Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2011
2
Цитата d legacy
...они молятся за людей, и "видя" их жизнь, как бы "видя" их стояние перед Господом, они думают...

Аминь, брат !

Когда-то и мне Господь показал некоторых людей, которым я сказал: не молитесь за меня ( они часто старались мне об этом объявить,...  мол, знай, благодаря кому ... )

Потому, что их молитвы - с учётом ИХ интересов... они молятся Богу о том, что ИМ кажется - мне нужно.

Также, подобно проходящим через нашу душу молитвах - слышал откровение о проповедовании Слова, проходящего через не исцелённую душу, и тогда люди слышат отравленные проповеди.

С примесью злобы, горечи, не прощения, страха, ... , ...   проповедующего.

И это тоже - зло.

 

Цитата Eva7
Благодаря этой теме я стала больше молиться на языках и получать от Духа помощь. Спасибо оппонентам.

... тоже самое могу сказать и я !

Особенно, после вдохновляющих постов таких братьев, как  d_legacyDANнепростой , ...

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
0
Цитата d legacy
наша душа может дать примесь, как и в пророческом служении, так и в молитве языками. но если пророческое слово можно исказить эмоциями и отношением, то, я думаю, языки истолкуются другим человеком правильно. это из практики в продолжени ваших слов.

Хорошо бы если так. Но на примере коринфян видно, что им кроме молитв на языках нужны были послания на нормальном языке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Так что если хотите поиздеваться над нами

Пришелец, спасибо за стихотворение Веры Кушнир. И еще, скажите, кого вы имеете в виду под "нами"?

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Но на примере коринфян видно, что им кроме молитв на языках нужны были послания...

Не нужны были-бы ... () , если-бы использовали и применяли дарованное Богом Духом Святым как положено ...

С истолкованием !

( Как у нас в церкви... )

Божьей благодати !
Местный
+9
|1 Ноя 2011
1

вопрос для всех вы некагда незадумывались почему дявол против десятины и иных языков.

драгоценая
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
1
Цитата ZV547
Пришелец, спасибо за стихотворение Веры Кушнир. И еще, скажите, кого вы имеете в виду под "нами"?

Тех, которые поняли, что мы здесь говорим о том знамении, которое не является иностранными языками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
0
Цитата lhfujwtyyfz
вопрос для всех вы некагда незадумывались почему дявол против десятины и иных языков.

Ну почему? Иногда он очень даже за. Он не против чтобы пожелали процветать и забыли об истолковании.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|1 Ноя 2011
1

да нет если вы  читаете посты то как люди возмущаются а чего это я должен давть дисятину.то же и о языках не понимая что говорят .... а прцветение это нетолько деньги прежде всего это наше процветание в Боге. А дявол конценрирует  внимание на себе любимом

драгоценая
Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Тех, которые поняли, что мы здесь говорим о том знамении, которое не является иностранными языками.

Ну вот, а говорят чудес не бывает!Выходит, мы с вами на одной стороне баррикады, а я вас как-то больше в компанию с незнакомцем относил. Как-то ваше отношение к языкам уж особо специфическое. Вы в вопросе о языках только теоретик или имеете дар САМЫХ ПРАВИЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ? Если я вас еще не обидел то ответьте, пожалуйста.

Старожил
+359
|1 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Вы же повернули так, что самая большая проблема это говорение языками.

Я??? У меня и в мыслях такого не было. Вы очень правильно, к месту процитировали 1 Кор 3:3, - корень проблемы коринфян именно в том что они - плотские.

 

Цитата Eva7
Благодаря этой теме я стала больше молиться на языках

Духовное детство однажды пройдет. Никуда не денетесь.

Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
2
Дар - для меня одного, духовного и пушистого. Я назидаю им самого себя.

Сравню с едой. Я ем - кормлю себя любимую. И становлюсь сильнее, чтобы помогать другим. В любом случае мы в Боге повязаны. И становясь сильнее - устойчивее - поддерживаем ближних. Так что ваш упрёк в эгоизме не имеет никакого отношения к этому дару.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
2
Ваша проблема в том, что эти фантазии вы не в состоянии подтвердить ни Библией, ни примерами из реальной жизни.

