Писания и в этом ключе, или склоняться больше к какому либо варианту, только я не думаю, что кто-то будет говорить Христу об лжедействиях. Это скорее больше похоже на самоправедность исходящую от дел, люди которые уповая на свои дела и дары, реально забыли об искупившем их Господе.... Кстати это мнение видел в книге какого-то баптистского учителя, ща уже не вспомню какого..

У Вас же наблюдаю тенденцию похожего мышления. Дар вечной жизни и дар Духа, даются по благодати, не зависимо от плода и дел праведности. Далее можно собирать и расточать. Этот принцип и есть отличие Ветхого и Нового. Там надо было делать, для того чтобы получить, а тут получаем для того чтобы делать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+99
|31 Окт 2011
5
Апостолы пророчествовали на реальных иностранных языках,

Апостолы не пророчествовали на иных языках

а пророчествовали на родном.

1Кор 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

Апостол утверждает что более остальных использует дар иных языков но в церкви говорит своим умом т.е. на родном своём языке проповедует или на греческом который знал чтобы слушащие поняли о чём он проповедует и получили назидание

но он не отрицает что может сказать тьму слов на незнакомом им языке используя дар иных языков.

Mission Jet
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
4
Цитата Пришелец
Говориться что не все имеют дар говорения языками.

Нигде не говорится, что это норма. А вот желание Господь высказывает- желая чтобы все говорили...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Окт 2011
3
Цитата DAN
А вот желание Господь высказывает- желая чтобы все говорили...

Хватит уже откровенно врать. "Господь" нигде ни высказывает никакого такого "желания".

 

Цитата metatron
Апостолы не пророчествовали на иных языках а пророчествовали на родном.

Что-то новенькое. Апостолы пророчествовали на родном, а каждый их слышал говорящими на своем наречии?

 

Цитата metatron
Апостол утверждает что более остальных использует дар иных языков

Это вы где прочитали? Апостол ни о каком "даре" вообще не упоминает.

Он пишет, что владеет иностранными языками, и мог бы как они... (чисто гипотетически), но НЕ ДЕЛАЕТ этого.

Старожил
+1471
|31 Окт 2011
4
Это вы где прочитали? Апостол ни о каком "даре" вообще не упоминает. Он пишет, что владеет иностранными языками

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования ( это о чём? что это за дар истолкования? перефразирую :" Если ты молишься на суахили, то молись о том, чтобы в тебе открылся дар знания этого языка". Или может быть надо выучить суахили своими силами? А как же тогда я уже могла молиться на суахили, не зная его?).

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
3
Хватит уже откровенно врать. "Господь" нигде ни высказывает никакого такого "желания".

Слишком громкое заявление, про откровенное вранье. Слово Божие говорит: желаю, чтобы все говорили языками, но лучше чтобы вы пророчествовали.

Так что Незнакомец, молись о крещении Духом и спасении.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1471
|31 Окт 2011
2

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
3
Цитата Eva7
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

http://www.laidinen.ru/women.php?part=1485&letter=%CA&code=4466

КАК ПЕРЕД КАМЕННОЙ СТЕНОЙ...

Как перед каменной стеной,
Стоишь порой пред человеком.
И разгадать не хватит века
Чужого сердца мир иной.

Тебе и просто и понятно,
То, что сокрыто от него,
Что дорого душе его,
Твоей и чуждо и превратно.

Порой с намереньем благим
И правоты своей в сознаньи,
Своим ты поделиться знаньем
Желаешь искренне с другим,

Но он весь недоверья полн,
Никак понять тебя не может.
Его предубежденье гложет,
В душе сомнений целый сонм.

И ты в бессилии немом
Невольно опускаешь руки,
В груди непониманья муки,
Непостижимые умом.

И чтоб о чем-то говорить,
Болтаешь нехотя пустое,
А то понятное, простое
Боишься снова повторить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2011
7
Цитата Carpenter
Дары работают не из нас, а снаружи - от Святого Духа. Не мы по своему желанию генерируем и включаем их, а Святой Дух действует через нас, когда Ему надо.

Дар работает не снаружи, а изнутри.  Царство Божие внутрь вас есть.

Действие его происходит верно, когда верующий соединяется с Господом, становясь один дух с Ним.

А когда один дух, тогда трудно определить, кто является инициатором старта.  Мы ли исполняемся Им, или Он производит и хотение и действие, по своему благоволению. Писание говорит  и о том и о другом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+99
|31 Окт 2011
2
Что-то новенькое. Апостолы пророчествовали на родном, а каждый их слышал говорящими на своем наречии?

Что то вы всё в кучу смешали

есть дар иных языков  послание на иных языках не понимают в собрании церкви и требуется истолкователь что бы его понять.

есть дар пророчества    пророчество понимают слушающие в собрании церкви т.к. оно произносится на их родном языке или переводится переводчиком если служитель иностранец .

есть дар истолкования языков  истолкование языков понимают в собрани церкви т.к. оно идёт на родном понятном всем языке.