Чтобы спровоцировать к себе повышенное внимание, надо вознести себя на недостижимую духовную высоту. Таких на форуме куча. Чем вам подтвердить Библию. в которой сказано о двух разных знамениях? И это все поняли кроме вас. Вы действительно это не понимаете, или водите нас за нос? Я прям теряюсь в догадках.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
1
Цитата ZV547
Ну вот, а говорят чудес не бывает!Выходит, мы с вами на одной стороне баррикады, а я вас как-то больше в компанию с незнакомцем относил. Как-то ваше отношение к языкам уж особо специфическое. Вы в вопросе о языках только теоретик или имеете дар САМЫХ ПРАВИЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ? Если я вас еще не обидел то ответьте, пожалуйста.

Я отношусь к баптистам, от которых говорящие языками когда то вышли. Но с другой стороны в Библии сказано:

1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о

том, чтобы пророчествовать, но не

запрещайте говорить и языками;

Да и среди говорящих языками есть ищущие Бога, а среди баптистов есть уверенные в спасении, к сожалению.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
2
А происходило, на мой взгляд, следующее. Коринфяне, явно изображая духовность, излитие Духа, - бормотали бессмыслицу - и когда их вопрошали о природе этого явления, отвечали: говорим на реальных языках...но на каких именно - мы, коринфяне, сами не ведаем. Может, суахили, или русский с рязанским акцентом; а глядишь, еще какой монголо-татарский. При этом, дескать, мы сами не понимаем, о чем говорим на этих самых языках; Дух изливается на нас и мы пророчествуем.
Комментарий вашими же словами:

Ваша проблема в том, что эти фантазии вы не в состоянии подтвердить

Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
0
Цитата Пришелец
Я отношусь к баптистам

Спасибо за ответ. Что нравится, так это ваше отношение к Слову. Извините, что сразу не разобрался, в этом плане у вас с незнакомцем нет ничего общего.

 

Цитата Пришелец
среди баптистов есть уверенные в спасении, к сожалению.
Почему - к сожалению?
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
0
Цитата ZV547
Почему - к сожалению?

Уверенных в спасении невозможно спасти страхом. Они в этом не имеют нужды. А у тех, которые надеются на спасение любовь к ближним крепче. Хотя это может быть только моё мнение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
1

Опять... объясните мне вот это конкретно, коротко и ясно - о чём тут речь?

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;(разве это был упрёк от Павла и обвинение в эгоизме?)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
2

Несколько недель назад ночью у нас под окном пьяная толпа молодых дегенератов орала и вопила. А у нас дети маленькие. И самим не уснуть. Ну просто достали. Муж вышел разобраться. Я в окно увидела, как его ударили и убежали. Я выскочила. Он лежит без сознания, хрипит, в луже крови. Я стала его тормошить, пыталась поднять - бесполезно. Стала молиться, призывать Иисуса. Муж не реагировал. Я тогда стала молиться на языках. Через некоторое время слышу - он тоже на языках молится. Быстро в себя пришёл. Амнезия, правда, была. Но он смог встать, зайти в квартиру. Смыл кровь - голова была ранена. Даже не бинтовали. Кровь остановилась, хотя были две или три раны - крови на улице было много. Слава Богу за Его помощь!!! Я даже и испугаться не успела.

Можете говорить что хотите. Я говорю факт.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+359
|1 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Опять... объясните мне вот это конкретно, коротко и ясно - о чём тут речь?

О втором стихе - позже, сейчас убегаю... а четвертый стих - да, это упрек...

Смысл отрывка:

Кто говорит на незнакомом языке, назидает ТОЛЬКО себя... а назидать нужно церковь!

Многие возмущаются: разве "назидать себя" это плохо?

По аналогии можно спросить: разве "любить себя" - это плохо?

Самолюбие - очень даже неплохая вещь, но когда человеку говорят: "ты, парень, любишь только себя..."

Поймите, пожалуйста, здесь своеобразные обороты речи, трудности перевода, неудобоваримый стиль Павла, его желание упрекнуть, но не обидеть, охватить все возможные случаи жизни....

Послание к Коринфянам - это ведь не теологический трактат.

Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
0
а четвертый стих - да, это упрек... Смысл отрывка: Кто говорит на незнакомом языке, назидает ТОЛЬКО себя... а назидать нужно церковь!

Если тут и был упрёк им, то только в том, чтобы они от радости не вопили хором на языках в собрании. Потому что толку от этого никому не было. Всего то. Тот же самый совет пророчествующим - о порядке. Вообще о порядке много в этой главе.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|1 Ноя 2011
1
Цитата ZV547
ваше отношение к Слову

h

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Вообще о порядке много в этой главе.

В том-то и дело, что Павел указывает на порядок применения даров в церкви, чтобы было как "во всех церквах у святых", "благопристойно и чинно", потому что "Бог не есть Бог неустройства, но мира".

А так изобрел человек свою версию, сам себя убедил и другим навязывает, да еще так нахраписто... Эту бы энергию - да в правильное русло направить.

Старожил
+359
|2 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Вообще о порядке много в этой главе.

Назовите еще хоть один дар Святого Духа, который бы применялся где-нибудь и когда-нибудь верующими ПРАВИЛЬНО, но БЕСПОРЯДОЧНО.

 

Цитата Eva7
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Вот именно. Но кто это исполняет? Ваш Шевченко это исполняет? Нет. Вывод? Плевать он хотел на рекомендации Павла.

Надеюсь, хоть вы исполняете. МОлитесь не в церкви, а дома, когда никто не слышит.

Только вот нигде в Писании ни о каком "даре молитвы" не упоминается...

Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Можете говорить что хотите. Я говорю факт.

могу рассказать о случае на прошлой неделе. К нам на общение ходит супружеская пара. И жена очень аккуратно относится к иноязыкам,так как нагляделась в бывшей церкви. А тут чувствует побуждение, и решила всё же помолиться.

И молясь, умом просила истолкование,чтобы было по Слову. И тут же пошла молитва на русском - дам дом. Она в недоумении, и пыталась прекратить всё,но после иноязыка,снова пошло на русском - дам дом.

И она поняла, что это Господь дал истолкование,но не поняла - какой дом? И так не могла успокоиться, - что за дом? Приходит на общение, и как раз Бог побуждает моего мужа говорить об устроении дома духовного в семье, где муж - глава. А муж её был неверующим, ну не совсем неверующим,но неходил в церковь до знакомства с ней.

И тогда она поняла, что это был ответ на её многолетнюю молитву о муже своем. Так как именно муж стал интересоваться Господом в последнее время. И она возрадовалась.Так как понимала,что когда пришло истолкование, то это не о квартире была речь, хотя и в ней нуждались они. Это был ответ на её молитву о доме духовном в их семье.

И как Господь использовал троих. Её муж, который стал усиленно искать Господа, её молитву на иноязыке, и с даром истолкования - по её просьбе, и моего мужа, как подтверждение  Его воли от чужого человека, не знающего об этой ситуации с молитвой, но сказавшего слово для неё о доме духовном.

Дары Духа в действии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|2 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
И она поняла, что это Господь дал истолкование,но не поняла - какой дом? И так не могла успокоиться, - что за дом? Приходит на общение, и как раз Бог побуждает моего мужа говорить об устроении дома духовного в семье, где муж - глава.

Если вы не признаёте, что ваше межсемейтое общение это есть церковь, к которой относится то, что апостол Павел говорил и писал со слезами ефесской церкви, то не забывайте:

Евр.12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, 26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. 27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое. 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
непростой
|2 Ноя 2011
1