Mission Jet
Удален
ZV547
|31 Окт 2011
2
Цитата Eva7
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Это всегда следует иметь в виду. Тогда проще на глупости реагировать:

 

Он пишет, что владеет иностранными языками,

ну уперся человек, что были там иностранные языки, ну пусть и сидит тихонько со своими иностранными языками

Старожил
+359
|1 Ноя 2011
2

Цитата Eva7
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования ( это о чём? что это за дар истолкования? перефразирую :" Если ты молишься на суахили, то молись о том, чтобы в тебе открылся дар знания этого языка".

Ева, вы умница - выделеная фраза в точности отражает смысл написанного Павлом. Но:

Давайте вместе постараемся понять, почему Павел так написал.

Представьте ситуацию. Павел получает из Коринфа письмо, в котором жалуются на то что происходит в церкви. Очевидно, что если коринфяне практиковали истинные дары Св.Духа, никто бы и не жаловался. И подобного послания Павел бы не писал.

А происходило, на мой взгляд, следующее. Коринфяне, явно изображая духовность, излитие Духа, - бормотали бессмыслицу - и когда их вопрошали о природе этого явления, отвечали: говорим на реальных языках...но на каких именно - мы, коринфяне, сами не ведаем. Может, суахили, или русский с рязанским акцентом; а глядишь, еще какой монголо-татарский. При этом, дескать, мы сами не понимаем, о чем говорим на этих самых языках; Дух изливается на нас и мы пророчествуем.

Дело в том, что экстатическое говорение в древности ассоциировалось с духом пророчествования.

Естественно, люди не верили этим заявлениям, и потому написали Павлу письмо-жалобу.

Для меня очевидно, что Павел тоже не верил. Но он не мог вот так вот на расстоянии осудить их. Ведь происшедшее с апостолами в день 50-цы было у всех на слуху, и его могли обвинить в неверии, и даже противодействии апостолам. Поэтому в послании Павел предельно тактичен, и использует сглаживающий острые углы лексикон.

"Не запрещайте говорить языками" - а вдруг у них действительно "дар"?

"Я более всех вас говорю на иностранных языках" - но в церкви -то не делаю этого.

"Вы утверждаете что быть может пророчествуете на суахили"? - тогда молитесь о даре истолкования, чтобы и другие поняли. Иначе, от вашего "суахили" никому ни жарко и не холодно; идите в свою комнату и говорите себе и Богу - уж Он-то вас поймет.

Старожил
+201
|1 Ноя 2011
2

Незнакомец, а где там написано, что они пророчествовали? ДАвй не юлить, а? ТАм написано,ч то они говорили на иных языках, как Духъ давал провещевать, а слушающие слышали о Божьих чудных делах на своем языке. НИ О КАКОМ ПРОРОЧЕСТВЕ ТАМ НЕ СКАЗАНО. Признай свою ошибку.

 

Что-то новенькое. Апостолы пророчествовали на родном, а каждый их слышал говорящими на своем наречии?
Старожил
+201
|1 Ноя 2011
3

И опять таки, Незнакомец, на одну твою фразу ДУх Святой обратил смое внимание "на мой взгляд", ВОт именно, на твой взгляд, но никак не соответствующиий тому. что говориться в тексте 1-е КОр.!!!! Если бы ты внимательно читал Писание, а особенно 14 главу Кор. не принимаю баптистское утвержление о проблеме с языками. которое сразу тебя настраивает на неправельное искаженно мышление, а попросту прочитал, бы, то увидел бы, что Павле НЕ ГОВОРИТ, что языки проблема в Кринфе. ПРоблема была не в языках, а в их направельно пользовании. И как результат, Ап. Павел обьясняет приоритеты служения даров в церкви. Он гооврит в данном тексте, что до назидания, то ежели ты один, то языки отлично, но в церкви языки не приоритет, так как молящийся назидает только себя, в церкви приоритетом из двух даров для назидания церкви является - пророчество, ибо назидает церквоь, хотя, надо молиться об истолкователе, ибо, когда есть истолкователь, то и он истолковывая может назидать церковь. И говорить бред, вроде "мы говорим  на языках но сами не понимаем", чего вовсе нет написано, говорит о тех баптистских выдумках, которым уже более ста лет. А можно не придумывать, а по тексту дать такие обьяснения?

 

А происходило, на мой взгляд, следующее. Коринфяне, явно изображая духовность, излитие Духа, - бормотали бессмыслицу - и когда их вопрошали о природе этого явления, отвечали: говорим на реальных языках...но на каких именно - мы, коринфяне, сами не ведаем. Может, суахили, или русский с рязанским акцентом; а глядишь, еще какой монголо-татарский. При этом, дескать, мы сами не понимаем, о чем говорим на этих самых языках; Дух изливается на нас и мы пророчествуем.
Старожил
+359
|1 Ноя 2011
3
Цитата KESYA777
Незнакомец, а где там написано, что они пророчествовали? ДАвй не юлить, а? ТАм написано,ч то они говорили на иных языках, как Духъ давал провещевать, а слушающие слышали о Божьих чудных делах на своем языке. НИ О КАКОМ ПРОРОЧЕСТВЕ ТАМ НЕ СКАЗАНО. Признай свою ошибку.