Почему вы верующий в Иисуса Христа,рожденный от Духа,вкладываете себе в уста,то,что вам не приятно,или противно?Харизматию-противопоставляете христианству?Это же не верно.,и не из любви говорится,!Был на собрании-где говорили языками-удовольствие одно.Люди "просветлялись"из тех,кто в золотом возрасте и укреплялись и исцелялись.Им в радость ,а нам так это харизматия в действии-и есть христианство.Мы же не ветер производим,а силу Божью в действии.Зачем идти против Бога,разве это полезно или достойно?Шевченко-умница,молился о нем несколько лет и получал ответы через его проповеди.Боюсь,чтобы не уклонился,поэтому и буду молиться,а не засиживать тему "говорить языками или не говорить",и дар или -не дар.Кто что изберет для себя.Евангелист(наприм.)-без назидания и укрепления своего духа,это всё равно,что стрелок с  холостыми патронами" ТОт,кто нах-ся на виду* ,а не в тепличных условиях-понимает о чем я пишу.Идет рядовая ежедневная война до победного конца.Есть Начальник и Совершитель веры,на НЕго надо смотреть.-а любить себя и других нам написано-Фил 1-8

 

"назидать себя"
Старожил
+359
|2 Ноя 2011
2
Цитата непростой
Харизматию-противопоставляете христианству?Это же не верно.,и не из любви говорится

Из любви, поверьте. И друзья-харизматы у меня есть, часто общаемся семьями, пребывая во взаимной любви, и поддерживая друг друга.

Но это не значит, что я должен любить околохристианскую ересь. Искренне считаю, что харизматия приносит людям большой вред, так как отдаляет их от истинного учения Христова.

 

Цитата непростой
Мы же не ветер производим,а силу Божью в действии

По Павлу - как раз ветер.

 

Цитата непростой
Евангелист(наприм.)-без назидания и укрепления своего духа,это всё равно,что стрелок с  холостыми патронами"

Согласен с вами. Считаю вас искренним братом, вы вызываете во мне уважение. И даже вполне допускаю, что некоторые могут использовать бессмысленное говорение, словно подобие пения, в терапевтических целях (например, укрепление духа)... Если под "самоназиданием" имеете в виду нечто подобное, то могу даже с вами согласиться.

Однако, при любом раскладе - это психологические опыты над самим собой, а никакое не христианство. И Бог с Библией здесь ни при чем.

Писатель
+48
|2 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Слово Божие говорит: желаю, чтобы все говорили языками, но лучше чтобы вы пророчествовали.

До вас не доходит?! Слово желаю еще не означает, что этого желает Бог. Иначе бы, Павел противоречил бы своим же словам из 12-ой главы, где есть риторический вопрос: "Все ли говорят, все ли Апостолы..." Ответ - Нет!!

Я уже писал, что такое свое желание, Павел описывает, когда говорит: "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|2 Ноя 2011
2
Цитата Eva7
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками

Соблюдая контекст выходит: Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками -  если будет истолкователь.

 

Иди апостольствуй себе и Богу. Иди исцеляй сам себя. Имеешь пророчество? Молчи. Можешь различать духов? Держи этот дар в себе. Имеешь слово мудрости? Молчи в церкви. Имеешь знания? Учи сам себя.

На эти слова я не увидел возражений?!)))

 

Цитата Eva7
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. ( Ну всётаки, вы согласитесь, что это сверхъестественный дар говорить на языке, которого не учил и не понимаешь?).

Согласен!! Но Незнакомец правильно говорит, что этот дар, говорить на наречиях народов мира, никогда их не учивши. Каким именно, это уже прерогатива Духа Святого, а не фальстарта Дана...

 

Цитата Eva7
Благодаря этой теме я стала больше молиться на языках и получать от Духа помощь. Спасибо оппонентам

А истолковывать больше вы не стали?? А-то перегибчик какой-то.... И как быть с теми, кто не имеет этого дара, согласно 12-ой главы... они что ущербны и обделены, таким важным духовным инструментом??? Предвзятость Бога?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|2 Ноя 2011
1
Цитата Eva7
Сравню с едой. Я ем - кормлю себя любимую. И становлюсь сильнее, чтобы помогать другим.

В вашем случае, вы немного перепутали аналогии. Кормим мы себя Словом Божьим, становимся сильнее и зрелее, а затем идем и  помогаем другим, служа теми дарами, которые мы получили от Бога.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.