Признаю, оговорился. Не "пророчествовали", конечно.

И ты, Кеся, давай не "юли", а признай, что слушающие слышали не о "Божьих чудных делах", а о "великих[делах] Божиих". 

 

Цитата KESYA777
Если бы ты внимательно читал Писание, а особенно 14 главу Кор. не принимаю баптистское утвержление о проблеме с языками

Не в курсе что утверждают ваши баптисты; но по-моему, кроме харизматов, ВСЕ видят проблему с языками в Коринфе. Это факт.

И сказать, что проблема не в языках, а в их неправильном использовании - это то же самое. Вы можете назвать еще хоть один дар Святого Духа, в отношении которого можно было бы высказвать подобное:

Иди апостольствуй себе и Богу.

Иди исцеляй сам себя.

Имеешь пророчество? Молчи.

Можешь различать духов? Держи этот дар в себе.

Имеешь слово мудрости? Молчи в церкви.

Имеешь знания? Учи сам себя.

Бред! А потому - извращенное понимание о языках как "даре для самого себя" именно у харизматов-50-ков.

Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
4
Ева, вы умница - выделеная фраза в точности отражает смысл написанного Павлом. Но: Давайте вместе постараемся понять, почему Павел так написал. Представьте ситуацию. Павел получает из Коринфа письмо, в котором жалуются на то что происходит в церкви. Очевидно, что если коринфяне практиковали истинные дары Св.Духа, никто бы и не жаловался. И подобного послания Павел бы не писал.

Вместе разобраться не получится. Вы искажаете факты. Как вы сказали пожаловались прежде всего потому, что Коринфяне были такими:

1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

И они будучи такими возгордились. Ещё больше возгордились тем, что у них появилось блудодеяние.

Вы же повернули так, что самая большая проблема это говорение языками.

Скажите, вы можете понять, что мы говорим не о том знамении, когда иностранными языками заговорили те, на ком почивали огненные языки. Мы говорим о том знамении, когда говорящий на языках может понять умом, что он говорил на языках только тогда, когда ему это скажет имеющий дар истолкования.  И при этом истолкователь не знает ни одного иностранного языка. То есть он получил дар, если можно так выразиться мгновенно.

Так что если хотите поиздеваться над нами, то продолжайте всё мешать в кучу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
4

Сказка про белого бычка.. начинаем сначала..

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто ( НИКТО - значит ни один человек во всём мире!) не понимает его, он тайны говорит духом; ( всётаки Павел утверждает, что наш дух общается с Бгом на незнакомом яыке. И никто, кроме духа и Бога этого не понимает.)

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя ( это можно принять только верой - разумом не объяснить);

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. ( Ну всётаки, вы согласитесь, что это сверхъестественный дар говорить на языке, которого не учил и не понимаешь?).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
d legacy
|1 Ноя 2011
3

Незнакомец

вы уже достаточно "мнений" нанесли в тему...

должно вам родиться свыше.

 

Цитата DAN
Действие его происходит верно, когда верующий соединяется с Господом, становясь один дух с Ним. А когда один дух, тогда трудно определить, кто является инициатором старта. Мы ли исполняемся Им, или Он производит и хотение и действие, по своему благоволению. Писание говорит и о том и о другом.

аминь.

все действия, происходящие  по Его воле чисты и служат людям. но есть одно НО.

если Господь говорит нам в дух чистое слово, то, образно говоря, выходя из нашего духа, проходит через нашу душу - разум, воля, эмоции. и от этого никуда не денешься.  проходит через наше отношение к людям; через наш младенческий возраст; через наставление и т.д.

к примеру.

молимся в троем. настоящая молитва, исполненная Святого Духа. я молюсь, но настрой у меня был немного против сестры. а она начала истолковывать мою молитву! и там было совсем другое к ней отношение - отношение и слова  Самого Господа!

это был для меня урок.

еще два брата из разных церквей свидетельствовали о практически одинаковых молитвах. они молятся за людей, и "видя" их жизнь, как бы "видя" их стояние перед Господом, они думают примерно так: я бы тебе показал...но Дух говорит в утешение! и люди в сокрушении каются и получают освобождение.

помните как Елисей призвал гуслиста после после встречи с нечестивым царем?

ему нужно было восстановиться после гневного настроя к идолопоклоннику.

и только потом он начал пророчествовать.

наша душа может дать примесь, как и в пророческом служении, так и в молитве языками. но если пророческое слово можно исказить эмоциями и отношением, то, я думаю, языки истолкуются другим человеком правильно.

это из практики в продолжени ваших слов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
6

Благодаря этой теме я стала больше молиться на языках и получать от Духа помощь. Спасибо оппонентам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.